Маркет

Достоинства:
Компактный, мобильный, легкий, несколько насадод, съёмный минипылесос
Недостатки:
Маленький объём контейнера, чистка щетки от волос, мощность
Опыт использования данной модели (возможно номер другой) 5 лет. Ввиду отсутствия в квартире коврового покрытия и присутствия кота выбор пал на компактный и готовый в любой момент к использованию пылесос - он же электровеник. Данная модель подходит именно для площадей без ковровых покрытий. С шерстью (в частности кошачьей)животного, мелкими крошками на кухне или же сухой грязью в области прихожей справляется бойко. Процес очистки щетки от намотавшихся волос весьма затруднителен, однако необходим, так как в противном случае эффективность всасывания снижается. Встроенный минипылесос использовался крайне редко (не более 10 раз), хотя в принципе в качестве опции вещь полезная.
Через пять лет стал самопроизвольно выключаться после 15-20 секунд работы и постояно мигать индикатор зарядки батареи. Учитывая возраст техники, возможно, проблема своевременная. Посему в случае удачной починки пылесос уедет на дачу, а мы попробуем протестировать zb5012.
Достоинства:
Дизайн, удобство в использовании, хорошее качество работы. Быстро заряжается. Легкая сборка- разборка, фильтры удобны в чистке, легко моются, быстро сохнут.
Недостатки:
Не может пылесосить углы. В отстегнутом ручном варианте не хватает каких-нибудь маленьких колёсиков, чтобы пылесосить полки, рука немного устает на весу. Цена немного завышена за сам прибор как за предмет; вероятно, в данной ситуации мы платим за удобство, за "fun".
Красивый, "легкий в общении" , очень удобный пылесос для ежедневной уборки. После уборки на полу пыли не остается вообще, проверяли чистой ладонью. Интересно то, что в него "вцепились" мужчины: пылесосят все, от 3-х до 73-х лет. Мне кажется, это потому, что он очень стильный, похож на дорогой автомобиль, особенно когда горит подсветка. Покупкой ооочень довольны, в квартире не просто чисто, а Чисто. Покупайте, не пожалеете.
Дополнение спустя полтора года: облупилась передняя панель от толкания по плинтусам, но работает по-прежнему без нареканий. По функционалу и ожидаемому результату - самая полезная покупка из бытовой техники за последние 3 года.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
удобный
Недостатки:
недолговечный, слабый.
Этот пылесос радовал нас 2 года....Далее падает и без того недостаточная мощность. Микрофильтр на выдуве забивается (это 3 мм паролон приклееный внутри корпуса) и грозит разборкой корпуса для замены на подручный материал. Но даже после этого он перестает тянуть потому что аккумуляторам приходит конец. Ёмкость уже не та, заряд держит мало. Приходит конец и щетке.... Видимо подвижные части засоряются (хотя чищу и обслуживаю регулярно) и вал крутится туговато...... Короче вещь одноразовая на 2 года... Мощность маленькая хотя и удобная... Советую купить нечто покруче.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Без провода. Это всё.
Недостатки:
Аккумулятор сдох сразу после окончания гарантии.
Господа из Electrolux, как может за 1 год сдохнуть литиевый аккумулятор? Что теперь пылесос на свалку?
Достоинства:
Легкий, маневренный, без проводной, без мешковый. Достаточно мощный.
Недостатки:
Не умеет стоять вертикально без опоры. Насадки хранятся на парковке, а не в корпусе пылесоса.
Пользуюсь год. Изначально покупала для кухни, чтобы крохи за детьми оперативно собирать, НО практически сразу основной большой проводной пылесос был отправлен в отставку ))) Зарядки хватает практически на всю квартиру, на 100 квадратов, остается пол комнаты обычно, это кв 10, но это если всю квартиру сразу пылесосить. Заряжается за 3 часа полностью. Очень нравится подсветка на щетке, люблю пылесосить в темноте ) видно каждую пылинку. Контейнер наполняется за 2-3 дня, при том, что у нас кошка и 2е маленьких детей. Вытряхиваю чз день обычно, мою фильтр раз в 2-3 мес. В общем, пользуюсь активно - каждый день и ни по одному разу, очень нравиться, нареканий особых нет. Для себя нашла только пару недостатков: первое - во время уборки, когда пылесос надо не надолго отложить в сторону, его нельзя поставить вертикально, только положить или опереть на что либо; второе - насадки для маленького пылесоса хранятся на парковке и когда пылесосишь в другом конце квартиры и вдруг замечаешь пыль и сор на других поверхностях, помимо пола, которые удобно убрать именно маленьким пылесосом применив насадку, то приходиться бежать за насадкой на парковку.
Достоинства:
Вещь из разряда маст хев! Очень эргономичный, маневренный, хорошо собирает пыль, мусор, перья от попугая. Если что-то просыпалось, убрать дело 10-15 секунд.
Недостатки:
Касательно всей линейки вертикальных электролюксов: Не знаю как насчет 12 вольт, но 18 - всасывает достаточно хорошо, даже ухватывает крупный мусор размером с крупную пуговицу. Светодиодная подсветка - обязательная вещь!!! Вечером видно каждую пылинку перед пылесосом. Окошечко позволяет высосать пыль и мусор другим пылесосом прямо из бункера очень удобно!
Достоинства:
Прекрасный пылесос, сплошные достоинства:
Достаточно тихий
Прекрасно справляется, как с мусором, так и с пылью
Отсутствует провод
Держит заряд достаточно долго (минут 15-20) хватает убрать квартиру
Вместительный пылесборник, который удобно чистить
Недостатки:
не такой мощный как обычны пылесос, но прекрасно справляется с ежедневной уборкой
Очень рекомендую, в хозяйстве незаменимая вещь
Достоинства:
Удобный пылесос, который всегда под рукой.
Недостатки:
Это самая нужная вещь в доме! Быстрая и легкая промежуточная уборка. Особенно актуален когда ребенок учится есть самостоятельно - легко убрать крошки и с пола, и со стула, и со стола. Еще понравилось, что можно взять ручной пылесос и попылесосить в машине (с детьми опять-таки удобно). Через 1-1,5 года накрутились волосы на щетку, пылесос перестал включаться с основной кнопки (с ручной работал), муж разобрал щетку, почистил - все ок. Спасибо Электролюксу!
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дизайн. Удобство пользования.
Недостатки:
Надежность
Li-ion батарея сдохла (не просто потеря мощности, а полный отказ) на третьем месяце пользования (при том, что пылесос использовался только как кухонный - для крошек). Возможно наш режим пользования - короткие но частые включения, так убивает батарею. Замена батареи практически невозможна. Предыдущий пылесос (Филипс) проработал год, при этом не сдох а только потерял мощность. Будем покупать другой.
Достоинства:
Отлично справляется с поставленной перед ним задачей. Очень удобно проводить ежедневную уборку! У меня коричневый (как кто то сказал шоколадный) но я думаю этот отзыв подойдет ко всей линейке ZB29......
Недостатки:
Немножечко шумноватый конечно. Совсем слабая сила втягивания при наполненом пылесборнике, необходимо об этом помнить... И освобождать пылесборник!
Наверное я соглашусь с большинством положительных отзывов. Действительно, этот пылесос не для генеральной уборки, а для ежедневного удобного использования. Таким пылесосом действительно удобно и приятно пользоваться. Проснулся, встал, быстренько прошелся по квартире, у меня квартира 52 метра, и аккумулятора хватает практически в притык, но при этом я не спешу, как было когда я его только что купил, а спокойно убираю квартиру, но при этом не желаю тратить лишнее время на это мероприятие. Ощущение от силы втягивания, когда подносишь руку к щетке действительно не впечатляет, но при этом каждый раз удивляешься откуда берется столько грязи и пыли в виде "войлока" которым набивается пылесборник. К стати, все содержимое пылесборника я не просто вытряхиваю и продолжаю пользоваться пылесосом. Мне кажется это немножко не гигиеничным. Я лично, каждый раз мою полностью с мылом, контейнер, нейлоновый фильтр, и фильтр тонкой очистки (тряпичный). После года использования он конечно не много поизносился, но я готов купить новый на горбушке за 500 руб. Еще один интересный момент. У данного пылесоса на щетке есть светодиодная подсветка в свете которой очень хорошо видны различные частички грязи и пыли на полу и этот эффект наилучшим образом проявляется в полной темноте. Так что мне лично, больше нравится пылесосить вечером не включая свет, так ты действительно видишь какое количество пыли скапливается в квартире за день, а во вторых ты воочию видишь результат, т.е. ты видишь как после прохода щеткой частички пыли и грязи исчезают.
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Удобство

Недостатки

• Цена