Fujifilm FinePix Z900EXR

23 оценки
Оцените товар
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Очень хорошие и качественные фотки. Матрица продвинутого типа. Низкая цена.
Недостатки:
Иногда пальцем закрываешь объектив - его бы переместить в центр фотоаппарата или (если сохранить задумку с затвором) хотя бы посередине верха.
В общем 4 с большим плюсом - только немного неудобно расположение объектива.
Поставил в него карту памяти на 32 Гб 10-го класса вообще круть - помещаются десятки тысяч фото и скорость превосходная.
14 января 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Внешний вид.
Скорость съемки.
Угол фотографирования.
Вес.
Функциональность.
Гарантия производителя два года.
Недостатки:
Качество фотографий могло бы быть и повыше.
Объектив расположен не совсем удачно (с непривычки можно закрыть пальцем).
Не могу понять для чего HDMI разъем.
ТВ его не распознает как источник сигнала.
Долго выбирал среди множества моделей - свою.
Остановился на Fujifilm FinePix Z900EXR (в черном цвете 7700).
Поверил отзывам о данной модели на разных интернет сайтах.
Опыт использования показал, что каких -то супер отрывных открытий в Fujifilm FinePix Z900EXR даже по сравнению с первыми моделями (Самсунг, ВВК, Никон), которые были у меня до Fujifilm FinePix Z900EXR просто НЕТ.
И особенных недостатков тоже.
Все, якобы, навороты и революционные открытия, не более чем рекламный ход, что - бы его купили.
Вот я и купил.
Фотографии, сделанные аппаратом можно посмотреть вот здесь - http://fotki.yandex.ru/users/bors601/album/186688/?p=0
Вышла прошивка 1.02. Сейчас перепрошьюсь.
12 марта 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1) Ультра компактный(нет выдвижного объектива - меньше пыли попадает внутрь оптики поэтому дольше служит - у Canon с выдвижным с этим проблемма потом начинает тарахтеть)
2) Металлический корпус
3) Большой 3,5 экран мультитач
4) Очень быстрая фокусировка
5) Доступные универсальные аккумуляторы (подходят от Olimpus, NiKon, Pentax)
6)Новая матрица которую фуджи делает сам, а не закупает на стороне, как в прочем и оптику.
7) Два процессора внутри
8) Плюшки разные прикольные их много женщинам понравится )))
9) Видео 1920x1080 при 30 к/с, у Canon 24 к/с
10) ISO можно выставлять с ограничениями по авто 400, 800 ....
11) Не существенно но удобно, есть два выступа, а не один как у многих, кольца зумирования.
12) у фокусировки есть два режима центральный и мультизональный который спасает при съёмках при плохом освещении, у видеосъемки также два режима центральный и следящий что тоже удобно в зависимости от тематики видеосъёмки
Недостатки:
1) Качество снимков могло быть и получше, всё таки столько лет прошло с первых компактных зеркалок, а толку нет :-( Мой первый фотик Konica x31 в некоторых случаях просто сделает эту мыльницу
2) Есть ограничение на видеосъёмку (например на Видео 1920x1080 15 минут, правда у IXUS 220 HS 10 минут)
3) Очень мощный шумодав
4) ISO меньше 100 не делает, правда и Canon тоже если не ошибаюсь.
5) Ручной режим какой то женский, просто открывается доступ ко всем иконкам, а так хочется поиграть с диафрагмой, скоростью затвора, но что поделать это удел других фотиков, правда у Canon та же фигня )))
6) При зуме качество фоток начинает ухудшаться, такое ощущение что зум не оптический а цифровой.
7) У Konica x31 шторка сама двигается, а тут приходится ручками работать, поэтому если начинаешь смотреть фотки то можно залезть пальцем на объектив, у Коники шторка через определённо заданное время сама закрывалась и объектив не пачкался. Правда сейчас стали делать фотики вообще без шторок.
8) При видеосъёмке можно сделать от 2 фотографий, не всегда хватает.
Выбирал между Z900 и Canon Digital IXUS 220 HS поэтому их и сравниваю. Если бы не скидка в DNS при которой эти модели стали одинаковые в цене, наверное выбрал бы Canon. Ну а так мыльницы они и есть мыльницы, у Canon свои заморочки у Fujifilm свои, а фигня примерно одинаковая. Например у Canon фотки почётче, но тут виноват фуджик ибо их шумодав похлеще чем у конкурентов, вот если бы этот шумодав убрать, то ещё вопрос у кого почётче будут фотки. И ещё например прям спорный вопрос при видео очень быстрый оптический зум при котором камера не успевает сфокусироваться, у кэнона наоборот зум медленный и камера фокусироваться успевает, вот плюс это или минус прям пока незнаю.
Выбрал Z900 так как по сравнению с z800 модель сильно продвинулась (другая матрица, более мощный процессор, мультитач и т.д.), Z950 та же самая фигня что и Z900 только вай фай прикрутили да изменили чутка дизайн, z1000 ещё не пришёл к нам на рынок но мне он и не нужен так как это Z950 в новой оболочке с обновлёнными плюшками. Кстати Canon пошли тем же путём, добавили вай фай вот и новая модель iXUS 240 HS ))), правда они матрицу сделали 16.8 пикселей при размере 1/2,3 что ещё хуже чем у Z900. Мдаа япошки стараются ))).
Вывод - Так как брал жене, то это самое то. Правда ей понравился чёрный за счёт своей шероховатости, а я думал ей красный купить :-)
Что всплывет допишу в обсуждениях, пока тестирую.
И ещё не надо требовать видимо пока многого от мыльниц, что весьма печально.
24 июля 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Для такой компактности и цены очень хорошие снимки, удобен, большой дисплей, хорошо фокусируется
Недостатки:
Аккумулятора хватает часов на 6 активных съемок, что бы отзывчиво работал сенсорный дисплей лучше обновить прошивку, автопрограмма не всегда верно определяет что снимаешь. Фото тут есть, последние 6 альбомов http://vk.com/albums49109746, в видеозаписях последние 3 видео
3 декабря 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1.Стильный.
2. Приятно держать в руках.
3. Достаточно быстро фокусируется даже в непростых условиях.
4. Хорошая цветопередача.
5. Много режимов и настроек (для любителей повозиться с ними)
6. Приложив руки и голову можно получить приличные фотографии.
Недостатки:
1. Туповатый сенсор (особенно после смартфона HTC).
2. Быстро садится батарея. Надеюсь что разработается - камера совсем новая.
3. Объективно пока все.
При покупке делал ставку на "карманность", не выдвижной объектив, инновационность и стильность вкупе с приличным качеством снимков. На первый взгляд все присутствует. А дальше - поживем-увидим.
31 января 2012
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-Очень быстро фотографирует
-Качество фото от 1-4х метрах со вспышкой отличное
-Железный корпус
-Быстро работает
-Очень нравится цветопередача
Недостатки:
-Очень быстро садится батарея когда фотоаппар выключен
-Без быстрой флэшки будут проблемы если делать серию фото
-Фото на 12 мегапикселей практически не отличается от 16ти мегапикселей
До сих пор думаю, правильно сделал, что купил этот фотоаппарат или нет. Не то чтобы он плохой и не то чтобы он хороший... Но менять пока не хочу, компактные габариты, очень нравятся.
20 января 2012
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Компактная , нескользкая в руках камера со сенсорным экраном , не обращающая на себя внимание . На ИСО-1600 фото многим лучше , чем на "Никоне" семилетней давности на ИСО-200 . Матрица , мягко говоря , "хитрая" - режим EXR.
Недостатки:
Очень не любит писать видео ночью . Можно заставить сфокусироваться в самом широкоугольном положении , но малейшее зумирование приводит к размытию изображения.
Кнопка "HOME" не позволяет использовать тесные чехлы ( у меня как раз телефон такого размера ) - случайные нажатия включают и выключают Z900EXR.
Не хватает програмных режимов , о которых пишется про серию "F". Вполне обхожусь , но иногда хочется развлечься , типа создать HDR из 2 фото "Natural & Flash" .
7 октября 2011
ужасная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
компаkтный фотоаппарат-слайдер с сенсорным экраном,ничего особенного и сверхестественного...
Недостатки:
плохой стабилизатор,пьяные фотографировали из машины бегущего спортсмена-смазалось!!!,нет формата RAW,маленькое максимальное расстояние линзы от матрицы,отсутствует кофр в комплекте,жалкое и унылое подобие сенсорных сонек,меденно срабатывает затвор,экран не приятен на ощупь,цветовая палитра отсутствует!За такие деньги должен меня на руках носить и приносить тапочки!!!
Вернула на следующий день!Я думала будет нормальная фирма,а это ну очень плохая фирма!!!!

Отзывы с оценкой

Подробные оценки