TP-LINK TL-WR1043ND

547 оценок
Оцените товар
29 июня
Опыт использования: более года
Достоинства:
Высокая скорость передачи lan-wan wifi-wan. Подходит для высокоскоростного инета. Полная поддержка iptv. Поддержка принтера, медиа и файл сервера. Поддержка mimo. И самое главное все это работает и стоит чуть больше 1000р.
Недостатки:
Виснет раз в неделю
Лучший роутер за свои деньги! Очень доволен, поставил посреди квартиры везде стабильный сигнал 90-100%
15 июня
плохая модель
Опыт использования: более года
Проработал ровно год и сдох, сгорели сами по себе порты WAN и 1 LAN, Кроме того при эксплуатации сильно грелся корпус, заявленные скорости не обеспечивает, особенно по WiFi. Часто зависал, приходилось перезагружать. Мое мнение - спорный девайс.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Гигабитные порты!!!!!!!!!!!!! Это сказка а не порты...
Хорошая цена
Проветриваемый корпус, хорошо охлаждается, никогда не перегревается
Легко шьются альтернативные проши, это я любитель поделать...
Целых три антенны и мощный сигнал, соответственно, в подарок!
Недостатки:
Достаточно маломощный процессор для такого уровня роутера и из-за него на DD-WRT не установить многие вкусняшки из-за недостатка инструкций выполняемых процом.
В стандартной прошивке очень уж слабые, начальные всего лишь, параметры для настройки IPv6 (хотя кому это надо...), кстати возможно скоро будет офиц. обновление где это исправят...
В общем, как купил эту машину, сразу прошил DD-WRT и работал с ним полгода, Wi-Fi сигнал на этой прошивке работает как от обычного роутера и даже со стартовыми скриптами мне его усилить не удалось. Конечно еще расстроило что из-за проца нельзя туда вставить флэшку не для расшаривания, а чтобы наставить на нее пакетов всяких и сделать частью роутера, когда как даже на каком нибудь DIR-320 от небезывестных D-Link это делается спокойно. Ну в общем, вторые полгода я работал на заводской прошиве и ловил кайфы. Привычную перезагрузку раз в неделю из-за сетевых лагов спокойно убрал, ввиду отсутствия таковых. Wi-Fi шпарил на всю лестничную клетку. P2P не фильтровал, скорость полная, правда при подключении пяти клиентов по wi-fi начинал подтупливать, а если QoS настроить то страницы интернета открываются мгновенно и без пингов даже если у тебя 100500 закачек в битторенте. Вот посему менять в ближайшее время не соберусь и не требуется. Покупка хорошая у кого есть, как у меня, 3 компа + 3 телефона с wi-fi, комфортно сможете работать в сети, хоть всей семьей (с бабушками, дедушками) Вердикт - Must have! =)
19 марта
хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Цена
Недостатки:
через полгода стал терять соединение, сначала раз в месяц потом чаще.
В итоге когда перегружать его приходилось по 20 раз за вечер, мне это все надоело, вскрыл, посмотрел, вызвали сомнения конденсаторы, закрыл, включил, нашел в сети, что с кондерами есть проблема, посоветовавшись с умными людьми, просто перепаял 12 электролитов на такие же, т.е. не стал менять номинал, как советовали некоторые. В итоге, 44 руб., 20 минут времени, удовольствие от положительного результата, потерь коннекта нет. Если что TP-LINK TL-WR1043ND rev 1.0.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Стильный внешний вид, легко настраивается, хорошая зона покрытия
Недостатки:
Пока нет
Искал для роутер для трех комнатной квартиры 90кв.м. Сначала купил Asus WL-520GC но в одной из комнат сигнал был плохим а на кухне совсем никакой, поставил потом DIR-620 то же самое, без изменений! Теперь дошло дело до этого роутера. Хожу по всей квартире с интернетом, скорость выдает отличную, торренты качаю ежедневно, проблемы с зависанием бывают очень редко и то по вине провайдера я думаю, вечно у них перегрузки в сети "СВС-Телеком" Реутов.
18 февраля
Опыт использования: более года
Достоинства:
низкая цена, хороший функционал, надёжность.
Недостатки:
существенных нет. Хотелось бы выключатель на задней панели.
Очень доволен. Пользую несколько лет уже. Виснет очень редко - примерно раз в 2 месяца - при постоянном использовании. Аналогичные модели более породистых брендов стоят гораздо дороже.
Куча настраиваемых функций. Танцы с бубном при настройке если и требуются, то очень небольшие. Удалось разобраться со всем.
Рекомендации:
1. Если хотите Wi-Fi на полную скорость - 300 мБит - укажите при настройке, что находитесь в США. Как я понял из форумов, это как-то связано с российским законодательством. Не бойтесь - не посодют. Эти законы адресованы производителям и импортёрам.
2. Замечено, что иногда зависает при просмотре YouTube. Но только если не просто смотреть, а елозить полунком в поисках интересующего фрагмента. Да и то очень редко это случается.
За такие деньги это мелочи, на которые можно не обращать внимания и ставить 5 звёзд.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Стабильно работает, Лан гигабайтное, не режет скорость, уверенный прием Wi-Fi, Простоя и легкая настройка.
Недостатки:
Пользуюсь более года претензий и нареканий нет. Купил настроил и забыл про него. Вот что можно сказать про него. Еще хочу сказать большой радиус приема сигнала.
23 декабря 2013
Опыт использования: более года
Достоинства:
цена/качество вне конкуренции. все перечисленные достоинства - подтверждаю
Недостатки:
за эти деньги их нет и быть не может.
Роутер работает уже более года на прошивке dd-wrt. Средний аптайм более трех месяцев. т.е. ну никаких зависаний. Есть один косяк, который нужно иметь ввиду при покупке - на роутере нельзя одновременно поднять VPN сервер и качать торренты... в течение трех часов слетают все настройки и девайс намертво вешается... помогает только хард ресет и восстановление настроек. если делать что-то одно, то все замечательно работает. В общем настоятельно рекомендую в качестве домашнего сетевого центра, особенно если есть желание подразвить себя в деле настройки сетей.
upd 23/12/2013: Начал подвисать под нагрузкой. Почитав форумы, предположил что дело в питании. Купил новый адаптер, подключил, роутер продолжает радовать. Аналогичная проблема есть и у дорогих Асусов. На WL500W за 6 лет эксплуатации уже третий адаптер заменил.
24 января
Опыт использования: более года
Достоинства:
шустрый, гигабитные порты, цена
Недостатки:
- для настройки нужны прямые руки, очень прямые, из родных всего одна нормальная прошивка - 3.11.5 Build 100427
- отсутствие принт сервера на родной прошивке
- нет поддержки iptv на стабильной прошивке 3.11.5 Build 100427
опыт использования 2 года, месяц мучился разными прошивками когда залил 3.11.5 Build 100427 аппарат просто стал верх стабильности, еще наклеил пару радиаторов на процессор и память и в результате по пол года живет без ребутов при большой нагрузке в торронтах, больше не получалось из-за отключение в квартире электричества, радиаторы клеил после опыта использования ZyXEL P-330W который просто кипяток и без дополнительного охлождения вообще вис раз в 3 дня
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Виснет, глючит, однозначно требует доработки.
Использовал 2 года, пока не было нагрузки на wifi все было нормально раз в одну, две недели регулярно подвисал, что не было критично, но когда по wifi ребенок начал качать торренты и один из медиацентров был подключен по wifi начались жуткие проблемы с подвисанием ежечасно. Когда достали его глюки с зависанием и отваливающимся wifi + чтение кучи форумов и понимание, что мои проблемы с этой моделью еще у огромнейшего числа людей, решил его вскрыть.
Что выяснилось: - Экономили китайцы.
В результате чтобы заставить работать 1. поменял кучку конденсаторов.
2. Поскольку у меня он висит на стене на внешней крышке проделал вентиляционные щели и прикрепил снаружи 120 тихий вентилятор (не слышу его даже ночью, не очень эстетично, зато дешево и все было под рукой).
В результате: на роутере висит по lan - телевизор, компьютер, медиацентр, сетевой принтер; по wifi - медиацентр, компьютер у ребенка, ноут у жены, и периодически планшет и смартфоны. Да, на USB еще один принтер висит.
И наконец все это хозяйство работает без зависаний.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8

Купить на Маркете

маршрутизатор TP-LINK TL-WR1043ND
2151 руб.
В корзинуВ корзине
elmall77.ru   2343 отзыва
Доставка 281.60 руб.

Достоинства:

• Цена
  • Сигнал Wi-Fi
  • Настройка
  • Дизайн
  • Конструкция
  • Удобство использования

Недостатки:

• Надежность
Подробные оценки
Качество изготовления