ПоискПочтаКартыМаркетНовостиСловариБлогиВидеоКартинки

Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500 16Gb

628 оценок
Оцените товар
Опыт использования: более года
Достоинства:
1. Дизайн.
2. Вес - самый легкий планшет.
3. Две камеры, светодиодная вспышка
4. Наличие 3G модема
5. Стоковые возможности DLNA
6. Полная поддержка Flash - сайты отображаются так, как они и должны отображаться.
7. Качество сборки. Заслуженные 5 баллов за качество. За 3 года эксплуатации нет ни одного замечания!! Экран не поцарапался, пластик тоже не сильно. Сильно просела батарея, но этого не избежать.
8. Стереозвук
Недостатки:
1. Долгая зарядка. Для зарядки во включенном состоянии нужно 3-4 часа. В выключенном заряжается за 2 часа. Причем выключенным заряжается и от USB.
2. Tegra 2 все таки слабоват! При закачке по Wi-Fi загрузка процессора 70%. Если при этом открыты несколько приложений, например мессенджер и браузер - начинает тормозить.
3. Проблемы с воспроизведением HD видеофайлов. Контейнер MKV с обновлением на 4.0.4 открываться перестал вообще, пропала возможность аппаратного декодирования.
4. 1 ГБ оперативной памяти - очень мало. Из-за малого кол-ва памяти о полноценной многозадачности речи не идет. Так, при открытии любого приложения вместе с Opera, та сразу закрывается и снова приходится ждать пока загрузятся все закладки.
5. Несвоевременный выпуск новых прошивок производителем... это в минус производителю в целом. Последняя прошивка 4.0.4 - и на этом большое спасибо!
6. Нет разъема USB, и сам планшет не определяется при подключению к компьютеру как съемный носитель, а работает через MTP.
7. Был самым дорогим из всех Андроид планшетов. Цена на планшет завышена.
8. Тормознутый глючный самсунговский лаунчер TouchWiz... даже на сборке 4.0.4 рабочие столы листаются рывками...позор
9. Быстрый разряд батареи в режиме ожидания
За 3 года эксплуатации сложилось следующее впечатление о продукте: При своем качестве изготовления продукт неоднозначный. На него была сильно завышена цена, софт Samsung плохой, Customer Service ниже среднего. Родная прошивка 4.0.4 просто ужасна.
P.S. Несмотря на то, что в целом планшетом доволен, следующий планшет будет однозначно не Samsung.
9 декабря 2013
Опыт использования: более года
Достоинства:
Отличное качество сборки, приятный экран, очень удобная задняя крышка, вес, позволяющий держать устройство не боясь потерять его из рук. Достаточно долго держит заряд, ну это лично у меня.
Недостатки:
Всем известная ошибка Табов, выключается раз в пол года и надо зажать комбинацию клавиш чтобы вернуть его к жизни.
Отличное устройство, брал очень давно, пользуюсь 3 год, никаких нареканий, теперь мамке отдаю, советую всем.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Удобный, тонкий, многофункциональный.
Недостатки:
Долго заряжается:)
Купил планшет в январе 2012 года. До сих пор ежедневно использую его и по работе, и в путешествиях, и дома. Очень нравится. Навигация, офисные программы, интернет приложения все работает отлично. Стоил и стоит выложенных за него денег. При использовании с постоянно включенным экраном на автоматической яркости у меня держит 7-8 часов. Если периодически включаю и использую, то батарея выдерживает два-три дня.
21 августа 2013
ужасная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Компактный, тонкий, неплохой дизайн
Недостатки:
Купил планшетник чуть более года назад и вот пару недель назад, зайдя на официальный сайт Samsung мне было любезно предложено обновить ПО для улучшения дальнейшей работы "компа". Что я и сделал. Но через пару дней после проверки "Доктором Веб" (т.же сказанной через Kies), наотрез отказался работать сенсорный экран. Происходит только сама загрузка, радостное приветствие пользователя и на этом всё. Оглушённый этой бедой я полазил по сайтам с описанием свалившегося горя и как оказалось эта проблема не у меня одного. Алгоритм один и тот же - после обновления ПО и проверки Др. Веб планшет умирает. Я обратился в АСЦ Samsung (м. Войковская, пл. Ганецкого, дом 1), объяснив достаточно внятно суть проблемы, на что мне сотрудник центра ответил: "А зачем Вы обновляли ПО?" Согласитесь, странный вопрос прозвучал от представителя компании. Планшетник он забрал, сказав, что проведут диагностику (300 руб.) и затем через пару дней перезвонят, обозначив уже окончательную сумму ремонта. Да, чуть не забыл. Он ещё добавил, что не нужно было загружать Др. Веб. Я поинтересовался, а что Самсунговские планшетники уже невосприимчивы в вирусам или уже до кучи и интернетом не пользоваться? Тогда на какой хрен он вообще нужен? Пыль с него бережно периодически стирать? Вопрос остался без ответа. Как и претензии на счёт того, что ими же представленные программы для своего же планшетника убивают его напрочь и пользователь (в данном случае - я) должен это всё за свои деньги ремонтировать, т.к. гарантия - 1 год уже прошла.А по отзывам других пользователей, как правило происходит замена "материнки", что тянет на половинную стоимость "компа".
Делайте выводы. Я для себя уже сделал.
29 июня 2013
Опыт использования: более года
Достоинства:
Кроме всего прочего, что тут уже написали. Планшет хорош. Софт можно качать с многих сайтов. Но даже на Маркете бывает раздают софт с вирусами. У меня тоже сначала подтормаживать начал. Лечилось перезагрузкой. Но умные люди посоветовали бесплатную утилиту. Со временем система забивается временными файлами и всяким мусором. Эта утилита все это дело убирает и планшет летает как будто только из магазина. Игрушки, фильмы - все отлично. Причем фильмы можно конвертнуть под планшет (чтобы меньше места занимал), а можно закачать как есть и насколько памяти хватает. Если установить дрова, играть будет все. Скроллинг интернет-страниц для меня слишком резкий, хотя после перехода на сэндвич немного улучшился. Фотоаппарат неплохой. Фотки и видео вполне для 1.3 мегапикселя. Экран яркий.
Недостатки:
Долгая зарядка. Отвратительные офисные приложения для андроида. С майкрософтскими не сравнишь. Глюки и нет проверки правописания. Нет стрелочки перемещения по тексту (в моем смарте она есть например). Что неудобно, когда надо удалить конкретную букву - надо тыкать до посинения, пока не попадешь именно справа от буквы. Удаление вправо не работает. Платные офисные приложения не намного лучше. В общем софт сыроват, а иногда просто опасен для здоровья планшета.
Нет подключения карт памяти, флешки... а для чего нужен GPS без симки - загадка всех времен. Еще говорят, что такие вещи только русские могут откалывать.
Мне кажется, если руки растут откуда надо, все будет работать как надо. Что-то может и не доработано, но ждать от планшета возможностей полноценного компа - глупо. Это другой продукт. Все проблемы планшета - это проблема андроида и сырых приложений. Сменой на таб 2.0 не лечится. Мое мнение. Планшету 2 года. Работает. Сборки крепкая. Много полезных настроек.
8 июня 2013
Опыт использования: более года
Достоинства:
Хорошее качество сборки, яркий экран, быстро реагирует на касания, тянет HD.
Недостатки:
Несмотря на наличие GSM-модуля - звонить не может, нет слота под SD-карту, долго заряжается и достаточно быстро расходуется заряд. Дороговат. При поездке в автомобиле или общественном транспорте смотреть фильм без наушников невозможно - не слышно ничего. ИМХО: набирать текст на 7-дюймовом тачскрине значительно удобнее, чем на десятке...но это скорее общий недостаток всех 10-дюймовых девайсов, а не конкретно этого.
Первые два недостатка заставляют всерьез задуматься о переходе на Samsung Galaxy Tab 2. Там и голосовая связь работает, и флешку вставить можно...да и вообще: думаю,что 7-дюймовые планшеты удобнее носить и "юзабельнее" они...10-дюймовые только для фильмов хороши.
1 мая 2013
Опыт использования: более года
Достоинства:
-красивый
-невероятно легкий
-удобный в пользовании
-просмотр фильмов в HD качестве
-удобный девайс
-и многое другое
Недостатки:
-по краям с боков скрипит пластмасса
-зарядка хватает на 10 часов, но это небольшой недостаток
-долго заряжается
-нагревается верхняя левая часть планшета
-немного дороговат
-часто тормозит, но это появилось после 5 месяцев пользования, но тормозит не страшно
-немного слабенькие динамики
В целом планшет мне нравится. Пользуюсь уже почти 2 года. Мой братишка учит на нем алфавит, играет в развивающие игры, сам смотрит мультики.
Я люблю читать на нем книги, очень удобно. Больше всего нравится смотреть на нем фильмы- это просто космос!!!
4 августа 2012
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
экран чёткий.мультитач одекватен.отклик живой.держит часов 8 точно- у меня не новый!мобильный инет летает как надо если рядом вышка поддерживающая 3g закладывает по 4 мб-всё в кайф как дома у компа-хотя нет ничего лучше "старого" доброго PC.
Недостатки:
экран ляпается -водно только на выключенном так что не парит..видео hd на некоторых файлах чуток подтормаживает,но такие файлы поподаются редко.немного помучился с подключением к PC.парился с програмой kies но это всё не надо.если нужно что бы определялся как съёмный диск идём-настройки-приложения-разработка-отладка usb(галочка).2 дня искал решение
Купил б\у доволен как слон.всё устраивает.
разница в моделях кому надо:
7510 без 3g и без поддержки карты памяти
7500 3g . без поддержки карты памяти
5100 3g.+ карта памяти
5110 без 3g.+карта памяти
3 ноября 2011
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. Это сочный большой дисплей с разрешением 1280х800 (как на ноутбуке), в сревнении Acer Iconia Tab A500/501 у самсунг дисплей смотрится живее и ярче (вообще среди планшетов пока лучший по качеству дисплей)2. Прекрасный тачскрин, отклик на касания отличный3. Мощная батарея: убить ее не так то просто, если фильмы то часов на 7-8 точно хватит, в игры хватило на часов 64. Стереодинамики неплохие, но не идеальные, по сравнению с конкурентами это лучший вариант5. Скорость работы на высоте блягодаря Nvidia Tegra 2, меню летает, веб серфинг очень быстрый(особенно это заметно в сравнении с одноядерными братьями на Android), задумчивость минимальная6. Nvidia Tegra2 по сути разрабатывалась с игровым приоритетом, поэтому недавно вышедшие игры, вроде 9 mm и Shadowgun удивляют еще не виданной для мобильных устройств графикой практически на уровне Xbox360! Честно скажу играть на таком девайсе-одно удовольствие! 7. Стабильный WiFi (по сравнению с версией Android 2.3)8. Набор всех примочек Wifi, GPS, 3G, bluetooth9. Набор популярных видеокодеков в плеере из коробки, открывает множество видеофайлов вплоть до Full HD (иногда бывает дергание картинки, это всего навсего издержки стандартного видеоплеера или недостаток нужного кодека, советую дополнительно поставить MoboPlayer)
Недостатки:
1. Нет слота для карт памяти (и это в флагмане самсунга?)2. Нет стандартных разьемов (HDMI, USB) это самый существенный недостаток и всех, проблема разрешима если докупить переходники для SD карт, HDMI, USB, цена каждого в пределах 20$. Уже себе заказал переходник для USB3. Время полной зарядки батареи около 4,5 часа, но прикол в том что если во время зарядки смотреть фильм или играться то батарея разряжается быстрее чем она заряжается! экран такой прожорливый что не даем накопить емкость батареи, в итоге на поставленной зарядке если девайс в этот момент хорошо использовать батарея будет неуклонно садиться так и не успев заряжаться4. Иногда при выполнении ресурсоемких задач может конкретно задуматься, не реагируя на тачскрин с последующей самопроизвольной перезагрузкой5. Камеря средняя 3.2Mpx(опять же лучшее решение по сравнению с конкурентами), с автофокусом, иногда и пригождается все таки, да и вообще в планшетах и не гонятся за качеством камер, вон в Ipad2 вообще запихнули чтобы была опция - 0.7 Mpx
Отличная модель, заслуживает высокой похвалы (если не брать в счет некоторые замечания по сыроватости Android 3.1). Если бы не отсутствие стандартных разъемов, то этот аппарат оставил бы всех конкурентов далеко позади. Кстати недавно Самсунг обещал планшет обновить до Android 4.0 в начале 2012, так что модель еще долго будет актуальна. Учитывая что со всеми мультимедийными возможностями аппарат справляется полностью, то ставлю высшую оценку. Надобность в настольном ПК полностью отпала. Постоянно увеличивающийся софт специально для планшетов раскрывает возможности устройсва по новому. Советую купить домой точку доступа WIFi и тогда планшет всегда будет с интернетом. Надеюсь вам будет полезен мой отзыв!
15 января 2012
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
ёмкий аккумулятор, габариты, экран, достоинства Android OS
Недостатки:
скорость графики, работа предустановленных браузера и офисного пакета, подключение к компьютеру, стабильность
UPD: проблема с отказом в подключении решена подчисткой одной строки реестра. Теперь скорость передачи данных - традиционные 5,5 МБ/сек.
UPD2: проблемы с неожиданным просыпанием из спячки и с неплавным проигрыванием видео решены в новой прошивке 3.2. Аппарат стал держать заряд еще дольше.
Tab уже более двух месяцев. Поначалу сталкивался с детскими болезнями аппарата, сейчас они уже вылечены.
Сценарий использования следующий: печать, интернет, видео, музыка, игры. Покупкой доволен, правда, был вынужден искать заплатки к некоторым обнаружившимся глюкам.
Купил не iPad 2 чисто из религиозных соображений. В сравнении с ним по характеристикам железа Tab чуть выигрывает, правда, эти преимущества незначительны.
Дело с софтом обстоит значительно хуже.
Печать: предустановленный Polaris Office значительно проигрывает другим платным офисным пакетам, пришлось искать замену. Внимание, некоторые офисные программы не могут сохранить текст, если при печати переходишь к другому приложению и возвращаешься в офис.
Для удобной печати, нужен, естественно, чехол.
Интернет: встроенный браузер на 90% справляется с работой. Плюсы: синхронизация с Chrome на ПК, голосовой поиск из омнибокса, виджет закладок, удобные вкладки. Минусы: работа с сайтами всех основных соцсетей, к ним лучше закачать специальные приложения (в том числе если нужны push-уведомления). Можно попробовать из Маркета другие браузеры, но они не сильно выигрывают у родного.
Графика и быстродействие: игры идут на отлично, видео avi большой длительности тоже работает на ура. Если на домашнем экране много виджетов, вызов home screen и отображение всех элементов затянется секунды на полторы. Вылет программ не редкость, но неудобств лично у меня это не вызвало.
В остальном - опыт положительный. Приятно, что в 3G-слот подходит полноразмерная сим-карта. Работает SMS, голос только через VoIP. Хорошо подходит для видеозвонков и навигации.
Cравнение с iPad Tab не выигрывает и не проигрывает, идеологически этот аппарат немного другой. Тем не менее, со всеми поставленными задачами справляется хорошо
Страницыпредыдущаяследующая
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Экран
  • Конструкция
  • Камера
  • Размер
  • Вес
  • Дизайн

Недостатки:

• Аккумулятор
  • Софт
  • Надежность
  • Карта памяти
  • Цена
Подробные оценки
Качество изготовления