ПоискПочтаКартыМаркетНовостиСловариБлогиВидеоКартинки

71 оценка
Оцените товар
20 марта
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
быстрая (читать одно удовольствие), заряд держит отлично, за четыре месяца заряжал три раза (ежедневно читаю 3-4 часа)
Недостатки:
единственный недостаток касается только формата fb2 (вразумительного ответа в Sony пока не дали). При открытии созданной заметки, комментария - программный сбой!((
P.S. ну и цена конечно - за эту цену чехол с подсветкой должен был быть в комплекте...
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
разрешение экрана, сборка, простой интерфейс, wifi
Недостатки:
нет подсветки, только в обложке за допплату
буквально неделю назад приобрел, отличный девайс. Е-инк очень приятно читать, очень экономно расходуется заряд батареи.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Книгу приятно взять в руки. Аккумулятор держит заряд ну очень долго. Даже если читать каждый день и много заряжать надо не чаще раза в месяц. Экран Pearl HD просто супер - изображение чёткое, никаких лесенок по краям букв. Инфракрасный экран достаточно удобен, если к нему привыкнуть, и существенно расширяет функционал книги. Смена страниц на экране происходит приятно и без мелькания, даже если поставить обновление экрана каждую страницу. Сборка идеальная, нигде ничего не скрипит, щелей нет.
Использую заводскую версию прошивки 1.0.01.09040
Недостатки:
Недостатков есть, но ничего критичного.
Интерфейс сложен и необычен, чтобы понять все тонкости надо обязательно прочесть мануал.
Но потом привыкаешь.
В файлах fb2 перенос в словах по одной букве на следующую строку,
что противоречит правилам грамматики русского языка и жутко бесит.
Например: "е-ё", "е-щё", "д-ва" "о-бычная" "а-мулет" "м-ной" "о-стальные" "о-громный" "с-просил" "в-роде".Особенно заметно при крупном шрифте, в файлах epub такого не замечено. Отмену переноса не нашёл.
На наружной части обложки, когда обложка закрыта, непонятно где верх, где низ у книги - надписей никаких нет.
Слева сбоку есть некоторое утолщение - ориентироваться только по нему.
Зато на внутренней стороне обложки нанесён логотип Sony, хотя логичнее он бы смотрелся на наружной стороне, потому как лично я открыв обложку сразу же заворачиваю её за книгу.
К экрану рукой прикоснуться нельзя даже случайно и даже за угол - ИК сенсор
срабатывает даже от приближения части руки к экрану.
Чувствительность сенсора не регулируется, ИК сенсор отключить невозможно.
На экране следы от пальцев, как ни старайся, но они не особенно видны.
На экран налипают мелкие пылинки и их видно.
А протереть экран от мусора рукой невозможно даже через одежду - срабатывает ИК сенсор. Тыльная матовая сторона обложки тоже со временем начинает покрываться следами пальцев.
На экранной клавиатуре не нашёл буквы "ё".
Во время набора текста переключить кириллицу на латиницу и наоборот невозможно -только через настройки..
Время перехода в спящий режим не редактируется - оно всегда десять минут,
и отменить переход в спящий режим невозможно.
Если включить в книге защитный код, то любое даже кратковременное закрытие обложки приводит к тому, что этот код надо вводить заново.
Сам ввод довольно медленный, так что быстро ввести этот код невозможно - если быстро прикладывать палец к экрану то код либо не вводится, либо глючит.
Коллекции только одного уровня - нельзя создать коллекцию в коллекции (вложенные коллекции).
Упражняю фантазию с названиями файлов.
Папки на файловом уровне создавать нельзя, в результате все файлы скопированные на книгу лежат в одном каталоге, найти там что-нибудь если в имени файла нет названия автора это сущее мучение.
Хорошо если книг немного, а ведь на 32 Гб можно положить ну очень много книг.
Сортировкой книг в коллекции можно управлять если в начало названия файла добавлять цифры. Например: "00", "01", "02".
Обрезиненное покрытие обложки облезает сначала с торца,
а затем начинает отслаиваться и с остальной поверхности.
Клавиши книги металлизированный пластик.
Угадайте, с какой клавиши в первую очередь начинает слезать металлизация?
Правильно, с клавиши листания вперёд.
Да и вообще пластик клавиш мягкий, после того как истирается металлизация начинают исчезать и сами клавиши.
Так что лучше листайте пальцем по экрану, хотя мне удобнее листать клавишами.
:-)
Страница 21 "Лицензионного соглашения конечного пользователя" содержит следующий текст (цитирую дословно):
[r1]Маша, правильно ли я понимаю, что указаны будут только эти контактные данные?
Ворсистая чёрная внутренняя часть обложки налипает на себя белые пылинки только влёт, а белые крапинки на чёрном раздражают.
Единственный способ очистки - скатывать эти пылинки мокрой рукой.
Один раз книга в процессе чтения повисла насмерть, пришлось нажимать на reset. После этого не висла.
Ну вот если софт поправить, дать возможность создания папок на книге, то эта модель будет совсем предел мечтаний.
Но она и так очень неплоха.
Цена несколько повыше чем у остальных, так эта книга этих денег стоит.
За качество экрана и ёмкость аккумулятора я готов простить этой книге все мелкие недочёты.
Я бы даже рискнул предположить что эта модель новый стандарт книгостроения.
Со временем все книги будут именно такими как эта.
19 марта
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
качество материалов и сборки, экран( раньше не сталкивался с E-ink, ,боялся этих пресловутых остатков пред. страниц - их нет вообще. Для меня это классная вещь. Нет такого, что мне нужно было бы от неё ещё!
Недостатки:
Люди пишут об отсутствии подсветки, но это не минус, а факт. Можно было бы говорить о минусах подсветки, если б она была, а тут всё ясно и честно - НЕТУ :)
Для владельцев упорядоченной большой коллекции книг на компе, наверное да, будет неприятностью то что данный девайс не имеет понятия о папках - загрузит в себя всё списком. Можно конечно потом всё в нём разложить, или в идущем с книжкой софте и уже потом перекинуть, но, нельзя не согласиться, что здесь создатели перемудрили.
Но для таких как я - начинающих читать электронно, и не имеющих больших коллекций эл. книг, этот минус практически не имеет значения.
Может чуть-чуть дороговата....., хотя нет - СТОИТ ТОГО!
В собственную память можно закачать ~>2000 книг. Даже если бы они стоили по 10 рублей а...?
Приехал домой с покупкой и по началу даже расстроился, показалось больно темно с домашнем эл.освещением. Но это моё первое впечатление при среднем свете ( w60), да и плафон тёмный какой-то)) Вообще, я её маме в подарок купил - ей очень понравилась. Она реально как настоящая книга смотрится. Мама читает вечером при одной настенной лампочке (те же 60w) - страницы как реальные ( не как у самой белоснежной книги, но от этого глазам только комфортнее). А я читаю днём, когда рядом окно и естественное освещение - это, я вам скажу ребята, просто одно удовольствие:))
В общем: если Вы решили брать книгу без подсветки (хотя продаётся отдельно обложка с фонариком, которую я не пробовал - мне она без надобности), то эта вещь не должна Вас разочаровать, особенно если Вам нет нужды перекидывать в неё ту самую большую рассортированную и упорядоченную коллекцию, о которой я говорил выше, но и этот вопрос решаем - в этом случае понадобиться немного времени и терпения :)
10 марта
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
качественно собранная вещь, превосходное качество "бумаги", проц 1гГц и оператива 512 метров - поэтому тормозов пока не обнаружено
Недостатки:
ПО - именно из за него я ставлю четыре звезды. все таки хотелось бы забрасывать папки с книгами напрямую, а не танцевать с "бубном" в криворукой программе Reader.
Это моя первая эл. книжка, поэтому сравнивать мне особо было не с чем. Но к покупке я подошел основательно и в магазинах подержал в руках много книжек. Выбор для себя делал между sony и Amazon Kindle Paperwhite 2013. и хотя последняя была и с более современой "бумагой" carta и более дешевая, да еще и с внутренней подсветкой, все равно сонька мне пришлась более по душе. Многие пишут что мало форматов поддерживает, это глупость, во первых epub и fb2, и pdf вам с головой должно хватить, во вторых например для перевода dvju в pdf, есть очень неплохие конвертеры (онлайн не в счет - качество ужастное), я например использую novaPDF Professional... интернет тоже работает не плохо - для просмотра новостей или почты с головой хватает.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Эргономика, качество изготовления.
Недостатки:
Не заметил.
Для форматирования и закачки книг в это устройство в Инете существует прекрасная программа - Calibre. Пользуйтесь ей и проблем не будет. Не надо писать, что софт плохой. Не распаковывает архивы? Выход простой - распакуйте на компе. Неужели даже это надо подсказывать? Устройство лучше всего видит EPUB и FB2. Сейчас любую книгу можно найти в этих форматах. Зачем качать в TXT? Всем пользователям желаю успехов.
19 февраля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Очень удобная. Качество экрана отличное. Батарея: купил в конце декабря зарядил сразу, на момент написания отзыва полный заряд, хотя читаю каждый день. На прикосновения реагирует отлично. Мерцаний страниц нет вообще, остаточного изображения тоже не наблюдал.
Недостатки:
Покрывается пылью внутри часть чехла, но можно отчистить с помощью одёжного ролика. У меня весь комплект чёрный. Больше недостатков нет. Если кто задумал покупать смело берите. Цена дороговато но за HD экран не жалко
Отличная книга, Особенно обложка с подсветкой очень удобно и стильно
3 февраля
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Не тормозит, страницы переключает очень быстро
- Качественный экран
- Не остается следов от предыдущих страниц
- Удобное расположение кнопок (особенно для левшей)
- Стильная обложка
- Wi-Fi
- Есть фирменная обложк с подсветкой для этой книги
Недостатки:
- Завышенная цена
- Внутренняя сторона обложки со временем пачкается и проблематично ее чистить
Отличная книга, стильная, миниатюрная, качественный корпус и экран. Несмотря на завышенную цену о покупке не жалею.
27 декабря 2013
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дизайн устройства, приятный на ощупь пластик, нет отпечатков пальцев. Есть WiFi.
Недостатки:
Софт (так называемый READER), который поставляется с книжкой и устанавливается в компьютер по-умолчанию - полный провал. Во-первых, российского книжного магазана у Sony - нет. Американский - есть. Но там нельзя купить книги, если вы живете в России. Во-вторых, сайт поддержки продукта отсылает за поддержкой на англоязычный ресурс, а оттуда вас снова посылают на российский и так по кругу. В-третьих, в отличие от английских книг, где выставляются автоматически правильные поля, книжки на русском языке отображаются в край. Поменять отступ нельзя. Изменить межстрочный интервал тоже нельзя.
Сильно разочарован в продукции Sony.
11 января
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Железо
Недостатки:
Все остальное
Не покупать вообще пока не изменят ПО. По железу - это сказка, а по ПО отвратительно. Самое главное - проводник. Здесь он отсутстствует как класс!!!
Это ИМХО, свинство. Ну вот нафига мне эти ущербные "книжные полки - коллекции", если у меня все книги разложены по папкам...
Огромный минус - это невозможность создать вложенные коллекции. Т.е. предположим если один автор, а у него несколько циклов (серий), то создать коллекцию "Автор", а в ней создать коллекцию "серия 1" "серия 2" и т.п. уже не получиться. А если эта серия содержит ещё и подсерии (например журналы за несколько лет), то поиск становится практически невыполнимым заданием.
С одной стороны может и нормально - почитал и выкинул, но с другой стороны зачем тогда нужен разъём под карту памяти (внутренней памяти для сотни-другой книг будет вполне достаточно).
Скажем у меня боллее 7 Гб информации, в основном технического характера, но есть и художественная литература. И вот как мне разместить те же подшивки журналов в этих коллекциях - я не пойму.
Поиск скажете вы, ведь экран то сенсорный, и поддерживает виртуальную клавиатуру. Но для поиска надо хотя бы приблизительно знать наименование, а если я его не знаю, или же знаю, но только малую часть, и поиск мне выдаст 200-250 комбинаций, мне что искать среди них нужный журнал. А уж если я не знаю на каком языке название журнала, то число этих комбинаций может быть вообще за 400...
Так что думайте перед покупкой, а ещё лучше попросите у продавца и просто пробегитесь по меню. Не поддавайтесь на имя и красивый дизайн, иначе и вы будете сидеть и писать такие же отзывы.
Так же одно из отвратных свойств, это малое количество поддерживаемых форматов (это за такую то цену)...
Короче, уволить нафик команду разработчиков ПО (всех кто разработал железо это не касается - их наоборот поощрить ) .И нанять людей, по крайней мере, из "дигмы". У них и проводник нормальный, и форматы хорошо поддерживаются... Иначе позор...
А сейчас не покупать не в коем случае...
Страницыпредыдущаяследующая
1 2 3

Купить на Маркете

электронная книга Sony PRS-T3
5990 руб.
В корзинуВ корзине
003.ru *****  5148 отзывов
Бесплатная доставка, возможен самовывозВ зависимоcти от адреса и объема условия доставки корректируются.
Полные условия доставки http://www.003.ru/info/tochki.php
Подробные оценки
Качество изготовления
Адекватность цены
Удобство эксплуатации
Поиск по 62 862 209 предложениям от 14 995 магазинов, обновлено 19.04.2014 15:39