Маркет

плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Внешне- красивая, удобная, легкая
Недостатки:
После 4 месяцев использования средней интенсивности, появились полосы на экране. Книжку не роняла, не садилась. Носила в обычной сумке. После обращения в гарантийный ремонт, ровно через 45 дней дали заключение, что случай не гарантийный в связи с нарушением правил хранения, транспортировки и пр. Если ношение электронной книжки в дамской сумке - это нарушение транспортировки, то лучше писать в инструкции по эксплуатации, что она предназначена только для использования в домашних условиях. Тем не менее, я с мужем внимательно изучили книжку после получения ее из сервиса, и считаем, что ее даже не вскрывали для диагностики. На шурупах нет характерных следов отвертки и вскрытия. Судя по предыдущим отзывам, многие также сталкивались с данной проблемой.
Очень жаль, искренне полагала, что SONY делает надежную технику. Если кому-то надо выбросить на ветер 6 000 руб. - покупайте.
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Легкая, красивая, удобная, компактная
Недостатки:
тонкая обложка, ненадежная
После 2 месяцев бережной эксплуатации сломалась книга. Я ей от силы пользовалась раз 20.
При обращении в гарантийный сервис сказали, что разбит экран и это не гарантийный случай. Книга не падала, была в обложке, которая входит в комплектацию. После изучения отзывов стала понятно что это не единичный случай, а видимо проблема данной модели вообще. Не совсем ясно почему книги тогда комплектуются такой тонкой и не надежной обложкой! Как покупатель отдавший не маленькие деньги, за одноразовую читалку очень разочарована
Достоинства:
1. Железо
2. Быстродействие
3. Экран
4. Батарейка
5. Дизайн
6. Обложка
Недостатки:
1. ПО (формирование коллекций)
2. Это последняя книжка от Сони
Приобрел, как новогодний подарок супруге. Сам пользуюсь prs-t2 (до этого 650). У супруги есть 350-я. Хоть и работающая, но решил обновить - больше Сони книжки выпускать не будет... Распродают остатки. Печально.
Достоинства:
качество материала и сборки, не тормозит, не оставляет артефактов, удобная навигация, продуманная обложка (при закрытии книга уходит в сон, при открытии - просыпается) и пр
Недостатки:
у книги в белом цвете маркая обложка с внутренней стороны
Отличная книга, лучшая из тех что держал в руках, жаль что уходит с полок магазинов.
Долго не мог найти то что хотелось. У знакомых брал попользоваться книги разных производителей и моделей. Эти книги то тормозили, то глючили, то беда с экраном, то др. мелочи. В итоге начитавшись километр отзывов о всех книгах, как дорогих, так и дешёвых, решил остановиться на этой. Конечно сильно смущало что в отзывах писали про неудобный файловый менеджер, что нельзя читать одно и тоже произведение нескольким читателям, что форматы не все читает, но... купил.
Купил в середине января 2015 за 6600, т.к. книги остались в магазинах только белого цвета, сразу взял за бонусы (в другом магазине) обложку черного цвета с подсветкой. Подсветкой практически не пользуюсь, но приятно удивила что сидит как родная. Wi-fi по сути не нужен, но иногда можно побаловаться в википедии нажатием на нужное слово в тексте. Продолжительность работы устраивает полностью.
По поводу переживаний:
1) с файловым менеджером всё нормально, через ПК создал нужные мне папки и в них разместил книги (можно создать по жанрам, по авторам, по пользователям));
2) читать одну книгу можно хоть десятерым! Для тех кто не в курсе, нажмите в правом верхнем углу экрана и у вас загнется листочек. И ваша закладка отразится в "Все заметки" на основном экране. Если читаете разные книги, то даже закладок оставлять не надо, каждая книга открывается на закрытой последний раз странице;
3) не поддерживает всё форматы... а мне кроме EPUB и FB2 ни чего и не надо оказывается. А если надо по работе посмотреть PDF или XLS, то удобней это делать в телефоне.
Результат превзошел ожидание, это бывает редко в сегодняшнем мире ширпотреба. Очень доволен приобретением.
Достоинства:
Дизайн, простота настроек, скорость, зарядка
Недостатки:
Выбирала меджу ней и pocket book, так вот подержав в руках сони не захотела ее отдавать. Дизайн штука спорная конечно, но качество сборки и материалов достойно уважения. Все стильно и утонченно. Для меня это первое устройство такого рода, качество бумаги на мой взгляд хорошее, визуально лучше чем у покетбука. Подсветка мне не нужна, основное назначение читать книги, так что отсутствие вордовских форматов не критично. Хороший сенсор, устройство весьма быстрое. Очень проста в настройке, ничего лишнего.
Вывод: тем кто не читает в темноте, планирует читать именно книги, а не документы и ценит качественные материалы подойдет на все сто!
Достоинства:
Отличная сборка, сразу видно-вещь! Экран очень неплох, радует, почти белый, контрастность в норме! Про батарею пока ничего сказать не могу, т.к полный цикл разрядки еще не прошел, но кажется по емкости (автономности) с ней все в порядке!
Недостатки:
1. Как тут писали-это закрытость системы, непродуманное ПО в комплекте и отсутствие нормального файлового менеджера, что приводит к свалке перенесенных книг в ридер с компа. Приходится в ручную расставлять книги по коллекциям в ридере, если вы закачиваете сразу много файлов. 2. Довольно ограниченное кол-во поддерживаемых форматов! 3. Очень неудобно отсутствие подсветки LED, если читать в темноте. 4. Довольно не комфортно держать в руке, т.к кнопки управления находятся снизу, а не по бокам. Одной рукой сложно удержать.
Оставляет ридер Сони Т3 какое-то смешанное впечатление. Вроде по качеству сборки, контрасности экрана, автономности работы придраться просто к нечему-просто монолит, но мелкие огрехи в достаточном кол-ве присутствующие в модели омрачают полную радость от покупки-поэтому ставлю 3+.
Достоинства:
отличное качество сборки.простота обращения,отличный экран,быстрая работа, время работы без подзарядки огромное.я забыл когда полноценно заряжал её в последний раз.время от времени загружаю книги и ей этого хватает
Недостатки:
ей бы подсветку встроенную
мне в электронной книге не нужно абсолютно ничего ,кроме качественного экрана и перелистывания без глюков.тут Сонька лучше всех. удобна интегрированная обложка,удобные функции поиска ,закладки и проч.ничего лишнего.у меня до неё было пяток разных книг и все на помойку.если эта когда-нибудь накроется.то следующая будет ТОЛЬКО Sony
Достоинства:
размер, обложка с подсветкой
Недостатки:
наличие wi-fi, которое влияет на цену
Подарили сей девайс на день рождения (цена около 6 000 руб., чек под рукой нету), пользуюсь уже пол года. Аппарат устраивает более чем, в первую очередь, размерами. Удобно носить в кармане куртки, даже установка обложки с подсветкой не влияет существенно на её компактность. Отдельного внимания стоит эта самая обложка, в комплекте не идет, покупал дополнительно за 1600 руб., по-моему дороговато, но как факт. Подсветка удобно убирается в заднюю крышку и скрывается практически за подлицо, питание происходит за счет собственного аккумулятора книжки, поэтому если закрыть обложку вместе с устройством в спящий режим уходит и подсветка. Сам принцип подсветки очень удобен, придает тексту больший контраст между фоном и текстом, как то ехал в автобусе, читал около 4 часов с подсветкой, периодически в автобусе свет включали и выключая подсветку была заметна разница в восприятии текста. Так что рекомендую не поскупиться на обложку. По начинке особо подробно ничего не могу сказать: есть Evernote, не интересовался что это такое и за чем мне он нужен, словарь ru-en, для себя не использую, но в целом мне кажется, что функция нужная, просмотр изображения предусмотрен, заметки, рисовалка. Удобный сенсор, есть дублирующие кнопки перелистывания на корпусе. Сам материал корпуса и внешняя эргономика вполне себе симпатично выполнена. Батарея держит довольно хорошо, а с функцией автоматического спящего режима при закрытии обложки, вообще кажется бесконечной)) книги закачиваются с помощью отдельной программы, есть wi-fi, но мне кажется лишней функцией, которая повлияла на ценник, да и пользоваться интернетом на экране с эл/чернилами очень и очень неудобно...опыта пользования другими эл/книгами у меня нет, но не думаю, что другие девайсы меня смогут также приятно порадовать. Так что техника хорошая брать рекомендую, если финансы естественно позволяют, в остальном недостатков не нашел.
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Почти всё хорошо: книга маленькая, экран контрастный, сборка качественная.... Согласен со всеми положительными отзывами. НО! Перейдем к недостаткам (
Недостатки:
Отсутствие файлового менеджера портит всё! Книги сваливаются в кучу даже если их копировать с компьютера в папках, приходится сортировать вручную сотни книг, информация о файлах не показывается, переименовать файл невозможно (!!!), не отмечаются прочитанные книги и т.д. и пр.... В общем всё это уже написано. Неужели такая солидная фирма не в состоянии сделать нормальную прошивку с учетом массовых пожеланий пользователей? И еще: часы не отображаются на экране, зачем они вообще нужны не понятно.
Купил Sony на замену старенькой Onyx book. Sony выигрывает только размером, весом и качеством экрана. Это конечно немало, но тем обиднее убогость в программном обеспечении. У Оникса оно доведено почти до идеала. Зачем придумывать что то свое, если есть прекрасные примеры. Конечно у Сони своя политика, но она в данном случае в ущерб качеству и проявление элементарного неуважения к нам, пользователям.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Sony испортило все положительное впечатление
Недостатки:
Ненадежный дисплей и ненадежная обложка! Неадекватная цена и плохой сервис! Будьте внимательны и подумайте несколько раз прежде чем покупать одноразовую читалку за 6000 руб.!
После 4х месяц использования, книгу можно выкинуть. Пользовалась аккуратно, на нее одета стандартная встроенная обложка, которая была в комплекте, носила с собой в дамской сумочке, падений не было, других действий не надлежащей эксплуатации тоже. Пропало изображение на верхней половине дисплея. Отнесла в АСЦ Sony,сказали, что дисплей разбит не гарантийный случай. Сотрудник сервисного центра подтвердил: «Да, дисплей очень тоненький и обложка тоже, и разбить дисплей можно и просто нажатием пальца через обложку». Уверена в том, что нарушений эксплуатации книги с моей стороны не было. Обратилась в службу тех. поддержки Sony. Ответ не удивил: "По данной ситуации составлен запрос в АСЦ. В ответ получили фотографии неисправности. По результатам проверки инженерной секцией фотографий от АСЦ и выданного заключения, повреждение признано не гарантийным. Рекомендации по правильному обращению с устройством приведены на стр. 265–267 рук. пользователя, обнаружено механическое повреждение дисплея книги в виде поперечной трещины посередине. При бережном обращении и строгом соблюдении правил эксплуатации самопроизвольное возникновение описанных дефектов исключено. Гарантийный ремонт устройства не может быть осуществлен, недостаток возник вследствие нарушения правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы."
На рынке есть аналоги дешевле по цене, уверена более надежные!!! Замена дисплея стоит 5000 руб. придется покупать новую книгу, это будет не Sony, стоимость книги одна из самых высокий, срок службы всего неск. месяцев.
Бережное отношение имеется ввиду положить её на полочку дома и никуда с собой не брать. Делать такие дорогие книги с дешевым тонким чехлом и хрустальным дисплеем, считаю возмутимым, не укомплектовывайте тогда книги чехлом вообще, пользователь сам выберет более надежную обложку. У меня есть и другие продукты данной марки и по всем продуктам есть проблемы. Больше никогда не буду покупать данный бренд!