Маркет

обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
По сравнению с бывшим до этого Bosch Aquatak 100 чистит значительно лучше. Удобная конструкция - можно возить, т.к. есть колесики. Встроенный отсек для насадок. Удобная намотка шнура.
Недостатки:
если отпустить курок распылителя - может не сразу включиться. А через 10-15 минут.
Купил, включил. 10 секунд поработал двигатель и выключился. Больше не включалась.
Отдал в ремонт, прочитали лекцию как пользоваться. Хотя для Боша как то не требовалось особых знаний :)
Но все равно - зачастую если выключить пистолет - может потом включиться только минут через 10-15.
Сила струи нестабильна.
В общем - зря не взял Керхер.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
дизайн
Недостатки:
после покупки хватило смочить (не помыть) пол машины седан и мойка выключилась. сработала защита от перегрева. хотя проработала всего 3 минуты и температура окружающей среды была +2.
почему перегрелась понять нет возможности. включилась после 40 минут простоя и при отпускании кнопки на шланге она не выключается, а меняет режим работы с кошмарным потреблением тока. в магазине полный отмороз, по гарантии отказались брать на ремонт, а тем более заменить. фирма с красивым иенем но с отсутствием гарантии. отдал 2 зарплаты за нее, а работал нею 3 минуты. полный отстой. очень жалею, что дал продавцу впарить мне этот девайс.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
никаких! дизайн если только....
Недостатки:
давление слабое, шланг дубовый, обслуживание дорогое и тд
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Мойка как мойка, с химией от кёрхера супер))
Недостатки:
лопнула трубка пластмассовая в пистолете
Она типа из инженерного пластика, мойка проработала 2 года в сумме раз 10 помыл машину, стоит 500 р, жду теперь...
Достоинства:
Внешний вид, и качество сборки 5+
Давление (при подключение к водопроводу) 4+
Длинный шланг 5+
Автоматическое отключение при отпускание курка 5+
Недостатки:
не нашел
Очень долго выбирал себе подарок на день рождение. Между Stihl 98, 108, и Karcher 5.20
В итоге купил штиль 108 и ничуть не жалею, отлично отбивает грязь, мойка машины теперь удовольствие. Единственное что бы докупил так это пеногенератор, так как в комплекте, пеногенератор делает не совсем пену, точнее не густую. А так мойка на твердую 5)
Достоинства:
Качественная сборка,материал помпы латунь.
Выбирал для мойки автомобилей,дорожек у дома и мойки забора.Хотел купить керхер,но качество и самоа пластмасса из чего он сделан отпугнули меня.Хотел купить марки Олео мак,т.к уже имееться в хозяйстве и газонокосилка и бензопила,которые уже не один год работают как часы,но неоправдано высокая цена не устроила. В принципе пообщавшись с народом по поводу выбора моек,есть простые критерии на которые нужно опираться при выборе.
1-это какая будет подводка воды из бочки или водопровода,у разных моделей свои нюансы. Я не парился т.к у меня выход стоит со скважены.
2-материал помпы,впринципе металл болше надежен и устойчив к попадению песка во внутрь,всегда покупайте доп.фильт по очистке воды и не каких проблем не будет даже с пластиковым насосом.
3-мощность струи,у этой мойки ее за глаза,эффект как после безконтактной мойки,а раз так то зачем переплачивать за мощность,не вижу смысла.
Да,пеногенератор докупать лучше профессиональный,пены реально больше чем у того что в комплекте.
Качество сборки хорошее, тяжеленький,колесики крутятся хорошо,выдвижная алюминиевая ручка-все удобно. Единственное,то я бы докупил вертушку для накручивания длитнного шланга высокого давления.
Вобщем по цене и качеству зачет однозначно.С фильтром проф.пеногенератором и 5л канистрой моющего концентрата, я вложился в 11 рублей, что порадовало.!
Достоинства:
Вкратце перечислю плюсы мойки: металлическая помпа, удобная ручка, колёса позволяющие перемещаться да же по траве, шланг длинный хватает обойти машину, мощности хватает сбивать мух с капота, а "фрезой" счищать свежие битумные пятна, очень порадовала малошумность. Так же считаю огромным достоинством возможность крепления всего оборудования на самой мойке (пистолет, шланг, фильтр, провод, насадки и да же пенная насадка).
Недостатки:
Напорный шланг немного жестковат и у меня лично постоянно норовил скрутиться в бублик, крепление шланга на мойке не до конца продумано, нет устройства предотвращающее разматывание, проблему решил за счёт пенной насадки (когда купите поймёте о чём я). Опять же про шланг, не удобно наматывать на штатное место, сначала придётся отсоединить пистолет и только потом накручивать (советую намотать тряпку на штуцер, так вы его защитите от грязи и царапин).
Мойка оправдала возложенные на неё ожидания :)после покупки думал, блин, а вдруг будет слабо мыть или ещё как неправильно себя проявит, но нет после первого же использования все дурные мысли были уничтожены прекрасным настроением и удовольствием от работы с данным агрегатом. Рекомендую как адекватную замену не адекватно завышенного Кёрхера.
Достоинства:
1. Цена (по отношению к Керхеру)
2. Металлическая помпа
3. Длинный шланг
4. Автоматическое отключение
5. Возможность забора воды из бочки (использование насоса)
6. Все насадки хранятся на самой мойке, ничего не потеряется.
Недостатки:
1. Стоит прикупить профессиональную насадку для пены...в комплекте скорее готовит эмульсию.
2. Какой-то неудобный крепеж шланга к ручке...при сматывании шланга нужно отсоединить ручку, каждый раз такое ощущение, что это последнее его рассоединение - очень туго, как бы не сломался.
3. Смотанный шланг надо дополнительно чем-то прикреплять к корпусу иначе, если катить мойку, то он будет волочиться по земле/дорожке.
Используем мойку уже с июня 2012 года. Очень нравится. Кроме машин использовали для промывки дорожек, парника (крыша (поликарбонат) и стекла), отмыла на ура. Стоит заметить, что никаких проблем не было с мойкой - работает исправно. Если хочется отмывать машину как на сервисе - покупайте пенную насадку, иначе придется проходить тряпкой лишний раз. Арки, колеса вымывает отлично. В общем по соотношению цена/качество - "5". Покупайте - не пожалеете.
P.S. качество изготовления на 4 - из-за крепежа шланга в рукоятку.
Достоинства:
Невысокая цена,функциональный дизайн,латунный насос,хорошая комплектация.
Недостатки:
Жёсткий рукав высокого давления.
Отличная альтернатива керхеру.У моего товарища керхер 5.20,штиль моет не хуже.Рекомендую.
Достоинства:
Цена, качество сборки, комплектация,тихая (тише керхера),достаточно мощная для мытья автомобиля ИМХО больше и не надо
Недостатки:
Коротковатый и очень жесткий шланг высокого давления
Вчера приобрел данный аппарат, сразу испытал на своей ОЧЕНЬ грязной с дороги машине, мыл без применения химии. Со своей задачей мойка справилась отлично, но без использования тряпочки и ведра воды не обойтись если не применять химию. Впринципе мои ожидания мойка оправдала на все 100%
ЗЫ Шланг высокого давления развесил в гараже чтобы не сматывался кольцами (он реально дубовый, может летом будет помягче), наматывать его на что-то не рекомендую!

При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).