Electrolux ZB 2941

Оцените товар
28 апреля
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дизайн. Удобство пользования.
Недостатки:
Надежность
Li-ion батарея сдохла (не просто потеря мощности, а полный отказ) на третьем месяце пользования (при том, что пылесос использовался только как кухонный - для крошек). Возможно наш режим пользования - короткие но частые включения, так убивает батарею. Замена батареи практически невозможна. Предыдущий пылесос (Филипс) проработал год, при этом не сдох а только потерял мощность. Будем покупать другой.
7 июня
Опыт использования: более года
Достоинства:
Удобный пылесос, который всегда под рукой.
Недостатки:
Это самая нужная вещь в доме! Быстрая и легкая промежуточная уборка. Особенно актуален когда ребенок учится есть самостоятельно - легко убрать крошки и с пола, и со стула, и со стола. Еще понравилось, что можно взять ручной пылесос и попылесосить в машине (с детьми опять-таки удобно). Через 1-1,5 года накрутились волосы на щетку, пылесос перестал включаться с основной кнопки (с ручной работал), муж разобрал щетку, почистил - все ок. Спасибо Электролюксу!
Опыт использования: более года
Достоинства:
Отлично справляется с поставленной перед ним задачей. Очень удобно проводить ежедневную уборку! У меня коричневый (как кто то сказал шоколадный) но я думаю этот отзыв подойдет ко всей линейке ZB29......
Недостатки:
Немножечко шумноватый конечно. Совсем слабая сила втягивания при наполненом пылесборнике, необходимо об этом помнить... И освобождать пылесборник!
Наверное я соглашусь с большинством положительных отзывов. Действительно, этот пылесос не для генеральной уборки, а для ежедневного удобного использования. Таким пылесосом действительно удобно и приятно пользоваться. Проснулся, встал, быстренько прошелся по квартире, у меня квартира 52 метра, и аккумулятора хватает практически в притык, но при этом я не спешу, как было когда я его только что купил, а спокойно убираю квартиру, но при этом не желаю тратить лишнее время на это мероприятие. Ощущение от силы втягивания, когда подносишь руку к щетке действительно не впечатляет, но при этом каждый раз удивляешься откуда берется столько грязи и пыли в виде "войлока" которым набивается пылесборник. К стати, все содержимое пылесборника я не просто вытряхиваю и продолжаю пользоваться пылесосом. Мне кажется это немножко не гигиеничным. Я лично, каждый раз мою полностью с мылом, контейнер, нейлоновый фильтр, и фильтр тонкой очистки (тряпичный). После года использования он конечно не много поизносился, но я готов купить новый на горбушке за 500 руб. Еще один интересный момент. У данного пылесоса на щетке есть светодиодная подсветка в свете которой очень хорошо видны различные частички грязи и пыли на полу и этот эффект наилучшим образом проявляется в полной темноте. Так что мне лично, больше нравится пылесосить вечером не включая свет, так ты действительно видишь какое количество пыли скапливается в квартире за день, а во вторых ты воочию видишь результат, т.е. ты видишь как после прохода щеткой частички пыли и грязи исчезают.
24 января
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. Маневренный, щетка поворачивается на 180 градусов
2. Мощный для аккумуляторного пылесоса
3. Занимает мало места (в однокомнатной квартире очень актуально)
4. Подсветка. Не выключайте свет в помещении во время уборки, иначе подумаете, что в доме живут "хрюшки"
5. Кнопка автоочистки щетки порта тем, у кого в доме длинношерстные собаки и длинноволосые женщины
Недостатки:
1. Шумный
2. Маленький пылесос тяжеловат
3. Нет подсветки на маленьком пылесосе
Не замена проводному пылесосу. Идеальный для каждодневной уборки, советую всем.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Мало занимает места, красавчег редкостный, очень маневренный, щетка везде подлезает, с подсветкой, для поддержания чистоты в квартире- идеален. У нас 2 собаки и 2-е детей, просто необходим, чтоб все время большой не доставать. Маленький вариант радует тоже, всю пыль со шкафов собрали, в каждую щель подлезли))))
Недостатки:
Ну разве что цена-конечно, мы большой пылесос купили дешевле чем этот, но ни капли не жалеем.
Зарядки хватает на 20-30 мин, если засасывает тюль или какую-нибудь игрушку, выключается автоматически, через минуту опять готов к бою, чистится тоже легко, ровно 3 минуты, крошки, пыль, волосы, песок собирает мгновенно, ковры чистит отлично как шерстяные, так и синтетические, собачьи места правда не вычищает, (волосы из ткани тяжело чистит) пользуемся большим, покупкой очень довольны, может еще потому, что вертикального пылесоса у нас никогда не было. Муж поначалу ругался , что заказали его, а как увидел, тоже влюбился и периодически им пользуется. А главное, что он все время на зарядке стоит и всегда под рукой, нам на квартиру 100 м хватает, но опять таки повторюсь исключительно для поддержания порядка. Для основной большой уборки используем большой пылесос Филипс Пауэр про Циклон 5, тоже новый, муж его заказал, а я- вертикальный, теперь убираемся в квартире все. Про циклон тоже отзыв оставили. Мы довольны очень. Спасибо всем кто написал отзывы, по ним и ориентировались на покупку.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. подсветка (специально не включаю верхний свет, чтобы лучше было видно)
2. быстрая подзарядка (на 63кв.м при полной мощности не хватает ровно на 1 комнату, но пока моешь полы и протираешь, как раз успевает подзарядиться на оставшуюся)
3. беспроводной (ну как же это хорошо!!!)
4. 2 в 1, давно хотела купить маленький пылесос для машины, но денег жаль было
5. дизайн, размеры, сборка/разборка/очистка, кол-во цветов на выбор
6. адекватность цены, в магазине предлагали электровеник другой марки и даже с меньшими функциями за 16 тыр
Недостатки:
1. из-за своей "толстости" не возможно пропылесосить под шкафом и залезть под диван
2. колёсико, к-ое встроено в основу насадки, позволяет легко скользить вперед/назад, но для движения в бок придётся прикладывать усилия (!)
3. зарядки на полной мощности (2-ой скорости) не хватает на уборку 2-ки (64 кв.м), только комбинированный режим, при условии, что все палы "твёрдые" (ламинат, плитка, паркет и т.д.)
4. нет возможности быстро убраться в узком месте (с обычным пылесосом: зажимаешь ногой насадку, выдёргиваешь трубу и быстренько убираешь). Только одев насадку на маленький и на корточках лазить.
5. пылесос не тихий...но и шумным я бы его не назвала
Брала, как основной, в замен старенькой недорогой модельки Simbo. Несмотря на недостатки очень довольна и ни за что не вернусь к проводным моделям.
Елена
9 декабря 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
мобилен, достаточно мощный, вмеру удобен
Недостатки:
тяжеловат, нет позиции стоя
для аккумуляторного пылесоса, практически идеален
сверх манёвренный, что иногда даже мешает ему, любое лёгкое движение в сторону и он уже упёрся в стену, нужна сноровка
тяжеловат, оставить в полодении стоя нельзя, приходиться класть или упирать об что-то
отлично всасывает пыль, мелкий и средний мусор, замечательно читстит ковёр, щётка отличная
под кровати не залазит, это не совсем удобно
заряда достаточно для 90 кв.м + 2 небольших ковра
зарядка долгая, но от уборки до уборки нормально
чистка очень удобная, просто высасываешь пыль другим пылесосом (основным) через специальное отверстие, это что бы не разбирать
короче при минимальных недостатках это лучшее приобретение по полезной отдаче, даже лучше телевизора )
5 декабря 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Маневренный, удобный в использовании, без проводов, ножи для очистки щетки, быстро заряжается
Недостатки:
Как уже писали хотелось бы маленькие колёсики на маленький пылесосик, больше недостатков не нашла
Наконец-то купили это чудо, теперь я его называю "мой шоколадный помощник"))) Очень удобен в использовании, быстро убрать крошки за ребенком, собакой, песок от коляски и обуви. Муж сначала был скептически настроен, но когда мы принесли пылесос домой и он попробовал его в действии (провел по ковру два раза), он был в приятном шоке! Этом маленький чудесник собрал столько шерсти собачьей, мы даже глазам своим не поверили. Теперь большой моющий пылесос с аквафильтром на отдыхе))) он теперь требуется гораздо реже)) Ни капли не пожалела, а на счет цены скажу, что покупали с приличной скидкой по акции утилизации в одном известном магазине.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дизайн, удобство в использовании, хорошее качество работы. Быстро заряжается. Легкая сборка- разборка, фильтры удобны в чистке, легко моются, быстро сохнут.
Недостатки:
Не может пылесосить углы. В отстегнутом ручном варианте не хватает каких-нибудь маленьких колёсиков, чтобы пылесосить полки, рука немного устает на весу. Цена немного завышена за сам прибор как за предмет; вероятно, в данной ситуации мы платим за удобство, за "fun".
Красивый, "легкий в общении" , очень удобный пылесос для ежедневной уборки. После уборки на полу пыли не остается вообще, проверяли чистой ладонью. Интересно то, что в него "вцепились" мужчины: пылесосят все, от 3-х до 73-х лет. Мне кажется, это потому, что он очень стильный, похож на дорогой автомобиль, особенно когда горит подсветка. Покупкой ооочень довольны, в квартире не просто чисто, а Чисто. Покупайте, не пожалеете.
9 августа 2013
ужасная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Удобен в использовании, т.к. за пылесосом не тащатся провода. Не надо воспринимать этот пылесос как полноценный пылесос - это просто удобный веник - собрать крошки со стола, подмести пол, если у Вас ковер с ворсом более 2-3мм он его нормально не пропылесосит, но с гладких поверхностей собирать пыль, крошки со стола, убрать в машине очень удобно. У нас в доме вообще нет ковров поэтому вполне обходимся одним этим пылесосом.
Недостатки:
Через год аккумуляторам хана, сначала начинает на меньшее количество времени хватать зарядки, потом он начинает включаться со второго с третьего- десятого раза. Заменить аккумуляторы по стоимости/потраченному времени, проще купить новый. Я разобрал этот пылесос и посмотрел как он внутри устроен: там двигатель облеплен этими NiMH аккумуляторами как мухами. Сами аккумуляторы обычные, но они сварены друг с другом пластинами в одну цепочку, так что просто купить и заменить не получиться.
Т.к. доволен общей конструкцией пылесоса, но недоволен аккумуляторами, рассматриваем покупку Electrolux ZB 2904 или Electrolux ZB 2941 с Li-Ion аккумуляторами.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl

В корзинуВ корзине
003.ru   5771 отзыв
Доставка 250 руб.,
возможен самовывоз

Достоинства:

• Удобство

Недостатки:

• Цена
Подробные оценки
Качество изготовления