Sony PRS-T3

107 оценок
Оцените товар
обычная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Качество экрана, эргономика, продуманность интерфейса (если вам не нужны всякие выпендроны), экспириенс от чтения ebook(.epub, .fb2)
В метро, хоть и нет подсветки, вполне юзабельно.
Браузер подойдет для чтения Wiki, но не более того.
Недостатки:
pdfтать .pdf с учебниками на ней нереально. Даже те, что не сканы, а цифровые: при изменении размера шрифта слетают таблицы. А если страницы зумить, то после каждого перехода на новый книжный ЛИСТ придется ручками отматывать его сначала на первую страницу,а потом на вторую.
Мой вердикт: только для чтения электронных книжек (.epub, .fb2)
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Легкая, изящная, приятная на ощупь.
Недостатки:
Хлипкая.
Подарили сыну на день рождения. Через три месяца не очень активного использования перестала включаться, в сервис-центре отказали в ремонте, сказали - механическое повреждение. Так что подростку лучше взять что-то более кондовое...
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Габариты книжки, дизайн и эргономика, наличие качественной обложки, матовый корпус, четкий экран не рвущий края букв, довольно быстрая.
Недостатки:
недостаток один - подсветку экрана опять нужно докупать
Это моя вторая книжка Сони. Первую PRS-T1 мне подарили на день рождения родители. С обложкой с подсветкой. После этого я порекомендовал отцу приобрести PRS-T2 с такой же обложкой.
Рассчитывал, что третья книжка выйдет уже со встроенной подсветкой. Постепенно жена начала делить со мной Т1. Нам стало её мало. Я ждал выхода третьей модели. Она вышла. Причем узнал о её выходе по весне 2014 года зайдя в Сони Центр. Взял в руки и сразу захотелось её купить - маленькая, с обложкой встроенной, ничего лишнего. Аккуратненькая. Плотность точек выше чем у предыдущих двух моделей. От этого второй размер шрифта довольно хорошо читается. У Т1 мне кажется интервал межстрочный и межбуквенный больше чем у Т3. От этого шрифт на странице смотрится более организованным, упорядоченным. Но где же подсветка? С трудом, положил книжку на прилавок. Не хотелось выпускать её из рук, до того приятное устройство.
Я решил подождать четвертую модель.
Решающим мотивом к покупке была новость о том, что Сони уходит с рынка электронных книг. Полностью сворачивает производство этих замечательных устройств и третья модель последнее из них!
Прочитав такую новость в интернете я задал вопрос представителям в Сони Центре, они подтвердили. И я решился на покупку.
В первой и второй моделях обложка с подсветкой была громоздка. Хоть и выполняла свою функцию по защите устройства от внешних воздействий на отлично. От этой обложки портилось все впечатление самого устройства. Третья модель стала гораздо меньше по размерам своих предшественников, сохранив диагональ листа, и увеличив плотность точек.
Кнопки аналогичны второй модели. С приятным холодком. Такое ощущение что они алюминиевые.
Перелистывается без артефактов не обновляя полностью лист.
ПО практически не изменилось. Вполне удобное, у меня не вызывает ни каких проблем. Я не читаю по несколько книг одновременно. Выбрав книгу для прочтения я пользуюсь поиском в книжных полках, найдя - открываю и читаю.
Это отличная книжка, жаль, что последняя.
31 августа
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Лучшая книга
Недостатки:
Решаемы, все решения ниже.
До 3-ей модели у меня была t2, взял t3 из-за очень удобной крышечки и hd экрана, более компактного размера, закругленных краев и очень приятного дизайна, в общем, вы поняли, что я фанат этой книги, кстати, последней модели в своем роде (по информации из интернета, sony больше не будет производить электронные книги).
Теперь о недостатках и мои рецепты их решения.
Основной недостаток этой книги для меня это неграмотные переносы в формате fb2. Я писал уже в отзыве о prs t2 решение, просто продублирую и напишу несколько добавлений специально для этой модели. Итак:
"Я решил эту проблему конвертированием в epub с помощью calibre. В этом случае переносов не будет вообще, зато появятся большие пробелы между словами. Чтобы все-таки сделать переносы в epub и почти полностью избавиться от пробелов, нужно поставить в calibre плагин Hyphenate This! и в его настройках указать путь к русскому словарю в формате dic или oxt (нашел у себя dic в файлах OpenOffice)"
А теперь порядок действий:
1. Кидаем fb2 в Calibre
2. Меню "Преобразовать книги" (Общее или Индивидуальное преобразование не имеет значения, Общее это для того, чтобы делать пакетную обработку сразу множества книг)
3. Формат вывода Epub.
4. Настройка страницы (выбираем профиль Sony Reader T3)
5. Вид и функции. Здесь можно выбрать шрифт, я люблю шрифт Georgia, он на взгляд многих, больше всего похож на книжный. Но можно и пропустить этот пункт и воспользоваться встроенными шрифтами в ридере.
6. Жмем ОК и ждем пока "Задания" внизу программы станут в нуле.
7. Затем заходим в плагин Hyphenate This!, после установки он будет на панели calibre выглядеть, как слово "Перенести", не забыв при этом добавить словари в настройках плагина.
8. Нажимаем "Перенести", ждем пока "Задания" внизу программы станут в нуле и жмем кнопку в calibre "Сохранить на диск", я обычно выбираю "Сохранить на диск один из форматов...", а затем выбираю epub". В итоге у вас будет папка с файлами, её закидываем в ридер и вуаля! :)
8 сентября
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Это та вещь которую хочется держать в руках.)
Недостатки:
По сути нет один это отсутствие каталогизатора.
По существу, на фоне остальных ридеров смотрится и лежит в руке солидно, удобно и приятно глазам) Очень рад присутствию Evernote. т.к. пользуюсь им постоянно .Классный чехол, если бы еще подумали над вложенностью папок не было бы ему цены.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
+высокое качество экрана;
+WiFi;
+2Гб встроенной памяти, достаточно для повседневного использования;
+качество материалов, аппарат удобно и приятно держать в руках;
+низкий вес;
+малые габариты, легко помещается во внутренний карман пиджака или куртки;
тач-скрин, удобно при перелистывании.
Недостатки:
-отсутствие встроенного ПО для управления библиотекой книг. ПО Reader for PC не слишком удобно в использовании, надеюсь со временем напишут что то стоящее.
-остуствие поддержки форматов MS Office(doc, xls, ppt и прочее)
Электронная книга супер.
Управлять библиотекой книг возможно с помощью стороннего ПО, например calibre 64bit - E-book management.
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Качество изготовления, встроенный чехол, легкая, размер позволяет убрать в карман.
Недостатки:
Отсутствие поддержки файловой системы. Но назвать это недостатком в полной мере нельзя. Загрузка книг с помощью фирменной программы вполне удобна. Можно создать много коллекций (в принципе размещение авторов в отдельных коллециях удобно).
Нет зарядки в комплекте. Только кабель USB - MicroUSB (можно заряжать от компьютера).
Малое количество настроек для книги. Шрифтов можно и побольше.
Назойливость фирменной программы с напоминанием о регистрации на сайте Adobe для возможности чтения защищенных pdf файлов (отключить нельзя).
Книгой доволен. Высокая скорость перелистывания страниц. Фейсбук в последней прошивке убрали. Товар высокого качества за адекватную цену.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Легкая, встроенная обложка, долгое время работы от батареи, ничего лишнего.
Недостатки:
Очень чувствительный экран. Невозможно удалить файлы из книги через неё саму, а только через компьютер. Организация каталогов возможна только через книгу.
Кому нужно просто чтение - выбирайте эту книгу. Неудобства окупаются приятностью самого чтения.
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хороший экран
Скорость
Размер и вес
Красивая)))
Недостатки:
Закрытость.
Нет кастомов как у предыдущих моделей.
Не хватает файловой системы.
Интернет-браузер просто тормоз.
Фэйсбук и твиттер совсем не нужны в книжке.
Для кого-то может быть недостатком отсутствие звука.
Маркий корпус - брал белую.
Комплектный софт - интересно, им кто-нибудь пользуется? Оставляет двоякое впечатление. Он вроде и работает, но зачем он нужен тоже не понятно )) Ну а в целом - книжка очень хорошая. Дополнительно прикупил к ней обложку с подсветкой - вещь необходимая. Единственное что огорчило - на белом корпусе через 2 дня уже появились черные полосы и они не стираются. Обидно.
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Удобная, качественная
Недостатки:
Нет сортировки по папкам и файлам!!!
Один-единственный недостаток убивает, в общем-то, хороший продукт! У меня (как и у многих) большая библиотека, отсортированная по папкам и файлам. В Sony PRS-T3 все это сваливается в одну огромную кучу!!
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5