Canon EOS 40D Body

Оцените товар
29 января 2013
хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
За 2 года юзанья БУшной камеры(пробег до меня 77к) после перевалил за 150 000 снимков - следовательно НАДЁЖНОСТЬ!!! корпус очень удобный и прочный из магниевого сплава, на камере ни царапины после падения с 2х метровой высоты (правда 17-85 вдребезги) он также имеет влагостойкие отсеки! скорость работы, процессор как у 1D Mark III, т.ч. серию в 6.5 кадров\сек выдаёт на отлично стабильно (но нужна флешка хотябы х400) Карты памяти CF т.ч. после перехода на фф просто переставил в новый аппарат)верхний экран, очень удобный!
Недостатки:
Очень очень шумный!!! быть может я задрот но мне режет глаз уже при исо 400, при 800 чёркие красные и зелёные горизонтальные полосы (при слабом освещении)
Сейчас снимаю на 2ую МАРКовку, разница между камерами явная, но не такая сильная как я ожидал, внешне особенно сзади они почти одинаковы просто кнопки из-под экрана переместились в бок!
если на сорокет ставить нормальные стёкла или капельку фш применять то кадры получаются очень даже достойные!!! советую как первую камеру, т.к.сейчас бу дешевле новых камер начального и любительского уровней, НО в отличие от них имеет верхний экран - удобнее, быстрее! В полупрофах есть большой резерв для роста!
10 октября 2010
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Эргономика, быстродействие
Недостатки:
сломался один из электромагнитов(выдал в один прекрасный момент ошибку 99) как раз по истечении гарантии (через 2 года) при консультации с мастером выяснил что это беда Canon 40d. Починил за 2.5 т.р. После ремонта как новенький)
У меня это первая зеркалка. Очень хорошая модель, эксплуатировалась нещадно и продолжает эксплуатироваться.
13 июля 2011
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Весьма достойный продукт за такую цену, могу сравнивать только с 10D, совпадают внешний вид и эргономика,а вот содержание впечатлило. Ну во первых это скорость, крупный экран, понятное и доступное меню, предварительные установки, хороший запас плёнок-на все случаи жизни!
Недостатки:
Возможно это касается только моей камеры, но при съёмке панорам, когда камера находится в верт. положении обнаружил, что затвор работает не равномерно, при склеивании кадров весьма заметен перепад по плотности (яркости), примерно 1/2 ступени,(у десятки такого не наблюдалось.
Это скорее внедорожник, чем лимузин. Уверенно чувствует себя в любых условиях. С хорошей оптикой выдаёт приличный результат, делал плакаты 90х120 см (банерная печать)-отлично, думаю и больший размер будет по зубам. Что же касается к-ва пикселей и как следствие уровня шумов, то могу сказать только всем известную фразу:"Нет предела Совершенству". Тем кто критикует, рекомендую тщательно изучить возможности своей камеры, своей оптики, в конце концов почитать литературу о сюжетной съёмке и правильном выборе экспозиции, может всё не так уж и страшно.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цена (на момент написания отзыва ок. 30000 р. новая тушка), скорострельность, видоискатель, точность и скорость фокусировки, расш. диапазон выдержек в сравнении с ххD серией, большой экран, эргономика работы с камерой, и наконец цветопередача))
Недостатки:
Когда стоил дороже были, теперь нет))
Аппарат абсолютно стоящий своих денег, кто бы что не говорит, можно твердить и сравнивать с Canon 5D, Nikon D3, да можно даже с Мамией, все это будет бесполезно, ибо есть камеры бютжетные, есть репортажные, есть студийные, и у каждой есть своя цель, так вот у этой репортажной камеры то самое необходимое что надо - присутствует. Много я прочитал статей и мнений разных ораторов мол "за такие деньги да столько шумов!!!?" или "когда брал думал беру вещь, а по факту кроме шумов ничего!!!" По этой животрепещущей и уже изрядно надоевшей теме хочу высказаться, подержав достаточно в руках зеркалок, шумы, господа у нее абсолютно нормальные, ведь мы покупая Гольф не предьявляем претензии компании, что "а вот у феррари разгон меньше и максималка выше" такого и в голову никому не придет...потому что все знают что чего стоит и что отличает эти аппараты друг отдруга помимо цены, а тут добротный качественный фотоаппарат который обладает всеми преимущетсвами ведущих репортерских камер не в ущерб качеству, так что считаю что это произведение техники достойно существовать на свете, ну а если вам надо что-то порезче, что-то почетче, что-то почище, то думаю пару а лучше тройку сотен тысяч рублей и можете обращаться...ну или фотографируйте на пленку, господа, единственная в мире матрица с разрешением в 200Мегапикселей))))) з.ы. но ведь не в пикселях ведь суть!!!))) Ставлю 5+ отличная машинка!!!
27 января 2012
Опыт использования: более года
Достоинства:
Очень хорошая камера! Если правильно выставить в нем настройки будет радовать и цветом и контрастной, а с хорошей оптикой сказочной, резкой картинкой.
Недостатки:
У этого аппарата их просто нет, отличный выбор для новичка и опытного фотографа с ограниченным бюджетом.
Когда купил его себе сразу понял, что аппарат очень качественно собран, с хорошей оптикой дает потрясающие снимки, а самое главное у Canon 40D меньше шумит матрица например чем у того же 50Д это раз и цвета у 40Д как то сказочней выглядят в отличии от остальных похожих аппаратов, из всей линейки от 10 до 60Д приходилось держать в руках все, 40Д тут лучший именно в плане рисунка цвета и контраста! 10 мегапикселей это золотая середина, сейчас снимаю 7Д но по прежнему добрым словом вспоминаю сороковник!
11 мая 2013
Опыт использования: более года
Достоинства:
Магниевый корпус, хорошая ухватистость, большой размер под нормальную мужскую руку, высокая скорострельность, удобное управление, полноценный фотоаппарат для репортажной съёмки.
Недостатки:
Матрица на данный момент шумновата, не снимает видео.
Взял б\у 40D за 11т.р. - сущие копейки за репортажную просьюмерку, снимаю и доволен как слон.
15 февраля 2010
Опыт использования: более года
Достоинства:
1) удобный эргономичныый корпус, влагозащитный;
2) быстрое управление с помощью 2-х колесиков и джойстика управления (можно выбирать точки фокусировки);
3) скорость съемки 8 кадров в секунду - супер для репортажа и спорта;
4) система защиты матрицы от пыли - очень выручает
5) 10 Мп - ни много, ни мало - золотое число (50D с его 15 Мп шумит больше);
6) функция LiveView очень спасает, когда используешь ручную оптику;
7) батарейка держится долго;
8) RAW действительно качественный;
9) быстрый афтофокус (9 точек);
10) 800 ИСО - рабочее. Снимать можно даже на 1600 и иногда на 3200.
11) дополнительный монохромный дисплей с подсветкой (без него жутко не удобно)
12) плюс к этому много всего полезного, не перечислить.
Недостатки:
1) пожалуй только экран, по нему не сразу поймешь насколько резкий получился кадр, хотя к этому привыкаешь.
Вообщем, камера самодостаточная. С профессиональной оптикой выдает прекрасные кадры, однако и с любительскими стеклами ничуть не хуже. Все зависит лишь от Вашего умения фотографировать, а техническая сторона камеры уж Вам поможет сделать хороший кадр ;-)
Ничуть не жалею, что купил ее. Кто хоче ттакую же - обращайтесь!
6 марта 2009
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Приобрел пол года назад и очень им доволен. Цена полностью соответствует качеству, пыленепроницаемый корпус, очень удобно держать, управление двумя колесами предоставляет возможность очень быстро настроить камеру в нужный момент, два экрана + подсветка. Автофокусировка попадает точно на 9 из 10. Не знаю почему говорят про плохую четкость при студийной съемке, но у меня на 50мм при 1\125 f4 - f16 вообще все идеально с любого расстояния. Цветопередача очень нравится. Заметный шум начинается только на iso 1000
Недостатки:
нету, можно лишь сказать что полностью себя покажет с объективами L серии.
Совершенно не жалею о покупке, идеально подходит как для поездки, так и для студии или репортажа
8 марта 2010
обычная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Те, что есть в описании и которые таковыми вам показались.
+ могу добавить свое:
1. Хороший видоискатель. Хорошо затемнен. Не видно ни чего лишнего, ни каких переотражений, свечений и деталей которых видно быть не должно.
2. Хорошая система точек аф в видоискателе.
При выборе точки, загорается только точка, а не все поле, как у камер никона младших серий. Нет ни каких дорожек по которым передается ток к точкам аф.
3. Очень приятный, элегантный и солидный корпус. На мой взгляд это самая привлекательная камера по дизайну.
4. Слой противомуарных и ультрафиолетовых фильтров в камере на высоком уровне. Резкость практически не теряется при прохождении сквозь толщу этих фильтров. А вот на камерах в любительском сегменте резкость заметно ниже из-за более низкого качества материалов в фильтрах.
5. Очень живучий аккумулятор.
Недостатки:
* 1. Бандинг. Это горизонтальные полосы плотного шума. При исо 1600 они заметны даже на дневном снимке при внутрекамерной проявки.
И ещё могут быть заметны на исо 800 при слабом источнике света с сильной теплой температурой. тогда синий шум становится виден на темных объектах.
2. Все промежуточные исо (все что лежат между 100, 200, 400, 800, 1600) являются программными. То есть на самом деле матрица на таких чувствительностьях не работает. Это к примеру может быть исо 400 вытянутый на 1/3 стопа для получения значения в исо 500.
Исо 3200 является программным. это исо 1600 вытянутый на один стоп. Могу сказать что это плохо, т.к. между исо 800 и исо 400 вытянутым на один стоп есть ощутимая разница.
Режим "приоритет светов" так же является программным. Это всего лишь на всего реальное исо смещенное на один стоп вниз. Это дает запас в светах на один стоп, но и это съедает один стоп информации в тенях. Точно так же можно просто взять компенсацию экспозиции в -1 стоп и получить такой же эффект. **
3. Дисторсия в видоискателе.
4. Качество конструкции.
Корпус магниевый, но нижняя пластика выполнена из пластика, который не плотно прилегает к каркасу.
Внутренняя каретка на которую ставится пентапризма, в которой находится зеркало, крепится шторка и моторы - выполнена из пластмассы. И все остальное - подвески для крепления магниевых пластин, электрические схемы, все это крепится к этой каретке.
Может эта пластмасса и имеет схожие характеристики прочности с магниевым сплавом, но это шаг в сторону удешевления. А это ведет к потери качества.
Корпус шторки выполнен из пластмассы. Шестеренки выполнены из пластмассы. Внутри эта камера словно дешевые китайские часы.
У других производителей в полупро сегменте уже используются металлы. У кенона это касается только серии 1D.
5. Очень громко работает зеркало. Оно ни чем не амортизировано. К примеру у Сони а700 хлопка нет вообще. Слышен лишь тихий звук работающей механики.
6. sRAW. Этот формат лишь портит оригинальные данные.
* После года использования камеры и смены её на более привлекательную, я могу сказать какими недостатками обладает эта замечательная камера.
** Я должен оговориться что все это касается только RAW. Тем, кто снимает в JPG моя информация может не пригодится.
О недостатках продолжу тут т.к. лимит знаков уже исчерпан.
Из мелкого могу сказать что рычаг включения расположен не удобно. Уши для крепления ремня не поворачиваемые.
При креплении тяжелой оптики камера будет опускаться вниз выворачивая ремень.
Вот ещё одна пища для размышлений:
Как видно, развитие электроники у кенона стоит на месте.
Сравните например с никоном 70,80,90 и вы увидите разницу.
Сравните кенон 20д и 50д и вы буду удивлены.
Потому что кенон ничего не делает для улучшения качества снимков. Они лишь программную часть улучшают, что бы она лучше шумы давила, искажения объектива исправляла и украшала jpg'овскую картинку.
Задумайтесь над этим.
18 мая 2009
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Яркий, большой видоискатель.
Удобный, обхватистый корпус.
Информационный экран на верхней панели.
Хороший RAW, при создании HDR проявлял из нормально экспонированного рава TIF c программной экспокорекцией -2, +2 AEV шумы вылезали очень гуманно.
Недостатки:
iso100 - шумы не напрягают.
iso200 - шумы не напрягают, почти iso100
iso400 - шум в студию (особенно при лампах накаливания и смешенном свете, лёгкий программный шумодав и норма)
iso800 - для вечеринок с нетребовательными товарищами сгодится, (жесткий программный шумодав = прощай резкость и норма)
iso1600 - пару раз пробовал, когда нельзя было пользоваться вспышкой. (учитывайте мою критичность к уровню шумов в связи работы с фотобанками)
Вес - ну какая без него обхватистость и завистливые взгляды.
Экран с функцией видоискателя, не примочка, а средство передвижения, выручает при ночной съемки и макро съемке, хотя отсутствие автофокуса удручает. в остальном видоискатель, я платил деньги именно за него. Аппарат выдержал несколько серьёзных ударов и бесчисленное количество тряски, не жалуется.
Всё как у взрослых кроме матрицы.
Товарищам, у которых постоянно мажет фокус, рекомендую сделать юстировку в сервисе, сам подобного не заметил, но проблема известная для всех камер и объективов.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6

Достоинства:

• Удобство использования
  • Конструкция
  • Скорость
  • Настройки
  • Цена

Недостатки:

• Качество фотографий
Подробные оценки
Качество изготовления