Samsung Galaxy S4 mini GT-I9190

638 оценок
Оцените товар
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дизайн,дисплей,размер.
Недостатки:
Изредка подвисает,куча ненужных приложений,некрасивое самсунговское меню,короткий шнур з/у.
Купил спонтанно взамен отслужившему 5 лет и скоропостижно погибшему HTC Desire S. Искал телефон до 12000р.,с хорошей камерой,дисплеем и на андройде. Приобрёл данную модель серии BLACK EDITION с кожаной отделкой и поддержкой LTE.
После HTC очень непривычно. Крайне мало вариаций настройки меню,нет многих приложений к которым привык и пр. в отличае от HTC Sync.
Да,камера хоть и 8 мП,но радует!Дисплей амолед тоже хорош.Собеседника слышно отменно!
А вот и минусы:
1. В режиме вибро под рукой вообще его не слышно(((
2. Ощущение,что даже мой древний Desire S работал шустрее сего девайса.
Самсунг бывает нет-нет подвиснет при загрузке приложений с маркета или при их запуске выдаст ошибку.Были глюки с тем,что ,например,контакты закрываешь,а они снова и снова выскакивают на дисплей.Даже при нажатии на центральную кнопку...Переходя с режима "вибро" на "звук",продолжает гореть значок вибро и т.п. НЕПРИЯТНО!
Для себя сделал вывод,что надо брать или Sony или флагманы HTC.
Это мой 1-ый и последний Самсунг!!!
16 сентября
Опыт использования: более года
Достоинства:
Купил чуть больше года назад. Взял на замену htc sensation xe. Показал себя с лучшей стороны. Ни разу не глючил за данный период. Спокойно качает с торрентов фильмы, музыку, постоянно слушаю онлайн радио. При помощи инфракрасника управляю всей техникой дома (все телеки(Philips, LG, Samsung), кондей gree). Про пульты вообще забыл. Видюхи в контакте свободно проигрывает, правда попадаются некоторые. , которым нужен flash pleer. Я не парюсь и ищу другое видео.
Недостатки:
По сравнению с хтц, при приближении странички в браузере текст не подгоняется под размер экрана. Это единственное что огорчило.
Спроси меня купил бы я его еще раз? Нет. Возьму s5 mini)))) мне нравится, достойная модель.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Компактный, удобное меню, gps, wifi, не тормозит, хороший сенсор, камера норм (имхо), мобильный интернет, режим энергосбережения, автоматическая настройка яркости экрана, режим вождения, автономный режим.
Недостатки:
Иногда может немного глючить (не критично), батареи хватает примерно на сутки.
В общем, меня все устраивает. Как будете относится к телефону, так он и будет работать. Не нужно забивать его играми и прочей ненужной ерундой, тогда он будет норм работать без тормозов. В первую очередь это телефон, а не компьютер.
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- Качественный яркий экран;
- Хороший звук, громкий звонок, хорошая слышимость собеседника и неплохое качество связи;
- Легкий вес;
- Шустрая работа GPS - спутники ловит буквально за пару секунд;
- Возможность использования в качестве универсального пульта для различных медиаустройств
Недостатки:
- Камера оставляет желать лучшего
- Батарея держит в лучшем случае день
- Глюки с тачскрином, подробнее в комментарии
- АНДРОИД
- Глянцевый корпус - быстро царапается
- Кнопки громкости и включения находятся друг напротив друга. Когда пытаешься поставить телефон на блокировку, то в 1 из 3 случаев указательным пальцем непроизвольно нажимается кнопка громкости. И наоборот.
- Разъем для зарядки сделан очень неудобно. Вслепую и в темноте разъем зарядного устройства подтыкнуть невозможно. Нужно его наклонять чуть вперед - каждый раз боюсь, что обломается пластиковая планка с контактами.
Пользуюсь где-то месяца 3. Не могу сказать, что я ждал от аппарата чего-то сверхъествественного, но если честно - я не в восторге. У меня это уже третий по счету телефон на Андроиде. И каждый телефон на андроиде глючит. Только если предыдущий Xperia Ray первые полгода вообще мозги не делал, то s4 мозги делает с самого начала.
Во-первых несколько раз он вис во время съемки видео. Причем вис наглухо - помогает только выемка батареи.
Во-вторых - сама камера не в умате. Для того чтобы снимки получались четкими и не смазанными, нужно вообще не двигаться и не дышать. В темноте снимает отвратительно, а если в кадр попадает источник освещения - блики размазываются на полфотографии.
В-третьих тач-скрин. Если на него попадает хоть одна капля воды или нажимаешь влажным пальцем, то поведение у него совершенно непредсказуемо - либо он перестает работать вообще, либо же происходят какие-то хаотичные действия (живет своей жизнью). К примеру если набираешь графический код - линия сама прыгает по экрану. На Xperia Ray такого не было. Сравнивал даже с Galaxy s3 - у него такого глюка нету.
В-четвертых не раз бывало такое, что переставал работать Wi-Fi или мобильный интернет и помогало только выкл/вкл телефона.
Можно конечно сказать про вылеты программ, но это уже косяки Андроида, а не самого телефона.
Конкретно к функции телефона претензий никаких нету. Сигнал держит устойчиво, собеседника слышно хорошо. Звонок громкий и слышно его даже когда телефон лежит в закрытой сумке.
Навигация тоже работает чудесно, причем как GPS, так и определение местоположения с помощью Wi-Fi или мобильных сетей.
ИТОГО: Очень неоднозначный аппарат. Достоинств и недостатков 50 на 50. Обычно телефон я меняю раз в 2 года. Но этот поменяю наверняка гораздо раньше.
UPD. В середине июля 2014 года вышла новая прошивка. После установки пропал глюк с тачскрином.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличный дизайн. Приятно лежит в руке (ни много, ни мало). Узкие рамки, что радует (по сравнению, например, с S3 Mini).
Большое число аксессуаров (S-view и прочее).
Отличное железо (всё тянет без лагов).
Очень порадовало наличие ИК-порта, прекрасно работает в качестве пульта (Smart TV Remote, ищите в маркете).
Приятное олеофобное антижировое покрытие, крепкое стекло.
Поддержка флешек на 64 гб.
Весьма неплохой аккум.
Недостатки:
Не работает USB-хост.
Из-за Samsung на кастомной прошивки работают не все функции.
Если хотите поставить кастомную прошивку и сохранить гарантию - НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ПОСЛЕ ПОКУПКИ, тогда счетчика KNOX не будет.
Отличный телефон, сочетает в себе все нужные функции, не лагает, за весьма хорошую цену.
Пользуюсь таким уже вторым, первый разбил (выпал из кармана, когда ехал на велосипеде). Купил аналогичный, но почему-то быстро стал царапаться корпус и экран, плохо себя вела батарея. Проблема решилась наклеиванием доп. стекла (tempered glass), где искать - знаете сами, цена в районе 4-5 баксов. Очень крепкое, когда я выронил телефон и проехался по нему велосипедом, раскололось только оно.
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Размер и форма корпуса идеальна для телефона.
Недостатки:
Батарея. Скользкая задняя крышка (за исключением версии "Black edition").
Возможно слишком чувствительный сенсор экрана.
Дизайн Самсунга S4 и S4 mini вызывал массу критики разных "аналитиков рынка" и прочих специалистов. Однако такой дизайн ("обмылок") очень удобен в использовании ибо аппарат идеально лежит в руке. Тут кому что более важно - текло и металл в корпусе или удобство использования.
Аппарат по функционалу и скорости работы нареканий не вызывает - все, как говорится, норм. Но есть один недостаток, который просто выводит из себя - батарея! Самсунги всегда выгодно отличались от Эппла и ХТЦ тем, что работали заметно дольше. Этот аппарат же работает заметно хуже. Если отключить передачу мабильных данных, Вай-Фай, Блютус и оставить только прием телефонного сигнала, да еще и включить режим энергосбережения и вообще использовать аппарат по-минимуму, то он может быть проживет полтора дня. Если же все это включить и хоть как-то использовать, то аппарат до конца дня может не дожить. А если еще включить яндекс-навигатор, то телефон может сесть раньше, чем вы доберетесь до пункта назначения. В этой связи у меня ОГРОМНЫЕ претензии к такому ранее уважаемому мной ресурсу, как mobile-review.com. В обзоре указанного аппарата там говорится о чутьли не рекордном времени работы, особенно на фоне конкурентов. ЛОЖЬ!!! Это не соответствует действительности! Beware короче. Вот. Конечно есть вероятность, что это исключительно в моем экземпляре какой-то глюк. Но тем не менее.
Оценки можно распределить так: Цена - завышена имхо на пару тысяч, Качество изготовления и всего остального кроме батареи - 5-, батарея - 1. Итого - трояк.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1) Хорошая производительность
2) Хорошо лежит в руке
3) Неплохая камера(Если кому-то важно, то лучше, чем на яблоке 4s)
4)Батарея очень хорошо держит заряд
5)Сочные и яркие цвета экрана, кстати, еще он очень чувствительный( Чуть ли не на ноготь срабатывает.
6)Хорошая звонилка: вполне громкий динамик (верхний уж точно), хорошо сеть ловит.
Недостатки:
1) Ужасные материалы корпуса.
2) Да и дизайн на любителя, но это кому как.
Теперь подробнее. Железо и вправду на высоте, игрушки идут на ура, но пару раз случались проблемы: телефон не реагировал на прикосновения. Хорошая камера. Фотки отменные, фокус, всё как надо, но эти фотки ужасно смотрятся на компьютере( при приближении пиксели, но это же телефон). При приближении и в темное время суток, качество фотографии плохое, но повторяюсь на телефоне всё выглядит отлично, только на компьютере смотрится плохо. Батарея держится прилично. Лично мне хватает на два дня. Постоянно включен Wi-Fi, экран на максимум, режим энергосбережения. Если делать авто, то слишком тускло.
Теперь про корпус. Спереди всё отлично, но плёнку я наклеил. По контору вставка под метал. Если присматриваться, то видны стыки этих контуров на углах. Телефон ношу в чехле. Чехол китай( рублей за 300). Телефон в белом цвете. И постоянные красные пятна на задней крышки, я думая это чехол затирает( пятна удаляются спиртовой салфеткой). Повторюсь, что телефон в чехле, а тут на днях скол на задней крышке, причём чуть ли не на середине. ОТКУДА? Так и не понял. Задняя крышка всегда в отпечатках - просто ужас, но на белой модели как-то не бросается в глаза. Решение простое: покупаем клип-кейс или другую крышку, если не нравится, лично мне все равно, что крышка в отпечатках, я на неё не смотрю. Мне намного важнее, что экран на заляпывается, но повторюсь, что у меня глянцевая пленка. Ну а на счёт дизайна - это сугубо лично. Мне намного важнее надёжность пользования( Самсунг), чем красота и приятный корпус(htc). Htc хорошие телефоны, но железо на порядок слабее при той же цене. Ну вроде всё. Всем спасибо. Надеюсь я помог в принятии решения. Решил немного дополнить!!! После 5 месяцев использования с экраном творилось что-то немыслимое: он произвольно нажимался и даже удалил любимую игру!!! После перезагрузки всё опять в норме. Но жуть как неприятно. Андройд печалит...
11 мая
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Шустрый, яркий, удобный телефон с отличной камерой и дисплеем. Тянет все игры и приложения. Несколько раз падал (в чехле) на бетонный пол в школе, не разбился. Отличный звук в наушниках.
Недостатки:
Слабая (лично для меня) батарея, на крышке остаются пятна (если нет чехла), лагает при попадании воды на сенсор. Мало своей памяти для хороших игр.
Хороший телефон, вполне меня устраивает, если бы была получше батарея поставил бы 5. А для тех кто говорит что телефон лагает: устанавливаем рут, скачиваем ROM Toolbox PRO, находим установки CPU, и включаем второе ядро на максимум, поставив галочку около "применить по загрузке". Так как с завода на этом девайсе на максимум работает лишь одно ядро, а второе либо "спит", либо включается при запуске мощных приложений, из-за чего подлагивает телефон. И не забывайте чистить оперативную память.
12 сентября
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Камера, скорость отклика
Недостатки:
Аккумулятор
Покупала три месяца назад. Отличная камера задняя, а вот фронтальная без автофокуса. Телефон лично для меня реагирует очень быстро, нету микрозависаний, все гладко и достаточно быстро. ОГРОМНЫЙ минус это аккумулятор! За ночь без включенных приложений в спящем режиме он разряжается в среднем на 30%! Причем что включен энергосберегающий режим, изза этого трудно насладиться яркостью красок и насыщенными тонами. И эта проблема не только у меня, а похоже всех обладателей данного телефона. Если его использовать по минимуму то на день хватит, если каждый вечер будете заряжать. В целом если бы не этот минус то телефон был бы отличным, но за такую стоимость это лучший вариант.
17 марта
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Габариты, дизайн,функционал.телефон замечательный по всем параметрам, но будьте осторожны...
Недостатки:
Долго выбирая смартфон, остановилась на данном девайсе, порадовали цена и предлагаемый функционал. В ожидании встречи с моим новеньким телефоном, я отправилась в магазин. И вот это чудо было у меня на руках. Не могла нарадоваться покупкой,но это продолжалось недолго. При первой зарядке батареи, телефон начал самопроизвольно перезагружаться. Так продолжалось до тех пор,пока не вытащишь батарею. Расстроилась. Мобильник еще сутки не прослужил, а уже накрылся. На следующий день пошла разбираться. На мое удивление товар обменяли в этот же день,правда пришлось съездить в сервисный центр.
Во второй раз мне повезло. Смартфон работает без нареканий. Но впечатление уже испорченно. Поэтому-3. Люди , будьте осторожны при покупки этой модели, я не одна,кто столкнулся с этой проблемой. Спасибо, что прочитали отзыв.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Экран
  • Камера
  • Удобство использования
  • Скорость
  • Дизайн
  • Размер

Недостатки:

• Программное обеспечение
  • Надежность
  • Цена
Подробные оценки
Качество изготовления