ПоискПочтаКартыМаркетНовостиСловариБлогиВидеоКартинки

1017 оценок
Оцените товар
10 августа 2013
Опыт использования: более года
Достоинства:
1. Цена/качество
2. Дизайн
3. Удобно лежит в руке, хороший софт-тач на прорезиненной панели (на моем нынешнем ALCATEL OT-918D через месяц использования стерся нафиг)
4. Качество сборки (не люфтит, не трещит, крышка не прогибается), при падении даже и не думает открываться (лично у меня таких падений было множество; сейчас вряд ли какой-нибудь телефон, кроме VERTU, разве что, может этим похвастаться)
5. Надёжная начинка, конструкция (телефон упал в крепкий куриный бульон, вырубился, я снял крышку, вытащил аккумулятор, промыл, сутки в коме и... телефон снова в строю!)
6. QWERTY
7. Качественный звук (из обоих динамиков). Задним динамиком я просто восхищаюсь! Во-первых, конструкция: динамик выпуклый, т.е. если телефон лежит "на спине", на громкости звонка (а она там такая, что и мёртвого разбудит) это никак не скажется, а качество даже лучше становится (из-за резонирования с поверхностью, на которой лежит). Музыку слушать вообще через этот динамик классно! Звук чистый, на полной громкости не форсируется. По частотам даже без регулировки эквалайзера можно обойтись, т.к. звучит реалистично.
8. Хорошая JAVA-машина. Идёт всё (в противоположность SAMSUNG C3010, что был у меня до)
9. Удобен для Интернет-общения, т.к. экран оптимального размера.
10. Ёмкая батарея/отлаженная система энергопотребления. Мне почти на неделю хватало (пользуюсь в основном, кроме звонков и СМС, интернетом и музыкой)
11. Долговечный: до меня пользовалась подруга год, потом больше года я. С января 2013 у меня другой телефон (причину расставания опишу в недостатках), хотя этот и сейчас полностью технически исправен.
12. Возможность потокового воспроизведения видео (из Интернета).
13. Возможность подключения к ПК в качестве веб-камеры (ни на каких телефонах не видел этой функции): сейчас использую телефон как вебку для общения в скайпе.
Недостатки:
- Первое время не мог привыкнуть к клавиатуре (всё-таки она маловата)
- Отсутствие 3G, хотя для меня это не критично. У меня оператор 3G не поддерживает:)
- Через несколько месяцев моего использования стёрлась клавиатура (обозначения), к окончанию использования набирал тексты, вспоминая где какая кнопка. Думаю, это больше придирка, т.к. "ничто не вечно под луной".
Это лучший телефон, который когда-либо у меня был.
4 августа 2013
плохая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Качественные материалы из которых изготовлен корпус телефона (исключая клавиатуру)
Отличный яркий дисплей с неплохими углами обзора
Удобные клавиши (если привыкнуть), джостик.
Быстрый и отзывчивый интерфейс самого телефона (чего не скажешь о Java приложениях, но об этом ниже)
Приличное время работы в режиме ожидания.
Шагомер - незаменимая вещь для тех кто бегает и следит за своими достижениями.
Недостатки:
Хуже держит сеть, там где та же Nokia уверенно держит её Alcatel часто теряет и перерегистрируется, отсюда порой возникающие проблемы с дозвоном. Так же собеседники жалуются на то что я "пропадаю" находясь в зонах неуверенного приёма (например в определённых местах квартиры, или за городом).
Отсутствие 3G. А это значит практически исключается нормальный интернет сёрфинг, ибо GPRS\EDGE крайне перегружен у большой тройки и практически не работает.
Тихие вызывной и разговорный динамик. Если с первым ещё можно хоть как то мириться то со вторым нереально - разговаривать в шумной обстановке невозможно. Слава богу что в сервисном меню можно увеличить громкость обоих динамиков.
Отвратительные наушники которые к тому же нельзя сменить. Но даже если бы такая возможность была, то это не имело бы большого смысла т.к. звуковой тракт в целом ужасен. В моём случае спасают только Bluetooth наушники Nokia BH-504 – в них звук просто отличный + можно подстроить эквалайзером в телефоне.
Просто никакая камера (хотя за такую цену ждать чего-то лучшего было бы странным).
Крайне примитивное меню телефона. Никакой логики и структуры в меню. Органайзер и список дел в корне меню, хотя это взаимосвязанные приложения. Включение и настройка блютуз так же представлена иконкой в корне меню - никаких тебе подменю связь и т.д.. А чего стоит настройка интернет профиля для Java приложений.. места не хватит что бы описать всю процедуру. Если вы ранее пользовались Sony Ericsson, Nokia или даже стареньким Siemens то вас ждёт жесточайшее разочарование от того как "такое" могут создавать в наше время...
Тотальные тормоза в работе Java приложений, в особенности браузера Opera Mini.
Ужасающе прорисованный "мелкий шрифт" - если в самом телефоне он используется редко (на нём отображается дата на главном экране), то весь текст в приложении Opera Mini отображается именно на нём!
Тотальная программная недоработка во взаимодействии с Java приложениями (об этом в комментарии ниже).
Материалы самого корпуса довольно качественные, но клавиатура облезла за неприлично короткое время унеся с собой обозначения клавиш.
От Alcatel здесь разве что только надпись, платформа же чисто китайская под названием MTK. Уточню, что это не только сборка, но и полный цикл разработки.
Если вы рассчитывайте взять этот телефон для переписки в ICQ или милой беседы на Вконтакте через браузер Opera Mini – то даже не думайте! Браузер Opera Mini работает с очень большими тормозами. При открытии страниц, скроллинге - всё отображается рывками. Шрифты в нём - эти мелкие, жирные, и в тоже время сливающиеся символы - чистой воды насилие над глазами! Реализация работы qwerty клавиатуры просто никакая. Перед тем как добраться до формы ввода текста при работе с любым Java приложением приходится совершать ещё несколько лишних промежуточных нажатий – это вымораживает т.к. это приходиться делать постоянно. Ну и просто финалом я считаю отсутствие функции копировать\вставить (и это в qwerty телефоне на котором предполагается набивать объемные тексты!!!). Представьте что вам нужно скопировать ранее введённое сообщение для того что бы отправить его через смс или на Вконтакте (например после очередного перезапуска Opera Mini из-за подвисшего интернет соединения) – но это невозможно и приходится снова и снова переписывать всё с нуля!
Так же я два раза сталкивался с очень странным глюком когда телефон уничтожал все пользовательские данные и сбрасывался в настройки по умолчанию как если бы им ранее вообще не пользовались. Не исключаю, что при носке в кармане зажималась какая то комбинация клавиш которая приводила к этому событию.
Подытожив всё вышесказанное я могу констатировать что глубоко разочарован в покупке. И больше я даже не взгляну на чистокровную китайскую продукцию которая прикрывается приобретёнными правами на использование марки Alcatel в своих поделиях!
Намучившись с этим "чудом" я приобрёл Nokia E5 и был ошеломлён качеством и продуманностью всего. Вот что значит опыт и марка.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Отличный телефон, проходил с ним в качестве основного целый год и в качестве запасного еще один год. Сейчас в нем стоит моя старая симка
Недостатки:
Кнопки стали стираться через 3 месяца активного использования.
Отсутствие гнезда для 3.5 mini-Jack'a.
Покупал для того чтобы сидеть в асечке. В итоге телефон выдерживал 8 часов с включеным дисплеем, что гораздо больше, чем у нынешних смартфонов. Отличный аппарат.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена, качество сборки, функционал, полноценный и очень удобный йцукен, шикарный экран, громкий динамик, стабильная и быстрая работа ПО, нормальная поддержка java, зарядка от компа через usb.
Недостатки:
За эти деньги, повторюсь, недостатков практически нет. Разве что отсутствие 3,5 входа для наушников (вход вообще один для всего - mini usb). Ожидать от телефона за 3500 р. наличия wifi, супер-качественной камеры (имеем 2 mpix, без вспышки, без стабилизатора - проще считать, что камеры нет) и проч. - глупо. Да, для людей с плохим зрением клавиатура, нанесенные на нее шрифты и довольно слабая подсветка этого хозяйства может оказаться проблемой.
Alcatel незаслуженно забыт и задвинут на задворки yandex-маркета. Они, пожалуй, единственные, кроме самсунга (достоинства которого весьма спорны) еще делают недорогие, современные по начинке и при этом _качественные_ модели телефонов. OT 800 отлично собран, нигде ничего не скрипит, не люфтит, не шатается, тело приятно на ощупь и на глаз (+ разнообразие расцветок на любой вкус). Никаких вам заляпанных поверхностей: задняя крышка софт-тач не скользит, отпечатков пальцев на ней не видно вообще, спереди пространство поровну поделено между экраном (единственная часть, на которой можно оставить грязные следы) и йцукен клавиатурой. Кнопки мелкие, но разнесены хорошо и имеют четкий ход - ошибочных нажатий, если у вас не слоновьи пальцы, практически не случается. Шрифты также нанесены четко, читаются легко, русские буквы покрупнее и пожирнее, цифровой блок выделен. Все это не стирается, не ломается, не вылетает и не скрипит - одно удовольствие, разве что в темноте подсвечивается очень бледно. Управляющий блок из длинных гладких и узких клавиш может показаться уже не таким удобным (+ он не подсвечивается вообще), джойстик - круглая глянцевая кнопка на ощупь чуть хлипковат, но проблем с ним не было ни разу. Отдельная кнопка на камеру на мой взгляд лишняя, никаких достоинств у камеры нет. Колесо прокрутки с функцией выбора мне не пригодилось, но кому-то может показаться удобным.
Экран большой, сочный и яркий, никакого зерна - оочень приятно удивил. Информативность на высоте, события календаря, пропущенные звонки-смс, все отображается + можно добавить несколько приятных виджетов вроде новостей или погоды. Звонит громко, вибрирует сильно, меня и собеседника слышно хорошо, сеть ловит быстро и без проблем даже в метро. Почта настраивается, аська ставится (и сворачивается в фон), опера стоит для интернета. Все это за несколько месяцев использования ни разу не заглючило, не зависло, само не отключилось. И это, повторюсь, всего за 3500. Чудо-машина, среди дешевых моделей самая лучшая.
3 февраля 2011
Опыт использования: более года
Достоинства:
Качество сборки, клавиатура, звук при определенных настройках в инж. меню, соц.сети, прогноз погоды, интернет, приложения, G-сенсор. и т.д. и т.д.
Недостатки:
За все время использования, существенных не выявлено.
Пользуюсь телефоном более года. При моем быстротечном обмене телефонов (использование менее месяца), данный девайс задержался на долго и нет желания с ним расставаться. Очень удачная модель от Алкатель. Даже нет намека на стирание краски, видно качественная попалась, да и пользусь им аккуратно. Вообщем модель супер!!!!
29 мая 2010
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Сам телефон - одно сплошное достоинство. Тем более по такой цене! И сборка супер, ничего нигде не люфтит и не скрипит, не отваливается. И клавиши отличные, очень удобные. Java не тормозит, встроенная опера работает на ура. Звук в динамике громкий, звонок слышно всегда. Флешку держит, не виснет.
Недостатки:
На мой взгляд, за такую цену недостаток у него только один - нестандартный вход под наушники. Могли бы сделать 3,5 или бросить в комплект переходничек (найти нигде не смогла). Еще не помешал бы wifi, но это уже придирки.
Покупали как второй телефон. Очень понравился, даже сама не ожидала. Нужна была звонилка + интернет и аська. С этим справляется очень хорошо. Если б нормальные наушники туда, я бы его и первым телефоном взяла, все остальное просто замечательно, недостатков нет. Кто думает - берите, не сомневайтесь!
25 февраля 2011
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
-qwerty,-сборка,-громкость звука,-цена,-встроенные приложения,-до куча плюсов
Недостатки:
ну если совсем изгаляться, то не нравится шрифты и когда нажимаешь "ответить" появляются не все вызовы,а отдельно исходящие,пропущенные и отвеченные
Вообще я сильно удивилась, когда купила эту игрушку. Меняя самые навороченные LG один за другим, я даже не подозревала что львиная цена телефона уходила только логотипу. Последним оказался optimus и он был прекрасен, но его украли.Новый телефон нужен был срочно, но он должен был бить мега-бюджетным. Предложили Алкатель и я согласилась. На вопрос что тут работает плохо, учтивый молодой человек сказал что хреновая камера, а так,он идеален. Я не поверила. ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДЕАЛЕН!!! Он даже может быть вэб-камерой!!!! Да, камера тянет на 1,3 МП, но лично я ей вообще редко пользуюсь и если вы обнаружите в магазине такой телефон, просто берите, хотябы для того чтобы был на всякой случай, в отличии от нокии или самбунга, он вас не подведет.
27 февраля 2010
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Главное достоинство, о котором здесь все уже много раз говорили - цена. Сейчас 3.5 круб в евросети и связном.
Что же получаешь за эти деньги:
1) Асько-однокласснико-форумо-болталку. Это мой первй телефон с qwerty - невероятно удобно.
2) Удобный MP3-MP4 плеер + радио (не для галочки, с хорошей чувствительностью и рабочим RDS), без невнятных ограничений функционала, которые встречаются у корейцев того же (а то и более высокого) ценового диапазона (форматы помимо MP3 еще WMA и AAC)
3) Отличный набор утилит в базовой установке. Помимо удобного ICQ-Jabber клиента и Опера мини (в дополнение к нешибко функциональному, но удобному классическому браузеру) в комплекте набор удобных "фишек", как то прогноз погоды (с возможностью отображения на раб. столе), Rss-читалка (за что отдельное спасибо разработчикам) с выводом заголовков на раб. стол - заинтересовал заголовок-открыл-прочитал, ну и всякие "стандартные" органайзеры-калькуляторы-конвертеры и примкнувшие к ним шагомер и секундомер. Последние, кстати, не "для галочки", а очень даже продуманные.
4) (а Вам все еще мало за 3.5 тыр? Ну получайте!) Все вышеперечисленное облачено в качественно, без зазоров-люфтов, собранный корпус, красивой наружности, и продуманно сбитый почти безглючный, не менее красивый софт, оснащено шикарным дисплеем и громким ясным звуком из динамика.
5) РЕАЛЬНО быстрая Java-машина. Поверьте, знаю о чем говорю - предыдущий телефон шустро бегал, и то теперь кажется тормозом.
6) помимо всего перечисленного не оставили без внимания и все необходимое современному человеку оснащение, естественно в рамках цены - Синий зуб вполне обычный, с полной функциональностью, Эдж очень шустрый, камера со вполне стандартным 2 МП сенсором без АФ, сравнивал снимки с другими 2 МП телефонами без АФ - качество, если и хуже, то незначительно.
7) Хороший набор контента, особенно картинок и звуков для СМС
Недостатки:
Естественно, не без них :)
1) Невменяемая комплектная гарнитура, как выяснилось, не только отвратно воспроизводит музыку, но и для разговоров не шибко подходит - микрофон с низкой чувствительной - за что была несчадно перепаяна в переходник для подключения в машине :)
2) Как по мне слабовата индикация: во-первых в режиме ожидания дисплей не показывает даже время, во-вторых, при зарядке ничего не мигает, сложно понять не трогая телефон, зарядился он или нет, а индикатор заряда не отображает "степень" заряда, показывая анимацию заполнения всей батарейки, сложно оценить сколько осталось до конца зарядки, в третьих иконки пропущенных звонков и СМС едва заметны.
3) раздражает ограничение на ввод собщения - 512 символов, для аськи вполне хватает, если что можно еще сообщение послать, а вот для форумов бывает маловато.
4) всякие мелкие просчеты в эргономике, которые скорее являются спецификой интерфейса.
5) 2.5 часа зарядки по нынешним меркам - многовато, но это уже точно придирка.
Купил совсем недавно, очень доволен. Последние лет 7-8 не имел телефонов дешевле 10 тыс. руб, и этот меня поразил функциональностью и внешним (и внутренним) видом, при такой цене.
В целом отличный выбор, если бюджет ограничен, а нужна функциональная модель, вместо побрякушки с корейским брендом, или нечта невменяемого с финским или японским - эти товарищи меньше чем тысяч за 6-7 ничего даже близко подобного не предложат.
Да, чуть не забыл, все жалуются на тихий разговорный динамик - в инженерном меню можно поднять громкость. Я поднял с 80 до 84 и теперь не испытываю никаких неудобств, даже на шумной улице. Но сильно повышать не рекомендуют, динамик может сломаться, однако, думаю до 84 всем хватит.
19 апреля 2010
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Громкий динамик, хороший звук, яркий экран, есть перемотка видео, что очень удобно - можно фильмы смотреть. Удобный плеер: воспроизведение по папкам и т.д., эквалайзер. Порадовала запись радио в файл. Батареи хватает надолго. Несмотря на размер очень удобен и в кармане хорошо лежит. Куча всяких функций, половиной из которых вы все равно не будете пользоваться - зато какой функционал! Навигация удобная, все продумано, к клавишам привыкаешь быстро, аська идет на ура, набор текста вообще супер. Не такая уж и тормозная ява. Понравилось покрытие задней крышки, как на Е398, прорезинена, ничего не скрипит, никаких щелей, качество сборки - класс! можно подключить как веб-камеру, флешку.
Недостатки:
Гарнитура!!!Это ваще жесть!!! Такой гарнитуры мне еще не попадалось, даже наушники которые я покупал на рынке за 40 рублей играли лучше! Камера без автофокуса
Классный аппарат! Попользовавшись им часа 2 все еще недоумеваешь: ну как же так? он должен стоить дороже!Может в магазине что то перепутали? За такую цену точно ничего лучше не бывает! Просто подарок!
13 июня 2010
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
во первых цена, за такие деньги такой телефон очень удивило) качество сборки на 5, даже некоторые нокии которые стоят больше 10 тысяч местами поскрипывают; всё что мне надо имеется в этом телефоне! вообщем очень доволен телефоном! клавиатура вообще супер, кто сидит в аське и пишет смс часто очень удобно и быстро, привык буквально за пару часов!
Недостатки:
к недостаткам можно отнести отсутствие 3,5мм разъема для наушников, но это не критично, мелочи так сказать! также небольшой минус что нельзя например обновременно слушать музыку и сидеть в аське! вообщем по сравнению с достоинствами недостатки маленькие и не критичные с которыми вполне можно жить! ах да, не хватает в муз. плеере плейлистов
Вроде все описал в достоинствах...добавить пока нечего, не смог найти нигде инфы по телефону, какой проц у него например и всё такое! сегодня приобрел карту для телефончика этого MicroSDHC class 4 пошла на ура, хочу попробовать вставить на 8 мне кажется что пойдет...
Страницыпредыдущаяследующая
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Удобство использования
  • Качество звука
  • Конструкция
  • Экран
  • Цена
  • Аккумулятор
  • Дизайн
  • Скорость

Недостатки:

• Аксессуары
Подробные оценки
Качество изготовления
Адекватность цены
Удобство эксплуатации
Поиск по 62 993 854 предложениям от 15 220 магазинов, обновлено 25.04.2014 08:26