Sony PRS-T3

122 оценки
Оцените товар
обычная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличная сборка, сразу видно-вещь! Экран очень неплох, радует, почти белый, контрастность в норме! Про батарею пока ничего сказать не могу, т.к полный цикл разрядки еще не прошел, но кажется по емкости (автономности) с ней все в порядке!
Недостатки:
1. Как тут писали-это закрытость системы, непродуманное ПО в комплекте и отсутствие нормального файлового менеджера, что приводит к свалке перенесенных книг в ридер с компа. Приходится в ручную расставлять книги по коллекциям в ридере, если вы закачиваете сразу много файлов. 2. Довольно ограниченное кол-во поддерживаемых форматов! 3. Очень неудобно отсутствие подсветки LED, если читать в темноте. 4. Довольно не комфортно держать в руке, т.к кнопки управления находятся снизу, а не по бокам. Одной рукой сложно удержать.
Оставляет ридер Сони Т3 какое-то смешанное впечатление. Вроде по качеству сборки, контрасности экрана, автономности работы придраться просто к нечему-просто монолит, но мелкие огрехи в достаточном кол-ве присутствующие в модели омрачают полную радость от покупки-поэтому ставлю 3+.
9 декабря
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Большое время работы до перезарядки. Хорошее изображение. Крупны шрифт.
Недостатки:
Сенсорный экран в сочетании с узкой рамкой. Если пальцы, которыми держишь книгу, чуть-чуть попадают на экран, начинается перелистывание страниц или выскакивает окно заметок. А отметка закладок требует необыкновенной ловкости: опять начинается перелистывание или выскакивают заметки; на старой 505 соньке для этого требовалось всего лишь нажать кнопку.
Книга разочаровала. Работа сенсорного экрана раздражает. Держать в руке неудобно.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
+высокое качество экрана;
+WiFi;
+2Гб встроенной памяти, достаточно для повседневного использования;
+качество материалов, аппарат удобно и приятно держать в руках;
+низкий вес;
+малые габариты, легко помещается во внутренний карман пиджака или куртки;
тач-скрин, удобно при перелистывании.
Недостатки:
-отсутствие встроенного ПО для управления библиотекой книг. ПО Reader for PC не слишком удобно в использовании, надеюсь со временем напишут что то стоящее.
-остуствие поддержки форматов MS Office(doc, xls, ppt и прочее)
Электронная книга супер.
Управлять библиотекой книг возможно с помощью стороннего ПО, например calibre 64bit - E-book management.
31 августа
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Лучшая книга
Недостатки:
Решаемы, все решения ниже.
До 3-ей модели у меня была t2, взял t3 из-за очень удобной крышечки и hd экрана, более компактного размера, закругленных краев и очень приятного дизайна, в общем, вы поняли, что я фанат этой книги, кстати, последней модели в своем роде (по информации из интернета, sony больше не будет производить электронные книги).
Теперь о недостатках и мои рецепты их решения.
Основной недостаток этой книги для меня это неграмотные переносы в формате fb2. Я писал уже в отзыве о prs t2 решение, просто продублирую и напишу несколько добавлений специально для этой модели. Итак:
"Я решил эту проблему конвертированием в epub с помощью calibre. В этом случае переносов не будет вообще, зато появятся большие пробелы между словами. Чтобы все-таки сделать переносы в epub и почти полностью избавиться от пробелов, нужно поставить в calibre плагин Hyphenate This! и в его настройках указать путь к русскому словарю в формате dic или oxt (нашел у себя dic в файлах OpenOffice)"
А теперь порядок действий:
1. Кидаем fb2 в Calibre
2. Меню "Преобразовать книги" (Общее или Индивидуальное преобразование не имеет значения, Общее это для того, чтобы делать пакетную обработку сразу множества книг)
3. Формат вывода Epub.
4. Настройка страницы (выбираем профиль Sony Reader T3)
5. Вид и функции. Здесь можно выбрать шрифт, я люблю шрифт Georgia, он на взгляд многих, больше всего похож на книжный. Но можно и пропустить этот пункт и воспользоваться встроенными шрифтами в ридере.
6. Жмем ОК и ждем пока "Задания" внизу программы станут в нуле.
7. Затем заходим в плагин Hyphenate This!, после установки он будет на панели calibre выглядеть, как слово "Перенести", не забыв при этом добавить словари в настройках плагина.
8. Нажимаем "Перенести", ждем пока "Задания" внизу программы станут в нуле и жмем кнопку в calibre "Сохранить на диск", я обычно выбираю "Сохранить на диск один из форматов...", а затем выбираю epub". В итоге у вас будет папка с файлами, её закидываем в ридер и вуаля! :)
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Габариты книжки, дизайн и эргономика, наличие качественной обложки, матовый корпус, четкий экран не рвущий края букв, довольно быстрая.
Недостатки:
недостаток один - подсветку экрана опять нужно докупать
Это моя вторая книжка Сони. Первую PRS-T1 мне подарили на день рождения родители. С обложкой с подсветкой. После этого я порекомендовал отцу приобрести PRS-T2 с такой же обложкой.
Рассчитывал, что третья книжка выйдет уже со встроенной подсветкой. Постепенно жена начала делить со мной Т1. Нам стало её мало. Я ждал выхода третьей модели. Она вышла. Причем узнал о её выходе по весне 2014 года зайдя в Сони Центр. Взял в руки и сразу захотелось её купить - маленькая, с обложкой встроенной, ничего лишнего. Аккуратненькая. Плотность точек выше чем у предыдущих двух моделей. От этого второй размер шрифта довольно хорошо читается. У Т1 мне кажется интервал межстрочный и межбуквенный больше чем у Т3. От этого шрифт на странице смотрится более организованным, упорядоченным. Но где же подсветка? С трудом, положил книжку на прилавок. Не хотелось выпускать её из рук, до того приятное устройство.
Я решил подождать четвертую модель.
Решающим мотивом к покупке была новость о том, что Сони уходит с рынка электронных книг. Полностью сворачивает производство этих замечательных устройств и третья модель последнее из них!
Прочитав такую новость в интернете я задал вопрос представителям в Сони Центре, они подтвердили. И я решился на покупку.
В первой и второй моделях обложка с подсветкой была громоздка. Хоть и выполняла свою функцию по защите устройства от внешних воздействий на отлично. От этой обложки портилось все впечатление самого устройства. Третья модель стала гораздо меньше по размерам своих предшественников, сохранив диагональ листа, и увеличив плотность точек.
Кнопки аналогичны второй модели. С приятным холодком. Такое ощущение что они алюминиевые.
Перелистывается без артефактов не обновляя полностью лист.
ПО практически не изменилось. Вполне удобное, у меня не вызывает ни каких проблем. Я не читаю по несколько книг одновременно. Выбрав книгу для прочтения я пользуюсь поиском в книжных полках, найдя - открываю и читаю.
Это отличная книжка, жаль, что последняя.
8 сентября
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Это та вещь которую хочется держать в руках.)
Недостатки:
По сути нет один это отсутствие каталогизатора.
По существу, на фоне остальных ридеров смотрится и лежит в руке солидно, удобно и приятно глазам) Очень рад присутствию Evernote. т.к. пользуюсь им постоянно .Классный чехол, если бы еще подумали над вложенностью папок не было бы ему цены.
1 сентября
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хороший дисплей - разрешение выше (Pearl), заливается быстрее, чем у предыдущих книжек. Работает достаточно быстро. Встроенная обложка. Есть Wi-Fi. Хорошо выглядит и работает.
Недостатки:
Обложка простенькая, скорее всего в будущем потребует замены, но все же она как бесплатное приложение...
ПО не очень удобное, но пользоваться можно... особенно если основная коллекция на компьютере(ноуте), а на книжку сбрасывать "на почитать".
Книжка покупалась конкретно для чтения и практически исключительно в формате EPUB. Купил с большой скидкой (по акции) за 4 тысячи, за эти деньги - просто подарок.
21 ноября
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Почти всё хорошо: книга маленькая, экран контрастный, сборка качественная.... Согласен со всеми положительными отзывами. НО! Перейдем к недостаткам (
Недостатки:
Отсутствие файлового менеджера портит всё! Книги сваливаются в кучу даже если их копировать с компьютера в папках, приходится сортировать вручную сотни книг, информация о файлах не показывается, переименовать файл невозможно (!!!), не отмечаются прочитанные книги и т.д. и пр.... В общем всё это уже написано. Неужели такая солидная фирма не в состоянии сделать нормальную прошивку с учетом массовых пожеланий пользователей? И еще: часы не отображаются на экране, зачем они вообще нужны не понятно.
Купил Sony на замену старенькой Onyx book. Sony выигрывает только размером, весом и качеством экрана. Это конечно немало, но тем обиднее убогость в программном обеспечении. У Оникса оно доведено почти до идеала. Зачем придумывать что то свое, если есть прекрасные примеры. Конечно у Сони своя политика, но она в данном случае в ущерб качеству и проявление элементарного неуважения к нам, пользователям.
4 декабря
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Книга отличная. У Сони всегда ридеры в Топе. Интерфейс, эргономика и т.п. -отлично
Недостатки:
Мне попалась конкретная книга с очень темной подложкой дисплея. Уже 5 эл. книг покупал за последние 5 лет, все работают (у жены, родителей и т.п.) начиная от Lbook до Amazon и Nook. Даже у самой старой из них (LBook с экраном Vizplax) дисплей до сих пор светлее. Про более новый B&N Nook и говорить нечего - светлее на несколько тонов. Ну это только конкретный экземпляр, не повезло мне c Sony. В этом минус покупки в интернет магазине - нельзя выбирать конкретные экземпляры одной модели.
Покупал отцу на День Рождения, ему не так критично, описанное выше, но меня сильно разочаровала покупка.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хороший экран, разрешение дисплея, быстрая работа.
Недостатки:
Если придираться: мало закаченных книжек, малое количество поддерживаемых форматов (по сравнению с конкурентами).
Очень удобный ридер: сенсорный дисплей, быстрый отклик, белый экран (почти как настоящая бумага). В комплекте идет чехол-крышка, чтобы прикрывать экран. Сборка отличная, кнопки нажимаются хорошо, не люфтят.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6