Samsung Galaxy S4 mini GT-I9190

623 оценки
Оцените товар
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличный дизайн. Приятно лежит в руке (ни много, ни мало). Узкие рамки, что радует (по сравнению, например, с S3 Mini).
Большое число аксессуаров (S-view и прочее).
Отличное железо (всё тянет без лагов).
Очень порадовало наличие ИК-порта, прекрасно работает в качестве пульта (Smart TV Remote, ищите в маркете).
Приятное олеофобное антижировое покрытие, крепкое стекло.
Поддержка флешек на 64 гб.
Весьма неплохой аккум.
Недостатки:
Не работает USB-хост.
Из-за Samsung на кастомной прошивки работают не все функции.
Если хотите поставить кастомную прошивку и сохранить гарантию - НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ПОСЛЕ ПОКУПКИ, тогда счетчика KNOX не будет.
Отличный телефон, сочетает в себе все нужные функции, не лагает, за весьма хорошую цену.
Пользуюсь таким уже вторым, первый разбил (выпал из кармана, когда ехал на велосипеде). Купил аналогичный, но почему-то быстро стал царапаться корпус и экран, плохо себя вела батарея. Проблема решилась наклеиванием доп. стекла (tempered glass), где искать - знаете сами, цена в районе 4-5 баксов. Очень крепкое, когда я выронил телефон и проехался по нему велосипедом, раскололось только оно.
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
дизайн, камера, размеры
Недостатки:
завышенная цена, порою глючит ПО
В принципе приятный телефон, но своих денег не стоит. В фирменном магазине Самсунг просят аж 15к и это при уже вышедшем S5. Ещё удручает ни чем не защищённая камера и отсутствие горячей клавиши быстрого её включения. Впрочем последнее скорее субъективное.
P.S. Ну очень тихо звонит! Постоянно сбиваются настройки громкости звонка!!
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Компактный, удобное меню, gps, wifi, не тормозит, хороший сенсор, камера норм (имхо), мобильный интернет, режим энергосбережения, автоматическая настройка яркости экрана, режим вождения, автономный режим.
Недостатки:
Иногда может немного глючить (не критично), батареи хватает примерно на сутки.
В общем, меня все устраивает. Как будете относится к телефону, так он и будет работать. Не нужно забивать его играми и прочей ненужной ерундой, тогда он будет норм работать без тормозов. В первую очередь это телефон, а не компьютер.
Опыт использования: более года
Достоинства:
-Разрешение экрана
-Батарея
-Качественно собран
-Отличная камера
Недостатки:
Их нет...
Отличный аппарат за свои деньги. Пользуюсь чуть больше года все просто отлично, сейчас обновился на 4.4.2 kit kat так мне кажется телефон еще резвее стал. Однозначно рекомендую!!!!!!!!!!!
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- Качественный яркий экран;
- Хороший звук, громкий звонок, хорошая слышимость собеседника и неплохое качество связи;
- Легкий вес;
- Шустрая работа GPS - спутники ловит буквально за пару секунд;
- Возможность использования в качестве универсального пульта для различных медиаустройств
Недостатки:
- Камера оставляет желать лучшего
- Батарея держит в лучшем случае день
- Глюки с тачскрином, подробнее в комментарии
- АНДРОИД
- Глянцевый корпус - быстро царапается
- Кнопки громкости и включения находятся друг напротив друга. Когда пытаешься поставить телефон на блокировку, то в 1 из 3 случаев указательным пальцем непроизвольно нажимается кнопка громкости. И наоборот.
- Разъем для зарядки сделан очень неудобно. Вслепую и в темноте разъем зарядного устройства подтыкнуть невозможно. Нужно его наклонять чуть вперед - каждый раз боюсь, что обломается пластиковая планка с контактами.
Пользуюсь где-то месяца 3. Не могу сказать, что я ждал от аппарата чего-то сверхъествественного, но если честно - я не в восторге. У меня это уже третий по счету телефон на Андроиде. И каждый телефон на андроиде глючит. Только если предыдущий Xperia Ray первые полгода вообще мозги не делал, то s4 мозги делает с самого начала.
Во-первых несколько раз он вис во время съемки видео. Причем вис наглухо - помогает только выемка батареи.
Во-вторых - сама камера не в умате. Для того чтобы снимки получались четкими и не смазанными, нужно вообще не двигаться и не дышать. В темноте снимает отвратительно, а если в кадр попадает источник освещения - блики размазываются на полфотографии.
В-третьих тач-скрин. Если на него попадает хоть одна капля воды или нажимаешь влажным пальцем, то поведение у него совершенно непредсказуемо - либо он перестает работать вообще, либо же происходят какие-то хаотичные действия (живет своей жизнью). К примеру если набираешь графический код - линия сама прыгает по экрану. На Xperia Ray такого не было. Сравнивал даже с Galaxy s3 - у него такого глюка нету.
В-четвертых не раз бывало такое, что переставал работать Wi-Fi или мобильный интернет и помогало только выкл/вкл телефона.
Можно конечно сказать про вылеты программ, но это уже косяки Андроида, а не самого телефона.
Конкретно к функции телефона претензий никаких нету. Сигнал держит устойчиво, собеседника слышно хорошо. Звонок громкий и слышно его даже когда телефон лежит в закрытой сумке.
Навигация тоже работает чудесно, причем как GPS, так и определение местоположения с помощью Wi-Fi или мобильных сетей.
ИТОГО: Очень неоднозначный аппарат. Достоинств и недостатков 50 на 50. Обычно телефон я меняю раз в 2 года. Но этот поменяю наверняка гораздо раньше.
UPD. В середине июля 2014 года вышла новая прошивка. После установки пропал глюк с тачскрином.
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1) Хорошая производительность
2) Хорошо лежит в руке
3) Неплохая камера(Если кому-то важно, то лучше, чем на яблоке 4s)
4)Батарея очень хорошо держит заряд
5)Сочные и яркие цвета экрана, кстати, еще он очень чувствительный( Чуть ли не на ноготь срабатывает.
6)Хорошая звонилка: вполне громкий динамик (верхний уж точно), хорошо сеть ловит.
Недостатки:
1) Ужасные материалы корпуса.
2) Да и дизайн на любителя, но это кому как.
Теперь подробнее. Железо и вправду на высоте, игрушки идут на ура, но пару раз случались проблемы: телефон не реагировал на прикосновения. Хорошая камера. Фотки отменные, фокус, всё как надо, но эти фотки ужасно смотрятся на компьютере( при приближении пиксели, но это же телефон). При приближении и в темное время суток, качество фотографии плохое, но повторяюсь на телефоне всё выглядит отлично, только на компьютере смотрится плохо. Батарея держится прилично. Лично мне хватает на два дня. Постоянно включен Wi-Fi, экран на максимум, режим энергосбережения. Если делать авто, то слишком тускло.
Теперь про корпус. Спереди всё отлично, но плёнку я наклеил. По контору вставка под метал. Если присматриваться, то видны стыки этих контуров на углах. Телефон ношу в чехле. Чехол китай( рублей за 300). Телефон в белом цвете. И постоянные красные пятна на задней крышки, я думая это чехол затирает( пятна удаляются спиртовой салфеткой). Повторюсь, что телефон в чехле, а тут на днях скол на задней крышке, причём чуть ли не на середине. ОТКУДА? Так и не понял. Задняя крышка всегда в отпечатках - просто ужас, но на белой модели как-то не бросается в глаза. Решение простое: покупаем клип-кейс или другую крышку, если не нравится, лично мне все равно, что крышка в отпечатках, я на неё не смотрю. Мне намного важнее, что экран на заляпывается, но повторюсь, что у меня глянцевая пленка. Ну а на счёт дизайна - это сугубо лично. Мне намного важнее надёжность пользования( Самсунг), чем красота и приятный корпус(htc). Htc хорошие телефоны, но железо на порядок слабее при той же цене. Ну вроде всё. Всем спасибо. Надеюсь я помог в принятии решения. Решил немного дополнить!!! После 5 месяцев использования с экраном творилось что-то немыслимое: он произвольно нажимался и даже удалил любимую игру!!! После перезагрузки всё опять в норме. Но жуть как неприятно. Андройд печалит...
11 мая
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Шустрый, яркий, удобный телефон с отличной камерой и дисплеем. Тянет все игры и приложения. Несколько раз падал (в чехле) на бетонный пол в школе, не разбился. Отличный звук в наушниках.
Недостатки:
Слабая (лично для меня) батарея, на крышке остаются пятна (если нет чехла), лагает при попадании воды на сенсор. Мало своей памяти для хороших игр.
Хороший телефон, вполне меня устраивает, если бы была получше батарея поставил бы 5. А для тех кто говорит что телефон лагает: устанавливаем рут, скачиваем ROM Toolbox PRO, находим установки CPU, и включаем второе ядро на максимум, поставив галочку около "применить по загрузке". Так как с завода на этом девайсе на максимум работает лишь одно ядро, а второе либо "спит", либо включается при запуске мощных приложений, из-за чего подлагивает телефон. И не забывайте чистить оперативную память.
28 мая
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
--- Приятный внешний вид. У меня модель в расцветке Deep Black, черная матовая задняя крышка под кожу, как на Note 3. Выглядит очень стильно, на порядок лучше богопротивного глянцевого пластика.
--- Компактный и очень удобный корпус. Смартфон отлично лежит в руке, не норовит выскользнуть. Тут нужно сказать спасибо не только удобным габаритам, но и матовому пластику задней крышки.
--- Достаточная производительность. По меркам весны 2014 года смартфон далек от флагманских характеристик, но, тем не менее, производительности хватает с головой. Антуту показал 20 тысяч попугаев. Интерфейс работает быстро и плавно.
--- Качественный, контрастный экран с очень насыщенными цветами. Поначалу очень непривычно от такой цветопередачи. Но, это можно настроить под себя. Если приглядеться, то пиксели видно, но не критично. Углы обзора максимальные, никаких искажений. На солнце ощутимо слепнет. Но, после включения максимальной яркости пользоваться можно.
--- Нормальная автономность. Смартфон не плохо держит заряд. Жаловаться не приходится.
--- Большое количество настроек. Настройки ТачВиза переполнены разнообразными функциями, которые можно включить/отключить/настроить.
--- ИК-порт. Это просто бомба. Очень интересная и полезная фича.
--- Очень громкий динамик. Качество нормальное.
--- Камера средняя. Главное что снимает достаточно быстро. Запустил камеру, нажал и получил снимок. Все это можно сделать за несколько секунд. При этом снимки не смазываются, практически все резкие. Нельзя отключить звук при фотографировании в настройках самой камеры. Но, это решается переключением смартфона в бесшумный режим.
--- Хорошая телефонная часть. Свои телефонные функции устройство выполняет на 100%.
--- Флагманские замашки. Смарфон маленький, но очень гордый. Старается представить себя как флагмана.
Недостатки:
--- Мало встроенной памяти. 8 Гб, из которых пользователю доступно всего 5 это курам на смех. Благо устройство из коробки умеет переносить программы на карту памяти.
--- ТачВиз. Терпимо, можно использовать, но это все же недостаток. Голый Андроид был бы лучше.
--- Разрешение. Разращение это конечно в минус, но не критично.
--- Кнопка блокировки немного больше утоплена чем кнопки громкости. Это вызывает некоторый диссонанс.
--- Мало настроек экрана блокировки. Оболочка от LG в этом плане выигрывает в чистую.
В целом Galaxy S4 mini это очень сбалансированное устройство. Можно было бы хотеть большего разрешения, но тогда нужно более мощное железо, более емкий аккумулятор и т.д. А так как есть нормально. Так что, единственным серьезным недостатком можно считать объем встроенной памяти.
17 марта
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Габариты, дизайн,функционал.телефон замечательный по всем параметрам, но будьте осторожны...
Недостатки:
Долго выбирая смартфон, остановилась на данном девайсе, порадовали цена и предлагаемый функционал. В ожидании встречи с моим новеньким телефоном, я отправилась в магазин. И вот это чудо было у меня на руках. Не могла нарадоваться покупкой,но это продолжалось недолго. При первой зарядке батареи, телефон начал самопроизвольно перезагружаться. Так продолжалось до тех пор,пока не вытащишь батарею. Расстроилась. Мобильник еще сутки не прослужил, а уже накрылся. На следующий день пошла разбираться. На мое удивление товар обменяли в этот же день,правда пришлось съездить в сервисный центр.
Во второй раз мне повезло. Смартфон работает без нареканий. Но впечатление уже испорченно. Поэтому-3. Люди , будьте осторожны при покупки этой модели, я не одна,кто столкнулся с этой проблемой. Спасибо, что прочитали отзыв.
7 февраля
плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
стильный, лёгкий, современное железо и ПО
Недостатки:
хрупкий экран с очень дорогой заменой
первые 3 месяца эксплуатации - исключительно положительные впечатления. Дальше на телефон бросили джинсы - от пуговицы (!) появилась трещина. Родное стекло меняется только в сборе - от 6,5т.р. (в Москве).
В данной модели разработчики не только сэкономили на качестве стекла, но и пожадничали на его замене :)
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Экран
  • Камера
  • Удобство использования
  • Скорость
  • Дизайн
  • Размер

Недостатки:

• Программное обеспечение
  • Надежность
  • Цена
Подробные оценки
Качество изготовления