Tutis Zippy New (2 в 1)

282 оценки
Оцените товар
26 июня
Опыт использования: более года
Достоинства:
Маневренная, до гениального проста в управлении. Регулирующаяся ручка под разный рост. Капюшон! Высота коляски! Легкая в своем классе.
Недостатки:
для меня их нет.
Искала коляску очень скрупулезно! Больная спина не позволяла мне приобрести неповоротливую классическую, низкую коляску. А как оказалось, почти все коляски очень низкие! Чтобы положить ребенка в люльку нужно очень сильно нагибаться. Это было не для меня.
А Тутис Зиппи (модель 2013 года) просто находка! Она самая высокая из возможных! Чтобы катить ее я вообще усилий не прилагала! Можно управлять двумя пальцами. Реально! А каков капюшон! Мало того, что он очень глубокий, так еще и с секциями: прозрачное окно и сетка, убирающийся козырек. Накидка на люльке как бы приподнята. Ну т.е. даже при незакрытом капюшоне ветер уходит вверх, как по трамплину и не задувает внутрь! Это вообще чудо какое-то! Так до мелочей все продумано! В люльке можно поднимать немного изголовье. Жаль, что не сразу это нашла О_о.
А еще она может поместиться в лифт. В такой прям древний лифт. И внутри него ее можно повернуть вокруг своей оси!
По поводу того, что с бордюрами она не дружит...у меня не возникало проблем, чтобы взобараться на бордюры передними колесами. Спускаться же оказалось действительно проблематично. Колеса я не фиксировала ни разу. Но что вам стоит спустится с бордюра задними колесами? Развернуть коляску за 2 секунды двумя пальцами делов-то!
Амортизация очень мягкая и ее можно регулировать. Короче, она просто напичкана достоинствами! и даже если и есть недостатки (люди все таки мы все разные), то они меркнут на фоне плюсов!
Сейчас сыну 1,3. И нам предстоит переезд в другой город. К сожалению, взять ее с собой возможности нет ((( уже несколько месяцев нахожусь в поиске прогулочной коляски-трости с такими же характеристиками. Таких колясок нет.(((
9 июня
Опыт использования: более года
Достоинства:
Для своей цены, в этой коляски есть все! Зимняя люлька очень теплая, гуляла с ребенком по 2 часа в - 25С, так как ребенок спал только на улице хорошо. Маневренная, с нашими дорогами за год использования даже нет дребезжании и скрипов в колесах, легко управлять одной рукой. Летний вариант коляски вообще супер! ребенку в этой коляске очень нравилось ездить. Единственное для меня неудобство было, то что мы живем на 5 этаже и лифта в доме нет, так что она чуток тяжеловатая - таскать, приходилось делать две ходки) Но есть и плюс)не потолстеешь!!!))) Так что если у вас в доме есть лифт, то эта коляска просто чудо.
Если будет второй ребенок, то коляску буду брать этой фирмы и знакомым советовать!
26 апреля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Люлька имеет ряд преимуществ, которые вы не встретите на более дорогих моделях: широкий капюшон, закрывающий сильно ребенка + дополнительный выдвижной силиконовый козырек на случай внезапного снега\дождя! Супер-удобно, если не успели или забыли дождевик. Также есть сеточка для проветривания летом на жару в капюшоне. Эта функция бывает редко у зимних колясок. Размер люльки большой - ребенок в зимнем комбезе влезает до 6-7 месяцев. Если летом - то до 9. В люльке есть возможность приподнять голову\спинку ребенку, которому уже около 6-ти месяцев, и не надо накладывать подушки. С кнопками на люльке все очень удобно и продумано. Ручка - просто прелесть! Имеет 6 положений!!! Складывается и вверх и вниз - это супер удобно для людей разного роста и неоценимо при входе в маленький лифт. За счет сложенной ручки коляска вдруг становится на 30 см короче! Тоже самое и шасси - ширина 60 см. Входим в маленький лифт молниеносно! Очень маневренная, легко управлять даже одной рукой, легкий вес ( 11 кг). Для классической люльки это не много, моделей легче этой крайне мало! Нравится как складывается капюшон - не трещетка, которая будит ребенка. Любые сугробы, кочки и лес проходит легко! Правда, после леса иногда нужно почистить колеса. Хорошая амортизация - идет очень плавно!
Недостатки:
Корзина для покупок большая, но странная ... Съезжать с бордюра можно только с блокированными передними колесами. Прогулочный блок - не большой, если попадаете на зиму с годовалым ребенком, то в комбезе и толстом конверте влезет только некрупный ребенок. Сумка для мамы не большая, но мне хватает - корзина под коляской очень большая.
Очень боялась приобретать эту модель, т.к. начиталась отрицательных отзывов на яндекс маркете. Но муж настоял и мы ее взяли, т.к. продавали очень дешево друзья. Сразу скажу, это для меня уже десятая коляска - у меня 3 детей. Сравниваю с дорогими моделями: PegPerego, McLaren, Inglesina, Jane, Baby Jogger и т.д. Поскольку третьего ребенка не ожидали, все предыдущие коляски были уже проданы и розданы. И вот я решила купить одну - но чтобы вообще не имела недостатков! Прочитала кучу отзывов про все коляски - и без недостатков не нашла! :)) Tutis Zippi нам досталась после двух детей... Я готовилась к худшему. Оказалось: коляска сочетает в себе ОГРОМНУЮ кучу достоинств и всего несколько мелких недостатков. Также, хочу отметить, что, видимо, модель tutis zippi все-таки имеет разные характеристики в зависимости от года производства. Каждый год вносятся какие-то изменения. Также, видимо, они ведут себя по-разному в зависимости от места производства: Прибалтика или Польша.
В общем я была так СИЛЬНО ПРИЯТНО удивлена коляской, что все думала, ну ладно, наверное, худшее впереди, скоро с ней что-то случится. Но прошло уже несколько месяцев, а я все в восторге от нее!!! Повторяю, у меня большой опыт в колясках, использовались всякие, в том числе на много дороже этой!!! Также, хочу заметить тем, кто катает первую в жизни свою коляску: НЕ НАДО ждать от зимней коляски достоинств легкой трости - это принципиально 2 разных средства передвижения. А также, НАДО ПОНИМАТЬ, что за коляской с надувными колесами нужно ухаживать также как за любым транспортным средством: велосипедом, самокатом, автомобилем - колеса нужно смазывать, разбирать и мыть время от времени. Если вы решили поехать с ней в лес и насобирать сучков - потом нужно колеса привести в порядок, а не писать отрицательный отзыв! До нас на этой коляске отъездило 2 детей, каждый по 2 года!!! За коляской ухаживали правильно и она отлично работает уже с 3-м ребенком!
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Большая люлька, сама коляска достаточно теплая, Хороший ход, моневренная, может развернуться на месте.
Недостатки:
сумка, корзина, механизм складывания капюшона, на прогулке кнопка расположена внутри.
коляской пользовались больше года, в целом довольна. Живем на 3м этаже в доме без лифта. В тепло время гуляли по 3 раза на дню и коляску поднимала и спуска ла по ступенькам, на задних колесах. На руках нести тяжело еще и с ребенком и не удобно. А прыгать по ступенькам вполне реально. Все прыжки коляска выдержала. Претензии только к кнопкам: одна на люльке сломалась сразу (надо быдо проверить при покупке) а вторая на корзине. Отлетела шляпка. Не смотря на не удобность корзины, она очень вместительная. Из магазина тоскала по 4 пакета по 10 кг и более. За со вызвала и высовывала с боку, отстегивая кнопки. Прогулкой очень довольна. Утепляла меховым конвертом. Ребенку было удобно и тепло. Бампер отС теги вается, обнаружила очень поздно это. Для меня большим минусом стали габориты коляски в сложенном виде. Даже снятые колеса спасали не сильно. Занимает весь багажник (астра 5d). Но если вы не часто ездиете или у вас вместительный авто, в доме есть лифт, то рекомендую, особенно модель new. Щас коляску отдали сестре. Все постирали, помыли, смазали и как новая.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Легкая, маневренная, удобная регулировка ручки, большие колеса на подшипниках, катать одно удовольствие, даже по грунтовым тропинкам и по снегу с незастопаренными передними колесами, большая вместительная люлька, капюшон отличный, мало кто может таким похвастаться закрывает от боковых заносов снега и дождя, москитная сетка с дождевиком, который еще ни разу не пригодился, входят в комплект, колеса легко снимаются, очень удобно мыть после прогулки.
Прогулочный блок, на мой взгляд высоковат, но в отличие от обычных прогулочных колясок может устанавливаться в двух положениях, лицом вперед и лицом к родителям, актуально, т.к. ребенок не видя родителей иногда начинает нервничать.
Недостатки:
К несущественным недостаткам могу отнести крепление капюшона к раме люльки, пару раз забывал нажать на кнопку при складывании, слегка погнул крепление, на прогулочном блоке такого не наблюдалось. Чехлы на передние колеса одеваются, но катать коляску с ними затруднительно, шасси в сложенном состоянии занимают довольно много места в багажнике
При покупке рекомендую попросить продавцов проверить затяжку колес, случилось непредвиденное, раскрутился болт, на 3-х колесах вернулся домой, вполне уверено едет. База короткая заезжать на бордюры, ступеньки и т.д. передом неудобно, приноровился задом, тащить за собой проблема разрешилась, большие колеса очень хорошо скатываются со ступенек, актуально на узких лестницах, когда не возможности нести коляску в руках.
Откатали ребенка в этой коляске 1,5 года, после чего благополучно отдали знакомым, который по сей день эксплуатируют.
хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
действительно большая люлька, большой капюшон, сеточка для проветривания (которой всегда пользовались летом), поворотные передние колеса, достаточно легкая коляска, красивая и маневренная
Недостатки:
жесткая амортизация, непроходимая зимой, подшипники разваливаются
у нас старая модель этой коляски - в сидячем блоке трехточечный ремень безопасности, что плохо...коляску покупали б/у, но сейчас катаю в ней своего второго ребенка :) камеры в шинах давно порвались (но это мы их не подкачивали), муж вставил туда строительные бабины...подшипники тоже развалились - дедушка поменял и купил про запас...поворотные колеса очень удобна для лета и с детьми-погодками (коляской управляешь одной рукой, второго ребенка держишь за руку)...в сидячем блоке катала первенца до 1,3 мес, на даче - все выдержала, а зимой мы спали на балконе - я не любитель гулять по холоду, да и дороги у нас в спальном районе СПб чистят очень плохо...если выбирать-сейчас для весеннего ребенка купила бы такую же коляску, хорошая она и красивая!
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
только одно-проходит в старые советские узкие лифты и ручка кожаная. всё.
Недостатки:
крепление люльки с красными язычками и фиксаторами отвратительное. тесная! САМЫЙ главный недостаток появляется когда ребенок весит больше 7 кг. и вы в большой люльке его будете часто носить. так как дуга ручки сделана из дюральки и приштампованна к раме. в месте где ручка сплющена там и начнет ломаться. поэтому если вы купили эту коляску то не советую часто носить ребенка в ней.быстро отломиться.
ребенку в 6 месяцев в комбинезоне тесно.купили другую коляску. кнопки застегиваются плохо.колеса снять очень трудно так как снимаются только в одном положении при совпадении меток на раме и колесе. проходили с ней 4 месяца.2 в 1 купили на говорова в дорц за 14 и продали за 11. ни кому не советую её.
5 июня
Опыт использования: более года
Достоинства:
Большая люлька,но и маленькие люльки в других колясках вполне достаточны для малышей даже зимой
Недостатки:
Ужасно НЕПРОХОДИМА!!бордюр-проблема!!!ОЧЕНЬ короткое расстояние между перед ней и задней осью-с бордюра не съехать:заваливается вперед и коляску на каждом бордюре удерживаешь.а бордюров оказывается полным полно...даже с фиксированными перед ними колесами!!!кошмар!!!
В прогул очном блоке бампер очень низко и далеко от ребенка расположен,приходится постоянно пристегивать ребенка,это очень напряжно учитывая китайскую фурнитуру
По отзывам выбрала это горе-чудо колченогое,отмучилась.следующему ребенку покупаю другую люльку:на классической базе с ремнями.
16 декабря 2013
плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Привлекательный дизайн, большой выбор расцветок. Достаточно лёгкая. Хорошее качество ткани. Глубоко закрывается козырёк, защищая от ветра и осадков. Легко снимается люлька, просто складывается/раскладывается. Целиком заходит в стандартный лифт в старых панельных домах.
Недостатки:
Низкое качество пластика.
Через 5 месяцев треснул пластик в месте, где крепиться вилка переднего колеса.
Передние колёса в зафиксированном положении имеют большой люфт, т.к. система фиксации просто убога. Люфт убрать практически невозможно.
Задние колёса так же имеют серьёзный люфт относительно оси. Убрал утолщением оси.
Регулируемая по высоте ручка вся разболталась, т.к. всё держится на клёпках закрутить ничего не получиться (можно заколачивать молотком, но это в кривых руках опасно)
Большой минус полное отсутствие передней амортизации, что на неровной дороге (например по утоптанному снегу) превращает коляску в тележку из супермаркета. Задняя подвеска очень плохо гасит кочки.
Поворотные передние колёса не оправдывают себя в сравнении с жёсткой сцепкой. Эта функция полезна, когда вы крутите коляску в подъезде или на любых других ровных малогабаритных участках. На любой чуть неровной поверхности удобней пользоваться закреплёнными колёсами, а это 80% времени. Поэтому, для лучшей проходимости и большей амортизации, советую классический вариант. Впрочем это относиться к любым коляскам подобного типа.
7 декабря 2013
Опыт использования: более года
Достоинства:
красиво выглядит с люлькой, люлька просторная для новорожденного.
Недостатки:
Ребенок родился в начале зимы. Люлька при движении тарахтит, как арба. По снегу ни фига не едет- вот и результат таскания за собой. Механизм регулировки высоты ручки сломался через три месяца. Сумка абсолютно неудобная( для чего-то еще молнии по бокам-вроде как для увеличения размера, но вид у сумки становится чудовищный), непонятной формы. Прогулка маленькая.Да еще вся продувается . Ребенок в год ростом 72 см. в зимнем комбезе впритык помещается, на какого ребенка трех лет рассчитана??? Накидка на прогулку несуразная- сверху узкая не застегнешь, ребенку давит, а снизу все нараспашку-продувается насквозь. Капюшон на прогулке бесформенный, от кнопок накидки весь перекашивается. Ремни неудобные, непонятные- на самом деле один ремень протянутый через отверстия в сидении. одну сторону ребенок потянул-вторая затягивается. Кнопка на регулировке капюшона на прогулке неудобная, да и вообще неудобно с ребенком на руках поднять и опустить капюшон. Фиксаторы пластиковые передних поворотных колес сломались один через четыре месяца, второй еще через два. Заказывали из металла. Все кнопки со временем расходятся и от малейшего натяжения расстегиваются.
Дорогая для нашего бюджета, купили за 18000 руб. А качество разочаровало через три месяца использования.Хотя использовали очень бережно. У двух старших детей были трансформеры, третьему решили купить новомодную модульную. Хранить сменный модуль неудобно-занимает много места. И никакая она не легкая. Я после кесарева не рисковала даже люльку с ребенком без базы поднять. В общем не советую покупать. За такие деньги можно и покачественней выбрать
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8