Acer ASPIRE V3-772G-747a8G1TMa

102 оценки
Оцените товар
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
диагональ экрана, видеокарта, объем жесткого диска и оперативной памяти, цена, возможность поставить дополнительный жесткий диск.
Недостатки:
звук, тачпад, оем версия винды
Модель - V3-772G-747a8G1TMakk.
купил данный ноутбук на Горбушке. Там же в магазине доставили памяти до 16 гб. Пока что пользуюсь второй день. Сразу могу сказать - звук из встроенных колонок кошмарен. Запустив Dota 2 на ноутбуке, ужаснулся, насколько звук дребезжащий и пластиковый. Музыку на нем не послушаешь, если только в наушниках. Так же не нравится качество тачпада, так как при нажатии он ощутимо пружинит, что после тачпада macbook pro 2010 ощущается неудобно. Также, пока не получается перенести винду на купленный ssd диск, и чувствую, потанцевать с бубном мне еще придется.
Из плюсов - размер экрана позволяет спокойной смотреть видео в full hd. Качество цветопередачи для обычного пользователя также находится на уровне. Игры еще не тестировал, но Dota 2 запускается и играется спокойно.
Обновляю отзыв. После нескольких месяцев полет нормальный. Производительность очень хорошая. Спокойно работаю в Adobe After Effects, Photoshop, Premiere, Illustrator, Cinema 4d.
Клавиатура, как выяснилось, не очень удобная для игр. Во-первых, руки находятся в слегка "подвешенном" состоянии из-за толщины основания ноутбука и дальности расположения кнопок. Во-вторых, нужно четко контролировать нажатие каждой клавишы, потому что отдача слабая. Кнопка может не сработать, хотя вы будете уверены, что нажали её. К слову, ситуация с кнопками подходит и для горячих клавиш в графических пакетах.
Заряд держит около 2-х— 3-х часов, не больше. Для меня это не критично, так как покупался в замен стационарного компа на съемную квартиру, с возможностью быстрой переноски.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
все идеально!
Недостатки:
цена
Отличный ноутбук! Приобретал по немаленькой цене, но я считаю, что на ветер деньги не выбросил. Работает хорошо, все программы грузит, в настройках долго ковыряться не пришлось. Железо добротное, операционка стандартная, ноутбук подходит практически для всех видов деятельности, я на нем и играю и шикарные презентации создаю
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Лучшая начинка за эти деньги. Сi7\GTX760. Возможность апгрейда (доставить память, второй жесткий или SSD) даже можно SSD mSATA воткнуть (есть соответствующий слот). Экран с достаточными углами, в меру глянцевый (не совсем матовый как пишут в описании тех.хар.). Звук отличный для четкого понимания речи в фильмах и телепередачах. Полноразмерная клавиатура с нампадом (стрелочки только подвели чуть). Достаточно хороший набор софта из коробки (нет перебора с всякими тянущими вниз утилитками как у Сони к примеру). Виндоуз 8.1 хавает вайфай карту из коробки (нет проблем со скачиванием драйверов в случае необходимости).
Недостатки:
Греется очень сильно. Иногда даже до отключения. Определенно нужна охлаждающая подставка, если планируете играть на нем. Танки идут с какими то лагами на любом уровне детализации (как будто уровень графы не сильно влияет на это), подозреваю перегрев или слабую оптимизацию игры. (вер. 9), в нете смотрел демовидео , где товарищ на полной графике играет в старую версию игры, идет у него на ура. Проверил на Хитман Ассасин и еще нескольких игр -выше среднего графика вообще без тормозов, значит проблема именно с танками. Попробую промазать термопастой на выходных. Ужасный тачпад. Во первых совместить кнопки нажатия с сенсорным полем-идея ужасная: во время кликов курсор теряет свою позицию. Это доводит до иступления. Во вторых, тачпад иногда сходит сума, курсор прыгает как бешеный по экрану, в то время когда пытаешься им управлять.
Поставил под систему SSD. Тут многие затрудняются с переносом ОС, подскажу: 1) Утилитой Асус рекавери создаем на внешнем USB (16Гб и более) архив операционной системы. 2) Подключаем SSD, отключаем родной HDD. 3) В БИОСе отключаем функцию Секьюр бут (защита при загрузке) иначе будет проблема с видимостью вашего SSD именно под ОС. 4) грузимся с USB устройства на котором вы создали резервную копию. 5) Идет восстановление. 6) Подключаем родной HDD, в биосе делаем первым загрузочный SSD. 7) Перегружаем, радуемся.
PS промазал термопастой, стало лучше но не на много. Греется сильно. Танки идут без тормозов минут 30, потом идет нагрев и притормаживание. Подставка все таки нужна. Разбор ноута прошел вполне спокойно, нужно открутить массу болтов и снять матплату, только потом можно достать винтелятор. В принципе все логично и понятно. Время на процедуру около часа.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Соотношение цена/начинка
Недостатки:
Win-8
Мне досталась странная какая-то комплектация: 750ГБ+120SSD+GTX760 за ту-же цену, что продают 1ТБ+GTX760... Не знаю откуда она взялась, но наклейки Ростеста и наклейки с конфигурацией на коробке и на ноуте были и именно с моей комплектацией. SSD на 120 интеловский!!! mSATA, второй слот SATA свободен, память - две планки по 4 ГБ, сразу поставил ещё 8 ГБ. За эту цену начинка просто песня. Грузится за 5-6 с. Играми нагрузить пока не пробовал, но тут много есть об этом. Собран нормально. Дизайн то-же нормальный, без выкрутасов, но не страшный. Алюминия там нет, совсем нет, ни на крышке, ни внутри, а просто красивый пластик. Дисплей вполне. Много приходится работать на разных мониторах, свето и цветокоррекция уже в мозге образовалась, вижу как должно быть, а не как монитор отображает))) Видел много отрицательных отзывов о тачпаде, но у меня этот тачпад первый в жизни, который я пользовал больше часа и не захотел просверлить его перфоратором. Не знаю, что я делаю не так, но мне никогда не было удобно пользоваться тачпадами, а с этим вроде можно жить, и если в командировке забуду мышь - покупать на месте новую не побегу. Мощноштанговый машин! Рекомендую обладать ))))
3 июля
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Про достоинства писать не буду, всё написано уже, все верно, быстрый шустрый, легко вставить оперативы и ssd. Главное - тот довольно большой минус, что я нашел!
Недостатки:
Мерцает/моргает экран!!! Это видно не всем, проверял на 5 людях, но кто видит это, того очень сильно раздражает. Проверял на нескольких ноутах в разных магазинах! То есть, это "фича" этой модели, а не моего конкретного ноута!
Лучше всего это видно на однотонном сером фоне, который можно поставить как обои или открыть фотошоп, например - он серый весь. Для еще большей наглядности поиграйте яркостью экрана(Fn+стрелки влево/вправо), на максимальной яркости этого почти не видно, но работать не возможно на таком экране! Поменять при покупке не успел, прошло больше 2-х недель, пошел в сервис, там сказали, что ничего не могут сделать раз это не брак, а вот такая "особенность" модели. Новая матрица само собой будет такая же. В итоге придумали ставить матрицу не full hd с моделей попроще, она не мерцает, это мы проверили в центре на ноуте с такой матрицей. Но ждать 1.5 месяца и прочий гемор. Но рад, что хоть так решился вопрос, так что проверяйте перед покупкой видите ли вы сурка. )
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена! брал с видеокартой gt 750, редко во что то играю, за свои деньги отличный ноутбук - я отдал 31500, самая лучшая начинка,экран на удивление порадовал, для TN матрицы отличная яркость, углы обзора для такого типа матрицы просто поразили мое воображение, отличный цветовой охват, для 17 дюймового легкий, добротно собранный, что совсем меня удивило ввиду того что это Acer, поверьте я очень требовательный пользователь, и кто бы мне сказал что куплю Acer, да ни за что бы не поверил, но факт, он у меня есть, и я очень доволен. Стоит каждого потраченного рубля (см мою цену), кстати ездил я смотреть его через всю Москву с Юго-Западной в подмосковные Мытищи , потратил весь день, но я доволен (кто бы мне сказал что я такое про Acer напишу, но факт ноут удачный)
Недостатки:
1. Тачпад - подделка под Apple, думал может у меня кривые руки, попросил 5 человек на работе поюзать, наверно у нас шестерых они кривые!Вопрос!ЗАЧЕМ СТАВИТЬ ТАКОЙ ТАЧ???!!!В принципе вообще негативно отношусь к тачпадам, поэтому в помощь моя любимая мышь Zalman. 2. Я понимаю ноут бюджетник, но какому простите нечеловеку пришло в голову из всего ноута сделать кромку экрана глянцевой, иногда хочется увидеть ЕГО!!!ПОЧЕМУ НЕ ШЛИФОВАННЫЙ ПЛАСТИК???Сказать что горячий, не могу, на мой взгляд система охлаждения шумновата только когда ноут серьезно нагружен.
Однозначно и без раздумий брать если нужна производительная как по процу, так и по видеоподсистеме машина, с возможностью расширения дискового пространства и оперативке! Зачет Acer за ноут! Но тач и гланцевый кантик - всегда есть какая нибудь ....!
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Экран, скорость работы, мощность,дизайн, звук.
Недостатки:
винда 8, тачпад.
Ноутбук супер! Экран достаточно большой, сокрость работы просто суер, тянет все мощные новые игры на самых высоких настройках. Стоит своих денег однозначно. Минус это винда 8, не очень удобно, но это дело времени. И к сожалению тачпад, но я им не пользуюсь, поэтому не критично.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
цена (с gtx760m - дешевле не найти)
Недостатки:
сборка посредственная, не очень хорошая. В моем аппарате тачпад издает звуки схожие с кликом мыши, и так при каждом прикосновении (где то люфт, но найти не могу) и заедает клавиша Backspace.
можно было бы и подешевле (но это лишь желание:)).
Время использования ноута неделя. Первые впечатления положительные , за исключением моментов описанных выше. Вин 8.1 из коробки, мне понравился, привык за выходные. Охлаждение нормальное (при игре в WoT на высоких настройках ни один из датчиков не показывал более 51 градуса по Цельсию, без подставки, более 3 часов). Шрифт в ОС действительно мелковат при максимальном разрешении. Качество сборки на 4 (может быть с плюсом), но в сравнении с бюджетным Acer ASPIRE One D257, данная модель уступает.
Брал на замену стационарному ПК, пока со своими функциями справляется.
В целом отличный аппарат. На апрель месяц альтернативных вариантов (из-за видюхи) я не нашел. Мое мнение: лучшее соотношение ЦЕНА:ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (на 05.04.2014 :) )
15 апреля
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хороший дизайн, мощная начинка, сбалансированная конфигурация.
Недостатки:
Пока не выявлено.
Взял специально по заказу. Орентировался по производительности. В моей конфигурации стоит GT750M. Но данная видеокарта спроектирована специально для ноутов с диагональю 17,3 дюйма. Отличный матовый дисплей и графика. Звук супер особенно если настроишь Dolby DP. Клавиатура стандартная для ноутбука, но хороша тем, что очень прочная, не прогибается. Точ падом не пользуюсь, купил безпроводную мышь с нано приемником. Я не играю в игры и брал специально для вычислений и работы с графикой. Орентировался на параметры и цену. Обошелся в 35 тыс., что очень приемлемо. После Acer Aspire 5739G как космическая ракета. Особенно после того как поставил программу оптимизации системы.
8 февраля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-процессор(очень мощный и экономный)
-видеокарта(gtx 760),(с gt750 не советую брать,будет слабым звеном)
-8 гигов оперативы(хватает вполне,но если очень надо можно и до 32гб поставить,благодаря 4 слотам)
-жд на терабайт(к удивлению довольно быстрый),(а еще можно поставить дополнительно 1 ssd,и 1 hdd,итого 3 диска)
-экран 1920х1080(причем очень хороший)
-куча разных портов и слотов(включая картридер и слот для кенсингтонского замка)
Недостатки:
--если не придираться--
-тачпад,не сказал бы что он неудобный,он просто другой,для программ или игр где активно используется мышка не подойдет,но для интернет серфинга и прочих спокойных задач сгодится вполне.
-нагрев,я не знаю что значит греется,(до этого был пк)воздух идет теплый,если играть во что-нибудь,(например в crysis 3)но не горячий,на производительности это никак не сказывается.
--если придираться--
-не смотря на эпоху торрентов можно было бы и blu-ray привод поставить
-понимаю что жесткий диск это не ssd,но он здесь не на 7200 оборотов,а на 5400,(то есть медленнее)никогда не напрягало,внимания не обращал,просто как факт.
-отсутствие индикаторов для клавиш num lock,caps lock.
-держит заряд не очень долго,но для такого ноута это и не удивительно и не важно.
в общем-очень добротная машина.с подобными характеристиками за такие деньги на данный момент,найти что-то другое очень сложно.в играх все тянет как зверь,включается за 7-10 секунд.для игр и full hd фильмов,(и для работы конечно же)то что надо.берите смело.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4

Достоинства:

• Экран
  • Цена
  • Производительность
  • Конструкция

Недостатки:

• Удобство использования

Отзывы с оценкой

Подробные оценки