Маркет

TP-LINK TL-WR1043ND (2010)

552 оценки
Оцените товар
Опыт использования: более года
Достоинства:
Цена, функциональность, доступность альтернативных прошивок.
Недостатки:
Нерегулярный выход в свет обновленных прошивок, на программистах явно сэкономили. Стало не хватать мощности процессора и памяти для работы дополнительных функций Gargoyle а так же провайдер подкинул скорости, роутер работает уже на пределе.
Чудесный девайс, правда, после небольших проглюкиваний пришлось прошить на Gargoyle. Это прошивка Open-WRT, но с понятным веб-интерфейсом, я не специалист, но разобрался легко, веб-морда весьма вменяемая, хоть и англоязычная. Работает как швейцарские часики, один раз даже забыл пароль по причине того, что давно не заходил в роутер...
пользуюсь более 3х лет. Еще на последней прошивке Gargoyle 1.6.1 успешно работает openvpn сервер а так же 3G свисток, чему я несказанно рад.
ужасная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Гигабитные порты
МИМО 3Х3
Недостатки:
Зависает намертво несколько раз в неделю.
Почти все настройки требуют перезагрузки, тобишь нельзя внести все настройки и перегрузиться, нужно перегружаться после каждой, иначе не сохраняются.
Сразу после покупки залил последнюю прошивку с официального сайта.
За неполные две недели эксплуатации в коммунальной квартире (3 проводных и 5 беспроводных клиентов) завис намертво 3 раза, не смешно , Сегодня понесу сдавать.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Гигабитные порты!!!!!!!!!!!!! Это сказка а не порты...
Хорошая цена
Проветриваемый корпус, хорошо охлаждается, никогда не перегревается
Легко шьются альтернативные проши, это я любитель поделать...
Целых три антенны и мощный сигнал, соответственно, в подарок!
Недостатки:
Достаточно маломощный процессор для такого уровня роутера и из-за него на DD-WRT не установить многие вкусняшки из-за недостатка инструкций выполняемых процом.
В стандартной прошивке очень уж слабые, начальные всего лишь, параметры для настройки IPv6 (хотя кому это надо...), кстати возможно скоро будет офиц. обновление где это исправят...
В общем, как купил эту машину, сразу прошил DD-WRT и работал с ним полгода, Wi-Fi сигнал на этой прошивке работает как от обычного роутера и даже со стартовыми скриптами мне его усилить не удалось. Конечно еще расстроило что из-за проца нельзя туда вставить флэшку не для расшаривания, а чтобы наставить на нее пакетов всяких и сделать частью роутера, когда как даже на каком нибудь DIR-320 от небезывестных D-Link это делается спокойно. Ну в общем, вторые полгода я работал на заводской прошиве и ловил кайфы. Привычную перезагрузку раз в неделю из-за сетевых лагов спокойно убрал, ввиду отсутствия таковых. Wi-Fi шпарил на всю лестничную клетку. P2P не фильтровал, скорость полная, правда при подключении пяти клиентов по wi-fi начинал подтупливать, а если QoS настроить то страницы интернета открываются мгновенно и без пингов даже если у тебя 100500 закачек в битторенте. Вот посему менять в ближайшее время не соберусь и не требуется. Покупка хорошая у кого есть, как у меня, 3 компа + 3 телефона с wi-fi, комфортно сможете работать в сети, хоть всей семьей (с бабушками, дедушками) Вердикт - Must have! =)
29 июня
Опыт использования: более года
Достоинства:
Высокая скорость передачи lan-wan wifi-wan. Подходит для высокоскоростного инета. Полная поддержка iptv. Поддержка принтера, медиа и файл сервера. Поддержка mimo. И самое главное все это работает и стоит чуть больше 1000р.
Недостатки:
Виснет раз в неделю
Лучший роутер за свои деньги! Очень доволен, поставил посреди квартиры везде стабильный сигнал 90-100%
29 июля
Опыт использования: более года
Достоинства:
Великолепное качество покрытия сети, стабильность.
Недостатки:
Пожалуй, только яркие светодиоды (и то — потому, что придраться больше не к чему)
В использовании год. При режиме работы 24/7 за всё время одно зависание (грешу на "моргание" света сразу перед этим). Прошивка 3_13_9 стоковая, ничего не обновлял — всё и так работает отлично.
Сигнал и скорость уверенные что в непосредственной близости от роутера, что в противоположном конце квартиры через две бетонных стены.
Доволен.
19 марта
хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Цена
Недостатки:
через полгода стал терять соединение, сначала раз в месяц потом чаще.
В итоге когда перегружать его приходилось по 20 раз за вечер, мне это все надоело, вскрыл, посмотрел, вызвали сомнения конденсаторы, закрыл, включил, нашел в сети, что с кондерами есть проблема, посоветовавшись с умными людьми, просто перепаял 12 электролитов на такие же, т.е. не стал менять номинал, как советовали некоторые. В итоге, 44 руб., 20 минут времени, удовольствие от положительного результата, потерь коннекта нет. Если что TP-LINK TL-WR1043ND rev 1.0.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличная скорость. Полная поддержка всех стандартов. Оптимальное сочетание цена\качество. Стабильность. Большой радиус. Возможность организации сетевого хранилища на съёмном USB диске ( пробовал 1 Tb - работал в условиях офиса! ) Удобная и понятная админка.
Недостатки:
Виснет при расшаривании 1 Tb диска без внешнего питания. Если использовать диск с 2мя проводами ( питание + USB интерфейсный ) тогда супер!
Умер спустя 1.5 года. Сгорела плата :-(
Советую как отличный вариант для домашней инфраструктуры. Очень доволен, у меня таких 4 штуки - все качественные и работают без проблем.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Стабильно работает, Лан гигабайтное, не режет скорость, уверенный прием Wi-Fi, Простоя и легкая настройка.
Недостатки:
Пользуюсь более года претензий и нареканий нет. Купил настроил и забыл про него. Вот что можно сказать про него. Еще хочу сказать большой радиус приема сигнала.
15 июня
плохая модель
Опыт использования: более года
Проработал ровно год и сдох, сгорели сами по себе порты WAN и 1 LAN, Кроме того при эксплуатации сильно грелся корпус, заявленные скорости не обеспечивает, особенно по WiFi. Часто зависал, приходилось перезагружать. Мое мнение - спорный девайс.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Стильный внешний вид, легко настраивается, хорошая зона покрытия
Недостатки:
Пока нет
Искал для роутер для трех комнатной квартиры 90кв.м. Сначала купил Asus WL-520GC но в одной из комнат сигнал был плохим а на кухне совсем никакой, поставил потом DIR-620 то же самое, без изменений! Теперь дошло дело до этого роутера. Хожу по всей квартире с интернетом, скорость выдает отличную, торренты качаю ежедневно, проблемы с зависанием бывают очень редко и то по вине провайдера я думаю, вечно у них перегрузки в сети "СВС-Телеком" Реутов.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Цена
  • Сигнал Wi-Fi
  • Настройка
  • Дизайн
  • Конструкция
  • Удобство использования

Недостатки:

• Надежность
Подробные оценки
Качество изготовления