Karcher K 5.200

115 оценок
Оцените товар
Опыт использования: более года
Достоинства:
не плохое давление, хорошие насадки, длинный шланг высокого давления, длинный кабель питания, гарантия 2 года.
Недостатки:
все что длинное то и не удобно переносит, ненадежный,
И так поехали: Цена-и то что вытворяет мойка скажем нормально. Можно было бы брать. Но большим минусом является ненадежность. С пятой же мойки начались странности-не набирал воду с емкости, начинал работать только после подключения к водопроводу чтоб заполнить аппарат водой и дальше с большим напором работал на ура. Через три месяца перестала включаться. В сервисе сказали слитела наклонная шайба. Починили. Моек через 10 опять тоже самое. Попробую поменять на другую пока в гарантии.
Аппаратом пользовались раз в неделю(по выходным) мыли не долго две машины.
Эксплуатировал строго по инструкции. По опыту пользования когда работал без глюков без нечего то давление и качество мойка вполне устраивает.
10 июля
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
какие? разрекламированное название?
Недостатки:
Купил эту мойку в супермаркете, почитав положительные отзывы и чито? У меня мицубиська поджеро, цвет черный, мойка не моет ваабще, вода из водопровода, напруга в норме, мою как на мойке, пытался отбить грязь, пропенить, потом опять помыть. Загвоздка началась с первого раза, грязь она не отбивает. Пенит, точнее не пенит а брыжит мыльной водой. Как я понял керхер это разрекламированная фирма и все, потом только до меня дошло, как профи инструмент будет продаваться в любом магазине автозапчастей или в любом супермаркете???:))) Посмотрел на соседей по дому, один моет штилем 118, другой моет ЗУБРОМ модель ЗАВД-2000, решил я уже не гнаться за брендами, хотя пила у меня штиль и коса тоже. купил зубра и доволен как слон, керхер даже рядом не стоит, зубр говорят что сделан в Гонконге, но качество сборки и самое главное мощности у него больше чем у моей предыдущей мойки. Я керхер не советую, разрекламированная марка и все, качества ни какого, а стоит много, деньги на ветер.
14 апреля
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Длинный шланг,
Недостатки:
Шланг высокого давления жесткий и во время мойки перекручивается, на вход воды в аппарате закрепляется водный фильтр а потом уже к нему шланг. Так вот водный фильтр вкручиваю и мне кажется что вход воды в аппарате не надежно сделан такое ощущение что еще пару моек и этому входу придет хана, так как если фильтр не докручивать силой то он бежит (фильтр Керхеровский). И еще не доволен тем что шнур электро питания выходит в низ т.к аппарат эксплуатируеца лежа шнур очень скоро перетрется. Пластмасовые колеса не удобно перекатывать во время мойки за такие деньги могли бы и резиновые сделать. Цену считаю реально завышеной. Не стоит он своих денег .
Цена завышена. Плюсом перед остальными мойками не керхерами а более дешевыми с таким же давлением считаю только шланг он 9 метров у остальных 5 метров. И все больше преимуществ нету. Так что не тратьте деньги зря.
23 февраля
Опыт использования: более года
Достоинства:
Хорошее давление,длинный шланг.
Недостатки:
Плохая надёжность,уже был гарантийный ремонт и после него опять неисправность.
У меня и у друга одна и та же история в соединении помпы течёт вода,непонятно почему,вроде и прокладки живы и плотно стоят, но сама клапанная группа пропускает воду наружу. В итоге аппарат работает с перерывами и из него сильно льёт со всех щелей.
8 ноября 2013
ужасная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Какие достоинства могут быть у мойки которая не работает?
Недостатки:
Своих функций не выполняет. Постоянно отрубает мотор. Работает рывками. Капризный и своенравный аппарат.
5.20 с воздушным охлаждением отработала 6 лет без нареканий. Померла. Купил следующее поколение этой же мойки но с водяным охлаждением. Такой засады я не ожидал. Мойка отказалась вааще первые 30 минут хоть как-то работать. Только на минималке. Потом вроде разошлась и чуть поработала но не долго. Начались постоянные рывки. На входе мойки у меня давление 4 атмосферы так что это точно не от воды. Мойка жутка капризная. Заметил что если есть хоть один виток на шланге высокого давления то срабатывает регулятор и отрубает мотор. На полную мощность мне удалось минуту поработать при полностью прямом вытянутом шланге высокого давления. Через час работы начала выдавать половинную мощность . Большего добиться от нее я не смог.
ВЫВОД|: этот мусор обходите стороной.
ЗЫ. Забыл сказать что начали экономить на всем. Бросается в глаза пластмассовый входной штуцер вместо металлического на прошлой 5-ке
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Собрано все качественно, с учетом бытовухи. Хорошее давление, длинный шланг.
Недостатки:
1. Аппарат не рассчитан на работу в России.
2. Подъем воды на 0,5 м не работает. Нормальная подача из бочки выше уровня обратного клапана.
3. Не предусмотрено место для хранение шланга и сетевого кабеля. Вся хваленая компактность сводится на нет торчащими шлангами.
4. Фирменные принадлежности ну ОЧЕНЬ дорогие.
В России согласно ГОСТ в сети напряжение 192-242 Вольта, а этому АВД необходимо 216-244 В. Т.е. если у вас в сети НОРМАЛЬНОЕ напряжение 200 Вольт и вся техника в доме безукоризненно работает, это АВД работать НЕ БУДЕТ!!! Танцы с бубнами с покупкой стабилизатора (???) и дополнительной тратой 4000-5000 руб. могут и не помочь, т.к. необходим повышающий автотрансформатор.
У конкурентов подобных проблем нет. Была бы возможность - сдал бы.
21 ноября 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
отличное качество сборки
адекватная цена (особенно, если посчитать сколько сэкономлено на платной мойке)
время но мойку машин намного сократилось
бренд
Недостатки:
пока не обнаружили
На семью несколько автомобилей. По рекомендации знакомого моего мужа решили купить модель «Мойка без нагрева Karcher K 5.200». Сначала выписывали на другом сайте (цена была чуть дешевле), но в последний момент в наличии не оказалось. Тогда оформили здесь.
Karcher пришел достаточно быстро – ждали не больше недели. Оплата при получение – это плюс. Упакован был в плотную коробочку с пенопластовыми шариками. Работает без накладок. Время на мойку машины сократилось в разы. Магазином остались очень довольны. Теперь муж присматривается еще и к тепловой пушке.
5 мая 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Ну во первых это 9 метровый шланг, достаточный напор воды для того что бы качественно отмыть авто, воду берет из бочки, водяное охлаждение
Недостатки:
ну если только дорогие комлектующие, проф пенная насадка например
Купил еще зимой по акции взял за 10000, изначально хотел 5.520 так как отзывов по этой моделе больше, но в магазине такого не было, пришлось брать 5.200 начитавшись отзывов все переживал за нехватку воду или напряжения, типа работает с перебоями, дача находится далеко от города и не был уверен на счет напряжения. В итоге приехал включил в розетку ( без удлиннителей) воду брал из бочки которая стояла на уровне с аппаратом ( выше ни куда не поднимал) бочки на 80л вполне достаточно. Аппарат работал без перебоев и каких либо проблем. авто помыл за 20 минут, давления вполне достаточно, вообщем советую всем, мойка просто супер!!!
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
длинный шланг 9м
Недостатки:
пока не нашел..хотя есть недостаток, фирменный пенокомплект - не очень, точнее вообще никакой. аксессуары дороговаты. но это недостаток фирмы,а не самого аппарата.
пользуюсь 4 месяца. заказывал на официальном сайте, доставка бесплатная. все устраивает. осторожней с грязевой фрезой) на радостях от покупки, решил пол в гараже помыть, непреднамеренно произвел дефектовку плитки) Плитку отдирает на ура! Шланг длинный. Кёрхер стоит в гараже, а я вокруг машины могу обойти спокойно и помыть. Пенную насадку купил отдельно, "итальянскую" для Кёрхера, на 1л. Пену выдаает отличную густую, а не эмульсию, как в родной. Вобщем отличная модель. А цена...ну за фирму платить надо.
20 марта 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Длинный шланг высокого давления, 9 метров. Хорошее давление на выходе. Хороший сетевой провод. Встроенный фильтр тонкой очистки.Водяное охлажение.
Недостатки:
Нет насадки для пены.
Брал за 9500, вот это адекватная цена. Порадовала длинна шланга высокого давления, мойку за собой таскать не нужно, хватает обойти машину полностью с двух сторон. 9 метров в самый раз. Фильтр на входе есть, но всё же, лучше поставить дополнительный, и проще в случае чего помыть, и визуальный контроль есть. Водяное охлажение несомненно плюс, не надо думать о перегреве, сколько хотим, столько и моем. Нет пенной насадки в комплекте. Ведь большинство людей, покупают этот аппарат именно для мойки автомобиля. С одной стороны плюс, какую нужно ту и купил, с другой стороны, покупка отдельно насадки стоит дороже чем в комплекте. Есть маленький штуцер на аппарате, якобы для моющего средства, но абы куда его сувать не нужно, ибо большинство моющих средств использують щёлочь, что может повредить саму помпу. Если всё же хотим использовать его, то только рекомендуемые моющие средства для этой модели, но не факт что они будут отмывать лучше популярных. Удобно использовать эту функцию для нанесения воска после мытья автомобиля. И в заключение, не забываем что этот аппарат работает только в горизонтальном положении, иначе срок службы его сократится в разы.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3