Маркет

Достоинства:
Аппарат хорош. Яркий, четкий экран и хороший сенсор. Думаю сюда можно прибавить и wp, по моему мнению для таких денег довольно хорошая, быстрая ос. Уж очень мне понравился этот "плавающий" стиль меню и всего прочего. Довольно неплохая камера, снимки получались хорошие, правда это только если рукой не трясти вообще при съемке. Быстрый вай-фай приемник. Так же прилагаются довольно хорошие наушники. Красивый дизайн
Недостатки:
Во первых,это то из за чего я его лишился. Очень хрупок. Упал плашмёй на мягкий пол - оп, и нет камеры. Да и упал с высоты меньше метра. Во вторых - очень чувствительный датчик приближения. Стоит на него надеть пленку, так он сразу и срабатывает. Объем ОЗУ маловат для самых известных игр, такие как angry birds и asphalt 6. Но для меня это не большая потеря, игры в телефоне мне не нужны. Объема памяти для меня достаточно, так как,повторюсь, в игры я не играю. Для музыки памяти более чем предостаточно. Блютус, по привычке, для меня уже не большая такая потеря. Все скачивать через Zune - тоже не проблема, а ля IOS.
Вообще телефон хотел для 2 целей: нормально сидеть в интернете и нормально фотографировать. Вообщем аппарат меня устроил, но лишился его на хрен знает сколько времени, из-за его хрупкости, как я сказал.
Достоинства:
Отличный новый смартфон от Нокиа!! Я решил попробовать оторваться от серой ведромассы и купил себе Lumia. Покупкой очень доволен:
1. Самый быстрый за эти деньги - обязательно пробуйте в магазине! (особенно сравните с хваленым Galaxy Ace и будете приятно удивлены)
2. Отличный яркий ЕВРОПЕЙСКИЙ дизайн (дешевые азиятские подделки под айфон нервно курят)
3. Экран 480х800, горилла глас
4. батарея у меня хватает на 2 дня если не больше
5. Бесплатная навигация и карты - загружаются одной кнопкой через wi-fi любая страна (потом можно стереть). мы как раз в европу собрались -очень пригодится. из интернета он почти не качает при навигации - только если спутники плохо видно включает А-GPS, для этого достаточно купить симку на месте за 10 ойро - но не в какие сравнения не идет с хваленым гугел мапс - там и 100 ойро не хватит столько закачает
6. Открыл для себя сервис от нокии Музыка Нокиа---Mix Radio!! - это тема!! там бесплатно можно слушать музыку по wi fi или сохранить понравившийся микс чтобы слушать без подключения к интернету- для этого на картинке микса нужно подержать палец и возникнет контекстное меню "сохранить автономно". миксов там очень много - все разложены по стилям и направлениям! Но самое главное - он умеет играть музыку которая мне нравится: меню СОЗДАТЬ- там выбираешь 1, 2 или 3 любимых исполнителей и он начинает играть их и похожую на них музыку -- тоже можно сохранить автономно!! Я так для себя уже 2 классные группы открыл!!! теперь слушаю Audioslave и Korn
7. отсутствие вирусов для WP (про ведро вообще молчу)
Недостатки:
ругают его как-то наиграно и вызывает подозрение что на заказ
Очень рад что приобрел крутой новый смартфон за эти деньги. много пишут про файлы по блутузу и про мелодии на звонке... у меня до этого был 5800 3 года - я за все время 3 раза наверно блутузом пользовался и то нужно 100 кнопок нажать (вкл бт пароль и тд) здесь если очень припрет все отлично одной кнопкой на почту уходит или на фейсбук (но это не руссо-стиль конечно). А про мелодии вообще смешно! они в ведоиде готовы 100 программ поставить по мониторингу производительности, снятию излишних задач из памяти, антивирусов, а здесь одну программу не могут поставить - даже страноо..
Достоинства:
После некоторого привыкания становится понятно, что напрягающие сначала функции на самом деле придуманы для блага.
Недостатки:
Пока не привыкла и не изучила документацию, не могла понять, как правильно нажимать на кнопки, чтобы достичь того, чего хочется.
Выбирая телефон, обычно выдвигаю ряд требований. Перешла на Lumia 610 с смартфона Sumsung на Windows Mobile. Поэтому сразу искала телефон на Windows, чтобы предотвратить проблемы с переносом контаков. Это было главное требование. Телефон для работы, и самое главная ценность для меня - это история звонков и контакты в нем, соответственно понимала, что переход на другую платформу вызвал бы проблемы с переносом. Второе требование - это большая история звонков и смс. Пока не знаю, насколько большая история будет здесь, но пока все устраивает. Непривычность с сообщениями, которые не сортируются по папкам, сначала напрягала, но потом наоборот, облегчила их чтение и удаление. Требований по музыке, видео, соц.сетям и интернету не было изначально. Пока у сотовых операторов интернет не дешевый, использовать телефон для почты, соц.сетей, аськи и всяких скачиваний не собираюсь. Кто желает - в нем для этого есть все удобства. Добавила себе несколько приложений из Маркетплейс, убрала с главного окна все лишнее - стало вполне прилично для такой цены. Требовалось 2 дня привыкания и учебы как куда нажать, чтобы телефон делал то, что мне нужно. По поводу навигации - насколько знаю, карты нормальные от Урала и восточнее есть только у Navitel, так что навигация в Nokia - это не бонус для этих регионов, и не может быть критерием выбора этого телефона. Блютуз лично мне нужен только чтобы разговаривать в автомобиле, не трогая телефон.
Жалобы на Zune безосновательны. На лицензионной винде со всеми обновлениями все работает отлично.
Производители, конечно, навязывают нам сейчас свои новшества (которые привышают лично мои потребности), стремясь привязать к своей платформе, что логично и понятно, обычно я пользуюсь телефоном лет 5, после чего обнаруживаю, что новые телефоны стали уж очень другими, и переходить на них не хочется, но на старый уже даже аккумулятор новый не купить, приходится привыкать к новому...
В целом довольна. Но мои требования невелики. Дело привычки.
Достоинства:
добротный, надёжный, батарея на отлично, хороший звук в динамике, интересно работать с облаком, интересный дизайн)
Недостатки:
Zune мне не удобна, пытался поставить программу записи тел. разговоров из магазина, не работает ничего( возможно WP ещё недоразвита, хотя вроде программы есть) камера слабовата
хорошая звонилка, с дополнительными функциями) падал на бетон - на три части разлетелся, дунул, собрал всё работает) у меня белый цвет, по началу вызывал восторг у окружающих) за 1,5 года не подводил)
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
.Связь, экран, сборка, быстрота работы, простота работы с некоторыми фуекциями как тот же смс (давно мечтал о простой реализации смс) и многое другое- это конечно хорошо, но есть некоторые НО, которые напрочь всё перечёркивают.
Недостатки:
Операционка. Вроде всё сделано для максимального упрощения жизни пользователя, но иногда скудный набор и дебилизм настроек начинает просто бесить. Невозможно отключить автоматический поворот экран
а. Невозможность удалять музыку прямо с телефона,только через.
НЕвероятно кривую Zine. Практически невозможно поставить свою мелодию вызова, потратить весь вечер надо. Невозможно. вставить куда-либо или отправить фото по электронке пользуясь обычным браузером, не даёт система доступа к файлам находящимся в памяти телефона . Встроенный браузер тоже не может похвастаться чем - то особенным, серьёзно проигрывает опере при медленных соединениях да и вообще он какой-то весь обрезанный ,неполноценный по сравнению с оперой. Оперу кстати Вы тоже не поставите на этот телефон - нет её просто ни в официальном виде ни в каком другом. Да и вообще много чего ещё невозможно сделать на этом телефоне к чему так привык . Навигатор хоть и чуткий очень до спутников, но не корректный, во всяком случае по городу Владивостоку очень часто ошибался с поиском нужного адреса, приводил очень даже не туда. Маршрут прокладывал тоже мягко говоря не корректно. Из города в город где по прямой 100 км ,предлагал в обход петлю в 200 км по грунтовке и просёлкам.
В общем впечатления скорее разочарование, при хорошем исполнении телефона он по сути только модная блестящая звонилка, да и то, даже с этой обязанностью он справлялся едва на тройку, при моём интенсивном использовании в качестве звонилки телефон едва доживал до конца дня. Через часов 8-10 уже был воткнут в машине на зарядку. Как итог после пары месяцев мучений и невероятных усилий над собой привыкнуть к данному аппарату всё же был продан с неменьшими усилиями и с огромным удовольствием. Теперь вместо него Эрикссон на андроиде. Потхоньку радость от пользования телефоном возвращается в мою жизнь)))
Достоинства:
Отличный телефон, у меня уже полгода, не разу не жаловался. WP - отлична ОС не лагает( в отличии от андройд ), функциональный. Очень форошая камера ( 5 mpx ), автофокус, если обновить до WP 7.8 ( начальная 7.5 ) то будете очень довольны. Все обвинения в его счет - это вранье, или слова людей, у которых нет его. В общем отличный телефон, особенно интернет ( очень быстрый ).
Недостатки:
Это конечно звук, он тихий и размытый, отсутствие фронтальной камеры и буквы на задней панели отваливаются, ну в общем и все.
Достоинства:
Интернет всегда и везде ловит, заряд держится долго даже при интенсивном использовании, есть замечательные сервисы с помощью которых можно приобрести много всяких приложений. Оперативная память отличная. Пихал в телефон игры, музыку, программы, картинки, фото - память не уменьшается. С помощью одной программы, можно синхронизировать почти любое содержимое с телефона на компьютер. Да и напоследок стоит заметить, что производитель предлагает много цветов для корпуса телефона. У меня голубая "люмия" - все завидуют!
Недостатки:
Очень подвела одна служба. Она просит указать дату рождения. Я особо не запариваясь, поставил 2010 год. Телефон написал, что я якобы несовершеннолетний и не имею права ничего скачивать из интернета. Чтож, пришлось крушить оперативную систему, и ставить все данные снова... Крупный недостаток.
Телефон просто замечательнейший! Всем советую! Может быть у кого-то есть проблемы с перестраиванием экрана, зарядкой или интернетом, но у большинства людей всё идёт по маслу!
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дизайн , чувствительный сенсор , достаточно громкий динамик .
Недостатки:
Блютуз! и соединение с пк!Слабоватый процессор, и не очень уж хорошая камера .
Есть один хороший вариант насчет музыки есть на маркетплейсе такое приложение вк медиаплеер, так вот скачайте это приложение введите логин и пароль своего контакта , там будут все ваши аудиозаписи и видеозаписи, есть такая функция КЭШировать аудиозапись после чего песня скачиваеться и вы можете слушать музыку без интернета=)
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Вроде красивый и стильный, вроде пальца слушается моментально, но все остальное - просто пипец какой-то!
Недостатки:
Мучилась с телефоном 3 дня. В итоге позвонила в службу поддержки и задала конкретные интересующие меня вопросы, после ответа на которые решила, что зря потратила деньги на данный телефон.
Итак:
1) Невозможно эту модель использовать, как флешку, т.е. нет возможности через USB-кабель переносить в телефон ни фото, ни видео, ни книги, если захочется почитать, ни программы, чтобы потом установить на нем. Мало того, даже через Zune нельзя это сделать. Для чего эта программа - непонятно! Только для того, чтобы фотки и видео скидывать с телефона на комп и то пока не разбиралась, как это сделать.
2) Нельзя скачать карты для программы Карты Нокии и Навигатор через комп!!! Неслыханно! Я обязана искать бесплатный wi-fi для этого. Если у меня нет возможности его использовать, то кафешки с такой б/п связью мне тоже не помогут, поскольку у них лимитированный трафик на скачку, а карты только Центрального региона занимают 200 Мб! Мобильным интернетом мне тоже телефон не даст воспользоваться для этого, даже если он безлимитный, потому что, якобы, заботится о моих тратах! БРЕД!
3) Невозможно по прямому назначению использовать Блютус, кроме как для перекидывания контактов с другого телефона (и то, не со всеми старыми тел. эта модель будет поддерживать связь, насколько я поняла). Причем, он может видеть другой телефон и даже выдавать код для синхронизации с ним, но после подтверждения кодов, он просто пишет - невозможно соединиться! Т.е. фотки или мелодии, если понравятся у знакомого в телефоне, можно получить только по электронке или ммс! НАФИГА тогда, спрашивается, блютус тут вообще нужен?!
3)КНИГИ Нокия - умопомрачительно расписываемая девушкой из службы поддержки программа, тут же стала для меня совершенно бесполезной, после того, как мне ответили, что бесплатных книг в коллекции НОКИЯ нет, их можно только покупать, и возможности загружать их через комп, как это делается на всех нормальных телефонах, соответственно тоже нет!
В общем, "все для людей"! Сделала вывод, что пока не доработают эту модель до адекватного использования или пока хакеры не научатся взламывать эту систему, чтобы не платить за все подряд, как в айфоне, телефон абсолютно неудобен и бесполезен. Еще подумала, что предыдущие старые модели, хоть и блистали такими красотами, может быть были менее приметны, но зато они были намного круче по функционалу и удобству!
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Красивый, стекло , аккумулятор , звук.
Недостатки:
Всё остальное!Несъемная карта памяти ,Bluetooth? ,невозможность прямой закачки музыки,отвратительный интерфейс.
В общем СДАЛ НАЗАД и не жалею!
Говорят что Нокия , мол, умирает . Да, наверно не от хорошей жизни заводы в Финке закрывают и переносят производство в Китай .
Так вот, судя по W-Phone, Нокия скоро умрёт окончательно.
Не побоюсь охарактеризовать уродца от Windows и Nokia как совершенно нежизнеспособное недоразумение.
Начнем с интерфейса.
Выбор "фоновых рисунков" богатейший! Либо чёрный , либо белый. Других вариантов попросту нет.Единственное место куда можно поместить что-то своё - экран блокировки с часами.Тоже никак не кастомизируемый.
"Рабочий стол", если это можно так назвать, тоже "радует" разнообразием.Идиотские огромные квадратные плитки (видимо для слепых и кривопалых юзырей) можно удалять , перемещать и даже делать их разным (из списка) цветом! Но больше ничего с ними сделать нельзя. Никаких вариантов!
Зато , видимо в противовес огромным кнопищам меню, все остальные элементы управления - типа поиска и добавления контактов , отправки сообщений и т.п. , сделаны микроскопическими. Это, должно быть, страшная мстя Билла Гейса за пиратские копии Виндов.Не иначе..
Список контактов всегда начинается с огромной кнопищи на которой написано "Я" . Для повышения ЧСД , кмк. Занимает добрую половину окна и жутко раздражает.
Журнал обескураживает тем, что вместо имен контактов там только их НОМЕРА!! Игра называется - "угадай кто?". Со списком смс - та же печальная история.
Bluetooth... Ну тут об этом много говорили. НИЧЕГО передать и принять по нему нельзя в принципе. Он только для гарнитуры.
Аккаунт в Windows live и X-box делается при первом включении. Удалить с телефона его потом невозможно. Только Hard reset.Якобы это сделано для возможности поиска телефона. Но ведь HR может сделать и тот , кто спёр мобилку, не так ли?
Удалить аккаунт из "облака" тоже не получится. То есть де-юре такая функция есть, но де-факто это никак.Вообще маниакальное стремление MS вытащить все ваши личные данные в сеть как минимум настораживает..
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Дизайн
  • Экран
  • Конструкция
  • Скорость
  • Цена

Недостатки

• Программное обеспечение
  • Надежность