Samsung Galaxy S4 mini GT-I9190

665 оценок
Оцените товар
18 октября
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Быстрый, удобный, не тормозит
Недостатки:
Из нет
Купил синего цвета . Очень доволен . Только по аккуратней с гнездом для наушников.
19 октября
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Функциональность.Эргономичность.Звук.Экран.Камера.Процессор.Оперативка.
Недостатки:
Отсутствует виброотклик при нажатии софт клавишь. Его нет в данной модели вообще.
Невероятно стильный и мощный аппарат. Советую всем. За такие деньги лучше не существует.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Компактный, удобное меню, gps, wifi, не тормозит, хороший сенсор, камера норм (имхо), мобильный интернет, режим энергосбережения, автоматическая настройка яркости экрана, режим вождения, автономный режим.
Недостатки:
Иногда может немного глючить (не критично), батареи хватает примерно на сутки.
В общем, меня все устраивает. Как будете относится к телефону, так он и будет работать. Не нужно забивать его играми и прочей ненужной ерундой, тогда он будет норм работать без тормозов. В первую очередь это телефон, а не компьютер.
16 сентября
Опыт использования: более года
Достоинства:
Купил чуть больше года назад. Взял на замену htc sensation xe. Показал себя с лучшей стороны. Ни разу не глючил за данный период. Спокойно качает с торрентов фильмы, музыку, постоянно слушаю онлайн радио. При помощи инфракрасника управляю всей техникой дома (все телеки(Philips, LG, Samsung), кондей gree). Про пульты вообще забыл. Видюхи в контакте свободно проигрывает, правда попадаются некоторые. , которым нужен flash pleer. Я не парюсь и ищу другое видео.
Недостатки:
По сравнению с хтц, при приближении странички в браузере текст не подгоняется под размер экрана. Это единственное что огорчило.
Спроси меня купил бы я его еще раз? Нет. Возьму s5 mini)))) мне нравится, достойная модель.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличный дизайн. Приятно лежит в руке (ни много, ни мало). Узкие рамки, что радует (по сравнению, например, с S3 Mini).
Большое число аксессуаров (S-view и прочее).
Отличное железо (всё тянет без лагов).
Очень порадовало наличие ИК-порта, прекрасно работает в качестве пульта (Smart TV Remote, ищите в маркете).
Приятное олеофобное антижировое покрытие, крепкое стекло.
Поддержка флешек на 64 гб.
Весьма неплохой аккум.
Недостатки:
Не работает USB-хост.
Из-за Samsung на кастомной прошивки работают не все функции.
Если хотите поставить кастомную прошивку и сохранить гарантию - НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ПОСЛЕ ПОКУПКИ, тогда счетчика KNOX не будет.
Отличный телефон, сочетает в себе все нужные функции, не лагает, за весьма хорошую цену.
Пользуюсь таким уже вторым, первый разбил (выпал из кармана, когда ехал на велосипеде). Купил аналогичный, но почему-то быстро стал царапаться корпус и экран, плохо себя вела батарея. Проблема решилась наклеиванием доп. стекла (tempered glass), где искать - знаете сами, цена в районе 4-5 баксов. Очень крепкое, когда я выронил телефон и проехался по нему велосипедом, раскололось только оно.
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- Качественный яркий экран;
- Хороший звук, громкий звонок, хорошая слышимость собеседника и неплохое качество связи;
- Легкий вес;
- Шустрая работа GPS - спутники ловит буквально за пару секунд;
- Возможность использования в качестве универсального пульта для различных медиаустройств
Недостатки:
- Камера оставляет желать лучшего
- Батарея держит в лучшем случае день
- Глюки с тачскрином, подробнее в комментарии
- АНДРОИД
- Глянцевый корпус - быстро царапается
- Кнопки громкости и включения находятся друг напротив друга. Когда пытаешься поставить телефон на блокировку, то в 1 из 3 случаев указательным пальцем непроизвольно нажимается кнопка громкости. И наоборот.
- Разъем для зарядки сделан очень неудобно. Вслепую и в темноте разъем зарядного устройства подтыкнуть невозможно. Нужно его наклонять чуть вперед - каждый раз боюсь, что обломается пластиковая планка с контактами.
Пользуюсь где-то месяца 3. Не могу сказать, что я ждал от аппарата чего-то сверхъествественного, но если честно - я не в восторге. У меня это уже третий по счету телефон на Андроиде. И каждый телефон на андроиде глючит. Только если предыдущий Xperia Ray первые полгода вообще мозги не делал, то s4 мозги делает с самого начала.
Во-первых несколько раз он вис во время съемки видео. Причем вис наглухо - помогает только выемка батареи.
Во-вторых - сама камера не в умате. Для того чтобы снимки получались четкими и не смазанными, нужно вообще не двигаться и не дышать. В темноте снимает отвратительно, а если в кадр попадает источник освещения - блики размазываются на полфотографии.
В-третьих тач-скрин. Если на него попадает хоть одна капля воды или нажимаешь влажным пальцем, то поведение у него совершенно непредсказуемо - либо он перестает работать вообще, либо же происходят какие-то хаотичные действия (живет своей жизнью). К примеру если набираешь графический код - линия сама прыгает по экрану. На Xperia Ray такого не было. Сравнивал даже с Galaxy s3 - у него такого глюка нету.
В-четвертых не раз бывало такое, что переставал работать Wi-Fi или мобильный интернет и помогало только выкл/вкл телефона.
Можно конечно сказать про вылеты программ, но это уже косяки Андроида, а не самого телефона.
Конкретно к функции телефона претензий никаких нету. Сигнал держит устойчиво, собеседника слышно хорошо. Звонок громкий и слышно его даже когда телефон лежит в закрытой сумке.
Навигация тоже работает чудесно, причем как GPS, так и определение местоположения с помощью Wi-Fi или мобильных сетей.
ИТОГО: Очень неоднозначный аппарат. Достоинств и недостатков 50 на 50. Обычно телефон я меняю раз в 2 года. Но этот поменяю наверняка гораздо раньше.
UPD. В середине июля 2014 года вышла новая прошивка. После установки пропал глюк с тачскрином.
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Размер и форма корпуса идеальна для телефона.
Недостатки:
Батарея. Скользкая задняя крышка (за исключением версии "Black edition").
Возможно слишком чувствительный сенсор экрана.
Дизайн Самсунга S4 и S4 mini вызывал массу критики разных "аналитиков рынка" и прочих специалистов. Однако такой дизайн ("обмылок") очень удобен в использовании ибо аппарат идеально лежит в руке. Тут кому что более важно - текло и металл в корпусе или удобство использования.
Аппарат по функционалу и скорости работы нареканий не вызывает - все, как говорится, норм. Но есть один недостаток, который просто выводит из себя - батарея! Самсунги всегда выгодно отличались от Эппла и ХТЦ тем, что работали заметно дольше. Этот аппарат же работает заметно хуже. Если отключить передачу мабильных данных, Вай-Фай, Блютус и оставить только прием телефонного сигнала, да еще и включить режим энергосбережения и вообще использовать аппарат по-минимуму, то он может быть проживет полтора дня. Если же все это включить и хоть как-то использовать, то аппарат до конца дня может не дожить. А если еще включить яндекс-навигатор, то телефон может сесть раньше, чем вы доберетесь до пункта назначения. В этой связи у меня ОГРОМНЫЕ претензии к такому ранее уважаемому мной ресурсу, как mobile-review.com. В обзоре указанного аппарата там говорится о чутьли не рекордном времени работы, особенно на фоне конкурентов. ЛОЖЬ!!! Это не соответствует действительности! Beware короче. Вот. Конечно есть вероятность, что это исключительно в моем экземпляре какой-то глюк. Но тем не менее.
Оценки можно распределить так: Цена - завышена имхо на пару тысяч, Качество изготовления и всего остального кроме батареи - 5-, батарея - 1. Итого - трояк.
Опыт использования: более года
Достоинства:
-Разрешение экрана
-Батарея
-Качественно собран
-Отличная камера
Недостатки:
Их нет...
Отличный аппарат за свои деньги. Пользуюсь чуть больше года все просто отлично, сейчас обновился на 4.4.2 kit kat так мне кажется телефон еще резвее стал. Однозначно рекомендую!!!!!!!!!!!
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дизайн,дисплей,размер.
Недостатки:
Изредка подвисает,куча ненужных приложений,некрасивое самсунговское меню,короткий шнур з/у.
Купил спонтанно взамен отслужившему 5 лет и скоропостижно погибшему HTC Desire S. Искал телефон до 12000р.,с хорошей камерой,дисплеем и на андройде. Приобрёл данную модель серии BLACK EDITION с кожаной отделкой и поддержкой LTE.
После HTC очень непривычно. Крайне мало вариаций настройки меню,нет многих приложений к которым привык и пр. в отличае от HTC Sync.
Да,камера хоть и 8 мП,но радует!Дисплей амолед тоже хорош.Собеседника слышно отменно!
А вот и минусы:
1. В режиме вибро под рукой вообще его не слышно(((
2. Ощущение,что даже мой древний Desire S работал шустрее сего девайса.
Самсунг бывает нет-нет подвиснет при загрузке приложений с маркета или при их запуске выдаст ошибку.Были глюки с тем,что ,например,контакты закрываешь,а они снова и снова выскакивают на дисплей.Даже при нажатии на центральную кнопку...Переходя с режима "вибро" на "звук",продолжает гореть значок вибро и т.п. НЕПРИЯТНО!
Для себя сделал вывод,что надо брать или Sony или флагманы HTC.
Это мой 1-ый и последний Самсунг!!!
17 марта
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Габариты, дизайн,функционал.телефон замечательный по всем параметрам, но будьте осторожны...
Недостатки:
Долго выбирая смартфон, остановилась на данном девайсе, порадовали цена и предлагаемый функционал. В ожидании встречи с моим новеньким телефоном, я отправилась в магазин. И вот это чудо было у меня на руках. Не могла нарадоваться покупкой,но это продолжалось недолго. При первой зарядке батареи, телефон начал самопроизвольно перезагружаться. Так продолжалось до тех пор,пока не вытащишь батарею. Расстроилась. Мобильник еще сутки не прослужил, а уже накрылся. На следующий день пошла разбираться. На мое удивление товар обменяли в этот же день,правда пришлось съездить в сервисный центр.
Во второй раз мне повезло. Смартфон работает без нареканий. Но впечатление уже испорченно. Поэтому-3. Люди , будьте осторожны при покупки этой модели, я не одна,кто столкнулся с этой проблемой. Спасибо, что прочитали отзыв.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Экран
  • Удобство использования
  • Камера
  • Скорость
  • Дизайн
  • Размер

Недостатки:

• Программное обеспечение
  • Надежность
  • Цена
Подробные оценки
Качество изготовления