Маркет

Nokia N8

42514 комментариев

, чтобы оставить свой комментарий.

18 апреля 2014 Ссылка на это сообщение

Подскажет пожалуйста куда делись имена в "Контактах "? Остались только номера, вся остальная информация исчезла. На SIM никаких контактов нет, кроме тех, что туда натолкал. МТС.

19 апреля 2014 Ссылка на это сообщение

1) смарт перезагрузите
2) все остальное исчезло - т.е. все дни рождения, емейлы и т.д. с концами?
2) программы для работы с контактами ставили (типа выцеплялок дней рождения и т.д.)?

20 апреля 2014 Ссылка на это сообщение

1) перезагружали- безрезультатно;
2) "Контакты" не отягощены никакими излишествами,только номер и имя(фамилия);
3) никаких выцеплялок не установлено, все просто и уныло в пределах штатного ПО
Вообще смарт у жены, жена здесь а я далеко. Вот она и мучается бедная...

21 апреля 2014 Ссылка на это сообщение

Сложно сказать.... Пусть супруга попробует подключить телефон к компьютеру (Ovi Suite) и через Suite просмотрит контакты на телефоне - будут они отображаться нормально или нет?

14 апреля 2014 Ссылка на это сообщение

На этом телефоне не встроенного конвертера величин. Почему так сделали - я до сих пор понять не в силах. Даже на самых простых нокиях раньше такой конвертер был. Хотя бы валюту сделали. Может кто знает хорошую программу для этих целей для этого телефона ?

Потому что это симбиан....)
Программы:
Unit Converter (у меня v. 1.3.2, разраб. Soft Spot)
Jungle Converter (у меня v. 1.0, разраб. MobileSoftJungle)
Конвертеры эти на английском. Находил давно их, в остальных (на момент моего поиска) были косяки - то конвертирует неверно, то совсем корявый интерфейс... Вышло ли что - то новое (и самое главное, нормальное) с тех пор - не скажу, но сильно сомневаюсь...

По поводу именно валюты - есть в Unit Converter-е, но конвертирует неверно (проверил только что, до этого конвертером именно валюты не пользовался - всегда смотрел на ЦБ РФ). Методом тыка нашел, что данные берет вроде с Yahoo finance, а не в соответствии с ЦБ РФ но оно надо в таком случае?)) (хоть бы источник в проге уже указывался конкретно...)
Есть прога Jungle Currency Converter - платная, в свободном доступе не нашел, не скажу пока про неё.
+ есть Handy Converter - по валюте вроде лучшее на симбиан, есть выбор источника)) скачать можно отсюда http://all-for-nokia.com/nokia-soft/3998-handy-converter-v212.html

еще 3 ответаскрыть ответы

Handy Converter на русском и в принципе неплоха, но слишком "топорный" интерфейс (ну для симбы это нормально, так что на фоне остальных симбопрограмм выглядит неплохо), и нет некоторых величин. По валюте это лучшее что могу назвать, ну и как остальной конвертер - "сойдет" :-)
Кстати, есть еще Quick Currency Converter – но данные берет только с ЕЦБ, поэтому смотрите сами.. Скачать: http://allnokia.ru/symbsoft/moreinfo-7107.htm

Спасибо за ответы. Но суть гораздо проще. Я так понимаю что вы тут описали программы которые подтягивают данные о курсах валют откуда то через сеть. Это не обязательно, тем более в роуминге когда мб интернета стоит как целой год интернета в городе у простого провайдера.
я так представлял себе программу так , что вбиваешь курс валюта1, валюта2 - сохраняешь. И далее просто вводишь данные сколько ты хочешь посчитать.

Так Вам только валюта нужна? Я подумал, ищете общий конвертер, просто валюта как доп. опция... Поэтому, мягко говоря, удивился совету от nik858...
Да, те конвертеры тянут курсы с инета - но так-то они актуальные будут, а чтоб вручную вводить, Вам же все равно в роуминге нужно эти курсы где-то достать, если компьютера рядом нет... Ну ладно, это Ваши вопросы, а по такому конвертеру с ручным вводом:
http://profismart.org/web/f-146459.php
Это аналог конвертера с простых нокий. Там в валюте можно и добавить валюту, и задать курс, и переименовать ))

А калькулятор зачем? Если есть исходные величины, посчитать не долго.На старых моделях где имелся конвертер, пользовался именно калькулятором.

А вы навскидку скажете (до сотых), сколько, например, сантиметров в футе/ярде? А если и скажете, то не забудете это через день-два-три? А если температуры конвертировать? Плюс тот же вопрос с валютой, да и МОРЕ чего еще... И человек спросил о КОНВЕРТЕРЕ, а не о том, кто и как использует калькулятор... Если на эту "операционку" нет даже конвертера НОРМАЛЬНОГО, который включал бы в себя максимум возможных величин и при этом был бы УДОБЕН в использовании (минимум нажатий хотя бы), то это доп. подтверждение ее отсталости (вместе с кучей остальных), и калькулятор здесь - из серии "ну хоть так". И уж если нет встроенного конвертера, то это НИКАК не означает, что он никому не нужен и никто не должен создавать нормальную такую прогу...

еще 15 ответовскрыть ответы

Так тут дело в самом симбиане ?

Вы о чем? О нормальном конвертере? Дело в отсутствии действительно качественных, оптимизированных (во всех смыслах - проверка на глюки, удобство использования, функционал, универсальность) программ на симбу (не только конвертеров, конечно). И дело тут не в том, что нокию (вместе с симбой) постепенно продавали майкрософту - развитие сенсорной симбы было "никаким" и задолго до начала сотрудничества с майкрософтом. Если кнопочная симба еще была весьма неплоха (на свое время), то с развитием тач-смартфонов на фоне конкурентов сенсорная симба сразу опустилась, и на момент выхода Н8 уже была никакой. Я честно, когда брал Н8 в конце 2010-го (из-за камеры), надеялся что из симбы хоть что-то приличное сделают, но нет же=)

дело просто в закрытии поддержки симбиан
и ее можно ругать, но толку нет ибо софт под закрытую операционку не пишут

Да причем тут открытый или закрытый симбиан. Речь о том,что даже на самых простых звонилках (например нокиа 1200, монохромный дисплей, на радио, ни камеры нет) есть конвертер : Температура, вес, длинна, площадь, объем, валюта и даже еще оставлено несколько пунктов под "мои преобразования". Так что симбиан тут не причем, и не важно открытый он или нет. Почему нет такого конвертера, я не понимаю. Бред полный.

garbolovo78,
Конечно, это не при чем. Закрытие поддержки - лишь следствие слабости симбы, которая была заметна еще задолго до появления Н8.... Симба и ранее, мягко говоря, не блистала ни удобством, ни разнообразием программ (а о производительности так вообще....)
По поводу нужного Вам конвертера - я еще неделю назад ссылку оставлял, в подветке чуть выше))
Продублирую: http://profismart.org/web/f-146459.php
Это аналог конвертера с простых нокий. Там в валюте можно и добавить валюту, и задать курс, и переименовать

чтобы говорить о слабости симбиан нужно вспомнить про время ее выхода и те ОС с теми программами, которые тогда на мобильном рынке были
конвертер в симбиан присутствует по факту в магазине приложений и этого было на те времена достаточно, ктомуже, большинство юзеров симбиан были теми людьми, кому важны были мультимедийные и позже навигационные свойства смартфонов
если вспомнить хорошенько, то первыми нормальные звуковые чипы, камеры и экраны, особенно в среднебюджетном сегменте получили именно симбиансмартфоны, а не винмобайлы и не примитивные андроидсмартфоны первой волны с их андрюшкой 1.6
винмобайлы за 30 деревянных с емкостными экранами 10 года уже другое дело, но и там с камерами не все так весело, со хвуком не лучше, чем и у более дешевых симбофонов
так в чем была очевидная отсталость операционки на момент с 08 до 10 годов?

vladika.sitx,
Чтобы говорить о слабости сенсорных симбиан нужно еще и сопоставить их с предыдущими (кнопочными) симбианами (N82, N95 например), а именно:
а) убран граф. ускоритель, и это вполне было видно
б) процессор все тот же арм11 (пусть и несколько разогнанный)
в) непродуманность симбы под сенсорный экран (двойное нажатие для выбора, куча лишних нажатий типа "Функции-Пункт 1-Пункт 2 и т.д.", много лишних переходов в меню (следствие скопированности с кнопочного шаблона))
г) программы тяп-ляп написаны, опять же с кучей лишних нажатий, с топорным интерфейсом
д) нехватка оперативы
е) корявый интернет
Этого уже более чем достаточно.
Далее - по другим ОС:
1) винмобайл - возможностей поболее чем у симбы (да, топорная штука, но и симба 9.4 не лучше - см. выше+ многие WM пальцеориентированные. В 2008-10 гг. были винмобайлы со 128 Мб RAM и выше, и с более приличными процессорами, и с разрешением экрана 640х480 и 800х480. А автономные навигаторы были в WM даже и до 2008, и даже они тормозили не больше, чем навигаторы 9.4 в 2009. А 9.4 научили нормально воспроизводить неконвертированное видео??
2) об apple не стоит забывать - даже N8 не может соревноваться с более древним 3gs по скорости интерфейса. А мультитач в 9.4 был? А все тот же граф. ускоритель???
3) андрюшка только начинал появляться, но уже имел емкостный экран 16 млн. цветов и более приятный интерфейс+куда приятнее в Инете.
***конвертер в симбиан присутствует по факту в магазине приложений*** - это как бы не секрет, и никто с этим не спорил. Речь о другом совсем. О корявости конвертера, и не только.
***этого было на те времена достаточно, ктомуже, большинство юзеров симбиан были теми людьми, кому важны были мультимедийные и позже навигационные свойства*** - во-первых, с чего вы решили, что знаете, что и кому было нужно? В-вторых, даже если что-то кому-то было нужно, то это никак не означает, что в симбе это было нормально сделано (см. выше).
***если вспомнить хорошенько, то первыми нормальные звуковые чипы, камеры и экраны, особенно в среднебюджетном сегменте получили именно симбиансмартфоны*** - если вспомнить хорошенько, то были линейки Walkman от SE, были прекрасные фотокамеры в телефонах снова SE (вкл. отд. Walkman-ы). Плюс хорошие фото-и видеокамеры в КНОПОЧНОЙ симбе. В сенсорной симбе 9.4 НИКАКОГО существенного улучшения по параметрам фото-видеосъемки не произошло, скорее наоборот... По звуку - опять же, кто сказал что в симбе звук прям уж лучше? Вы сами замеряли? Или нашли доверенный источник? По экранам - см. выше о WM. А 65К цветов - да, минус WM. Но хвастаться 16000К цветов в сенсорной симбе по сравнению с WM - глупо. Тем более, что экран HD2 внешне куда приятнее чем у симбы, и не скажешь на вид, что там 65к. Еще: о каком это "среднебюджетном" сегменте было написано? О копиях 5800-й (5230 и т.д.)- так там недоразумение вместо камер. Нокиа с6-00 - тоже не фонтан, мягко говоря.... Да и камеры ранее были куда лучше (см. выше про SE и кнопочную симбу). А камера, например, в N97, пусть и в целом чуть лучше, чем у WM, но это не заслуга сенсорной симбы ни в коем разе. Скорее заслуга нокии, но ранее-то в этих же нокиях камеры были лучше (N82). А еще не один камерофон от сониэрикссон... А камеры в симбе, но НЕ в нокии (Sаmsung i8510, i8910) - не хуже, чем в Н97. Так что камера - это к производителю телефонов/смартов в первую очередь, а не к симбе.
Далее:
***винмобайлы за 30 деревянных с емкостными экранами 10 года***
Напомнить, сколько N97 стоил на старте? 32-35 нет?? 5800 тоже отнюдь не из дешевых был (под 20 на старте стоил).
***и там с камерами не все так весело*** - не хуже, чем в некоем "среднебюджетном" (???) сегменте симбы. Со звуком - вопрос ну ОЧЕНЬ спорный, ибо тут дофига зависит от проги-плеера, наушников и от качества треков. И если в симбе есть отдельный аудиочип, то это НЕ означает, что там будет звук лучше, чем в других аппаратах. А замеры из Инета типа "гармонические искажения", "динамический диапазон" и т.д. сами по себе доверия мало вызывают...
Ответил на вопрос?

1 винмобайл действительно хорошая ось, только вот с графикой и в 2010 за двойную цену тех же сониэриссон виваз и сатио не мог лучше работать
н8 и клоны, сатио, виваз и подобное, например еще самсунг омния, имели на борту 9.4 симбиан и граф ускоритель, тянувший с костылями квейк3
2 мультитач не всем нужен, про него не станем спорить, а вот про экран 3гс и граф ускоритель я ответи...паритет с самыми продвинутыми 9.4 смартфонами
также соглашусь, что поколение 5800, клоны и моя с6-00 не имели граф ускоритель, что делало работу с видео проблематичной, как и с фото, интерфейс был медлительным
3 андрюшка с 16 млн цветов это уже круто, особенно если вспомнить что выпускал НТС в среднем и бюджетном андроид сегменте в 9-10 году
только и помню галакси спику с хорошим экраном, но с 128 озу, которой для андроида еще менее достаточно чем для симбы
а 16 млн цветов присутствуют и в 5800 и в 5530. с6-00
про 160к цветов в симбиан это уже надо искать чтото совсем древнее
старт продаж 5230 и 5530 10к или чуть больше
5800 стоила 18к и упала загод -два на эти смартфоны до 8-9, и на флангман 5800 до 14-16
виваз стоил 13 сатио 15
поколение н8:
с6-01 стоила 14 с половиной тыщ
с7 стоила 15 и н8 22 штуки
серия смартфонов н97, мини и е7 стоили чересчур завышенно и потому провалились, им вслед вышла с6-00 которой владею по сей день и она их лучше по некоторым аспектам эргономики, ПО и железа (камера), хуже по другим, зато на старте стоила 12к, но уже в 2011 году, нужна была лишь любителям этой оси таким как я
теперь о звуке:
стандартный плеер симбиан 9.4 на железе от 5800 (это все клоны серии 5ххх и серии Н97, включая мою с6-00) имеет очень хорошую мощность, которой до сих пор завидуют бюджетники и середняки на любой ОС даже сейчас, также очень мощный эквалайзер, который при сильном извращении с АЧХ всеравно не сваливается в трес, как на платных андроид плеерах, хотя я не любитель крутить сильно басы, но такое поведение намекает на мощность и оптимизацию по крайней мере звукового канала
ни сатио ни виваз с их весьма хорошим звуком и хорошей проработкой верхних и средних частот на такое не способны, только нокловские железки, я сравнивал их лоб в лоб.
что у нас было со звуком на андроиде в 2009 году? - да, он был, были и плееры, но стандартные не радовали, а продавцы гордо впаривали какой-нибудь НТС легенд с гордым видом: -"Мол, не смартфон это какой-то, а коммуникатор и поэтому ему не сильно то и надо иметь хороший звук и камеру".
далее скажу, что хваленые СЕ мини, ЛВВ, рей и другое не могли тягаться по мощности звукового выхода ни с 5530 ни с 5800, ни с с6-00 и я это замерял любительским способом: брал наушники, колонки,смотрел и крутил настройки и проверял на какой уровень громкости хватало усилителя, а коэффициенты гармоник и искажения я оставлю звукофилам, так как в смартфоне это все из мира фантастики
у 5800 и 5530 внятные фотомодули, особенно в сравнении с всякими гелекси спиками и НТС тату, у виваза сатио и омнии так вообще красота - и 720р видео и фото и видео в норме и до 12 мп камеры
у н8 сами знаете что за камера, а вот у остальных ее клонов дело действительно дрянь: фотомодули без автофокуса, которые и заставили взять меня вместо с6-01 ту самую с6-00, которой я и фоткал с большим удовольствием, да и виваз снимал весьма прилично ифото и видео, причем с автофокусом во время сьемки, чем и чейчас не все андроиды могут похвастаться
спор может быть очень долгим. но суть одна: операционка забыта и давно не обновляется, темболее 9.4, на которую в 2011 забили резко и шустро, за это время андроид, как и полагается линуксу вырос и перестал болеть детскими болячками (отсутствие переноса приложение на карту микроСД, малое количество программ и отсутствие хорошего медийного и офисного софта, навигационных приложений с навигацией в оффлайн режиме, также и производители перестали во 2м поколении андроидов экономить на железе) и в 2011 году андроид в среднем сегменте перерос отметку в 1ггц по процессору, дорос до 512 ОЗУ и даже был выбор между граф ускорителями адрено 200 и 205 в моделях СЕ, ЛЖ (пользовался СЕ иксперия мини)
что касается видеопросмотров на симбиан 9.4, произведенной нокия на железе 2008 до 2010 годов, то там все плохо, по причине отсутствия граф ускорителя, на СЕ виваз и сатио с омнией тоже с софтом было туго, ведь ови маркет для этих смартфонов был закрыт и все качали с инета то. что могли найти

притом, что это операционная система со своей экосистемой и все нужные программы человек ставит по своему усмотрению и они не обязаны быть "из коробки", как в примитивном телефоне
вы же не ждете полной подшивки приложений на новокупленном компьютере ?

конвертер как раз и входит в минимальный набор программ, которые должны быть по умолчанию. Как например калькулятор и диктофон, которые уже есть. А вот зачем мне навязывают усиленно социальный центр в которым твиттер и фейсбук - это действительно не понятно. Я его удаляю , но телефон через не которое время снова напоминает что пришли важные обновления, нужно срочно обновляться. Может человек не пользуется этим, зачем навязывать. А то что действительно нужно - этого даже нокиа и не выпускала.

на андрюшке такого навящивого обновления хоть отбавляй
и потом, найдите на новом андроид смартфоне конвертер

vladika.sitx,
***все нужные программы человек ставит по своему усмотрению и они не обязаны быть "из коробки". вы же не ждете полной подшивки приложений на новокупленном компьютере ?***
***и потом, найдите на новом андроид смартфоне конвертер***
Опять 25...
Речь совсем НЕ об этом. А о том, что нет НОРМАЛЬНОГО конвертера, который совместил бы в себе удобство интерфейса и функциональность (много величин+выбор источников для валюты и т.д.). И пусть бы его не было "из коробки", хрен с ним))) Если бы он был в магазине/на нормальном сайте и т.д. - все бы его с удовольствием скачали и установили. Конечно, хорошо было БЫ , если б нокиа позаботилась об этом и сама спроектировала такой конвертер для симбы (без двойного нажатия и пр.), и засунула его в прошивку. Но этого НЕТ, как нет такого конвертера и в магазинах и пр. Вот об ЭТОМ речь. А не об общих фразах, которые я процитировал в начале поста.

да уже все, все
нет никакой симбы и ждать от нее хороших программ бессмысленно
линукс дала андроиду широту, которую мы ждали так долго, с 2008 года, когда на андроид без сочувствия я не мог смотреть до 2013 года, когда я наконец получил нужные мне по уровню функциональности программы, которые, кстате, переплюнули уже закрывающуюся тогда же симбиан
симбиан нужно рассматривать только в контексте времени, никак не сравнивая с тем, что сейчас из себя представляет андроид

23 апреля 2014 Ссылка на это сообщение

коммент затерли... Писал, если вкратце, о том, что отсталость симбы заключается в отсутствии прогресса качества использования самой операционки в сравнении с прошлыми версиями. Всякие звуковые чипы и т.д. - это хорошо, но они были и раньше, и весьма неплохие (телефоны SE, кнопочная симба, винмобайл и т.д.). Камеры - никак не заслуга сенсорной симбы тоже (ранее фотокамеры были ещё и лучше чем на 9.4). А нарождающийся айфон и андроид разрабатывались с учетом удобства использования, без топтания на месте, как это было с симбой. И в контексте времени вроде все время и пишу...

24 апреля 2014 Ссылка на это сообщение

сам с СЕ иксперия мини начал знакомство с андроидом, потом был и НТС вилдфаер ЭС, и ЗТЕ мимоза, и дизаер Ц, планшеты эйсер и флай
ну и сейчас пользуюсь темже дизаером Ц и новоприобретенным самсунгом гелекси Вин дуос, без андроида уже никуда не деться и далеко не уехать, особенно в плане развлечений и сервисов

7 апреля 2014 Ссылка на это сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=LeUzS2G5EXY

ему бы проц помощнее и комп не нужен)) подключил только мышку и монитор и гуляй вася))

9 апреля 2014 Ссылка на это сообщение

Одного проца ой как мало.
Видюху мощнее нужно, разрешение вывода на экран, поддержку flash-контента, поддержку файловой системы ntfs (минимум)... ну, и софт чтобы для всего этого был. А так... шняга бесполезная.

10 апреля 2014 Ссылка на это сообщение

Если комп использовать только для новостей / погоды на Яндексе и для беглого просмотра фоток, то да - "и комп не нужен")) (и то - с бооольшой натяжкой)

3 апреля 2014 Ссылка на это сообщение

Открываю "карты", поставил мобилу к окну, но за 10 минут так и не определил местопложение. Помогите настроить

Если не включен A-GPS, то может и за 30 минут не найдет!
A-GPS полчает по интернету координаты спутников и очень быстро находит их!

АГПС включен был. А симка нужна? Я в автономном режиме пытался поймать

еще 7 ответовскрыть ответы

заработало! =) а как кол-во спутников проверить в этой программке?

4 апреля 2014 Ссылка на это сообщение

Насколько я помню, никак!
Да и зачем оно нужно?

5 апреля 2014 Ссылка на это сообщение

была какая-то програмулина,которая показывала количество и расположение спутников,сейчас не помню где её брал,тк уже больше года на андроиде,а н8 почистил и использую как домашний тел,

GPSInfoQT называется эта прога.

проги для gps которые могут понадобиться. extgps, gpsinfoqt, gpsruler,

Explorers Tracker Pro

>"как кол-во спутников проверить в этой программке?"
Поставь Навител и посмотри... Только не разочаруйся, приёмслабый и погрешность огромна (в сравнении с более удачными моделями).

>"Если не включен A-GPS, то может и за 30 минут не найдет!"
Вообще, должен за 12 минут найти, читай матчасть. Если не находит, то либо небо (обзор) не айс, либо сам приёмник в телефоне (что более вероятно).

31 марта 2014 Ссылка на это сообщение

Пришло время на замену восьмёрки- samsung galaxy s4 activ. Подкупила водозащита и наличие ик- порта, можно почти всю быт технику контролировать, вообщем рекомендую... :)))

31 марта 2014 Ссылка на это сообщение

Когда я написал что умирает моя N8 и что нужно идти вперёд ,что купил на замену ей -ZTE Z5, отписались что андроид это не есть подвижки вперёд, не хочу убеждать никого и спорить, но критика вероятней всего прилетит за ведроид в пользу симбы и Вам. Извиняюсь если кого оскорбил.

Комментарий удален
2 апреля 2014 Ссылка на это сообщение
2 апреля 2014 Ссылка на это сообщение

С момента покупки Энки в ноябре 11года, пользовался на полную - камера ,игры ,интернет ,плееры видео аудио ,сейчас только как звонилка осталась ,пока окончательно не сдуется .сейчас ещё вот кнопка меню отклеилась

>"можно почти всю быт технику контролировать"
У тебя техника ещё такая старая, что ИК управляется? Советую не только телефон обновить, много нового чего узнаешь. ;)

ик порт сейчас же как некий новомодный аспект применения смартфонов рекламируется, вы что
снова и везде эту фичу пихают

27 марта 2014 Ссылка на это сообщение

подскажите проблема когда совершаю звонок очень часто шекой нажимается отключение звука или отбой очень неудобно можно ли что то сделать?

На мой взгляд, самое надежное - вручную блокировать экран ползунком блокировки сразу после набора номера (буквально - пока подносите к уху)

28 марта 2014 Ссылка на это сообщение

Динамиком к уху сперва, а потом экраном к щеке ))).

А потом чуть сдвиньте телефон и получите "счастье" в виде сброшенного вызова/выключенного динамика/открытых контактов или параллельно набранного номера/или еще чего...

29 марта 2014 Ссылка на это сообщение

Есть маленькая программка, которая полупрозрачной шторкой прикрывает кнопки и делает их неактивными.
Для активации достаточно сдвинуть шторку.
Не могу вспомнить, как называется, поскольку стояла на телефоне жены, у меня такой проблемы не было. Я еще прикалывался над женой, говорил, что у нее ухо "нестандартное")))
Поищите на allnokia, я оттуда скачивал.

23 апреля 2014 Ссылка на это сообщение

а просто заблокировать перед разговором? зачем еще какая то программа

еще 2 комментария

Вот, нашел:
это то, что я говорил—
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=340681
а это его аналог. Пробуй
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=3073786#3073786

10 апреля 2014 Ссылка на это сообщение

Я использовал эту:
http://allnokia.ru/symbsoft/moreinfo-1416.htm

26 марта 2014 Ссылка на это сообщение

Привет. Купил нокиу Н8, а она при чтении книг через ZXReader перезагружается часто. Перезагружается даже когда читаю, не прикасаясь к экрану. В чём может быть проблема?

Видимо в этой программе и причина

Версия ZXReader-а какая? Если v. 2, то вряд ли в этой проге дело...

версия 2.0.3.5th.signed. Еще добавлю, что телефон разблокировал перед установкой, т.к.сертификат простроченый был. И ещё программа Viber установлена. Система Симбиан-3 белла рефреш.
Вообще ZXReader на нокии 5800 работал отлично. Пришлось пока вернуться на неё....

еще 5 ответовскрыть ответы

Вот насчет ридера именно на рефреше - не могу сказать. На стандартной белле работал нормально. Может из-за "качества" прошивки белл рефреш - в принципе, возможно такое, но точно не скажу Еще много чего сами ставили, помимо названного? Попробуйте хорошо "погонять" телефон в других прогах - картах, офисе, камере и т.д. Если больше нигде не перезагружается, то попробуйте переустановить ридер. Только полностью, с удалением вручную всех "хвостов" с него. Если не знаете, где искать хвосты и решите переставлять ридер, сообщите - попробую вспомнить, когда-то это сам делал))

Спасибо! На других программах столь стабильной частоты перезагрузок не наблюдалось. Вобщем вчера в автономном режиме поставил читалку на автопрокрутку текста книги и стал ждать. Стабильно в течение 3-5 минут перезагружался. И так 4 раза. После этого сделал сброс настроек через *#7370# и поставил ЗХРидер без взлома, отмотав дату на начало 2011. И вроде бы стал работать нормально.
Но появилась другая ошибка- при запуске 3Хридера ошибка, типа "ЗХридер не поддерживает функцию". Думаю это связано с отсутствием возможности менять яркость в ридере на N8. Вобщем буду заново сбрасывать настройки...

***столь стабильной частоты перезагрузок не наблюдалось***
То есть и на других прогах все же были перезагрузки? Тогда Вы правильно ХР сделали...
А с "ЗХридер не поддерживает функцию" - может быть "Функция не поддерживается"...
Да, это из-за того, что в Н8 нет ручной регулировки яркости, а в ридере она есть - конфликт :)
(т.к. ридер делался под симбу 9,5, где не было идиотской "фичи" с отсутствием ручной регулировки яркости)
Чтобы ошибки не было, в настройках ридера:
Меню-Настройки-профили-мой профиль-экран-подсветка "Авто", и НЕ ВКЛЮЧАТЬ РАСШИРЕННУЮ ПОДСВЕТКУ (так как именно при ее включении выскакивает такая ерунда).
А конкретно сейчас:
1) установите программу X-plore и в ее настройках отметьте "Отображать скрытые файлы
2) через X-plore удалите папки С:/resource/apps/ZXReader, а также i/Data/ZXReader (i - диск, куда Вы ставили прогу)
3) удаляем стандартно саму прогу ЗХРидер
4) ставим её заново :-)
5) настраиваем профиль как удобно, но с учетом того, что я выше писал про подсветку
Сбрасывать настройки самого телефона ради этой ошибки не стоит))
Успехов!

Большое спасибо вам! А что такое ХР?

30 марта 2014 Ссылка на это сообщение

хард резет,полный сброс,жесткий сброс,,,

19 марта 2014 Ссылка на это сообщение

А можно ли удалить приложение *словарь* ?

24 марта 2014 Ссылка на это сообщение

Нет. А чем мешает?

25 марта 2014 Ссылка на это сообщение

да ничем оп сути.просто зачем мне то чем не пользуюсь?

10 марта 2014 Ссылка на это сообщение

Добрый день всем!! Скажите как можно улучшить сигнал для сотовой сети? А то в подвал переехали на работе, n8 ловит всего палку, и очень редко. Может куда-нибудь в него антенну можно воткнуть? или вместо наушников нечто))

Если только попробовать другой ОПСОС!

Комментарий удален

Не, там другие тоже не ловят.

интересует именно система улучшения связи, а не банальные советы: выйди из комнаты, или смени оператора.

Поможет усилитель сигнала сотовой связи / репитер... Забей в гугле эти фразы - вариантов множество, а с самим телом уш точно мудрить ничего не следует, можно, например, напаять антену, но взамен получите быстрый разряд батареи и сильное облучение на свой мозг...

13 марта 2014 Ссылка на это сообщение

Чтобы обеспечить улучшение качества сотовой связи требуется следующее оборудование:
GSM антенна донорная (внешняя, уличная) для организации устойчивой связи с базовой станцией оператора;
GSM репитер - усилитель сотового сигнала;
GSM антенна сервисная (внутренняя) для установки внутри помещения и распространения усиленного сигнала;
Коаксиальный кабель для подключения антенн к усилителю и разъемы N-серии для коммутации оборудования.
http://gsmusilenie.ru
Остальное в Google

7 марта 2014 Ссылка на это сообщение

Дааа, давно меня тут не было. ))))
А тут секта всё "процветает".
Голубизной попахивать стало: "давно не видел тебя здесь,котёнок". Ахахаха.
Видимо болезнь симбианонизм прогрессирует.
И что-то прошло несколько месяцев, а видео с доками от некоторых... как бы это не так резко выразиться... пздунов так и не видно. ((((

..форум действительно жив! )))))
Ничего не изменилось, даже клоуны те же остались! Наверное это самый преданный тролль на яндексе! Вот это выдержка! Мистер Икс может только позавидовать! )))

Юра, он не клоун! Зачем обижать клоунов!?
Мой друг, врач-уролог, объясняет поведение оного так: если продолжительное время люди определенной ориентации не получают массаж простаты посредством ввода в свой задний проход крепкого мужского органа, то приходят в бешенство и выплескивают свои болезненные эмоции наружу путем собачеподобного гавканья или дауносхожего ахахахах.
Вот и все!

еще 13 ответовскрыть ответы

))))))), да точно.. Погорячился малость. Врач правильный диагноз поставил, красавчик!)) Жизнь видимо сильно "обидела" данного индивидуума, больного.. (даже не знаю, как правильно его называть))) Как бы он чего не натворил с собой, бедняга.. Сидит наверное переваривает ))) хотя.. чем там переваривать то, мозги контуженные явно.

>...Как бы он чего не натворил с собой...<
Боюсь, что все идет к этому )))

>"Врач правильный диагноз поставил, красавчик!)) "
Он тебе тоже нравится? Он и тебе массаж делал? Ахахахах. Шаловливый... кАтёнок. ))))
>"мозги контуженные явно."
Ни как очередной "терапевт" объявился... )))) Вы наверное из общества анониЗмных врачей. Ахахаха.

>"Мой друг, врач-уролог... и далее по тексту"
А ты видимо как раз получаешь массаж ТАКИМ органом!!! Ахахаха.
Вот и всё стало ясно. Не друг ли уролог тебя "массажирует"? )))))

8 марта 2014 Ссылка на это сообщение

на других сайтах и форумах данный индивидум мгновенно получил бы вечный бан от модератора,а здесь его терпят и теперь зайти сюда - все равно что в задрыпаный сортир где-то на маленькой станции,так и хочется помыть руки,имхо,

Комментарий удален

Неграмотный штоль? Крестики только и умеешь рисовать... )))) Грамоту учи, в жизни пригодится. Ахахаха.

Крестик от плюса отличить не можешь?Неграмотный штоль?

По виду точно КРЕСТ! А "плюс" без арифметического выражения - и есть КРЕСТ! В школе прогуливаешь штоль? ))))

16 марта 2014 Ссылка на это сообщение

Какой-то ты нудный тролль...я бы даже сказал не интересный и предсказуемый! Слишком "толсто" троллишь,слишком...

19 марта 2014 Ссылка на это сообщение

bomkarl, проснулся чоль? ))) Долго же ты мысль "мыслил". Ахахахаха. Однотипные вы все фаны... Ничего кроме оскорблений да "сам дурак" ответить не можете. Кстати, как и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА своих высеров привести...

14 марта 2014 Ссылка на это сообщение

+++

14 марта 2014 Ссылка на это сообщение

Ооооо, ещё один сифилитик с тремя крестами появился. )))) Точно все венерически заражённые. Ахахаха. Лечитесь, пока осложнения не появились.

Юра знаю что ты спец по н8. хочу сбросить к заводским настройкам . запрашивает код.?

еще 3 ответаскрыть ответы

По умолчанию 12345.
Но я уже не спец )), к сожалению..

Печально... Виагра и другие "пилюли" врач-уролог не советовал? Ахахахах.

Более подробно:
Первый способ, самый постой, если код блокировки не изменён. При включенном телефоне можно просто набрать *#7370#, это всем известный способ, который после ввода требует код, для подтверждения, он по умолчанию будет 12345.
Второй способ. Когда телефон выключен, нужно зажать качельку настройки звука вверх, клавишу «меню» и кнопку включения.
3 способ. Выключаем аппарат: После чего нажимаем одновременно клавишу понижения звука, камеры, меню и включения телефона, и не забывайте, что держать нужно пока телефон не завибрирует, ну а дальше просто подождать, пока телефон не выбьет свое приветствие. Так же можете попробовать нажать, когда телефон выключен все 4-ре клавиши, а именно «Меню» , «Камера» , «Снятие звука» и «Включение» , зажимая их, подождите, когда телефон подаст первые знаки жизни, после чего кнопку включения отпустите, а остальные держите до приветствия.
При этом! произойдёт полный сброс настроек, но вы в этом случае избегаете поход в сервис.

Привет! Таких, больных на все части тела, троллей даже на мэйловском хай-теке нету)))...так что можем гордится нашей местной достопримечательностью.))

еще 6 ответовскрыть ответы

Привет! Да этот придурок словно ждал меня, когда я на форум зайду ))). Пол года не заходил, а тут так встреча..

Тебя твой голубок KAM4298 ждал... соскучился. )))) Аж так его на ласку пробило, наверное только ты его мог... взбодрить. Ахахахаха.

Ну действительно придурок же..

Придурок - это тот, кто ПРИ дураках? Тогда ладно, я при ВАС буду. Ахахаха.

На Nokia XL предзаказ открыт, читал?

9 марта 2014 Ссылка на это сообщение

Да видел, довольно спорное решение. Мне пока нексуса хватит..

Кстати, голубки, другу друга не забудьте завтра с праздником поздравить. Ахахахах.

С праздником тебя Марчеллочка!!!

еще 5 ответовскрыть ответы

+++)))))))) присоединяюсь к поздравлению!

Что-то все крестики любят ставить... сифилитики штоли? Читал, что при диагнозе этой болезни ставят кресты. Хотя, не удивительно, голубизна и наркота - первая группа риска. А тут и голубки есть, и нарики, которые приходы ловят, что древняя n8 рвёт по скорости, качеству приёма все другие модели и фирмы. ))))

толи перед праздничком такое обострение,значит пассив-и имечко женское значит привыкла дырочку подставлять,,,,

Это ты про себя или про котёнка своего? Кто из Вас Марчеллочка? Повторю, пишите открыто, уже теперь все про вас знают. Так кто из вас обоих пассив? или вы меняетесь для разнообразия? ))))

>"С праздником тебя Марчеллочка!!!"
Это кто-то из ваших дружков-голубков? Тогда и я присоединяюсь к поздравлениям. А так, пишите уж реальные ники, не стесняйтесь, а то сторонний наблюдатель не сразу догадается кто из вас кого и в какой... "переименовал" при интимной переписке. Ахахаха.

Ну вот, вы себя и поздравили. Какими-то секретными позывными кодируетесь... не стесняйтесь, сегодня ВАШ день! Вам можно и взасос друг друга лобызнуть. Ахахаха.

Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Уведомления об ответах отключены (настроить)

Удалить комментарий?

О товаре на Маркете

20480 оценок
0 руб.