/ 

Sony Cyber-shot DSC-HX300

241 комментарий

, чтобы оставить свой комментарий.

Имеется мысль купить сей девайс как вторую камеру к а77+ фиксы. Люди с опытом, обращаюсь к вам, опешите пожалуйста ваши впечатления о камере, интересует, динамический диапазон, характеристики стекла на разных фокусных (виньетирование, хромата и т.д.), ото отзывы "экспертов" на каблуках читать не выносимо. Заранее спасибо.

25 июля Ссылка на это сообщение

Подскажите - как скинуть фотки с внутренней памяти фотоаппарата?...

2 августа Ссылка на это сообщение

ВЫТАЩИ КАРТУ ПАМЯТИ,ЕСЛИ ЕСТЬ...А вообще,если карта памяти есть,то в памяти фотокамеры ничего не должно быть.

13 августа Ссылка на это сообщение

Очень просто! Подсоединяешь переходник usb, включаешь фотоаппарат, а дальше как с флешкой, открываешь папку и копируешь фото и видио.

1 сентября Ссылка на это сообщение

Не видит у меня компьютер фотоаппарат как флэшку..

17 июля Ссылка на это сообщение

Люди добрые подскажите!!! Приобрела буквально неделю назад sony hx300 (до этого была простая мыльница), пока снимаю в режиме авто, но пробую и в других разных режимах. Второй раз случается беда. Снимаю детишек на природе, прихожу домой начинаю сбрасывать фотки на комп, а половина из их не открывается. Начинаю их просматривать на фотике такая же картина. В итоге на компе фотки есть, но они ни одной программой не открываются, висят пиктограммы и все тут. Я не могу понять в чем проблема!? Или это фотик бракованный или флешка, или я уже не знаю что и думать. Может у кого была похожая ситуация, подскажите!!!

20 июля Ссылка на это сообщение

Скорее всего, дело во флешке.Бывает вирус из компьютера портит файлы.

13 августа Ссылка на это сообщение

Это не беда. Просто смените карту памяти своего девайса. И проверьте все на вирусы. Возможен и брак самой карты.

5 июля Ссылка на это сообщение

Всем привет, ответьте пожалуйсто на вопросы.
1. Сколько держит батарея при съемке видео в самом высоком качестве? читал что 20 минут - это парит...
2. Если использовать видоискатель вместо жк-экрана при съемке видео , длительность съемки увеличится? ведь жк экран много тока жрет как мне кажется чем маленький экранчик видоискателя.
3. По сравнению с НХ100 и НХ200 качество видео улучшилось или ухудшилось? оптика ведь стала мощней, наверняка это могло повлиять. Уж не знаю точно чем, возможно наличием доп линз в объективе. Кто пользовал эти модели напишите, ведь у вас есть с чем сравнить. Это не ютуб по которому порой ... поймешь...
4. И последнее. Для меня важным является наличие вай-фай и соответсвенно все плюшки истекающие из этого. Очень жаль что в этой модели его не прикрутили, а НХ400 слишком дорог сейчас для меня. но возможно можно как - то решить сию проблему, может есть адаптер какой вай-фай на этот фотик втыкаемый в юсб, или еще какой девайс, или какой другой способ прикрутить вай - фай к этому фотику. Кто знает что про это - отпишитесь? Вай- фай в фотиках и камерах это уже не будущее, а настояшее. Кто понимает о чем я тот прекрасно знает какие плюшки дает вафля, хотя бы эти чего стоят - включение фотика на растоянии и управление зумом. Можно поставить фотик где нить дома и следить на экране смарта за котом, который ворует колбасу, а потом прижать его к стене фактами! Раньше о таком только мечтали, чтобы можно было так вот управлять техникой на растоянии, а теперь вот уже явь. Так что не понимаю тех кто не понимает какие перспективы съемки это дает.
Отсутсвие вай-фай единственное, что может остановить меня от покупки НХ300, хотя ждать еще год пока подешевеет НХ400 очень тяжко

11 июля Ссылка на это сообщение

Здравствуйте!
1) Батарея держит более 40 минут точно. Я снимал на максимальном качестве, и заряд еще оставался чуть меньше половины.
2) Честно говоря не проверял, но я думаю что меньше. Да и у основного экрана есть вариант экономии.
3) У меня не было тех моделей, но качество по моему отличное.
4) Про ВиФи говорили что есть СД карта с встроенным модулем. Но он мне кажется будет просто передавать фотографии. Так же можно и с кабелем передать. Да и у него нету возможности управлять камерой удаленно через компьютер и снимать Time Lapse. Мне кажется лучше подкоптить и купить себе 400.

Спасибо. А с вай фай вобщем ничего не выйдет так что можно смело забить. Кстати на НХ400 тоже не все гладко, например нельзя управлять записью и зумом при съемке видео.

1 июня Ссылка на это сообщение

Кто-то писал что крышка обьектива без шнурка и начал делать всевозможные действия как устранить эту проблему? А не проще купить шнурок на обьектив? Лично я перекинул крышку со шнурком от kit 18-55,идеально подошло!

Подскажите пожалуйста,как фотографировать без даты и времени,как убрать?

Зайдите в меню аппарата,там всё сказано

25 мая Ссылка на это сообщение

подскажите, пожалуйста, из-за чего может периодически пропадать звук в отснятом видео?

18 мая Ссылка на это сообщение

Прошу подсказать подробно (пошагово- для тупого), как выставлять выдержку на данном фотоаппарате.

27 мая Ссылка на это сообщение

Поставить фотоаппарат в режим "М" - (manual) потом щелчком по колёсику
1. выставляем ISO крутя колесико влево или в право, на природе этот показатель от 80 до 400 в помещении 400-800, дальше уже сумраке 800 и тд
2. Выставляем выдержку этот показатель влияет на скорость снимка, если поставить 350 или значение больше 400 то можно снимать движущиеся объекты как будто они застыли, я так снимал детей в полёте когда они играли на игровой площадке, серийной съемкой.
3. выставить Диафрагму причём лучше выставить ещё в среднем значении чтоб снимки получались качественными это примерно 4,0 - 5,5 если поставить минимум то объект при макросъемке будет сфокусирован а фон будет размыт, если поставить среднее значение или максимальное тогда всё изображение будет в фокусе
Тем самым регулировкой этих 3-х параметров надо добиться чтоб 4й параметр был всегда 0EV - это как бы замер экспозиции если он на нуле то всё ок, можно один раз настроить и ходить по улице и будет одинаковое освещение на всех фото, без автоматического высветления людей в чёрной одежде в центре кадра на ярком фоне как обычно делает автомат.
Я всегда выставляю сначала ISO в зависимость от ситуации, потом диафрагму и подгоняю освещение в 0EV выдержкой, и всё.

8 мая Ссылка на это сообщение

Вроде отличный фотик, но при записи видео нет звука( Может кто подскажет как его включить???

11 мая Ссылка на это сообщение

Он всегда включен. В настройках есть только уровень микрофона http://pdf.crse.com/manuals/4457244111/RU/contents/07/01/07/07.html
Может дело в компьютере, не хватает кодеков для воспроизведения звука? Если воспроизводить в самом фотике, звук слышно?

Заряжается ли он от внешнего аккумулятора (такого, от которого, например, телефон можно подзарядить в поезде):
Если заряжается, то можно ли при этом и заряжать, и делать снимки одновременно?

Вот одни из больших минусов, не возможно делать снимки при зарядке батареи. В этом случае поможет только дополнительный аккумулятор.

Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8
Уведомления об ответах отключены (настроить)

Удалить комментарий?

О товаре на Маркете

172 оценки
0 руб.