Sony PRS-T3

88 оценок
Оцените товар
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Качество изготовления, встроенный чехол, легкая, размер позволяет убрать в карман.
Недостатки:
Отсутствие поддержки файловой системы. Но назвать это недостатком в полной мере нельзя. Загрузка книг с помощью фирменной программы вполне удобна. Можно создать много коллекций (в принципе размещение авторов в отдельных коллециях удобно).
Нет зарядки в комплекте. Только кабель USB - MicroUSB (можно заряжать от компьютера).
Малое количество настроек для книги. Шрифтов можно и побольше.
Назойливость фирменной программы с напоминанием о регистрации на сайте Adobe для возможности чтения защищенных pdf файлов (отключить нельзя).
Книгой доволен. Высокая скорость перелистывания страниц. Фейсбук в последней прошивке убрали. Товар высокого качества за адекватную цену.
ужасная модель
Опыт использования: менее месяца
Очень ненадежная вещь. Меньше, чем через месяц уголок экрана перестал показывать текст. В сервисном центре не приняли: сказали, что механическое повреждение. Хотя носил книгу в сумке, ни бил, не тряс.
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Очень лёгкий. Обложка входит в комплектацию и при закрытии отправляет книжку в спящий режим.
Недостатки:
Отвратительный софт, плохая эргономика, чрезмерно чувствительный экран.
Софт главная проблема. То что все файлы он валит в кучу, не поддерживая сортировку по папкам, отметили все. То что он плохо знаком с русским языком люди не пишут. А вот меня крайне раздражают переносы слов со строки на строку. Оторвать одну букву от слова спереди или сзади для этого ридера обычное дело.
Кнопки листания страниц расположены слева внизу. Правши, коих в мире большинство, делают всё правой рукой. Неудобно
Любое случайное касание экрана выбрасывает бестолковое контекстное меню, которое надо постоянно убирать совершая лишние телодвижения.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хороший экран
Скорость
Размер и вес
Красивая)))
Недостатки:
Закрытость.
Нет кастомов как у предыдущих моделей.
Не хватает файловой системы.
Интернет-браузер просто тормоз.
Фэйсбук и твиттер совсем не нужны в книжке.
Для кого-то может быть недостатком отсутствие звука.
Маркий корпус - брал белую.
Комплектный софт - интересно, им кто-нибудь пользуется? Оставляет двоякое впечатление. Он вроде и работает, но зачем он нужен тоже не понятно )) Ну а в целом - книжка очень хорошая. Дополнительно прикупил к ней обложку с подсветкой - вещь необходимая. Единственное что огорчило - на белом корпусе через 2 дня уже появились черные полосы и они не стираются. Обидно.
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Удобная, качественная
Недостатки:
Нет сортировки по папкам и файлам!!!
Один-единственный недостаток убивает, в общем-то, хороший продукт! У меня (как и у многих) большая библиотека, отсортированная по папкам и файлам. В Sony PRS-T3 все это сваливается в одну огромную кучу!!
2 июля
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1) Красивый дизайн
2) Чехол
3) Удобное меню
4) Располагает всеми нужными функциями
5) Не лагает (в отличие от других ридеров)
6) Не оставляет отпечатков предыдущих страниц (не раздражает)
7) Картинка четкая под любым углом обзора
Недостатки:
1) Не нужные приложения Facebook и Evernote
2) Разъем под флешку спрятан под задней крышкой, очень трудный доступ
Пользуюсь книгой совсем не дано. Это мой первый reader с электронными чернилами. К выбору подходила серьезно. Смотрела кучу отзывов и обзоров различных электронных книг, которые были как дороже, так и дешевле. В первую очередь мне понравился дизайн. Она очень красивая, и в ней есть все необходимые функции для книги, никаких лишних функций, вроде прослушивания аудио файлов. Кроме вышесказанных приложений соц сетей и evernote в ней нет ничего лишнего. Удобно скачивать книги, просто перетащив их в папку media/books на устройстве. Совершенно никаких лагов, переключение страниц быстрое и четное, без отпечатков, в отличие от pocket. + ко всему она снабжена чехлом, за который, например, для pocket, вы бы отдали 1000р, и из за этого она выигрывает в цене. В сравнение с флагманом, книга достойно держит конкуренцию, по моему мнению, в каких то аспектах она даже лучше.
19 марта
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
качество материалов и сборки, экран( раньше не сталкивался с E-ink, ,боялся этих пресловутых остатков пред. страниц - их нет вообще. Для меня это классная вещь. Нет такого, что мне нужно было бы от неё ещё!
Недостатки:
Люди пишут об отсутствии подсветки, но это не минус, а факт. Можно было бы говорить о минусах подсветки, если б она была, а тут всё ясно и честно - НЕТУ :)
Для владельцев упорядоченной большой коллекции книг на компе, наверное да, будет неприятностью то что данный девайс не имеет понятия о папках - загрузит в себя всё списком. Можно конечно потом всё в нём разложить, или в идущем с книжкой софте и уже потом перекинуть, но, нельзя не согласиться, что здесь создатели перемудрили.
Но для таких как я - начинающих читать электронно, и не имеющих больших коллекций эл. книг, этот минус практически не имеет значения.
Может чуть-чуть дороговата....., хотя нет - СТОИТ ТОГО!
В собственную память можно закачать ~>2000 книг. Даже если бы они стоили по 10 рублей а...?
Приехал домой с покупкой и по началу даже расстроился, показалось больно темно с домашнем эл.освещением. Но это моё первое впечатление при среднем свете ( w60), да и плафон тёмный какой-то)) Вообще, я её маме в подарок купил - ей очень понравилась. Она реально как настоящая книга смотрится. Мама читает вечером при одной настенной лампочке (те же 60w) - страницы как реальные ( не как у самой белоснежной книги, но от этого глазам только комфортнее). А я читаю днём, когда рядом окно и естественное освещение - это, я вам скажу ребята, просто одно удовольствие:))
В общем: если Вы решили брать книгу без подсветки (хотя продаётся отдельно обложка с фонариком, которую я не пробовал - мне она без надобности), то эта вещь не должна Вас разочаровать, особенно если Вам нет нужды перекидывать в неё ту самую большую рассортированную и упорядоченную коллекцию, о которой я говорил выше, но и этот вопрос решаем - в этом случае понадобиться немного времени и терпения :)
21 апреля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Качество экрана, дизайн, энергопотребление
Недостатки:
За 1,5 месяца использования значимых недостатков не заметил
Загрузил несколько десятков книг, зарядил полностью и решил, что больше к зарядке подключать не буду до тех пор, пока заряд не закончится. Но через пару дней захотелось прочитать книгу, которую в память я не залил. Для чистоты эксперимента, чтобы не подключать провод, решил загрузить книгу с карты памяти. Оказалось, что карта памяти расположена под обложкой. Откровенно говоря, залезать туда не очень удобно. Но вообще можно пользоваться проводом и к карте памяти не прикасаться. Прошло 1,5 месяца, в день читаю по часу в среднем. Вчера "съелась" вторая палочка, теперь показывает полбатареи. Доволен. :)
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Книгу приятно взять в руки. Аккумулятор держит заряд ну очень долго. Даже если читать каждый день и много заряжать надо не чаще раза в месяц. Экран Pearl HD просто супер - изображение чёткое, никаких лесенок по краям букв. Инфракрасный экран достаточно удобен, если к нему привыкнуть, и существенно расширяет функционал книги. Смена страниц на экране происходит приятно и без мелькания, даже если поставить обновление экрана каждую страницу. Сборка идеальная, нигде ничего не скрипит, щелей нет.
Использую заводскую версию прошивки 1.0.01.09040
Недостатки:
Недостатков есть, но ничего критичного.
Интерфейс сложен и необычен, чтобы понять все тонкости надо обязательно прочесть мануал.
Но потом привыкаешь.
В файлах fb2 перенос в словах по одной букве на следующую строку,
что противоречит правилам грамматики русского языка и жутко бесит.
Например: "е-ё", "е-щё", "д-ва" "о-бычная" "а-мулет" "м-ной" "о-стальные" "о-громный" "с-просил" "в-роде".Особенно заметно при крупном шрифте, в файлах epub такого не замечено. Отмену переноса не нашёл.
На наружной части обложки, когда обложка закрыта, непонятно где верх, где низ у книги - надписей никаких нет.
Слева сбоку есть некоторое утолщение - ориентироваться только по нему.
Зато на внутренней стороне обложки нанесён логотип Sony, хотя логичнее он бы смотрелся на наружной стороне, потому как лично я открыв обложку сразу же заворачиваю её за книгу.
К экрану рукой прикоснуться нельзя даже случайно и даже за угол - ИК сенсор
срабатывает даже от приближения части руки к экрану.
Чувствительность сенсора не регулируется, ИК сенсор отключить невозможно.
На экране следы от пальцев, как ни старайся, но они не особенно видны.
На экран налипают мелкие пылинки и их видно.
А протереть экран от мусора рукой невозможно даже через одежду - срабатывает ИК сенсор. Тыльная матовая сторона обложки тоже со временем начинает покрываться следами пальцев.
На экранной клавиатуре не нашёл буквы "ё".
Во время набора текста переключить кириллицу на латиницу и наоборот невозможно -только через настройки..
Время перехода в спящий режим не редактируется - оно всегда десять минут,
и отменить переход в спящий режим невозможно.
Если включить в книге защитный код, то любое даже кратковременное закрытие обложки приводит к тому, что этот код надо вводить заново.
Сам ввод довольно медленный, так что быстро ввести этот код невозможно - если быстро прикладывать палец к экрану то код либо не вводится, либо глючит.
Коллекции только одного уровня - нельзя создать коллекцию в коллекции (вложенные коллекции).
Упражняю фантазию с названиями файлов.
Папки на файловом уровне создавать нельзя, в результате все файлы скопированные на книгу лежат в одном каталоге, найти там что-нибудь если в имени файла нет названия автора это сущее мучение.
Хорошо если книг немного, а ведь на 32 Гб можно положить ну очень много книг.
Сортировкой книг в коллекции можно управлять если в начало названия файла добавлять цифры. Например: "00", "01", "02".
Обрезиненное покрытие обложки облезает сначала с торца,
а затем начинает отслаиваться и с остальной поверхности.
Клавиши книги металлизированный пластик.
Угадайте, с какой клавиши в первую очередь начинает слезать металлизация?
Правильно, с клавиши листания вперёд.
Да и вообще пластик клавиш мягкий, после того как истирается металлизация начинают исчезать и сами клавиши.
Так что лучше листайте пальцем по экрану, хотя мне удобнее листать клавишами.
:-)
Страница 21 "Лицензионного соглашения конечного пользователя" содержит следующий текст (цитирую дословно):
[r1]Маша, правильно ли я понимаю, что указаны будут только эти контактные данные?
Ворсистая чёрная внутренняя часть обложки налипает на себя белые пылинки только влёт, а белые крапинки на чёрном раздражают.
Единственный способ очистки - скатывать эти пылинки мокрой рукой.
Один раз книга в процессе чтения повисла насмерть, пришлось нажимать на reset. После этого не висла.
Ну вот если софт поправить, дать возможность создания папок на книге, то эта модель будет совсем предел мечтаний.
Но она и так очень неплоха.
Цена несколько повыше чем у остальных, так эта книга этих денег стоит.
За качество экрана и ёмкость аккумулятора я готов простить этой книге все мелкие недочёты.
Я бы даже рискнул предположить что эта модель новый стандарт книгостроения.
Со временем все книги будут именно такими как эта.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
оптимальный размер для чтения, очень легкая, удобно держать в любой руке
Недостатки:
поддерживает мало форматов
в большей степени хотела написать тем, кто жалуется на " файлы в куче", всю кучу файлов в данной модели легко распределить по коллекциям и далее в процессе чтения пользоваться меню коллекции, по сути те же папки
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4