Маркет

Acer ASPIRE V3-772G-747a8G1TMa

114 оценок
Оцените товар
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Экран, скорость работы, мощность,дизайн, звук.
Недостатки:
винда 8, тачпад.
Ноутбук супер! Экран достаточно большой, сокрость работы просто суер, тянет все мощные новые игры на самых высоких настройках. Стоит своих денег однозначно. Минус это винда 8, не очень удобно, но это дело времени. И к сожалению тачпад, но я им не пользуюсь, поэтому не критично.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
цена (с gtx760m - дешевле не найти)
Недостатки:
сборка посредственная, не очень хорошая. В моем аппарате тачпад издает звуки схожие с кликом мыши, и так при каждом прикосновении (где то люфт, но найти не могу) и заедает клавиша Backspace.
можно было бы и подешевле (но это лишь желание:)).
Время использования ноута неделя. Первые впечатления положительные , за исключением моментов описанных выше. Вин 8.1 из коробки, мне понравился, привык за выходные. Охлаждение нормальное (при игре в WoT на высоких настройках ни один из датчиков не показывал более 51 градуса по Цельсию, без подставки, более 3 часов). Шрифт в ОС действительно мелковат при максимальном разрешении. Качество сборки на 4 (может быть с плюсом), но в сравнении с бюджетным Acer ASPIRE One D257, данная модель уступает.
Брал на замену стационарному ПК, пока со своими функциями справляется.
В целом отличный аппарат. На апрель месяц альтернативных вариантов (из-за видюхи) я не нашел. Мое мнение: лучшее соотношение ЦЕНА:ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (на 05.04.2014 :) )
15 апреля 2014
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хороший дизайн, мощная начинка, сбалансированная конфигурация.
Недостатки:
Пока не выявлено.
Взял специально по заказу. Орентировался по производительности. В моей конфигурации стоит GT750M. Но данная видеокарта спроектирована специально для ноутов с диагональю 17,3 дюйма. Отличный матовый дисплей и графика. Звук супер особенно если настроишь Dolby DP. Клавиатура стандартная для ноутбука, но хороша тем, что очень прочная, не прогибается. Точ падом не пользуюсь, купил безпроводную мышь с нано приемником. Я не играю в игры и брал специально для вычислений и работы с графикой. Орентировался на параметры и цену. Обошелся в 35 тыс., что очень приемлемо. После Acer Aspire 5739G как космическая ракета. Особенно после того как поставил программу оптимизации системы.
4 июля 2014
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Мощный
Недостатки:
Плохой звук встроенной акустики
Хороший ноут за эти деньги. Ни разу не вылетал, и не перезагружался за 2 месяца использования. Купил для работы и игр. К примеру последнее "Метро" в высоком качестве на максимальном разрешении выдает где-то 30 кадров, правда до обновления дров видеокарты еле шло. 3 Д пакеты вроде макса и прочего тоже нормально, рэндер занимает гораздо меньше времени благодоря 8 потокам. Недостаток для меня лишь один-пришлось купить неплохую USB акустику, в комплект к нему. До этого был HP Pavilion, там и дизайн и акустика поинтереснее.
30 июня 2014
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличный, высокопроизводительный ноут, способный заместить настольный комп
Недостатки:
хотелось бы SSD по умолчанию
Ноут покупался как мобильная замена сильному ПК, в т.ч. для работы с видео и сложной графикой. Более чем оправдал ожидания в смысле производительности. Очень стабильная работа, гораздо меньше глюков, чем у настольного ПК, при практически равном быстродействии. Очень порадовала цифровая клавиатура справа от основной, практически не чувствуется, что это ноут. За свои деньги суперкомп. Сразу же поставил SSD для загрузки ОС и программ, и очень доволен. Рекомендую!
15 июня 2014
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Acer ASPIRE V3-772G купил 31,05,2014г.
Недостатки:
учитывать дополнительно; мышку, подставку с обдувом (греется на максимальных настройках) винда-8 на любителя!
Всё летает, всем пока доволен, игрушки на высоких настройках просто на ура!
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дисплей
Недостатки:
Опыт использования - 3 дня. Поэтому это скорее эмоции, но они основаны на сравнении этой модели с Sony F12/F13 и схожим по цене HP (все стоят на работе, поэтому вижу их регулярно).
У этого (Acer) экран НЕ IPS, о чем пытаются говорить продавцы в магазинах, рассчитанных на простачков. НО! Они правы в том, что глядя на этот экран в сравнении с другими ноутбуками, экран можно принять за IPS. Углы ну просто супер. Практически равномерная подсветка (на IPS она была бы вообще супер). Здесь - просто очень хорошо, на уровне очень хороших (ну, просто хороших) экранов обычных мониторов. Цветокоррекцию делать надо, по крайней мере поиграться с цветами с помощью родного драйвера стоит. По умолчанию, при высокой яркости белый слишком ядовито светит. Сейчас пишу при освещении от 60 Вт лампы при предпоследнем уровне яркости (т.е. темности ;)). И то не очень темно.
И еще раз - мягкая и регулярная подсветка экрана. Очень приятно. Это при 17.3 экране! Я на Sony EB... 15.4 и то половину экрана видел, вторая в тени была. А тут!
Сочетание возможности добавить диск, память, вторую видеокарту (как мне сказали в одном магазине - вместо привода) - дада, получить SLI (или как там его). Я не вижу в этом SLI особого смысла для ноута, но сам факт.
Из-за таких примочек корпус высоковат. Печатать не очень удобно - руки висят или упираются в передний край корпуса кистями.
Цвет - на мой взгляд, лучше выглядит серо-болотный, или как его там. Я видел вживую и его, и черный. Черный мне не показался "богато-черным". Скорее, "дешево-черным". Причем и мне, и жене. Она черный не видела, но обрадовалась, что ее муж айтишник сделал хороший выбор в плане цвета )) Возможность добавления второго-третьего диска ее никак не впечатлила ;)
Клава удобная, тачпад супер. Обратите внимание у тачпада при покупке на хлябание (у одной модели неприятно сильно щелкала).
PS: Надеюсь, не разочаруюсь.
PPS: Прошло два месяца - СУПЕР просто. Особенно для кодинга - экран радует. Не знаю, сколько будет в продаже, думайте!
8 февраля 2014
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-процессор(очень мощный и экономный)
-видеокарта(gtx 760),(с gt750 не советую брать,будет слабым звеном)
-8 гигов оперативы(хватает вполне,но если очень надо можно и до 32гб поставить,благодаря 4 слотам)
-жд на терабайт(к удивлению довольно быстрый),(а еще можно поставить дополнительно 1 ssd,и 1 hdd,итого 3 диска)
-экран 1920х1080(причем очень хороший)
-куча разных портов и слотов(включая картридер и слот для кенсингтонского замка)
Недостатки:
--если не придираться--
-тачпад,не сказал бы что он неудобный,он просто другой,для программ или игр где активно используется мышка не подойдет,но для интернет серфинга и прочих спокойных задач сгодится вполне.
-нагрев,я не знаю что значит греется,(до этого был пк)воздух идет теплый,если играть во что-нибудь,(например в crysis 3)но не горячий,на производительности это никак не сказывается.
--если придираться--
-не смотря на эпоху торрентов можно было бы и blu-ray привод поставить
-понимаю что жесткий диск это не ssd,но он здесь не на 7200 оборотов,а на 5400,(то есть медленнее)никогда не напрягало,внимания не обращал,просто как факт.
-отсутствие индикаторов для клавиш num lock,caps lock.
-держит заряд не очень долго,но для такого ноута это и не удивительно и не важно.
в общем-очень добротная машина.с подобными характеристиками за такие деньги на данный момент,найти что-то другое очень сложно.в играх все тянет как зверь,включается за 7-10 секунд.для игр и full hd фильмов,(и для работы конечно же)то что надо.берите смело.
21 января 2014
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дури ему не занимать
4 слота под память
2 посадочных места под 2.5" SSD/HDD
1 mSATA под SSD
17.3" FullHD
Сборка и корпус хорошие. Ничего не люфтит, не скрипит. Крепкий.
Недостатки:
Тачпад
Брал в минимальной комплектации с gtx760m за 37.5к.
Решил, что самому дешевле SSD поставить, чем брать в комплекте. Стояла одна плашка оперативки на 8gb (без ECC, не регистровая) и HDD на 1 TB c 5400 rpm.
Очень долго присматривался к этой модели, читал отзывы.
Пишут, мол, аккумулятор не держит заявленное время. Но, тут стоит такое железо, что и большой АКБ на 70 ампер при желании высадит за пару часов, так что очень субъективно. Ноутбук, в целом, позиционируется как замена настольного ПК. Матрица в нем не для фотографов/дизайнеров, либо подключать проф. монитор, либо смотреть другую модель.
Адептам 7-й винды стоит подумать, прежде чем сносить 8-ку - в ней есть существенные оптимизации для процессоров семейства Haswell. В линуксах на свежих ядрах все ОК с этим.
Игровой. FarCry 3 под "оптимальными" настройками сам всё на максимум выкрутил. Даже с двумя виртуалками, на одной из которых собиралось ядро. Не знаю, может и не показатель. Рекомендуется охлаждающая подставка.
Доволен.
17 сентября 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Матрица, i7 на хасвелл + gt750 за 32000 руб., клава не прогибается, чем страдают многие ноуты, хороший пластик, удобный доступ к ЖД и памяти( не ограниченный гарантией)
Неплохая система охлаждения. Конечно греется, но в БСОДах и висюках из-за перегрева видео замечен не был.
Недостатки:
Многострадальная видеопамять на DDR3, тачпад(у V3-771G намного удобней), вин 8(будь она проклята).
Хотите поставить семёрку? Готовьте бубен. Под восьмёрку все разделы на ЖД в GPT, придётся переделывать в MBR.
В данной ценовой категории лучшая машинка. Ближайшие конкуренты имеют более значительные недостатки. Асус - более высокая цена и мёртвая СО, MSI- качество сборки и СО, Делл - кастрированный БИОС, с СО вообще беда, у многих резонирует встроенный саб. Так что V3-772G с его небольшими недостатками самый оптимальный выбор.
На Оф. сайте все дрова под вин 8, официально семёрка не поддерживается, НО! Все эти дрова под восьмёрку прекрасно работают с семёркой(в службе поддержки Асер, этого не знают. Звонил, спрашивал, говорили, что работать не будет).
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4

Достоинства:

• Цена
  • Экран
  • Производительность
  • Конструкция

Недостатки:

• Удобство использования
  • Качество звука

Отзывы с оценкой

Подробные оценки