Hotter HX-200-1

34 оценки
Оцените товар
30 октября
Опыт использования: более года
Достоинства:
2 чаши в комплекте, отсрочка включения(и то,только в режиме рис).Съемная крышка.
Недостатки:
Все
Пользуюсь мульти около 2 лет. Не работает кнопка"режим"!!!, могу использовать только рис/каша. Чаши уже можно выбросить. В режиме варка кипит очень сильно, в режиме томление не кипит вообще. Для такого чуда -цена заоблачная. Я разачарована.
25 июня
Опыт использования: более года
Достоинства:
1) Соблазнительная реклама, обещающая английскую сборку
2) Красивый дизайн (у меня красная)
3) 2 чаши сомнительного качества
4) Возможность изменения времени приготовления и режима в любой фазе готовки
5) Проста в управлении
6) Сама отключается
7) Наличие резервуара для сбора воды (конденсирующегося пара)
8) Можно приготовить кое-что из еды
Недостатки:
1) Высокая цена за такое качество (моя 4370 р., и это ещё со скидкой!)
2) Плохое покрытие чаш, пользуемся только силиконовыми и деревянными лопатками, всё равно сразу же появились царапины
3) Непосредственно для приготовления широкого спектра повседневных блюд всего 3 программы: томление, варка, жарка. Да, есть отдельная кнопка "Рис. Каша", но это вариация "варки", просто уже задано время 25 мин.
4) Нет хотя бы одного промежуточного режима между томлением и варкой
5) Отсутствие хотя бы крошечной брошюрки с базовыми рецептами, зато в инструкции всё весьма пространно, а вообщем - ни о чём.
6) В рекламе говорилось про отсроченное ВКЛЮЧЕНИЕ, но за 2 года пользования так его и не нашли
Сегодня кончилось моё 2-х летнее терпение и я решилась: пусть потрачу кучу времени, но отзыв про это чудо "англицкой" техники я всё же напишу! 2 года назад нас прельстили малочисленные, но положительные отзывы, 2 чаши и обещание отсроченного запуска (коего так и не нашли в инструкции, может, новые сюрпризы ещё впереди?)
Сначала пришли в ужас, но решили будем изучать и привыкать. Приспособились. Крышку закрываем только в режиме "томление", во 2-м режиме - "варка" готовим или с открытой крышкой, или накрываем крышкой от обычной кастрюли (подобрали по размеру). Режимом "жарка" не пользовались ни разу, не говоря уж о "фритюре", и всё потому, что 1) покупали это чудо, чтобы есть здоровую пищу, 2) при "варке" настолько сильный нагрев, что даже для жарки высоковат, а про жидкие блюда и не говорю - бурлит так, что все продукты оказываются изнутри на "родной" крышке вместе с бульонным жиром! Если же перевести агрегат в предыдущий режим "томления", кипение полностью прекращается (как и должно быть, томление - не тушение!) и готовить борщ, например, можно до вечера, а в итоге овощи в нём всё равно окажутся полусырыми.Отсутствие промежуточного режима по типу "тушение" сводит на "нет" весь смысл этой фактически "кастрюли" со встроенной дешёвой электроплиткой! Сегодня, утратив бдительность, включила режим "Рис. Каша" для ячневой каши, позабыв про спасительную "дежурную" крышку, и плотно закрыла агрегат "родной" крышкой. Через некоторое время я целый час пожинала плоды своей оплошности. Полностью мыла изнутри, а снаружи пришлось вытащить не только все фильтры, но и открутить винт в месте их расположения и полностью там всё разобрать, (при этом извлекла из-под фильтров столовую ложку каши, которая проскочила сквозь отверстия для выпуска пара, ещё и из этих отверстий пришлось кашу выковыривать)! Короче - тихий ужас, выкинуть жалко, деньги на тот момент были немалые, пользуемся только в крайнем случае, вот как сейчас: переехали, и плита ещё не установлена. Даже врагу не посоветую!
отличная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Простое управление
Можно готовить без рецептов
Оранжевый цвет)
Недостатки:
Неудобно мыть крышку
Кастрюльки подгорают
После окончания готовки переходит в режим подогрева
Хоттер использую почти каждый день, на протяжении почти 3х лет. Начали пользоваться, когда делали ремонт на новой квартире, и первое время пока не было кухни (очень удобно было). Готовлю в основном на режимах: варка и жарка, по началу пользовалась рецептами из интернета, но довольно быстро приспособилась готовить без них, все интуитивно и понятно. Мясо, супы и овощи получаются очень вкусными.
Про минусы:
Чаши (а их 2 в комплекте) недавно выкинула, т.к. уже ничем не оттирался нагар. Новая стоит около 500 руб. Где-то год назад начала трескаться кнопочка выбора режима, но до сих пор работает. Мыть крышку очень неудобно, много выемок, куда забивается жир. Ну и главный наверное минус, это то что ее не оставишь одну надолго,т.к. после окончания режима она попикает и перейдет в режим подогрева/мармит, не выключается сама.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Прозрачная крышка, две чаши сомнительного качества, цвет, бесплатная доставка
Недостатки:
Нерегулируемая мощность, в чашах пригорает
Во-первых, сразу надо отметить, что это не мультиварка, а кастрюля со встроенной электроплитой. На коробке так и написано. В режиме ВАРКА кипит аж через край, в режиме ЖАРКА всё пригорает даже в родных чашах, в режиме ТОМЛЕНИЕ не кипит. Как готовить - не понятно. Варить и жарить можно только с открытой крышкой! Можно было бы посчитать это нормальной кастрюлей, если бы был регулятор мощности. А так ужасная можель, никому не рекомендую!
25 марта
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Две чаши.
Недостатки:
Крышка неудобная (если ее открывать ,сразу ломается задняя защелка).
Плохое покрытие чаш(низ стирается за несколько недель эксплуатации)
Качество оставляет желать лучшего.
Работала меньше года, потом в ней что-то замкнуло. Расплавился весь
пластик снизу.
За такую цену очень плохой товар.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
в комплекте две чаши
Недостатки:
нагрев в одной точке, сильно кипит, молочная каша убегает, при приготовлении плова рис подгорает.
покупайте другую, с керамической чашей, с 3D нагревом
5 января
отличная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
2 чаши с антипригарным покрытием, проста в управлении, функция фри и фондю, быстро готовит, красивый дизайн, есть возможность выставлять время готовки
Недостатки:
за 2 года использования не обнаружила
Купила 2 года назад. Скажу честно, я не понимаю хозяек, которые клеймят позором мультиварки одни и нахваливают другие. На мой взгляд они все одинаковы, просто нужно подстроиться и глубоко ошибаются те, которые думают, что вот я в мультю заложу и все, забуду до сигнала. Это возможно только после того, как вы изучите свою мультиварку и все ее температурно-временные особенности. Иначе будет и пригорать, и не выпекаться.
У меня Редмонд на даче и Хоттер дома. Хоттер мне нравится тем, что есть функция фри и за 5 мин готова отличная картошка, прекрасно варит и супы, каши и плов, получается даже делать рыбу горячего копчения, из десертов мне нравится -трюфельный торт и пончики. Шарлотку предпочитаю делать в аэрогриле. Не знаю что нужно делать, что запачкать крышку настолько, чтобы она не оттиралась, я просто протираю влажными салфетками для кухни, все отчищается с легкостью, никакого запаха пластика при готовке не заметила даже при стартовом запуске. Подарила такую же свекрови, она ей более чем довольна и постоянно использует ее в загородном доме. Кому нужны для нее доп рецепты-обращайтесь, набрался приличный список=)
20 января 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
неплохо готовит все кроме каш
Недостатки:
Абсолютно идиотская мультиварка!
Есть на ней кнопка приготовления каши за 25 минут. Закладывается каша на две порции (туда влезает примерно на 20 порций) заливается зерно молоком, соль и нажимается кнопка Каша/рис -25 минут. Закрывается крышка.
И каша всегда убегает!
она лезет через крышку через фильтр, через уплотнители в стеклянной крышке. И это при том , что кастрюля заполнена на 1/10 от полного объема!!!
Но это еще цветочки.
Крышка очень трудно снимается, приходится отжимать пружину.
И она не моется!!!!
Место где расположены верхние фильтры закреплено болтом, который нельзя открутить , потому что он прокручивается а с задней стороны его не придержать от прокрутов потому, что нет доступа, пока вы не снимете эту часть крышки которая держится на этом крутящемся болте!
В итоге получилось кое , как выковырять эти фильтры отжав сверху пластмассовую решетку потому , что каша попав туда в фильтры начала плесневеть и гнить!
вторую же половинку крышки не помыть вообще никак, нет ни креплений ни болтов.
Чтобы отмыть крышку от убежавшей каши требуется около 2-3 часов... с отверткой и обязательно в перчатках, потому что металл используемый в крышке очень тонкий и решет руки как бритва....
Стекло зажато между двумя пластинами металлическими и оно закреплено на заклепках но не плотно в итоге туда тоже попадает каша и уже ну вообще никак и ничем от туда не убирается.
Отмечу, что каша убегает всегда! когда готовится на молоке или молоко+вода.
15 января 2013
Достоинства:
Недостатки:
Уже описали ниже, невозможно готовить на режиме варки и жарки. Жутко кипит, вся кухня запотевает, даже по обоям вода бежит. Томление можно ставить но не менее чем на 4-5 часов, а это простите дороговато получается, электроэнергия не из дешевых.
Купила в октябре 2011г почитав "положительные" отзывы тут. Так и стоит в шкафу, не пользуюсь ей вообще. Не повторяйте наших ошибок, не покупайте эту модель, это выкинутые на ветер деньги, причем не малые. Обидно.
11 мая 2012
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
2 вместительные чаши.Съемная крышка,которую легко мыть.
Недостатки:
На режиме жарки-пригорает.На режиме варка-сильно выкипает.На режиме варки каши убежало молоко.
Мультихоттером пользуюсь с 20 марта.Делала плов-пригорел.Варила первое-сильно выкипает бульон.Хотя гороховый суп очень вкусный.Очень вкусные каши,я варю в основном только их.Но в последний раз убежало молоко.Причем,сначала 25 минут варила крупу на воде-все было нормально.Залила молоко и вкл.режим каши-началось сильное кипение.2раза выпускала пар,но все равно,молоко убежало(отходить не надо было).После этого,когда было залито все,я узнала,что у прибора съемная крышка.Теперь боюсь оставлять без присмотра.А ведь купила еще и из-за того,что можно отсрочить готовку.Нет рецептов.Разочарований больше,чем восторгов.Подругам не советую покупать.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2