ПоискПочтаКартыМаркетНовостиСловариБлогиВидеоКартинки

HTC One S

1689 оценок
Оцените товар
Опыт использования: более года
Достоинства:
Легкий, тонкий, симпатичный, многофункциональный. Короче с таким не стыдно ^_^
Недостатки:
На экране вижу пиксели, после работы с iPhone 4 режет глаз. Иногда глючит тем, что начинает включаться-выключатся, колбасит как в эпилептическом припадке =( P.S. После перепрошивки ошибка прошла
И тонул в туалете, и падал на кафель, и летал по лестнице, а ему хоть бы что!Брать можно! Отличная штука))
Опыт использования: более года
Достоинства:
Пользуюсь с окрября 2012 года, работает и не ломается, не глючит. Падал и летал много раз, всё ок, не страшно.
Недостатки:
Сразу покупайте чехол, так как краска с задней панели стирается
Супер телефон, всё что надо для современной жизни работает и работает хорошо. Активно пользуюсь интернетом, картами, приложениями и т.д. и т.п.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Тут ничего не обновлял.
-Дисплей. Я много начитался про AMOLED с его pentile, но кто бы что не говорил про него, но на HTC One S он заметен (но на том же Galaxy S3 я его не видел), кто говорит что нет - обманщик, тем не менее, он виден не до такой степени, что бы раздражать человека, изображение на дисплее очень насыщенное, глубокие цвета, ставил в FBReader такой шрифт, что книга из 700 страниц с нормальным шрифтом превращалась в 40 страниц и тем не менее - текст был вполне читаем, если поднести аппарат в упор к лицу, поэтому те, кто писал, что когда читает видит не текст, а пиксели - у него либо микроскопы вместо глаз, либо паранойя, странно, что еще субпиксели не видите. Насчет ядовитых цветов AMOLED'а, а так же о том, что цвета отображаются некорректно - не про HTC One S, производитель отлично откалибровал дисплей, например белый цвет не в зависимости от яркости дисплея и углов обзора - белый, а не синий или зеленый. Цветопередача дисплея также очень реалистична, что заметно при просмотре фото и видео.
- Дизайн аппарата.
- Качество сборки на высоте, нету ни люфтов, ни скрипов, аппарат монолитен.
- Материалы корпуса, у меня экземпляр серого цвета, идет второй месяц и на корпусе нету ни одной царапины, ни одного скола, ни одной потертости, пользуюсь девайсом очень активно.
- Камера. Для красивых и качественных фотографий придумана зеркалка, но этот телефон тоже выдает неплохие снимки, которые могут потягаться с некоторыми цифровыми камерами. Фото в HDR получаются очень красивые, удобно фотографировать текст.
- Программное обеспечение. Интерфейс HTC Sense 4+ на борту Android 4.1.1 очень плавный, сравнивая с WP 7.5, iOS 6 он как минимум не уступает, я бы даже сказал наоборот, все таки 60 fps интерфейса в Jelly Beam - далеко не миф.
- Батарея. Обычно об этом пишут в недостатках, но лично мне телефона на сутки хватает с головой при среднем пользовании, при звонках - до трех дней.
- Производительность. Все приложения летают, которые скачивал, а их было не мало.
Недостатки:
Дополнено: советую обращать внимание на дисплей при покупке, что бы не было горизонтальным или вертикальным темных или светлых полос, для этого поставьте минимальную яркость и обратите внимание на серое или белое изображение на экране. Такое есть в связи с тем, что используется обычный прозрачный клей, а не ультрафиолетовый, как в девайсах Самсунг и поэтому иногда робот распределеяет клей неравномерно. У меня такое было, но почти прошло, видно если специально всматриваться, клей уже подсох со временем, но все же обращайте внимание.
Все гнобят гарнитуру, а я похвалю, если включить битс аудио, настроить эквалайзер на низкие частоты (я это делаю в ProPlayer), то звук будет мама не горюй: насыщенный бас, средние и высокие частоты, слушаю Метал, все инструменты слышны отчетливо вместе с отличным басом, нужно лишь повозиться с эквалайзером и включить пару улучшайзеров в настройках PlayerPro. А вообще любые наушники можно настроить на отличный звук с помощью эквалайзера. Эти можно упрекнуть разве что в эргономике, но все же из-за большого размера динамика отлично слышен весь доступный диапазон частот. Играют ничуть не хуже SoundMagic E10 за 50$, сравнивал очень долго.
Старое:
Незначительный недостаток только один - на улице, когда телефон в кармане, есть велика вероятность пропустить звонок, даже когда включена вибрация, но такая ситуация со многими телефонами на сегодняшний день.
- Кто писал про то, что не идут многие приложения с Play Market - у меня без нареканий работали все, которые я успел скачать.
- Самопроизвольно телефон за полтора месяца ни разу не перезапустился.
- Никаких хрипов, тресков разговорного динамика нету.
И короче говоря - никаких глюков я пока не встречал, по крайней мере на экземпляре с процессором Snapdragon S4.
Выбирал телефон очень долго с ценовым диапазоном 300-600$ (это был и SGS 2, и SGS3, и Galaxy Nexus, и HTC One X, и HTC One X+, LG Optimus G, LG Optimus G Pro LG Nexus 4, а также многие другие, но в итоге остановился на HTC One S, так как этот телефон на сегодня очень производителен, функционален, отличная оболочка HTC Sense, дизайн, материалы корпуса за разумные деньги. До Android 4.2 обновляться не буду, HTC Sense 4.5 мне больше по душе, нежели 5.0. Новая прошивка должна выйти в конце октября на Snapdragon S4 Итак я приобрел смартфон, который устроил меня по всем параметрам, даже не смотря на то, что я человек очень требовательный и придирчивый.
Обновление 01.02.2014:
Девайсу пол года. Смарт до сих пор очень радует, глюков не ловил, в СЦ не обращался, не шил (HTC Sense 5.0 мне не по вкусу, не оболочка, а халтура, опять же имхо), сток устраивает, ставил рут через софт htconestools, работает прекрасно.
Падал очень много раз с разной высоты на разные поверхности, появилась одна еле заметная вмятинка на верхнем торце, царапин нету, пластмассовые вставки потерлись, но заметно если присмотреться и при определенном свете. Весь дисплей в очень мелких царапинка, которые видно при определенном угле наклона, свете и при очень сильном напряжении зрения, меня они никак не напрягают. Есть одна глубокая царапина, которая видна и при включенном дисплее, она образовалась от контакта экрана с камнем. Батарея радует до сих пор, при постоянном серфинге с оперой мини около 6-8 часов, при звонках до 4 дней, если звонить, иногда выходить в интернет и немного играть, то 2-3 дня, смотря от интенсивности пользования.
В общем если вам не попадется брак, то телефон будет только радовать, я его поменяю только в том случае, если он умрет и не будет подлежать восстановлению, скорее всего сменю на HTC One X+. Друг его тоже купил, идет 2 месяц и он очень рад.
P.S. Еще раз напомню, что был на ремонте по замене сим адаптера, сломался усик, следов вскрытия не осталось, девайс был как новый после СЦ.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Для начала начну с его внешнего вида. Он просто замечательный. Выглядит очень стильно в сером цвете, по этой причине и брал серый, хотя предпочитаю черный цвет. Еще не раз обсуждался косяк с черной вариацией смартфона. Также хотелось бы отметить тонкий корпус и материал из которого он сделан(металл). Никаких люфтов и сериала нет. По началу сомневался, думал что на морозе будет промерзать и держать в руке его будет холодно), да и любая царапина будет лучше видна чем на пластике. Однако на деле оказалось, что это пустые предрассудки, на морозе ведет себя отлично, приятный на ощупь, хорошо лежит в руке, а вот что касается царапин, то видны только сильные царапины при падении, к примеру на асфальт.
Что касается системных характеристик, то там мне все понравилось. 1) Шустрый процессор вытягивает без лагов такие требовательные игрушки, как GTA San Andres, Liberty city и Dungeon Hunter 4. 2) Также хотелось бы отметить камеру с оптической стабилизацией, которая делает неплохие фотографии и не хуже чем средняя мыльница. 3) Beats Audio. По началу думал, что это просто маркетинговая уловка, но спустя буквально 2 дня непрерывного прослушивания музыки, понял, что это действительно достойная вещь! Басы глубокие и насыщенные! 4) Ну и конечно же HTC sense. Великолепная оболочка по сравнению с TouchWiz от Samsung.
Недостатки:
Что касается недостатков, то их смартфон тоже имеет.1) Мало встроенной памяти и , что самое ужасное, невозможность дополнительного расширения памяти, т.е. у смартфона нет слота под карту памяти. 2) Четкость фронтальной камеры и ее шум. Поэтому хорошую фотографию можно сделать только на заднюю камеру. 3) Выпирает модуль встроенной задней камеры, хотя если пользоваться телефоном в чехле, то все нормально. 4) Многозадачность. Если в памяти телефона много приложений, то он просто берет и перезапускает их заново и весь ваш прогресс в приложении исчезает. 5) pentile. Как бы вам не хотелось, но он заметен(. 6) Ужасная гарнитура! Сделать функцию Beats Audio с такими наушниками! 7) Динамик тиховат и можно спокойно не услышать входящий вызов. 8) Аккумулятор. При среднем использовании его хватает всего на день. Это конечно по меркам нынешних смартфонов абсолютно нормально, но хотелось бы по больше...
В принципе, несмотря на все недостатки, аппарат очень хорош за свою цену. Купил чуть меньше года назад и за все это время не пожалел, что приобрел его. Он оправдал все возложенные на него надежды)
Опыт использования: более года
Достоинства:
Оптимальный размер дисплея
Отличная производительность
Красивый дизайн (у меня в сером цвете с голубой коемкой камеры)
Тонкий
Камера
Замедленное видео
Цельнометаллический корпус
Недостатки:
Фронтальная камера слабовата, но пользуюсь ей очень редко. И недавно заметил, что из-за конструктива этой камеры (она втоплена в корпус), на стекле камеры скапливается пыль/грязь. Хорошо чистится ватной палочкой.
Пользуюсь аппаратом уже больше года. Доволен аппаратом и по сей день. Все работает отлично! Все игрули и приложения которые ставились, летали и летают нормально.
При покупке был выбор между этим и sony xperia s, самсунги даже не рассматривал. В магазине потрогал оба аппарата. Сонька легла в руку не идеально, в отличии от htc - он, как влитой .Возможно, эргономика так себя показала, т.к. прошлый телефон тоже был от htc.Ношу телефон в чехле (аля бампер), дисплей без пленки. Экран и корпус в отличном состоянии.
Были и проблемы с каруселью рабочих столов, как у многих. Но, каким то чудесны образом все прошло само собой (тьфу тьфу тьфу) ))
Автояркость работает, как положено. Заметил, что, оказывается, не у всех телефонах такая штука есть.
Встроенной памяти хватает - когда брал, боялся, что не хватит на что-нибудь.
Вывод: спасибо htc за такой чудесный аппарат! Он отвечает всем моим требованиям.
Опыт использования: более года
Достоинства:
-шустрый процессор S4
-скорость работы
-нет лагов (первый из всех HTC в моих руках, где лаги действительно большая редкость!!! Владел widfire, desire, Incredible S, desire S, radar)
-HTC sense (приятен как никогда!)
- корпус приятный, металлический, почти литой, тонкий и очень легкий
-стильный, красивый
-хорошая, быстрая камера
Недостатки:
-люфт верхней крышки (только в сером варианте)
-аккум (как у всех- 1 день)
-тихий динамик (добавлено)
-слабая вибра (добавлено)
-отсутствие слота для карты памяти (добавлено)
Аппаратом дико доволен, взял в сером корпусе РСТ. Использую многие функции, подсветка в авто , всегда включен инет в режим gsm/3g, целый день много разговариваю по телефону, отправляю и принимаю почту, весь день тел в вэтсап и фото, в таком режиме аккума хватает с 8:00 до 00:00, если поставить подсветку вручную , интернет в gsm режим или отключить вообще, хватит на гораздо больше. В целом я в восторге! Берите и не пожалеете!
Добавлю 1:
-использую уже 6 месяцев без чехлов и пленок, до сих пор ничего не облезло, царапин нет, падал уже раз пятнадцать, правда максимум с обеденного стола на паркет, постоянно улетает куда то в машине.
-перестало хватать памяти, много фотографирую по работе, а удалить хоть какие то фото работа не позволяет, жаль нельзя увеличить, не знаю куда теперь деваться, аппаратик очень нравится, менять даже не думаю! (((
Добавлю 2:
На новогодних праздниках пару раз уронил его на кафель, с экраном все ок, только замялись углы корпуса. Заказал корпус в каком то инет магазе, цена нового оригинального черного корпуса составила 1600 рублей, за одно вычитал на форумах, что можно заменить родной аккум 1650 mA на оригинальный от HTC one X+ 2100 mA, заказал и его, стомость такая же 1600 (дешевле не нашел, может где-то и есть). Разобрал самостоятельно за пять минут, все подошло, радуюсь практически новому телефону, думаю еще на годик его хватит, если совсем не надоест)
9 декабря 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дизайн , тонкий , металлический корпус , удобно одной рукой использовать , хорошая камера , высокая производительность , удобно для автомобиля
Недостатки:
Аккумулятор (быстро садится) ; недостатки Android : сложности с синхранизацией контактов (вопрос решил)
3 года пользовался iPhone, cменил 3 аппарата Apple, пользовался был доволен как слон. К смене подтолкнуло iPhone следующее : с iOS6 на iPhone 4S батарейка просто таяла на глазах + очень высокая цена за iPhone 5.
Думаю те, кто пользуются iPhone и всеми его сервисами представляют сколько "фу" прозвучало, пока нашел что-то более-менее подходящее.
Пересмотрел все телефоны : Этот лопата, тот тормозит, у этого цвета не те, этот в руках плохо лежит, у того корпус пластиковый, этот скрипит и тд ...
Задача стояла следующая : найти телефон в пределах 15 тыр , которым удобно пользоваться одной рукой, более-менее представительный, с хорошей камерой и с возможностью искать контакты по организациям.
В результате купил HTC One S за 13 тыр официальный, белый.
За полгода использования прошел не мало испытаний :
- телефон падал с 1.5 метра на плитку верхним углом, трещин нет, метал немного помялся и все.
- телефон тонул в ванной : один день полежал посох, а потом снова работает как раньше
Камера реально хорошая, удобно носить с собой, в джинсах лежит хорошо и не напрягает + синхронизация Android с Dropbox реально крутая вещь !!! Все фото моментально на компе в папке !
Долго бесило, что Андроид не синхронизирует контакты с outlook , но нашел решения, поставил программу, которая позволяет мне синхронизировать контакты (без проводов) , через мой iCloud (пользуюсь им до сих пор) c outlook
К чему Вы должны быть готовы покупая этот телефон:
1. Батарея у него садится достаточно быстро идет в ровень с iPhone 5 (тестировали на работе с коллегами ). Хотите крутую Батарею+андроид, берите Lenovo (товарищ брал, ходит очень довольный)
У HTC one S прожорливый процессор, зато все летает.
2. Не пожалейте денег на фирменный чехол HTC ( около 1000 руб ) он тонкий, прозрачный, элегантный, не портит внешний вид телефона и не "полнит" его
У меня за все это время металлическое напыление на корпусе ничуть не потерлось (чего очень боялся)
и еще за такие деньги лучше альтернативы не найдете!
25 января
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Классный телефон. Когда работает
Недостатки:
Перестал брать зарядку.
Купил в декабре жене на новый год. Проработал чуть меньше месяца. Пока работал - эмоции только положительные. Сейчас разрядилась батарея, а заряжаться не хочет. Соотв-но, телефон не включается. Созвонился с продавцом, собираюсь везти в ремонт. Но оптимизма особо не испытываю. В целом выбор хороший для своей цены. Берите, не пожалеете. Возможно, мне просто не повезло с ним.
21 января
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Металлический Корпус, камера, скорость работы, beats audio, вспышка, тянет тяжелые приложения почти без лагов, цвета экрана, дизайн,
Недостатки:
Очень слабый аккамулятор, облезает корпус, очень плохо ловит WiFi (может заводской брак), задняя крышка люфтит и слегка скрипит, стандартные наушники, световой индикатор не видно, телефон сильно нагревается, мало встроенной памяти, нет разъёма под карту памяти, Sence, на холоде 2 раза выключался и долго не включался
Телефон не плохой за такую цену, но можно было и чуть по лучше. В итоге, я доволен (3,6). Хороший бюдженый врянт, советую, ПРИ УСЛОВИИ, если вы готовы мириться с недостатками, описанными выше.
5 января
плохая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Всем бы хорош(реально телефон был удобен всем мне),да....
Недостатки:
после 5 месяцев полетела материнская плата и он перестал включаться,после ремонта(а его делали в сервисе "РЕНОМЕ" МЕСЯЦА ПОЛТОРА) проработал еще несколько месяцев и снова перестал включаться.
Если бы не погорел,пользовался бы еще долго...а так,подбираю что-то новенькое.
Страницыпредыдущаяследующая
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Экран
  • Камера
  • Скорость
  • Дизайн
  • Размер

Недостатки:

• Аккумулятор
  • Качество звука
  • Надежность
  • Аксессуары
  • Комплектация
  • Вес
Подробные оценки
Качество изготовления
Адекватность цены
Удобство эксплуатации
Поиск по 61 036 447 предложениям от 14 974 магазинов, обновлено 16.04.2014 09:59