ПоискПочтаКартыМаркетНовостиСловариБлогиВидеоКартинки

76 оценок
Оцените товар
15 апреля
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хороший дизайн, мощная начинка, сбалансированная конфигурация.
Недостатки:
Пока не выявлено.
Взял специально по заказу. Орентировался по производительности. В моей конфигурации стоит GT750M. Но данная видеокарта спроектирована специально для ноутов с диагональю 17,3 дюйма. Отличный матовый дисплей и графика. Звук супер особенно если настроишь Dolby DP. Клавиатура стандартная для ноутбука, но хороша тем, что очень прочная, не прогибается. Точ падом не пользуюсь, купил безпроводную мышь с нано приемником. Я не играю в игры и брал специально для вычислений и работы с графикой. Орентировался на параметры и цену. Обошелся в 35 тыс., что очень приемлемо. После Acer Aspire 5739G как космическая ракета. Особенно после того как поставил программу оптимизации системы.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Экран, скорость работы, мощность,дизайн, звук.
Недостатки:
винда 8, тачпад.
Ноутбук супер! Экран достаточно большой, сокрость работы просто суер, тянет все мощные новые игры на самых высоких настройках. Стоит своих денег однозначно. Минус это винда 8, не очень удобно, но это дело времени. И к сожалению тачпад, но я им не пользуюсь, поэтому не критично.
8 февраля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-процессор(очень мощный и экономный)
-видеокарта(gtx 760),(с gt750 не советую брать,будет слабым звеном)
-8 гигов оперативы(хватает вполне,но если очень надо можно и до 32гб поставить,благодаря 4 слотам)
-жд на терабайт(к удивлению довольно быстрый),(а еще можно поставить дополнительно 1 ssd,и 1 hdd,итого 3 диска)
-экран 1920х1080(причем очень хороший)
-куча разных портов и слотов(включая картридер и слот для кенсингтонского замка)
Недостатки:
--если не придираться--
-тачпад,не сказал бы что он неудобный,он просто другой,для программ или игр где активно используется мышка не подойдет,но для интернет серфинга и прочих спокойных задач сгодится вполне.
-нагрев,я не знаю что значит греется,(до этого был пк)воздух идет теплый,если играть во что-нибудь,(например в crysis 3)но не горячий,на производительности это никак не сказывается.
--если придираться--
-не смотря на эпоху торрентов можно было бы и blu-ray привод поставить
-понимаю что жесткий диск это не ssd,но он здесь не на 7200 оборотов,а на 5400,(то есть медленнее)никогда не напрягало,внимания не обращал,просто как факт.
-отсутствие индикаторов для клавиш num lock,caps lock.
-держит заряд не очень долго,но для такого ноута это и не удивительно и не важно.
в общем-очень добротная машина.с подобными характеристиками за такие деньги на данный момент,найти что-то другое очень сложно.в играх все тянет как зверь,включается за 7-10 секунд.для игр и full hd фильмов,(и для работы конечно же)то что надо.берите смело.
21 января
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дури ему не занимать
4 слота под память
2 посадочных места под 2.5" SSD/HDD
1 mSATA под SSD
17.3" FullHD
Сборка и корпус хорошие. Ничего не люфтит, не скрипит. Крепкий.
Недостатки:
Тачпад
Брал в минимальной комплектации с gtx760m за 37.5к.
Решил, что самому дешевле SSD поставить, чем брать в комплекте. Стояла одна плашка оперативки на 8gb (без ECC, не регистровая) и HDD на 1 TB c 5400 rpm.
Очень долго присматривался к этой модели, читал отзывы.
Пишут, мол, аккумулятор не держит заявленное время. Но, тут стоит такое железо, что и большой АКБ на 70 ампер при желании высадит за пару часов, так что очень субъективно. Ноутбук, в целом, позиционируется как замена настольного ПК. Матрица в нем не для фотографов/дизайнеров, либо подключать проф. монитор, либо смотреть другую модель.
Адептам 7-й винды стоит подумать, прежде чем сносить 8-ку - в ней есть существенные оптимизации для процессоров семейства Haswell. В линуксах на свежих ядрах все ОК с этим.
Игровой. FarCry 3 под "оптимальными" настройками сам всё на максимум выкрутил. Даже с двумя виртуалками, на одной из которых собиралось ядро. Не знаю, может и не показатель. Рекомендуется охлаждающая подставка.
Доволен.
Пользователь удален
15 января
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
17.3" экран, железо (с 760М за такую цену найти другой ноут с 17.3" почти не возможно, если только MSI), 1 mSATA 6 Гбит/с, 1 SATA III, 1 SATA II.
Недостатки:
Тачпад; пришлось обновить биос; довольно плохо реализован механизм восстановления систем (хотя при неудачной прошивке биоса он сам восстановил его прежнюю версию); цвета нуждаются в коррекции - все какое-то ядовито-яркое и в синий отдает.
Подбирал себе ноутбук с диагональю не менее 17 дюймов, но по более-менее вменяемой цене. От него требовалась способность заменить стационарный комп (с возможностью поиграть в игры), т.к. я часто кочую из одного места в другое. Вес особо значения не имел - перевозить его только в багаже и использовать только в месте проживания/ночлега, а с собой таскать у меня есть вполне хороший Dell Latitude E6230 от работы.
Перерыв интернет в общем и маркет в частности, остановил свой выбор на данной модели. Что привлекло - в "Достоинствах". Также дополнительно приобрел SSD на mSATA - Plextor на 256 Гб,на который я перенес систему (зато теперь в сон комп даже не отправляю, он и так после включения грузится примерно секунд 5-7, чего мне хватает с головой).
Недостатки выяснились такие: тачпад выбирали, похоже, по конкурсу самых идиотских проектов тачпада и он явно выиграл там суперприз. Мало того, что кнопки находятся под сенсорной поверхностью и держать одну руку на кнопке, а другую на таче не удастся, так еще и чтоб клик на таче сработал приходится по нему реально стукать.
Далее был трудоемкий перенос системы со штатного HDD на новенький SSD. Тут в минусах указывают предустановленную восьмерку, но по мне вполне нормальная ОС, особенно после обновления до 8.1. С 98, МЕ и 2000 на ХР тоже переходили и плевались, но потом стало все отлично и так же было и дальше. Для особо страждущих - у Acer есть возможность отказаться от предустановленной ОС и вам вернут сколько-то денег (читал статью где-то, автору за восьмерку вернули около 1200 руб, а заняло это примерно месяц).
Самая большая проблема с которой я столкнулся - после переноса системы (с полным восстановлением из заводской копии) на SSD при нагрузке экран стал "дергаться", как бы пытаясь убежать в сторону)) вылечилось прошивкой биоса со штатного 1.12 до последнего 1.13.
В целом - доволен и советую.
12 января
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличная производительность за такие деньги (у меня Core i7 4702MQ 2200 Mhz/17.3"/1920x1080/8192Mb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 760M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64), большой экран, отличная клавиатура, неплохая камера, есь место под ssd, тянет все (правда не все на ультре).
Недостатки:
Звук, он,конечно, не ужасен, но можно было и лучше сделать(я пользуюсь наушниками), сильно шумит и вибрирует оптический привод( может быть виноват был диск), матрица не фонтан, но терпимо, большой вес(издержка большой производительности), очень близко расположены usb (некоторые флешки просто не влазят из-за мыши), очень маркий, сложно оттереть от отпечатков, крышка слегка прогибается, неравномерные щели вокруг тачпада, сильно грелся в играх (подложил книги под заднии ножки и температура сразу упала), иногда во время загрузки рябит экран (совсем не мешает), недолго работает от батареи, но покупался как замена стационару, так что пофиг)
Очень доволен. Мелкие недостатке на фоне производительности и цены просто исчезают. Берите не пожалеете
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дисплей
Недостатки:
Опыт использования - 3 дня. Поэтому это скорее эмоции, но они основаны на сравнении этой модели с Sony F12/F13 и схожим по цене HP (все стоят на работе, поэтому вижу их регулярно).
У этого (Acer) экран НЕ IPS, о чем пытаются говорить продавцы в магазинах, рассчитанных на простачков. НО! Они правы в том, что глядя на этот экран в сравнении с другими ноутбуками, экран можно принять за IPS. Углы ну просто супер. Практически равномерная подсветка (на IPS она была бы вообще супер). Здесь - просто очень хорошо, на уровне очень хороших (ну, просто хороших) экранов обычных мониторов. Цветокоррекцию делать надо, по крайней мере поиграться с цветами с помощью родного драйвера стоит. По умолчанию, при высокой яркости белый слишком ядовито светит. Сейчас пишу при освещении от 60 Вт лампы при предпоследнем уровне яркости (т.е. темности ;)). И то не очень темно.
И еще раз - мягкая и регулярная подсветка экрана. Очень приятно. Это при 17.3 экране! Я на Sony EB... 15.4 и то половину экрана видел, вторая в тени была. А тут!
Сочетание возможности добавить диск, память, вторую видеокарту (как мне сказали в одном магазине - вместо привода) - дада, получить SLI (или как там его). Я не вижу в этом SLI особого смысла для ноута, но сам факт.
Из-за таких примочек корпус высоковат. Печатать не очень удобно - руки висят или упираются в передний край корпуса кистями.
Цвет - на мой взгляд, лучше выглядит серо-болотный, или как его там. Я видел вживую и его, и черный. Черный мне не показался "богато-черным". Скорее, "дешево-черным". Причем и мне, и жене. Она черный не видела, но обрадовалась, что ее муж айтишник сделал хороший выбор в плане цвета )) Возможность добавления второго-третьего диска ее никак не впечатлила ;)
Клава удобная, тачпад супер. Обратите внимание у тачпада при покупке на хлябание (у одной модели неприятно сильно щелкала).
PS: Надеюсь, не разочаруюсь.
PPS: Прошло два месяца - СУПЕР просто. Особенно для кодинга - экран радует. Не знаю, сколько будет в продаже, думайте!
18 декабря 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Железо, звук, никаких лишних клавиш, все очень лаконично.
Недостатки:
Тачпад. матрица.
Бук брался для срочных задач в 3Dmax+vray. Тянет лучше стационарного. Винда 8! Ужасна. Пытался снести, в биосе не смог какую-то опцию переключить. (ну не помню, перезагружаться лень. Что-то с защитой.) Драва под 7ку нашел без проблем. Выход- купил ссд. Благо слот есть. Удивился одному коменту про крепление для 2го винта. Просто вставил, + как уплотнитель кусочек поролона. Оперативку расширел до 32г. С задачами по 3Д справляется превосходно. Видюха тут самое слабое звено. Не успевает за железом. Но это не такой уж минус. BF4 пошел на ура, на макс графике, только разрешение поменял до 1680. Батарею держит хорошо пока не включается гифрсовская видюха. Просидел в кафе со средней яркостью, в автокаде 2.5 часа. Думаю до 3х дотянул бы. В общем. Очень доволен данным агрегатом!
8 ноября 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
цена, мощная конфигурация (видеокарта, процессор), 4 слота для оперативной памяти, возможность поставить несколько жестких дисков, неплохой дисплей
Недостатки:
неудобный тачпад
Купил в начале сентября
Брал для вычислений (анализ данных). При покупке понравился дисплей - хорошие горизонтальные углы обзора. 17.3 дюйма скорее плюс, чем минус (ношу постоянно, в рюкзаке)
Ставил ubuntu: были некоторые проблемы при самой установке (спасибо windows 8), затем проблемы с драйверами под видеокарту (черный экран, решилось установкой самой свежей версии)
В моей конфигурации стоит GeForce GT 750M. Система охлаждения работает приемлемо - нагружал все ядра + видеокарту (вычислениями): температура в районе 80-90, но вроде бы до throttling'а дело не доходило
Когда покупал ноут, писали везде что можно поставить только 2 планки оперативы, специально уточнял у acer данный вопрос - сказали что 4 - так и оказалось (хотя всякое бывает)
Общее впечатление - ноут хорош
8 декабря 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дёшево и сердито. Начинка на уровне более дорогих моделей.
Недостатки:
Непривычно тяжёлый (17,3"), до этого был ACER-5520G (15.4"). Разница в габаритах и весе очень ощутима. Кнопка извлечения диска на приводе в низу крышки не очень удобна, как будто её спрятали.
Не понял про тормозную загрузку Win 8. У меня загружалась за 10-15 сек с HDD дефолтного. Win 7 с SSD загружается за такое же время. Что я делаю не так?
Скорость работы SSD если на нём стоит Win 7 медленней, чем когда на HDD Win 8. Куплено было для игрушек и просмотра видео, как мобильный игровой центр при поездках в деревню.
Экранчик мелковат для разрешения 1920*1080, но это с непривычки. В играх греется очень сильно, но в BSOD не выкидывало. Аккумулятор при одновременной работе торрента по WiFi , кодировке музыки/видео и просмотре HD фильмов/гейминга - аккум вытягивает 2 часа с "копейками", ну собственно аккум тут не главное (главное проц+видеокарта+память+возможность добавления под нужды SSD 2шт и памяти). Матовый экран не хватает звёзд с небес, но качество хорошее, для не притязательных пользователей самое оно. Меня всё устраивает, ничего лишнего и дорогостоящего в данной модели - золотая серединка.
Страницыпредыдущаяследующая
1 2 3

Купить на Маркете

Ноутбук Acer V3-772G-747A8G1TMamm [Core i7 2,20GHz/8192Mb DDR3/1Tb/DVD-Super Multi/17.3"/1920x1080/GeForce 750M 4096Mb ...
34 900 руб.
В корзинуВ корзине
COMP2YOU *****  2108 отзывов
Доставка 190 руб., возможен самовывоз- в пределах МКАД: 190 руб
- за МКАД (не более 10 км): 500 руб
- до транспортной компании: 500 руб
- срочная доставка в день заказа: 700 руб.
*при заказа от 90 000 руб. требуется пред.оплата

Достоинства:

• Конструкция
  • Производительность
  • Экран
  • Цена

Отзывы с оценкой

Подробные оценки
Качество изготовления
Адекватность цены
Удобство эксплуатации
Поиск по 63 623 503 предложениям от 15 254 магазинов, обновлено 24.04.2014 16:09