Samsung Galaxy S4 mini GT-I9190

592 оценки
Оцените товар
обычная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
оптимизация ос лучше чем на предыдущих моделях
Недостатки:
после года эксплуатации все начало глючить. Вылетают приложения. Камера в помещении без вспышки сильно мажет.
15 июля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
быстрый в AnTuTu 19622 очков, экран отличный, видно на солнце, камера хорошая, видео фулХД снимает отличного качества, стабилизация так себе правда, инет не тормозит хоть по вафле, хоть через сим. доволен покупкой.
Недостатки:
скользкий
ОЗУ 1.3Гб - занята почти всегда 1ГБ, т.е. резерв 300мб. но при этом ничего не тормозит. ПЗУ - 8гигов, занята 6-7гигов, т.е. без карты никуда, лучше подходит сандиск.
добавил 24.03.2014.
пришла весна и солнце стало светить ярко - ничего не видно на экране, если солнце прямо на него светит.
обновил 15.07.2014
стал глючить, часто бывает отваливается инет через сим-карту, т.е. значок есть, потом бац нет, понимаешь это когда пишешь через вибер и пытаешься загрузить страницы интернета, значок появляется сам через некоторое время, пару раз не появлялся, приходилось перегружать телефон.
самое неприятное:
инет вроде работает, сеть тоже, значки показывают что всё есть, а оказывается что до меня уже два часа не могут дозвониться. звоню сам, тишина просто и все. ни гудков ничего. вот такой телефон. похожие проблемы были замечены и на других телефонах самсунг и сони-э.
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1) Хорошая производительность
2) Хорошо лежит в руке
3) Неплохая камера(Если кому-то важно, то лучше, чем на яблоке 4s)
4)Батарея очень хорошо держит заряд
5)Сочные и яркие цвета экрана, кстати, еще он очень чувствительный( Чуть ли не на ноготь срабатывает.
6)Хорошая звонилка: вполне громкий динамик (верхний уж точно), хорошо сеть ловит.
Недостатки:
1) Ужасные материалы корпуса.
2) Да и дизайн на любителя, но это кому как.
Теперь подробнее. Железо и вправду на высоте, игрушки идут на ура, но пару раз случались проблемы: телефон не реагировал на прикосновения. Хорошая камера. Фотки отменные, фокус, всё как надо, но эти фотки ужасно смотрятся на компьютере( при приближении пиксели, но это же телефон). При приближении и в темное время суток, качество фотографии плохое, но повторяюсь на телефоне всё выглядит отлично, только на компьютере смотрится плохо. Батарея держится прилично. Лично мне хватает на два дня. Постоянно включен Wi-Fi, экран на максимум, режим энергосбережения. Если делать авто, то слишком тускло.
Теперь про корпус. Спереди всё отлично, но плёнку я наклеил. По контору вставка под метал. Если присматриваться, то видны стыки этих контуров на углах. Телефон ношу в чехле. Чехол китай( рублей за 300). Телефон в белом цвете. И постоянные красные пятна на задней крышки, я думая это чехол затирает( пятна удаляются спиртовой салфеткой). Повторюсь, что телефон в чехле, а тут на днях скол на задней крышке, причём чуть ли не на середине. ОТКУДА? Так и не понял. Задняя крышка всегда в отпечатках - просто ужас, но на белой модели как-то не бросается в глаза. Решение простое: покупаем клип-кейс или другую крышку, если не нравится, лично мне все равно, что крышка в отпечатках, я на неё не смотрю. Мне намного важнее, что экран на заляпывается, но повторюсь, что у меня глянцевая пленка. Ну а на счёт дизайна - это сугубо лично. Мне намного важнее надёжность пользования( Самсунг), чем красота и приятный корпус(htc). Htc хорошие телефоны, но железо на порядок слабее при той же цене. Ну вроде всё. Всем спасибо. Надеюсь я помог в принятии решения. Решил немного дополнить!!! После 5 месяцев использования с экраном творилось что-то немыслимое: он произвольно нажимался и даже удалил любимую игру!!! После перезагрузки всё опять в норме. Но жуть как неприятно. Андройд печалит...
11 мая
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Шустрый, яркий, удобный телефон с отличной камерой и дисплеем. Тянет все игры и приложения. Несколько раз падал (в чехле) на бетонный пол в школе, не разбился. Отличный звук в наушниках.
Недостатки:
Слабая (лично для меня) батарея, на крышке остаются пятна (если нет чехла), лагает при попадании воды на сенсор. Мало своей памяти для хороших игр.
Хороший телефон, вполне меня устраивает, если бы была получше батарея поставил бы 5. А для тех кто говорит что телефон лагает: устанавливаем рут, скачиваем ROM Toolbox PRO, находим установки CPU, и включаем второе ядро на максимум, поставив галочку около "применить по загрузке". Так как с завода на этом девайсе на максимум работает лишь одно ядро, а второе либо "спит", либо включается при запуске мощных приложений, из-за чего подлагивает телефон. И не забывайте чистить оперативную память.
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
дизайн, камера, размеры
Недостатки:
завышенная цена, порою глючит ПО
В принципе приятный телефон, но своих денег не стоит. В фирменном магазине Самсунг просят аж 15к и это при уже вышедшем S5. Ещё удручает ни чем не защищённая камера и отсутствие горячей клавиши быстрого её включения. Впрочем последнее скорее субъективное.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Вес, звук и скорость работы на высоте. Видеокамера тянет 1920x1080 с автофокусом. Интересная функция распознавания лиц и пульт ИК к любой технике
Недостатки:
Передняя рамка крашена под металл, на самом деле - серый пластик. (хотя при падении только это и спасает стекло)
Отличный смартфон! Всем рекомендую.
28 мая
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
--- Приятный внешний вид. У меня модель в расцветке Deep Black, черная матовая задняя крышка под кожу, как на Note 3. Выглядит очень стильно, на порядок лучше богопротивного глянцевого пластика.
--- Компактный и очень удобный корпус. Смартфон отлично лежит в руке, не норовит выскользнуть. Тут нужно сказать спасибо не только удобным габаритам, но и матовому пластику задней крышки.
--- Достаточная производительность. По меркам весны 2014 года смартфон далек от флагманских характеристик, но, тем не менее, производительности хватает с головой. Антуту показал 20 тысяч попугаев. Интерфейс работает быстро и плавно.
--- Качественный, контрастный экран с очень насыщенными цветами. Поначалу очень непривычно от такой цветопередачи. Но, это можно настроить под себя. Если приглядеться, то пиксели видно, но не критично. Углы обзора максимальные, никаких искажений. На солнце ощутимо слепнет. Но, после включения максимальной яркости пользоваться можно.
--- Нормальная автономность. Смартфон не плохо держит заряд. Жаловаться не приходится.
--- Большое количество настроек. Настройки ТачВиза переполнены разнообразными функциями, которые можно включить/отключить/настроить.
--- ИК-порт. Это просто бомба. Очень интересная и полезная фича.
--- Очень громкий динамик. Качество нормальное.
--- Камера средняя. Главное что снимает достаточно быстро. Запустил камеру, нажал и получил снимок. Все это можно сделать за несколько секунд. При этом снимки не смазываются, практически все резкие. Нельзя отключить звук при фотографировании в настройках самой камеры. Но, это решается переключением смартфона в бесшумный режим.
--- Хорошая телефонная часть. Свои телефонные функции устройство выполняет на 100%.
--- Флагманские замашки. Смарфон маленький, но очень гордый. Старается представить себя как флагмана.
Недостатки:
--- Мало встроенной памяти. 8 Гб, из которых пользователю доступно всего 5 это курам на смех. Благо устройство из коробки умеет переносить программы на карту памяти.
--- ТачВиз. Терпимо, можно использовать, но это все же недостаток. Голый Андроид был бы лучше.
--- Разрешение. Разращение это конечно в минус, но не критично.
--- Кнопка блокировки немного больше утоплена чем кнопки громкости. Это вызывает некоторый диссонанс.
--- Мало настроек экрана блокировки. Оболочка от LG в этом плане выигрывает в чистую.
В целом Galaxy S4 mini это очень сбалансированное устройство. Можно было бы хотеть большего разрешения, но тогда нужно более мощное железо, более емкий аккумулятор и т.д. А так как есть нормально. Так что, единственным серьезным недостатком можно считать объем встроенной памяти.
2 апреля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Удобный легкий, мощный. Лагов и глюков замечено не было.
Хорошая камера (сравнивал с хуавэем в той же ценовой категории)
Мощный GPS (для меня важно), хороший прием телефонного сигнала (сеть не отваливается).
Недостатки:
1) Разговорный динамик трет ухо, когда говоришь по телефону (выпирает он как-то не очень удачно)
2) Какая-то мистика творится с картой памяти. Она прекрасно работает, вот только в файловой системе она располагается в папке storage/extSdCard. А большинство приложений привыкли видеть ее в папке sdcard в корне файловой системы. Такая папка тоже есть (но она находится в памяти телефона) и половина приложений кидают туда свои файлы и получается, что кидают они их в память телефона, а не на карточку. Решение этой проблемы я пока не нашел, хотя и не очень искал...
Покупкой доволен. Брал за 12к - полностью стоит этих денег.
Даже заядлые айфонщики, потыкав аппарат, сказали что он хороший))
Дополняю спустя 3 месяца использования:
Все прекрасно, зарядку держит от 2-ух дней (при использовании GPS, + музыка + 3G + серф в инете и тд) до недели (в режиме "только телефонные переговоры").
Но есть одно НО!
Изредка пропадает сеть (ранее писал что сеть не отваливается. Меняю свои показания!). Сигнал опускается до -113dBm и все, телефон пишет что сети нет. В остальное время сигнал около 50% времени в районе -111dBm (т.е. на грани, показывает одну полоску), т.е. связь очень зыбкая (хз чья это проблема: аппарата или оператора связи). При этом, что интересно, ни одного звонка я не пропустил...
17 марта
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Габариты, дизайн,функционал.телефон замечательный по всем параметрам, но будьте осторожны...
Недостатки:
Долго выбирая смартфон, остановилась на данном девайсе, порадовали цена и предлагаемый функционал. В ожидании встречи с моим новеньким телефоном, я отправилась в магазин. И вот это чудо было у меня на руках. Не могла нарадоваться покупкой,но это продолжалось недолго. При первой зарядке батареи, телефон начал самопроизвольно перезагружаться. Так продолжалось до тех пор,пока не вытащишь батарею. Расстроилась. Мобильник еще сутки не прослужил, а уже накрылся. На следующий день пошла разбираться. На мое удивление товар обменяли в этот же день,правда пришлось съездить в сервисный центр.
Во второй раз мне повезло. Смартфон работает без нареканий. Но впечатление уже испорченно. Поэтому-3. Люди , будьте осторожны при покупки этой модели, я не одна,кто столкнулся с этой проблемой. Спасибо, что прочитали отзыв.
7 февраля
плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
стильный, лёгкий, современное железо и ПО
Недостатки:
хрупкий экран с очень дорогой заменой
первые 3 месяца эксплуатации - исключительно положительные впечатления. Дальше на телефон бросили джинсы - от пуговицы (!) появилась трещина. Родное стекло меняется только в сборе - от 6,5т.р. (в Москве).
В данной модели разработчики не только сэкономили на качестве стекла, но и пожадничали на его замене :)
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl

В корзинуВ корзине
Gsm10.ru   187 отзывов
Доставка 350 руб.,
возможен самовывоз

Достоинства:

• Экран
  • Камера
  • Удобство использования
  • Аккумулятор
  • Скорость
  • Качество звука
  • Дизайн
  • Размер

Недостатки:

• Программное обеспечение
  • Надежность
  • Конструкция
  • Цена
Подробные оценки
Качество изготовления