ПоискПочтаКартыМаркетНовостиСловариБлогиВидеоКартинки

Оцените товар
11 февраля
обычная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
соответствует цене
Недостатки:
плохой аккумулятор
доволен всем, ни чего не переустанавливал, хорошего качества, дети много играли, читал книги, аккумулятор через пол года вышел из строя, гарантия на аккумулятор только 6 мес, с гарантией опоздал,
гарантийный центр отказал за наличку менять аккумулятор, что странно само по себе, пришлось его заменить в какой-то подвальной лавке. Новый аккумулятор проработал не более трех мес. Держит не более 30 мин чтения книг. в общен не знаю что теперь делать.
20 января
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Яркий экран,есть 3g,хорошая читалка
Недостатки:
Блокируется сам по себе и в течении нескольких минут нельзя разблокировать,тупит при работе в браузерах,плохая камера,быстро разряжается
Приобрела неделю назад,цена соответствует качеству
3 декабря 2013
хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Нет 3g и задней камеры: я считаю это лишние детали для большого планшета.
9.7 IPS экран и отлично регулируемая яркость. Андроид 4.0.3 хорошо работает с железом. Мощный аккумулятор, при минимуме яркости хватает очень надолго.
Работает 2-4 недели без глюков до перезагрузки.
Тянет оптимизированные игры под свое ядро.
Жена пользуется уже год, смотрит фотографии, пользуется скайпом и общается вконтакте, слушает музыку и смотрит видео на youtube, кроме этого читает книги через Coolreader.
Вполне неплохо работает сенсор в сравнении с китайскими планшетами.
Тонкий корпус, облегченный, крепкое стекло: ни одной царапины за год использования.
Неплохой звук, насколько могут выдать микродинамики.
С вайфаем мне повезло: всегда работает нормально, у других планшетов Prestigio встречаются косяки с WiFi.
На экране ни одного битого пикселя, это плюс.
Халявный чехол-конверт, очень удобный, не надо ничего дополнительного покупать.
Недостатки:
Одноядерный проц.
Нет bluetooth.
При обновлении софта дико виснет.
всего лишь 500 мегабайт внутренней памяти для приложений.
Не идут большинство игр из серии Angry Birds.
Предустановленные Facebook, Google books, Google Talk, Twitter, какое-то убогое офисное приложение занимают 200 мегабайт и их невозможно удалить без root'a.
с Win7 и Win8 не удалось подключиться через ADB и сделать root, в интернете маловато информации как решить проблему, а еще на сайте Prestigio нет драйвера для этого планшета, чтобы подключить его для рутования.
При обновлении гугловские приложения съедают почти всю внутреннюю память, поэтому приходится смириться с висящим списком необновленных приложений.
Иногда, раз в 2-3 недели выдает "снег" на экране, затем перезагружается или зависает: лечится перезагрузкой.
Частенько сравниваю с Ipad2: экран, вес, корпус алюминиевый, объем памяти и мощность процессора одинаковые. А вот цена в 1.5 раза меньше. Купил за 8300 рублей где-то в феврале 2013 для жены, она довольна полностью, я недоволен, тем что не удается сделать root и удалить лишние приложения.
Очень большой косяк Prestigio это то что они пихают в планшет кучу ненужного софта, я этот софт при желании могу установить с Google Play, зачем мне приложения: Facebook, Twitter, Google Chrome, Google Books если я ими никогда не буду пользоваться? Лучше всего чистый Андроид: часы, календарь, самый простой браузер от Prestigio и Google Play, чтобы установить все что я хочу. Или root из коробки, чтобы я сам мог удалить все что не нужно.
За экран, цену, дизайн и батарею твердая 4-ка, за навязывание ненужных приложений и нестандартный GPU -1.
Вердикт: Внутреннюю память (8 гигов) аппарата можно было отдать полностью под систему с приложениями, для остального есть SD. Девайс годится для девушек: смотреть фотки, читать книжки и блоги, смотреть youtube.
В случае обнаружения глюков после покупки рекомендую сразу идти в магазин и менять на другой планшет, по закону есть 2 недели на возврат товара без объяснения причин при сохранности упаковки и надлежащем виде.
3 сентября 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дизайн,материал корпуса,скорость,батарея,цена!
Недостатки:
Нет задней камеры(впрочем, мне она не нужна),
Взял для учёбы, и очень доволен. Читал предыдущие отзывы, и там сказали что батарея слабовата, не согласен. Поставил на среднюю яркость, надень хватило, 1.5 часа игр,2 часа музыки, и просто пользование интернетом, вполне хватает. Цену немножко превысили, на чуть-чуть, но не жалко отдавать деньги!
11 июля 2013
обычная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
уже и так много написано
Недостатки:
странно, но в отзывах не нашел существенное ограничение работы со скайпом. вот ответ поддержки с официального сайта производителя планшета:
Вопрос: MultiPad 9.7 PRO В приложении Skype не слышно собеседника.
Ответ: при звонках Skype собеседника можно слышать только через наушники, что является характерной особенностью данной модели на базе RK2918.
так что это планшет не для скайпа, если конечно не напрягает общение в наушниках.
7 июля 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1)Отличный, просто великолепный IPS экран, отличная яркость, прекрасные цвета, замечательные углы обзора.
2)Android 4.0 прямиком из коробки, плюс несколько нужных программ, таких как Skype, читалка электронных книг (можно загружать из магазина Prestigio то, что понадобится, ведь там около 50 000 книг на русском языке). Возможность последующего обновления (Android 4.1 уже анонсирован, скоро и до нашего планшета доберется).
3)USB Host позволяет подключать флешки, внешние жёсткие диски или 3G модем, решающий один из недостатков планшета - отсутствие этого самого 3G. Таким образом память может исчисляться десятками или даже сотнями гигабайт (смотря какой внешний жесткий диск или флешку вы подключите)
4)Хорошая начинка, шустрый процессор, не виснет даже при выполнении сложных вычислений.
5) Соотношение цена/качество. Схожие планшеты (Samsung Galaxy Tab 10.1 например) стоят в 2 или более раз дороже, а функционал схож или даже хуже. А платить две цены за хромированные буковки на наклейке нет особого желания, как и возможностей.
6)Добротный WiFi, находит и ловит сеть мгновенно, да и сигнал держит хорошо.
7) Батарея. Она отлично держит заряд - около 8-10 часов, что очень и очень хорошо для планшета с таким экраном!!!
Недостатки:
1) Отсутствие 3G, которое легко "лечится" благодаря USB Host. Подключаем 3G модем и радуемся интернету!!!
2) Частоту ядра урезали, зачем - непонятно... Оставили бы как есть, было бы лучше. Но это скорее мои собственные придирки, ибо и с такой начинкой планшет не кирпич и не устареет в ближайшее время.
3) Отсутствие GPS вряд ли можно назвать существенным минусом, так как использовать планшет (в нашем случае он не такой уж и маленький) в качестве GPS навигатора я не буду, да и кто-то другой вряд ли удосужится...
Больше недостатков мной обнаружено не было.
Планшет покупался в Белоруссии за 2 300 000 бел. руб. (около 8500 русскими). Свою цену оправдывает, по моему мнению покупка выгодна и планшет стоит своих денег.
На этом всё, надеюсь вы не устали от прочтения моих впечатлений :) Спасибо за внимание!!!
6 августа 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Взял данный аппарат в конце июня. Планшет собран весьма и весьма качественно, батареи хватает на 6-8ч в обычном режиме (интернет, книги, игры), и на 4 часа в режиме просмотра фильмов. Экран превосходный (не преувеличиваю))), просмотр фильмов в высоком разрешении без малейших тормозов. Wi-Fi держит четко, не теряет. Для подключения флешек и USB модемов необходим кабель-переходник mini USB-USB, но не простой, а необходим OTG-кабель. Обычные переходники не поддерживают функцию Host, на них не хватает 1 контакта, поэтому флешки и модемы через такой кабель планшет не увидит, вы можете самостоятельно изготовить кабель, либо найти OTG-кабель. Я не стал заморачиваться поисками, заказал его с Ebay (50р с доставкой), модем подключать не стал - гораздо практичнее использовать 3G Wi-Fi роутер Huawei E5830 от любого оператора сотовой связи и Вы постоянно имеете доступ в интернет на достойной скорости (при наличии 3G)+ можно одновременно подключить к роутеру еще несколько устройств, а платим за использование только одной сим-карты в роутере - выгодно, удобно- Wi-Fi всегда при вас, роутер лежит в кармане, автомобиле или в любом другом удобном месте, проводное соединение не требуется (радиус действия роутера- до 10 метров). Вернемся к планшету, кабель переходник mini HDMI- HDMI в комплекте отсутствует, взял его в DNS (около 200р, не помню точно), видео на ТВ по данному кабелю идет без проблем, посмотрел фильм в формате mkv объемом около 3-х Гб - четкость изображения достойная. Чехол-книжку к планшету заказал так же с Ebay от Айпад 2 (250р с доставкой).
Недостатки:
Зарядка только от 220 – через USB кабель не заряжается.
Нет чехла-книжки (вредничаю))), но в комплекте идет качественная чехол-сумка.
Отличный недорогой планшет! Для своей цены, аппарат (без преувеличения) впечатляющий, качественная сборка, великолепный экран (IPS-матрица экрана: яркий, углы обзора большие), игры летают: Fruit ninja, Самурай 2 и т.д., с более тяжёлыми игрушками вполне возможно будут проблемы. Для серьезных, требовательных к ОС и железу игрушек есть ноут, стационарный ПК, никакой суперпланшет с ними состязаться не в силах, а раз так то зачем гнаться за недостижимым?))) Тут уж покупателям следует определиться с желанием, необходимой потребностью и бюджетом. За восемь рублей ожидать от аппарата даже мощности iPad 3 наивно, поэтому любителям американского детища следует умножить вышеуказанную стоимость в разы и получить желаемое творение янки в безраздельную собственность)))
13 июня 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Отличный дисплей (IPS-матрица, широкие углы обзора, хороший диапазон регулировки яркости)
- Тонкий и прочный металлический корпус
- Android 4.0 из коробки
- Куча предустановленных приложений
- Живучий аккумулятор
- Доступная цена
Недостатки:
- Нет 3G и GPS
Очень долго ждал именно этот планшет, и оно того стоило. По соотношению цена/качество он для меня оказался оптимальным. Дисплей просто потрясающий - сравнивали с iPad 2, экраны на одном уровне + шикарные углы обзора. При веб-серфинге и работе с приложениями ничего не тормозит, видео показывает исправно (обычное HD, Full HD качать смысла нет - разрешение экрана 1024х768). Недостаток только один - отсутствие 3G и GPS, но для меня он не критичен т.к. планшет использую в основном дома, подключившись к Интернету по Wi-Fi. После Android 2.3 на моем предыдущем планшете, 4.0 очень радует обновленным интерфейсом и новыми фичами.
23 июля 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
"Из коробки" предустановлены уже все необходимые программы и игры. Великолепный экран, чуткий мультитач. WiFi дома и на работе ловит на ура. Интернет, вообще, не тормозит. Страницы открываются в родном браузере оч быстро. Время работы в режиме чтения книг ~12-14 ч, в режиме игры+интернет+видео ~4-6 ч. Ничего не тормозит и не зависает.
Недостатки:
Небольшой люфт корпуса с правой стороны (уже привык и не обращаю внимания). Скайп работает только с наушниками (может из-за андроида 4.0). Не заражается через USB, только от разетки.
На работе, есть возможность сравнить с Digma iDs10, так вот Престижио на уровень лучше ловит WiFi, и Digma был "пустой" из коробки, пришлось всё устанавливать. Хотя чехол-книжка у Дигмы больше понравился, чем сумка у Престижио. Необходимости в 3G у меня нет, т.к. практически везде, где мне надо есть wifi. Вообщем, отличный аппарат для не притязательного пользователя. Отличный аппарат за свои деньги!
13 ноября 2012
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличный экран, ОС Андроид 4.0, шустрый, качество отделки.
Недостатки:
Неизвестный бренд, но это не недостаток а придирка.
Купил в августе 2012 года за 8999 рублей в Эльдорадо. Выбирал между ним и Samsung Galaxy Tab 7'. Конечно С-гэлэкси будет пошустрее, так как в нем экран поменьше и процессор пошустрее, но и стоит он на 3 тысячи дороже! В общем, решил взять этот, и я не прогадал. Использую его для всего! В учебе очень нужная вещь. Читает все известные форматы и с электронными учебниками проблем нет вообще. Даже офисовские презентации читает. Идут абсолютно все игры! Скачал тяжелейшую игру - шутер от первого лица. Борюсь с зомби:) Процессор точно вписывается в возможности этого аппарата и не лагает. Экран стеклянный. Смотрится дорого. Очень красочный (похож по характеристикам на самсунговские AMOLED). Советую брать без раздумий! Вещь отличная!
Страницыпредыдущаяследующая

В корзинуВ корзине
Сотмаркет *****  11026 отзывов
Бесплатная доставка, возможен самовывозСамовывоз - от 990 руб. бесплатно
Курьером (от 1990 руб. в пределах Москвы) - бесплатно
Курьером (до 1990 руб. в пределах Москвы) - 200 руб.
Курьером (за пределы Москвы) - уточнять у операторов

Достоинства:

• Экран
  • Конструкция
  • Цена
Подробные оценки
Качество изготовления