Закрыть
Мало предложений с доставкой в регион Нью-Йорк. Выбрать другой регион?
ПоискПочтаКартыМаркетНовостиСловариБлогиВидеоКартинки
Войти
Регион: Нью-Йорк

Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Nikon F

Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Nikon FУвеличить
Нет в продаже

*****  13 оценок

*****  Написать отзывоценитьужасная модельплохая модельобычная модельхорошая модельотличная модель

Полезная информация

  • Код для вставки товара в блог

    Код для вставки в форум (BBCode)

  • основные
  • все характеристики
Тип объективастандартный Zoom
  
ДиафрагмаF2.80
  
Автоматическая фокусировкаесть
  
Диаметр резьбы для светофильтра67 мм
  
Вес510 г
  
Фокусное расстояние28 - 75 мм
  
КреплениеNikon F
  
Угол обзора75 - 32 град.мин
  
Размеры (D x L)73 x 92 мм
  

Сообщить об ошибке в описании

Отзывы · Написать отзыв

15 ноября 2009, 02:37
*****хорошая модель
Опыт использования: более года

Достоинства: Цвета передает вполне хорошо, не жалуюсь. остается только баланс белого настраивать. Имеет кольцо диафрагмы, но это существенно, наверно, только если фотик годов 80х. Не искажает на всех расстояниях и вообще нет хроматита (малиновый контур). Стараюсь ставить 5.6 - Резкость приятно удивляет, причём незаметил особой разници между перефирией и ценром, ну вроде везде резко. Фокусировался на всех фокусных расстояниях (даже на 75) на расстоянии от линзы 16см, но с авто режимом фокусировки отказывается, и сам фокусируется на заявленнных ~50см.

Недостатки: f2.8 не рабочая дырка, моет резкость - похоже на не большое смазывание в сторону. Резкий начиная с f4, стараюсь ставить f5.6. Иногда произвольно выезжает цилиндр при наклоне, но есть чем блокировать. Пыль внутри появилась - роли не играет, главное что бы матрица на фотике чистая была. Доводки фокуса нет. Частенько фотик пишет что нет объетива - снимаю-одеваю, всё норм. Взволдырилась резинка зума, но ровно по кругу, не напрягает. По поводу хроматита повторюсь - будьте спокойны, однако на тесте чёрно-белой линейке с диафрагмой 2.8 фу - тонкие чёрные штришки отдают фиолетовым оттенком - это не похоже на хроматит, чтото другое. Кроме как на тесте с такими штришками врядли столкнётесь - не берите в голову, кто не понял.

Комментарий: Не пожалел что купил его. Пользуюсь Nikon D80. Резкость на 5.6 вас может приятно удивить. Штатный вариант на пятёрку. Но часто не хватает ширины и хочется купить широкоугольник. В большенстве мыльниц, к примеру, значительно объектив шире. Совеветую купить защитный фильтр, потому как переднюю линзу по краям покарябал крышкой уже через 3 месяца, не всегда попадаю с первого раза. Я покупал его в ноябре 2008 - тогда он был "бюджетным" отдал за него 11.500, но сейчас цена кажется завышеной

Отзыв полезен? Да 13 / Нет 0
Mexx6  
30 мая 2008, 20:18
*****хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства: Копактный (относительно). Легкий. Довольно быстрый. Конечео мягче чем родные объективы, но это именно мягкость. Не мыльность. И следует учесть, что родной ангалог стоит в 5 раз дороже

Недостатки: Не хорошо фокусируется на боковых зонах

Комментарий: Если выбирать, то выбрад бы его еще раз прои прочих равных условиях

Отзыв полезен? Да 19 / Нет 1

Все отзывы 6

Похожие товары · Сравнить

Мобильная версия
Поиск по 6 770 813 предложениям от 3175 магазинов, обновлено 10.02.2010 02:40