Маркет

Достоинства:
Надежный на 4 балла. Прошел самые жесткие испытания на локомотиве - я помощник машиниста. Отломились сзади снизу защелочки батарейного отсека только когда я дал телефон для краш-теста годовалому сыну. Он его и в суп макал, и бросал об пол сотни раз. Отломившиеся защелки мало повлияли на функциональность: я до сих пор его ополаскиваю под струей воды из-под крана, и все окей. Батарея на 5 баллов. Хватает на неделю смело. если разговаривать два-три раза в день то на две недели. Удобный на 3 балла. Крупноват, тяжеловат. Зато динамик громкий. Радио работает и без наушников тоже, если прием хороший.
Недостатки:
Нет Java. Приложения вообще нет никакой возможности поставить. Пичалька. Очень хотел аську. Интернет в нем есть, но такое убожество! Постоянно памяти ему не хватает. Если вам это критично - не берите.
Рабочая лошадка. Нужен надежный телефон (именно телефон) - берите. для остального он либо не предназначен, либо ужасно предназначен. Можно пиво открывать, и как кастет использовать. Не для хвастовства. Хотя многие ведроидщики у меня просили : дай посмотреть.
Достоинства:
Выносит абсолютно все.
Недостатки:
Отличная модель. У меня уже больше года, использую только для звонков, в интернет ни разу не выходил даже. До сих пор аккумулятор способен протянуть чуть меньше недели. Стойкость к падениям - особый разговор. Куда и как он только не падал - хоть бы хны. Работает даже если в воду его окунуть, а было и такое. Очень доволен.
Достоинства:
Трудно убиваемый, большой (не выскальзывает из рук), громкий.
Недостатки:
Не очень удачный микрофон (чтобы меня слышали пришлось проколоть защитную мембрану на корпусе) и разговорный динамик ( надо периодически настраивать громкость), не очень корректный шрифт - буква ё и большая Ы.
Довольно неплохой аппарат. ОЧЕНЬ удобная для меня клавиатура, доступное меню (не без косяков конечно, но всё в пределах разумного)
Достоинства:
Отличный прием,хороший дизайн,хороший звук звонка и динамика,
неплохая водонепроницаемость.Хорошо выдерживает падения.
Очень помогает карабин.
Недостатки:
На солнце слепнет экран.
отличный телефон
Полностью погружался в воду,после этого чуть становился звук,просыхал и снова все отлично,Падал в горячее моторное масло,отмывал с мылом под краном,после этого работал год!
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Нормальный такой "простотелефон"
Недостатки:
аккумулятор! стёклышко тоже частенько придётся полировать.
С самого начала решил раскачать батарейку, т.к. многие нелестные отзывы списал на неумение правильно её заряжать. В итоге - после 5 грамотных циклов заряд-разряд, если забыл поставить вечером на зарядку, то часам к 20 следующего дня он с Вами попрощается... Облом! Пока что ещё не мочил и не ронял.
Достоинства:
Живучесть телефона и аккумулятора, громкость звонка и собеседника, 78 МБ внутренней памяти (в характеристиках указан 1 МБ), прекрасная работа с картой памяти (MicroSD 8 ГБ 10 класс), любые настройки через "свой" профиль (кроме СМС-сигнала). Удобное включение-выключение фонарика.
Недостатки:
Отсутствие Т9. Камера 1,3 Мп. Занудные СМС-сигналы
Взял "вторым" телефоном для экстремальных вылазок... и забыл про первый. При использовании по прямому назначению устраивает на все 100%. При моих потребностях в связи (минут 40-50 в день, + фонарик иногда)и моих настройках, держит заряд около двух недель(когда больше, когда меньше). Перед покупкой изучил предложения рынка телефонов подобной защиты, так вот, эта модель и за эту цену - считай, что уровень выше среднего и почти даром. Сонимы в 10 раз дороже, при том, что Тексет предлагает ТМ-3200 за 10 т.р. (в нём уже есть всё). Так что, для экстремалов советую именно эту модель, за эти деньги - не жалко, при такой защите - не страшно.
Достоинства:
1. Цена - самое главное его достоинство, за такую стоимость найти аналог с таким же качестом сборки, двумя симками и аккумулятором на 1500 невозможно.
2. Защита IP67 есть не на бумаге а на деле, засунул его в раковину с водой на полчаса - работает все отлично, вытащил и высушил, разобрал посмотрел в аккумуляторный отсек вода не попала.
3. Меню и настройки телефона продуманы хорошо, мне хватило пол часа, чтобы разобраться с ним.
Недостатки:
1. Разъем зарядки какой-то свой, так что если что случится с зарядкой думаю найти будет проблемно.
2. Аккумулятор какой-то собственной разработки, поискал в продаже таких нет, так что в будущем когда емкость сядет найти замену будет трудно. Хотя может к тому времени уже начнут выпускать.
3. Контакты в телефонной книге с симки показываются как-то непонятно, у одинх пропадает второе слово в контакте, у других показывается.
Взял себе этот аппарат для езды на квадроцикле, так как другие аппараты не выдерживают болот, дождей и прочего. А переплачивать за какой-нибудь Sonim не было желания.
Достоинства:
Отличные показатели по водостойкости и ударопрочность. Хорошо собран, без люфтов и прочих нареканий.
Удобное ушко для ремешка (иногда принципиально).
Практически не замечает резких перепадов температур зимой, не замерзает.
Целых две симки!
Удобный интерфейс. Продуман и логичен в настройках и управлении всеми функциями. Широкий диапазон настроек. Функционал как у siemens s65 и чем-то похож дизайн операционки (нет приложений - минус, см. ниже). Назначение горячими всех клавиш и под всё.
Неожиданно контрастный, яркий и четкий экран (несказанно радует).
Отличный проигрыватель.
Прием радио даже без наушников.
Громкий, реально громкий и при этом качественный динамик, приятно.
Отлично ловит сигнал на слабом приеме (тестирован в горах).
Кнопка для фонарика - мелочь, а приятно (предпочел бы кнопку блокировки, т.к. из забокированного состояния все равно не включить).
Недостатки:
Для телефона с подобным аккумулятором и аппаратными характеристиками на удивление мало держит аккумулятор, в ожидании садится за 3-4 дня, при активном использовании желательно заряжать раз в сутки/двое точно. Для "телефона для полевых условий" это критично.
Отсутствие стандартного джека под наушники! И это при наличии годного музыкального проигрывателя и microSD до 16 Гб. Логика не понятна, на корпусе есть задел под разъем. В наши дни уже трудно найти переходник с microUSB на наушники в розничной продаже.
Отсутствие качельки громкости.
Трудно заблокировать при выполнении приложения (даже слушая музыку и радио), не закрывая приложение (для музыки, спрятанной в меню, очень неудобно, даже громкость не поменяешь, выйдя в фон), а не блокировать неудобно.
Про чисто символическую камеру молчу, не для того аппарат.
Нет поддержки Java! Обидно. Не игр для, но конвертеров и карт ради. Вообще нет возможности ставить приложения.
Как телефон для тяжелых климатических условий аппарат действительно годен и удобен. Все нужные функции присутствуют и удобны (звонки, переключение сим, сообщения и умолчания для случаев - все удобно). Функционал на уровне. Покупался как рабочая лошадка для нужд сноуборда и снегоходных экспедиций, т.к. мороз и вечная влажность всего и вся (плюс конденсат), снег, падения и удары. Обледеневал, мок - все нипочем. Действительно расстроило лишь время работы от одного заряда (на холоде не находился долго, был чаще в карманах, в которых нет мороза априори). Дома в тепле результаты те же. Так что для сноуборда, воды и походов выходного дня в любое время года подходит как нельзя лучше. В остальном не ахти - без приложений и выхода на стандартные наушники чрезвычайно скучен, для обыденной жизни как основной - на любителя, ибо ничего лишнего. В целом, хороший, отличный аппарат в своей нише и для своих задач.
Достоинства:
1. цена и;
2. защищенность и связанная с ним отсутствие жалости как таковой к аппарату. Вообще.
3. громкий звук вызывного динамика (установлена мелодия от Сименса МЕ-45);
4. 2-х симочность - ну есть и есть, в командировке востребована не была (забегая вперед отмечу, что нет разницы в жизни аккера - одна симка активна или обе);
5. достаточно громкий звук динамика разговорного (7 уровней, на улице 6 достаточно);
6. хорошая клавиатура, четкая и плотная по срабатываниям нажатий;
7. вполне достаточная яркость дисплея даже на солнце. Конечно, на ярком под прямыми лучами - слепнет, что да то да.
8. ухватистый, очень ухватистый! Это один из двух главных плюсов.
Недостатки:
3. отсутствие режима "в самолете" - отключение радиомодулей.
2. слабенькое стекло экрана - очень быстро затирается.
3. включающийся даже при заблокированном теле фонарик (скорее фича).
Оцениваю вторую реинкарнацию!
Очень ухватистый; надо постараться "выпустить" его из рук.
Экран - яркость, контрастность - достаточны.
Звук - вызывного динамика громкий; разговорного - черезмерно громкий.
Настройки - вменяемы за исключением упомянутого в Недостатках.
Удобство вызова - присутствует интересная возможность наложения под звук твоего микрофона различных фоновых звуков, в том числе можно записать свой. Удобно то что при каждом вызове спрашивает с какой симки звонить. Вибра - почти не ощущаешь.
Фото - как бы есть, но... ;)
Зарядка - нормально держит, неделю разговоров без ограничения. Фонарик - фонарик просто есть. Но включается отдельной кнопкой и вне зависимости от заблокирования клавы; удобно-нет решать вам.
Приемник - на ЭТОЙ РЕИНКАРНАЦИИ - НЕ работает БЕЗ гарнитуры. Мелочь, а НЕ приятно.
Муз проигрыватель - все как-то не явно; разбираться не буду даже.
Видео проигрыватель - ну есть и кому от этого легче? На таком экранчике и с таким процом...
В общем, на первый взгляд - телефон вполне достойный, ухватистый и рабочий; уронить не страшно. Ну и при таком ценнике... На второй - кто не считает деньги, купит другой защищенный, при необходимости. По совокупности - альтернатив не нашел.
Достоинства:
Громкий звонок
Цена
Дизайн
Прочность + воды не боится
Недостатки:
Не отрегулировать громкость будильника
Шрифт на кнопках мелкий
Советую и рекомендую. Если вы уже решили, что вам нужен телефон с которым ничего не случится если вы например уронете его, либо намочете, то Тексет это ваш вариант. Со звонками также полный порядок ( громкость звонка, то, как держит сеть, слышимость собеседника )
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Качество звука
  • Конструкция
  • Аккумулятор
  • Цена
  • Удобство использования
  • Дизайн
  • Экран

Недостатки

• Камера
  • Программное обеспечение