Маркет

Canon EOS 40D Body

541 оценка
Оцените товар
Опыт использования: более года
Достоинства:
Полупрофессиональная линейка, с хорошей оптикой получаются весьма хорошие снимки, быстрый автофокус, есть LiveView, есть встроенная вспышка (на 5d mark III ее нет и приходится таскать внешнюю, что тяжело и не удобно), отлично работает режим против красных глаз, все кнопки расположены грамотно – пользоваться удобно. Очень надежен. Бывал со мной и в очень влажных местах (тропический дождь в Тайланде, …), и в холодных (за границей полярного круга) и ничего с ним не случилось.
Недостатки:
По нынешним временам малость не хватает светочувствительности, но это частично можно решить более светосильной оптикой.
Отсутствие всяких там тачскринов и съемки видео я недостатком не считаю. Первым, во время съемки, менее удобно пользоваться, чем кнопками, а второе вообще на сегодня криво реализовано даже в разы более дорогих фотоаппаратах. Для съемки видео лучше использовать обычные видео камеры. Они и весят в разы меньше, и десятикратный зум сразу есть, и, главное, есть автоматический автофокус.Брал я его одним из первых в Москве, когда он только у нас появился. Семь лет назад, а он до сих пор работает и выдает весьма приличные фото. Я лично их (фото) еще малость в Digital Photo Professional гистограмму RGB подкручиваю, но это дело вкуса. Кроме того фото от в разы более дорогой Canon EOS 5D Mark III, не особо меньше «подкручивать» приходится. Кстати, лично мне, чтобы увидеть разницу между фото снятыми на 40D и 5D Mark III, нужно эти фото выводить на 65 дюймовый Ultra HD телевизор и подойти к нему на пол метра. Хотя, возможно, это из- за того, что у меня не очень хорошее зрение. Понятно конечно, что Full Frame предпочтительнее и тем, что в нем нет кроп фактора и легче найти широкий угол. Но для кропнутой камеры эта старая 40D выдает весьма приличный результат. А по отношению цена/качество вообще будет в ряду лучших!
10 октября 2010
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Эргономика, быстродействие
Недостатки:
сломался один из электромагнитов(выдал в один прекрасный момент ошибку 99) как раз по истечении гарантии (через 2 года) при консультации с мастером выяснил что это беда Canon 40d. Починил за 2.5 т.р. После ремонта как новенький)
У меня это первая зеркалка. Очень хорошая модель, эксплуатировалась нещадно и продолжает эксплуатироваться.
13 июля 2011
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Весьма достойный продукт за такую цену, могу сравнивать только с 10D, совпадают внешний вид и эргономика,а вот содержание впечатлило. Ну во первых это скорость, крупный экран, понятное и доступное меню, предварительные установки, хороший запас плёнок-на все случаи жизни!
Недостатки:
Возможно это касается только моей камеры, но при съёмке панорам, когда камера находится в верт. положении обнаружил, что затвор работает не равномерно, при склеивании кадров весьма заметен перепад по плотности (яркости), примерно 1/2 ступени,(у десятки такого не наблюдалось.
Это скорее внедорожник, чем лимузин. Уверенно чувствует себя в любых условиях. С хорошей оптикой выдаёт приличный результат, делал плакаты 90х120 см (банерная печать)-отлично, думаю и больший размер будет по зубам. Что же касается к-ва пикселей и как следствие уровня шумов, то могу сказать только всем известную фразу:"Нет предела Совершенству". Тем кто критикует, рекомендую тщательно изучить возможности своей камеры, своей оптики, в конце концов почитать литературу о сюжетной съёмке и правильном выборе экспозиции, может всё не так уж и страшно.
29 января 2013
хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
За 2 года юзанья БУшной камеры(пробег до меня 77к) после перевалил за 150 000 снимков - следовательно НАДЁЖНОСТЬ!!! корпус очень удобный и прочный из магниевого сплава, на камере ни царапины после падения с 2х метровой высоты (правда 17-85 вдребезги) он также имеет влагостойкие отсеки! скорость работы, процессор как у 1D Mark III, т.ч. серию в 6.5 кадров\сек выдаёт на отлично стабильно (но нужна флешка хотябы х400) Карты памяти CF т.ч. после перехода на фф просто переставил в новый аппарат)верхний экран, очень удобный!
Недостатки:
Очень очень шумный!!! быть может я задрот но мне режет глаз уже при исо 400, при 800 чёркие красные и зелёные горизонтальные полосы (при слабом освещении)
Сейчас снимаю на 2ую МАРКовку, разница между камерами явная, но не такая сильная как я ожидал, внешне особенно сзади они почти одинаковы просто кнопки из-под экрана переместились в бок!
если на сорокет ставить нормальные стёкла или капельку фш применять то кадры получаются очень даже достойные!!! советую как первую камеру, т.к.сейчас бу дешевле новых камер начального и любительского уровней, НО в отличие от них имеет верхний экран - удобнее, быстрее! В полупрофах есть большой резерв для роста!
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цена (на момент написания отзыва ок. 30000 р. новая тушка), скорострельность, видоискатель, точность и скорость фокусировки, расш. диапазон выдержек в сравнении с ххD серией, большой экран, эргономика работы с камерой, и наконец цветопередача))
Недостатки:
Когда стоил дороже были, теперь нет))
Аппарат абсолютно стоящий своих денег, кто бы что не говорит, можно твердить и сравнивать с Canon 5D, Nikon D3, да можно даже с Мамией, все это будет бесполезно, ибо есть камеры бютжетные, есть репортажные, есть студийные, и у каждой есть своя цель, так вот у этой репортажной камеры то самое необходимое что надо - присутствует. Много я прочитал статей и мнений разных ораторов мол "за такие деньги да столько шумов!!!?" или "когда брал думал беру вещь, а по факту кроме шумов ничего!!!" По этой животрепещущей и уже изрядно надоевшей теме хочу высказаться, подержав достаточно в руках зеркалок, шумы, господа у нее абсолютно нормальные, ведь мы покупая Гольф не предьявляем претензии компании, что "а вот у феррари разгон меньше и максималка выше" такого и в голову никому не придет...потому что все знают что чего стоит и что отличает эти аппараты друг отдруга помимо цены, а тут добротный качественный фотоаппарат который обладает всеми преимущетсвами ведущих репортерских камер не в ущерб качеству, так что считаю что это произведение техники достойно существовать на свете, ну а если вам надо что-то порезче, что-то почетче, что-то почище, то думаю пару а лучше тройку сотен тысяч рублей и можете обращаться...ну или фотографируйте на пленку, господа, единственная в мире матрица с разрешением в 200Мегапикселей))))) з.ы. но ведь не в пикселях ведь суть!!!))) Ставлю 5+ отличная машинка!!!
27 января 2012
Опыт использования: более года
Достоинства:
Очень хорошая камера! Если правильно выставить в нем настройки будет радовать и цветом и контрастной, а с хорошей оптикой сказочной, резкой картинкой.
Недостатки:
У этого аппарата их просто нет, отличный выбор для новичка и опытного фотографа с ограниченным бюджетом.
Когда купил его себе сразу понял, что аппарат очень качественно собран, с хорошей оптикой дает потрясающие снимки, а самое главное у Canon 40D меньше шумит матрица например чем у того же 50Д это раз и цвета у 40Д как то сказочней выглядят в отличии от остальных похожих аппаратов, из всей линейки от 10 до 60Д приходилось держать в руках все, 40Д тут лучший именно в плане рисунка цвета и контраста! 10 мегапикселей это золотая середина, сейчас снимаю 7Д но по прежнему добрым словом вспоминаю сороковник!
15 февраля 2010
Опыт использования: более года
Достоинства:
1) удобный эргономичныый корпус, влагозащитный;
2) быстрое управление с помощью 2-х колесиков и джойстика управления (можно выбирать точки фокусировки);
3) скорость съемки 8 кадров в секунду - супер для репортажа и спорта;
4) система защиты матрицы от пыли - очень выручает
5) 10 Мп - ни много, ни мало - золотое число (50D с его 15 Мп шумит больше);
6) функция LiveView очень спасает, когда используешь ручную оптику;
7) батарейка держится долго;
8) RAW действительно качественный;
9) быстрый афтофокус (9 точек);
10) 800 ИСО - рабочее. Снимать можно даже на 1600 и иногда на 3200.
11) дополнительный монохромный дисплей с подсветкой (без него жутко не удобно)
12) плюс к этому много всего полезного, не перечислить.
Недостатки:
1) пожалуй только экран, по нему не сразу поймешь насколько резкий получился кадр, хотя к этому привыкаешь.
Вообщем, камера самодостаточная. С профессиональной оптикой выдает прекрасные кадры, однако и с любительскими стеклами ничуть не хуже. Все зависит лишь от Вашего умения фотографировать, а техническая сторона камеры уж Вам поможет сделать хороший кадр ;-)
Ничуть не жалею, что купил ее. Кто хоче ттакую же - обращайтесь!
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
резкий нет шумов шустрый
Недостатки:
тяжёлый
говорят что шумит ,лож надо уметь настраивать его.Классика,любит,руку профессиональную и обьективы
минимум 2-3шт использую много лет - Доволен.
11 мая 2013
Опыт использования: более года
Достоинства:
Магниевый корпус, хорошая ухватистость, большой размер под нормальную мужскую руку, высокая скорострельность, удобное управление, полноценный фотоаппарат для репортажной съёмки.
Недостатки:
Матрица на данный момент шумновата, не снимает видео.
Взял б\у 40D за 11т.р. - сущие копейки за репортажную просьюмерку, снимаю и доволен как слон.
6 марта 2009
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Приобрел пол года назад и очень им доволен. Цена полностью соответствует качеству, пыленепроницаемый корпус, очень удобно держать, управление двумя колесами предоставляет возможность очень быстро настроить камеру в нужный момент, два экрана + подсветка. Автофокусировка попадает точно на 9 из 10. Не знаю почему говорят про плохую четкость при студийной съемке, но у меня на 50мм при 1\125 f4 - f16 вообще все идеально с любого расстояния. Цветопередача очень нравится. Заметный шум начинается только на iso 1000
Недостатки:
нету, можно лишь сказать что полностью себя покажет с объективами L серии.
Совершенно не жалею о покупке, идеально подходит как для поездки, так и для студии или репортажа
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6

Достоинства:

• Удобство использования
  • Конструкция
  • Скорость
  • Настройки
  • Цена

Недостатки:

• Качество фотографий
Подробные оценки
Качество изготовления