Acer ASPIRE V3-772G-747a8G1TMa

101 оценка
Оцените товар
21 января
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дури ему не занимать
4 слота под память
2 посадочных места под 2.5" SSD/HDD
1 mSATA под SSD
17.3" FullHD
Сборка и корпус хорошие. Ничего не люфтит, не скрипит. Крепкий.
Недостатки:
Тачпад
Брал в минимальной комплектации с gtx760m за 37.5к.
Решил, что самому дешевле SSD поставить, чем брать в комплекте. Стояла одна плашка оперативки на 8gb (без ECC, не регистровая) и HDD на 1 TB c 5400 rpm.
Очень долго присматривался к этой модели, читал отзывы.
Пишут, мол, аккумулятор не держит заявленное время. Но, тут стоит такое железо, что и большой АКБ на 70 ампер при желании высадит за пару часов, так что очень субъективно. Ноутбук, в целом, позиционируется как замена настольного ПК. Матрица в нем не для фотографов/дизайнеров, либо подключать проф. монитор, либо смотреть другую модель.
Адептам 7-й винды стоит подумать, прежде чем сносить 8-ку - в ней есть существенные оптимизации для процессоров семейства Haswell. В линуксах на свежих ядрах все ОК с этим.
Игровой. FarCry 3 под "оптимальными" настройками сам всё на максимум выкрутил. Даже с двумя виртуалками, на одной из которых собиралось ядро. Не знаю, может и не показатель. Рекомендуется охлаждающая подставка.
Доволен.
Пользователь удален
15 января
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
17.3" экран, железо (с 760М за такую цену найти другой ноут с 17.3" почти не возможно, если только MSI), 1 mSATA 6 Гбит/с, 1 SATA III, 1 SATA II.
Недостатки:
Тачпад; пришлось обновить биос; довольно плохо реализован механизм восстановления систем (хотя при неудачной прошивке биоса он сам восстановил его прежнюю версию); цвета нуждаются в коррекции - все какое-то ядовито-яркое и в синий отдает.
Подбирал себе ноутбук с диагональю не менее 17 дюймов, но по более-менее вменяемой цене. От него требовалась способность заменить стационарный комп (с возможностью поиграть в игры), т.к. я часто кочую из одного места в другое. Вес особо значения не имел - перевозить его только в багаже и использовать только в месте проживания/ночлега, а с собой таскать у меня есть вполне хороший Dell Latitude E6230 от работы.
Перерыв интернет в общем и маркет в частности, остановил свой выбор на данной модели. Что привлекло - в "Достоинствах". Также дополнительно приобрел SSD на mSATA - Plextor на 256 Гб,на который я перенес систему (зато теперь в сон комп даже не отправляю, он и так после включения грузится примерно секунд 5-7, чего мне хватает с головой).
Недостатки выяснились такие: тачпад выбирали, похоже, по конкурсу самых идиотских проектов тачпада и он явно выиграл там суперприз. Мало того, что кнопки находятся под сенсорной поверхностью и держать одну руку на кнопке, а другую на таче не удастся, так еще и чтоб клик на таче сработал приходится по нему реально стукать.
Далее был трудоемкий перенос системы со штатного HDD на новенький SSD. Тут в минусах указывают предустановленную восьмерку, но по мне вполне нормальная ОС, особенно после обновления до 8.1. С 98, МЕ и 2000 на ХР тоже переходили и плевались, но потом стало все отлично и так же было и дальше. Для особо страждущих - у Acer есть возможность отказаться от предустановленной ОС и вам вернут сколько-то денег (читал статью где-то, автору за восьмерку вернули около 1200 руб, а заняло это примерно месяц).
Самая большая проблема с которой я столкнулся - после переноса системы (с полным восстановлением из заводской копии) на SSD при нагрузке экран стал "дергаться", как бы пытаясь убежать в сторону)) вылечилось прошивкой биоса со штатного 1.12 до последнего 1.13.
В целом - доволен и советую.
12 января
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличная производительность за такие деньги (у меня Core i7 4702MQ 2200 Mhz/17.3"/1920x1080/8192Mb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 760M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64), большой экран, отличная клавиатура, неплохая камера, есь место под ssd, тянет все (правда не все на ультре).
Недостатки:
Звук, он,конечно, не ужасен, но можно было и лучше сделать(я пользуюсь наушниками), сильно шумит и вибрирует оптический привод( может быть виноват был диск), матрица не фонтан, но терпимо, большой вес(издержка большой производительности), очень близко расположены usb (некоторые флешки просто не влазят из-за мыши), очень маркий, сложно оттереть от отпечатков, крышка слегка прогибается, неравномерные щели вокруг тачпада, сильно грелся в играх (подложил книги под заднии ножки и температура сразу упала), иногда во время загрузки рябит экран (совсем не мешает), недолго работает от батареи, но покупался как замена стационару, так что пофиг)
Очень доволен. Мелкие недостатке на фоне производительности и цены просто исчезают. Берите не пожалеете
4 июля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Мощный
Недостатки:
Плохой звук встроенной акустики
Хороший ноут за эти деньги. Ни разу не вылетал, и не перезагружался за 2 месяца использования. Купил для работы и игр. К примеру последнее "Метро" в высоком качестве на максимальном разрешении выдает где-то 30 кадров, правда до обновления дров видеокарты еле шло. 3 Д пакеты вроде макса и прочего тоже нормально, рэндер занимает гораздо меньше времени благодоря 8 потокам. Недостаток для меня лишь один-пришлось купить неплохую USB акустику, в комплект к нему. До этого был HP Pavilion, там и дизайн и акустика поинтереснее.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличный, высокопроизводительный ноут, способный заместить настольный комп
Недостатки:
хотелось бы SSD по умолчанию
Ноут покупался как мобильная замена сильному ПК, в т.ч. для работы с видео и сложной графикой. Более чем оправдал ожидания в смысле производительности. Очень стабильная работа, гораздо меньше глюков, чем у настольного ПК, при практически равном быстродействии. Очень порадовала цифровая клавиатура справа от основной, практически не чувствуется, что это ноут. За свои деньги суперкомп. Сразу же поставил SSD для загрузки ОС и программ, и очень доволен. Рекомендую!
2 января
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличный TFT LCD экран 17,3" 1920х1080 !!, отличная клавиатура! , процессор, видеокарта, 2 слота HDD и 4 слота под Оперативку!!!
Недостатки:
Тач пад ужасно неудобный
Замечательный ноутбук по цене-качеству! Устраивает все! Ничего не скрипит - корпус отличный! Видеокарта хорошая, BF 4 тянет на высоких настройках! Стоит Виндовс 8.1. Советую данный ноутбук для игр и не только))
9 января
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Железо.
Недостатки:
Сборка. Win 8.
Ноутбуком очень доволен, производительность на высоте, любые програмы и игры работают хорошо. Но, весьма огорчило качество сборки, так, криво приклеен тачпад, батарея болтается в корпусе, пластик крышки дисковода по оттенку отличается от корпуса. Просто убивает порезанный BIOS, который по непонятным причинам не позволяет отключить защиту, вследствие чего поставить Win 7 под UEFI судя по всему вообще невозможно. Если закрыть глаза на эти неудобство, то очень удачная модель, конечно если брать модель с GTX 760.
18 декабря 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Железо, звук, никаких лишних клавиш, все очень лаконично.
Недостатки:
Тачпад. матрица.
Бук брался для срочных задач в 3Dmax+vray. Тянет лучше стационарного. Винда 8! Ужасна. Пытался снести, в биосе не смог какую-то опцию переключить. (ну не помню, перезагружаться лень. Что-то с защитой.) Драва под 7ку нашел без проблем. Выход- купил ссд. Благо слот есть. Удивился одному коменту про крепление для 2го винта. Просто вставил, + как уплотнитель кусочек поролона. Оперативку расширел до 32г. С задачами по 3Д справляется превосходно. Видюха тут самое слабое звено. Не успевает за железом. Но это не такой уж минус. BF4 пошел на ура, на макс графике, только разрешение поменял до 1680. Батарею держит хорошо пока не включается гифрсовская видюха. Просидел в кафе со средней яркостью, в автокаде 2.5 часа. Думаю до 3х дотянул бы. В общем. Очень доволен данным агрегатом!
15 декабря 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Мощное железо! Неплохой экран! Вполне приемлемый звук!
Недостатки:
Win 8! Некорректно работает тачпад(ох уж эта эпломания)! Есть еще один косяк в нем, но это видимо неудачно попался ноутбук, плохо печатается буква Я на клаве! Как то доверие не вызывает механизм открытия крышки. Не очень жестко фиксирует крышку при крайних углах открытия.
Ноутбук покупался для замены стационарного ПК! С данной задачей справлется на ура) Перегрева не замечал. Проверял в игре BF 4(высокие настройки), температура по ядрам была 61-64 градуса! Через месяц пользования переустановил операционку на Win 7! Тянет все современные игрушки) Клавиатура неплохая, не прогибается, но вот с кнопкой буквы Я поднакосячили. Подсветки нет, но для меня не критично. В данной ценовой категории самая оптимальная модель по начинке!
15 июня
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Acer ASPIRE V3-772G купил 31,05,2014г.
Недостатки:
учитывать дополнительно; мышку, подставку с обдувом (греется на максимальных настройках) винда-8 на любителя!
Всё летает, всем пока доволен, игрушки на высоких настройках просто на ура!
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4

Достоинства:

• Экран
  • Цена
  • Производительность
  • Конструкция

Недостатки:

• Удобство использования

Отзывы с оценкой

Подробные оценки