Маркет

Достоинства:
качество материала и сборки, не тормозит, не оставляет артефактов, удобная навигация, продуманная обложка (при закрытии книга уходит в сон, при открытии - просыпается) и пр
Недостатки:
у книги в белом цвете маркая обложка с внутренней стороны
Отличная книга, лучшая из тех что держал в руках, жаль что уходит с полок магазинов.
Долго не мог найти то что хотелось. У знакомых брал попользоваться книги разных производителей и моделей. Эти книги то тормозили, то глючили, то беда с экраном, то др. мелочи. В итоге начитавшись километр отзывов о всех книгах, как дорогих, так и дешёвых, решил остановиться на этой. Конечно сильно смущало что в отзывах писали про неудобный файловый менеджер, что нельзя читать одно и тоже произведение нескольким читателям, что форматы не все читает, но... купил.
Купил в середине января 2015 за 6600, т.к. книги остались в магазинах только белого цвета, сразу взял за бонусы (в другом магазине) обложку черного цвета с подсветкой. Подсветкой практически не пользуюсь, но приятно удивила что сидит как родная. Wi-fi по сути не нужен, но иногда можно побаловаться в википедии нажатием на нужное слово в тексте. Продолжительность работы устраивает полностью.
По поводу переживаний:
1) с файловым менеджером всё нормально, через ПК создал нужные мне папки и в них разместил книги (можно создать по жанрам, по авторам, по пользователям));
2) читать одну книгу можно хоть десятерым! Для тех кто не в курсе, нажмите в правом верхнем углу экрана и у вас загнется листочек. И ваша закладка отразится в "Все заметки" на основном экране. Если читаете разные книги, то даже закладок оставлять не надо, каждая книга открывается на закрытой последний раз странице;
3) не поддерживает всё форматы... а мне кроме EPUB и FB2 ни чего и не надо оказывается. А если надо по работе посмотреть PDF или XLS, то удобней это делать в телефоне.
Результат превзошел ожидание, это бывает редко в сегодняшнем мире ширпотреба. Очень доволен приобретением.
Достоинства:
Может кто то продаст такую книжку с разбитым экраном? За разумные деньки естественно.
девять ноль три 785 70 девять девять
Достоинства:
1. Железо
2. Быстродействие
3. Экран
4. Батарейка
5. Дизайн
6. Обложка
Недостатки:
1. ПО (формирование коллекций)
2. Это последняя книжка от Сони
Приобрел, как новогодний подарок супруге. Сам пользуюсь prs-t2 (до этого 650). У супруги есть 350-я. Хоть и работающая, но решил обновить - больше Сони книжки выпускать не будет... Распродают остатки. Печально.
Достоинства:
Дизайн, простота настроек, скорость, зарядка
Недостатки:
Выбирала меджу ней и pocket book, так вот подержав в руках сони не захотела ее отдавать. Дизайн штука спорная конечно, но качество сборки и материалов достойно уважения. Все стильно и утонченно. Для меня это первое устройство такого рода, качество бумаги на мой взгляд хорошее, визуально лучше чем у покетбука. Подсветка мне не нужна, основное назначение читать книги, так что отсутствие вордовских форматов не критично. Хороший сенсор, устройство весьма быстрое. Очень проста в настройке, ничего лишнего.
Вывод: тем кто не читает в темноте, планирует читать именно книги, а не документы и ценит качественные материалы подойдет на все сто!
Достоинства:
Отличная сборка, сразу видно-вещь! Экран очень неплох, радует, почти белый, контрастность в норме! Про батарею пока ничего сказать не могу, т.к полный цикл разрядки еще не прошел, но кажется по емкости (автономности) с ней все в порядке!
Недостатки:
1. Как тут писали-это закрытость системы, непродуманное ПО в комплекте и отсутствие нормального файлового менеджера, что приводит к свалке перенесенных книг в ридер с компа. Приходится в ручную расставлять книги по коллекциям в ридере, если вы закачиваете сразу много файлов. 2. Довольно ограниченное кол-во поддерживаемых форматов! 3. Очень неудобно отсутствие подсветки LED, если читать в темноте. 4. Довольно не комфортно держать в руке, т.к кнопки управления находятся снизу, а не по бокам. Одной рукой сложно удержать.
Оставляет ридер Сони Т3 какое-то смешанное впечатление. Вроде по качеству сборки, контрасности экрана, автономности работы придраться просто к нечему-просто монолит, но мелкие огрехи в достаточном кол-ве присутствующие в модели омрачают полную радость от покупки-поэтому ставлю 3+.
Достоинства:
отличное качество сборки.простота обращения,отличный экран,быстрая работа, время работы без подзарядки огромное.я забыл когда полноценно заряжал её в последний раз.время от времени загружаю книги и ей этого хватает
Недостатки:
ей бы подсветку встроенную
мне в электронной книге не нужно абсолютно ничего ,кроме качественного экрана и перелистывания без глюков.тут Сонька лучше всех. удобна интегрированная обложка,удобные функции поиска ,закладки и проч.ничего лишнего.у меня до неё было пяток разных книг и все на помойку.если эта когда-нибудь накроется.то следующая будет ТОЛЬКО Sony
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Почти всё хорошо: книга маленькая, экран контрастный, сборка качественная.... Согласен со всеми положительными отзывами. НО! Перейдем к недостаткам (
Недостатки:
Отсутствие файлового менеджера портит всё! Книги сваливаются в кучу даже если их копировать с компьютера в папках, приходится сортировать вручную сотни книг, информация о файлах не показывается, переименовать файл невозможно (!!!), не отмечаются прочитанные книги и т.д. и пр.... В общем всё это уже написано. Неужели такая солидная фирма не в состоянии сделать нормальную прошивку с учетом массовых пожеланий пользователей? И еще: часы не отображаются на экране, зачем они вообще нужны не понятно.
Купил Sony на замену старенькой Onyx book. Sony выигрывает только размером, весом и качеством экрана. Это конечно немало, но тем обиднее убогость в программном обеспечении. У Оникса оно доведено почти до идеала. Зачем придумывать что то свое, если есть прекрасные примеры. Конечно у Сони своя политика, но она в данном случае в ущерб качеству и проявление элементарного неуважения к нам, пользователям.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Sony испортило все положительное впечатление
Недостатки:
Ненадежный дисплей и ненадежная обложка! Неадекватная цена и плохой сервис! Будьте внимательны и подумайте несколько раз прежде чем покупать одноразовую читалку за 6000 руб.!
После 4х месяц использования, книгу можно выкинуть. Пользовалась аккуратно, на нее одета стандартная встроенная обложка, которая была в комплекте, носила с собой в дамской сумочке, падений не было, других действий не надлежащей эксплуатации тоже. Пропало изображение на верхней половине дисплея. Отнесла в АСЦ Sony,сказали, что дисплей разбит не гарантийный случай. Сотрудник сервисного центра подтвердил: «Да, дисплей очень тоненький и обложка тоже, и разбить дисплей можно и просто нажатием пальца через обложку». Уверена в том, что нарушений эксплуатации книги с моей стороны не было. Обратилась в службу тех. поддержки Sony. Ответ не удивил: "По данной ситуации составлен запрос в АСЦ. В ответ получили фотографии неисправности. По результатам проверки инженерной секцией фотографий от АСЦ и выданного заключения, повреждение признано не гарантийным. Рекомендации по правильному обращению с устройством приведены на стр. 265–267 рук. пользователя, обнаружено механическое повреждение дисплея книги в виде поперечной трещины посередине. При бережном обращении и строгом соблюдении правил эксплуатации самопроизвольное возникновение описанных дефектов исключено. Гарантийный ремонт устройства не может быть осуществлен, недостаток возник вследствие нарушения правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы."
На рынке есть аналоги дешевле по цене, уверена более надежные!!! Замена дисплея стоит 5000 руб. придется покупать новую книгу, это будет не Sony, стоимость книги одна из самых высокий, срок службы всего неск. месяцев.
Бережное отношение имеется ввиду положить её на полочку дома и никуда с собой не брать. Делать такие дорогие книги с дешевым тонким чехлом и хрустальным дисплеем, считаю возмутимым, не укомплектовывайте тогда книги чехлом вообще, пользователь сам выберет более надежную обложку. У меня есть и другие продукты данной марки и по всем продуктам есть проблемы. Больше никогда не буду покупать данный бренд!
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Книга отличная. У Сони всегда ридеры в Топе. Интерфейс, эргономика и т.п. -отлично
Недостатки:
Мне попалась конкретная книга с очень темной подложкой дисплея. Уже 5 эл. книг покупал за последние 5 лет, все работают (у жены, родителей и т.п.) начиная от Lbook до Amazon и Nook. Даже у самой старой из них (LBook с экраном Vizplax) дисплей до сих пор светлее. Про более новый B&N Nook и говорить нечего - светлее на несколько тонов. Ну это только конкретный экземпляр, не повезло мне c Sony. В этом минус покупки в интернет магазине - нельзя выбирать конкретные экземпляры одной модели.
Покупал отцу на День Рождения, ему не так критично, описанное выше, но меня сильно разочаровала покупка.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Быстрое листание страниц, долгое время работы
Недостатки:
Жуткое программное обеспечение, более неудобной работы с устройством нет ни у одного производителя. Книга не видит папок (у меня 3330 книг и все они загрузились общей кучей, самая главная проблема! Зачем было потрачено столько времени на сортировку в папки по тематике и авторам?), не читает все кодировки текстовых файлов (пришлось перекодировать вручную), не все книги в Fb2 читает корректно, не все микро СД видит (пришлось подбирать и СД карту)
Если бы внимательно читал форумы, ни когда бы не купил.