Candy CDCF 6

306 комментариев

, чтобы оставить свой комментарий.

7 февраля 2013 Ссылка на это сообщение

Всем доброго времени суток! Месяц назад стала счастливой обладательницей сего аппарата. Только сейчас изучила внимательно весь топик и все отзывы на Маркете. К сожалению, не сделала этого раньше. Сейчас вопросов стало гораздо меньше, но они есть))) Уточню по пунктам:1) здесь упоминалась какая-то детальная инструкция от пользователей, так сказать, "самопальная" - если она действительно существует, будьте добры дайте ссылку, т.к. заводская инструкция не информативна! 2) Не могу подобрать идеальную комбинацию программы и моющих средств. Дело в том, что посуда почти всегда в разводах, при этом если посмотреть заводскую инструкцию, я не могу их однозначно классифицировать. Там написано, "если посуда и стаканы МУТНЫЕ - у вас слишком МЯГКАЯ вода, если БЕЛЫЕ разводы - слишком ЖЕСТКАЯ вода" У меня на стеклянной посуде (и на стенках машинки) такие обильные разводы белого мутного цвета, как будто я в них просто молоко полоскала - именно, как мутная пелена образуется! А на сковородках - белые капельки, точечки, но не всегда. Беда в том, что я пробовала и совсем без ополаскивателя, но с солью (у меня таблетки 3в1), и с ополаскивателем на разных режимах стирки и разным режимом жесткости воды (от 1 до 6 в дозаторе ополаскивателя) - все равно почти всегда сильнейшие разводы. Таблетки у меня ZOOL - немецкие - мне их "впихнули" в инет-магазине вместе с покупкой. Подскажите, пожалуйста, как быть? Стоит ли при таблетках 3в1 СОВСЕМ отказаться и от соли, и от ополаскивателя, и стирать только на программе 3в1, чтобы решить проблему разводов? Какую комбинацию моющих средств и программ лучше всего использовать - подскажите конкретно (например, соль/таблетки3в1/без ополаскивателя - программа3в1, или, по каким-нибудь авторским рецептам, типа - сода вместо соли/таблетки 3в1/ополаскиватель - программа 3в1). В общем, подскажите конкретно, куда и что сыпать/класть для ликвидации белой мути на посуде (уж не знаю, она у меня от жесткости или мягкости - не могу классифицировать по инструкции производителя). Живу в Москве - жесткость воды в нашем районе средняя. Заранее спасибо за ответы!

8 февраля 2013 Ссылка на это сообщение

Нет, детальной инструкции нет. Для начала попробуйте поменять ЗУЛ на какие-нибудь другие таблетки. Какие ? Ну, попробуйте "Сомат" , например,"Кларо" для начала. Вода в Москве довольно жёсткая, но не настолько, чтобы невозможно было обойтись без ополаскивателя. Возможно, что дело именно в средстве. Не надо класть в машину всё и сразу. Попробуйте изначально таблетку 3 в 1 на режиме "3 в 1" ( в Питере, например, хватает полтаблетки при доволно загрязнённой, но не засохшей посуде при отсутствии всяких сторонних средств и ополаскивателей добиться превосходного результата мойки на 45-ти минутной программе.) . Если результат удовлетворит, попробуйте более короткий цикл мойки ( без замачивания, там таблетка падает сразу). Если и тут всё в порядке, попробуйте половину таблетки на том же режиме. Не нужно использовать и "3 в 1"-таблетки и соль и всё на свете сразу. Налёт может оставаться в том числе и от несмытого содового раствора, с которым "лимонка" ополаскивателя может и не до конца справиться. Итак, поменяйте таблетки на рекомендованные (они ведь не даром 3 в 1 , почитайте , что в них , там есть всё для мойки ) , а вот если не поможет , тогда уже соли и всё остальное ( соль ведь тоже не только для смягчения воды ) будем постепенно пробовать, но , надеюсь , это не понадобится. Меняйте ЗУЛ на что-то серьёзное, следите за свободностью вращения разбрызгивателя и пишите, что получилось. Думаю, всё будет хорошо. Удачи !

Спасибо за подробные рекомендации! Сегодня ждем гостей, следовательно, вечером будет возможность испробовать предложенные Вами методы))))) Потом обязательно отпишусь, каков результат опытов!

еще 4 ответаскрыть ответы

Ой, только вот я озадачилась, а как мне тогда сейчас удалить уже насыпанную в машинку соль и налитый ополаскиватель? Наверное, придется ждать, пока они не закончатся? Да и таблеток у меня еще на полмесяца точно - жалко выкидывать. Ну да ладно, если есть какой то способ удалить соль и ополаскиватель, тогда я, конечно попробую, а так видимо придется пару недель посуду ручками после машинки споласкивать под проточной водой, а потом уже экспериментировать с моющими средствами.

Ой, и еще подскажите, пока вспомнила, извините за бестолковые вопросы)))) При использовании таблеток 3в1, я так понимаю, не имеет значения, на каком режиме жесткости стоит регулятор ополаскивателя, ведь его мы тогда не используем? И тогда, получается, самая короткая программа Р40 (которая около получаса) посуду совсем не сушит, потому что я пробовала ее с ополаскивателем и без - так вот с ним посуда хоть немного посуше, а без него совсем сырая. Значит, если я использую только таблетки, без соли и ополаскивателя, то на этой программе посуда будет мокрой. Тогда, наверное, лучше использовать программу для стекла? Вы, кстати, какую программу имеете в виду, когда говорите про 45 мин? Я так понимаю, Вы о ней же - все остальные гораздо длиннее. Мне, кстати, на ней результат, действительно больше нравится, чем на остальных, даже с учетом моих разводов - на ней их явно меньше!

10 февраля 2013 Ссылка на это сообщение

Это не режим жёсткости, это просто дозатор. Программа R-40 ( Рапид - "быстрая" 40 гр.) не имеет сушки после мойки, также нет и замачивания, просто быстрая мойка слабозагрязнённой нежирной посуды. С ополаскивателем на ней суше из-за того, что он не даёт задерживаться на поверхностях крупным каплям воды.Так что на этой программе посуда будет мокрой всегда. Да, я оговорился, я имел в виду "Чашку" 45 градусов, а не минут.Замачивания нет ( но тарелки от завтрака прекрасно отмываются , простояв весь день в машине , вместе с обеденными ), мойка быстрая ( а , возможно даже, что и правда 45 мин. ), полоскание и сушка. На всё (машина битком, жирного много) полтаблетки . Ополаскивателем не пользуюсь, надобности нет. И результат превосходный.Но в Питере мягкая вода. Однако на даче вода жёсткая и разводов всё равно нет, хотя я делаю всё точно так же.Так что, думаю, что всё же дело в таблетках.

10 февраля 2013 Ссылка на это сообщение

Да не надо ручками. Ну , попробуйте на разных режимах соль + ополаскиватель, потом кончится соль, таблетки пойдут . И выбрасывать, конечно же , ничего не надо. Если таблетки не шибко качественные, их можно будет потом использовать при малом количестве или слабозагрязнённой посуде.

19 января 2013 Ссылка на это сообщение

Подскажите пожалуйста, как устроен разбрызгиватель для воды! Если он внизу крутящийся, то реально ли его разобрать для прочистки?

20 января 2013 Ссылка на это сообщение

Он цельный пластиковый но снять для прочистки можно,этого не прядется делать если 2 раза в неделю промыть ситечко.

15 января 2013 Ссылка на это сообщение

Подскажите, пожалуйста, как часто нужно заливать ополаскиватель? При каждой мойке или на какой-то период?

19 января 2013 Ссылка на это сообщение

Заливать ополаскиватель надо когда красным загорится лампочка(над ней значок "снежинка").

7 января 2013 Ссылка на это сообщение

Огромнейшее разочарование. Запускала программу мойки уже три раза. Первый раз мыла на программе 3в1. Использовала таблетку фирмы CleanOk. Размещала все как на картинке. 2 часа и посуда отмылась средненько, на кое-каких предметах отсталась грязь. На дне бака осталась мутная вода и на потолке много капель конденсата, которые капают на высушенную посуду. Второй раз загрузила кувшин и вазы, и сито от соковыжималки. Опять добавила таблетку - 2 часа и посуда как-будто и не мылась. Возможно что-то помешала движению коромысла. Тогда засыпала порошок 3в1 фирмы Sanit. И запустила ускоренный режим. Прошло около получаса, а поставленная туда тарелка так и осталась со следами пищи. Это точно не класс А мойки. Что теперь делать с такой "чудо-техникой" ума не приложу.

8 января 2013 Ссылка на это сообщение

На дне бака не должно быть воды(максимум мокрое дно)тем более мутной,а порошок этой фирмы не очень,частенько после него остаются разводы!Ускоренная мойка отмоет слабо загрязненную или недавно использованную посуду.В феврале будет год как пользуюсь данной пмм единственные минусы :может не домыть посуду стоящую в углах и сильно пригоревшее(противень) остальное моет на отлично.Порошком пользуюсь claro-3 в одном(зеленая упаковка,кому то может не понравиться но имеет довольно ощутимый запах),до этого брал bravix-не имеет особого запаха,оба порошка немецкие и очень меня устраивают.

10 января 2013 Ссылка на это сообщение

Что теперь делать с такой "чудо-техникой" ?
А просто инструкцию почитать более вдумчиво и моющие средства покупать нормальные , те , что хотя бы здесь , на этом форуме рекомендованы. Здесь 4 страницы об этом исписаны . А есть ведь ещё и профильные форумы... В каком регионе вы живёте ? Вода жёсткая ? Я уже много раз говорил, что посуда отмывается простой обычной содой , засыпанной вместо соли , но цена соды нынче тоже не маленькая... Вот вам Кларо рекомендуют, - действительно неплохое средство , таблетки ещё есть 3 в 1 .
Признайтесь, вы ведь не дождались конца цикла и сигнала, и именно поэтому " На дне бака осталась мутная вода и на потолке много капель конденсата, которые капают на высушенную посуду". Именно поэтому ! А кто просил влезать в цикл? Нетерплячка?
Не надо мудрить . Эта машинка всё моет отлично и именно поэтому у неё такие высокие оценки. Просто купите нормальные таблетки или соль и будет вам счастье. Какие именно? Тут сто раз про это написано + в отзывах + в интернете. Ну а уж движению "коромысла" - то точно ничего мешать не должно, иначе всё бесполезно... А таблетки - то , кстати , вы куда клали ?

Уважаемый Tichrus, я человек взрослый и поэтому прежде чем включить и использовать какую-либо технику я сначала читаю инструкцию и отзывы на форумах. Поэтому не стоит Вам упрекать меня в каких-либо собственных "косяках". Я не только дожидалась сигнала, но и ждала 30 секунд как рекомендовано в инструкции! Вот в качестве моющих средств я, конечно, не уверена, т.к. предпочла купить самые недорогие. Таблетки, похоже, даже пены не создают (кстати, я на картинках в инструкции изначально тоже разглядела и прочитала, что есть отделение для таблеток, а рядом отделение для порошка). Регион с жесткой водой, но все купленные мной средства 3в1. Просто для меня неожиданно, что отдельные загруженные предметы остаются недомытыми. Понимаю, что вы можете сомневать в моих словах, так как лично со мной не знакомы, но мутная лужа на дне и капли на потолке, не связаны с моей "Нетерплячкой". Я не страдаю нехваткой терпения (только нехваткой времени) и я не привыкла нарушать инструкции. Отзывов, хороших, конечно много видно просто не оправданы мои ожидания и она не соответсвует моим требованиям.

еще 1 ответскрыть ответы
11 января 2013 Ссылка на это сообщение

knait2, я даже не сомневался в том , что в ответ получу нечто подобное. Я ни в коем случае ни в чём вас не упрекаю, как говорится, Боже упаси ! Но вот если бы таблетки или соли для машин создавали бы пену, чего вам так не хватает, то машина бы и вообще сломалась при первом же использовании . Никогда не задумывались, почему нельзя использовать в машинах Фэйри или что-то подобное ? Ах, да! "Жидкость для мытья посуды при использовании ПММ ваще не катит?" Значит задумывались всё же. И правильно. Потому что никакой пены там ни в коем случае быть не должно. Никогда ! Это смерть машины. То, что регион с жёсткой водой, говорит о том , что нужно использовать смягчающие воду соли. Не " поваренная, морская, каменная" , а соль для ПММ, как , я надеюсь , вы и сами уже поняли. Если её нет в продаже, то она может быть заменена обычной пищевой содой. ( Засыпается в горловину под крышкой в днище машины ). 3 в 1 не являются гарантией идеальной мойки , об этом здесь тоже неоднократно писалось. Просто подберите моющее средство , которое действительно моет и вы сами убедитесь в том, что машина соответствует всем заявленным характеристикам. Если всё сделано правильно , но после сигнала конца цикла есть вода на дне , то , возможно , это брак , и машину надо просто обменять на другую , но заметьте , здесь нет ни одного поста о том , что кому-то попалась такая машина , если и были какие-то непонятки, то всё разрешалось само собой , просто через советы с форума. Эта машина моет превосходно , и это на самом деле так. Ну не может же такого быть, что у всех моет , а у вас нет. Попробуйте с другим средством и все ожидания будут оправданы , и требованиям она вашим соответствует на все 100% , просто попробуйте. Удачи !

21 января 2013 Ссылка на это сообщение

Вот и я стала обладательницей этой маленькой помощницы... Первый раз помыла-отлично.... А вот во второй раз когда запустила - вообще ничего не отмыла... Я была усталой и не стала задумываться над процессом, запустила еще раз, открываю снова-не мытая посуда, в расстроенных чувствах запустила еще раз-но и тут результат такой же был-грязня посуда... Я все же понимала, что не может быть так, что первый раз отлично, а на второй раз вообще никак.
Решила понять в чем дело, и поняла, я ложки клала не в специальный контейнер для ложек, а просто клала их с боку, ложка скатилась и коромысло, которое крутиться, у меня задело за ложку и не крутилось... Теперь просто отношусь к процессу закладки посуды, ложки вешаю вверху, и обязательно один раз прокручиваю коромысло - проверяю, не задевает ли оно за что-нибудь... Вот пока машинка трудиться-я тут пишу.... Не вините ее, так-то техника хороша, просто нужно понять, что не так.... Может и не в ней дело?

22 января 2013 Ссылка на это сообщение

Знаете, а мы её и не виним ни в чём и мы давно уже в курсе В ЧЁМ дело. Если честно, жаль , что заклинивание разбрызгивателя не вызывает поломку чего-нибудь важного . Хорошо бы ещё и признать это негарантийным случаем, чтобы в следующий раз, прежде чем воспользоваться машиной, хотя бы картинки в инструкции посмотреть.Ну а то , что дело не в ней , - это так правильно подмечено ! :)

еще 4 ответаскрыть ответы
23 января 2013 Ссылка на это сообщение

"Если честно, жаль , что заклинивание разбрызгивателя не вызывает поломку чего-нибудь важного . Хорошо бы ещё и признать это негарантийным случаем..." не надо так уж строго))) Я вот еще не со всеми картинками разобралась... Сижу, читаю форум, изучаю) А вот интересно очень-в больших машинках так же разбрызгиватель может заедать? Или просто из-за малых габаритов данной модели корзина находиться так близко к разбрызгивателю?

23 января 2013 Ссылка на это сообщение

.Вот еще один вопрос... Вспомнила, что когда покупала, в магазине стала проверять ее, и когда открыла-из нее хорошо ощущался запах... Продавцы уверяли, что так часто бывает, мол посудомойки проверяют перед продажей.... А я вот думаю, не была ли она сдана кем-нибудь в магазин, а там уже отремонтирована... Бывает ли такой запах? Подскажите, пожалуйста...

24 января 2013 Ссылка на это сообщение

Это запах материалов машины. Да, их проверяют, но не циклом мойки и уж , конечно , без моющих средств. Так что не беспокойтесь понапрасну , новая Кэнди действительно имеет внутри довольно резкий запах.
А то , что читаете и изучаете , молодец , там сложного ничего нет. Успехов в изучении и чистой посуды Вам !

24 января 2013 Ссылка на это сообщение

В больших несколько вертушек . Заклинить все сразу надо постараться. Расстояние до корзины приблизительно одинаковое, ведь это влияет на её вместимость.

5 января 2013 Ссылка на это сообщение

Некоторые выше писали, что никогда не пользовались таблетками? А что тогда еще можно использовать в качестве моющего средства? Жидкость для мытья посуды при использовании ПММ ваще не катит? Планирую попробовать подсоединить ее к заливу воды отсоединив шланг от стиралки, а сливать можно в раковину? Или шланг от стиралки может не подойти? А соль какая использвуется поваренная, морская, каменная или специально для машинок есть какая-то? Извините, может быть вопросы туповаты, но опыта обращения с подобными агрегатами 0.

26 декабря 2012 Ссылка на это сообщение

подскажите люди добрые,если, например, в нее запихнуть кастрюлю литров на 5,то в нее еще что-то влезет???

25 декабря 2012 Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! Собираюсь купить посудомойку. Подскажите, какие средства к ней нужно приобрести для мытья? В инструкции написано куда что класть? Если нет-научите пожалуйста, я никогда не пользовалась(

29 декабря 2012 Ссылка на это сообщение

Топик читать не пробовали ? Он разве не для этого ? Плюс в отзывах всё есть.

13 декабря 2012 Ссылка на это сообщение

Скажите пожалуйста, складываются ли у нее штыри-держатели тарелок? и есть ли звуковой сигнал по окончании мойки?

14 декабря 2012 Ссылка на это сообщение

Складываются,есть 8 раз(иногда добивает).

12 декабря 2012 Ссылка на это сообщение

Приветствую всех! Есть пара вопросов! Можно ли отстегнуть половину контейнера для столовых приборов, т.к. приборов не много, а сам контейнер места занимает вагон. В соединении какие-то защёлки есть, но они не поддаются... И ещё: можно ли посудомойку эту ставить на стиральную машину? Не вредно ли это им обоим? Когда стиралка отжимает, то стоящая сверх посудомойка довольно хорошо трясётся, даже лежащие сверху вещи приходится держать чтобы не слетели. И наблюдение: не дорогие таблетки из ашана (даже половинки) отмывают всё хорошо, но вот на одной из тефалевских сковородок снаружи слезла краска...

14 декабря 2012 Ссылка на это сообщение

Отстегнуть можно,я норовился обходиться без него,в отделение для чашек "развешиваю" столовые приборы в висячем положении(главное что бы не слетело),на счет стиралки раз дергается сильно я б не рисковал.

17 ноября 2012 Ссылка на это сообщение

Доброго времени суток. Есть вопрос. Машинка выдает ошибку (30 звуковых сигналов), моргает лампочка "Мойка стекла". Не лечится ни выключением/включением, ни обесточиванием и т.д. М.б. кто- то знает код этой ошибки? Поиск ни к чему вразумительному не привел. Заранее спасибо.

8 января 2013 Ссылка на это сообщение

Добрый день!
Столкнулся с аналогичной ситуацией. Вам удалось найти решение проблемы?

Комментарий удален
9 января 2013 Ссылка на это сообщение
9 января 2013 Ссылка на это сообщение

Сегодня дозвонился до сервисного центра, сказал, что только мастер на месте сможет разобраться(врут имхо). Буду ждать мастера.

Доброго времени суток! Машинку сдали в сервис. Полетела микросхема. Ждем, пока приедет либо из Москвы, либо от производителя (если в Москве не будет в наличии). Всвязи с праздниками все дело затянулось =(

еще 3 ответаскрыть ответы
3 августа 2013 Ссылка на это сообщение

Извините, чем закончилась Ваша история? У нас при первом же включении начались подобные проблемы, невозможно было отменить отсроченный пуск, режим не выбирался, а после старта через некоторое время раздавались сигналы - как раз около 20 и все заканчивалось ничем. Даже воду машинка не набирала. Мастер будет только через 2 недели

30 сентября 2013 Ссылка на это сообщение

Заменили микросхему в СЦ. Пока до сих пор проблем нет :-)

8 июня Ссылка на это сообщение

Эх, у нас судя по всему тоже полетела. Загрузила, включила, а она так же пищит и моргает на "Мойке стекла". Машинке полтора года. Обидно...

Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Уведомления об ответах отключены (настроить)

Удалить комментарий?

О товаре на Маркете

102 оценки
0 руб.