Samsung Galaxy S4 mini GT-I9190

674 оценки
Оцените товар
хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Купил данный телефон в замен Samsung Galaxy Gio GT-S5660 за 9900тыс рублей + 2500 тыс заплатил за безлимитный полугодовой тариф. Цена меня устроила, к тому же данным безлимитом пользуюсь так и так. Перед покупкой естественно начитался отзывов о телефонах - но так и не выбрал. Решил т.к. в квартире телик Samsung, ноут Samsung, плеер Samsung, предыдущий телефон Samsung, значит и куплю Samsung))))) хотя бы чтоб без проблем всю инфу с телефона на телефон без проблем перекинуть.
Пользуюсь телефоном 2 месяца.
Итак достоинства:
- Отличный дизайн;
- Дисплей нравится как по цветопередаче, так и качеству отображения. По моему, даже на донном дисплее отпечатки пальцев остаются менее заметными, чем на смартфонах старых версий с стеклянным дисплеем (у меня был Samsung Galaxy Gio GT-S5660);
- как телефон и смартфон довольно шустрый. В играх бывает подвисает немного.
- Связь на высоте;
- Не глючный. Глюков с перезагрузкой и т.д и т.п. за два месяца не было ни одного. Конечно я не загрузил в один день все приложения плей маркета))))) Но штук 10 нужных и проверенных поставил.
- Камера меня порадовала - отлично (для телефона) снимает фото и видео;
- Удобно лежит в руке (не лопата).
- Размера хватает чтобы сидеть в соц. сетях и читать письма. Честно - для того чтобы на 100% погрузиться в инет нужен все равно планшет размером хотя бы 8 дюймов;
- подключился к Wi - Fi, другим устройствам за раз и работает четко;
- имеется любимая кнопка в низу;
- оперативы вполне хватает (ну если конечно вы не тестер моньяк);
- GPS схватывается мгновенно.
Недостатки:
- Корпус конечно хлюпенький - это конпенсируется хорошим чехлом. Я купил Cellular Line 19034 для Samsung Galaxy S4 Mini за 1400р - Выглядит супер.
- Батарей при активном использовании хватает с 7.00 утра до 7.00 вечера. Если использовать как телефон и отключить Wi - Fi, GPS и т.д. то на полутора суток хватит.
- много не нужных программок, которые обычным способом удалить нельзя. Говорят, что можно только через спец прогу. Честно не пробовал. Да они мне и не мешают особо. Ярлыки в отдельную папку засунул и все.
- гарнитура простенькая.
24 октября
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
На мой взгляд сбалансированное (хорошее) железо: экран, батарея, процессор, сенсор, датчики.
Недостатки:
Разрядка в полном покое/под нагрузкой эквивалентна.
Купил этот аппарат, т.к. очень понравилась цена и наличие старшего брата s4, который не приносил никаких неудобств, но нужно было что-то поменьше.
В это аппарате прекрасно все, начиная от дизайна заканчивая технической начинкой кроме одного.
Он разряжается за сутки, даже если отключить на нем ВСЕ: wi-fi, передачу данных, после сброса не подключать google play, выключить все службы и сервисы, которые в фоне могли бы потреблять заряд батареи. Я делал полный сброс около 5 раз, носил в сервис, где в нем не нашли никаких неисправностей, лишь перепрошили его ещё раз на ту же самую прошивку, в надежде, что он плохо прошился по воздуху. Так же сказали, что проверили батарею и разряд, который оказался "эталонным". Писал в Samsung, где мне первый раз сказали, что да, 18 часов в покое для него норма (где эти 300 заявленных часов ожидания, ну хотя бы половина?), и 2й раз мне сказали ещё раз нести его в сервис. Но нет, все это не помогает.
Вот как выглядит разрядка:
Об устройстве:
На 4pda пишут, что это связано с ядром, цитирую:
>По поводу батареи в киткат, поговорил с одним человеком с xda, он сказал
>что самсунг забыл в нашем телефоне что то пропатчить в ядре и поэтому
>батарея падает без причины, поэтому ждём ядро от f4ktion в котором будет
>исправление этого
Есть патченные энтузиастами ядра, но Samsung предпочитает не замечать проблему и бросает конечных пользователей на произвол судьбы.
По уже прочитанным отзывам, я заметил, что как минимум 50% негативных комментариев связаны именно с этим. Так же, я уверен, что остальные, кто не жалуется просто считает это нормой и покорно заряжают его каждый день. Ребят, берите его себе только в том случае, если заряжать его каждый день, даже если вы им совсем не пользуетесь, для вас нормально. В противном случае сразу идите мимо, сбережете себе кучу нервов.
16 сентября
Опыт использования: более года
Достоинства:
Купил чуть больше года назад. Взял на замену htc sensation xe. Показал себя с лучшей стороны. Ни разу не глючил за данный период. Спокойно качает с торрентов фильмы, музыку, постоянно слушаю онлайн радио. При помощи инфракрасника управляю всей техникой дома (все телеки(Philips, LG, Samsung), кондей gree). Про пульты вообще забыл. Видюхи в контакте свободно проигрывает, правда попадаются некоторые. , которым нужен flash pleer. Я не парюсь и ищу другое видео.
Недостатки:
По сравнению с хтц, при приближении странички в браузере текст не подгоняется под размер экрана. Это единственное что огорчило.
Спроси меня купил бы я его еще раз? Нет. Возьму s5 mini)))) мне нравится, достойная модель.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Компактный, удобное меню, gps, wifi, не тормозит, хороший сенсор, камера норм (имхо), мобильный интернет, режим энергосбережения, автоматическая настройка яркости экрана, режим вождения, автономный режим.
Недостатки:
Иногда может немного глючить (не критично), батареи хватает примерно на сутки.
В общем, меня все устраивает. Как будете относится к телефону, так он и будет работать. Не нужно забивать его играми и прочей ненужной ерундой, тогда он будет норм работать без тормозов. В первую очередь это телефон, а не компьютер.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличный дизайн. Приятно лежит в руке (ни много, ни мало). Узкие рамки, что радует (по сравнению, например, с S3 Mini).
Большое число аксессуаров (S-view и прочее).
Отличное железо (всё тянет без лагов).
Очень порадовало наличие ИК-порта, прекрасно работает в качестве пульта (Smart TV Remote, ищите в маркете).
Приятное олеофобное антижировое покрытие, крепкое стекло.
Поддержка флешек на 64 гб.
Весьма неплохой аккум.
Недостатки:
Не работает USB-хост.
Из-за Samsung на кастомной прошивки работают не все функции.
Если хотите поставить кастомную прошивку и сохранить гарантию - НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ПОСЛЕ ПОКУПКИ, тогда счетчика KNOX не будет.
Отличный телефон, сочетает в себе все нужные функции, не лагает, за весьма хорошую цену.
Пользуюсь таким уже вторым, первый разбил (выпал из кармана, когда ехал на велосипеде). Купил аналогичный, но почему-то быстро стал царапаться корпус и экран, плохо себя вела батарея. Проблема решилась наклеиванием доп. стекла (tempered glass), где искать - знаете сами, цена в районе 4-5 баксов. Очень крепкое, когда я выронил телефон и проехался по нему велосипедом, раскололось только оно.
18 октября
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Быстрый, удобный, не тормозит
Недостатки:
Из нет
Купил синего цвета . Очень доволен . Только по аккуратней с гнездом для наушников.
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- Качественный яркий экран;
- Хороший звук, громкий звонок, хорошая слышимость собеседника и неплохое качество связи;
- Легкий вес;
- Шустрая работа GPS - спутники ловит буквально за пару секунд;
- Возможность использования в качестве универсального пульта для различных медиаустройств
Недостатки:
- Камера оставляет желать лучшего
- Батарея держит в лучшем случае день
- Глюки с тачскрином, подробнее в комментарии
- АНДРОИД
- Глянцевый корпус - быстро царапается
- Кнопки громкости и включения находятся друг напротив друга. Когда пытаешься поставить телефон на блокировку, то в 1 из 3 случаев указательным пальцем непроизвольно нажимается кнопка громкости. И наоборот.
- Разъем для зарядки сделан очень неудобно. Вслепую и в темноте разъем зарядного устройства подтыкнуть невозможно. Нужно его наклонять чуть вперед - каждый раз боюсь, что обломается пластиковая планка с контактами.
Пользуюсь где-то месяца 3. Не могу сказать, что я ждал от аппарата чего-то сверхъествественного, но если честно - я не в восторге. У меня это уже третий по счету телефон на Андроиде. И каждый телефон на андроиде глючит. Только если предыдущий Xperia Ray первые полгода вообще мозги не делал, то s4 мозги делает с самого начала.
Во-первых несколько раз он вис во время съемки видео. Причем вис наглухо - помогает только выемка батареи.
Во-вторых - сама камера не в умате. Для того чтобы снимки получались четкими и не смазанными, нужно вообще не двигаться и не дышать. В темноте снимает отвратительно, а если в кадр попадает источник освещения - блики размазываются на полфотографии.
В-третьих тач-скрин. Если на него попадает хоть одна капля воды или нажимаешь влажным пальцем, то поведение у него совершенно непредсказуемо - либо он перестает работать вообще, либо же происходят какие-то хаотичные действия (живет своей жизнью). К примеру если набираешь графический код - линия сама прыгает по экрану. На Xperia Ray такого не было. Сравнивал даже с Galaxy s3 - у него такого глюка нету.
В-четвертых не раз бывало такое, что переставал работать Wi-Fi или мобильный интернет и помогало только выкл/вкл телефона.
Можно конечно сказать про вылеты программ, но это уже косяки Андроида, а не самого телефона.
Конкретно к функции телефона претензий никаких нету. Сигнал держит устойчиво, собеседника слышно хорошо. Звонок громкий и слышно его даже когда телефон лежит в закрытой сумке.
Навигация тоже работает чудесно, причем как GPS, так и определение местоположения с помощью Wi-Fi или мобильных сетей.
ИТОГО: Очень неоднозначный аппарат. Достоинств и недостатков 50 на 50. Обычно телефон я меняю раз в 2 года. Но этот поменяю наверняка гораздо раньше.
UPD. В середине июля 2014 года вышла новая прошивка. После установки пропал глюк с тачскрином.
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Размер и форма корпуса идеальна для телефона.
Недостатки:
Батарея. Скользкая задняя крышка (за исключением версии "Black edition").
Возможно слишком чувствительный сенсор экрана.
Дизайн Самсунга S4 и S4 mini вызывал массу критики разных "аналитиков рынка" и прочих специалистов. Однако такой дизайн ("обмылок") очень удобен в использовании ибо аппарат идеально лежит в руке. Тут кому что более важно - текло и металл в корпусе или удобство использования.
Аппарат по функционалу и скорости работы нареканий не вызывает - все, как говорится, норм. Но есть один недостаток, который просто выводит из себя - батарея! Самсунги всегда выгодно отличались от Эппла и ХТЦ тем, что работали заметно дольше. Этот аппарат же работает заметно хуже. Если отключить передачу мабильных данных, Вай-Фай, Блютус и оставить только прием телефонного сигнала, да еще и включить режим энергосбережения и вообще использовать аппарат по-минимуму, то он может быть проживет полтора дня. Если же все это включить и хоть как-то использовать, то аппарат до конца дня может не дожить. А если еще включить яндекс-навигатор, то телефон может сесть раньше, чем вы доберетесь до пункта назначения. В этой связи у меня ОГРОМНЫЕ претензии к такому ранее уважаемому мной ресурсу, как mobile-review.com. В обзоре указанного аппарата там говорится о чутьли не рекордном времени работы, особенно на фоне конкурентов. ЛОЖЬ!!! Это не соответствует действительности! Beware короче. Вот. Конечно есть вероятность, что это исключительно в моем экземпляре какой-то глюк. Но тем не менее.
Оценки можно распределить так: Цена - завышена имхо на пару тысяч, Качество изготовления и всего остального кроме батареи - 5-, батарея - 1. Итого - трояк.
12 сентября
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Камера, скорость отклика
Недостатки:
Аккумулятор
Покупала три месяца назад. Отличная камера задняя, а вот фронтальная без автофокуса. Телефон лично для меня реагирует очень быстро, нету микрозависаний, все гладко и достаточно быстро. ОГРОМНЫЙ минус это аккумулятор! За ночь без включенных приложений в спящем режиме он разряжается в среднем на 30%! Причем что включен энергосберегающий режим, изза этого трудно насладиться яркостью красок и насыщенными тонами. И эта проблема не только у меня, а похоже всех обладателей данного телефона. Если его использовать по минимуму то на день хватит, если каждый вечер будете заряжать. В целом если бы не этот минус то телефон был бы отличным, но за такую стоимость это лучший вариант.
17 марта
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Габариты, дизайн,функционал.телефон замечательный по всем параметрам, но будьте осторожны...
Недостатки:
Долго выбирая смартфон, остановилась на данном девайсе, порадовали цена и предлагаемый функционал. В ожидании встречи с моим новеньким телефоном, я отправилась в магазин. И вот это чудо было у меня на руках. Не могла нарадоваться покупкой,но это продолжалось недолго. При первой зарядке батареи, телефон начал самопроизвольно перезагружаться. Так продолжалось до тех пор,пока не вытащишь батарею. Расстроилась. Мобильник еще сутки не прослужил, а уже накрылся. На следующий день пошла разбираться. На мое удивление товар обменяли в этот же день,правда пришлось съездить в сервисный центр.
Во второй раз мне повезло. Смартфон работает без нареканий. Но впечатление уже испорченно. Поэтому-3. Люди , будьте осторожны при покупки этой модели, я не одна,кто столкнулся с этой проблемой. Спасибо, что прочитали отзыв.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Экран
  • Удобство использования
  • Камера
  • Скорость
  • Дизайн
  • Размер

Недостатки:

• Программное обеспечение
  • Надежность
  • Цена
  • Аксессуары
Подробные оценки
Качество изготовления