Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500 16Gb

639 оценок
Оцените товар
9 декабря 2013
Опыт использования: более года
Достоинства:
Отличное качество сборки, приятный экран, очень удобная задняя крышка, вес, позволяющий держать устройство не боясь потерять его из рук. Достаточно долго держит заряд, ну это лично у меня.
Недостатки:
Всем известная ошибка Табов, выключается раз в пол года и надо зажать комбинацию клавиш чтобы вернуть его к жизни.
Отличное устройство, брал очень давно, пользуюсь 3 год, никаких нареканий, теперь мамке отдаю, советую всем.
хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
1. Дизайн.
2. Вес - самый легкий планшет.
3. Две камеры, светодиодная вспышка
4. Наличие 3G модема
5. Стоковые возможности DLNA
6. Полная поддержка Flash - сайты отображаются так, как они и должны отображаться.
7. Качество сборки. Заслуженные 5 баллов за качество. За 3 года эксплуатации нет ни одного замечания!! Экран не поцарапался, пластик тоже не сильно. Сильно просела батарея, но этого не избежать.
8. Стереозвук
Недостатки:
1. Долгая зарядка. Для зарядки во включенном состоянии нужно 3-4 часа. В выключенном заряжается за 2 часа. Причем выключенным заряжается и от USB.
2. Tegra 2 все таки слабоват! При закачке по Wi-Fi загрузка процессора 70%. Если при этом открыты несколько приложений, например мессенджер и браузер - начинает тормозить.
3. Проблемы с воспроизведением HD видеофайлов. Контейнер MKV с обновлением на 4.0.4 открываться перестал вообще, пропала возможность аппаратного декодирования.
4. 1 ГБ оперативной памяти - очень мало. Из-за малого кол-ва памяти о полноценной многозадачности речи не идет. Так, при открытии любого приложения вместе с Opera, та сразу закрывается и снова приходится ждать пока загрузятся все закладки.
5. Несвоевременный выпуск новых прошивок производителем... это в минус производителю в целом. Последняя прошивка 4.0.4 - и на этом большое спасибо!
6. Нет разъема USB, и сам планшет не определяется при подключению к компьютеру как съемный носитель, а работает через MTP.
7. Был самым дорогим из всех Андроид планшетов. Цена на планшет завышена.
8. Тормознутый глючный самсунговский лаунчер TouchWiz... даже на сборке 4.0.4 рабочие столы листаются рывками...позор
9. Быстрый разряд батареи в режиме ожидания
За 3 года эксплуатации сложилось следующее впечатление о продукте: При своем качестве изготовления продукт неоднозначный. На него была сильно завышена цена, софт Samsung плохой, Customer Service ниже среднего. Родная прошивка 4.0.4 просто ужасна.
P.S. Несмотря на то, что в целом планшетом доволен, следующий планшет будет однозначно не Samsung.
4 августа 2012
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
экран чёткий.мультитач одекватен.отклик живой.держит часов 8 точно- у меня не новый!мобильный инет летает как надо если рядом вышка поддерживающая 3g закладывает по 4 мб-всё в кайф как дома у компа-хотя нет ничего лучше "старого" доброго PC.
Недостатки:
экран ляпается -водно только на выключенном так что не парит..видео hd на некоторых файлах чуток подтормаживает,но такие файлы поподаются редко.немного помучился с подключением к PC.парился с програмой kies но это всё не надо.если нужно что бы определялся как съёмный диск идём-настройки-приложения-разработка-отладка usb(галочка).2 дня искал решение
Купил б\у доволен как слон.всё устраивает.
разница в моделях кому надо:
7510 без 3g и без поддержки карты памяти
7500 3g . без поддержки карты памяти
5100 3g.+ карта памяти
5110 без 3g.+карта памяти
3 ноября 2011
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. Это сочный большой дисплей с разрешением 1280х800 (как на ноутбуке), в сревнении Acer Iconia Tab A500/501 у самсунг дисплей смотрится живее и ярче (вообще среди планшетов пока лучший по качеству дисплей)2. Прекрасный тачскрин, отклик на касания отличный3. Мощная батарея: убить ее не так то просто, если фильмы то часов на 7-8 точно хватит, в игры хватило на часов 64. Стереодинамики неплохие, но не идеальные, по сравнению с конкурентами это лучший вариант5. Скорость работы на высоте блягодаря Nvidia Tegra 2, меню летает, веб серфинг очень быстрый(особенно это заметно в сравнении с одноядерными братьями на Android), задумчивость минимальная6. Nvidia Tegra2 по сути разрабатывалась с игровым приоритетом, поэтому недавно вышедшие игры, вроде 9 mm и Shadowgun удивляют еще не виданной для мобильных устройств графикой практически на уровне Xbox360! Честно скажу играть на таком девайсе-одно удовольствие! 7. Стабильный WiFi (по сравнению с версией Android 2.3)8. Набор всех примочек Wifi, GPS, 3G, bluetooth9. Набор популярных видеокодеков в плеере из коробки, открывает множество видеофайлов вплоть до Full HD (иногда бывает дергание картинки, это всего навсего издержки стандартного видеоплеера или недостаток нужного кодека, советую дополнительно поставить MoboPlayer)
Недостатки:
1. Нет слота для карт памяти (и это в флагмане самсунга?)2. Нет стандартных разьемов (HDMI, USB) это самый существенный недостаток и всех, проблема разрешима если докупить переходники для SD карт, HDMI, USB, цена каждого в пределах 20$. Уже себе заказал переходник для USB3. Время полной зарядки батареи около 4,5 часа, но прикол в том что если во время зарядки смотреть фильм или играться то батарея разряжается быстрее чем она заряжается! экран такой прожорливый что не даем накопить емкость батареи, в итоге на поставленной зарядке если девайс в этот момент хорошо использовать батарея будет неуклонно садиться так и не успев заряжаться4. Иногда при выполнении ресурсоемких задач может конкретно задуматься, не реагируя на тачскрин с последующей самопроизвольной перезагрузкой5. Камеря средняя 3.2Mpx(опять же лучшее решение по сравнению с конкурентами), с автофокусом, иногда и пригождается все таки, да и вообще в планшетах и не гонятся за качеством камер, вон в Ipad2 вообще запихнули чтобы была опция - 0.7 Mpx
Отличная модель, заслуживает высокой похвалы (если не брать в счет некоторые замечания по сыроватости Android 3.1). Если бы не отсутствие стандартных разъемов, то этот аппарат оставил бы всех конкурентов далеко позади. Кстати недавно Самсунг обещал планшет обновить до Android 4.0 в начале 2012, так что модель еще долго будет актуальна. Учитывая что со всеми мультимедийными возможностями аппарат справляется полностью, то ставлю высшую оценку. Надобность в настольном ПК полностью отпала. Постоянно увеличивающийся софт специально для планшетов раскрывает возможности устройсва по новому. Советую купить домой точку доступа WIFi и тогда планшет всегда будет с интернетом. Надеюсь вам будет полезен мой отзыв!
15 января 2012
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
ёмкий аккумулятор, габариты, экран, достоинства Android OS
Недостатки:
скорость графики, работа предустановленных браузера и офисного пакета, подключение к компьютеру, стабильность
UPD: проблема с отказом в подключении решена подчисткой одной строки реестра. Теперь скорость передачи данных - традиционные 5,5 МБ/сек.
UPD2: проблемы с неожиданным просыпанием из спячки и с неплавным проигрыванием видео решены в новой прошивке 3.2. Аппарат стал держать заряд еще дольше.
Tab уже более двух месяцев. Поначалу сталкивался с детскими болезнями аппарата, сейчас они уже вылечены.
Сценарий использования следующий: печать, интернет, видео, музыка, игры. Покупкой доволен, правда, был вынужден искать заплатки к некоторым обнаружившимся глюкам.
Купил не iPad 2 чисто из религиозных соображений. В сравнении с ним по характеристикам железа Tab чуть выигрывает, правда, эти преимущества незначительны.
Дело с софтом обстоит значительно хуже.
Печать: предустановленный Polaris Office значительно проигрывает другим платным офисным пакетам, пришлось искать замену. Внимание, некоторые офисные программы не могут сохранить текст, если при печати переходишь к другому приложению и возвращаешься в офис.
Для удобной печати, нужен, естественно, чехол.
Интернет: встроенный браузер на 90% справляется с работой. Плюсы: синхронизация с Chrome на ПК, голосовой поиск из омнибокса, виджет закладок, удобные вкладки. Минусы: работа с сайтами всех основных соцсетей, к ним лучше закачать специальные приложения (в том числе если нужны push-уведомления). Можно попробовать из Маркета другие браузеры, но они не сильно выигрывают у родного.
Графика и быстродействие: игры идут на отлично, видео avi большой длительности тоже работает на ура. Если на домашнем экране много виджетов, вызов home screen и отображение всех элементов затянется секунды на полторы. Вылет программ не редкость, но неудобств лично у меня это не вызвало.
В остальном - опыт положительный. Приятно, что в 3G-слот подходит полноразмерная сим-карта. Работает SMS, голос только через VoIP. Хорошо подходит для видеозвонков и навигации.
Cравнение с iPad Tab не выигрывает и не проигрывает, идеологически этот аппарат немного другой. Тем не менее, со всеми поставленными задачами справляется хорошо
3 октября 2011
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. Самое главное - время автономной работы c сентябрьской прошивкой почти полностью приближается к первому Ipad.
2. Сборка и материалы корпуса: Нигде ничего не скрипит. Хорошо лежит в руке, благодаря softtouch на задней крышке. Очень тонкий. Легче ipad2. Хороший экран.
3. Функциональность: Меньше "плясок с бубном" вокруг работы с ftp (Total Comander с плагинами аналогичен обычному для PC). Возможность проигрывания flash. Через свисток-usb host "ест" практически все флэшки. Опять таки без плясок и jailbreak, как на Ipad. Возможность напрямую копировать файлы на компьютер и с компьютера. И т.д. и т.п. Офисные приложения явно лучше чем у Ipad. Опять же никаких ограничений по скачиванию/копированию/отсылке.
4. Отлично проигрывает онлайн-фильмы (сентябрьская прошивка - на изначально установленной прошивке видео тормозило).
5. Достаточно приличная фронтальная камера. Со Skype себя очень неплохо себя проявила (для тех кто не в курсе, Skype для андроид теперь поддерживаете видеозвонк). Задняя камера конечно не предел мечтаний, но, что мне очень нравится, в Skype теперь можно переходить с фронтальной камеры на заднюю и транслировать собеседнику окружение.
Недостатки:
1. У Ipad лучше соотношение сторон. Samsung уже и длинее. Мне это не понравилось. Меньше текста влезает в альбомном варианте просмотра, а в портретном шрифт меньше при том же объеме отображаемой информации, что и на ipad
2. Хуже чем на Ipad отзывчивость на нажатия. Не намного, но тем не менее. Проявляется при нажатии в браузере на мелкие элементы страниц. Приходится увеличивать.
3. Местами система притормаживает. Но не критично.
4. Встроенный штатный браузер явно похуже чем штатный браузер на HTC Desire Z. Также менее шустр он при серфинге чем Ipad-вский.
5. Нет возможности обновлять прошивку по Wifi. По замыслу Samsung все должно происходить по проводу через убогую программу для PC - Kies. Которая не захотела видеть (и я не исключение) мой плашет при подключении и не дает получить последнюю прошивку. перепрошли через сервисную программу - Odin. Kies сразу стала определять мой планшет и позволять обмениваться файлами с PC по Wifi. Однако, после перепрошивки, стала писать, что на планшет установлена неофициальная прошивка (что не соответствует истине). Вообщем вопрос обновления проработан плохо. Kies - глючная, занимающая много места, гадость.)
Устройство у меня несколько дней. Могу сказать следующее: Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500 - гораздо функциональнее Ipad и в нем нет целого ряда досадных ограничений, которые отравляли мне работы с Apple. В плане времени автономной работы устройство от Samsung приближается к первому Ipad.Что очень хорошо.. Сравнивая Ipad2 и Samsung, могу констатировать, что тем, кому важна функциональность остануться довольны. Однако, если не нужны flash, возможность свободной работы с файлами и ftp а также просмотра онлайн-фильмов лучше выбрать Ipad. Также отмечу, что в руках Ipad2 ощущается более приятно и в освоении проще. Но это уже из разряда индивидуальных предпочтений.
В заключении отмечу, что у Samsung, на мой взгляд получился лучший Android-планшет из всего того, что продается в настоящее время.
2 марта 2013
хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Этот планшет мне подарили год назад. Не сразу к нему привыкла, но когда привыкла, очень понравился. Памяти мне вполне хватает. Множество бесплатных приложений. Удобно брать с собой на уроки английского языка и показывать ученику клипы, песни, программы. Ездила в Киев, планшет мне чудесно помог. Новый год встречала с друзьями по скайпу, совершенно бесплатно звонила из отеля куда угодно через wi-fi, чудесные карты любого города мира. Множество приложений для обработки фотографий, которые мне нравятся больше, чем даже фотошоп. Изображения стильные, яркие. Экран работает плавно, прекрасные программы радио с радиостанциями со всего мира, музыка всегда рядом. Программы для просмотра телеканалов. Чем больше узнаю планшет, тем больше становится приятно. Камера неплохая, фотографии можно смело выкладывать в сеть. Wi-fi отлично работает в любом кафе, где есть подключение.
Недостатки:
Браузеры, действительно, иногда глючат до перезагрузки. Бывает несколько раз в день, бывает ни разу. Считаю, что все-таки дороговат.
Планшет ни за что не заменяет компьютер. Но прост незаменим в путешествиях, в работе, как букридер. Можно просматривать почту, не подходя к компьютеру, открывать любые сайты.
16 февраля 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. Андроид.
2. Качество сборки.
3. Яркие насыщенные цвета.
4. Емкая (после раскачки) батарея.
Недостатки:
1. Долго заряжается батарея.
2. Недостаточно гибкие настройки. К примеру, пока не могу настроить доступ к корпоративной сети по VPN.
3. Невозможность обновлять ПО по воздуху.
4. Тыльная камера так себе, что не критично.
5. Нет штатного кардридера и/или USB, спасет переходник.
Долго выбирал призводителя, изучал отзывы. Ориентировался только на ОС Андроид, есть опыт работы с ней. Мобильный интернет работает корректно как по WiFi, так и GPRS/3G. Дополнительные программы необходимы, выбор их достаточен. Фронтальая камера вполне хороша для общения, микрофон чувствительный. Стекло очень бликует и мажется, спасает матовая пленка. На мой субъективный взгляд, устройство тяжеловато для работы на весу. Анализ негативных отзывов показал, что большинство их авторов разбаловано опытом работы с Эпплами и излишне эмоциональны и предвзяты, что не совсем корректно и сбивает с толку новичков. Я своим табом вполне доволен, рекомендую!
26 сентября 2011
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. Батарея. Она прекрасна и неубиваема. 12 часов после зарядки. (постоянно в сети/почта/скайпы/видео 4 часа.. вайфай и все равно.. в ней еще 35%. Этот планшет подходит для 10 часового перелета.
2. Как юзер андройда не испытал проблем с настройкой под себя. все супер
3. предустановленный софт приятен. магазин журналов и книг - дешевые цены. офис - можно жить.
4. Очень злой 3г. там где телефон не видит даже сети, этот держит интернет (метро)
5. Хороший датчик.
6. Тут писали про звук в наушниках -должен отметить, что я не использую максимум даже в метро) все ок.
7. красив и очень легок.
8. не греется корпус, а стекло всегда холодное.
9. купил оригинальный чехол - приятная жесткая конструкция
Недостатки:
1. ютуб видео показывает только в одном положении экрана. если я хочу перевернуть планшет - то вращает обратно. думаю исправят.
2. на солнце или ярких фонарях есть отражения.
3. в оригинальном чехле не продумана работа с камерой. приходися придерживать верхнюю крышку буквой Г. хотя, если внимать в горизонталной плоскости -все чуть проще.
4. нет возможности вводить команды для оператора связи для проверки баланса симки
Замечательная модель.
Хочется с ним быть везде.
Достоинств гораздо больше и толще, чем
2 сентября 2011
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Нет танцев с бубном, подключил к ноуту через кабель (на ноуте седьмая винда), ноут сам поставил какие то драва, сразу определил самсу как юсб накопитель, без проблем залил фильмов, музыки в соответствующие папки и отправился путешествовать по Европе!Работает абсолютно все!Все операции проще некуда, интуитивно все понятно.Обилие настроек всего.Выбор браузеров и куча полезных бесплатных прог в маркете.Скорость работы.Многозадачность.Алилуйя, у этой самсы адов аккум, даже такой маньяк как я не в состоянии посадить самсу за день!Габариты.
Недостатки:
лично на мой взгляд тормозит стандартный браузер, восполнил оперой.Люблю путешествовать - удивило отсутствие бесплатной навигации в Греции, хоть гугл карты на ура работают.Не найти простенького родного чехла, купил полеоретановый клон айпадовского, чувствую хватит его на месяц, не больше.Отсутствие слота для флеш карты.
Видел пару комментов про то, что самса не коннектится к ноуту через кабель, у меня на ноуте с максимальной виндой семь и интернетом все сразу сконнектилось, все залил, возможно дело в этом!Всю дорогу до Греции смотрел фильмы, по прилету воткнул греческую симку с нетом и моему счастью нет предела, самса в прямом смысле катает меня по Греции как гид, навигатор, переводчик и путеводитель!Покупать, но чуть позже, когда цена упадет до разумных пределов, сам я урвал ее в первой двадцатке со скидкой!
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Экран
  • Размер
  • Конструкция
  • Камера
  • Вес
  • Дизайн
  • Звук

Недостатки:

• Софт
  • Надежность
  • Карта памяти
  • Цена
Подробные оценки
Качество изготовления