Sony PRS-T3

104 оценки
Оцените товар
обычная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Качество экрана, эргономика, продуманность интерфейса (если вам не нужны всякие выпендроны), экспириенс от чтения ebook(.epub, .fb2)
В метро, хоть и нет подсветки, вполне юзабельно.
Браузер подойдет для чтения Wiki, но не более того.
Недостатки:
pdfтать .pdf с учебниками на ней нереально. Даже те, что не сканы, а цифровые: при изменении размера шрифта слетают таблицы. А если страницы зумить, то после каждого перехода на новый книжный ЛИСТ придется ручками отматывать его сначала на первую страницу,а потом на вторую.
Мой вердикт: только для чтения электронных книжек (.epub, .fb2)
8 сентября
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Это та вещь которую хочется держать в руках.)
Недостатки:
По сути нет один это отсутствие каталогизатора.
По существу, на фоне остальных ридеров смотрится и лежит в руке солидно, удобно и приятно глазам) Очень рад присутствию Evernote. т.к. пользуюсь им постоянно .Классный чехол, если бы еще подумали над вложенностью папок не было бы ему цены.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Габариты книжки, дизайн и эргономика, наличие качественной обложки, матовый корпус, четкий экран не рвущий края букв, довольно быстрая.
Недостатки:
недостаток один - подсветку экрана опять нужно докупать
Это моя вторая книжка Сони. Первую PRS-T1 мне подарили на день рождения родители. С обложкой с подсветкой. После этого я порекомендовал отцу приобрести PRS-T2 с такой же обложкой.
Рассчитывал, что третья книжка выйдет уже со встроенной подсветкой. Постепенно жена начала делить со мной Т1. Нам стало её мало. Я ждал выхода третьей модели. Она вышла. Причем узнал о её выходе по весне 2014 года зайдя в Сони Центр. Взял в руки и сразу захотелось её купить - маленькая, с обложкой встроенной, ничего лишнего. Аккуратненькая. Плотность точек выше чем у предыдущих двух моделей. От этого второй размер шрифта довольно хорошо читается. У Т1 мне кажется интервал межстрочный и межбуквенный больше чем у Т3. От этого шрифт на странице смотрится более организованным, упорядоченным. Но где же подсветка? С трудом, положил книжку на прилавок. Не хотелось выпускать её из рук, до того приятное устройство.
Я решил подождать четвертую модель.
Решающим мотивом к покупке была новость о том, что Сони уходит с рынка электронных книг. Полностью сворачивает производство этих замечательных устройств и третья модель последнее из них!
Прочитав такую новость в интернете я задал вопрос представителям в Сони Центре, они подтвердили. И я решился на покупку.
В первой и второй моделях обложка с подсветкой была громоздка. Хоть и выполняла свою функцию по защите устройства от внешних воздействий на отлично. От этой обложки портилось все впечатление самого устройства. Третья модель стала гораздо меньше по размерам своих предшественников, сохранив диагональ листа, и увеличив плотность точек.
Кнопки аналогичны второй модели. С приятным холодком. Такое ощущение что они алюминиевые.
Перелистывается без артефактов не обновляя полностью лист.
ПО практически не изменилось. Вполне удобное, у меня не вызывает ни каких проблем. Я не читаю по несколько книг одновременно. Выбрав книгу для прочтения я пользуюсь поиском в книжных полках, найдя - открываю и читаю.
Это отличная книжка, жаль, что последняя.
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Качество изготовления, встроенный чехол, легкая, размер позволяет убрать в карман.
Недостатки:
Отсутствие поддержки файловой системы. Но назвать это недостатком в полной мере нельзя. Загрузка книг с помощью фирменной программы вполне удобна. Можно создать много коллекций (в принципе размещение авторов в отдельных коллециях удобно).
Нет зарядки в комплекте. Только кабель USB - MicroUSB (можно заряжать от компьютера).
Малое количество настроек для книги. Шрифтов можно и побольше.
Назойливость фирменной программы с напоминанием о регистрации на сайте Adobe для возможности чтения защищенных pdf файлов (отключить нельзя).
Книгой доволен. Высокая скорость перелистывания страниц. Фейсбук в последней прошивке убрали. Товар высокого качества за адекватную цену.
2 июля
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1) Красивый дизайн
2) Чехол
3) Удобное меню
4) Располагает всеми нужными функциями
5) Не лагает (в отличие от других ридеров)
6) Не оставляет отпечатков предыдущих страниц (не раздражает)
7) Картинка четкая под любым углом обзора
Недостатки:
1) Не нужные приложения Facebook и Evernote
2) Разъем под флешку спрятан под задней крышкой, очень трудный доступ
Пользуюсь книгой совсем не дано. Это мой первый reader с электронными чернилами. К выбору подходила серьезно. Смотрела кучу отзывов и обзоров различных электронных книг, которые были как дороже, так и дешевле. В первую очередь мне понравился дизайн. Она очень красивая, и в ней есть все необходимые функции для книги, никаких лишних функций, вроде прослушивания аудио файлов. Кроме вышесказанных приложений соц сетей и evernote в ней нет ничего лишнего. Удобно скачивать книги, просто перетащив их в папку media/books на устройстве. Совершенно никаких лагов, переключение страниц быстрое и четное, без отпечатков, в отличие от pocket. + ко всему она снабжена чехлом, за который, например, для pocket, вы бы отдали 1000р, и из за этого она выигрывает в цене. В сравнение с флагманом, книга достойно держит конкуренцию, по моему мнению, в каких то аспектах она даже лучше.
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хороший экран
Скорость
Размер и вес
Красивая)))
Недостатки:
Закрытость.
Нет кастомов как у предыдущих моделей.
Не хватает файловой системы.
Интернет-браузер просто тормоз.
Фэйсбук и твиттер совсем не нужны в книжке.
Для кого-то может быть недостатком отсутствие звука.
Маркий корпус - брал белую.
Комплектный софт - интересно, им кто-нибудь пользуется? Оставляет двоякое впечатление. Он вроде и работает, но зачем он нужен тоже не понятно )) Ну а в целом - книжка очень хорошая. Дополнительно прикупил к ней обложку с подсветкой - вещь необходимая. Единственное что огорчило - на белом корпусе через 2 дня уже появились черные полосы и они не стираются. Обидно.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Легкая, встроенная обложка, долгое время работы от батареи, ничего лишнего.
Недостатки:
Очень чувствительный экран. Невозможно удалить файлы из книги через неё саму, а только через компьютер. Организация каталогов возможна только через книгу.
Кому нужно просто чтение - выбирайте эту книгу. Неудобства окупаются приятностью самого чтения.
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Очень лёгкий. Обложка входит в комплектацию и при закрытии отправляет книжку в спящий режим.
Недостатки:
Отвратительный софт, плохая эргономика, чрезмерно чувствительный экран.
Софт главная проблема. То что все файлы он валит в кучу, не поддерживая сортировку по папкам, отметили все. То что он плохо знаком с русским языком люди не пишут. А вот меня крайне раздражают переносы слов со строки на строку. Оторвать одну букву от слова спереди или сзади для этого ридера обычное дело.
Кнопки листания страниц расположены слева внизу. Правши, коих в мире большинство, делают всё правой рукой. Неудобно
Любое случайное касание экрана выбрасывает бестолковое контекстное меню, которое надо постоянно убирать совершая лишние телодвижения.
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Удобная, качественная
Недостатки:
Нет сортировки по папкам и файлам!!!
Один-единственный недостаток убивает, в общем-то, хороший продукт! У меня (как и у многих) большая библиотека, отсортированная по папкам и файлам. В Sony PRS-T3 все это сваливается в одну огромную кучу!!
ужасная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
О достоинствах много сказано.
Недостатки:
Зависала несколько раз, а через небольшой промежуток времени после покупки, книга перестала включаться. В сервисном центре сони сказали, что имело место быть механическое воздействие из-за которого сломался экран. То есть я отдал целую, не включающуюся книгу, а вернули мне с "вытекшими" чернилами. Эх, сони-сони, не позволительно книге в такой ценовой категории быть такой "вялой".
не хотел брать книги от сони и отныне не буду. Следующую книгу возьму другого производителя, который больше на книгах специализируется.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5