Маркет

Достоинства:
Отличная батарея, фонарик, 2 сим, micro SD, громкий динамик, удобные кнопочки плеера, живучесть телефона :)
Недостатки:
Если номер записан через 8, а не +7, то не определится, сидела переписывала ок 300 контактов, нет bluetooth, иногда пропадает связь на какой-либо сим.Ограничено количество знаков при записывании контакта. При падении отлетает крышка, аккумулятор и 1 сим...
Телефоном пользуюсь почти 4 года, за это время он пережил тысячу падений, купание в воде и горячем сладком чае (ребенок окунул), после сушки на батарее работает как раньше. Батарея до сих пор держит 5-7 дней. Телефон весь покоцанный, страшненький, но работает идеально, хочу его заменить, но не могу выбрать замены, в нем устраивает все, кроме внешнего вида. В общем, отличный телефон, которому ничего не страшно!))
Достоинства:
Продолжительность работы, минимальный набор функций за адекватные деньги, возможность использования более емкого аккумулятора. Если используется 1 сим карта то работает больше недели.
Недостатки:
1.Номера через 8 не распознает при входящем звонке.
2.Через 3 года работы периодически глючит сеть, но стандартный перезагруз всё решает.
3.Нет кабеля синхронизации с ПК, но он и нафиг не нужен.
Общее впечатление положительное. За время эксплуатации в кармане с ключами придавил и в результате экран треснул, точнее защитное стекло, экран работает. Замена корпуса всё решит. Корпус в районе 500р из Китая с бесплатной доставкой решит вопрос. Корпус немного обтерся но не критично при наличии МР3 плеера и слотом для флешки до 16Гб. В основном пользую как плеер с 2 симками. Кабель AUX приятно расширяет возможности в машине подключив к магнитоле.
Достоинства:
2 симки, батарея (ну, ещё корпус понравился и фонарик понравились, но это всё неактуально)
Недостатки:
слишком уж простенький экран ("програмные" недостатки счёл незначительными - сконфигил и забыл).
Уже года ~2 живёт - полёт нормальный и стабильный. Нужен был телефон с 2-мя симками и живущей батарейке, так как по телефону разговаривают очень, очень много. Держит ~2-3 дня (раньше вроде чуть больше держал). Наверное попался качественный экземпляр - нзн, на что и заменить, почитав отзывы о разных телефонах...
Достоинства:
* ЦЕНА (по акции) 990 руб.!!!
* Приятный дизайн
* Мощная батарея
* Радио и плейер
* 2 SIM-карты
* Поддержка micro-SD
* Экран, хоть и бюджетный, на солнце читается отлично
Недостатки:
Ничего существенного, но если уж придраться, то:
* Глянцевый корпус и экран (остаются следы и видимо неустойчив к появлению царапин)
* Нет связи с ПК
* Скромные наушники (а что Вы хотели от телефона за 1000 руб.?)
После того, как у сына-первоклашки окончательно развалился мой престарелый Samsung X100, встала задача приобрести ему на замену новый телефон в ценовом диапазоне до 1000 руб. Акционная цена в 990 руб. помогла сделать выбор (конкурентами выступали Samsung 1081 и Nokia 1280, Nokia 100), т.к. почти за те же деньги в плюс к телефону ребенок получил еще радио и плейер. Двухсимовость аппарата совершенно не была нужна, но почему нет при такой цене?
Прошивка 5.44, все работает без проблем: 2 SIM не конфликтуют и не теряются, micro-SD также не теряется и не тормозит при воспроизведении музыки, номера телефонов в записной книжке записаны не в международном формате, но все определяется без проблем.
Перед покупкой опасался перечисленных в других отзывах проблем, но ни с одной из них не столкнулся. Как уже кто-то здесь писал, за свои деньги этот телефон просто шикарен и отрабатывает каждую копейку из потраченных на него денег.
Достоинства:
Отличная ёмкость аккумулятора
Нет лишних наворотов (БлюТуз, ик-порт) в то же время есть приятные мелочи, такие как фонарик.
Порт miniJack, а значит вы можете взять любимые наушники.
Плеер различает папки, довольно простая, но удобная навигация, запоминает последний трек, воспроизводит его с того места, где ты остановился, в случае паузы.
Удобный разъем под флешку, можно менять не выключая телефон, читает большие флехи, пробовал до 16 гб.
Хорошо ловит радио, на случай если вы забыли карту памяти =)
Крепкий, не страшны падения, конечно при большом желании разбить можно...
Две симки.
Недостатки:
Не заметил значительных.
Да, в записной книжке нельзя записать фамилию целиком. Мне не мешает.
Номера могут не определяться, если стоит две симки.
В плеере нет эквалайзера, и перемотки трека, т.е. нельзя перемотать трек на середину - не понравится меломанам.
Телефон отличный, служит исправно. Батареи хватает ровно так же, как и в начале эксплуатации, примерно на 5-7 дней. Если вам не важен супер крутой плеер, и вы хотите оставаться с хорошей связью, не за дорого. То это лучшее что можно взять )
Я лично доволен покупкой, свой брал за 1250 рублей. Купил в 2010м году, кажется. Сейчас декабрь 2014, телефон работает как и раньше :) Спасибо Нокии!
Достоинства:
1. Действительно живучая батарейка - стабильно держит две недели.
2. Компактный, удобно носить прямо в кармане джинс - не сломаешь, не потеряешь. Оттопыривания кармана, чрезвычайно похожего на эрекцию, тоже не будет.
3. Две симки (с одновременным включением продолжительность работы снижается до недели)
4. Есть слот для флешки и разъём под 3,5 наушники. Можно использовать как плеер
Недостатки:
1. Нельзя установить индивидуальные мп3 мелодии на каждый контакт. Можно только общий звонок, смс и будильник
2. В плеере нельзя установить случайное воспроизведение только для одной папки. Только на всю флешку
3. Собственной памяти нет вообще.
4. Есть ограничение на длину имени контакта. Приходится выдумывать разные сокращения.
Использую аппарат около двух лет, хотел бы его сменять на что-нибудь более интересное, но в обилии "лопат" ничего такого нет. Свою цену аппарат оправдывает (я, правда, ещё дешевле купил)
Пользуюсь 2 года простой но мне попалься очень качественный батарея при интенсивных звонках с двух симок держит 3 дня да и так никогда небыло к телефону претензий
Достоинства:
Возможность работы с картами памяти до 16 Гб. Корпус без люфтов, хороший размер - как раз под руку. Тяжеловат, но в самый раз, опять же, под руку. Симпатичный дизайн. Приятный звук встроенного динамика. Ожидаемое качество интерфейса - ничего не раздражает, пожалуй, кроме меню mp3-плеера.
Недостатки:
Нет встроенной памяти. Маленький экран с убогими квадратиками. Нет центральной кнопки навигатора (все время по привычке нажимаю на пластик). При блокировке клавиатуры блокируются боковые кнопки плеера. Уровень сигнала на наушниках недостаточен, хотя если судить по соображениям безопасности слуха, в самый раз :) Перодически отваливается одна из симок, но нечасто, где-то раз в два дня. Устраняется перезагрузкой. Звук с mp3 плеера отвратительный, даже для меня. Диапазон частот где-то 1000 - 6000 Гц. В общем, как у советской радиоточки примерно, кто слышал, поймет :) Вложенные папки телефон не понимает - все сваливает в папки первого уровня. Фонарик может неожиданно включиться в кармане и посадить аккумулятор.
В описании ошибка - во всех телефонах Nokia X1 есть слот для карты памяти. И никакой встроенной памяти :)
Следует иметь в виду, что все недостатки, которые я упомянул суть обратная сторона достоинств, поэтому решать вам. Цена в любом случае достойная (была).
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
надежный корпус
экран видно на солнце
долгость батареи
Недостатки:
-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ неразборчивая связь в динамике в шумном месте, по сравнению там же с другими телефонами, постоянно приходится переспрашивать
-при входящих звонках номер из записной книжки не определяется, если он не забит как +7....
-тяжеловат и больше по размеру по сравнению с долгоиграющими 2-х симовцами, типа Филипса
-поставил 1 симку главной, но чтобы позвовнить с другой симки - надо слишком много нажатий, около 5, т.к. в филипсе 3 нажатия, в самсунге и LG всего одно.
Это самый ужасный телефон, который попадал мне в последнее время. т.к у меня 4 прямых номера на вх звонки и 2 номера на исх звонки, то привык к очень качественным телефонам с качественным звуковыми трактами и динамиками. поствил 2 симки из филипса в эту нокию, и перестало выходит имя из записной книжки, оказывается обязан БЕСПЛАТНО потратить ЧАС-ДВА времен и перебить все номера чтобы были с кодом +7495 +7926 и т.д. у меня их 400 штук. Нафиг мне это надо???? Второе убожество телефона заключается в том, что в шумном месте приходится постоянно переспрашивать собеседника, так не разбираю часть слов. Т.к у меня с собой еще 2-3 телефона и звонят в том же месте, то совершенно понятен полный проигрыш звукового тракта данной нокии. Если хотите постоянно переспрашивать собеседника что он сказал - тратить свое и его время на это тупое занятие - этот телефон как раз подойдет. а собеседники считают я слабослышащий с этим телефоном и злятся и начинают ругаться из-за моих постоянных перепрашиваний. в итоге на 2-й день отнес в возврат по причине плохой разборчивости речи. И добавляю через полгода. Деньги в салоне за него вернули, в претензиях указывал- тихая громкость и плохая разборчивость речи в динамиках
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Две сим
Недостатки:
Сильное облучение, в режиме две сим работает мало, отвартительный дизайн.
Самый главный недостаток это высокий уровень излчуения. Не знаю какой у него SAR по документации, но после минуты разговора по нему ощущению как будто влепили с размаху ладонью по уху. Никогда такого не чувстовал на прежних мобилах. Дизайн ужасен с виду напоминает гробик. И не сказал бы что не убиваемый, в заднем кармане джинс треснуло стекло, вырезал из подкасетника сам и вставил. С таким набором функий можно найти в 2 раза дешевле и симпатичней. С некоторых пор в Нокле сменилась команда дизайнеров, а ведь когда то делали передовые модели. Теряют нишу красивых телефонов, да и вообще марка стремительно теряет позиции.