HTC One S

1793 оценки
Оцените товар
Опыт использования: более года
Достоинства:
Внешний вид, экран, корпус, камера
Недостатки:
Сложность в ремонте
Почти 2 года пользовалась без проблем, нравилось в нем абсолютно все, потом просто выключился и больше не включается, за ремонт никто не берется, нужно ехать в крупный город и искать хороший сервисный центр.
17 октября
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Удобство использования, в руке лежит хорошо ,
Недостатки:
Тяжёлый , железный упал разбился теперь экран весь по серьёзному разбит у друга такаяже петружка тоже работает
4 года телефону обознался весь разбился хотя использовался очень аккуратно особенно где вставлять штекер под зарядку а так хороший 5 год. Идёт ещё ни разу не лагал и не промазал
Опыт использования: более года
Достоинства:
С чего бы начать...
1) Экран. Он просто великолепен. Четкий, яркий, цветастый амолед, почти не выцветает на солнце, черный шикарен.
2) Звук в наушниках. Битс аудио хорош.
3) Мощность неплоха была 1-1.5 года назад - все игрушки тянул. Сейчас нет, гангста вегас и гта сан андреас( везде глючит) уже не тянет. Но остальное шикарно.
4) Неплохое количество кастомных прошивок. Лично я советую cyanogenmod 11 или viper 5 , если с3 процессор циан не ставьте( камера ужасна).
5) Камера. Вот это супер! Не стыдно транслировать через вай фай директ на плазму фулл хд (42 дюйма лг). Очень четкая, HDR помогает от солнца, как рисунок получается.
6) Связь ловит хорошо, не хватает уже поддержки лте ( когда его покупал 2 года назад не у кого его и не было), bluetooth, wifi, gps, 3g все работает хорошо.)
7) Прошивка. До этого был самсунг гэлекси ace1, убогая прошивка, здесь все красиво и гармонично как-то. Я поставил прошивку viper c5 - сенс 6 получил, без каких - либо багов, очень удобно.
8) Дизайн: Он выглядит шикарно - металл, красивые формы, лежит в руке как влитой. Не самсунг пластиковый какой-то. Хотя самсунг тоже не кака последняя)
Недостатки:
Теперь понудим, хотя не все критично
1) Батарея: она была норм, когда девайс был куплен. 2 дня спокойно со звонками, музыкой и играми часок в день(простенькими типа птичек). Если тупо играть в real racing 3, nfs mw, gta sa, то часа 4. Но сейчас... Это ужас. Сутки лежит, его не трогаю почти, вай фай не работает, gps, 3g тоже и садится к вечеру. Если поиграть, то 1.5 - 2.5 часа и он сдулся. Радует, что музыка не садит батарею почти.
2) Память: ее мало, в смысле очень. из 16гб 9.93 свободно, и 2гб под приложения. Этого мало под музыку и видео, фото норм в целом. Игр тоже много не установить.
3) Прошивка хоть и удобна, но иногда глючит( не критично, т.к редко)
4) Динамик: Разговорный изумителен, но внешний тихий что ужас, слушать музыку нереально, что уж там, звонки-то пропускаю.
5) Камера передняя ужасна, мыльная, дискомфорт полный, но пользуюсь ей редко.
6)Говорилось, что производительности маловато уже.
7) Комплектация: Я не знаю как это назвать. Наушники за 150 р, не больше. Ужас. Хорошо что были наушники cx300 сенхи (шикарные кстати). А чехол не сказать чтоб сильно нужно ( не царапается).
8) Может не повезло, но у меня совсем не работают кнопки громкости( наверно моя ошибка уронил или ударил). Без проблем меняю громкость в шторке.
В целом, смартфон хороший. Когда его покупал, был хитом прям. Сейчас есть огромное желание поменять его на нексус 5 или lg g2. Но в целом пока работает и хорошо, что еще надо от смартфона? Можно даже его сейчас купить тысяч за 6-9, в этой цене он до сих пор может составить конкуренцию. Я серьезно. Спасибо за внимание! Удачи.
28 сентября
ужасная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
хороший смартфон.Красивый,отзывчивый.
Недостатки:
Главный недостаток и самый важный абсолютно не надежный , притом что его не ронял и выглядит он как новый. По гарантии два раза меняли материнскую плату. Как только закончилась гарантия спустя месяц перестал работать динамик и основная камера. В сервисе НТС уже за 250 рублей определили причину этих неисправностей. Очередной раз сгорела или вышла из строя материнская плата и предложили уже за мой счет( 7400 рублей ) отремонтировать со сроком гарантии один месяц. Так что лежит теперь такой красивый хлухонемой как напоминание о разводилове НТС и брал я его за 15400 р. Сейчас до поры опять достал свою старую нокию 97mini.
Я думаю если брать НТС, надо очень активно ее использовать в течении гарантийного срока чтобы выявить все недостатки.
Опыт использования: более года
Достоинства:
C резиновым чехлом - вечный аппарат. Удачный Sence 4+, удобныя звонилка в аппарате. Аккумулятор подходит от HTC One X. Клипы по замене аккума на youtube. При работе Яндекс.Навигатора в солнечную погоду индикатор зарядки не показывает Аварийный режим. За 3 года эксплуатации поменял пару аккумов. Последний 3-й "серый" HTC One S взял в августе 2014 из-за отказа вибры на 1-м Ростестовском. Ремонт - 800 р. В жизни пользуюсь 2-мя HTC One S. 1-й после починки стал запасным.
Недостатки:
1. Бегаю от зарядки до зарядки. Подзаряжаю телефон минимум 2 раза в день и на ночь. Ношу с собой переносную зарядку как радистка Кэт.
2.Раз в год необходимо стирать самостоятельно сохраненные программой Яндекс.Навигатор карты. Естественно HTC One S сдесь ни при чем, дело в Яндексе. А вообще хорошо делать откат к заводским установкам смарта из-за подобных программ.
Лучший аппарат в линейки 2011 - 2014 годов. Сдал новый HTC One M7 за 12600 р. обменял на новый HTC One S за 6500 р. с Sense 4+ Современный Sense 5 и 6 - яркий пример деградации компании HTC.
На HTC One M7 в солнечную погоду индикатор зарядки мигает Аварийным режимом. Кстати, последний серый аппарат (с американского стола) по качеству экрана гораздо лучше 2-х последних РОСТЕСТовских. Походу тайцы тоже прогибаются перед америкосами. У официалов в 2 раза дороже, видимо, из-за проигрыша в качестве по сравнению с серыми моделями :-).
отличная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Качество сборки. Роняла, к сожалению, десятки раз на асфальт, на кафель. Не разбился, только немного царапались края корпуса. Упал в ванну с водой, высушила феном, работает как раньше.
Недостатки:
Особых придирок нет! Очень редко могут подвиснуть приложения на пару секунд.
Покупала 1,5 года назад. Нужна была хорошая камера и удобный календарь. Этим я довольна. И конечно, оказалось огромным плюсом алюминиевый корпус! Корпус действительно по ободку стирается, но не так сильно как пишут. У меня он стерся в основном от падений. Если брать не айфон (у него все же сенсор самый самый чувствительный), то я рекомендую именно эту модель HTC.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Дизайн, эргономика НТС Seans, дисплей не убиваемый - не царапается, качество картинки.
Недостатки:
Люфт верхней крышки, тихий динамик даже без чехла, маленький индикатор пропущенных событий, который не видно на солнце, не удобное место расположения клавиши разблокировки для телефона 4,3", у меня серая версия, так, что скользкий - надо привыкать.
Купил телефон уже на спаде продаж, когда он стоил в среднем 13 т.р, мне обошёлся за 11. При начальных 22 т.р. - это конечно не серьёзная цена. Ну я в принципе считаю покупку телефона дороже 15 т.р. мажорством и не оправданной тратой денег. Зачем? Ведь смартфон за 10 т.р. умеет делать всё то же самое, что и за 30 т.р! Мало того, большинство и не пользуется и половиной функционала!
Я покупал данный аппарат в замен HTC Radar. Вот тот аппарат полностью меня устраивал по эргономике, хотя он очень похож на one s, он удобнее, та же кнопка блокировки удобнее, потому, что экран всего 3,8", следовательно размеры меньше, дотянутся проще. Экран чёткий, контрастный. Да и ценник на него был всего 7990. Всё меня устраивало в радаре, кроме тупого ограничения win phone 7, а когда я не смог сделать принтскрин и не нашёл сторонних программ (надо было предоставить скрин смс, чтобы разобраться с проблемой контент провайдера), да и прошла инфа, что microsoft кинет всех и не будет обновлять до 8-ки, просто плюнул и продал его, тем более как раз увидел это выгодное предложение на one s.
В данном аппарате нет слота под карты памяти и стандартно 16Gb кому то это принципиально, мне нет. Стоит синхронизация по wi-fi, поэтому раз в 2-3 недели удаляю фотки и не нужный хлам. Это как со времён ПК - если не привык к порядку, то и терабайта не хватит!
Основные достоинства этого аппарата это его дизайн и удобство использования htc seans - настроить аппарат можно полностью под себя. Из минусов - тихий звук внешнего динамика (иногда в чехле в машине пропускаю звонки) и люфт верхней крышки. Ну ещё отмечу небольшую ёмкость аккума (почти не слышал про смарты с нормальной батарейкой кроме мото, но тот ужасен), если использовать 3G (с играми не так сильно), аккум тает просто на глазах, часов за 5 точно разрядится до 10%, а так мне вполне хватает на пару дней. Ну от сюда и кому то не удобство - аккум не съёмный. Камера вполне сносная с ручным фокусом.
Аппарат достойны, для нормальных людей, не для гиков!
24 сентября
Опыт использования: более года
Достоинства:
удобный, отличный дизайн, хорошая камера
Недостатки:
быстро разряжается батарея; тихий звонок (т.к динамик только на задней панели телефона (снизу); очень много ненужных приложений при покупке (гуглы, фейсбуки, твиттеры и т.д.), которые нельзя удалить
Пользуюсь данной моделью больше года. При покупке была просто в восторге, шустрый, красивый - одни плюсы, да разряжалась батарейка быстро, но ничего страшного не было. Вот прошло время и телефончик начал зависать, умирать, выключаться так что проблемно его включить снова, сенсор не всегда нормально реагирует. Я очень аккуратный пользователь, он никогда не падал, я грубо говоря только звоню, смс и фотографии (да-да зачем мне такой телефон непонятно, но хотелось). До этого пользовалась только samsung (вообще никаких претензий, они умирали только когда их совсем раздолбаешь), тут не знаю почему захотелось попробовать HTC. Я на самом деле жалею что купила, год это очень маленький срок чтобы телефон начал глючить, выброшенные деньги просто. Я возвращаюсь к самсунгу, не надо изменять любимой фирме))))
отличная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Тонкий, металлический корпус, экран, gorilla glass, htc sense, процессор, безглючный, легкий, хорошая камера с режимом hdr, не лопата - размерчик как раз по руке, реально хороший звук в наушниках (автоматом включается beats audio).
Полный TunelnRadiо идет предустановленным, покупать не надо, как и SoundHound.
Батареи хватает на два дня при довольно игтенсивном использовании, при определенном разряде включается режим энергосбережения, хотя его можно включить принудительно постоянно. Мне очень нравится этот телефон, пользуюсь больше полутора лет и менять не собираюсь. Хоршо сбалансирован. А уж с основной задачей- связью, справляется хорошо. Прием уверенный, и я слышу хорошо и меня слышат хорошо, даже когда раговариваю прижимая плечом или по громкой, когда просто лежит на столе. Нажатия отрабатывает четко, ошибок нет.
Недостатки:
Чехлы на него не полностью закрывают верхнюю и нижнюю части, маловато памяти и нет слота длё расширения, выл
делено ограниченное количество памяти под приложения, динамик с задней стороны- приходится ладошку подставлять сзади, чтобы слышно было нормально. Не выходят обновления. Иногда, когда летом долго общаешься и в месте контакта с телефоном образуется пот, который попадает на экран, то щекой запускается htc media, почему-то только это запускается...
Реально телефон хороший, и игры нормально тянет и не глючит. И падал несколько раз и все ему не почем! Есть прикольные фишки, например при разговоре если телефон положить экраном вверх, то сразу включится динамик или при звонке, если телефон лежит и взять его в руки, то звук начнет стихать. Удобная записная книга. Движения все без тормозов, плавные. При наборе текста немного вибрирует при нажатиях, еле заметно, что весьма удобно при использовании. У кого плохо ловит GPS, у меня тоже плохо ловил, пока я чехол с металлической обратной стороной не выкинул и не заменил на пластиковый, всего чехлов уже сменилось четыре, износились... ннсмотря на такую интенсивную эксплуатацию выглядит он хорошо. Кто утверждает, что экран быстро царапается, видими купил Китайскую подделку или же ножом специальнл это делает. В терефоне Gorilla glass, я его вместе с ключами ношу и царапин нет, вторые телефоны- два филипса, по очереди, уже матовыми стали от царапин, а у htc их нет.
При температуре -20 во время съемки написал на экране- слишком низкая температура, вспышка отключена... Я всегда менял телефон, когда старый начинал меня раздражать, а этот по прошествии полутора лет меня не раздражает, считаю это главным достоинством!
19 мая
плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Тонкий. довольно шустрый, приятно лежит в руке, металлический корпус. Экран хоть и не самый хороший, но все таки нормальный, интерфейс. Зимой можно было греть руки об него при разговоре или играх. На этом, пожалуй, все достоинства кончаются.
Недостатки:
Напрягло что он грелся при заряде и при долгой работе. Как результат сдохла системная плата через 5 месяцев в самый неподходящий момент, когда использовался в качестве точки доступа несколько часов при подключенной зарядке, умер от перегрева, чего и следовало ожидать. Поменяли системную плату по гарантии. Нет возможности снять батарею без вскрытия корпуса. батарея дохлая изначально, держит заряд очень мало (как плата за тонкость и андроид).
Не рекомендуется к покупке если не хотите проблем.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Экран
  • Дизайн
  • Камера
  • Скорость
  • Удобство использования
  • Размер
  • Программное обеспечение

Недостатки:

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Комплектация
  • Вес
Подробные оценки
Качество изготовления