Xerox WorkCentre 3045B

131 оценка
Оцените товар
20 мая
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
компактный картридж
Недостатки:
быстрый износ
умер через полгода использования, отпечатав всего 20 тыс. страниц. Сервисный центр ремонтировать отказывается ссылаясь на то, что данная модель на большее не рассчитана... Хотя на официальном сайте заявлен ресурс принтера 30 тыс страниц в месяц.
28 июня
хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Быстрота печати. МФУ(все под рукой) так, что для дома то, что надо сканер к слову работает на ура воспринимает даже мелкий шрифт.
Недостатки:
Тонера хватает не намного, +дорогая заправка по сравнению с барабанными собратьями стоимость заправки этого Ксерокса 700 рублей сюда уже включена сумма смены чипа на самом картридже.
Стандартный софт с данным МФУ отстой полный сам пользуюсь ABBYY FineReader 11 и мне хватает с головой + word
если берете для дома то что надо ,если для офиса или для очень большого количества печати в неделю- не для вас.
20 января
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Провод питания хороший, можно использовать на другом принтере
Недостатки:
Сейчас я расскажу про недостатки.
Работаю много лет по ремонту оргтехники, этот принтер предназначен только для домашнего использования, на днях разбирали этот принтер, это самая ужасная модель которая мне попадалась, хотел бы я посмотреть на того кто придумал такую конструкцию, и самое главное осталось непонятным зачем нужно было делать на МФУ А4 формата такую сложную конструкцию, они взяли блок барабана и вокруг него собрали сам принтер, прикрутив все детали к самому блоку барабана, в блок проявки они засыпали девелопер, так что аппарат является двух компонентным, мы долго думали но так и не смогли вспомнить аппарат А4 формата где была бы двухкомпонентная система (зачем это делать не понятно), у аппарата есть бункер отработки который находится возле барабана, почистить его не реально, привод у него как у самолета, они в корпус 10х10 см запихнули порядка 20 шестеренок (зачем?).
Заправляя аппарат совместимым тонером мы убили девелопер за 10000 отпечатков.
Рекомендация: если вы уже купили такой аппарат на заправляйте его, используйте только оригинальный тонер, есть шанс что он у вас проживет до 30000 отпечатков (да дорого стоит а что делать).
Я никогда не пишу отзывы на технику которую ремонтирую, у всех производителей есть + и -, но именно эта модель (что то с чем то).
Фирме Xerox как организатору данного аппарат ставлю 0, а инженеру который его придумал -1 и полбу еще дать.
То же самое относится к аппарату Xerox WorkCentre 3045NI
22 марта
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Не доргой
Недостатки:
Тормозной, постоянно жует бумагу, дорогая заправка катриджа, быстро нагревается от чего снижается скорость печати
Не удачная модель.
23 февраля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Глючит при печати: или печатает несколько листов, вместо одного (например печатаешь документ из 4-х страниц, принтер печатает 1-ую страницу три раза и потом 4-ую, 2,3-ей страниц нет вообще); или печатает черные полосы на странице
НЕ БЕРИТЕ, ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПОТЕРЯЕТЕ
27 ноября 2013
Опыт использования: более года
Достоинства:
Провод питания хороший, можно использовать на другом принтере
Недостатки:
Сейчас я расскажу про недостатки.
Заправляя аппарат совместимым тонером мы убили девелопер за 10000 отпечатков.
То же самое относится к аппарату Xerox WorkCentre 3045NI
21 ноября 2013
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Высокая скорость сканирования документов.
Недостатки:
Картриджа хватило на 5 дней, после заправки печатает через раз. Издает посторонние звуки (скрипит, трещит), требует вставить оригинальный картридж, пишет что у него нет бумаги, хотя она там есть. После 10- го распечатанного листа, сильно падает скорость печати. Дорог в обслуживании.
Очень не рекомендую приобретать данный аппарат, по крайней мере для офиса точно.
обычная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Доступная цена самого аппарата и картриджей
Картриджи меняются просто
Компактный
Печатает быстро
Возможность сканирования на флешку
Приятный внешний вид
Экономичен: максимально 332 Вт (режим печати), 2.8 Вт (режим сна) против Panasonic и Brother 950 - 1080 ватт. Панель управления у меня не перед глазами, часто забываю выключить, стоит молча в режиме сна по несколько дней, за электричество счета не растут.
Недостатки:
Производитель обещает про доступные разрешения в 1200 x 1200 dpi при печати и сканировании в действительности отсутствуют во всех доступных режимах (и при автономной работе и при работе с компьютером). Наглая ложь, не достойная солидной фирмы. Максимально 600 x 600 dpi, что не радует, так как 1200 x 1200 dpi рассматривал как приоритет при выборе аппарата.
А на всех сайтах, в том числе и на собственном, на родной коробке, везде печать и сканирование 1200 x 1200 dpi. И только в Руководстве пользователя почему-то есть 2 варианта в 600 dpi (страница 184 из 209) и 1200 dpi (страница 176 из 200). В итоге есть 2 варианта руководств и 2 варианта аппаратов.
Что попадёт - лоторея. Ни в одном магазине проверить не дадут, так как без картриджа не завести, а картридж ставить никто не будет. Брал в магазин свой картридж и флешку. Основное время ушло на уговоры продавцов. Уговорил, включили, тоже 600 точек.
Такая политика фирмы сильно огорчает. Знал бы, брать не стал бы однозначно, рассматривал для покупки порядка десятка МФУ. Заявленные характеристики привели к данному выбору. Оказалось зря поверил (доверяй, но проверяй - до сих пор актуально). Если брать, то убедившись, что получите необходимый товар. На вопрос по данной проблеме производитель не может ответить уже месяц. Эпсон ответили через 2 часа.
Дополнение. 6 июня заходил в представительство Xerox, объяснил ситуацию, оставил образцы, переписку, контакты. Пяткой в грудь себя били, обещали разобраться и позвонить. Сегодня уже 22 июня, тишина. Вывод: честность и порядочность - не конёк этой фирмы.
Стоит программа AnVir Task Manager, которая следит за порядком и активностью программ. Есть у неё такая функция: анализ риска безопасности.
По её отчёту, 4 из 5 самых рискованных программ это комплект от данного МФУ. Хотя это и не вердикт, но и не лучший показатель для программ (всё зависит от своеобразности способа оценки опасности).
И ещё. Отключил из автозагрузки Launcher3045B и StatusAutoRun3045B.
Не висит значок в трее, не грузится лишнее, на работу не влияет.
Остальное без изменений. Как было в большинстве магазинов на ценниках 1200х1200, так осталось 1200х1200. И производитель помалкивает.
Да и зачем, пипл-то хавает, деньги капают.
хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Удобно, быстро, качественно, не дорого
Недостатки:
Наверное, некоторые пункты в меню не совсем интуитивные, но это лечится временем.
Покупал чисто для учебного использования. Для моих задач нет никаких претензий, одна радость. Сканировал книги с желтизной страниц от времени - немного поднастроить в меню соответствующие опции и вуаля - печатает только текст, задним фоном не сери'т. Цены расходников по сравнению с лазерными меня устраивают, да и заправить возможно. Вообщем, приятная рабочая лошадка.
28 ноября 2013
отличная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Нормальный МФУ. Для дома хватает!
Недостатки:
если не выключить в начале кнопкой а потом из розетки то когда будешь печатать в след. раз лист 100 процентов застрянет
пользуюсь год. первого картриджа хватило на 1500 листов где то купил за 400 рублей новый на 2300 листов так что расходники недорогие. За время использования не подводил.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl

В корзинуВ корзине
ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ   6634 отзыва
Доставка 250 руб.,
возможен самовывоз

Достоинства:

• Сканирование

Недостатки:

• Стоимость обслуживания
  • Скорость работы
Подробные оценки
Качество изготовления