Electrolux ZB 2941

40 оценок
Оцените товар
7 июня
Опыт использования: более года
Достоинства:
Удобный пылесос, который всегда под рукой.
Недостатки:
Это самая нужная вещь в доме! Быстрая и легкая промежуточная уборка. Особенно актуален когда ребенок учится есть самостоятельно - легко убрать крошки и с пола, и со стула, и со стола. Еще понравилось, что можно взять ручной пылесос и попылесосить в машине (с детьми опять-таки удобно). Через 1-1,5 года накрутились волосы на щетку, пылесос перестал включаться с основной кнопки (с ручной работал), муж разобрал щетку, почистил - все ок. Спасибо Электролюксу!
28 апреля
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дизайн. Удобство пользования.
Недостатки:
Надежность
Li-ion батарея сдохла (не просто потеря мощности, а полный отказ) на третьем месяце пользования (при том, что пылесос использовался только как кухонный - для крошек). Возможно наш режим пользования - короткие но частые включения, так убивает батарею. Замена батареи практически невозможна. Предыдущий пылесос (Филипс) проработал год, при этом не сдох а только потерял мощность. Будем покупать другой.
хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Отлично справляется с поставленной перед ним задачей. Очень удобно проводить ежедневную уборку! У меня коричневый (как кто то сказал шоколадный) но я думаю этот отзыв подойдет ко всей линейке ZB29......
Недостатки:
Немножечко шумноватый конечно. Совсем слабая сила втягивания при наполненом пылесборнике, необходимо об этом помнить... И освобождать пылесборник!
Наверное я соглашусь с большинством положительных отзывов. Действительно, этот пылесос не для генеральной уборки, а для ежедневного удобного использования. Таким пылесосом действительно удобно и приятно пользоваться. Проснулся, встал, быстренько прошелся по квартире, у меня квартира 52 метра, и аккумулятора хватает практически в притык, но при этом я не спешу, как было когда я его только что купил, а спокойно убираю квартиру, но при этом не желаю тратить лишнее время на это мероприятие. Ощущение от силы втягивания, когда подносишь руку к щетке действительно не впечатляет, но при этом каждый раз удивляешься откуда берется столько грязи и пыли в виде "войлока" которым набивается пылесборник. К стати, все содержимое пылесборника я не просто вытряхиваю и продолжаю пользоваться пылесосом. Мне кажется это немножко не гигиеничным. Я лично, каждый раз мою полностью с мылом, контейнер, нейлоновый фильтр, и фильтр тонкой очистки (тряпичный). После года использования он конечно не много поизносился, но я готов купить новый на горбушке за 500 руб. Еще один интересный момент. У данного пылесоса на щетке есть светодиодная подсветка в свете которой очень хорошо видны различные частички грязи и пыли на полу и этот эффект наилучшим образом проявляется в полной темноте. Так что мне лично, больше нравится пылесосить вечером не включая свет, так ты действительно видишь какое количество пыли скапливается в квартире за день, а во вторых ты воочию видишь результат, т.е. ты видишь как после прохода щеткой частички пыли и грязи исчезают.
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. подсветка (специально не включаю верхний свет, чтобы лучше было видно)
2. быстрая подзарядка (на 63кв.м при полной мощности не хватает ровно на 1 комнату, но пока моешь полы и протираешь, как раз успевает подзарядиться на оставшуюся)
3. беспроводной (ну как же это хорошо!!!)
4. 2 в 1, давно хотела купить маленький пылесос для машины, но денег жаль было
5. дизайн, размеры, сборка/разборка/очистка, кол-во цветов на выбор
6. адекватность цены, в магазине предлагали электровеник другой марки и даже с меньшими функциями за 16 тыр
Недостатки:
1. из-за своей "толстости" не возможно пропылесосить под шкафом и залезть под диван
2. колёсико, к-ое встроено в основу насадки, позволяет легко скользить вперед/назад, но для движения в бок придётся прикладывать усилия (!)
3. зарядки на полной мощности (2-ой скорости) не хватает на уборку 2-ки (64 кв.м), только комбинированный режим, при условии, что все палы "твёрдые" (ламинат, плитка, паркет и т.д.)
4. нет возможности быстро убраться в узком месте (с обычным пылесосом: зажимаешь ногой насадку, выдёргиваешь трубу и быстренько убираешь). Только одев насадку на маленький и на корточках лазить.
5. пылесос не тихий...но и шумным я бы его не назвала
Брала, как основной, в замен старенькой недорогой модельки Simbo. Несмотря на недостатки очень довольна и ни за что не вернусь к проводным моделям.
Елена
24 января
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. Маневренный, щетка поворачивается на 180 градусов
2. Мощный для аккумуляторного пылесоса
3. Занимает мало места (в однокомнатной квартире очень актуально)
4. Подсветка. Не выключайте свет в помещении во время уборки, иначе подумаете, что в доме живут "хрюшки"
5. Кнопка автоочистки щетки порта тем, у кого в доме длинношерстные собаки и длинноволосые женщины
Недостатки:
1. Шумный
2. Маленький пылесос тяжеловат
3. Нет подсветки на маленьком пылесосе
Не замена проводному пылесосу. Идеальный для каждодневной уборки, советую всем.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Мало занимает места, красавчег редкостный, очень маневренный, щетка везде подлезает, с подсветкой, для поддержания чистоты в квартире- идеален. У нас 2 собаки и 2-е детей, просто необходим, чтоб все время большой не доставать. Маленький вариант радует тоже, всю пыль со шкафов собрали, в каждую щель подлезли))))
Недостатки:
Ну разве что цена-конечно, мы большой пылесос купили дешевле чем этот, но ни капли не жалеем.
Зарядки хватает на 20-30 мин, если засасывает тюль или какую-нибудь игрушку, выключается автоматически, через минуту опять готов к бою, чистится тоже легко, ровно 3 минуты, крошки, пыль, волосы, песок собирает мгновенно, ковры чистит отлично как шерстяные, так и синтетические, собачьи места правда не вычищает, (волосы из ткани тяжело чистит) пользуемся большим, покупкой очень довольны, может еще потому, что вертикального пылесоса у нас никогда не было. Муж поначалу ругался , что заказали его, а как увидел, тоже влюбился и периодически им пользуется. А главное, что он все время на зарядке стоит и всегда под рукой, нам на квартиру 100 м хватает, но опять таки повторюсь исключительно для поддержания порядка. Для основной большой уборки используем большой пылесос Филипс Пауэр про Циклон 5, тоже новый, муж его заказал, а я- вертикальный, теперь убираемся в квартире все. Про циклон тоже отзыв оставили. Мы довольны очень. Спасибо всем кто написал отзывы, по ним и ориентировались на покупку.
27 ноября 2012
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличная вещь. Мой вердикт - все правильно сделал (что купил).
1. Очень удобно - занимает мало места, шнуров нет, легкий, удобный, тихий. Must have, если ребенок, надо пылесосить каждый день, ну или ленивому мужику.
2. литийионный аккумулятор (другие брать не советую). заряжается быстро, время работы минут 15 стабильно, дальше нет смысла, т.к. забивается фильтр уже.
3. обслуживание. сделано все просто и понятно. легко разобрать и промыть фильтр, напрягов в этом нет никаких.
4. Подсветка + Нож от волос для авточистки щетки. Сначала думал, что ненужные фишки, но сейчас оценил - с подсветкой можно не включая свет пылесосить - очень хорошо видно пыль, настолько, что выключаешь специально свет, чтобы все это увидеть. А на турбощетку наматывается волос лихо, лень ручками работать - а тут кнопочку ногой нажал и все.
Недостатки:
1. Цену хочется пониже за такой агрегат, все таки это не полноценный пылесос.
2. По-сути, кроме цены, только один недостаток, обусловленный конструкцией - этот Друг не любит лазить под шкафы, кровати и т.п. Т.е. чем меньше щель, тем меньше шансов, что Друг туда доберется (мешает фильтр-пылесборник + не очень гибкая щетка).
3. Батарейку и объем сборника хочется побольше. Но не критично. С другой стороны, батарея и сборник влияет на вес и возможность полазить под кроватью. Думаю, оптимал, но частенько заканчиваю пылесосить из-за low battery.
4. Слабенький ручной пылесос (у меня модель 2 в 1, так вот, который ручной не особо функционален, разве сходить в машину пропылесосить).
Сразу скажу - сравниваю среди малогабаритных циклонных пылесосов. Аквафильтрам это не альтернатива. Чистит хорошо, но не вариант для ген.уборки, квартир > 60 м2 и аллергиков. Это, как говорится, второй пылесос в семье.
Идеален для использования в следующих случаях:
1. Квартира 60 м, ковров нет. Пылесошу каждый день, пройтись разок - ровно хватает 100% зарядки и забивается фильтр. Ставлю на зарядку, промываю фильтр, использую на след.день.
2. В прихожей схватить и 20 сек. пропылесосить после пришедших с улицы.
3. на кухне по-быстрому убрать крошки с пола.
14 апреля 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
подсветка. очистка валика от волос нажатием на кнопку. мобильность.
Недостатки:
мой кот на него шипит. Но это забавно))
1й день использования.Увидел у друзей эту модель. Надо было обязательно брать аккумулятор литий-йонный. Распаковал сразу после магазина, включил, быстро собрал (нужна отвертка) - один шуруп. Пропылесосил, две комнаты, кухню и коридор. Хватило на 5 минут. Поставил на зарядку. Проверил пылесборник - много шерсти от кота.
В моем арсенале уже есть три пылесоса - моющий Tomas (его надо постоянно мыть, разбирать-собирать, но он по своему не заменим), еще Irobot и еще автомобильный. Так вот последних два я теперь продаю.
26 сентября 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Собирает пыль и мелкий сор. Легко очистить пылесборник, а функция брашклин просто супер.
Недостатки:
Чуть тяжеловат, ожидала что будет полегче, но терпимо и в пределах разумного.
Пользуюсь несколько дней. Просто счастлива. Прибраться в коридоре, в комнатах и в кухне за несколько минут - не проблема. Если бы не он, то пыль и мелкий мусор лежали бы неделю до уборки. А так все чистенько и с удовольствием.
10 января 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Легкий, маневренный, быстро заряжается и что немаловажно долго работает, убрал 4х комнатную квартиру утром до работы за 25 минут, в каждой комнате есть небольшие ковры. Убирал правда на 2ом режиме мощности(ковры на 1ом самом мощном), вполне хватает в купе с турбощеткой убирает все начиная от пыли и волос заканчивая макромусором. На самом мощном режиме конечно разряжается быстрее, конкретно не засекал, но думаю минут на 15 хватит. Что касается встроенного лезвия в щетке так это просто технологический шедевр, если есть домашние животные или у жены(девушки) длинные волосы то вещь просто незаменимая, вообще тема нужная если не хотите после каждой уборки(а такой пылесос предусматривает ежедневную уборку) снимать саму щетку и чистить вручную. Далее про маленькую емкость для мусора, честно скажу что за уборку а это 80 кв.м. чистил ее 2 раза, но чистится очень легко. Лампочки на щетке конечно подсвечивают пыль, но не очень нужная опция, по крайней мере для меня. Что касается его маневренности то тут все просто, сначало не привычно управлять сием чудом, но через пару тройку дней привыкаешь.
Недостатки:
Из недостатков могу отметить только то что убирать под кроватью и шкафами не просто не удобно а невозможно, пылесос просто туда не пролезет, больше недостатков я не увидел.
Отличный пылесос на каждый день, и для большой квартиры и уж тем более для маленькой. Цена его конечно изначально не очень распологает, зато положительные эмоции от его использования перекрывают это. Вообщем советую всем кто любит чистоту, но не любит убираться.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3

Достоинства:

• Удобство

Недостатки:

• Цена
Подробные оценки
Качество изготовления