Xerox WorkCentre 3045B

143 оценки
Оцените товар
30 сентября
Опыт использования: более года
Достоинства:
Быстро прогревается и быстро печатает.
Недостатки:
Криво печатаети издает непонятные скрипы при заборе бумаги.
Одноразовый. Сломался после 2000 копий и ремонту не пригоден. Деньги на ветер. Ненадежный.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Совсем Ужас!!!
Недостатки:
Совсем Ужас!!!
МФУ принтер XEROX 3045B НИКОГДА НИКОГО РЕКОМЕДУЮ ТАКОЙ УЖАС!!!
не печатает даже 20% правильно!
Не сканировает!.
при попытке печати более 2-х докладов вместе, то, безусловно, бумага всегда застряют .
Во время печати, такжн звучит (кричает) таких ужасно!!!!
Качество печати, также очень очень плохо!
17 сентября
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки:
Принтер одноразовый!!!
Напечатав 30000 страниц принтер выдает ошибку 191-310. Срок службы принтера истек. Замените принтер!
хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
-Хорошее соотношение цены и качества.
-Высокая скорость печати.
-Отличная эргономика.
Недостатки:
-Барабан принтера невозможно заменить. Причем, МФУ ведет счетчик распечаток, при достижении 30000 единиц которого оно просто перестает работать. Долговечностью эта модель не обладает по замыслу самих конструкторов.
-Зажимы лотка не фиксируются и быстро разъезжаются, из-за чего часто жуется бумага. Их нужно постоянно поправлять.
-Быстрый перегрев при непрерывной печати (замедление скорости печати с последующей остановкой).
-При заправке картриджей не фирменным тонером, принтер иногда отказывается их видеть, не смотря на то, что тонер в них еще есть.
-МФУ довольно шумное.
Работаю в образовательном учреждении. 12 экземпляров 3045В исправно работают у нас уже третий год. Счетчик отпечатков самого используемого МФУ дошел до половины, так что рассчитываем еще на пару лет успешного их функционирования. Основные впечатления положительные, "дешево и сердито". Но мы больше не будем их покупать, в пользу более дорогой оргтехники.
Из основных неудобств - часто жуется бумага из-за не фиксируемых зажимов лотка (за ними легко следить, но большинство работников забывают это делать).
И второе - МФУ быстро перегревается при непрерывной печати, после 60-100 страниц скорость распечатки падает в несколько раз, а еще через столько-же страниц МФУ встает на 15-минутный перерыв. Кроме того, при интенсивной эксплуатации некоторые принтеры иногда захватывают несколько листов бумаги одновременно, вынуть которые потом весьма непросто.
Это МФУ отлично подойдет для домашнего применения. Для малых офисов оно неплохо, но есть гораздо более предпочтительные модели.
3 августа
хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Хотя и крупногабаритный, однако у меня лично не занимает слишком много места, качественная печать, прилично сканирует, хорошая ксерокопия. Хотя другие "пользователи" пишут, что комплектующие у девайса плохие, я не столкнулся с данной проблемой, тоннер стоит стандартный уже 2,5 года, картридж заправлял 2 раза, и совершенно никаких проблем, почему у других инженерные центры не принимают картриджи,для заправки, честно говоря непонятно .Возможно, дело в качестве сборки самих принтеров .Или тоннеров . У меня же , все нормально принимали . И заправляли без проблем . + нравится возможность сканировать на карту памяти SD .
Недостатки:
Да, безусловно, заправка картриджа не дешевая, однако, кто сказал , что она будет стоить 200 рублей .Так что я столкнулся только с 2 недостатками - Дороговатая стоимость заправки (хотя последняя заправка с заменой чипа обошлась мне в 676 рублей, а не в 700 , как пишут) + иногда аппарат зажевывает бумагу .
В целом аппарат не настолько плохой, как о нем пишут. Да ,для офисных работников, для крупных организаций, для контор этот аппарат будет сплошным геморроем, а для дома вариант очень даже неплохой . Есть устройства гораздо хуже чем этот МФУ .В общих чертах, я доволен техникой .
29 августа
обычная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Недорогой. Качество печати - отличное.
Недостатки:
Завышена цена на заправку картриджа. Только для домашнего использования
Купил года три-четыре назад по акции. В принципе, пользуюсь им не часто. Особых нареканий не вызывает. Примерно год назад перестал брать бумагу, если в лотке один лист. Про то, что заканчивается тонер - он "кричал" мне месяц, вчера отказался работать категорически. Съездил в контору по заправке. 950руб - заправить картридж с заменой чипа. Новый картридж - 700р))))) В данный момент сижу в инете, изучаю информацию по азиатским драйверам для данного девайса, чтобы обойти чип. Отдавать кровные за сомнительные услуги - нет, спс)) Еще некоторое время и заправлю сам за копейки.
20 мая
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
компактный картридж
Недостатки:
быстрый износ
умер через полгода использования, отпечатав всего 20 тыс. страниц. Сервисный центр ремонтировать отказывается ссылаясь на то, что данная модель на большее не рассчитана... Хотя на официальном сайте заявлен ресурс принтера 30 тыс страниц в месяц.
22 марта
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Не доргой
Недостатки:
Тормозной, постоянно жует бумагу, дорогая заправка катриджа, быстро нагревается от чего снижается скорость печати
Не удачная модель.
23 февраля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Глючит при печати: или печатает несколько листов, вместо одного (например печатаешь документ из 4-х страниц, принтер печатает 1-ую страницу три раза и потом 4-ую, 2,3-ей страниц нет вообще); или печатает черные полосы на странице
НЕ БЕРИТЕ, ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПОТЕРЯЕТЕ
20 января
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Провод питания хороший, можно использовать на другом принтере
Недостатки:
Сейчас я расскажу про недостатки.
Работаю много лет по ремонту оргтехники, этот принтер предназначен только для домашнего использования, на днях разбирали этот принтер, это самая ужасная модель которая мне попадалась, хотел бы я посмотреть на того кто придумал такую конструкцию, и самое главное осталось непонятным зачем нужно было делать на МФУ А4 формата такую сложную конструкцию, они взяли блок барабана и вокруг него собрали сам принтер, прикрутив все детали к самому блоку барабана, в блок проявки они засыпали девелопер, так что аппарат является двух компонентным, мы долго думали но так и не смогли вспомнить аппарат А4 формата где была бы двухкомпонентная система (зачем это делать не понятно), у аппарата есть бункер отработки который находится возле барабана, почистить его не реально, привод у него как у самолета, они в корпус 10х10 см запихнули порядка 20 шестеренок (зачем?).
Заправляя аппарат совместимым тонером мы убили девелопер за 10000 отпечатков.
Рекомендация: если вы уже купили такой аппарат на заправляйте его, используйте только оригинальный тонер, есть шанс что он у вас проживет до 30000 отпечатков (да дорого стоит а что делать).
Я никогда не пишу отзывы на технику которую ремонтирую, у всех производителей есть + и -, но именно эта модель (что то с чем то).
Фирме Xerox как организатору данного аппарат ставлю 0, а инженеру который его придумал -1 и полбу еще дать.
То же самое относится к аппарату Xerox WorkCentre 3045NI
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6

Достоинства:

• Сканирование
  • Удобство использования

Недостатки:

• Стоимость обслуживания
  • Скорость работы
Подробные оценки
Качество изготовления