Xerox WorkCentre 3045B

149 оценок
Оцените товар
хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
-Хорошее соотношение цены и качества.
-Высокая скорость печати.
-Отличная эргономика.
Недостатки:
-Это МФУ ведет счетчик распечаток, при достижении 30000 единиц которого оно просто перестает работать, долговечностью эта модель не обладает по замыслу самих конструкторов.
-Кроме того, барабан принтера невозможно заменить, и в зависимости от его повреждения может потеряться функционал сканера в том числе. Эта конструкция барабана также создает риск того, что если у вас там застрянет крошечный кусочек бумаги, достать его без сервис-центра никак не получится.
-Зажимы лотка не фиксируются и быстро разъезжаются, из-за чего повышается риск зажатия бумаги. Их нужно постоянно поправлять.
-Быстрый перегрев при непрерывной печати (замедление скорости печати с последующей остановкой).
-Принтер иногда отказывается видеть заправленные картриджи, не смотря на то, что тонер в них еще есть. Это происходит из-за того, что новый чип болтается в своем креплении. Приходится вынимать картридж и вставлять обратно.
-Некоторые не оригинальные картриджи настолько ужасного качества, что приходится покупать только фирменные. 6 аналогов от NV Print однажды умудрились проработать меньше, чем один стандартный картридж.
-При исходе тонера (либо при неисправном картридже), МФУ полностью блокируется, с невозможностью выполнения любых потребительских функций.
-МФУ довольно шумное.
Работаю в образовательном учреждении. 12 экземпляров 3045В исправно работают у нас уже третий год. Счетчик отпечатков самого используемого МФУ дошел до половины, так что рассчитываем еще на пару лет успешного их функционирования. Основные впечатления положительные, "дешево и сердито". Но мы больше не будем их покупать, в пользу более дорогой оргтехники.
Из основных неудобств - часто жуется бумага из-за не фиксируемых зажимов лотка (за ними легко следить, но большинство работников забывают это делать).
И второе - "пропадания" заправленных картриджей, которые лечатся включением/выключением с переустановкой картриджа. (Попробуйте объяснить это работникам учреждения).
Также МФУ быстро перегревается при непрерывной печати, после 60-100 страниц скорость распечатки падает в несколько раз, а еще через столько-же страниц МФУ встает на 15-минутный перерыв. Кроме того, при интенсивной эксплуатации некоторые принтеры иногда захватывают несколько листов бумаги одновременно, вынуть которые потом весьма непросто.
Это МФУ отлично подойдет для домашнего применения. Для малых офисов оно неплохо, но есть гораздо более предпочтительные модели.
7 ноября
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
цена
Недостатки:
качество
после 8000 страниц начал печатать очень бледно. Как оказалось цена ремонта у официалов сравнима со стоимостью нового у неофициалов на 2000 дешевле нового... требуется заправка девилопера но для этого нужно иметь необходимые навыки и разбирать половину аппарата до винтиков... ресурс в 30000 маловат для офиса и тому подобных заведений рекомендуемое производителем 500 копий в месяц это маловато, но сообщили нам эту рекомендуемую цифру только в сервис центре когда отказывали в гарантии...
17 сентября
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки:
Принтер одноразовый!!!
Напечатав 30000 страниц принтер выдает ошибку 191-310. Срок службы принтера истек. Замените принтер!
22 октября
отличная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Дешевый МФУ. Настоящая рабочая лошадка.
Недостатки:
Случается зажевывание бумаги при большом объеме печати. Приучились, если за раз надо стопку напечатать, достаем бумагу из лотка и быстро перелистываем бумагу, на подобие пачки денег, главное чтобы страницы не прилипали.
Напишу наш опыт работы с этим XEROX'ом. Данный МФУ покупали 2 года назад себе в нотариальную контору. Документов печатаем много, ксерокопируем также много, работы аппарату хватает все-таки нотариальная у нас организация. Открываем второй офис и естественно нужна техника, сразу начал искать этот же XEROX и наткнулся на отзывы. Про 30 000 страниц знал, но предполагал что это количество в месяц максимальное он печатает, но люди пишут, что это вообще его жизненный ресурс. Я был удивлен, а сколько же тогда нашему осталось еще страниц отпечатать до своего конца. Посмотрел счетчик, на нем 41 542 страниц на данный момент. Никакой ошибки он не выдает и продолжает работать. Насколько я помню, в начале покупали оригинальные картриджи, но не дешевые они, потом отдавали ребятам из конторы по ремонту компьютерной, что у нас в здании находятся они заправляли и заправляют нам до сих пор и хорошо печатает, без проблем. Цена заправки 450 рублей. Теперь я конечно после того как узнал что у аппарат отключается через 30 000 страниц, задумался над покупкой нового, но этот же работает хотя отпечатал уже 41 тысячу.
3 августа
хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Хотя и крупногабаритный, однако у меня лично не занимает слишком много места, качественная печать, прилично сканирует, хорошая ксерокопия. Хотя другие "пользователи" пишут, что комплектующие у девайса плохие, я не столкнулся с данной проблемой, тоннер стоит стандартный уже 2,5 года, картридж заправлял 2 раза, и совершенно никаких проблем, почему у других инженерные центры не принимают картриджи,для заправки, честно говоря непонятно .Возможно, дело в качестве сборки самих принтеров .Или тоннеров . У меня же , все нормально принимали . И заправляли без проблем . + нравится возможность сканировать на карту памяти SD .
Недостатки:
Да, безусловно, заправка картриджа не дешевая, однако, кто сказал , что она будет стоить 200 рублей .Так что я столкнулся только с 2 недостатками - Дороговатая стоимость заправки (хотя последняя заправка с заменой чипа обошлась мне в 676 рублей, а не в 700 , как пишут) + иногда аппарат зажевывает бумагу .
В целом аппарат не настолько плохой, как о нем пишут. Да ,для офисных работников, для крупных организаций, для контор этот аппарат будет сплошным геморроем, а для дома вариант очень даже неплохой . Есть устройства гораздо хуже чем этот МФУ .В общих чертах, я доволен техникой .
29 августа
обычная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Недорогой. Качество печати - отличное.
Недостатки:
Завышена цена на заправку картриджа. Только для домашнего использования
Купил года три-четыре назад по акции. В принципе, пользуюсь им не часто. Особых нареканий не вызывает. Примерно год назад перестал брать бумагу, если в лотке один лист. Про то, что заканчивается тонер - он "кричал" мне месяц, вчера отказался работать категорически. Съездил в контору по заправке. 950руб - заправить картридж с заменой чипа. Новый картридж - 700р))))) В данный момент сижу в инете, изучаю информацию по азиатским драйверам для данного девайса, чтобы обойти чип. Отдавать кровные за сомнительные услуги - нет, спс)) Еще некоторое время и заправлю сам за копейки.
30 сентября
Опыт использования: более года
Достоинства:
Быстро прогревается и быстро печатает.
Недостатки:
Криво печатаети издает непонятные скрипы при заборе бумаги.
Одноразовый. Сломался после 2000 копий и ремонту не пригоден. Деньги на ветер. Ненадежный.
20 мая
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
компактный картридж
Недостатки:
быстрый износ
умер через полгода использования, отпечатав всего 20 тыс. страниц. Сервисный центр ремонтировать отказывается ссылаясь на то, что данная модель на большее не рассчитана... Хотя на официальном сайте заявлен ресурс принтера 30 тыс страниц в месяц.
22 марта
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Не доргой
Недостатки:
Тормозной, постоянно жует бумагу, дорогая заправка катриджа, быстро нагревается от чего снижается скорость печати
Не удачная модель.
23 февраля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Глючит при печати: или печатает несколько листов, вместо одного (например печатаешь документ из 4-х страниц, принтер печатает 1-ую страницу три раза и потом 4-ую, 2,3-ей страниц нет вообще); или печатает черные полосы на странице
НЕ БЕРИТЕ, ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПОТЕРЯЕТЕ
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6

Достоинства:

• Сканирование
  • Удобство использования

Недостатки:

• Стоимость обслуживания
  • Скорость работы
  • Конструкция
  • Надежность
Подробные оценки
Качество изготовления