/ 

Sony KDL-42W808A

125 комментариев

, чтобы оставить свой комментарий.

30 июля Ссылка на это сообщение

Люди подскажите пожал. Как смотреть 3 д фильмы?
И можно ли это делать через screen mirroring?
Заранее спасибо!

В чем разница (кроме подставки) между KDL-42W808A и KDL-42W828B? Вот не знаю что из них выбрать. Инструкция у них одна на двоих - одинаковая по основным моментам

27 июля Ссылка на это сообщение

Не заходит в приложение IVI.Пишет ошибка: 504 gateway time-out.Чья это проблемма-телевизора или провайдера?Как ее решать?

19 июля Ссылка на это сообщение

я не могу найти в SEN приложение с 3D роликами, уже отчаялась, что делать? Подскажите пожалуйста!!!!!

После одного из официальных обновлений 3D ролики пропали и у меня тоже...

15 июля Ссылка на это сообщение

Скажите пожалуйста, а конвертация 2д в 3д есть?

22 июня Ссылка на это сообщение

Как подключить функцию NFC между этим ТВ и видеокамерой Sony HDR-CX330E (в обоих инструкциях описано скупо и не понятно).

Ее включать не нужно. Подносите одно устройство к другому теми местами, где указаны значки NFC - устройства должны отреагировать.

3 июня Ссылка на это сообщение

Здравствуйте!! Вот уже несколько дней не обновляется интернет содержимое. Пишет ошибка 5010. В чем может быть проблема?? Ответьте пожалуйста кто знает...

Боюсь, придется лечить это возвратом к заводским настройкам телевизора (Установки / Системные настройки / Общие настройки / Заводские настройки). Но вначале запустите тест соединения через Установки / Сеть / Настройки сети / Просмотр настроек и состояния сети / Проверьте соединение.
Если там все три ОК, значит придется сбрасывать в заводские настройки. Если же какой то из тестов не пройден, разбирайтесь с настройками сети.

31 мая Ссылка на это сообщение

Здравствуйте. Подскажите, зачем нужна кнопка MEDIA на пульте? Описание читал... И вообще такое ощущение, что sony разработку пульта отдали в первый класс, инженеры блин!

Пульт удобнее многих других пультов. Не стоит сразу критиковать, если вы не разобрались в удобстве.
Кнопкой MEDIA можно быстро перебирать все вкладки категорий программ (если включен режим быстрого переключения). Кнопка стоит специально рядом с кнопками переключения программ, потому что ее нажимают после того как нажали кнопку переключения программы, а после нажатий кнопки MEDIA снова нажимают кнопку переключения программ.
Можно пользоваться этой кнопкой и до нажатия кнопки переключения программ (или при выключенном режиме быстрого переключения): тогда она работает аналогично кнопке Digital/Analog.
Режим быстрого переключения программ можно включать/выключать в меню, вызываемом кнопкой Opions при просмотре телеканала.

21 мая Ссылка на это сообщение

Добрый день, у меня вопрос, у телека есть приложение ютуб, если через браузер требует флеш плеер, так вот когда включаешь ролик, открывается сразу несколько маленьких окон с разными роликами, ну например если для ребенка мульты включать, на компе обычно мышкой прямо в окне тыкаешь он открывается, а тут как выбрать нужный ролик? в натсройках все перерыл ничего не нашел... может кто в курсе есть возможность управлять в самом плеере роликами?

В приложении YouTube такая функция не предусмотрена (хотя можете попытаться подключить к телевизору мыщь, но не думаю, что она поддерживается где-либо, кроме интернет-браузера).
Однако приложение YouTube предлагает похожие ролики после просмотра основного, и можно подписаться на канал.

27 мая Ссылка на это сообщение

Станислав, спасибо за информацию, жалко что функция не предусмотрена.

еще 1 ответскрыть ответы

Это приложение для ТВ развивается, так что не исключено, что в будущем добавят такую возможность.

18 апреля Ссылка на это сообщение

Друзья, скажите - если я меняю формат картинки на канале ТВ, то при переключении на другой канал - нужно заново вручную менять.Неужели не сохраняется для всех каналов ?
И оптимальный режим - это тоже самое, что растягивание кантинки!
Яркость же настраиваешь не для каждого канала!
Замучался каждый раз настраивать.
Заранее спасибо за помощь.

Эта проблема касается только каналов, вещающих в формате 4:3. К сожалению, в Российском аналоговом вещании используют только этот формат, да и в цифровом вещании таких каналов большинство.
Для установки определенного формата картинки при переключении на каналы, вещающие в 4:3, есть специальная настройка "4:3 по умолч." (HOME / Установки / Дисплей / Управление экраном).
Кроме того (если предыдущая настройка вас чем то не устроит), можно вообще отключить автоматическую смену формата находящейся рядом опцией "Автомат. формат". Например, это стоит делать, если вам нравится режим 14:9, т.к. он недоступен в опции "4:3 по умолч.". Однако следует иметь в виду, что отключение автоматической смены формата может привести к тому, что вам придется вручную менять формат на тех каналах или передачах, где вам ранее менять его не приходилось.
По тому что делает каждый из режимов внимательно всмотритесь в анимацию, появляющуюся при выборе каждого режима. Она наглядно показывает что именно делается. Обратите внимание на то что происходит с центральным большим кругом и, отдельно, что происходит c маленькими кругами по краям.
Подскажу по "Оптимальному" режиму. Он растягивает изображение по горизонтали, но в отличие от "Широкоэкранного" режима делает это нелинейно: центральная часть изображения растягивается мало, а чем ближе к краям, тем растягивание сильнее. Таким образом в центре экрана растягивание будет почти незаметным. Это стандартный метод заполнения экрана для полноэкранных передач 4:3. Если вам не хочется видеть растягивание, тогда используйте режим 4:3 (изображение будет как оригинал, но много места на экране будет пропадать по сторонам) или 14:9 (компромиссный режим, когда за счет небольшой потери верхней и нижней частей изображения достигается больший размер и меньшие потери пространства по краям). Если же вы смотрите передачу с черными полосами сверху и снизу (например, широкоэкранный фильм), то для этого лучше всего подходит режим "Увеличенный". Для каналов же с бегущей строкой снизу лучше всего использовать режим "Заголовки" (правильный перевод должен был быть "Титры"), тогда нижняя часть изображения будет видна.

21 апреля Ссылка на это сообщение

Станислав, спасибо огромное за развернутый ответ!
Вы не в курсе - взял этот телек в Эльдорадо и при проверке товара не посмотрел подставку (только сам экран). А она оказалась с сорванной резьбой (где железяка крепится к пластмассовой).
Есть шанс оспорить в эльдорадо (2 недели еще не прошло) ?

еще 14 ответовскрыть ответы

Доказать в Эльдорадо это будет непросто. Посмотрите насколько это критично. Может быть сами вставили винт криво, он и пошел не так? У меня тоже было как то такое - не ввинчивался нормально винт в подставке недорогого Соневского ТВ. Я в итоге с плоскогубцами его как-то завернул, но так и не понял я это накривил, или так было изначально. Но если проблема не решается дома, то конечно попробуйте поменять в магазине, стоя на своем, что вы аккуратно привинчивали, но "вот тут не заворачивается", :)

Разобрались с винтом?

17 мая Ссылка на это сообщение

Да. Поменял на 817 модель. В эльдорадо без проблем поменяли. Правда помотаться пришлось.

Похоже, зря поменяли на W817B. В этой модели, похоже, нет "уплавнялки", тогда как W808A точно есть. Посмотрите в настройках изображения ведь нет пункта Motionflow? То есть W808A выходит по классу выше.

Там и пульт один. Посмотрю. На что она влияет?

5 июля Ссылка на это сообщение

У меня такой же телевизор W817B и я тоже не могу найти там Motion Flow.Так где он все таки там кто нибудь может дать ответ??!!

Его в этой модели и нет.

6 июля Ссылка на это сообщение

Скажите, для чего он нужен и на что влияет ?

Эта система придумывает промежуточные кадры. В итоге объекты на экране перемещаются более плавно - ближе по ощущениям к реальной жизни. Даже кино становится видно так, как будто оно снято на видеокамеру - плавно всё.
Однако не всем такое по душе, и ряд людей этот режим отключает. А наличие этого режима удорожает телевизор. Так что многих отсутствие Motionflow никак не расстроит. Впрочем, лично я предпочитаю смотреть передачи и фильмы с Motionflow.

Пишут что есть-
1) в маркете (см. в конце):http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CMD=-CMP=9388686,9380065,10755532,9380056-CAT_ID=108206
2) http://torg.mail.ru/tv/sony-kdl-42w817b-id14165912/

В том и дело, что маркетинговых текстах указано Motionflow XR400, но по факту -- это не совсем так -- это якобы режим работы подсветки, но он не имеет ничего общего с "уплавнялкой", дорисовывающей промежуточные кадры. Раз вы купили телевизор, во-первых, посмотрите на упаковочную коробку -- основные фичи там указаны в значках, наверняка ничего про Motionflow не найдете (у меня так в модели W653A), во-вторых, в настройках изображения в телевизорах с Motionflow есть пункт "Motionflow" (ближе к концу списка основных настроек изображения), в W817B я такового не нашел в интернет версии i-manual, а значит и в реальном телевизоре его нет. Вы же не нашли пункт Motionflow там?
В-общем, не надо было париться из-за копеечного винта, а попробовать суметь таки закрутить, т.к. W808A круче. Впрочем, в W817B могут быть каие-то еще достоинства, все-таки, модель 2014 года, но я бы настоящий Motionflow не променял.
Вот посмотрите в W808A есть реальный Motionflow: http://pdf.crse.com/manuals/13MW802111/RU/c_picscrn_europe_te_hg_md_exceptpicmode.html

19 мая Ссылка на это сообщение

Есть только режим led motion вкл - выкл
А ваш motionflow видимо и убрали что его почти незаметно невооруженным глазом

LED-motion есть во всех таких телевизорах с псевдо-motionflow. Проблема только в том, что этот режим практически не применим из-за явного мерцания.
Работа настоящего Motionflow заметна невооруженным глазом: восприятние совсем иное. Другое дело, что не всем это уплавнение нравится, и есть категория людей, которые такие режимы отключают.

Его заметно невооруженным глазом. Но его в этой модели нет, несмотря на маркетинговые тексты.

Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4
Уведомления об ответах отключены (настроить)

Удалить комментарий?

О товаре на Маркете

48 оценок
29 900 … 52 387 руб.