ПоискПочтаКартыМаркетНовостиСловариБлогиВидеоКартинки

Philips Xenium X623

689 оценок
Оцените товар
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Только то, что явно:
- Оптимальный размер (не большой и не маленький);
- Оптимальный вес (не невесомая пустышка);
- Отличный дисплей (яркий, четкий, контрастный);
- Удобная, не мелкая, клавиатура;
- Шикарный фонарь (не хуже SONIMa);
- Материалы корпуса - настоящее стекло и настоящий металл;
- Отличный фотоаппарат - при дневном освещении делает просто шикарные снимки;
- Естественно - БАТАРЕЯ (именно так - с большой буквы).
- Удобный и логичный софт для РС.
Недостатки:
С непривычки не очень эргономична кнопка ОК и джойстик - пару раз из-за невнимательности звонил с роуминговой карты... :-)
Это именно ТЕЛЕФОН.
Отличный телефон с поддержкой двух симкарт.
Прекрасный аппарат для тех, кого достало ерзать пальцами по дисплею в поисках несуществующих кнопок- здесь все уже на второй день делается автоматически/интуитивно и не требует таращения на экран в попытках что-то там разглядеть, аппарат для тех, кто наконец понял, что телефон должен быть ТЕЛЕФОНОМ, а не недокомпьютером и не перетелефоном.
Вот честно - после всех галаксей и симбианов с яблоками - используя этот аппарат испытываешь истинное удовольствие - ЭТО ВЕЩЬ в полном смысле этого слова.
Кому не прожить без интернета, WiFi-ев и прочих ЖПРСов, купите его и планшет и будет вам счастье!
Опыт использования: более года
Достоинства:
-железный, тяжелый
-красивый
-удобная клава
-идеальная сборка
-2 симки активные
-батарея супер 9-11 дней(очень много разговоров) на прошивке 07а, щас перешил на 09, вроде еще больше держать будет
-автозапись разговоров
-не тупит и не виснет, вообще!
-фонарик
Недостатки:
-неудобная разблокировка,в 9 прошивке есть варианты, но я её просто отключил
-много лишних движений надо делать чтоб удалить контакт например
-нельзя установить свои темы
-нельзя удалить игры
-я бы с рабочего стола удалил все ярлыки
считаю этот филипс практически идеальным телефоном. Вообще не жалею что взял
16 января
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Железо&Стекло корпуса. Великолепный IPS-экран на недорогом, в общем-то, устройстве (большая редкость! если вообще есть у кого-то в таком-то форм-факторе). Качество звука с шумодавом прециозное (хорошее), мне лично нравится - ничего не фонит и отсекает все лишнее, хотя и слегка глуховато, надо только точно в микрофон говорить! 5 будильников (на пятый раз точно проснешься, лтбо ты dead :) Фонарь ооочень мощный и удобный (многие только ради хорошего фонарика готовы купить телефон; в темноте по дворам лазить всем приходится, а здесь на одну кнопку нажал и до Луны добьет). Запись разговоров (выручит, когда идет информационный вал со стороны собеседника). Радио с RDS, работает громко и без гарнитуры (тоже редкость, на пикнике в кайф...). Выверенные усилия на кнопках. Как ни странно - вес (типа "серьезная вещь должна быть тяжелой"...) Вообще вес - это недостаток, но в данном случае лишние 30 - 40 грамм, мне кажется, приятно и необычно ощущаются; вроде как ты держишь в руке небольшой стальной брусок. Батарея!!!
Недостатки:
Все что связано с меню и его функциями.... Я всегда считал недорогие Нокии эталонными по удобству и простоте использования (думаю, многие согласятся). Здесь же как в армии - тупо и прямолинейно, лишние действия надо делать. Некоторые заморочки бесят, на форуме полно инфы об этом.
Отзыв крайне субъективен. Дело в том, что такие телефоны сегодня осознанно приобретают, хотя это "динозавр" года из 2007-го ( кто помнит Сони-Эрикссон К 800? - очень похоже!) Кнопочный моноблок более удобен в машине - я продал свою Xperia по этой причине, - но становится редкостью и скоро вымрет совсем. Мне жаль. Я считаю, тот кто возьмет на себя смелость запустить сегодня что-то вроде Нокиа Е 52 (кайфовый был аппарат!), тот заработает. Нужно только впихнуть туда побольше всего и,конечно, нужен дизайн, дизайн, дизайн... Ведь многие не хотят сенсоры на самом деле. Ничего не имею против сенсоров, но считаю комбинированный вариант более удобным
Опыт использования: более года
Достоинства:
Батарея(СУПЕР) , 2 sim, Фонарик(хороший), Металлическая крышка(открывается хорошо), Громкий звонок, Черный список, Возможность автоматической записи разговоров , функция АВТО вкл/выкл, Стильный вид, Приятный вес.
Недостатки:
Неудобный джойстик и кнопка ОК (в Х116 сделано по уму), Будильник- малое время работы, Очень слабый вибро, фото при мах увеличении не очень, предустановленные игры за SMS, Маленькие буквы на клавишах, Завышена цена
Приобрёл данный телефон в феврале 2012-го….зашёл в салон….увидел…взял в руки посмотреть…в итоге – купил. До этого был Х116, но Х623 покорил батареей и стильным видом. Сделал три цикла Заряд-Разряд…в итоге батарея держит 12-14 дней. Телефоном в полном восторге – очень хорошая рабочая лошадка…
5 февраля
Опыт использования: более года
Достоинства:
Не убиваемый телефон, с отличной батарейкой,фонариком и камерой за сеть держится четко
Недостатки:
тел бывает глуховат, при переключении с цифр в текст долго переключать иногда зависает
я альпинист так что телефоны часто падают , после очередного падения крышка и аккумулятор слетели тел попал на стояку стеклом вверх и по нему проехал Туарег на шипах собрал работает немного погнулся лопнул триплекс на телф но экран полностью живой. Заменил стекло прошил все впорядке
3 января
Опыт использования: более года
Достоинства:
БАТАРЕЯ-это нечто две недели стабильно держит. Очень практичный.
Недостатки:
Практичность перечеркивает возможности, те. только для звонков (чистый телефон без излишков). Телефон может немного глючить, но бывает это очень редко и решается перезагрузкой (отключение разъемна сим карты решилось перезагрузкой как ни странно больше такого глюка небыло)
Подойдет для тех кому часто звонят и кто работает в оперативном режиме или просто надоело заряжать смарты каждый день. Наличие 2ух сим карт может быть как плюсом так и минусом. В зависимости от того есть ли у вас рабочий и домашний номер.
26 ноября 2013
Опыт использования: более года
Достоинства:
АКБ, вес, корпус, меню, прочность,простота,удобство
Недостатки:
Удивлен негативным коментариям, народ, телефон должен быть телефоном а не компъютером, для интернета и всяких приблуд есть (у меня во всяком случае) айпад, это Телефон (именно с большой буквы) просто надежный,красивый, крепкий и удобный телефон. Есть маленький косячек, упал у меня во время зарядки на шнур в гнезде, пришлось лечить, раздолбал гнездо, починил все ок, телефон СУПЕР
2 октября 2013
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
единственное достоинство этого телефона - это его батарейка, при активном использовании(телефонные разговоры) держит дней 6-7. Хотя нет есть и ещё одно достоинство - две SIM-карты. Всё...... Всё..... Больше нету у него достоинств!
Недостатки:
на мой взгляд недостатков очень много, один из них и самый весомый - плохо ловит связь, постоянно нужно почему то стараться держать телефон при разговоре в одном положении, также что касается связи - собеседники часто жалуются на то, что якобы создается эхо при разговоре, что само по себе не приятно (несколько раз проверял - тут же перезваниваю со второго телефона Nokia 5228 - говорят совсем другое дело); интерфейс вообще "ни о чём", если так можно выразиться, куда смотрел когда покупал спрашивается, а сегодня при очередном разговоре вообще отказал динамик и я просто напросто перестал слышать своего собеседника. Такая проблема уже была однажды, но перезагрузка телефона помогла, в этот раз - нет. Судя по отзывам не у одного у меня проблема с разговорным динамиком. Перечислять можно много, в принципе ни чего нового я не скажу, смотрите коменты ниже...
Филипс у меня впервые, и больше я связываться с этой маркой не буду. Тем кто собирается купить новый телефон и посматривает в сторону этой марки, ну точнее модели (об остальных говорить не могу так как не пользовался) - подумайте несколько раз и почитайте отзывы, большинство из них правдивые. Я разочаровался в этом телефоне, а особенно негативные эмоции у меня вызвал сегодняшний случай с динамиком(((
Надеюсь мой отзыв будет полезен. Удачи....
плохая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Солидный, увесистый, металл в корпусе, стильный, хороший дисплей, удобные кнопки. Ну и конечно самое главное - аккумулятор, две недели без подзарядки!
Недостатки:
Интерфейс после Нокии удручает.
В целом телефон хорош, солиден. Батарея очень живучая. Однако после многолетнего пользования Нокией переход на Филипс происходит довольно болезненно. То, что в Нокии было как дважды-два, в Филипсе вызывает недоумение. Доходит до смешного - чтобы ответить на вызов нужно дважды(!) нажать на кнопку вызова, первый раз - чтобы загорелся экран, второй - чтобы ответить. Чтобы набрать два нуля подряд, нужно после первого выдержать паузу, потом набираешь второй, в противном случае вместо двух нулей получаешь "+". Это лишь два примера из кучи неудобств. Первые впечатления неоднозначные, хотя жить можно. Чтож, будем привыкать к особенностям Филипса.
P.S. Дополнения спустя время эксплуатации:
- Задняя крышка болтается и не болтаться она не может в силу конструктивной особенности;
- После Нокии стал гораздо чаще выпадать со связи;
- К интерфейсу так и не привык.
Резюме: телефон не просто плох, он просто невыносим! Лучше я буду раз в два дня заряжать телефон, чем терпеть подобные неудобства.
плохая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
батарейка - хватает на 6 суток, дизайн, мощная вспышка при использовании функции фонарика, приемлемый размер кнопок для использования в перчатках
Недостатки:
1. хрупкий экран для такого тяжеленького телефона - у коллеги выпал из руки во время разговора, упал экраном на офисный стол, в итоге трещина в 3 ряда вдоль всего экрана (ЖК вроде целый, рассыпалось только стекло). 2. Тихий разговорный динамик (всегда на максимальной громкости, в отличие от имеющихся нескольких старых нокий и самсунга). 3. Внешний динамик слышно только если он ничем не прикрыт (в кармане, в сумке, монитором вверх на бумагах на столе его уже не слышно, если вокруг шум на уровне звука закипания чайника или разговора). 4. Виброзвонок слышно (как жужжит корпус телефона по столу!) только если телефон лежит на твердой поверхности (даже в кармане джинс его практически не чувствуется) 5. периодически (примерно раз в пару дней) гаснет экран на пару сек, после чего приходит в себя и ищет несколько сек сеть (на обоих телефонах), иногда помогает только вынимание аккумулятора. 6. Если пришло смс и не прочитать, то время на часиках в углу экрана зависает и только после нажатия кнопки сброса или открытия сообщения снова отображается правильное время. 7. Через 1 год 2 недели после покупки телефон неожиданно умер (в жидкости не ронял, не заливал, поговорил вечером последний раз, а будильник поставить ночью уже не смог - не включается, вытаскивание аккумулятора не помогает, на подключение к зарядке не реагирует, замена на аккумулятор коллеги и прочие манипуляции не оживили телефон, звонок в поддержку и затем их сервис центр: ориентировочная цена ремонта 1600 руб (при цене телефона на момент покупки 5200 р) + стоимость комплектующих, если понадобится что-то поменять, гарантия на ремонт от 2 недель до месяца (в зависимости от причины неисправности, наверное)
после такого опыта никому не советую брать телефоны philips, но альтернативу с подходящим дизайном и длительностью работы пока не нашел (нужен кнопочный телефон, при этом чтобы в любых перчатках безошибочно нажимать кнопки)... модель Philips Xenium X5500 с большей батарейкой от х623 отличается только емкостью, глюки остались те же (коллега купил на замену разбившемуся х623)
Страницыпредыдущаяследующая
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Аккумулятор
  • Конструкция
  • Камера
  • Дизайн
  • Экран

Недостатки:

• Удобство использования
  • Программное обеспечение
  • Надежность
  • Вес
  • Аксессуары
  • Навигация
Подробные оценки
Качество изготовления
Адекватность цены
Удобство эксплуатации
Поиск по 63 320 589 предложениям от 15 194 магазинов, обновлено 24.04.2014 09:45