Philips FC 9071

337 оценок
Оцените товар
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Достоинства: тихий,мощный(отличная сила всасывания),хорошая щетка.
Недостатки:
Недостатки: нет регулятора мощности на ручке( разные покрытия требуют разной мощности) у меня четыре вида покрытия в квартире. каждый раз приходится идти к пылесосу и менять мощность.
Комментарий: Очень хороший пылесос, сегодня купил про пылесосил всю квартиру даже не напрягся. Щетка до того удобная что лезет во все углы, под кровать,шкаф. Было три пылесоса самсунг, витек (450 всасывание мощный, фильтер очень маленький быстро забивается. ) Филепс рулит. турбощетка к нему по моему мнению не нужна. И меняя ковер с маленьким очень плотным ворсом. Витек и самсунг еле еле справлялись, по два раза приходилось пылесосить. Этот на раз справился. То первым впечатлениям доволен!!!!!
Опыт использования: более года
Достоинства:
Надёжен, прост, мощность всасывания 450W, тихий
Недостатки:
недостаток один - раньше когда начинаешь пылесосить кот исчезал на долго и не понятно куда, а сейчас лениво ползёт в сторону форточки.
До этого какие только небыли пылесосы, но с мешком для меня наиболее удобен, не надо ни чего мыть, вытряхивать.
Одноразового мешка(из микроволокна) хватает на пол года, и то не забивается.
У одноразовых мешков нет запаха на выходе, в отличии от многоразового (не рекомендую многоразовый).
сейчас купил не оригинальные мешки 8шт-360р. что вполне не дорого.
2 апреля
Опыт использования: более года
Достоинства:
1) на мощности ниже 50% очень тихий (по сравнению с другими). если мощность сделать выше, то шумит намного сильнее, чем ожидалось, но все равно тише других
2) мощный, обычно ставлю не более 30-40% и для пола этого хватает, для ковров тоже не на максимум, т.к. щетка начинает отрывать их от пола
3) большие колеса - спокойно можно перетащить за шланг через провода на полу
4) плоский провод - через него переезжает очень легко, при том достаточно длинный, чтобы подключив в коридоре пропылесосить 2-хкомнатную квартиру.
5) фильтры пока работают хорошо, так что не оставляет после себя запаха жженой пыли (ароматизатором не пользуюсь, т.к. на мой взгляд бесполезная штука, хотя кому-то и нравится)
6) форма щетки по началу показалась не очень удобной, но на деле оказалась лучше стандартного прямоугольного варианта
Недостатки:
1) нет ручки для переноски в горизонтальном положении, хотя он легко катается
2) нет места для сменных насадок, а держатель на трубу очень неудобный, так что пришлось искать место, куда их складировать
3) неудобно открывать крышку при полном мешке, но можно наловчиться
4) хотелось бы размеры поменьше, но это плата за мощность и тишину
5) передний ряд щеток постоянно толкает перед собой крупный мусор и приходиться метиться в него центральной частью, где специальный промежуток для этих целей - лично мне неудобно.
Самостоятельно "модернизировал" провод добавив кусочек белой изоленты в полуметре от конца (конечно от конца, который со стороны пылесоса, а не вилки), чтобы видеть, когда провод при вытаскивании перестанет тянуться, и не выдернуть его (видел такой "сигнализатор" на самсунгах, странно, что остальные производители так не делают - очень удобно). Использую только одноразовые мешки, т.к. процесс вытряхивания пыли раздражает очень сильно. К качеству изготовления претензий нет, вот только шланг выглядит недостаточно солидно, но проблем с ним нет и не было. Видел в отзывах, что бьет статикой, но у меня такого нет - видимо потому что ковров нет. Столкнулся с посторонним шумом после длительной работы, но это оказался забитый мешок для пыли. Спустя 2 года купили еще два таких же для родственников - критичных проблем также не обнаружено.
16 апреля
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
мощный, удобный, мобильный
Недостатки:
пока не обнаружены
пылесос очень понравился, уборка проходит с удовольствием, такой мощный, что ковры и линолеум поднимает, но при этом очень тихий, для семей с маленькими детьми - находка и цена адекватная
Опыт использования: более года
Достоинства:
Действительно хорошая мощность всасывания, негромкий, сменные бумажные фильтры, ароматизатор.
Недостатки:
Недостаток на самом деле у этого замечательного пылесоса есть, и очень даже существенный! Дело в том, что производитель решил сэкономить на шланге. При таком большом диаметре толщина явно мала. Даже при аккуратном использовании после года эксплуатации шланг стал заламываться примерно посередине.Пылесос в это время завывает. Так же не очень надёжно выполнено и крепление шланга к пылесосу. Вроде производители борятся за показатели мощности, а тут тупо воздух подсасывает.Вобщем теперь пылесос за шланг стараемся не передвигать
Перед этим был Samsung. По мощности он проигрывал этой машине, но вот шланг и его крепление выполнены были просто замечательно. Однозначно рекомендую эту модель за её мощность, но также рекомендую пользоваться им как можно ласковее. А Philips должно быть стыдно за такую "экономию", я имею в виду шланг и недостающие 2 метра провода
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Тихий, мощный, хорошо пылесосит
Недостатки:
Щетка великовата, не везде пролезает. При включении мерцает свет первое время
До этого был samsung с циклоном... Фильтры не найти, родные засорились настолько, что пришлось выкинуть. Изобретал что-то из тряпок, чтобы хоть как-то работал. Мощность всасывания в первый же месяц сильно упала. Сам пылесос постоянно в пыли, чистить циклонный контейнер тоже небольшое удовольствие. По сравнению с этим филипсом, то был кошмар.
Опыт использования: более года
Достоинства:
+ мощный
+ удобное соединение самого пылесоса, насадок и гофра
+ оптимальное соотношение цена/качество
Недостатки:
- турбощетки нет
- слишком легко открывается крышка (ребенок иногда несанкционированно изучает внутренности пылесоса)
Пользуемся 4 года, хороший пылесос. Фильтры моются, доставать их удобно. Без турбощетки нормально собирается шерсть кошки с ковра. Рекомендую
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
отличный пылесос, небольшой, мощный, качественно убирает, сменные мешки - выбросил и забыл
Недостатки:
за полгода не обнаружено
пользуемся полгода,до этого был керхер с аквафильтром - уборка, конечно, качественная, но каждый раз мыть все эти приблуды надоело, да и размер! В общем очень рады покупке, уборка не доставляет никаких неудобств, отлично очищает, цена очень адекватная, всем советую.
обычная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
несмотря ни на что всё ещё работает после нескольких лет эксплуатации
Недостатки:
Самый существенный недостаток - в первые же пол года перестал нормально держаться шланг в пылесосе, поэтому практически каждый раз при попытке везти его за собой - шланг выскакивает из крепления в корпусе пылесоса. Дорабатывается утолщением шланга в месте крепления изолентой, но всё равно неприятно, когда не старая модель требует доработки "молотком и напильником". Также можно отметить его неустойчивость, т.е. даже при незначительных смещениях в бок - может перевернуться. Также не нравится крепление мешков в корпусе - довольно хлипкое, правда на качество уборки не влияет. Периодически отваливаются бовые щетки от щетки пылесоса. Довольно дорогостоящие мешки S-bag, правда субъективно, т.к. не знаю сколько стоят на другие модели пылесосов
Довольно посредственное качество и эргономика при отсутствии каких-либо выраженных плюсов. По сравнению с электролюксом, который был до него - проигрывает по всем параметрам.
ужасная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Длинный шнур, весёленькая расцветка, долговечный ароматизатор (правда, абсолютно бестолковый!)
Недостатки:
Корпус, телескопическая трубка, основная насадка, фильтры и ещё очень много всего!
Подарили на свадьбу. Телескопическая труба вышла из строя на третий день ( первый день уборки). Спустя два месяца отломилось основание основной щётки, через три месяца самостоятельно начал регулировать мощность всасывания. Одним словом - "НЕДОПЫЛЕСОС"!
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl

В корзинуВ корзине
Ютинет.Ру   18345 отзывов
Доставка 210 руб.,
возможен самовывоз

Достоинства:

• Удобство
  • Цена
  • Уровень шума
  • Габариты
  • Дизайн
Подробные оценки
Качество изготовления