Маркет

Достоинства:
Core i7, 750m, 17 FHD (матовый), громкий звук.
Недостатки:
HDD 5,400 prm.
Очень хороший ноутбук. Купил в за 37 тыс. Сразу заменил HDD на SATA-3 1Tb Hitachi Travelstar 7K1000 (через резервную копию средствами Windows 8). Загружается ноутбук за секунд 15-20. Скорость работы превзошла ожидания, процессор вытягивает все что я могу ему предложить. Мощность сравнима со стационарным i3 или ADM FX-6... Качество сборки отличное, экран хороший (в обзорах писали что не очень, но для меня это просто великолепный экран). Стало даже как то скучно, раньше тормозило что то и хотелось что нибудь изменить, теперь же надо заставить себя работать :)
Достоинства:
цена, производительно, качество сборки
Недостатки:
греется, батарея(40 мин - 1,5 часа при активной работе)
Взял по уценке(замена экрана) в ноябре 2013-го года для работы/игр за 30000.Поставил еще 8Gb оперативы и SSD всё шикарно работает. Радует дизайн: ничего лишнего, только перфоманс. Беру его всегда и везде с собой. Батарея слабая, но его компанию дополняет ультрабук с ivy bridge i3, с пониженным энергопотребением, но это уже совсем другая история:)
Достоинства:
соотношение цена начинка, далее писать не буду выше отзывы уже написаны
Недостатки:
тачпад и вправду надо привыкнуть, но когда привык стал бесить тачпад на asus-е, к словам людей что по нему надо долбить и т.п. советую почитать как правильно пользоваться мультитачем. 8-ку перенёс с проблемами да и то из-за своей невнимательности (переносил на плекстора) установив в корпус, а надо было подключив к USB, но сутки плясок с бубнами и всё ОК.
пользуюсь им уже 2 года ни каких проблем, после установки SSD стал меньше греется родной HDD и соответственно процессор. Брал для игр и по работе спецом 17 дюймов так как глаза устают от маленьких мониторов. Танки на нём прут ФПС 45-65 2 часа подряд без подставки дополнительной (в комнате становится жарковато при его работе)по перегреву вырубился один раз но всё решилось удалением валенка с радиатора. тестил на разных играх FC-4 и т.п. играю на максимальных (но только после установки SSD), а и кстати пытался по полной загрузить оперативку в 8 гигов так и не получилось не понимаю зачем втыкать ещё (только если обрабатывать не реальные потоки видео, но для этих целей надо брать не нот а комп)
Достоинства:
Приятный на цвет и ощупь пластик, высокая производительность, 2 видеоадаптера: в общем вся начинка очень достойная
Недостатки:
От вебкамеры приличных снимков и видео не дождетесь. При покупке мне сразу рекомендовали взять подставку с куллерами для охлаждения, т.к. ноут сильно греется на требовательных играх: действительно без приставки в Скайрим к примеру игра минут 5-10, потом ноут вырубается полностью - с подставкой норм на максимальных настройках. Носить его с собой неудобно, все-таки для домашнего использования ввиду веса и габаритов.
Ноутбуком я очень доволен, не жалею о приобретении нисколько.
Достоинства:
Компьютер отличный с конфигурацией GTX 760,за год пользования не разу не вырубался от перегрева, в играх производительность на высоте по своей конфигурации.
Недостатки:
Достоинства:
диагональ экрана, видеокарта, объем жесткого диска и оперативной памяти, цена, возможность поставить дополнительный жесткий диск.
Недостатки:
звук, тачпад, оем версия винды
Модель - V3-772G-747a8G1TMakk.
купил данный ноутбук на Горбушке. Там же в магазине доставили памяти до 16 гб. Пока что пользуюсь второй день. Сразу могу сказать - звук из встроенных колонок кошмарен. Запустив Dota 2 на ноутбуке, ужаснулся, насколько звук дребезжащий и пластиковый. Музыку на нем не послушаешь, если только в наушниках. Так же не нравится качество тачпада, так как при нажатии он ощутимо пружинит, что после тачпада macbook pro 2010 ощущается неудобно. Также, пока не получается перенести винду на купленный ssd диск, и чувствую, потанцевать с бубном мне еще придется.
Из плюсов - размер экрана позволяет спокойной смотреть видео в full hd. Качество цветопередачи для обычного пользователя также находится на уровне. Игры еще не тестировал, но Dota 2 запускается и играется спокойно.
Обновляю отзыв. После нескольких месяцев полет нормальный. Производительность очень хорошая. Спокойно работаю в Adobe After Effects, Photoshop, Premiere, Illustrator, Cinema 4d.
Клавиатура, как выяснилось, не очень удобная для игр. Во-первых, руки находятся в слегка "подвешенном" состоянии из-за толщины основания ноутбука и дальности расположения кнопок. Во-вторых, нужно четко контролировать нажатие каждой клавишы, потому что отдача слабая. Кнопка может не сработать, хотя вы будете уверены, что нажали её. К слову, ситуация с кнопками подходит и для горячих клавиш в графических пакетах.
Заряд держит около 2-х— 3-х часов, не больше. Для меня это не критично, так как покупался в замен стационарного компа на съемную квартиру, с возможностью быстрой переноски.
Обновляю отзыв.
Поставил Mortal Kombat Komplet Edition. Игра идет, но проседает fps и игра слегка замедленна.
Поставил Borderlands Pre-Sequel. Игра оптимально идет на средних настройках при разрешении 1440x900. На максималке также запускается, но проседает fps.
Поставил Wasteland 2. Игра идет без каких-либо проблем.
Достоинства:
1.Хорошее соотношение цена/начинка и цена/расширяемость системы.
2.Дисплей 1920x1080.
Недостатки:
Все недостатки мелкие. Для кого-то они могли бы войти и в список достоинств.
1.Были модели только с предустановленной Windows, т.е. не нужные навязанные расходы, для тех, кто win не пользует.
2.Тачпад какой-то новомодный, непонятный + не нашел драйвер для него под убунту. Не критично, т.к. пользуюсь мышью, но всё же.
3. Не было модели без дискретного видео-адаптера. Для моих задач за уши хватает Intel HD Graphics 4600 - он сам по себе весьма производительный.
За несколько месяцев ежедневного пользования по качеству к устройству нареканий нет.
На мой взгляд, лучший выбор из данного ценового сегмента, для тех, кто активно использует дисковую подсистему, и просто хороший выбор по соотношению цена/начинка для обычной работы.
Сразу докупил и поставил SSD на mSATA + добавил RAM. Так было дешевле, чем брать готовую комплектацию с SSD. К тому же это позволило оставить в резерве один отсек под HDD или SSD, в зависимости от будущих потребностей.
Убунту и домашнюю папку (/home) поставил на SSD. Своп отключил, т.к. расширил RAM до 12gb.
Стандартными средствами win8 разбил 1000гб HDD на 3 раздела:
1) 100гб - оставил под win8 систему (не пользуюсь, так, на всякий случай)
2) 200гб - под бэкап некоторых данных с SSD
3) остальное - под данные.
Достоинства:
все идеально!
Недостатки:
цена
Отличный ноутбук! Приобретал по немаленькой цене, но я считаю, что на ветер деньги не выбросил. Работает хорошо, все программы грузит, в настройках долго ковыряться не пришлось. Железо добротное, операционка стандартная, ноутбук подходит практически для всех видов деятельности, я на нем и играю и шикарные презентации создаю
Достоинства:
Имхо, это - лучшее, что можно приобрести за эти деньги. Ну или одна из лучших моделей.
Производительность очень высокая. Тянет абсолютно все, если вы работаете с тяжелыми программами, или играете в навороченные игры, то это самый идеальный вариант. Загружается за секунды, работает быстро, не виснет. Тут придраться не к чему.
Недостатки:
Во-первых, сильно греется. Без охлаждающего устройства даже не думайте на нем работать. Левый верхний угол клавиатуры особенно проблемный - иногда приходится дополнительно охлаждать.
Во-вторых, очень сильно не хватает иногда индикаторов включения CapsLock и NumLock, особенно последней. Каждый раз вслепую гадать, включены ли они - то еще удовольствие.
В-третьих, поставляемая с ним восьмерка. Тут или смириться и адаптироваться, или переустанавливать систему, что, согласитесь, несколько обидно - как-никак, а она входит в общую стоимость.
Еще тачпад неудобный.
Про звук иногда пишут, что он плохой, но мне, видимо, слон на ухо наступил - мне нормально. И громкости хватает даже без колонок.
Несмотря на недостатки, для меня остается лучшей моделью в своей ценовой категории. Брала больше полугода назад и ни разу не пожалела, по сравнению со всем, что у меня было до этого - земля и небо, очень шустрый и удобный ноутбук для тех, кому приходится выжимать максимум мощности при ограниченных средствах.
Достоинства:
Лучшая начинка за эти деньги. Сi7\GTX760. Возможность апгрейда (доставить память, второй жесткий или SSD) даже можно SSD mSATA воткнуть (есть соответствующий слот). Экран с достаточными углами, в меру глянцевый (не совсем матовый как пишут в описании тех.хар.). Звук отличный для четкого понимания речи в фильмах и телепередачах. Полноразмерная клавиатура с нампадом (стрелочки только подвели чуть). Достаточно хороший набор софта из коробки (нет перебора с всякими тянущими вниз утилитками как у Сони к примеру). Виндоуз 8.1 хавает вайфай карту из коробки (нет проблем со скачиванием драйверов в случае необходимости).
Недостатки:
Греется очень сильно. Иногда даже до отключения. Определенно нужна охлаждающая подставка, если планируете играть на нем. Танки идут с какими то лагами на любом уровне детализации (как будто уровень графы не сильно влияет на это), подозреваю перегрев или слабую оптимизацию игры. (вер. 9), в нете смотрел демовидео , где товарищ на полной графике играет в старую версию игры, идет у него на ура. Проверил на Хитман Ассасин и еще нескольких игр -выше среднего графика вообще без тормозов, значит проблема именно с танками. Попробую промазать термопастой на выходных. Ужасный тачпад. Во первых совместить кнопки нажатия с сенсорным полем-идея ужасная: во время кликов курсор теряет свою позицию. Это доводит до иступления. Во вторых, тачпад иногда сходит сума, курсор прыгает как бешеный по экрану, в то время когда пытаешься им управлять.
Поставил под систему SSD. Тут многие затрудняются с переносом ОС, подскажу: 1) Утилитой Асус рекавери создаем на внешнем USB (16Гб и более) архив операционной системы. 2) Подключаем SSD, отключаем родной HDD. 3) В БИОСе отключаем функцию Секьюр бут (защита при загрузке) иначе будет проблема с видимостью вашего SSD именно под ОС. 4) грузимся с USB устройства на котором вы создали резервную копию. 5) Идет восстановление. 6) Подключаем родной HDD, в биосе делаем первым загрузочный SSD. 7) Перегружаем, радуемся.
PS промазал термопастой, стало лучше но не на много. Греется сильно. Танки идут без тормозов минут 30, потом идет нагрев и притормаживание. Подставка все таки нужна. Разбор ноута прошел вполне спокойно, нужно открутить массу болтов и снять матплату, только потом можно достать винтелятор. В принципе все логично и понятно. Время на процедуру около часа.
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Цена
  • Экран
  • Производительность
  • Конструкция

Недостатки

• Удобство использования