Маркет

Достоинства:
Если приспособиться, то еда получается действительно вкусной, частенько вкуснее, чем на плите. Сама конструкция удобная и простая. Легко моется, убирается в кладовку и достается по мере необходимости. Достаточно компактные размеры для подобных моделей.
Недостатки:
За почти 2 года эксплуатации уже 1 раз сдавала в ремонт. Сломался датчик температуры. Чаша уже требует замены. Клапан разваливается, хотя его не роняли и обращались осторожно. Видимо, пластик не очень. После приготовления овощного рагу запах не смывается никакими силами и средствами.
Вообще, очень удобная вещь. Закинула все ингредиенты, поставила таймер и пошла гулять с ребенком. К приходу готов суп, аккуратненький и не разваренный. Запеканка творожная мне тоже очень нравится, хотя остальная выпечка не очень - как будто вареная, а не печеная. Но это, по-моему, у всех. Очень удобная программа для приготовления на пару. Благодаря ей все котлеты едим паровые, а не жареные. Программой для круп пользуюсь только когда готовлю плов. Пробовала варить кашу без молока, но все пригорало. А вот молочную кашу варю постоянно, хотя она и пытается убежать через клапан.
В целом, я ею очень довольна, она - мой большой помощник. Но хотелось бы большей надежности и прочности. Из-за их отсутствия сейчас размышляю над тем, что делать: купить новую чашу или новую мультиварку?
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
удобная
Супруг купил Мультиварку , все нам понравилось, готовили практически всегда, особенно на пару, очень удобно когда в семье маленький ребенок. клала продукты включала и спокойно уходила гулять с ребенком на улицу, приходила все готовый обед т.д. Отработала она у нас 2,5 года. Мультиварка у нас всегда была включена в сеть, два дня я в ней ничего не готовила, пошла гулять с ребенком на улицу, прихожу через три часа домой, открываю дверь а у нас вся квартира в каком-то тумане, и запах пластмассы, я проверила всю технику, ничего, потом трогаю чисто случайно мультиварку, а она горячая и от неё пахнет женой пластмассой, и она отключена. И я поняла что Мультиварка сама включилась грела так что все пропиталось запахом пластмассы, а потом сгорела внутри... Хорошо что все обошлось так.
В сервисе сказали мультиварку на помойку.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
цена
Недостатки:
Ошибка E3
Купил её недавно месяца 3 назад и тогда всё и закончилось. Включаю, а выдаёт ошибку Е3 и ничего не могу сделать, нёс в магазин, там руками разводят в мастерскую - говорят что брак. Пришлось на аукро на запчасти, пока за дешёвую цену не купили.
Достоинства:
Вчера купил маме.
Конечно сам полез в инструкцию - все просто, ясно и конкретно. Перед покупкой прочитал много отзывов о разных мульти.
Почему именно эта мульти BRAND 37502?
1. Керамическая внутри
1а. Есть Ручной режим на котором можно запускать аж до 10 по-моему этапов приготовления одного блюда - это круто. То есть мужно 9 часов например томиться на 45 градусах чему то - пожалуйста. Нужно будет 3 минуты на 100 - милости просим. В общем любой каприз по температуре и времени готовки за 5. А там уж куда фантазия заведет. :-)
2. Есть пароварка - важно. Можно готовить например что то водяное в чаще а на пару сверху будет еще и карточка или гречка или еще что то. Или наоборот рыба на пару а картофель внизу.
3. Есть отключатель подогрева после приготовления - отдельной кнопкой. И электричество экономит и если планы на прогулке поменялись не думаешь что там станет если долго будет еще блюдо подогреваться.
4. Много заложенных программ. И даже на разные скорости приготовления круп. И на тушение. Понравилось. И есть даже в инструкции табличка с описанием и сравнение этапов и времени на каждой программе из запрограммированных.
5. Все удобно и просто и вынимается и открывается и отстегивается. Чаша, крышка чаши, емкость для конденсата.
6. Отличная объемная книга с рецентами вообще на любой вкус и цвет!
7. Любая инфо поддержка и на сайте и даже канал в ютубе прям с видео рецептами и нажиманиями на кнопки. Хочешь блюдо вот именно такое как с картинки. Смотри на комп и делай так же.
8. Ах да :-) отложенный старт. И я бы его назвал отложенный финиш. Почему? Сначала ставите время через которое хотите, чтобы блюдо было готово - именно уже готово.
Потом выбираете программу готовки блюда - а машина сама сообразит, когда начинать работать и сколько от чего там по программе по времени отнять а что прибавить, чтобы когда вы проснетесь - первым ароматом был аромат уже готового блюда.
А то в стиралке например я на пальцах считаю сколько отложить старт а потом сколько она стирать будет.
Недостатки:
1. За качество поставил 4, так как на передней панели чуть отошел край наклейки где монитор и это не защитная вленка это основная, еще до использования - в магазине не посмотрел - а дома нашел. То ли не доклеили то ли что - непонятно.
2. Нет выключателя от сети - нужно вытаскивать вилку из розетки после готовки - это решается отдельным метровым тройником с красным горящим выключателем. Цена удобства рублей 100-120 наверное. - ну это таже не недостаток а придирка :-)
3. Здесь напишу еще одно достоинство, так как место в достоинствах закончилось :-) Режимы без отложенного старта те, которые не дают например отложить время приготовления мяса через 20 часов, когда оно само по себе протухнет до готовки, виноват будет или магазин или мульти. Все мудро продуманно.
1. Я советую почитать инструкцию просто для того, чтобы все знать. Она короткая, понятная и даже на каждой странице по кулинарному анекдоту который можно прочитать тем кто не понимает для чего вы читаете эту книжку :-).
2. По запаху гари пластика и т.д.
Я сразу снял все наклейки (это же краска + клей - хотя они и на железной основе)- особенно ту которая когда чашу вынимаешь видна внутри мульти и говорит о том, что чашу нужно ставить и чуть чуть поелозит ей что бы она ровненько встала.
После этого включит мульти на режим выпечка - а это 120 градусов. Засек сам по часам 15 минут и через 15 минут сам пришел и выключил. Включал в ванной, а заодно и вентилятор вытяжки. Попахло чуть чуть и все. Дал отсыть.
Далее налил профильтрованной воды до нижней риски и включил режим пароварка - чтобы все запахи еще и парком выветрились и в воду там ушли или еще куда - через 45 минут выключил.
В результате - первое блюдо - гречка с тыквой и изюмом на режиме стандарт с водой 1 к 2 (так как в тыкве тоже много своей воды было). Обычно 1 к 3 варят. ВЫШЛО ИДЕАЛЬНО!!! Греченка к греченке - вкусно, без воды. Я до этого позавтракал, но съел тарелку только так. :-) Ни каких посторонних запахов НЕ БЫЛО.
Вот такие итоги пока выбора и тест драйва. Благодарю за прочтение. Буду рад если поможет с выбором. :-)
Достоинства:
Отличная модель. Выбирала между Редмонд и Бренд. Своим выбором очень довольна.Ничего не пригорает, не выкипает. Готовила в ней картошку под сыром, рыбные тефтели, каши, овощные запеканки, рыбу и овощи на пару. Выпечку разную, все получается очень вкусно. Ещё очень здорово, что в комплект входит книга с рецептами, всё очень подробно написано.
Недостатки:
Остается небольшой запах от ранее приготовленной еды, если мультиварка стоит с закрытой крышкой какое-то время без дела.
Очень боялась, что будет запах от нагревательного элемента, или запах пластмассы, читала такие отзывы. Никакого запаха не было. Помыла кастрюльку перед первым использованием, и сразу начала готовить.
Достоинства:
Похоже, постарались учесть недостатки собратьев по маркам и исправить их. Чаша точно с покрытием, вроде не царапается (ну или самую малость внизу). Внутренняя часть крышки "отстегивается", клапан снимается, если клапан правильно собирать и устанавливать, запаха нет. Все моется, т.е. когда освоила, спокойно после щавелевого супа сразу делала бисквит и никаких лишних запахов. Клапан закрывания крышки довольно прочный, тоже в других марках были жалобы. Но в целом, лучше обращаться как со смартфоном в первое время )) Прекрасная книга рецептов - "прочитал и сделал".
В общем, читаем инструкцию.
Недостатки:
Надо мыть! И обязательно насухо протирать дно! Сначала было страшно, поэтому мыла только чашу и отстегивающуюся часть крышки, но постепенно научилась разбирать клапан и промывать. Кстати, что сделана она в Китае, а брэ/анд наша, поняла только по штрих-коду, нет ни одного упоминания, где сделана. В общем, если ухаживать по инструкции, должна послужить. В посудомойке, если честно, там мыть нечего.
Два года "присматривалась" к мультиваркам. Мне казалось, что если я умею готовить, то мультиварка все опошлит. Теперь думаю: те, кто умеет готовить, не бойтесь, - это новые горизонты! В основном, люди писали, что готовят кашу, ну, закладывают там овсянку с вечера, потом она с утра час ее готовит. В общем, овсянка варится и в кастрюле за 5 мин. А вот если надо сварить пшенку (режим "молочная каша"), потушить умопомрачительно говядину, сделать бисквит, даже компот за 5 минут (см. рецепты) - это к мультиварке.
Особенность супов в мультиварке - это режим "русской печки" (это когда продукты "томятся" на 70-80 градусах и только последние 15 минут кипят), не путать с режимом "томление". В крупах, особенно в рисе, чувствуется наличие вкуса, потому что не уходят полезные вещества. Насчет жарки: не думаю, что подходит для жарки стейков. В основном "выпечка"-жарка используется для предварит.обжарки мяса-лука-моркови и послед.тушения. Единственное, к чему пока не пристрелялась, так это любимый семьей украинский борщ, из поджарки все равно потом уходит цвет. И не очень нравятся тушеные овощи (лучше на пару).
И напоследок рецепт: жаркое из картошки с опятами (мой собств). Включить режим "выпечка", положить столовую ложку слив. масла, пошинковать половинку луковицы и обжаривать в масле, периодически помешивая (2-3 мин). После этого добавить туда 0.5 кг замороженных опят, промытых под проточной водой, полстакана воды, 3/4 ч.л. соли и немного черного молотого перца. (Опята продаются в супермаркетах, брать не Китай и не брать шампиньоны на замену. )
Продолжать жарить-тушить их на режиме выпечка до получаса, иногда помешивая (всего с жаркой лука на таймере пройдет 30 мин). К этому времени подготовить 4 крупных картофелины, порезать их на крупные куски (около 2 на 2 см.). Через 30 мин. добавить картофель, перемешать, поменять режим на "тушение", установить таймер на 45 мин. За 15 мин до конца добавить 3-4 ст.ложки сметаны, если лениво отслеживать, то можно сразу. Приятного!
Достоинства:
- керамическое покрытие чаши
- адекватная цена
- легко мыть
- книга рецептов 200 шт.
и т.д.
Недостатки:
- громко пищит
- неяркий дисплей
Сначала о недостатках, их немного:
Когда в окно ярко светит солнце - на панельке ничего не разобрать (ни время ни положение индикатора). решается выставлением заслона от солнца, например им может выступить рука :)
Пронзительный писк, который она издает при каждом нажатии кнопки и по окончанию готовки постоянно будит моих соседей в общаге.
Теперь о достоинствах:
Керамическое покрытие чаши порадовало с первого дня. Я уж не знаю как там тефлоновые мультиварки поживают (якобы более вредные для здоровья), но к этой чаше в плане мытья нареканий никаких. Даже если надолго забыть про еду в мультиварке, все отмоется за секунды - даже мытьем сложно назвать - ополаскивание, быть может..
Все что готовлю из книги рецптов получается вкусно, причем уже с первого раза. К ней не надо привыкать.
При варке круп и макарон, вся лишняя вода выкипает и в чаше у вас остается уже готовое блюдо, что очень удобно.
По поводу постороннего запаха: был небольшой, выветрился за пару готовок. Теперь во время работы мв просто вкусно пахнет едой.
В целом вещь удобная, приготовить в ней можно все что угодно. плитами не пользуюсь.
Достоинства:
-Много функций.
-Керамическое покрытие чаши.
-Простое управление.
Недостатки:
Не обнаружено.
Купил год назад теще в подарок. Теперь, когда у нее в гостях - всегда балуюсь кашами, запеканками и вторыми блюдами "а-ля из печки". Все очень вкусно получается, и без хлопот! Утром аппарат встречает вкусной кашей, днем - вкуснейшим супом или вторым блюдом, и не надо стоять у нее - бросил продукты, завел таймер и забыл. Ну это про достоинства мультиварки в принципе.
Теперь про данную модель: за год ежедневного использования чаша в полном порядке, и к ней ничего не пригорает. А еще ее легко достать и помыть (главное не лениться после вкусного обеда :) ) Запаха пластмассы, которым так тут пугают не было и нет.
Теща довольна на 100%! Теперь собираюсь покупать такую же себе, для этого сюда и зашел...
Дополняю свой старый отзыв новой информацией:
Мультиварку себе такую же купил, все так же отлично. Но первое время (пару недель примерно) во время приготовления мультиварка действительно неприятно попахивала нагретой пластмассой. Спасала вытяжка над плитой в легком режиме.
Да, и еще! Когда покупал год назад теще - в комплекте не было книжки с рецептами (продавец предложил преобрести "рецепты для мультиварок за 300р), а в моем экземпляре была книжечка, красочная и информативная. И главное - конкретно для этой мультиварки.
P.S. Теперь более 50% блюд готовим в мультиварке. Из вкусного, что уже готовили: супы, борщ, каши, картошка по-деревенски, вкуснейшая творожная запеканка и буженина. На последнюю ушло 15 минут вечером (промывание мяса, маринование (вода, специи, соль) и установка на ночь в холодильник), и 5-10 минут утром (вынуть из холодильника, положить в мультиварку на специальную подставку (чтобы не плавала в собственном соку) и запустить ее). Всем приятного аппетита! :)
Достоинства:
ЧАША!
Керамическое покрытие, которое безвредно, в отличие от тефлона, который все время обдирается
На КАШЕ готовлю пшенку с тыквой, получается очень вкусно и ароматно. На ВЫПЕЧКЕ (там довольно высокая температура) и жарю и тушу курицу, говядину, получается сочно и вкусно.Поверьте, в обычной кастрюле таго не приготовишь.
Недостатки:
Пока не заметила.
Если к технике подходить бережно, она прослужит максимально долго.
Некоторые считают недостатком отсутствие режима Ручной, но лично мне он не нужен, т.к. в ней режимы на любой вкус, легко подбираются под любые блюда.
Прежде чем купить, прочитала много отзывов на тематических форумах,нашла много полезной информации на форуме самого производителя. Благо, с каждым днем становится все больше пользователей, и многие делятся своими впечатлениями.
Сама пользуюсь мультиваркой около 7 месяцев, и бесконечно довольна.
Собираюсь купить книгу рецептов для нее, надеюсь найти там много полезных и вкусных рецептиков :)
Достоинства:
Многофункциональна, готовит все начиная от яичницы, молочной каши, сильный пар)
Недостатки:
Шнур немного коротковат, можно было бы сделать длиней
Долго мечтала и выбирала из всех предложенных моделей мультиварок на рынке. И вот долгожданная появилась у меня 8 Марта.
Я так довольна, готовлю все: делаю расстойку теста (поднимаю тесто) за 1 час в ней, а не нагреваю всю квартиру, хотя раньше на этом время уходило 3-4 часа. Считаю это удобно и экономично по потреблении энергии. Пироги, пирожки теперь чаще у нас на столе.
Функцией йогурт пользуюсь раз в 3 дня и причем ставлю на ночь, зато утром всегда в наличии свежий домашний йогурт, а порезав туда свежие фрукты или добавив варенье получется отличное лакомство.
Люблю также изумительные куриные рулеты с начинкой (морковь, лук, можно свеклу, чернослив, немного майонеза). В духовке получалось не так, много сока утекало и снизу этот сок пригорал, что не вкусно. Зато мультя меня и здесь выручила, рулеты в ней поджаристые, сочные и изумительные на вкус. Кстати можно еще в конце полить бульоном чуть-чуть. Масло добавляла при жарке 1 чайную ложку и считаю это отлично! Нет холестерину!)
Готовила молочную кашу, девушки и юношы многие наверное такую пробовали только в детстве, она насыщена, крупинка к крупинке и главное муж начал есть! Что также не нарадует, и только в конце масло чуть-чуть.
С пловом еще проще, засыпала, обжарила на 1ч.л. масла лук, морковь, можно мясо, я готовлю без, и это 7 мин., засыпала рис и примерно через 3о мин. плов готов. При чем я уже не волнуюсь, что мои остануться голодными, тк настолько все просто и особенно удачно в 37502, что приготовит даже муж.
Функция суп тоже меня поразила - закипает через каждые 15 мин, так удобно! Борщ, рассольник просто потрясающие.
Когда готовлю рис - то его потом промывать не надо, рисинка к рисинке, только в конце надо добавить масло. А сверху еще делаю паровые котлеты.
Возможно в нее надо добавить весы -это кому нужен вес готовой еды)) но это так шутка.
А по поводу запаха, то у меня его небыло и читала на Хлебопечке.ру, что компания меняет всем нагревательный элемент у кого есть запах и запаха не будет.