Samsung Galaxy S4 mini GT-I9190

740 оценок
Оцените товар
27 ноября
Опыт использования: более года
Достоинства:
Размер, качество сборки, камера, экран - супер изображение, IPS (в т.ч. JDI) экраны по насыщенности картинки отдыхают, кто бы что не говорил. Батарею иногда не помню когда заряжал, держит от 2 до 5 дней (звонки , серфинг всего по-немногу). Крепкий телефон - ронял его несколько раз без чехла. Один раз упал в чехле на бетон с высоты 1,2 метра - остался невредим, у чехла сломались защелки.
Недостатки:
Примерно через 3-4 месяца эксплуатации появились какие-то глюки - зависания, отсутствие отзыва на движения со стороны тачскрина, после съемки видео невозможно было остановить запись, затем телефон зависал. Потом все прошло, я не заморачивался и ничего не предпринимал. В данный момент не глючит. Из недостатков - маловато внутренней памяти, пластиковая крышка батареи, 1 сим-карта.
Это мой первый смартфон, долго не хотел переходить с кнопочных телефонов на сенсорные, теперь понимаю, что зря. Данный телефон - очень неплох. Свой покупал в ноябре 2013 г. за 12,5 т.р. Нынешняя цена в 9 т.р. - более адекватна. И если вам нужен телефон, чтобы звонить, сидеть в интернете и пользоваться приложениями - хороший вариант!
4 ноября
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Достаточно ёмкий аккумулятор, приятный и эргономичный дизайн, великолепное качество картинки
Недостатки:
Иногда подвисают приложения, не всегда чётко срабатывает смарт-экран
Смартфон пока вызывает только положительные эмоции.
Красивый, удобный, хорошо лежит в ладони. Великолепное качество цветопередачи, шикарный звук. Есть возможность подстроить громкость звуков в наушниках индивидуально под особенности вашего слуха.
Ёмкость аккумулятора радует: многочасовой сёрфинг в сети, просмотр видео, игры, разговоры порядка 1,5 часов, смс-ки, прослушивание музыки около часа, чтение книг - всё это и ещё многое другое съедает где-то 75-80% батареи, в результате к позднему вечеру в запасе остаётся ещё процентов 20, что весьма неплохо.
Wi-fi цепляет хорошо (где-то писали, что смарфтон его плохо ловит).
Система, как правило, не тормозит, в начале сентября без проблем обновилась прошивка с 4.2.2 до 4.4.2 по воздуху.
Подходящий размер, без проблем можно управлять той же рукой, которой держите смарфтон.
Хороший встроенный навигатор, датчики определения местоположения.
Неплохая камера на 8 мегапикселей.
Голосовое управление работает неплохо. Очень удобно, когда руки заняты, не набирать в Гугле нужную фразу, а просто произнести её и насладиться результатом.
Без проблем подключается к компьютеру, так что скидывать на смарт нужные файлы не составит проблем.
Смартфон покупался через год после старта продаж, поэтому цена не показалась высокой =)
Из минусов: порой вылетают приложения и подвисает главный экран, не реагируя на прикосновения. За всё время использования было это раза 3. Секунд через 15 проходит.
Ещё не всегда идеально работает смарт-экран. Хотя может надо просто приноровиться.
На самом деле, у смарта невероятно много полезных фишек, перечислять которые можно бесконечно. Это и отключение звонка путём переворачивания девайса экраном вниз, и вибрирующий сигнал, который показывает вам, что вы пропустили звонок/смс-ку, когда берёте его в руки, и ещё многое, многое другое.
На мой субъективный взгляд, вещь действительно хорошая.
24 октября
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
На мой взгляд сбалансированное (хорошее) железо: экран, батарея, процессор, сенсор, датчики.
Недостатки:
Разрядка в полном покое/под нагрузкой эквивалентна.
Купил этот аппарат, т.к. очень понравилась цена и наличие старшего брата s4, который не приносил никаких неудобств, но нужно было что-то поменьше.
В это аппарате прекрасно все, начиная от дизайна заканчивая технической начинкой кроме одного.
Он разряжается за сутки, даже если отключить на нем ВСЕ: wi-fi, передачу данных, после сброса не подключать google play, выключить все службы и сервисы, которые в фоне могли бы потреблять заряд батареи. Я делал полный сброс около 5 раз, носил в сервис, где в нем не нашли никаких неисправностей, лишь перепрошили его ещё раз на ту же самую прошивку, в надежде, что он плохо прошился по воздуху. Так же сказали, что проверили батарею и разряд, который оказался "эталонным". Писал в Samsung, где мне первый раз сказали, что да, 18 часов в покое для него норма (где эти 300 заявленных часов ожидания, ну хотя бы половина?), и 2й раз мне сказали ещё раз нести его в сервис. Но нет, все это не помогает.
Вот как выглядит разрядка:
Об устройстве:
На 4pda пишут, что это связано с ядром, цитирую:
>По поводу батареи в киткат, поговорил с одним человеком с xda, он сказал
>что самсунг забыл в нашем телефоне что то пропатчить в ядре и поэтому
>батарея падает без причины, поэтому ждём ядро от f4ktion в котором будет
>исправление этого
Есть патченные энтузиастами ядра, но Samsung предпочитает не замечать проблему и бросает конечных пользователей на произвол судьбы.
По уже прочитанным отзывам, я заметил, что как минимум 50% негативных комментариев связаны именно с этим. Так же, я уверен, что остальные, кто не жалуется просто считает это нормой и покорно заряжают его каждый день. Ребят, берите его себе только в том случае, если заряжать его каждый день, даже если вы им совсем не пользуетесь, для вас нормально. В противном случае сразу идите мимо, сбережете себе кучу нервов.
21 октября
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Много полезных функций.например очень удобен режим водителя для автовладельцев.Экран яркий,насыщенный цветами. Не подвержен царапинам.Все игры идут даже в 2014 году стабильно и многие на макс.На фоне многих аккумуляторов очень стабилен и хватит дня на 2.на 1,3 дня если постоянно играть или сидеть в инете.И не слишком большой и не маленький.радует закругленная форма.
Недостатки:
Как и для всех андроидов конечно куча лишних программ,но используя clean master(программа без сложностей позволит вырубить их) это экономит и аккумулятор и прото не раздражает.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Купил данный телефон в замен Samsung Galaxy Gio GT-S5660 за 9900тыс рублей + 2500 тыс заплатил за безлимитный полугодовой тариф. Цена меня устроила, к тому же данным безлимитом пользуюсь так и так. Перед покупкой естественно начитался отзывов о телефонах - но так и не выбрал. Решил т.к. в квартире телик Samsung, ноут Samsung, плеер Samsung, предыдущий телефон Samsung, значит и куплю Samsung))))) хотя бы чтоб без проблем всю инфу с телефона на телефон без проблем перекинуть.
Пользуюсь телефоном 2 месяца.
Итак достоинства:
- Отличный дизайн;
- Дисплей нравится как по цветопередаче, так и качеству отображения. По моему, даже на донном дисплее отпечатки пальцев остаются менее заметными, чем на смартфонах старых версий с стеклянным дисплеем (у меня был Samsung Galaxy Gio GT-S5660);
- как телефон и смартфон довольно шустрый. В играх бывает подвисает немного.
- Связь на высоте;
- Не глючный. Глюков с перезагрузкой и т.д и т.п. за два месяца не было ни одного. Конечно я не загрузил в один день все приложения плей маркета))))) Но штук 10 нужных и проверенных поставил.
- Камера меня порадовала - отлично (для телефона) снимает фото и видео;
- Удобно лежит в руке (не лопата).
- Размера хватает чтобы сидеть в соц. сетях и читать письма. Честно - для того чтобы на 100% погрузиться в инет нужен все равно планшет размером хотя бы 8 дюймов;
- подключился к Wi - Fi, другим устройствам за раз и работает четко;
- имеется любимая кнопка в низу;
- оперативы вполне хватает (ну если конечно вы не тестер моньяк);
- GPS схватывается мгновенно.
Недостатки:
- Корпус конечно хлюпенький - это конпенсируется хорошим чехлом. Я купил Cellular Line 19034 для Samsung Galaxy S4 Mini за 1400р - Выглядит супер.
- Батарей при активном использовании хватает с 7.00 утра до 7.00 вечера. Если использовать как телефон и отключить Wi - Fi, GPS и т.д. то на полутора суток хватит.
- много не нужных программок, которые обычным способом удалить нельзя. Говорят, что можно только через спец прогу. Честно не пробовал. Да они мне и не мешают особо. Ярлыки в отдельную папку засунул и все.
- гарнитура простенькая.
27 ноября
Опыт использования: более года
Достоинства:
не глючит (с памятью 32 немного подвисал, когда поменял карточку на 16гб - все прошло). Необычно красивый цвет - у меня синий. Стильная металлическая окантовка.
Недостатки:
Самый важный недостаток - это клавиатура - ячейки с буквами очень маленькие из-за этого постоянно набирает соседний символ и перед отправкой смс приходится править.
Телефон рабочий, всем советую
16 сентября
Опыт использования: более года
Достоинства:
Купил чуть больше года назад. Взял на замену htc sensation xe. Показал себя с лучшей стороны. Ни разу не глючил за данный период. Спокойно качает с торрентов фильмы, музыку, постоянно слушаю онлайн радио. При помощи инфракрасника управляю всей техникой дома (все телеки(Philips, LG, Samsung), кондей gree). Про пульты вообще забыл. Видюхи в контакте свободно проигрывает, правда попадаются некоторые. , которым нужен flash pleer. Я не парюсь и ищу другое видео.
Недостатки:
По сравнению с хтц, при приближении странички в браузере текст не подгоняется под размер экрана. Это единственное что огорчило.
Спроси меня купил бы я его еще раз? Нет. Возьму s5 mini)))) мне нравится, достойная модель.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Компактный, удобное меню, gps, wifi, не тормозит, хороший сенсор, камера норм (имхо), мобильный интернет, режим энергосбережения, автоматическая настройка яркости экрана, режим вождения, автономный режим.
Недостатки:
Иногда может немного глючить (не критично), батареи хватает примерно на сутки.
В общем, меня все устраивает. Как будете относится к телефону, так он и будет работать. Не нужно забивать его играми и прочей ненужной ерундой, тогда он будет норм работать без тормозов. В первую очередь это телефон, а не компьютер.
1 декабря
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Очень быстрый интернет,маленький размер,яркий экран,хорошая камера,очень функциональный будильник
Недостатки:
Неудобная клавиатура по умолчанию,очень загадочная батарейка
Выбирала себе телефон по руке,взамен морально устаревшей Xperia Neo. Хотела брать опять Сони,но меня не устроили размеры. На этот телефон наткнулась,по сути,случайно,посмотрела его свойства и решила брать. Доблестно служит мне уже месяц. Очень радует скоростной интернет,тянет даже онлайн-игры. Очень дружественный интерфейс,из которого можно повыкидывать всё ненужное. Несказанно порадовало то,что при прослушивании музыки не надо разблокировать экран:клавиши навигации на экране блокировки. Очень прикольный будильник,мелодии просто отпад,прямо жить после них охота. Пять минут назад долбанулся об плитку,даже не мигнул. Громкий динамик тоже радует.
Теперь о минусах. Самый незначительный - неудобная кверти-клавиатура по умолчанию. Для устранения достаточно скачать любую из Гугл Маркета. А вот загадочная батарейка это минус посерьёзнее. Может за ночь сесть на 2%,а может на 20. Абсолютный рекорд - 35% за ночь без использования. Постоянно ношу с собой зарядку. Но зато читалка и плеер зарядку почти не едят.
В общем,я считаю,что мне повезло
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличный дизайн. Приятно лежит в руке (ни много, ни мало). Узкие рамки, что радует (по сравнению, например, с S3 Mini).
Большое число аксессуаров (S-view и прочее).
Отличное железо (всё тянет без лагов).
Очень порадовало наличие ИК-порта, прекрасно работает в качестве пульта (Smart TV Remote, ищите в маркете).
Приятное олеофобное антижировое покрытие, крепкое стекло.
Поддержка флешек на 64 гб.
Весьма неплохой аккум.
Недостатки:
Не работает USB-хост.
Из-за Samsung на кастомной прошивки работают не все функции.
Если хотите поставить кастомную прошивку и сохранить гарантию - НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ПОСЛЕ ПОКУПКИ, тогда счетчика KNOX не будет.
Отличный телефон, сочетает в себе все нужные функции, не лагает, за весьма хорошую цену.
Пользуюсь таким уже вторым, первый разбил (выпал из кармана, когда ехал на велосипеде). Купил аналогичный, но почему-то быстро стал царапаться корпус и экран, плохо себя вела батарея. Проблема решилась наклеиванием доп. стекла (tempered glass), где искать - знаете сами, цена в районе 4-5 баксов. Очень крепкое, когда я выронил телефон и проехался по нему велосипедом, раскололось только оно.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Экран
  • Удобство использования
  • Камера
  • Скорость
  • Дизайн
  • Размер

Недостатки:

• Программное обеспечение
  • Надежность
  • Цена
Подробные оценки
Качество изготовления