Маркет

Достоинства:
Незаслуженно плохие отзывы на данный МФУ.
Я считаю самый недорогой, удобный и с низкой стоимостью отпечатка для ДОМАШНЕГО использования.
Можно использовать недорогие купленные в Китайских интернет-магазинах полноценные картриджи ценой около 400 рублей.
На какой еще лазерный принтер Вы купите за такую цену картридж?
Недостатки:
За такую цену их нет
Тут жалуются что всего рассчитан на 30 тыс отпечатков. Но он и заявлен как МФУ для ДОМАШНЕГО использования. Такого ресурса хватит лет на 10 при использовании дома, он раньше устареет чем закончится ресурс встроенного барабана.
Использую вот уже больше 2 лет с китайскими картриджами, отпечатал пока на нем около 5000 листов.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Принтер отстой, картридж маленький реально маленький, заправки только с заменой чипа,
прилетела данная модель ко мне на работу благодаря торгам, которые помогают с экономить , на деле траты на заправку картриджа больше чем расчитывали
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
1. Недорогой.
2. Компактные картриджи удобны для хранения.
Недостатки:
1. Невозможность самостоятельной чистки/замены барабана принтера.
2. Быстрый износ(после 6-8 тыс. страниц начинает достаточно часто жевать бумагу).
3. Проблематичное извлечение замятой бумаги. При самостоятельном извлечении высокая вероятность повредить ролики или другие внутренние компоненты МФУ.
Данные МФУ были закуплены в количестве 7 штук в филиал ФСС. Из-них 5 штук умерло через пол года - год работы. Первый умер на ~8 тыс. страниц - бумага застряла глубоко внутри, самостоятельно не извлечь. Сервис по гарантии, 2 недели, МФУ снова в строю. Второй на ~6,5 тыс. - застряла бумага, пользователь попытался сам извлечь и повредил ролик и какую-то защёлку(подробностей уже не помню). Отказ в гарантии. Третий на ~8 тыс. страниц - некачественная заправка, заправка была по гос. контракту, но контора оказалась не очень добросовестной, в результате отказ по гарантии - неправильный тип заправляемого тонера. Повезло, что заправок было не много, поэтому заправленные картриджи скармливал только одному экземпляру МФУ. Четвертый на ~8 тыс. страниц - та же причина, что и в третьем, только применялись неоригинальные картриджи фирмы TARGET, они МФУ и погубили, больше картриджи этой фирмы не применяем. Отказ в гарантии. Пятый на ~9 тыс. страниц - замятие, опять повреждение роликов при извлечении бумаги, отказ в гарантии. Заметил закономерность: после 6-8 тыс. напечатанных страниц начинается частое зажёвывание бумаги, а при двухсторонней печати уже не часто, а стабильно жует.
Достоинства:
-Хорошее соотношение цены и качества.
-Высокая скорость печати.
-Отличная эргономика.
Недостатки:
-Это МФУ ведет счетчик распечаток, при достижении 30000 единиц которого оно просто перестает работать, долговечностью эта модель не обладает по замыслу самих конструкторов.
-Кроме того, барабан принтера невозможно заменить, и в зависимости от его повреждения может потеряться функционал сканера в том числе. Эта конструкция барабана также создает риск того, что если у вас там застрянет крошечный кусочек бумаги, достать его без сервис-центра никак не получится.
-Зажимы лотка не фиксируются и быстро разъезжаются, из-за чего повышается риск зажатия бумаги. Их нужно постоянно поправлять.
-Быстрый перегрев при непрерывной печати (замедление скорости печати с последующей остановкой).
-Принтер иногда отказывается видеть заправленные картриджи, не смотря на то, что тонер в них еще есть. Это происходит из-за того, что новый чип болтается в своем креплении. Приходится вынимать картридж и вставлять обратно.
-Некоторые не оригинальные картриджи настолько ужасного качества, что приходится покупать только фирменные. 6 аналогов от NV Print однажды умудрились проработать меньше, чем один стандартный картридж.
-При исходе тонера (либо при неисправном картридже), МФУ полностью блокируется, с невозможностью выполнения любых потребительских функций.
-МФУ довольно шумное.
Работаю в образовательном учреждении. 12 экземпляров 3045В исправно работают у нас уже третий год. Счетчик отпечатков самого используемого МФУ дошел до половины, так что рассчитываем еще на пару лет успешного их функционирования. Основные впечатления положительные, "дешево и сердито". Но мы больше не будем их покупать, в пользу более дорогой оргтехники.
Из основных неудобств - часто жуется бумага из-за не фиксируемых зажимов лотка (за ними легко следить, но большинство работников забывают это делать).
И второе - "пропадания" заправленных картриджей, которые лечатся включением/выключением с переустановкой картриджа. (Попробуйте объяснить это работникам учреждения).
Также МФУ быстро перегревается при непрерывной печати, после 60-100 страниц скорость распечатки падает в несколько раз, а еще через столько-же страниц МФУ встает на 15-минутный перерыв. Кроме того, при интенсивной эксплуатации некоторые принтеры иногда захватывают несколько листов бумаги одновременно, вынуть которые потом весьма непросто.
Это МФУ отлично подойдет для домашнего применения. Для малых офисов оно неплохо, но есть гораздо более предпочтительные модели.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Никаких
Недостатки:
одноразовый принтер и картридж
Пользовались 3 недели, потом умер. Сначала стал полосить принтер, потом стала всплывать Ошибка"Закройте заднюю панель", одновременно с этим медленно захватывал бумагу, потом заправили картридж,чего делать не нужно было, но просто не знали. Выкинули 6000 руб. В сервисном центре сказали, проще выкинуть- починить не реально.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
цена
Недостатки:
качество
после 8000 страниц начал печатать очень бледно. Как оказалось цена ремонта у официалов сравнима со стоимостью нового у неофициалов на 2000 дешевле нового... требуется заправка девилопера но для этого нужно иметь необходимые навыки и разбирать половину аппарата до винтиков... ресурс в 30000 маловат для офиса и тому подобных заведений рекомендуемое производителем 500 копий в месяц это маловато, но сообщили нам эту рекомендуемую цифру только в сервис центре когда отказывали в гарантии...
Достоинства:
Дешевый МФУ. Настоящая рабочая лошадка.
Недостатки:
Случается зажевывание бумаги при большом объеме печати. Приучились, если за раз надо стопку напечатать, достаем бумагу из лотка и быстро перелистываем бумагу, на подобие пачки денег, главное чтобы страницы не прилипали.
Напишу наш опыт работы с этим XEROX'ом. Данный МФУ покупали 2 года назад себе в нотариальную контору. Документов печатаем много, ксерокопируем также много, работы аппарату хватает все-таки нотариальная у нас организация. Открываем второй офис и естественно нужна техника, сразу начал искать этот же XEROX и наткнулся на отзывы. Про 30 000 страниц знал, но предполагал что это количество в месяц максимальное он печатает, но люди пишут, что это вообще его жизненный ресурс. Я был удивлен, а сколько же тогда нашему осталось еще страниц отпечатать до своего конца. Посмотрел счетчик, на нем 41 542 страниц на данный момент. Никакой ошибки он не выдает и продолжает работать. Насколько я помню, в начале покупали оригинальные картриджи, но не дешевые они, потом отдавали ребятам из конторы по ремонту компьютерной, что у нас в здании находятся они заправляли и заправляют нам до сих пор и хорошо печатает, без проблем. Цена заправки 450 рублей. Теперь я конечно после того как узнал что у аппарат отключается через 30 000 страниц, задумался над покупкой нового, но этот же работает хотя отпечатал уже 41 тысячу.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Недостатки:
Принтер одноразовый!!!
Напечатав 30000 страниц принтер выдает ошибку 191-310. Срок службы принтера истек. Замените принтер!
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Быстро прогревается и быстро печатает.
Недостатки:
Криво печатаети издает непонятные скрипы при заборе бумаги.
Одноразовый. Сломался после 2000 копий и ремонту не пригоден. Деньги на ветер. Ненадежный.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Недорогой. Качество печати - отличное.
Недостатки:
Завышена цена на заправку картриджа. Только для домашнего использования
Купил года три-четыре назад по акции. В принципе, пользуюсь им не часто. Особых нареканий не вызывает. Примерно год назад перестал брать бумагу, если в лотке один лист. Про то, что заканчивается тонер - он "кричал" мне месяц, вчера отказался работать категорически. Съездил в контору по заправке. 950руб - заправить картридж с заменой чипа. Новый картридж - 700р))))) В данный момент сижу в инете, изучаю информацию по азиатским драйверам для данного девайса, чтобы обойти чип. Отдавать кровные за сомнительные услуги - нет, спс)) Еще некоторое время и заправлю сам за копейки.
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Удобство использования
  • Сканирование
  • Габариты

Недостатки

• Стоимость обслуживания
  • Скорость работы
  • Конструкция
  • Надежность