Canon Speedlite 580EX II

264 оценки
Оцените товар
Опыт использования: более года
Достоинства:
- мощная, незначительно уступает по мощности 600EX, на практике незаметно
- сумка в комплекте
- вращается голова, удобный фиксатор
- made in Japan
Недостатки:
Иногда начинает тупить в режиме ETTL, неправильно подбирает мощность, пересвечивает. Редко, но бывает.
Брать 580ЕХII, когда вышла улучшенная, более мощная и удобная 600-я, нет смысла.
580ЕХII надежная, японская, у меня работает уже третий год.
У меня обе модели - 600EX и 580EXII, доволен, нареканий нет.
Опыт использования: более года
Достоинства:
-мощность
-голова вращается во все стороны
-корпус пыле-влаго защищен
-чехол в комплекте
-хорошая сборка
-Canon
Недостатки:
-Нет индикатора разряда батарей
-Нет светоловушки, чтобы поджигать встроенной вспышкой. (Хотелка)
Покупал по инету с америки летом 2010года (4 года нечастого использования). Хорошо собрана, ничего не болтается, не люфтит, монолитна. С фотиком canon 450d смотрится крупновато:)) О покупке не жалею.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-повороты головы на 360 градусов
-скорость перезарядки
-корпус пыле-влаго защищен
-режим ведущей вспышки
-подсветка дисплея
- кнопки удобные в отличие от 430
-подсветка автофокса
-батареек хватает надолго
Недостатки:
-не выявил пока, разве что тоже хочется уровень заряда батареи.
Классная пыха! Работает безотказно! корпус на самом высоком уровне(это и плавность поворота головы и нажим кнопок и корпус которому не страшен дождь, проверено)Мощьность, это нечто.во всем лучше чем 430я, это и понятно...это ведь топовая профессиональная вспышка!вещь одним словом.
16 июля 2010
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Очень мощная, честно отрабатывает заявленное ведущее число. Поворот головы на 360 градусов. Как ни странно экономичная. Автоматика работает четко, без сбоев. Возможность очень гибко настроить вспышку под себя.
Недостатки:
Единственный недостаток - это отсутствие индикатора разрядки батарей.
Начну с того, что вспышка реально впечатлила. С опущенным рефлектором и поднятой головой просвечивает комнату в 60 кв. м. с потолками в 6 м. Даже исо не пришлось задирать. Что удивило, так это то, что при своей мощности очень экономичная. До этого сидел на Sony, так по сравнению с ними 580-я вообще воздухом питается и при этом выедает аккумуляторы под ноль. Очень быстро заряжается, при этом бесшумно. Если вы любите свистящий звук при зарядке вспышке, то тогда не рекомендую вам данный девайс ))) Голова крутится на 360 градусов, что очень удобно. При работе в беспроводном режиме четко ловит импульс. Автоматика работает отлично, практически не приходится использовать коррекцию. Единственный обнаруженный минус - это отсутствие индикатора разряда батарей, Кэнон так и не сделал его. Неудобно, уже не раз садились аккумуляторы в самый не подходящий момент. Единственное по чему можно определить, что аккумуляторы сели, так это по не загорающемуся индикатору готовности вспышки.
В целом вспышка отличная, лучшая в линейке кэнона, с аналогами лучше ее не сравнивать, ибо они слишком значительно ей уступают. В общем-то девайс из разряда "маст хэв".
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
мощь! автоматика на высоте, сама идеально экспозицию подбирает, скорость заряда, легкость снятия-постановки
Недостатки:
отсутствие индикатора разрядки батарей.
Все уже сказано, для canon - это лучшая вспышка, использую с canon EOS 5D Mark II. Мои фото можно посмотреть на сайте www.bfoto.ru и на яндекс фотках.
Напишу лишь как ею правильно пользоваться в помещениях, самая распространенная ошибка и самый часто задаваемый вопрос (к профи это не относится).
Ставьте камеру в режим M, вспышку в потолок - диафрагму на свой вкус, выдержку 1/200, iso 200 - бегунок экспозиции на камере будет показывать -2 - недоэкспозицию - темный кадр - не смотрите на него! Снимайте смело! а экспозицию регулируйте мощностью самой вспышки, как правило это +1 или +2 - этого достаточно в большинстве случаев. Удачи!
25 февраля 2010
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Мощность, скорость заряда, легкость снятия-постановки, легкость поворота головки
Недостатки:
Собственно только три:
1) индикация заряда
2) не поджигается встроенной
3) очень бы хотелось кнопочку быстрого отключения вспышки, но продолжения работы подсветки фокуса - а то через фотик все время долго лезть за этим.
Пугающие поведении при разрядке: экран светиться, но вспышка не срабатывает. В первый раз может вообще шокировать. И плюс понять, что сейчас вспышка сядет сложно - почти до конца работает штатно, а потом резко сникает. С учетом того, что хватает заряда на три-четыре съемки, то это реально может случиться неудачно.
В остальном все идеально.
22 декабря 2009
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Поворот головки на 180 градусов в любую сторону, наличие отражателя в виде карточки, быстрота работы, мощность света, удобство эксплуатации, приятный материал корпуса, работает как ведущая.
Недостатки:
Нет индикатора аккумуляторов. если аккумуляторы сели - экран светится, но заряд не происходит. это явление некоторых в панику приводило.
Удачный выбор. Выносливая вспышка. Не жалею что купил. Топ линейки - сразу чувствуется
12 января 2012
Опыт использования: более года
Достоинства:
Отличная вспышка. Лично считаю, что лучшего желать трудно. Покупал ее давно и ценник на нее в то время был не особо адекватный.
Недостатки:
Нету.
Это реально нормальный аппарат. И под снегом я с ней стоял, и под дождь попадал. Тушка не выдержала:( эльке и вспышке побоку:)
Система крепления вспышки к башмаку камеры полостью защищена от влаги и пыли. Крышка отсека с батарейками так же изнутри полностью прорезинена
У головки вспышки есть небольшой люфт, так помоему это не что по сравнению с тем как болтается "башка" у SB-900.
Тут многие пишут что нет уровня заряда акамуляторов... Так по идее этого уровня нет не в одной вспышке, даже более того его нет не в одном любительском фотоаппарате работающего на пальчиковых батарейках. Села батарея начинае тупо мигать каким нибуть значком... А минут через 5-10 дохнет... Производитель мог бы конечно по умному вставить фирменые акамуляторы по 1500 за штуку, был бы вам заряд акамулятора =) Здесь ведь в основу легло только то что эти самые пальчиковые акамуляторы доступны и дешевы. по той же причине их и в бат.блоки воткнули. В акб есть определенные датчики через которые камера и определяет уровень заряда. А в пальчиковых аккамуляторах этого нету. Вы думаете производитель намеренно не ставит датчик замера заряда. Это не так, они там довольно давно бьются над этим. Пока, безрезультатно. Так уж вот устроены пальчиковые акб.
Я думаю от 4 доп. акб не у кого ни где не убудет. идете фотографировать прихватите с собой.
А у фотографов чей фотоаппарат это "хлеб" должна быть и вторая( хотя бы 430) про запас.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Прекрасная вспышка, очень довольна. Настроила легко, даже пока инструкцию не читала.
Недостатки:
Тяжелая :))
Для меня было самое важное чтобы при серийной съемке не пропускала пыхи (снимаю динамику, прыгающих и бегающих животных)
Не пропускает, всё отлично.
Серии делаю длинные, иногда снимков по 10.
5 апреля 2013
Опыт использования: более года
Достоинства:
Мощная,Отличная, поменяю если только на 600ю))ведущее число, возможность управлять 3 группами вспышек с инд.настройками каждой из них)лушче по всем параметрам (в отличии от 430ой) заметно на перезарядке, и креплении (прорезиненное)
Недостатки:
отсутствие индикатора разрядки батарей - каждый раз об этом думаю!)))
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4