Yokohama W.Drive V902 215/65 R16 98H

49 оценок
Оцените товар
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Тихая высокоскоростная зимняя шина. Использую первый сезон (ЮФО)- довелось поездить и в лед, и в снежную кашу, и в укатанный снег и на сухом асфальте - везде ведет себя достойно и предсказуемо.
Недостатки:
Пока не выявил
Резиной доволен. Рекомендую.
2 декабря 2011
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Пользуюсь уже третий месяц, пока только хорошие отзывы... Не шумит... Пара экстренных торможений отработала на УРА!!! При резкой смене температуры (ехал из Москвы +2 в Нижний Новгород -17(+снег)) показала себя с лучшей стороны, не буксовала, не скользила, не шумела.
Недостатки:
Пока не обнаружил...
Если так же дальше пойдет, то следующая резина будет Yokohama W.Drive V902
23 октября 2012
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Тихие, мягкие, предсказуемо управляемые.
Недостатки:
Быстрый износ при агрессивной езде.
Срыв при торможении - не достаточное сцепление в сравнении с летними более широки шинами.
Данные колёсики, а конкретно 185/60 R15 купил на зиму, поставил на яриса 2008г.в., двигатель 1,5 привод передний, коробка автомат. Поставил заранее чтоб опробовать и привыкнуть ещё на сухом и мокром асфальте. Размер этот родной для моей машины. До них стояли шире 195-е летние колёса. Достоинства и недостатки были описаны в сравнении с предыдущими шинами. Кроме того подмечу что после недельной эксплуатации по асфальту, передние шины немного распушили свои ламели, заметно улучшилось сцепление на сухом и мокром асфальте, уменьшилась вероятность срыва при экстренном торможении. Советую ставить заранее и объезжать покрышки по асфальту.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Абсолютно тихая (не шиповка). Качество-цена.
Не теряет рабочие свойства в очень широком диаппазоне температуры ( от -37 до +12 С)на асфальте, по факту использования.
Отличное качение для нешипованной шины.
Недостатки:
Быстрый износ. Дороговата.
Слабая проходимость по глубокому снегу, при трогании зарывается АКПП. Пятерку не поставлю, пока расход горючки производители в целом: как авто, масла, покрышек и т. д., не снизят до литра при оставшихся или улучьшенных тех. характеристиках. Так чтоб соотношение горючка-воздух 1/1000, и динамика чтоб нормальная. Аккумуляторные велосипеды пусть оставят себе, борцы зеленые, ети их.
Использую повторно. Но сначала:
Решил покататься на бриджике близак, через две недели плавания по асфальту (очень уж не для асфальта ), при первом нормальном снегопаде не выдержали нервы, снял и выбросил без сожаления! Вернулся к ёке, хакку не возьму тоже двухнедельный вариант.
Модель конец 2010 года. Использовал весь прошлый сезон и теперь этот. Размерность 235x45 R18 авто восьмой Баян S (Хонда Аккорд 8 T-s). В целом доволен (за такую цену).
На снегу садился на пузо (зарывается так как автомат) в сельской местности))), но можно сесть и во дворе Москвы, так же как и на любой нешиповке трудно парковаться при скользом покрытии на бордюр задним ходом (сползает), на механнике можно с качка, на автомате увы, приходиться брать пенпендикулярнее и в пять приемов)))).
Для асфальта замечательна.
(От 40 до 80 км/ч и со 170 до 190 км/ч, слегка плавает-расплата за бесшумность, именно слегка)-бред по сравнению с другими брендами. Абсолютная четкость в управлении, липнет как надо!
Срыв кормы легко стабилизировать на абсолютно любой скорости до 230 км/ч, честно можно и быстрее, просто авто насиловать не хочу, так, по легкому.
Удобство в упралении на высокой скорости по скользкому и комбинированному покрытию, кроме малой до 80 км/ч (нонсенс-ведь для большинства это повседневно, передвигаться с такой скоростью),но это не страшно для автомобилей оборудованных системой стабилизации.
Экономит горючку, но стирается сама, для кого-что важнее. На пару сезонов хватит погонять, если без фанатизма.
Отличная шоссейка для зимы по асфальту и укатанному снегу.
Никакая на льду, как и любая нешиповка.
Зарывается в снегу (советую приобрести саперную лопатку и положить в багажник, трос должны тоже иметь в наличии).
Рекомендую для автоматической трансмиссии по городу, не угробите акпп, для ручки лучьше шипы.
Отличный японец для нашей зимы!!!
Рекомендую людям с опытом вождения зимой, начинающим водителям только шипы!
Берегите себя! и тогда Вы сбережете окружающих.
21 сентября 2013
Опыт использования: более года
Достоинства:
Не шумит, не плывет как бридж ws60
Недостатки:
можно использовать только один сезон
За три сезона проехал 60тыс, в основном сухой или мокрый асфальт ЮФО утром в Краснодаре минус5 небольшой утренный голед через три часа в Анапе плюс 17, остаток протектора 4мм, ули - еврозимка, все плюсы были только в первом сезоне, на второй сезон резко упала сцепляемость, на третий сезон стала срабатывать ABS, хотя дрифтовать еще не давала, два раза в третьем сезоне встрял на гололеде - пешком поднимаешься а на машине нивкакую, этим летом взломали гараж и укатили ее, считаю к лучшему-знак свыше, огродил от дальнейшего использования т.к. протектор еще хороший а сцепляемости уже нет
13 декабря 2012
Опыт использования: более года
Модель далеко не новая брал в 2008году в размере 225 50 18 зимой где-то -7 на повороте вылетел на газон, хотя наверное на любой липучке такое бывает.... резина очень мягкая, машина на ней плавает как по волнам..., хотя может из-за высокого профиля.... повторно бы некупил.
18 сентября 2013
Опыт использования: более года
Достоинства:
понравилось как ведут себя в снегу
Недостатки:
слабое сцепление на льду
для снежных дорог с сухим асфальтом
28 ноября 2012
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
тихая. хорошие показатели на чистом асфальте.
сопротивление аквапланированию
Недостатки:
по ощущениям ведёт себя как "всесезонка".
при 0, -1гр С
на свежевыпавшем снегу, катался как на коньках
до нормальных шипованных далеко.
12 августа 2011
Опыт использования: несколько месяцев
Yokohama W.drive – я использую данный тип шины. Если быть честным, то я считаю что это лучшие шины которые могли сделать за все время, конечно же для зимних дорог. Они могут подойти к любому виду автомобилей начиная от грузовых, и заканчивая, самыми что есть, легковыми машинами. В состав W.drive входит силика последнего поколения - это обеспечивает податливость и гибкость при низких температурах. Я Советую вам данный тип шин на зиму, ведь лучше шин я еще не встречал

Отзывы с оценкой

Подробные оценки