ПоискПочтаКартыМаркетНовостиСловариБлогиВидеоКартинки

850 оценок
Оцените товар
9 октября 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Красивый, стекло , аккумулятор , звук.
Недостатки:
Всё остальное!Несъемная карта памяти ,Bluetooth? ,невозможность прямой закачки музыки,отвратительный интерфейс.
В общем СДАЛ НАЗАД и не жалею!
Говорят что Нокия , мол, умирает . Да, наверно не от хорошей жизни заводы в Финке закрывают и переносят производство в Китай .
Так вот, судя по W-Phone, Нокия скоро умрёт окончательно.
Не побоюсь охарактеризовать уродца от Windows и Nokia как совершенно нежизнеспособное недоразумение.
Начнем с интерфейса.
Выбор "фоновых рисунков" богатейший! Либо чёрный , либо белый. Других вариантов попросту нет.Единственное место куда можно поместить что-то своё - экран блокировки с часами.Тоже никак не кастомизируемый.
"Рабочий стол", если это можно так назвать, тоже "радует" разнообразием.Идиотские огромные квадратные плитки (видимо для слепых и кривопалых юзырей) можно удалять , перемещать и даже делать их разным (из списка) цветом! Но больше ничего с ними сделать нельзя. Никаких вариантов!
Зато , видимо в противовес огромным кнопищам меню, все остальные элементы управления - типа поиска и добавления контактов , отправки сообщений и т.п. , сделаны микроскопическими. Это, должно быть, страшная мстя Билла Гейса за пиратские копии Виндов.Не иначе..
Список контактов всегда начинается с огромной кнопищи на которой написано "Я" . Для повышения ЧСД , кмк. Занимает добрую половину окна и жутко раздражает.
Журнал обескураживает тем, что вместо имен контактов там только их НОМЕРА!! Игра называется - "угадай кто?". Со списком смс - та же печальная история.
Bluetooth... Ну тут об этом много говорили. НИЧЕГО передать и принять по нему нельзя в принципе. Он только для гарнитуры.
Аккаунт в Windows live и X-box делается при первом включении. Удалить с телефона его потом невозможно. Только Hard reset.Якобы это сделано для возможности поиска телефона. Но ведь HR может сделать и тот , кто спёр мобилку, не так ли?
Удалить аккаунт из "облака" тоже не получится. То есть де-юре такая функция есть, но де-факто это никак.Вообще маниакальное стремление MS вытащить все ваши личные данные в сеть как минимум настораживает..
4 марта 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дизайн , чувствительный сенсор , достаточно громкий динамик .
Недостатки:
Блютуз! и соединение с пк!Слабоватый процессор, и не очень уж хорошая камера .
Есть один хороший вариант насчет музыки есть на маркетплейсе такое приложение вк медиаплеер, так вот скачайте это приложение введите логин и пароль своего контакта , там будут все ваши аудиозаписи и видеозаписи, есть такая функция КЭШировать аудиозапись после чего песня скачиваеться и вы можете слушать музыку без интернета=)
9 января 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дизайн
Недостатки:
Все кроме дизайна и оформления меню.
Lumia 610 я купила случайно (наука мне будет на всю оставшуюся жизнь). Ехала в салон за другой моделью телефона, которая уже на месте не понравилась при визуальном осмотре. Я тут же на ходу начала выбирать другой телефон. Настроилась все-таки уже. 
Сразу обратила внимание на Люмию 610. Что не говори, а дизайн очень симпатичный у нее, особенно с глянцевой крышкой.
Покупая смартфон за такую цену, мне и в голову не могло придти, что аппарат может быть лишен базовых элементарных функций мобильного телефона (передача мультимедиа через blutooth, например, или возможность установить mp.3 мелодию на звонок). Все это давно стало привычным, и никто уже давно не уточняет подобную информацию в характеристиках телефона. С другой стороны, на какого покупателя, интересно, рассчитан данный аппарат? На продвинутых пользователей? Вряд ли, учитывая маленькую оперативку. Скорее всего, он рассчитан на самого обычного среднего пользователя, такого как я, для которого огромное значение имеют именно базовые привычные функции телефона. В таком случае не понятно, почему их нет.
Далее. Купила, пришла домой. После двух часов ознакомления с телефоном, мучений с blutooth, чтения форумов, «геморроя» с Zune, нарезки рингтонов и установки программы для уменьшения битрейда рингтонов у меня чуть не началась истерика. Я приняла твердое решение вернуть телефон обратно. Понятное дело, назад не взяли. Таких как я много, оказывается. Пришлось смириться, буду ходить пока.
19 сентября 2012
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дешевый 7100 руб., стильный, качество сборки, стекло не царапается
Недостатки:
Windows 7.5, т.е. неактивный рабочий стол, нет быстрого поиска абонента как в обычных телефонах
Не жалею о покупке но и рекомендовать не буду.
Zune ругают зря. Нужно быть немного внимательней и тогда разберетесь на раз, два!
29 декабря 2012
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-довольно-таки хороший звук
-камера фотографирует чётко и не мажет, как на прошлом телефоне LG P500
-батарея держит 2 дня, я с интернета ни на минуту не выхожу
-быстрый процессор, телефон по сети только так летает
- на рабочий стол можно перенести нужные программки, это ускоряет процесс выбора нужной программы
Недостатки:
недостатков, на мой взгляд, гораздо больше, к сожалению(((( перечислю главные:
- нельзя ставить на звонок музыку с телефона, надо что-то скачивать и мелодия должна весить не более метра и не должна превышать длительности 40 секунд
- ставить обои именно на телефон нельзя, на фон можно.
- блютус передает только контакты, а фото и картинки с других телефонов - нет
- для скачивания музыки, фото, видео нужна программа ZUNE, в ней долго разбираться придется. И без неё телефон будет ничем, всё нужно устанавливать и скачивать только через неё. Глупая и ненужная реклама компани....
- зимой при температуре от -10 телефон на улице бывает не реагирует на нажатие на него, и не реагирует через перчатки
- когда сидишь в аське, если экран гаснет - аська сразы выходит из сети, приодится постоянно перезагружать её. я 6 лет в аське сидела, а теперь месяц уже в ней не появляюсь((((((
- нет специальных программ типа бесплатная отправка смс, как на андроиде
- большинство нужных программ платные на маркетплейсе
- клавиатура кверти, тем кто привык через т9 печатать или на кнопочных буквах хоть и на сенсоре - сразу не понравится клавиатура
- во время разговора экран бывает не гаснет и ухом кнопки на панели нажимаются
- громкость звонка регулируется только по громкости мультимедиа. т.е если вы слушали песню и убавили её - у вас звонок будет звонить по той же самой громкости, на которой вы до этого слушали музыку - очень неудобно, такая же проблема и с будильником
Телефон приобрела месяц назад, сейчас его бууд менять снова на андроид. Людям переходящим с андроида на люмию телефон покажется оооочень скучным и однообразным. Настолько скучного телефона у меня ещё не было. Скорее продать бы его уже и купить красочный и более интересный андроид. А вообще если вы поклонник виндовсфонов - этот телефон тоже лучше не брать - ну правда скучный очень, лучше берите HTC или уже 900 люмию, а этот не надо. Его можно взять только для ознакомления с виндовсфонами, но как для постоянного пользования он вам быстро надоест
Пользователь удален
25 января 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
яркий экран, быстрый проц. красивый интерфейс.
Недостатки:
Я поклонник NOKIA, но после люмии 610, всё поменялось. К, сожалению, за 5 месяцев, я нашёл их такое, количество, что перечислять их просто, жаль, тратить своё время. Хотя... Посмеёмся давайте, вместе. Не могу отправить ммс. Звоню, мобильному оператору, тот переводит "стрелки" на службу поддержки, те переводят "стрелки", на службу поддержки NOKIA, а там, после ввода emei, Вам вежливый электронный голос, поясняет, что данная модель, не входит в число, для консультации специалиста и шлёт на официальный сайт. На сайте, ток отзывы или заявки и толку ноль. Вот вам ржака - мобила, почти за "десятку", за безлимит 2 т.р., а ммс и ныне не отправляются. КАК ТАК? И это, лишь, одна из многочисленных "запар"......
Есть, подозрения, что все положительные отзывы, тупо от продавцов. Можно, предположить, что может мне попалась, именно, глючная одиночная модель, но к сожалению, это не так. Дело в том, что по мимо меня, данная модель, у двух знакомых и их, отзывы, тут не пропустит модератор. ГОСПОДА, НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ МОДЕЛЬ!!!!! p.s. никакие обновления, не помогают. эээээххххх. Где ты, NOKIA 3310?.......)))))))
28 января 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
удобные наушники,их громкость, несколько языков, настраиваемый будильники по дням недели, возможность выбрать цветовое решение меню, цвета яркие, радуют глаз
Недостатки:
нет возможности поставить на звонок и смс какую-либо мелодию,кроме стандартных.
громкость звонка = громкость музыки в плеере, т.е. если плеер ты слушаешь на 5 из 30 и потом не увеличишь громкость,то телефонный звонок свой услышать невозможно
программное обеспечение вызывает ступор.
Нет органайзера как такового
Будучи типичной бабой, повелась на ярко-синии цвет панели, погуглила характеристики, вроде все устроило, решила купить. История нашей с Нокией любви началась с установления обновлений, после которых телефон перестал работать в принципе, зависая в самые неожиданные моменты, а особенно, когда надо СРОЧНО переключить радио, позвонить или написать смс: телефон приходилось постоянно блокировать и разблокировать,чтобы снова попытаться ответить на звонок или дописать сообщение. Потом обновления снесла, а вместе с ними отрубился и доступ в интернет и вообще ко всем приложениям. Пользуюсь телефоном с горем пополам уже 3 месяца, зимой доводит просто до бешенства, замерзая на улице насмерть. Написать на ходу сообщение? Вообще не, не слышал. Работает нормально только в тепле. Рекламе про то,что им можно пользоваться в перчатках тоже не верьте, реагирует без проблем только на прикосновение ТЕПЛЫХ рук.
Самое обидное,что через полтора месяца стали отвалиться даже логотипные буковки с обратной стороны.
Еще раздражает отсутствие заметок и возможности сохранять сообщения в черновики.
Может я такая деревянная, но интернета до сих пор на телефоне нет, используется так же, как допотопный монохромный телефон в моем случае. Вот.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Неплохое качество сборки, более менее адекватный экран.
Недостатки:
Очень не понравилось настройки самого телефона. Невозможно установить нормальную мелодию на телефон, требует урезанную версию, как на iphone. С этим еще как-то можно смириться, но то что даже на будильник нельзя поставить нормальную мелодию, это просто нонсонс! Очень расстроил тот факт, что в телефоне нет отдельных настроек громкости звоека, будильника, музыки. Все управляется общей громкостью. В жизни получается очень не удобно! Послушал музыку не на полной громкости динамика и уже когда тебе будут звонить, ты не услышишь! Это конечно все минусы самой операционки, к телефону это мало относиться. Что касается самого железа аппарата, то этот самый динамик начал фонить уже на 12 день использования. Делайте выводы!
Купил перед самым новым годом, в качестве подарке Маме. За исключением минусов операционки, было все хорошо. Но вот уже на 12 день использования он сломался, а именно, начал фонить динамик. Теперь буду относить его обратно в магазин. Я бы не советовал брать windows phone, уж слишком сырая операционка. Очень урезанные функции настройки телефона, которые доставляют дискомфорт при пользованием аппаратом.
23 сентября 2012
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Красивый дизайн, звук четкий, хорошая информативность дисплея. Особенно хорошо смотрится аппарат в белом корпусе.Большой экран,быстрее всех смартфонов реагирует на прикосновение к экрану. Одной зарядки аккумулятора хватает на день.Смартфон имеет FM-радио,прекрасно ловит wi-fi,имеет хорошую комплектацию.
Недостатки:
Экран на солнце полностью блекнет.В приложениях "контакты" и др. мелкий шрифт, который нельзя разобрать. Голосовой вызов на данном аппарате в России не поддерживается. В США, Европе данная функция работает. Спустя несколько месяцев работы и бережном отношении к смартфону на его задней крышке отвалилась буква "К" в названии "NOKIA".Предустановленная ОС "сложна" для использования, требует определенных навыков от пользователя.Датчик положения на экране работает некорректно.Нельзя поставить на контакт свою мелодию, а главное ZUNE, с которой не так просто работать в приложениях, тем кто привык работать с Google."Слабый" процессор, низкое быстродействие.Низкое качество изготовления.
Сначала был рад, что купил данный смартфон,но спустя несколько месяцев разочаровался в нем,т.к. не знаю, какой очередной "недостаток" в нем проявится в очередной раз. Придется опять менять производителя и искать что то новое. Завышенная цена аппарата в России.Предельная цена на данный аппарат при таком функционале должна составлять не более 4-5т.р.
3 апреля 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Качество Nokia как всегда на высоте, экран за 3 месяца эксплуатации ни капли не потерся, корпус собран без изъянов, так же не оставляет следов эксплуатации. Windos Phone работает стабильно без глюков, это единственный для меня плюс этой ОС. Если пользоваться телефоном как телефоном, то акб хватает на два-три дня.
Недостатки:
Благодаря ОС Windows Phone этот телефон - мое первое разочарование в Nokia. Такое впечатление, что купил не телефон для себя, а заплатил Microsoft за аренду их устройства и выступаю подопытным в разработке их ОС.
Основные недостатки для меня:
- Nokia Maps не работают автономно, а автономный Nokia Navigator это просто издевательство
- нет возможности загрузить документ в память телефона, вообще не может выступать как хранилище файлов
- нет поддержки карт памяти
- контакты хранятся удаленно на сервере windows live, при поездке за границу все контакты прописались непонятными символами при очередной синхронизации с сервером, пропала кириллица
- качество снимков фотокамеры очень низкое в сравнении с Nokia 700
- неудобна клавиша запуска web поиска, постоянно задеваю рукой и запускается страница поисковика
- что бы пользоваться полноценно телефоном нужно быть ОЧЕНЬ продвинутым пользователем
- на то, что бы разбираться с программой синхронизации Zune просто жалко времени, уж очень инновационный подход
Захотел продать через объявление, но оказалось, что таких желающих тьма тьмущая и мне даже не светит за него что то выручить:)

Купить на Маркете

Мобильный телефон Nokia Lumia 610
2950 руб.
В корзинуВ корзине
Все Просто *****  72 отзыва
Доставка 350 руб.

Достоинства:

• Дизайн
  • Экран
  • Конструкция
  • Аккумулятор
  • Скорость
  • Цена

Недостатки:

• Программное обеспечение
  • Качество звука
  • Удобство использования
  • Надежность
Подробные оценки
Качество изготовления
Адекватность цены
Удобство эксплуатации
Поиск по 62 947 297 предложениям от 15 106 магазинов, обновлено 18.04.2014 09:48