Samsung Galaxy S III GT-I9300 16Gb

6954 оценки
Оцените товар
Опыт использования: более года
Достоинства:
Экран по техенологии HD Super Amoled гораздо лучше по цветопередаче любого IPS, кто-то может сказать что цвета слишком кислотные, но это можно исправить в настройках экрана и приглушить перенасыщенность цветов. Владею IPad Mini Retina по сравнению с сгс3 вообще тусклый и унылый экран по цветам. На солнце экран кстати неплохо себя ведёт.
Производительность! Да-да на дворе 2014 год заканчивается, а этот старичок все еще тянет все топовые игры и Modern Combat 5 и GTA San Adreas и Asphault 8 и Dead Trigger 2. Покупал я его в 2013 году, и был готов морально что после покупки через полгодика перестанет тянуть самые самые игры. Сейчас до сих пор удивляюсь запускаю Modern Combat 5 на iPad Mini Retina и на сгс 3 и разницы практически никакой.
Фотокамера совестно отработала мыльницей последние 1,5 года на которую были сделаны около тысячи снимков и полсотни видероликов. Людям не стыдно показывать - значит вполне годная камера. Да есть конечно и лучше камеры в смартфонах, но давайте не будем забывать что это флагман 2012 года.
На 2014 год это маленький смартфон в мире лопат, руки у меня средних размеров - можно пользоваться одной рукой вполне, смешно сейчас вспоминать как в 2012 все ныли что это лопата.
Здесь стоит аудиочип Yamaha, звук в наушниках (только не в стандартных!) вообще бомба, не хуже чем на эпловских устройствах точно. Использую Sennheiser CX 300-II.
Наличие LED-индикатора.
Всякие интелектуальные функции, конечно не всеми пользуюсь, но к некоторыми очень привык (например чтобы выключить звук входящего звонка смартфон достаточно перевернуть).
Недостатки:
Pentile - я его вижу, не то что бы глаз мозолит но порой заставляет о себе вспоминать. Конечно был бы в FullHD его бы было не разглядеть.
TouchWiz со своими лагами, дерганой анимацией долгим открытием контактов и смс ну короче кто владеет/ел то поймет.
Поддержка кончилась, крайнее оф обновление февраль 2014 до 4.3. Тут Apple со своим iOS и поддержкой устройства порядка трех лет бьет по всем фронтам. А зря смартфон еще вполне актуален, я самостоятельно поставил. 4.4.2 поставил и БЕЗ всяких разгонов ядер и т.д. ВНЕЗАПНО ануту выдал мне аж 25 тыс.
Олеофобное покрытие стерлось на экране, теперь смартфон вечно как чушка. Постоянно натирать его замучаешься.
Наушники в комплекте... ну через год когда гарнтия кончиться можно смело выкидывать.
Бюджет 8-10 тысяч? Смело берите, это точно лучше всяких китайских Noname! Смартфон по железу, да в принципе и по остальным характеристикам еще актуален, и актуален будет еще год ближайший 100%. Тут вам и аксессуаров на любой вкус и цвет, и если вы заядлый гик прошивок всяческих просто тысячи. Что-то сломалось? Не беда в СЦ найдут любую запчасть. И не лопата по современным меркам!
14 ноября
Опыт использования: более года
Достоинства:
Удобный телефон, хоть и похож на лопату; хорошая качественная камера; устойчив к царапинам и падениям.
Недостатки:
батарея и зарядное гнездо, самые слабые места, но зарекомендовал себя на отлично с начала момента пользования
Начну с недостатка: батарею в начале приобретения. а это было середина осени 2012 года, держал на "отлично", хоть и пользовались все знакомые вокруг моим телефоном, постоянно пребывали в интернете и приложениях. Держалась полтора-два дня родная батарея. Через полгода, приблизительно, начала отказывать зарядка, то ли убила я гнездо зарядки, то ли неудачно упал, но факт в том, что телефон просто отказывался заряжаться, а при попытке зарядки он еще больше разряжался. Пришлось приобрести лягушку и вторую батарейку. Буквально месяц назад, а то и меньше, из-за постоянных манипуляций со сменным аккумулятором образовалась вверху задней крышки трещина...(( Но продержалась, несмотря на свой хлипкий внешний вид ого-го сколько! Это очень порадовало. Вместе с тем, после нескольких падений и купаний в ванне и тазике, он начал ужасно часто тормозить, год назад даже сам перезагружатьсяя стал, и несколько раз не приходил в чувства... Думала всё - пиши пропало, придется покупать новый телефон, ан нет! Работает как в старые добрые времена!
Теперь о достоинствах: ну тут кратенько и по делу. Камера на твердую 5! Даже с плюсом могу поставить! Постоянно приходится пользоваться как фронтальной, так и основной. Основная всегда спасает, когда нет фотоаппарата под рукой, или просто лень нести громоздкий аппарат, когда есть такое спасение на телефоне. Всевозможные гаджеты-маджеты, тоже всегда спасают. Быстрый обмен "тяжелыми" файлами! Для меня очень большой плюс! Так же спасает телефон, когда под рукой не находится ноутбука или планшета, можно все сделать через телефон. Хочу отметить стойкость перед падениями, царапинами, сколами и трещинами. Летал телефон часто, пленка последняя отвалилась быстро, из-за некачественности, видимо, поэтому отказалась от пленок вообще. Царапин как таковых нет, хотя телефон довольно часто лежит в сумке или кармане с ключами или еще какими-нибудь металлическими или царапающими вещами. Трещина на корпусе только одна, не знаю откуда уже. Отличный аппарат в общем!
12 ноября
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Компактные размеры, приятный аккуратный дизайн, сочные насыщенные цвета, наличие фм радио
Недостатки:
Достаточно быстро разряжающаяся батарея, скользкая глянцевая задняя крышка
Предыдущий смартфон стал выходить из строя, поэтому пришлось думать о замене на другой.Выбор пал на 3-ю Галактику, о чем впоследствии не пришлось жалеть.Начнем с того, что заказ сделали в через интернет: номер заказа - 10730066. Заказ оформили и доставили быстро, проверили целостность упаковки.Телефон настроили тут же даже без сим карты.При первом пользовании хочется отметить хорошую сборку, качественный тачскрин, наличие фм радио, которое ставится теперь не во все телефоны. Динамик достаточно громкий.Если своей памяти телефона недостаточно, то это легко можно исправить, поставив дополнитьно флешку до 64 Гб.Разъем для сим карты по типу микросим, но это уже особенность современных девайсов.Вай фай и 3 джи ловит хорошо и почти без перерывов, легко загружаются тяжелые файлы.Версия Андроида обновилась до 4.3, которая отличается стабильностью и хорошим энергосбережением.В целом впечатления от аппарата хорошие, будем тестить.
15 октября
Опыт использования: более года
Достоинства:
Надёжный, шустрый, отличная камера, отличный дисплей, связь держит отлично.
Недостатки:
Фактически их нет. Всё лечится (замена самсунговской прошивки) и телефон просто идеален. Смотрите комментарий.
Два года активной эксплуатации.
Нежный корпус - да. Но стекло отличное. Пользуюсь без чехла.
Подтормаживает ТачВиз - да.
На текущий момент я установил прошивку Андройд 4.4 - аппарат просто летает!
Самая лучшая оказалась Cyanogenmod. Работает гораздо лучше, чем с родной прошивкой. Не тормозит, не виснет, никаких глюков.
У кого кушает аккумулятор - отключите всякую ерунда типа Навигации, Блютус, Резервное копирование. Если нужна батарея по максимуму - поставьте 2G связь, для почты и интернета скорости хватает, а батарейки хватает тогда на 2 дня. Когда надо видео по интернету смотреть - ставьте 3G, переключается мгновенно.
Я хожу два года с ним. Вроде бы и рад поменять, но я настолько к нему привык, он надежен, не виснет, не глючит, связь отличная! Что даже не знаю на что его менять.
Для меня он стал идеальным телефоном. Даже сейчас он шустрый, быстрый, современный, тонкий.
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Функциональный, быстрый, красивый телефон.
Недостатки:
Батарея. Зарядка утром и вечером при активном использовании
Пользуюсь больше года. Много раз падал, трижды купался в ванной. Прекрасно работает после всего. Интернет летает быстро, прямо как на стационарном компе. Последнее время подвисает, вероятно от тяжелой жизни со мной. Телефон очень стойкий, ничем не уступает s4. Своих денег определенно стоит. Рекомендую.
17 октября
Опыт использования: более года
Достоинства:
экран, дизайн, быстродействие, камера, память, качество сборки
Недостатки:
нельзя отключить звук при фотографировании
Отличный телефон! Пользуюсь почти 2 года - никаких проблем не было) Единственное, это пришлось заменить зарядку. Аккумулятор держит 3 дня, при том, что использую телефон часто - сижу в приложениях, звоню. Берите, не пожалеете!
20 ноября
хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
красивый, аккуратный, многофункциональный, шустрый, качесвто изображения и фото. когда темно на улице включаю фонарик одновременно с камерой и вообще шикарно ))
Недостатки:
батарея, гнездо для зарядки
телефону 2 года, треснул экран (а меня дорого, что печально), прост и удобен в использовании. в приложениях не глючит (если вовремя чистить кэш и удалять совсем ненужные приложения). цену свою оправдывает.
29 сентября
Опыт использования: более года
Достоинства:
Их много
Недостатки:
За два года пользования чего с ним только не произошло. Падал на щебенку, на пол. Кто-то писал про трещинки около микрофона, такие тоже имеются. Задняя крышка вся исцарапана, но ее легко можно заменить.
Насчет внутренних вкусняшек: очень нравится в видео "волшебная кнопочка", которая дает возможность смотреть видео в окне и при этом сидеть в других приложениях, полюбилась анимация волн при разблокировке, обожаю делать скрины экрана ладонью, такой кайф. Думаю, если этот у меня помрет, куплю снова s3. Тем более сейчас он очень дешевый, а когда-то аж 30000 стоил.
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Большой дисплей с насыщенными цветами. Достаточно мощная начинка. Довольно неплохо для таких габаритов держит заряд даже с запущенными чатиками, постоянным интернетом и немного играми. Цена на данный момент. Съемный аккумулятор (никогда не думал, что буду писать это в достоинства!) слот для MicroSD (тоже что и прошлый пункт!)
Touch Wiz. Это однозначно одна из наиболее удобных оболочек. Был и Сенс от НТС, была соневская оболочка, пробовал и голый андроид. Touch Wiz оказался самым удобным.
Камера. Она здесь сравнима с наиболее удачными мыльницами. Это большой прорыв.
Недостатки:
Несколько серьезных, много мелких недостатков.
Попался с браком: круги на дисплее от заводской рекламной наклейки. Оказалось что я далеко не одинок в этом. Чересчур большой, пользоваться одной рукой неудобно, учитывая что у меня руки немаленькие. Неудобная клавиатура, даже после некоего привыкания, после клавиатуры от Sony, клавиатура на Galaxy в мелочах куда менее продуманная. И отклик у нее хуже.
Мало ОЗУ. Как оказалось, 1 ГБ ОЗУ для андроида уже мало. Приходится себя намеренно ограничивать в количестве устанавливаемых и запускаемых приложений. Иначе начинаются тормоза. Долго думает во время вызова, после того как отнес телефон от лица, прежде чем загорится дисплей (в том же SE Xperia Neo V дисплей загорался мгновенно - тут же проходит несколько секунд) это сильно раздражает.
UPD: После обновления до 4.3 Jelly Bean стал ужасно тормозить при выходе на главный экран, и в целом подтормаживать в работе. Значки и виджеты прорисовываются до 10 секунд (а в особо тяжелых случаях и того больше), диалер, смс тоже загружаются по несколько секунд. Думал это только у меня, но нет - у друзей та же история.
Пока не несу по гарантии, пишут, что эти круги пропадают со временем. Посмотрим через месяц-два что будет. UPD Круги и правда пропадают, уже едва различимы.
Upd: поставил CM 11, всё стало очень шустро, конечно тоже не без недостатков, но они все нивелируются скоростью работы.
3 сентября
Опыт использования: более года
Достоинства:
Превосходная камера, которая не уступает айфону 5s, приятный дизайн, фишки тачвиза, андроид на борту, мощность.
Недостатки:
Сложно назвать актуальным на данный момент, есть удачные и более современные аналоги по цене. Немного тормозит стандартный лаунчер, на сторонних лаунчерах вроде новы все отлично.
Рад покупке, пока не планирую менять. Может понравиться любителям экспериментов с прошивками/ядрами и т.д.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Экран
  • Камера
  • Скорость
  • Дизайн
  • Размер
  • Навигация

Недостатки:

• Конструкция
  • Надежность
  • Цена
Подробные оценки
Качество изготовления