Philips FC 9071

352 оценки
Оцените товар
обычная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Очень тихий, мощный, удобная форма щётки, цена.
Недостатки:
Сначала не было (за исключением потери мощности по мере наполнения мешка, но это у всех мешковых пылесосов). После нескольких лет ухудшилась герметичность крепления шланга к пылесосу, а щётка часто сама переключается из положения «пол» в «ковёр».
Если вас устраивает срок службы пылесоса 2-3 года, то считайте, что я поставил 5 звёзд. У меня этот пылесос уже 5-й год, и к первоначальному восхищению его тишиной и другими достоинствами добавилось разочарование из-за всего двух, но довольно неприятных недостатков.
обычная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
не тяжелый,тихий,удобный
Недостатки:
низкое качество изготовление стыковых деталей
До этого был с аквафильтром-сгорел проработав 8 лет.С женой решили , что брать будем тока с мешком, т.к. у аквафильтра есть и плюсы и есть много минусов.Что разочаровало в данной модели (брал через инет, несильно читая отзывы, А ЗРЯ).Я был расстроен когда увидел стыки пылесоса и шланга. упоры ооочень слабые.Пришлось залезть и почитать отзывы бывалых по данной модели и не ошибся. Через пару лет ,однозначно,ждет стыковка шланга через изоленту. Регулировка длины телескопической трубки пылесоса,известна и по прошлой модели-со временем начинает перескакивать, и трубка складывается до минимума (фиксируется изолентой).Тихий шум мотора пылесоса достигнута проклейкой шумоизоляции-простое решение и чё в других пылесосах так не делают?Использование ароматизатора в пылесосе ....))))))))ну и лажа.Пылесосить таким пылесосом, в принципе, одно удовольствие- про это все написано много.Одноразовые бумажные пакеты 5 штук куплены за 220 рубликов (у нас в городе так и без вариантов).Если бы не написанные выше косяки товаром был бы очень доволен, но борьба со шлангом будет впереди и скоро- вот это расстраивает.Товар своим друзьям НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Опыт использования: более года
Достоинства:
+Мощность всасывания
+Удобная насадка
+Качество сборки
+Аромотерапия)))
Недостатки:
-Мощность всасывания ощутимо падает при заполнении мешка на 50%
-При не правильном хвате бьет током
Купили в 2010 году и пока не пожалели. Теперь по порядку, забытые носки всасывает на раз, ничего не скрипит и не люфтит. По поводу хвата, берите ручку так, что бы касаться метала, а то статикой бьет сильно
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Мощный;
2. Манёвренный;
3. Скорее легкий, чем тяжелый;
4. Довольно компактный;
5. Очень длинный шнур питания (около 10 метров);
6. Удобная треугольная щётка;
7. Функция ароматизации как неожиданный, но приятный бонус.
Недостатки:
Пока не выявлены.
Прежде всего, спасибо всем людям, которые не ленятся и оставляют свои отзывы на товары. Благодаря вам можно купить хорошие и недорогие (или дорогие) вещи, опираясь на ваш опыт использования.
Мы поступили также, пылесос был выбран по рейтингу, отзывам и цене. О покупке пока не пожалели.
Покупали специально в квартиру после ремонта, чтобы собрать остатки всей мелкой строительной пыли со стен и пола. Думали, фильтры такой нагрузки не выдержат. Но нет, пылесос справился и качеством уборки нас очень порадовал.
Действительно, мощный: полы у нас без ковров, поэтому делать уборку очень удобно и легко, вот коврик в ванной на режиме "щетка" мне, например, пылесосить даже на средней мощности трудно. Я делаю все наоборот: деревянное покрытие убираю со щетками, чтобы не поцарапать пол, коврики - без щеток, так мне легче, результат не хуже.
Большой плюс - длинный шнур питания, можно "объехать" полквартиры точно. Разматывать его целиком необязательно, в движении он сам равномерно разматывается.
Треугольной щеткой пользуюсь первый раз, но она оказалась очень удобной: достаточно повернуть немного в нужном направлении - и она пролезет в нужный угол. Ею же очень удобно пылесосить стены.
Качество сборки обычное, ничего не люфтит, крышка закрывается нормально, насадки-щетки надеваются легко и плотно.
Лично мне мешков для мусора хватает надолго, так что о каком-то ударе по бюджету сказать ничего не могу.
Приятной мелочью оказалась ароматизация. Долго не обращала внимания на колбочку с гелевыми шариками, что шла в комплекте. Решила попробовать: приятный аромат, интенсивность которого можно регулировать в процессе уборки. Это, скорее, бонус, вряд ли буду заморачиваться и покупать новый ароматизатор, когда этот закончится.
Единственное, что назвала бы недостатком - это недостаточно гибкий шланг. Почему-то вспоминаются старые советские пылесосы, в которых шланги скручивались легко, их было удобнее хранить. Как буду хранить этого помощника, пока не решила, стоит в боевой готовности.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Тихий, пахучий(дает приятный запах из за капсулы), компактный, ОЧЕНЬ мощный, стильный, угловатая щетка очень удобная и симпатичная =) Удобный набор дополнительных насадок.
Недостатки:
За свою цену их просто нету.
За такую цену, я не нашел лучшего варианта. Хорошая мощность и удобство, от производителя который не первый день на рынке. Так же хочу сказать, это второй Philips. Первый у тещи philips fc 9062, и были от него положительных отзывов море.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Мощный, тихий, качественное исполнение, ароматизация, красивый.
Недостатки:
отсутствуют
Всем привет, первый раз пишу отзыв. Выбирал пылесос основываясь на отзывах на маркете, после покпки решил и сам внести лепту в коллективный разум. Считаю что отзывы это благо. Почитал прислушался, купил и не пожалел о потраченных деньгах.
Пылесос отличный всем устраивает, в магазине развели на мешки, сказав в что в комплекте ничего нет, по факту оказался синтетический многоразовый мешок.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Надёжен, прост, мощность всасывания 450W, тихий
Недостатки:
недостаток один - раньше когда начинаешь пылесосить кот исчезал на долго и не понятно куда, а сейчас лениво ползёт в сторону форточки.
До этого какие только небыли пылесосы, но с мешком для меня наиболее удобен, не надо ни чего мыть, вытряхивать.
Одноразового мешка(из микроволокна) хватает на пол года, и то не забивается.
У одноразовых мешков нет запаха на выходе, в отличии от многоразового (не рекомендую многоразовый).
сейчас купил не оригинальные мешки 8шт-360р. что вполне не дорого.
5 августа
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
тихий, простой, надежный, легкий в использовании (особенно после пылика с аква фильтром), удобная кривая щетка (сам не ожидал!!!)
Недостатки:
немного завышена цена, дешевенько выглядит
мешки покупаю не оригинал, хватает очень на долго, длинный провод и хорошие колесики. покупкой доволен
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1 - Очень тихий.
2 - На максимальной мощности всасывает очень мощно.
3 - Компактный.
4 - Щетка угловатой формы действительно удобная.
Недостатки:
Не обнаружил.
Используется пол года. Свою функцию выполняет регулярно и качественно. Определенно стоит своих денег.
Опыт использования: более года
Достоинства:
1) на мощности ниже 50% очень тихий (по сравнению с другими). если мощность сделать выше, то шумит намного сильнее, чем ожидалось, но все равно тише других
2) мощный, обычно ставлю не более 30-40% и для пола этого хватает, для ковров тоже не на максимум, т.к. щетка начинает отрывать их от пола
3) большие колеса - спокойно можно перетащить за шланг через провода на полу
4) плоский провод - через него переезжает очень легко, при том достаточно длинный, чтобы подключив в коридоре пропылесосить 2-хкомнатную квартиру.
5) фильтры пока работают хорошо, так что не оставляет после себя запаха жженой пыли (ароматизатором не пользуюсь, т.к. на мой взгляд бесполезная штука, хотя кому-то и нравится)
6) форма щетки по началу показалась не очень удобной, но на деле оказалась лучше стандартного прямоугольного варианта
Недостатки:
1) нет ручки для переноски в горизонтальном положении, хотя он легко катается
2) нет места для сменных насадок, а держатель на трубу очень неудобный, так что пришлось искать место, куда их складировать
3) неудобно открывать крышку при полном мешке, но можно наловчиться
4) хотелось бы размеры поменьше, но это плата за мощность и тишину
5) передний ряд щеток постоянно толкает перед собой крупный мусор и приходиться метиться в него центральной частью, где специальный промежуток для этих целей - лично мне неудобно.
Самостоятельно "модернизировал" провод добавив кусочек белой изоленты в полуметре от конца (конечно от конца, который со стороны пылесоса, а не вилки), чтобы видеть, когда провод при вытаскивании перестанет тянуться, и не выдернуть его (видел такой "сигнализатор" на самсунгах, странно, что остальные производители так не делают - очень удобно). Использую только одноразовые мешки, т.к. процесс вытряхивания пыли раздражает очень сильно. К качеству изготовления претензий нет, вот только шланг выглядит недостаточно солидно, но проблем с ним нет и не было. Видел в отзывах, что бьет статикой, но у меня такого нет - видимо потому что ковров нет. Столкнулся с посторонним шумом после длительной работы, но это оказался забитый мешок для пыли. Спустя 2 года купили еще два таких же для родственников - критичных проблем также не обнаружено.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Удобство
  • Цена
  • Габариты
  • Уровень шума
  • Дизайн
Подробные оценки
Качество изготовления