HTC One S

1763 оценки
Оцените товар
Опыт использования: более года
Достоинства:
С чего бы начать...
1) Экран. Он просто великолепен. Четкий, яркий, цветастый амолед, почти не выцветает на солнце, черный шикарен.
2) Звук в наушниках. Битс аудио хорош.
3) Мощность неплоха была 1-1.5 года назад - все игрушки тянул. Сейчас нет, гангста вегас и гта сан андреас( везде глючит) уже не тянет. Но остальное шикарно.
4) Неплохое количество кастомных прошивок. Лично я советую cyanogenmod 11 или viper 5 , если с3 процессор циан не ставьте( камера ужасна).
5) Камера. Вот это супер! Не стыдно транслировать через вай фай директ на плазму фулл хд (42 дюйма лг). Очень четкая, HDR помогает от солнца, как рисунок получается.
6) Связь ловит хорошо, не хватает уже поддержки лте ( когда его покупал 2 года назад не у кого его и не было), bluetooth, wifi, gps, 3g все работает хорошо.)
7) Прошивка. До этого был самсунг гэлекси ace1, убогая прошивка, здесь все красиво и гармонично как-то. Я поставил прошивку viper c5 - сенс 6 получил, без каких - либо багов, очень удобно.
8) Дизайн: Он выглядит шикарно - металл, красивые формы, лежит в руке как влитой. Не самсунг пластиковый какой-то. Хотя самсунг тоже не кака последняя)
Недостатки:
Теперь понудим, хотя не все критично
1) Батарея: она была норм, когда девайс был куплен. 2 дня спокойно со звонками, музыкой и играми часок в день(простенькими типа птичек). Если тупо играть в real racing 3, nfs mw, gta sa, то часа 4. Но сейчас... Это ужас. Сутки лежит, его не трогаю почти, вай фай не работает, gps, 3g тоже и садится к вечеру. Если поиграть, то 1.5 - 2.5 часа и он сдулся. Радует, что музыка не садит батарею почти.
2) Память: ее мало, в смысле очень. из 16гб 9.93 свободно, и 2гб под приложения. Этого мало под музыку и видео, фото норм в целом. Игр тоже много не установить.
3) Прошивка хоть и удобна, но иногда глючит( не критично, т.к редко)
4) Динамик: Разговорный изумителен, но внешний тихий что ужас, слушать музыку нереально, что уж там, звонки-то пропускаю.
5) Камера передняя ужасна, мыльная, дискомфорт полный, но пользуюсь ей редко.
6)Говорилось, что производительности маловато уже.
7) Комплектация: Я не знаю как это назвать. Наушники за 150 р, не больше. Ужас. Хорошо что были наушники cx300 сенхи (шикарные кстати). А чехол не сказать чтоб сильно нужно ( не царапается).
8) Может не повезло, но у меня совсем не работают кнопки громкости( наверно моя ошибка уронил или ударил). Без проблем меняю громкость в шторке.
В целом, смартфон хороший. Когда его покупал, был хитом прям. Сейчас есть огромное желание поменять его на нексус 5 или lg g2. Но в целом пока работает и хорошо, что еще надо от смартфона? Можно даже его сейчас купить тысяч за 6-9, в этой цене он до сих пор может составить конкуренцию. Я серьезно. Спасибо за внимание! Удачи.
26 августа
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Стильный,красивый, хороший звук, шикарный дисплей, поддержка всех игр и тд
Недостатки:
Фронтальная камера ужасна! Через полгода использования плохо держит батарею,зависает. Если полностью разряжен,то при подключенной зарядке включается через час.Очень плохо ловит сеть, если нахожусь загородом. А качество сборки -улет. Уронила с 50см -разбился экран.В сервисном центре ремонт стоит 7500.Краска на корпусе облупилась даже в чехле.
Телефон оставил двоякое впечатление.Думаю,что для ОЧЕНЬ аккуратного использования идеален,так что не покупайте его детям!
Сменила на Sony xperia z1 c6903 и довольна, как слон)
Опыт использования: более года
Достоинства:
Тонкий, металлический корпус, экран, gorilla glass, htc sense, процессор, безглючный, легкий, хорошая камера с режимом hdr, не лопата - размерчик как раз по руке, реально хороший звук в наушниках (автоматом включается beats audio).
Полный TunelnRadiо идет предустановленным, покупать не надо, как и SoundHound.
Батареи хватает на два дня при довольно игтенсивном использовании, при определенном разряде включается режим энергосбережения, хотя его можно включить принудительно постоянно. Мне очень нравится этот телефон, пользуюсь больше полутора лет и менять не собираюсь. Хоршо сбалансирован. А уж с основной задачей- связью, справляется хорошо. Прием уверенный, и я слышу хорошо и меня слышат хорошо, даже когда раговариваю прижимая плечом или по громкой, когда просто лежит на столе. Нажатия отрабатывает четко, ошибок нет.
Недостатки:
Чехлы на него не полностью закрывают верхнюю и нижнюю части, маловато памяти и нет слота длё расширения, выл
делено ограниченное количество памяти под приложения, динамик с задней стороны- приходится ладошку подставлять сзади, чтобы слышно было нормально. Не выходят обновления. Иногда, когда летом долго общаешься и в месте контакта с телефоном образуется пот, который попадает на экран, то щекой запускается htc media, почему-то только это запускается...
Реально телефон хороший, и игры нормально тянет и не глючит. И падал несколько раз и все ему не почем! Есть прикольные фишки, например при разговоре если телефон положить экраном вверх, то сразу включится динамик или при звонке, если телефон лежит и взять его в руки, то звук начнет стихать. Удобная записная книга. Движения все без тормозов, плавные. При наборе текста немного вибрирует при нажатиях, еле заметно, что весьма удобно при использовании. У кого плохо ловит GPS, у меня тоже плохо ловил, пока я чехол с металлической обратной стороной не выкинул и не заменил на пластиковый, всего чехлов уже сменилось четыре, износились... ннсмотря на такую интенсивную эксплуатацию выглядит он хорошо. Кто утверждает, что экран быстро царапается, видими купил Китайскую подделку или же ножом специальнл это делает. В терефоне Gorilla glass, я его вместе с ключами ношу и царапин нет, вторые телефоны- два филипса, по очереди, уже матовыми стали от царапин, а у htc их нет.
При температуре -20 во время съемки написал на экране- слишком низкая температура, вспышка отключена... Я всегда менял телефон, когда старый начинал меня раздражать, а этот по прошествии полутора лет меня не раздражает, считаю это главным достоинством!
19 июня
Опыт использования: более года
Достоинства:
Красивый тонкий, прекрасный дисплей. Не тормозил. Вообщем со свой задачей, сидеть в интернете, звонить, писать справлялся без тормозов и прочих проблем
Недостатки:
Черный корпус у меня. Моего отношения е выдерживает к нему. За полтора года корпус стерся, белые точки, на задней крышке. Стекло за полтора года, ни одной царапины. Великолепный результат.
Через год пользования, слишком испортилась камера, много шумов, и появилась синяя тонкая полоска, когда фотографируешь при плохой освещенности. Зарядку держит ужасно спустя полтора года. Еле еле хватает до вечера. Вообщем я телефоном пользуюсь, и не вытираю его тряпочкой. Стекло оказалось прочное. Спустя много падений ни царапины. Но один раз падение оказалось очень мощным. Экран разбил. Но пользуюсь пока что с трещинами. Оболочку sence сменил на другой приятный лаунчер. Ничего не лагает. Вообще телефон за такие деньги супер. Но ему уже пришел конец. Добью его еще пол года, и буду менять.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличный телефон, просто красава.
Недостатки:
1. Отсутствие слота карты памяти. (Решено!!!) 2 .Маловата ёмкость аккумулятора. (Решено!)
Телефон хорош, чем дольше у меня находится , тем больше я в него влюбляюсь, экран супер, звук в наушниках вообще офигительный, шустрый всё понятно в играх не тормазит, Считаю, что это удачная покупка!
P.S.1. Проблему со слотом памяти решил покупкой переходника:
Micro USB - USB OTG, вставляю в него флешку + 32Гб ®
2.Батарею заменил от НТС One X+ 2300 мАч ®
И вуаля.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Качество сборки. Роняла, к сожалению, десятки раз на асфальт, на кафель. Не разбился, только немного царапались края корпуса. Упал в ванну с водой, высушила феном, работает как раньше.
Недостатки:
Особых придирок нет! Очень редко могут подвиснуть приложения на пару секунд.
Покупала 1,5 года назад. Нужна была хорошая камера и удобный календарь. Этим я довольна. И конечно, оказалось огромным плюсом алюминиевый корпус! Корпус действительно по ободку стирается, но не так сильно как пишут. У меня он стерся в основном от падений. Если брать не айфон (у него все же сенсор самый самый чувствительный), то я рекомендую именно эту модель HTC.
12 июня
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Тонкий и очень удобный дизайн, аллюминевая крышка, стекло Gorilla Glass, Beats Audio, Wi-Fi Direct
Недостатки:
скользкий(в сухих руках лучше не размахивать им) , не самый громкий мультимедиа динамик, несъемная батарея.
Пользуюсь телефоном уже около 10 месяцев - радовался, наслаждался использованием. Большую часть времени нестандартного использования,( не как звонилкой и смсницой) пользовался WF Direct, стандартная прошивка позволяет выводить мультимедиа на устройства, но почему - то не передает по нему файлы. Как только он у меня ни падал - корпус выдерживал всё, а в один "прекрасный момент он вывалился из моего дырявого кармана с высоты около 40 см на край защитного стекла.... угол откололся и половина экрана в трещинах... Однако, на чувствительность тач сенсора это никак не повлияло, по сути просто попортился внешний вид, который меня так радовал(( По большому счету покупкой доволен, если бы не эта досадная случайность пользовался бы до его последнего вздоха..
З.Ы. Поначалу хотел сменить стандартную прошивку, но попользовавшись неделю - привык, она вполне неплоха)
22 апреля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Металлический корпус, хороший дисплей, цена.
Недостатки:
Не бывает белого цвета((( Эхх(
Начну с того, что я не сама купила себе этот смарт.... До него был Samsung galaxy S3 белый (разбила нечаянно), Note 2 белый (вытащили из машины, пока была в магазине) и LG L9 тоже белый и тоже разбила, даже 2 раза(((( В итоге папа не выдержал и поехал сам мне за новым телефоном. А т.к папа не разбирается абсолютно, то основным критерием выбора был металлический корпус. Ему предложили HTC one S. Но был только черный. Он взял. Привез мне. С июля пользуюсь и до сих пор. Не нравится только цвет корпуса. В остальном смарт огонь.
Итак. В сравнении со своими предшественнниками он небольшой (4.3" всего), хотя в руках лежит отлично - и двумя и одной удобно пользоваться.
Не скользит, даже если мокрыми руками брать, в отличии от нота2 или с3- это большой плюс (для меня). Яркий дисплей, правильная цветопередача, белый - белый, даже на минимальной яркости, а не синевато-серый (как на L9).
Камера меня вполне устраивает, т.к особо не фотаю на телефон, не сказала бы что есть большая разница между фотками с моих самсунгов и этими, но сильно отличантся качество фоток от l9 (там камера всего 5 мпикс и вспышка не очень). Иногда при плохом освещении фотки какие-то рыжие получаются, но два-три кадра и все в норме, цвета опять нормальные. Но я полагаю, что это нормально, т.к камере же надо настроиться)))
Нравится как снимает видео и возможность фоткать во время видеосъемки.
Памяти мне вполне хватает, поэтому отсутствие слота для флешки не смущает нисколько. У меня куча (где-то 90 примерно) различных приложений и ещё место свободного осталось 30-35%.
Музыку на телефоне тоже не слушаю, но папку небольшую закидываю (мало ли) поэтому о качестве воспроизведения звука ничего сказать не могу, но полагаю любители хорошего звучания могут настроить это в эквалайзере + достойные наушники))) там есть beats audio ещё
Наверное тоже поможет)
Продолжение следует))
19 мая
плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Тонкий. довольно шустрый, приятно лежит в руке, металлический корпус. Экран хоть и не самый хороший, но все таки нормальный, интерфейс. Зимой можно было греть руки об него при разговоре или играх. На этом, пожалуй, все достоинства кончаются.
Недостатки:
Напрягло что он грелся при заряде и при долгой работе. Как результат сдохла системная плата через 5 месяцев в самый неподходящий момент, когда использовался в качестве точки доступа несколько часов при подключенной зарядке, умер от перегрева, чего и следовало ожидать. Поменяли системную плату по гарантии. Нет возможности снять батарею без вскрытия корпуса. батарея дохлая изначально, держит заряд очень мало (как плата за тонкость и андроид).
Не рекомендуется к покупке если не хотите проблем.
25 января
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Классный телефон. Когда работает
Недостатки:
Перестал брать зарядку.
Купил в декабре жене на новый год. Проработал чуть меньше месяца. Пока работал - эмоции только положительные. Сейчас разрядилась батарея, а заряжаться не хочет. Соотв-но, телефон не включается. Созвонился с продавцом, собираюсь везти в ремонт. Но оптимизма особо не испытываю. В целом выбор хороший для своей цены. Берите, не пожалеете. Возможно, мне просто не повезло с ним.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Экран
  • Дизайн
  • Скорость
  • Камера
  • Удобство использования
  • Размер
  • Программное обеспечение

Недостатки:

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Комплектация
  • Вес
Подробные оценки
Качество изготовления