Xerox WorkCentre 3045B

134 оценки
Оцените товар
3 августа
Опыт использования: более года
Достоинства:
Хотя и крупногабаритный, однако у меня лично не занимает слишком много места, качественная печать, прилично сканирует, хорошая ксерокопия. Хотя другие "пользователи" пишут, что комплектующие у девайса плохие, я не столкнулся с данной проблемой, тоннер стоит стандартный уже 2,5 года, картридж заправлял 2 раза, и совершенно никаких проблем, почему у других инженерные центры не принимают картриджи,для заправки, честно говоря непонятно .Возможно, дело в качестве сборки самих принтеров .Или тоннеров . У меня же , все нормально принимали . И заправляли без проблем . + нравится возможность сканировать на карту памяти SD .
Недостатки:
Да, безусловно, заправка картриджа не дешевая, однако, кто сказал , что она будет стоить 200 рублей .Так что я столкнулся только с 2 недостатками - Дороговатая стоимость заправки (хотя последняя заправка с заменой чипа обошлась мне в 676 рублей, а не в 700 , как пишут) + иногда аппарат зажевывает бумагу .
В целом аппарат не настолько плохой, как о нем пишут. Да ,для офисных работников, для крупных организаций, для контор этот аппарат будет сплошным геморроем, а для дома вариант очень даже неплохой . Есть устройства гораздо хуже чем этот МФУ .В общих чертах, я доволен техникой .
29 августа
обычная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Недорогой. Качество печати - отличное.
Недостатки:
Завышена цена на заправку картриджа. Только для домашнего использования
Купил года три-четыре назад по акции. В принципе, пользуюсь им не часто. Особых нареканий не вызывает. Примерно год назад перестал брать бумагу, если в лотке один лист. Про то, что заканчивается тонер - он "кричал" мне месяц, вчера отказался работать категорически. Съездил в контору по заправке. 950руб - заправить картридж с заменой чипа. Новый картридж - 700р))))) В данный момент сижу в инете, изучаю информацию по азиатским драйверам для данного девайса, чтобы обойти чип. Отдавать кровные за сомнительные услуги - нет, спс)) Еще некоторое время и заправлю сам за копейки.
28 июня
Опыт использования: более года
Достоинства:
Быстрота печати. МФУ(все под рукой) так, что для дома то, что надо сканер к слову работает на ура воспринимает даже мелкий шрифт.
Недостатки:
Тонера хватает не намного, +дорогая заправка по сравнению с барабанными собратьями стоимость заправки этого Ксерокса 700 рублей сюда уже включена сумма смены чипа на самом картридже.
Стандартный софт с данным МФУ отстой полный сам пользуюсь ABBYY FineReader 11 и мне хватает с головой + word
если берете для дома то что надо ,если для офиса или для очень большого количества печати в неделю- не для вас.
20 мая
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
компактный картридж
Недостатки:
быстрый износ
умер через полгода использования, отпечатав всего 20 тыс. страниц. Сервисный центр ремонтировать отказывается ссылаясь на то, что данная модель на большее не рассчитана... Хотя на официальном сайте заявлен ресурс принтера 30 тыс страниц в месяц.
22 марта
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Не доргой
Недостатки:
Тормозной, постоянно жует бумагу, дорогая заправка катриджа, быстро нагревается от чего снижается скорость печати
Не удачная модель.
20 января
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Провод питания хороший, можно использовать на другом принтере
Недостатки:
Сейчас я расскажу про недостатки.
Работаю много лет по ремонту оргтехники, этот принтер предназначен только для домашнего использования, на днях разбирали этот принтер, это самая ужасная модель которая мне попадалась, хотел бы я посмотреть на того кто придумал такую конструкцию, и самое главное осталось непонятным зачем нужно было делать на МФУ А4 формата такую сложную конструкцию, они взяли блок барабана и вокруг него собрали сам принтер, прикрутив все детали к самому блоку барабана, в блок проявки они засыпали девелопер, так что аппарат является двух компонентным, мы долго думали но так и не смогли вспомнить аппарат А4 формата где была бы двухкомпонентная система (зачем это делать не понятно), у аппарата есть бункер отработки который находится возле барабана, почистить его не реально, привод у него как у самолета, они в корпус 10х10 см запихнули порядка 20 шестеренок (зачем?).
Заправляя аппарат совместимым тонером мы убили девелопер за 10000 отпечатков.
Рекомендация: если вы уже купили такой аппарат на заправляйте его, используйте только оригинальный тонер, есть шанс что он у вас проживет до 30000 отпечатков (да дорого стоит а что делать).
Я никогда не пишу отзывы на технику которую ремонтирую, у всех производителей есть + и -, но именно эта модель (что то с чем то).
Фирме Xerox как организатору данного аппарат ставлю 0, а инженеру который его придумал -1 и полбу еще дать.
То же самое относится к аппарату Xerox WorkCentre 3045NI
23 февраля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Глючит при печати: или печатает несколько листов, вместо одного (например печатаешь документ из 4-х страниц, принтер печатает 1-ую страницу три раза и потом 4-ую, 2,3-ей страниц нет вообще); или печатает черные полосы на странице
НЕ БЕРИТЕ, ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПОТЕРЯЕТЕ
27 ноября 2013
Опыт использования: более года
Достоинства:
Провод питания хороший, можно использовать на другом принтере
Недостатки:
Сейчас я расскажу про недостатки.
Заправляя аппарат совместимым тонером мы убили девелопер за 10000 отпечатков.
То же самое относится к аппарату Xerox WorkCentre 3045NI
21 ноября 2013
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Высокая скорость сканирования документов.
Недостатки:
Картриджа хватило на 5 дней, после заправки печатает через раз. Издает посторонние звуки (скрипит, трещит), требует вставить оригинальный картридж, пишет что у него нет бумаги, хотя она там есть. После 10- го распечатанного листа, сильно падает скорость печати. Дорог в обслуживании.
Очень не рекомендую приобретать данный аппарат, по крайней мере для офиса точно.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Удобно, быстро, качественно, не дорого
Недостатки:
Наверное, некоторые пункты в меню не совсем интуитивные, но это лечится временем.
Покупал чисто для учебного использования. Для моих задач нет никаких претензий, одна радость. Сканировал книги с желтизной страниц от времени - немного поднастроить в меню соответствующие опции и вуаля - печатает только текст, задним фоном не сери'т. Цены расходников по сравнению с лазерными меня устраивают, да и заправить возможно. Вообщем, приятная рабочая лошадка.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5

Достоинства:

• Сканирование

Недостатки:

• Стоимость обслуживания
  • Скорость работы
Подробные оценки
Качество изготовления