teXet TM-510R

240 оценок
Оцените товар
22 апреля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Надежный на 4 балла. Прошел самые жесткие испытания на локомотиве - я помощник машиниста. Отломились сзади снизу защелочки батарейного отсека только когда я дал телефон для краш-теста годовалому сыну. Он его и в суп макал, и бросал об пол сотни раз. Отломившиеся защелки мало повлияли на функциональность: я до сих пор его ополаскиваю под струей воды из-под крана, и все окей. Батарея на 5 баллов. Хватает на неделю смело. если разговаривать два-три раза в день то на две недели. Удобный на 3 балла. Крупноват, тяжеловат. Зато динамик громкий. Радио работает и без наушников тоже, если прием хороший.
Недостатки:
Нет Java. Приложения вообще нет никакой возможности поставить. Пичалька. Очень хотел аську. Интернет в нем есть, но такое убожество! Постоянно памяти ему не хватает. Если вам это критично - не берите.
Рабочая лошадка. Нужен надежный телефон (именно телефон) - берите. для остального он либо не предназначен, либо ужасно предназначен. Можно пиво открывать, и как кастет использовать. Не для хвастовства. Хотя многие ведроидщики у меня просили : дай посмотреть.
18 апреля
отличная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Выносит абсолютно все.
Недостатки:
Отличная модель. У меня уже больше года, использую только для звонков, в интернет ни разу не выходил даже. До сих пор аккумулятор способен протянуть чуть меньше недели. Стойкость к падениям - особый разговор. Куда и как он только не падал - хоть бы хны. Работает даже если в воду его окунуть, а было и такое. Очень доволен.
24 марта
Опыт использования: более года
Достоинства:
Прикольный крепыш. Зарядку держит 11 дней уже год. Громкий, 2 симки.
Недостатки:
Не пишет звук в режиме видеокамера. Слабенький звук диктофона.
Как рабочая лошадка-супер !
23 февраля
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Недорогой. Обычная звонилка. Хорошо держит зарядку. Громкий.
Недостатки:
Оказалось промокает ;D
Купили ребенку, так как никакие сенсоры и бюджетные нокии не выдерживали( бились экраны, терялись, ломались).
На прогулку зимой телефон был в кармане, в карман попал снег, снег растаял и ! вода попала в телефон. Телефон начал мигать и пищать, а потом отключился. Ни в какой луже он не тонул, вот вам и водонепроницаемость))
Сняли аккум, а сам телефон вы сушили на батарее. В итоге телефон работает как прежде.
8 февраля
плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Степень защиты ip67 (так пишется, по крайней мере)
Недостатки:
Старинная платформа, малое время автономной работы
Собственно, нужна была защищенная звонилка для походов. Удобство меню, возможность установить свои рингтоны на СМС, наличие java были абсолютно не нужны. Но что действительно неприятно удивило, так это быстрая разрядка батареи. Для походов это, разумеется, критично. При общении не более 30 мин заряда батарей хватает на 3,5 дня максимум. До этого был senseit p5, его батареи (с меньшей емкостью!) хватало в таком же режиме на неделю. Т.е. имеем либо неверно работающий контроллер зарядки, либо плохую батарею, либо "прожорливую" платформу. Почитал обзор на сайте texet http://www.texet.ru/news/id2786/ - эх, сам виноват, надо было читать ДО покупки ("В среднем, батарея разряжалась к середине третьего дня"). Советы по "раскачиванию" (тяжелый бред для lion батарей), или калибровке зарядки батареи (любимая мантра техподдержки), конечно же, бесполезны.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличные показатели по водостойкости и ударопрочность. Хорошо собран, без люфтов и прочих нареканий.
Удобное ушко для ремешка (иногда принципиально).
Практически не замечает резких перепадов температур зимой, не замерзает.
Целых две симки!
Удобный интерфейс. Продуман и логичен в настройках и управлении всеми функциями. Широкий диапазон настроек. Функционал как у siemens s65 и чем-то похож дизайн операционки (нет приложений - минус, см. ниже). Назначение горячими всех клавиш и под всё.
Неожиданно контрастный, яркий и четкий экран (несказанно радует).
Отличный проигрыватель.
Прием радио даже без наушников.
Громкий, реально громкий и при этом качественный динамик, приятно.
Отлично ловит сигнал на слабом приеме (тестирован в горах).
Кнопка для фонарика - мелочь, а приятно (предпочел бы кнопку блокировки, т.к. из забокированного состояния все равно не включить).
Недостатки:
Для телефона с подобным аккумулятором и аппаратными характеристиками на удивление мало держит аккумулятор, в ожидании садится за 3-4 дня, при активном использовании желательно заряжать раз в сутки/двое точно. Для "телефона для полевых условий" это критично.
Отсутствие стандартного джека под наушники! И это при наличии годного музыкального проигрывателя и microSD до 16 Гб. Логика не понятна, на корпусе есть задел под разъем. В наши дни уже трудно найти переходник с microUSB на наушники в розничной продаже.
Отсутствие качельки громкости.
Трудно заблокировать при выполнении приложения (даже слушая музыку и радио), не закрывая приложение (для музыки, спрятанной в меню, очень неудобно, даже громкость не поменяешь, выйдя в фон), а не блокировать неудобно.
Про чисто символическую камеру молчу, не для того аппарат.
Нет поддержки Java! Обидно. Не игр для, но конвертеров и карт ради. Вообще нет возможности ставить приложения.
Как телефон для тяжелых климатических условий аппарат действительно годен и удобен. Все нужные функции присутствуют и удобны (звонки, переключение сим, сообщения и умолчания для случаев - все удобно). Функционал на уровне. Покупался как рабочая лошадка для нужд сноуборда и снегоходных экспедиций, т.к. мороз и вечная влажность всего и вся (плюс конденсат), снег, падения и удары. Обледеневал, мок - все нипочем. Действительно расстроило лишь время работы от одного заряда (на холоде не находился долго, был чаще в карманах, в которых нет мороза априори). Дома в тепле результаты те же. Так что для сноуборда, воды и походов выходного дня в любое время года подходит как нельзя лучше. В остальном не ахти - без приложений и выхода на стандартные наушники чрезвычайно скучен, для обыденной жизни как основной - на любителя, ибо ничего лишнего. В целом, хороший, отличный аппарат в своей нише и для своих задач.
11 февраля
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Яркий дизайн, громкий динамик
Недостатки:
Слабая батарея
Батарея держит в среднем 2,5 дня при 15-20 минутах разговоров в день. Телефон уже второй, первый вернул в магазин, посчитав такую работу батареи заводским браком. Сразу в другом магазине купил такой же, результат тот же, к середине 3 го дня батарея разряжается. Хотя как заявляет производитель мощная батарея является одним из основных преимуществ данной модели. В комментариях часто встречаю отзывы о хороших характеристиках батареи техет 510r. Хотя еще раз отмечу, второй подряд телефон разряжается к середине третьего дня. Есть телефон филипс ксениум 525 от зарядки до зарядки держит до двух недель. При чем батарея техет 1500 мАh, батарея филипс 1150 mAh. Т.е. Какой-то косяк в тексет явно присутствует это либо плохая батарея, либо прожорливая схема телефона, либо низкое качество зарядного устройства. Гадать можно долго, но выносливость батареи тексет 510 r ни как нельзя считать достоинством данной модели. Надеюсь, что отзывы читают не только пользователи, но и производители, основной задачей которых, считаю удаления данного недостатка.
P.S.
Если кто-то при выборе мобильного телефона, ориентируется в первую очередь на длительность работы батареи, то телефон TEXET 510 R, явно не из разряда долгоиграющих.
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
внешний вид, удобное меню, ударо и влаго защишенность, качество звука, адекватная цена, экран, функционал,
Недостатки:
камера слаба, здесь она и не к чему.
Приобрел летом, около полугода назад. Как раз занимались строительными работами с отцом на даче, так телефончик много чего повидал и прошел ни одно испытание, и падал неоднократно и даже пару раз в лужу угодил, но крепким действительно оказался и выдержал. В плане работы тоже все в порядке, без тормозов и сбоев. Громкость динамика на уровне, со связью все ок. Сейчас могу точно сказать, что полностью доволен телефоном.
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
действительно противоударный,громкий звонок,наличие карабина,дизайн
Недостатки:
меня никто не слышит,камера здесь только числится,водопроницаем
Пользуюсь год.Купила потому,что все предыдушие модели были или разбиты,или утоплены.
К сожаленью этот телефон годен только на роль кирпича.Главная задача телефона -возможность вести разговоры,а меня никто не слышит.
Камеру можно было бы и не ставить,толку все равно нет
Водонипроницаемость тоже только на бумаге,разговаривала на улице во время снегопада-пропал полностью звук на несколько часов.Меня не слышали и я никого не слышала.Просушили ,все наладилось.
Еще минус гнездо для подключения наушников из -за него теряется водопроницаемость,оно не закрывается крышечкой до конца.
Единственный плюс противоударность и во многом благодаря карабину-все время телефон пристегнут,и падает реже
Клавиши облезли и особенно колесико
Мне очень жаль такой красивый,мощный,но не телефон.Мне стыдно им пользоваться,все говорят ,что меня не слышно.Такой у меня впервые,были с разными недостатками,но по этому телефону я не могу разговаривать.Только гвозди закалачивать.
12 января
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличный разговорный динамик и меня хорошо слышут, качественная сборка, крепкий очень и не боится влаги. Неплохой диктофон, громко звонит, стабилен в работе. Долго держит аккумулятор.
Недостатки:
слепнет экран на солнце, вибро могло бы быть сильнее.
Каюсь, использую его как второй телефон. Специфика моей работы - влажное помещения с повышенной температурой. Телефон нужен, маленькая дочка, жена постоянно звонит. НУЖНО быть на связи. Использовать свой андройд смартфон - врят ли, жалко и он просто убьется. А вот данный тексет справляется с возложенными задачами на ура! У меня твин сим карта, утром включил, вером выключил телефон. Даже не нужно мучаться с перестановкой симок. Тут задняя крышка на закрутках, плотно садится, и для герметичности лучше ее постоянно не тыркать. В воде уже пару раз побывал, ничего, работает! По качеству свзязи нареканий нет, стабилен. Батереи хватает на неделю стабильно. Компас подарил дочке, мне он не к месту. Телефон хороший.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Качество звука
  • Конструкция
  • Аккумулятор
  • Цена
  • Удобство использования
  • Дизайн
  • Экран

Недостатки:

• Камера
  • Программное обеспечение
Подробные оценки
Качество изготовления