Capella S-802

Оцените товар
18 марта
обычная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. Удобный капюшон, достает до ножек малыша
2. Перекидная ручка
3. Хорошая накидка на ножки- имеется и теплый и холодный вариант
4. Большое спальное место
5. Расцветки
6. Маневренность за счет поворотных колес
7. Цена.
Недостатки:
1. Из-за перекидной ручки имеется люфт, но с этим можно смириться. Когда коляска лицом к маме, мало того, что на ручку нельзя нажимать, так это еще и просто страшно делать.
2. Заезжать на бордюр- это пытка. Руки можно накачать такими упражнениями.
3. Зимой по снегу коляска едет весьма плохо, ее заносит в сторону, даже с заблокированными на поворот колесами.
4. В самих колесах 4 дырки, снег забивается на ура, когда приходишь домой это все тает, и образуются нехилые лужи.
5. Амортизация отсутствует.
6. Механизм складывания- раскладывания. Мастер был пьян, когда придумывал эту кнопку. Да, если исхитриться, то можно сложить и разложить одной рукой, но это сложновато.Ведь механизм "одной рукой" важен тем, у кого в другой руке ребенок. Предположим ситуацию, которая была у меня. Лифта нет, пандусов тоже. Спускаю и поднимаю я именно так- в одной руке ребенок, в другой коляска. Чтобы ее разложить, ею надо взмахнуть в воздухе. В это время ребенка в другой руке подбрасывает. Ад начинается, если с первого раза она не разложилась. Подпрыгиваешь с коляской то количество раз, которого будет достаточно (хотя, возможно, это дело практики). В итоге имеем вспотевшую бешеную мать и ребенка, пережившего тряску похлеще попадания в зону турбулентности.
7. Тяжелая, если таскать ее на себе.
8. Постоянно ногами билась об педаль тормоза, так никаких сапог не напасешься, а летом и без ногтей остаться недолго.
Сдала коляску после 2-х недель использования.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Хорошая амортизация, большой капор, широкое спальное место, регулируемая подножка, отлично управляется, маневренная, легкая, удобная для ребенка, безопасная. Ткань непромокаемая и непродуваемая. Колеса не гремят. Надежная!
Недостатки:
Ручка люфтит, нет перегородки между ножек, нет полностью сидячего и лежачего положения. Ребенка приходится постоянно подтягивать. Ткань выгорает на солнце. После стирки много затяжек на чехлах коляски. Капюшон, корзину, подлокотники нельзя стирать в машинке, только вручную. Матрасик сползает. При перекидывании ручки лицом к маме тяжело управляется. Задние колеса тяжело заезжают в стандартный лифт. Нет сумки для мамы. Карман для мелочей прозрачен и из сетки, все все видят, что в нем лежит.
Хороший вариант для русских условий. Рекомендую! Очень ей довольна!
6 февраля
Опыт использования: более года
Достоинства:
Достойная прогулочная коляска, легкая и компактная.
Отвозили на ней 2-х детей.
Недостатки:
1. Коляска не для зимы, маленькие колесики увязнут в снегу.
2. Коляску довольно сильно трясет, причем на колесах остается много вмятин от камушков и пр.
3. В положении лицом к маме катать неприятно, так как ногами бьешься о колеса.
4. Довольно широкая колесная база, приходилось руками раскрывать широко дверцы лифта и пузом проталкивать коляску.
ВАЖНО! 1. Обязательно каждый раз не забывайте после того, как раскроете коляску, ставить фиксатор от складывания! Как-то раз я забыла и в результате, когда мы пролезали в лифт (а толкала я коляску животом), она начала складываться с сидящим там внутри ребенком. Ребенок не пострадал, но перепугалась я сильно.
2. Будьте внимательны при съезде с бордюров и поребриков! При положении "спиной к маме", если под передние колеса попадет какой-нибудь камушек, то она может кувырнуться вперед. Ручку ставьте в такое положение, чтобы вы на нее опирались всем весом, тогда она будет более устойчивой. Однажды при переходе дороги я стала спускать коляску с бордюра, она за что-то зацепилась и перекувырнулась прямо на дорогу! Это был кошмар! Слава Богу, все обошлось, но ни одна св..чь не помогла, только головой так покачали, мол какая неаккуратная мамаша. Так что будьте аккуратней с любой коляской в принципе, не спешите!
20 января
Опыт использования: более года
Достоинства:
отличный колпак полностью закрывает ребенка от ветра.Много места,ребенку удобно сидеть и играть. Хороший материал,коляска за год пользования нисколько не выцвела.
Недостатки:
Немного не удобные колеса,плохо фиксируется поворотный механизм. Ручка люфтит,лучше бы не перекидывалась вообще.
Купила эту коляску вместо peg perego aria тому кто недоволен этой коляской нужно попробовать такое недоразумение как aria. Как говорится все познается в сравнении после arii capella для меня просто идеальна,а недостатки не такие уж и существенные
30 сентября 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Супер удобный и большой капюшон,закрывающийся до бампера,перекидная ручка, классная корзина,широкое и удобное спальное место,интересный дизайн,смотровое окошко в капюшоне,козырек от солнца,теплый конверт на ножки.
Недостатки:
Ручка люфтит чутка,но привыкаешь быстро, когда положение к маме,коляску на бордюр просто так не закатишь,но когда малыш капризничает ,перекинул ручку и все,дите довольно,одной рукой не сложишь
25 августа 2013
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Широкое спальное место, капор закрывающий до бампера, теплый флисовый матрасик, отстегивающаяся задняя стенка с москитной сеткой (летом очень удобна), в общем все что касается места для малыша.
Небольшой вес, относительно маневренная, огромная корзина для продуктов. В сложенном виде стоит без посторонней помощи.
Недостатки:
Качество на троечку.
Не качественная ткань, выгорает. Люфтит ручка (для капелл это норма), кнопка складывания одной рукой не надежна. Отвалилась перекладина под корзиной для продуктов.
неудобная спинка у малыша, ребенок сидит в дыре между сидушкой и спинкой, приходиться постоянно поправлять (особенность конструкции).
При высоком росте более 175 см, постоянно ногами подпинываешь коляску (не важно в какую сторону перекинута ручка).
Первые месяцы катались в коляске фирмы DPG Bebe Max с поворотным колесами на подобии Tutis Zippy, очень нравилась, спустя 6 месяцев пришлось отказаться от этой коляски, тяжелая (не работал лифт, живем на 8 этаже), купили Capella 802. Спускать ее по лесенкам невозможно, такое ощущение что она развалиться, приходилось все на себе таскать. По снегу ездила не плохо.Чудесный капюшон, опускается до бампера, теплый матрасик, удобный виниловый дождевик.
Спустя пол года нашего использования, а использовали мы ее хорошо, коляска развалилась, полетел амортизатор на переднем сдвоенном колесе, начала отваливаться перекладина под корзиной для продуктов, не работает кнопка складывания одной рукой (перетерся тросик), ребенок сидит в дыре между сидушкой и спинкой, приходиться постоянно поправлять (особенность конструкции). С горем пополам продали, купили обычны трансформер с огромными надувными колесами, честно говоря не на радуюсь. Не убиваемая, проходимость на отлично, амортизация, теплая и просторная.
Вывод: Легкая, красивая коляска предназначена для ровных, городских дорог.
13 мая 2010
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Большой, широкий капюшон закрывает ребенка до самого бампера, так что ни ветер, ни солнце не страшны + смотровое окошко позволяет видеть ребенка даже если капюшон полностью опущен (в положении лицом к маме). 2. Перекидная ручка очень выручает пока ребенок маленький и боится, если не видит родителей. Также помогает при съезде с пандусов (широкими колесами вперед съезжать легче). 3. Широкое и длинное спальное место + оно продлевается за счет выдвижной подножки. Эта же подножка удобна детям, которые уже сидят, но еще не свешивают ноги и не достают до нижней подножки. 4. Коляска на несколько сезонов. На зиму подстегивается дополнительный теплый матрасик и утепленная вставка в накидку на ножки. В теплую погоду все это можно снять. 5. Очень вместительная корзина. Выдерживает вес до 8 кг, причем оттуда ничто не выпадает, и нагруженная корзина не волочится по земле. 6. Передние поворотные колеса делают коляску легкой в управлении. 7. Все части легко моются. 8. Проходит в пассажирский лифт. 9. Легко складывается и раскладывается + в сложенном варианте сама стоит (для этого надо правильно повернуть двойные колеса, и перекинуть ручку через капюшон (когда будете складывать, поймете как)). 10. Есть светоотражатели со всех сторон коляски, правда, не во всех моделях. 11. "Родной" дождевик закрывает коляску полностью. 12. Устойчивая в обоих положениях. 13. Спальное место высоко от земли - не надо сильно нагибаться к ребенку. 14. Привлекательный дизайн, множество разных расцветок. 15. Адекватная цена.
Недостатки:
Почти все они исправимы. 1. В положении лицом к маме коляска хуже управляется. Для того чтобы сделать управление максимально удобным, зафиксируйте поворотные колеса, причем так, чтобы фиксаторы были направлены от вас (колеса получатся как бы повернуты наоборот - не знаю, как лучше объяснить). Радиус поворота все равно остается великоват, но вес коляски вполне позволяет поворачивать ее и на одинарных колесах, а на некрутых поворотах это и вовсе не нужно, просто надо чуть посильнее толкать коляску с нужной стороны, и она повернет сама. 2. Ручка "ходит" в двух местах. Из-за этого она кажется хлипкой. Однако, как оказалось, она прочнее, чем кажется. И этот недостаток чувствуется в основном только при подъеме/спуске на бордюры и пандусы. 3. В положении лицом к маме НЕЛЬЗЯ заезжать на бордюры - сломаете ручку. Если все-таки надо заехать на бордюр, нажимайте ногой на металлическую перекладину под подножкой. Тогда коляска довольно легко преодолеет препятствие и ручка останется целой. 4. Слабовата амортизация. Но это обычно мешает только на дорогах, где много мелких колдобин. На плитке, асфальте, траве, песке это практически не заметно. 5. В положении лицом к улице при опущенном капюшоне не видно ребенка. 6. В положении лицом к маме, родители, имеющие широкий шаг, могут задевать колеса. К этому недостатку можно просто приспособиться. 7. Если спинка максимально опущена, трудно подлезть в корзину. Большие вещи не впихнешь. 8. Не очень удобно складывать дождевик, т.к. он плотный и большой. 9. Текстильный "хлястик", который должен закрывать замок ремней безопасности, трудно застегнуть на крупном ребенке - не хватает длины. 10. Трудно проходит по большому снегу. 11. Может не пройти в двери очень узких лифтов (ширина шасси около 61,5 см). 12. В небольшом багажнике занимает много места. 13. Подножка не регулируется по высоте.
В целом, коляска вполне удобная. Идеала все равно нет, а недостатки этой коляски не так уж и страшны, как тут некоторые описывают. Ко всему можно привыкнуть, приспособиться. Если с коляской обращаться аккуратно, не рвать, не дергать со всей силы, то она хорошо послужит. Еще могу предупредить, что у только что купленной коляски может быть неприятный запах, но он выветривается во время первой же прогулки. Мы покупкой довольны, но если Вы обдумываете покупку этой коляски (впрочем как и любой другой)по интернету, лучше все-таки сходите перед этим в магазин и опробуйте, ведь даже самое подробное описание не сравнится с личным опытом пользования. P.S. Комментарий к модели 2008 года.
13 марта 2011
Опыт использования: более года
Достоинства:
Коляска удобна прежде всего для ребёнка. Удобно раскладывается для сна, довольно широкая ( влезет даже упитанный карапуз в зимних одёжках), плотно закрывается от ветра, холода и снега огромным капюшоном и утеплённым чехлом на ножки. Вообще она уютная какая-то :)
Недостатки:
Не слишком маневренная. Довольно тяжёлая. Колёса по ширине не соответствуют большинству пандусов - закатывали боком, или только на задних колёсиках. Если перекинуть ручку так, чтобы повернуть ребёнка лицом к себе - ручка начинает довольно ощутимо болтаться. Возможно это ничего и просто надо было привыкнуть, но мы попробовали разок и в результате так и катались всё время лицом вперёд :)
Коляска для неспешных прогулок и сна на свежем воздухе. Для родителей, которым прежде всего важно, чтобы было удобно ребёнку и которые готовы ради этого стерпеть некоторые неудобства.
Если ищете прогулочную коляску, в которой прокатаетесь до тех пор, пока ребёнок окончательно не откажется от коляски - наверное это всё-таки не вариант. Всё равно придётся дополнительно покупать более лёгкую трость.
23 сентября 2010
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
легкая, маневренная, широкое кресло, колеса не маленькие, всесезонная
Недостатки:
подъем на этаж, в сложенном состоянии, если не опирать на стенку, стоит не уверенно.
ездили год на трансформере, решила поменять, что бы была не такая громоздкая, легче по весу, но при этом комфртная для ребенка. задумалась о том, что на улице скоро зима, выбирали долго. остановились на капелле 802 так как по цене относительно приемлемая, есть все необходимое. трехколесную брать не стали, так как не везде на ней заедешь. коляска удобная. почитав все негативные отзывы, хочу поделиться своим. писпли люфтит ручки: так это наверно у всех колясок, где присутствует перекидная ручка, люфтит, да, но не существенно, это мне не мешало. я сравниваю с коляской трансформером, с которой мы проездили до этого.очень много писали про ручку, что нет смысла в том, что она перекидная, я считаю, что нужно просто уметь пользоваться. основное положение ручки для меня, это, я с зади ребенка, !!!торомоз, как писали!!! при этом не мешает, я его не задеваю, рос 162 см. всегда езжу на чуть чуть вытянутых руках, ну так помоему так ездит большинство мамочек, вы же не будете коляску возить прижав к кгруди. если ручку перекинуть "ребенок перед вами", нужно просто зафиксировать колеса, только наоборот, защелка сзади колеса и тогда все о.к! вот тут я испытала несущественный дискомфорт - ноги задевают колеса, а многие писали, что колеса складываются домиком, что бы этого не было, нужно просто их перевернуть наоборот и зафиксировать. ребенок, как писали, у меня лично никуда не вываливается, я ремни на руки даже не одеваю (нам годик), ребенок едеи и держится за переднюю перекладину, которая ему до груди.читала, что колеса по камушкам не едут. сегодня специальнр поехала проверила. если фиксировать колеса и ехать тихонько, едет, но все таки это прогулочная коляска, а не трансформер. ребенку комфортно, едет и играет с закрывающейся крышей, пдо подножки не достает, рост 78 см. коляска в целом маневренная и легкая.
25 февраля 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
О ПЛЮСАХ!!! 1. Широкое и длинное спальное место, сиденье (перемерила с рулеткой не одну коляску), у меня ребенок с весом 11 г. в 8 месяцев, т.е. не худышка совсем, в огромном комбинезоне чувствует себя комфортно - это САМЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНЫЙ ПАРАМЕТР. 2. Шикарный капюшон, делается тентом, до бампера опускается, даже лежа. 3. Положение спинки легко меняется даже при уже спящем в коляске ребенком. 4. Ручка легко перекидывается и повторюсь у меня она не шатается, плюс у нее три положения, при моем росте 175 мне удобно. 5. Съемные все тканевые детали, можно стирать. 6. Корзина для покупок комбинированная (сетка с тканью). 7. Бампер съемный с перекладиной съемной (идет от ремней безопасности. 8. Кстати о ремнях тоже хорошие, регулируются и есть мягкие накладки, съемные. 9. Хороших два чехла на ножки, их можно как и по отдельности, так и вместе в зависимости от сезона, оба имеют отделку из ткани (такой же как у самой коляски). 10. Солнцезащитный козырек. 11. мягкий и теплый матрасик, съемный. 12. Тип сложения книжка гораздо удобнее чем трость, т.к. коляска стоит в сложенном виде, это облегчает использование, т.к. можно например открыть дверь держа ребенка в руках, а не ребенка и коляску впридачу, можно катить за собой сложенную, плюс не пачкает колесами капюшон и чехлы. 13. Складывается одной рукой, сначало мне показалось сложно, но потом приноровилась, раскладывается тоже одной рукой, нужно тряхнуть немного. 14. Я справляюсь со спуском и подъемом с ребенком и коляской, не скажу что легко, но это вполне реально. 15. ОНА КРАСИВАЯ!!!
Недостатки:
Начну с описанных выше недостатков другими держателями этих колясок: 1. Разболтанная ручка - у меня ничего подобного не наблюдается ни в каком положении. 2. Трясет, или дребезжат колеса - тоже такого у моей коляски нет (может что то плохо затянуто у других). 3. Плохой ход в положеним лицом к маме - я тоже сначала так подумала, пока не додумалась повернуть двойные колеса большей частью вперед и зафиксировать их в таком положении - ход отличный. 4. Не шагает по ступенькам (девочки это же все таки не танк как трансформер или люлька, на это и не рассчитано). 5. Тяжеловата, - да но при своей функциональности не может быть иначе. 6. Пластиковые колеса - будь иначе была бы еще тяжелее и более громоздкой. 7. Скромная комплектация, нет сумки переноски для коляски, подстаканника, столика, москитной сетки, сумки для мамы - сумка переноска не нужна (это не удобно даже будет), а все остальное можно купить отдельно. 8. Нет москитной сетки сзади на капюшоне, так она есть с верху на капюшоне и достаточно большая, предусмотрена в качестве смотрового окна и проветривания. 9. Ребенок сползает - ВООБЩЕ ТАКОГО У МЕНЯ НЕТ, хотя мы ездим пока полулежа, сидя пока не удобно, так как живет в Комсомольске-на-Амуре, у нас холодно, многослойность одежд и огромный комбинезон не позволяют ребенку сесть, но это минус не коляски, а одежды. Но и полулежа нам удобно и все видно и засыпает.
И на последок - идеальных колясок не бывает, но при своих мелких минусах, которые у всех колясок с такой функциональностью она почти идеальна. Маневренная, красивая, функциональная, всесезонная, подходит как для высоких, так и для не высоких мамочек, для больших и не больших деток, маленьких (положение лежа) и постарше. Длительные прогулки станут удовольствием для ребенка, а не каторгой. Ну придется маме немного попыхтеть 5 минут спуска и 5 минут подъема, но разве комфорт и свобода движения, сон ребенка на свежем воздухе этого не стоит. Кажется заговорила как в рекламе. Просто эмоционально рассказываю о своей колясочке. Думаю она теперь у нас на весь колясочный период. Легкая трость хорошо, но ребенок в ней устает все время сидеть, как правило у них хилые бесполезные козырьки, не оберегающие от солнца, ну можно купить дополнительно такой вариант, кажется видела около тыс ценой, чтоб добраться до поликлиники летом и обратно, но не гулять это точно.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8

Купить на Маркете

Прогулочная Capella S-802WF "СИБИРЬ" (КРАСН+СЕР)ал.р,съем.бамп,скл.1рук,2н/ног (демис+зим) (10,7кг)
6497 руб.
В корзинуВ корзине