Sony PRS-T3

97 оценок
Оцените товар
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Легкая, встроенная обложка, долгое время работы от батареи, ничего лишнего.
Недостатки:
Очень чувствительный экран. Невозможно удалить файлы из книги через неё саму, а только через компьютер. Организация каталогов возможна только через книгу.
Кому нужно просто чтение - выбирайте эту книгу. Неудобства окупаются приятностью самого чтения.
ужасная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
О достоинствах много сказано.
Недостатки:
Зависала несколько раз, а через небольшой промежуток времени после покупки, книга перестала включаться. В сервисном центре сони сказали, что имело место быть механическое воздействие из-за которого сломался экран. То есть я отдал целую, не включающуюся книгу, а вернули мне с "вытекшими" чернилами. Эх, сони-сони, не позволительно книге в такой ценовой категории быть такой "вялой".
не хотел брать книги от сони и отныне не буду. Следующую книгу возьму другого производителя, который больше на книгах специализируется.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Качество изготовления, встроенный чехол, легкая, размер позволяет убрать в карман.
Недостатки:
Отсутствие поддержки файловой системы. Но назвать это недостатком в полной мере нельзя. Загрузка книг с помощью фирменной программы вполне удобна. Можно создать много коллекций (в принципе размещение авторов в отдельных коллециях удобно).
Нет зарядки в комплекте. Только кабель USB - MicroUSB (можно заряжать от компьютера).
Малое количество настроек для книги. Шрифтов можно и побольше.
Назойливость фирменной программы с напоминанием о регистрации на сайте Adobe для возможности чтения защищенных pdf файлов (отключить нельзя).
Книгой доволен. Высокая скорость перелистывания страниц. Фейсбук в последней прошивке убрали. Товар высокого качества за адекватную цену.
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Очень лёгкий. Обложка входит в комплектацию и при закрытии отправляет книжку в спящий режим.
Недостатки:
Отвратительный софт, плохая эргономика, чрезмерно чувствительный экран.
Софт главная проблема. То что все файлы он валит в кучу, не поддерживая сортировку по папкам, отметили все. То что он плохо знаком с русским языком люди не пишут. А вот меня крайне раздражают переносы слов со строки на строку. Оторвать одну букву от слова спереди или сзади для этого ридера обычное дело.
Кнопки листания страниц расположены слева внизу. Правши, коих в мире большинство, делают всё правой рукой. Неудобно
Любое случайное касание экрана выбрасывает бестолковое контекстное меню, которое надо постоянно убирать совершая лишние телодвижения.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хороший экран
Скорость
Размер и вес
Красивая)))
Недостатки:
Закрытость.
Нет кастомов как у предыдущих моделей.
Не хватает файловой системы.
Интернет-браузер просто тормоз.
Фэйсбук и твиттер совсем не нужны в книжке.
Для кого-то может быть недостатком отсутствие звука.
Маркий корпус - брал белую.
Комплектный софт - интересно, им кто-нибудь пользуется? Оставляет двоякое впечатление. Он вроде и работает, но зачем он нужен тоже не понятно )) Ну а в целом - книжка очень хорошая. Дополнительно прикупил к ней обложку с подсветкой - вещь необходимая. Единственное что огорчило - на белом корпусе через 2 дня уже появились черные полосы и они не стираются. Обидно.
2 июля
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1) Красивый дизайн
2) Чехол
3) Удобное меню
4) Располагает всеми нужными функциями
5) Не лагает (в отличие от других ридеров)
6) Не оставляет отпечатков предыдущих страниц (не раздражает)
7) Картинка четкая под любым углом обзора
Недостатки:
1) Не нужные приложения Facebook и Evernote
2) Разъем под флешку спрятан под задней крышкой, очень трудный доступ
Пользуюсь книгой совсем не дано. Это мой первый reader с электронными чернилами. К выбору подходила серьезно. Смотрела кучу отзывов и обзоров различных электронных книг, которые были как дороже, так и дешевле. В первую очередь мне понравился дизайн. Она очень красивая, и в ней есть все необходимые функции для книги, никаких лишних функций, вроде прослушивания аудио файлов. Кроме вышесказанных приложений соц сетей и evernote в ней нет ничего лишнего. Удобно скачивать книги, просто перетащив их в папку media/books на устройстве. Совершенно никаких лагов, переключение страниц быстрое и четное, без отпечатков, в отличие от pocket. + ко всему она снабжена чехлом, за который, например, для pocket, вы бы отдали 1000р, и из за этого она выигрывает в цене. В сравнение с флагманом, книга достойно держит конкуренцию, по моему мнению, в каких то аспектах она даже лучше.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дизайн, аккумулятор.
Недостатки:
Паки не создать, 21 век на дворе) Качество корпуса, задняя крышка маркая, чехол быстро царапается.
Пользуюсь месяца три, о том, что папки нельзя создать знала, но решила что переживу) Но оказалось показалось, правда неудобно. Выбирала между Onyx Boox Magellan и Sony PRS t3, выбрала в конечном итоге Sony из-за внешних качеств, по характеристикам в целом больших различий между ними не заметила. Но! Не понимаю зачем продавать чехол с фонариком отдельно? Уверена, 80% любителей чтения, читают не только дома тихим вечером при лампе. Тот чехол, что идёт в комплекте почти никому не нужен. И что тот, что другой чехлы сделаны из очень плохого материала. Книжку ношу в сумке, рядом с кошельком и косметичкой, не с гвоздями, но эта кожеподобная резина изрядно потрепалась и облезла, неужели чехол за две тыс нельзя было сделать более износостойким? Ещё такой момент, в книжке есть функция позволяющая постить выбранный текстовой фрагмент в фейсбук, у меня книжка фейсбук не открывает вообще, я не очень нуждалась в этой функции, огорчена не сильно, вполне возможно это проблемы непосредственно моей книжки но как факт) В целом, недовольна только чехлом, который придётся менять только из-за неопрятного внешнего вида. К книжке привыкла, пока продолжаю пользоваться, но при первой необходимости спокойно расстанусь)
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Удобная, качественная
Недостатки:
Нет сортировки по папкам и файлам!!!
Один-единственный недостаток убивает, в общем-то, хороший продукт! У меня (как и у многих) большая библиотека, отсортированная по папкам и файлам. В Sony PRS-T3 все это сваливается в одну огромную кучу!!
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
оптимальный размер для чтения, очень легкая, удобно держать в любой руке
Недостатки:
поддерживает мало форматов
в большей степени хотела написать тем, кто жалуется на " файлы в куче", всю кучу файлов в данной модели легко распределить по коллекциям и далее в процессе чтения пользоваться меню коллекции, по сути те же папки
19 марта
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
качество материалов и сборки, экран( раньше не сталкивался с E-ink, ,боялся этих пресловутых остатков пред. страниц - их нет вообще. Для меня это классная вещь. Нет такого, что мне нужно было бы от неё ещё!
Недостатки:
Люди пишут об отсутствии подсветки, но это не минус, а факт. Можно было бы говорить о минусах подсветки, если б она была, а тут всё ясно и честно - НЕТУ :)
Для владельцев упорядоченной большой коллекции книг на компе, наверное да, будет неприятностью то что данный девайс не имеет понятия о папках - загрузит в себя всё списком. Можно конечно потом всё в нём разложить, или в идущем с книжкой софте и уже потом перекинуть, но, нельзя не согласиться, что здесь создатели перемудрили.
Но для таких как я - начинающих читать электронно, и не имеющих больших коллекций эл. книг, этот минус практически не имеет значения.
Может чуть-чуть дороговата....., хотя нет - СТОИТ ТОГО!
В собственную память можно закачать ~>2000 книг. Даже если бы они стоили по 10 рублей а...?
Приехал домой с покупкой и по началу даже расстроился, показалось больно темно с домашнем эл.освещением. Но это моё первое впечатление при среднем свете ( w60), да и плафон тёмный какой-то)) Вообще, я её маме в подарок купил - ей очень понравилась. Она реально как настоящая книга смотрится. Мама читает вечером при одной настенной лампочке (те же 60w) - страницы как реальные ( не как у самой белоснежной книги, но от этого глазам только комфортнее). А я читаю днём, когда рядом окно и естественное освещение - это, я вам скажу ребята, просто одно удовольствие:))
В общем: если Вы решили брать книгу без подсветки (хотя продаётся отдельно обложка с фонариком, которую я не пробовал - мне она без надобности), то эта вещь не должна Вас разочаровать, особенно если Вам нет нужды перекидывать в неё ту самую большую рассортированную и упорядоченную коллекцию, о которой я говорил выше, но и этот вопрос решаем - в этом случае понадобиться немного времени и терпения :)
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4