ПоискПочтаКартыМаркетНовостиСловариБлогиВидеоКартинки

26 оценок
Оцените товар
11 февраля
Опыт использования: более года
Достоинства:
Удобный дисплей и управление.
Недостатки:
Качество видео не радует.
Приобретал для съемки своей маленькой дочки, покупкой расстроен, во время съемки камера теряет фокус, при включении записи мелькают какие-то полосы поверх картинки (может быть это заводской брак), лучше взять немного дороже и не расстраиваться.
11 сентября 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена хорошая, сенсор, удобный малых габоритов
Недостатки:
зум не удобный, автофокус не стабильный особенно в темных местах.
12 августа 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Поворотный держатель свич грип 2. На самом деле, очень полезная функция, смысл которой в том, что изображение на дисплее подстраивается под угол наклона камеры и не нужно выворачивать голову хитроумным образом, смотря на картинку вверх дном.
Оптический 20-кратный зум. Никогда не понимал производителей, впихивающих зум по 60х в свои камеры, но при этом не умеющих сделать так, чтобы им можно было нормально пользоваться, ибо видео мутное. Рад, что здесь самсы не пошли на поводу у моды и поставили пусть не самый большой по кратности, но зато хороший по качеству исполнения зум 20х.
Двойная стабилизация изображения. Ей надо сказать отдельное спасибо, за четкую картинку, особенно при ходьбе.
Сенсорное управление. Отзывчивое, быстрое. Если субъективно - для меня его наличие не столь важно, но знаю людей, которые прямо-таки кривят лицом, если аппарат лишен этой функции. В любом случае, лишним оно точно не будет.
Интервальная видеосъемка. Пригодится людям творческим. Отдельные кадры, снятые через определенный промежуток времени, компилируются в один файл. При последующем просмотре выглядит, надо сказать, просто шикарно.
Недостатки:
Батарея средненькая. Не скажу, что она садится быстро, но увеличить емкость бы не помешало.
Подводя итоги, скажу, что видеокамера определенно заслуживает внимания. А если сравнить с другими моделями за ту же цену, то с выбором будет определиться еще легче. Я читал обзоры и приценивался – большинство камер с таким качеством съемки стоит в среднем тысячи на две дороже. Вот и думайте. А я пошел снимать.
7 октября 2012
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Плюсов много: свич грип, неплохой зум, экран сенсорный, стаб оптический, объектив шнейдеровский, хорошая цветопередача, качественное видео.
Недостатки:
Ну разве что память встроенная отсутствует.
Выбирал бюджетную камеру подешевле, да чтоб видео с нее было не стыдно людям показать. Снимаю преимущественно на улице, часто в условиях слабой освещенности. Кстати, камера себя в них очень неплохо проявила, качество выдает хорошее. Что же до эргономики, то тут вообще пятерка с плюсом, один из самых продуманных и удобных электронных аппаратов, что мне довелось держать за 30 лет. И я говорю не только о свич гриппе, но об удобстве вообще – вес, меню, как камера лежит в руке, всё, вплоть до расположения разъемов. Очень доволен, что купил.
23 сентября 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Богатый функционал, обилие всяких новомодных прибамбасов.
Видео Full HD. Качество очень хорошее.
Фоторежим съемки.
Адекватная стоимость.
Большой сенсорный дисплей.
Двойной стаб. Реально работает!
Матрица BSI CMOS с отличной светочувствительностью.
Недостатки:
Важный момент – в QF20 есть wi-fi, но в Q20 нет! В остальном модели идентичны. Имейте это в виду при покупке, а то потом будете писать на форумах, дескать, обманули, вайфайку недоложили.
Меня больше привлекает компактность и качество картинки, чем вайфай, поэтому не особо расстроился, узнав дома, что в моей камере его нет. Просто когда собирался покупать, был невнимателен и спутал Q20 с QF20. Ну и ладно. Главное, что камера и без вайфая оказалась отличной, так что я совсем не жалею о покупке.
26 декабря 2012
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Поддержка формата HD 1280×720 50p - на мой взгляд, это оптимальный формат на сегодня т.к. качественный Full HD 1920×1080 очень ресурсоёмок в монтаже, хранении, неудобен для выкладывания в сеть.
Недостатки:
Full HD 1920×1080 на камере лучше считать что нет т.к. его качество оооочень посредственное.
А иногда для внуков хотелось бы сделать цивильную съёмку...
2 года регулярно пользовался более старой самсунговской камерой друга HMX-H100P с аналогичным функционалом.
Ничего принципиально не изменилось кроме корпуса(стал миниатюрней) и цены(уменьшилась в 2 раза).
9 декабря 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Хороший двойной стабилизатор.
- Сенсорный дисплей. Яркий, с приличным углом обзора.
- Качественная цветопередача. Нет такой акварели, как на камерах другой популярной марки камер из четырех букв.
- Switch grip 2. Верти-крути камеру как угодно и все равно изображение на дисплее будет повернуто правильно.
- Цена. Стоит столько, сколько и должна нормальная семейная камера – не дорого, не дешево, а в самый раз.
- Очень удобно, что есть зарядка от USB. И даже когда просто скидываешь видео/фото на комп, камера потихоньку заряжается в это время.
Недостатки:
- Зум только 20х. Могли бы и побольше сделать.
Свою цену камера отрабатывает на все 100%. Видео отличное, есть много функций (в том числе очень полезный switch grip), удобно и приятно держать в руках. В общем, модель стоящая и людям, выбирающим компактную камеру, рекомендую к ней приглядеться.
31 августа 2012
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Компактность, легкость.
Простота в использовании.
Свич грип, хоть и работает с тормозами.
Недостатки:
За такие деньги, качество съемки могло быть и лучше.
Нет вспышки.
В целом доволен, советую. Несмотря на поддержку SDXC, карточку Qumo SDXC Class 10 UHS Class 1 на 64GB не захавала( С Transcend TS*SDHC10 32GB работает на ура, да и 32 GB хватает заглаза (FullHD - 4 часа видео или 10000 фоток).
8 августа 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Нормальная цена для такой модели. Пользуюсь неделю хорошо сидит в руке можно снимать как правше так и левше. Сенсорный экран. Имеется ПО на диске но с картой памяти не повезло
Недостатки:
Пока не обнаружил. Но есть один минус нет wifi для тех кто хочет сразу отправить свои творения придется прибегнуть к компьютеру или ноутбуку.
Модель отличная купил просто снимать видео и фото а оказалось приобрел целую студию. Вообщем модель хорошая советую купить.
26 сентября 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Бюджетная, неплохая камера, качеством видеорегистратора (автомобильного), может немного получше.
Недостатки:
1920 - на 100% нет и в помине, но 1280 снимает неплохо.
Крайне плохое меню, прокрутку в невидимые на экране подпункты выполнить практически невозможно, или с 15-20 попытки.
Если бы не проблемы с меню, то камера была бы очень достойная в своем ценовом диапазоне, а так - обязательно проверьте, сможете ли Вы ей пользоваться.
Страницыпредыдущаяследующая
1 2

Достоинства:

• Качество съемки
  • Видоискатель
Подробные оценки
Качество изготовления
Адекватность цены
Удобство эксплуатации
Поиск по 63 503 646 предложениям от 15 207 магазинов, обновлено 24.04.2014 23:18