Samsung Galaxy S III GT-I9300 16Gb

6888 оценок
Оцените товар
Опыт использования: более года
Достоинства:
Экран по техенологии HD Super Amoled гораздо лучше по цветопередаче любого IPS, кто-то может сказать что цвета слишком кислотные, но это можно исправить в настройках экрана и приглушить перенасыщенность цветов. Владею IPad Mini Retina по сравнению с сгс3 вообще тусклый и унылый экран по цветам. На солнце экран кстати неплохо себя ведёт.
Производительность! Да-да на дворе 2014 год заканчивается, а этот старичок все еще тянет все топовые игры и Modern Combat 5 и GTA San Adreas и Asphault 8 и Dead Trigger 2. Покупал я его в 2013 году, и был готов морально что после покупки через полгодика перестанет тянуть самые самые игры. Сейчас до сих пор удивляюсь запускаю Modern Combat 5 на iPad Mini Retina и на сгс 3 и разницы практически никакой.
Фотокамера совестно отработала мыльницей последние 1,5 года на которую были сделаны около тысячи снимков и полсотни видероликов. Людям не стыдно показывать - значит вполне годная камера. Да есть конечно и лучше камеры в смартфонах, но давайте не будем забывать что это флагман 2012 года.
На 2014 год это маленький смартфон в мире лопат, руки у меня средних размеров - можно пользоваться одной рукой вполне, смешно сейчас вспоминать как в 2012 все ныли что это лопата.
Здесь стоит аудиочип Yamaha, звук в наушниках (только не в стандартных!) вообще бомба, не хуже чем на эпловских устройствах точно. Использую Sennheiser CX 300-II.
Наличие LED-индикатора.
Всякие интелектуальные функции, конечно не всеми пользуюсь, но к некоторыми очень привык (например чтобы выключить звук входящего звонка смартфон достаточно перевернуть).
Недостатки:
Pentile - я его вижу, не то что бы глаз мозолит но порой заставляет о себе вспоминать. Конечно был бы в FullHD его бы было не разглядеть.
TouchWiz со своими лагами, дерганой анимацией долгим открытием контактов и смс ну короче кто владеет/ел то поймет.
Поддержка кончилась, крайнее оф обновление февраль 2014 до 4.3. Тут Apple со своим iOS и поддержкой устройства порядка трех лет бьет по всем фронтам. А зря смартфон еще вполне актуален, я самостоятельно поставил. 4.4.2 поставил и БЕЗ всяких разгонов ядер и т.д. ВНЕЗАПНО ануту выдал мне аж 25 тыс.
Олеофобное покрытие стерлось на экране, теперь смартфон вечно как чушка. Постоянно натирать его замучаешься.
Наушники в комплекте... ну через год когда гарнтия кончиться можно смело выкидывать.
Бюджет 8-10 тысяч? Смело берите, это точно лучше всяких китайских Noname! Смартфон по железу, да в принципе и по остальным характеристикам еще актуален, и актуален будет еще год ближайший 100%. Тут вам и аксессуаров на любой вкус и цвет, и если вы заядлый гик прошивок всяческих просто тысячи. Что-то сломалось? Не беда в СЦ найдут любую запчасть. И не лопата по современным меркам!
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Стильный, удобный, с шикарным, ярким, чётким экраном. Мощный процессор, хороший звук, отличная фото - видео камера. 12 ГБ доступной памяти на борту + слот для карты.
Недостатки:
Быстро разряжается при активном использовании, долго заряжается. Кнопка включения - выключения расположена не очень удачно, бывают случайные нажатия при использовании. Мелковата виртуальная клавиатура. Долго открываются контакты. Звук разговорного динамика мне показался хуже, чем на моём старом самсунг I-710, тембр низковат. Плохо работает функция контроля взгляда. Не подойдёт тем, кому нужен компактный телефон.
Часто использую как планшет, навигатор, фото-видео камеру. Всё работает отлично. Конечно для комфортного серфинга по интернету, экран маловат и функционал андроида слабоват. Ну а вообще - очень хороший телефон.
15 октября
Опыт использования: более года
Достоинства:
Надёжный, шустрый, отличная камера, отличный дисплей, связь держит отлично.
Недостатки:
Фактически их нет. Всё лечится (замена самсунговской прошивки) и телефон просто идеален. Смотрите комментарий.
Два года активной эксплуатации.
Нежный корпус - да. Но стекло отличное. Пользуюсь без чехла.
Подтормаживает ТачВиз - да.
На текущий момент я установил прошивку Андройд 4.4 - аппарат просто летает!
Самая лучшая оказалась Cyanogenmod. Работает гораздо лучше, чем с родной прошивкой. Не тормозит, не виснет, никаких глюков.
У кого кушает аккумулятор - отключите всякую ерунда типа Навигации, Блютус, Резервное копирование. Если нужна батарея по максимуму - поставьте 2G связь, для почты и интернета скорости хватает, а батарейки хватает тогда на 2 дня. Когда надо видео по интернету смотреть - ставьте 3G, переключается мгновенно.
Я хожу два года с ним. Вроде бы и рад поменять, но я настолько к нему привык, он надежен, не виснет, не глючит, связь отличная! Что даже не знаю на что его менять.
Для меня он стал идеальным телефоном. Даже сейчас он шустрый, быстрый, современный, тонкий.
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Функциональный, быстрый, красивый телефон.
Недостатки:
Батарея. Зарядка утром и вечером при активном использовании
Пользуюсь больше года. Много раз падал, трижды купался в ванной. Прекрасно работает после всего. Интернет летает быстро, прямо как на стационарном компе. Последнее время подвисает, вероятно от тяжелой жизни со мной. Телефон очень стойкий, ничем не уступает s4. Своих денег определенно стоит. Рекомендую.
17 октября
Опыт использования: более года
Достоинства:
экран, дизайн, быстродействие, камера, память, качество сборки
Недостатки:
нельзя отключить звук при фотографировании
Отличный телефон! Пользуюсь почти 2 года - никаких проблем не было) Единственное, это пришлось заменить зарядку. Аккумулятор держит 3 дня, при том, что использую телефон часто - сижу в приложениях, звоню. Берите, не пожалеете!
3 сентября
Опыт использования: более года
Достоинства:
Превосходная камера, которая не уступает айфону 5s, приятный дизайн, фишки тачвиза, андроид на борту, мощность.
Недостатки:
Сложно назвать актуальным на данный момент, есть удачные и более современные аналоги по цене. Немного тормозит стандартный лаунчер, на сторонних лаунчерах вроде новы все отлично.
Рад покупке, пока не планирую менять. Может понравиться любителям экспериментов с прошивками/ядрами и т.д.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена в данный момент очень даже привлекательна. Отличный экран, хорошая камера, удобный интерфейс, огромное количество дополнительных программ.
Недостатки:
Быстро садится батарея, если бродить в инете, смотреть видео и т.п. Слабоват вибро-сигнал
Никогда не гнался за самым новым и потому купил эту модель, когда она уже больше года как не флагман Самсунга. Зато подешевела в два раза и теперь по цене/качеству очень привлекательный вариант. Нравится внешний вид, качество экрана, удобство пользования. Работает шустро, инет без проблем. Напрягает довольно быстрая разрядка батареи. В остальном значимых недостатков не заметил. Если нужен качественный телефон, а самые последние "понты" не столь актуальны, то отличный выбор. Долговечность сам оценить не могу, пользую второй месяц. У друга без нареканий служит полтора года.
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Большой дисплей с насыщенными цветами. Достаточно мощная начинка. Довольно неплохо для таких габаритов держит заряд даже с запущенными чатиками, постоянным интернетом и немного играми. Цена на данный момент. Съемный аккумулятор (никогда не думал, что буду писать это в достоинства!) слот для MicroSD (тоже что и прошлый пункт!)
Touch Wiz. Это однозначно одна из наиболее удобных оболочек. Был и Сенс от НТС, была соневская оболочка, пробовал и голый андроид. Touch Wiz оказался самым удобным.
Камера. Она здесь сравнима с наиболее удачными мыльницами. Это большой прорыв.
Недостатки:
Несколько серьезных, много мелких недостатков.
Попался с браком: круги на дисплее от заводской рекламной наклейки. Оказалось что я далеко не одинок в этом. Чересчур большой, пользоваться одной рукой неудобно, учитывая что у меня руки немаленькие. Неудобная клавиатура, даже после некоего привыкания, после клавиатуры от Sony, клавиатура на Galaxy в мелочах куда менее продуманная. И отклик у нее хуже.
Мало ОЗУ. Как оказалось, 1 ГБ ОЗУ для андроида уже мало. Приходится себя намеренно ограничивать в количестве устанавливаемых и запускаемых приложений. Иначе начинаются тормоза. Долго думает во время вызова, после того как отнес телефон от лица, прежде чем загорится дисплей (в том же SE Xperia Neo V дисплей загорался мгновенно - тут же проходит несколько секунд) это сильно раздражает.
UPD: После обновления до 4.3 Jelly Bean стал ужасно тормозить при выходе на главный экран, и в целом подтормаживать в работе. Значки и виджеты прорисовываются до 10 секунд (а в особо тяжелых случаях и того больше), диалер, смс тоже загружаются по несколько секунд. Думал это только у меня, но нет - у друзей та же история.
Пока не несу по гарантии, пишут, что эти круги пропадают со временем. Посмотрим через месяц-два что будет. UPD Круги и правда пропадают, уже едва различимы.
Upd: поставил CM 11, всё стало очень шустро, конечно тоже не без недостатков, но они все нивелируются скоростью работы.
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Экран супер, много программ с другими устройсивами самсунга
Недостатки:
После обновления плеер тормозит , не помогает ни сброс ни замена карты (
Отличный аппарат если не заморачиваться на этот недостаток что музыку вы не слушаете
18 августа
ужасная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Стильный и красивый
Недостатки:
Хрупкий пластиковый корпус, батарея, после 13 месяцев бережного использования сгорел дисплей. Да, телефон подтормаживает как и многие другие, на все это я закрывала глаза. Но через месяц после окончания гарантии сгорел дисплей. Просто так без видимых причин. За ремонт в разных мастерских просят от 6 700 до 11 000, где-то сразу говорят - проще купить новый.
По отзывам владельцев, у кого дисплей сгорел также, но телефон еще находился на гарантии - в сервисном центре Samsung случай гарантийным не признают, за ремонт просят заплатить. От частных ремонтов слышала что у производителя была огромная партия со слабыми дисплеями, горит каждый третий. Подумайте прежде чем брать!
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Экран
  • Камера
  • Скорость
  • Дизайн
  • Размер
  • Навигация

Недостатки:

• Конструкция
  • Надежность
  • Цена
Подробные оценки
Качество изготовления