teXet T-979HD

76 оценок
Оцените товар
5 мая
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-возможность использовать карту памяти до 32ГБ;
-распознаёт достаточно много форматов;
-корпус приятный на ощупь;
-Возможность в читалке настраивать размер и цвет шрифта и цвет фона;
-цена;
-наличие англо-русского словарика;
-есть диктофон, не сильно крутой, но всё же он есть;
-офигенное качество картинки. пиксели — попробуй разгляди, маленькие, наверное, потому и качество крутое.
Недостатки:
-не продумана величина некоторых кнопок, если я ещё справляюсь, папа вообще по кнопкам не попадает;
-нельзя загружать на плеер новые игры;
-чтобы поймать радио, нужны наушники со встроенной антенной. сам вообще фиг поймает;
-когда писали, что есть 4ГБ памяти, имелась в виду не свободная память, а вся. т.е. сама прошивка чуть больше 0,5ГБ отнимает;
-чтобы он не зависал, нужно оставлять очень много свободной памяти;
-кнопки для переключения песен и регулировки звука есть только на самом экране. не включив подсветку, ничего не сделаешь;
-очень плохие наушники, купите сразу новые, а теми, которые в комплекте, огурцы нужно подвязывать
Плеер был мне очень верным другом и помощником, спасителем от вечного одиночества. И всё было бы хорошо, если бы однажды, пару дней назад (ему было 4 месяца) он бы не завис. А когда он завис, он выключился. И больше не включился. Думаю, просто нарвались на брак, т.к. гарантия целых 2 года, если бы все такие плееры работали по 4 месяца, магазин бы разорился. Сейчас несём в магазин, может нам взамен того плеера дадут новый, и служить он мне будет долго-предолго.
17 марта
плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Удобный интерфейс, качество звука тоже порадовало
Недостатки:
Через пару месяцев сломался сенсор,чинить не имеет смысла дорого деньги на ветер
Покупать не советую
30 декабря 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
хороший звук , видео , сенсор , есть 4 игры , не глючит .
Недостатки:
наушники в комплекте менять надо и стилус .
очень понравился , хорошая цена и качество , textet умеет удивлять .
8 ноября 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Очень хорош
Супер срок службы 5 лет
17 марта 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Так получилось, что плеер T-979HD я получил в сети М-Видео в обмен на сломавшийся второй раз подряд экземпляр Sony Walkman NWZ-B172F. А в нём был только мп-3 плеер (без flac), радио, диктофон и всего 2 гига памяти. Всё познаётся в сравнении:).
Недостатки:
Не буду повторяться про достоинства и недостатки, а лучше напишу про некоторые особенности "памяти" T-979HD.
Проведя с десяток тестов через кард-ридер с microSDHC 32Gb class 10 A-Data выяснилось, что хотя скорость чтения/записи 16.859 MB/s и 10.857 MB/s соответсвенно, реальная скорость обмена данных уже вставленной в плеер карты гораздо меньше = 4.593 MB/s и 2.780 MB/s (чтение и запись). Отсюда вывод - в качестве дополнительно памяти в данный плеер подойдёт карта любого класса производительности. Скорость же встроенной памяти 11.716 MB/s и 4.378 MB/s (чтение и запись). Однако при копировании с дополнительной карты на встроенную память и наоборот скорость колеблется от 0.85 МБ/с до 1.57 МБ/с. Крайне не рекомендую пытаться что-то копировать средствами плеера. Такая низкая скорость памяти по идее должна давать ощутимые тормоза при проигрывании 1080p видео с карты памяти, однако, на синхронизацию звука уходит порядка 10 секунд и дальше fullHD видео играет как нив чём не бывало:)
Пробовал разные файловые системы на карте памяти и остановился на exFAT. Во-первых, раз уж плеер тянет 1080p видео, то файлы размером больше 4ГБ совсем не редкость для такого формата. И вторая причина - невозможно скопировать средствами плеера файлы/папки со встроенной памяти на карту microSDHC в ситеме NTFS, хотя обратное копирование возможно. У exFAT такой проблемы нет.
По скорости особой разницы в файловых системах я не обнаружил, да и ограничение пропускной способности обмена данных с дополнительной картой памяти сводит на нет малейшую разницу в скорости файловых систем.
Встроенную память форматировать в exFAT я не рискнул, microSDHC форматировал через кард-ридер.
P.S. Словарик не-детский кстати, даже знает самое популярное матерное английское ругательство:) Интересно каков запас слов у него?
7 сентября 2012
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Приятный внешний вид
2. Панель приятная на ощупь (софттач)
3. Воспроизведение любых видео, в том числе HD, без конвертации
4. Читает много форматов
5. Возможность подстроить текст под свои нужды: фон, шрифт и т.д. в том числе возможность ставить закладки.
5. Словарь как доп.функция, может быть полезной
6. Хороший сенсорный дисплей, хорошее время отклика, цветопередача
7. Возможность ставить фоновые изображения
8. Запоминает место остановки видео
9. Возможность использовать карту памяти (до 32Гб)
10. Возможность подключения к телевизору, использовать как DVD плеер
Недостатки:
1. Кнопка включения/блокировки довольно хлипкая, лучше часто не блокировать плеер, а просто потушить дисплей
2. Не запоминает место остановки при воспроизведении аудио, каждый раз приходится запускать файл и проматывать. Очень неудобно.
3. Не запоминает место последней прочитанной страницы (хотя и спрашивает запустить ли последнюю прочитанную страницу). Этот недостаток компенсируется возможностью ставить закладки
4. Отсутствие ушка для крепления стилуса. А он вполне необходим т.к. при нажатии пальцем точность падает и сенсор не всегда откликается
5. Очень плохо работает радио. Станции то играют то пропадают. В общем практически невозможно слушать.
6. В комплекте нет зарядки
7. Нет возможности заменить АКБ
8. Нет чехла и очень сложно его найти. Я до сих пор не нашел
О зарядке... хотелось бы конечно чтобы дольше держал заряд, но я думаю что для такого плеера время вполне достойное. Если использовать активно, смотреть видео, слушать музыку то хватит часов на 5. При щадящем режиме, музыка, книги подольше.
Заметил глюк - после выключения если сразу несколько раз прикоснуться к дисплею, то плеер сам включается.
В общем модель очень достойная, на недостатки можно закрыть глаза, особенно за его цену. Для меломанов конечно плеер не подойдет, не выдает все частоты. А для любителей смотреть фильмы в дороге, читать книги и просто слушать музыку очень даже. Считаю, что цена полностью оправдана.
2 ноября 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Цена (~1200 р. на момент написания)
- Экран 4 дюйма - оптимальный размер для карманного! медиаплеера.
- Корпус собран ладно не скрепит, в руке не скользит ("прорезинен")
- Есть громкий динамик (можно смотреть без наушников)
- Экран матовый, что, на мой взгляд, хорошо
- Всеядный плеер аудио и видео вплоть до заявленных 1080 FullHD и lossles аудиоформатов (см. мануал).
- внешне интерфейс управления приятен, минимальное число кнопок (1 - штука).
- тач отзывчив, нажать конечно надо, но без особого усилия.
- игрушки заставляют подумать, а не только поразвлечься (Меня плеер обыгрывает в пятерные крестики-нолики - какой ужас! :) ).
Недостатки:
- Не подцепляет одноимённые (внешним файлом)звуковые дорожки для видео, как в комповых плеерах
- Шрифт (Times New)на экране - вырви глаз (рваный).
- PDF поддерживает номинально. Структура сложных файлов "разваливается" или файл просто не открывается.
- Читалка почему-то не сохраняет последнюю позицию (закладку), нужно вручную.
- Громкость, на мой взгляд, в наушниках синзайзер на уровне 30 не достаточна для поездки в метро.
- отсутсвие возможности регулировки цветности экрана, что необходимо для некоторых видосов.
- углы обзора: по вертикали выше нормали картика забеляется, держать под углом 10-30 градусов ниже нормали (по горизонтали - всё норм +-60...70).
- звукан не достаточно хорош для lossles аудио форматов (не имеет смысла закачивать толстые аудио файлы)
- обмен файлами с ПК и внутренней или слотовой флешкой/СДишкой через плеер медленный - до 3,5 Мбайт/с
За такие деньги и такая функциональность! - "Дайте две!" (с).
Смотрел в китайских инет магазах девайсы с аналогичной функциональностью, но нашел только за те же деньги, НО: гарантия только с пересылкой обратно за свой счёт; время на доставку (1...1,5 мес).
Объем внутренней флешки в 4 Гб со скоростью записи 3,5 Мбайт/с - оптимально. Плюс 4 Гб в модели T-970HD не стоит таких денег. Для расширения памяти лучше использовать достаточно объёмную СДишку и отдельный картридер.
Хотелось бы, чтоб в комплект поставки входил чехол-книжка, а то стрёмно голым носить в кармане из-за экранчика.
ЗАМЕЧАНИЕ:
Я писал ранее: "- Простейшая читалка (номинально присутствует). Только 30% файлов, взятых с эл. книги, смогли открыться (спецификация на текстовые форматы минимальна, см. инструкцию)"
Это не так! В читалке есть опция выбора кодировки. См. внимательно инструкцию. Кнопка кодировки [123]
13 сентября 2012
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хороший звук.
Обширные медиа-возможности - музыка, видео, книга, игры, словарь.
Видео - обалденно проигрывается, HD - совершенно классно.
Заряда хватает надолго.
Колокольчики порадовали:)
Книги читать удобно, плюс предзалита классика.
Недостатки:
Тачскрин подглюкивает при выборе музыки - тыкаешь на один трек, выбирается другой. То ли тачскрин, то ли скроллинг не пашет.
Стандартные наушники - тихий ужас. При покупке озаботьтесь _хорошими_ наушниками.
Очень хороший плеер, надежный, фаршированный. За такую цену - идеальный выбор.
22 марта 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Cвоих денег стоит. Для музыки и видео - то что надо. Брала для ребенка в дорогу развлекалку. Аккумулятор лучше заражать с помощью портативного зарядного устройства. В моем случае Platinum Pro-2000. Даже в выключенном состоянии МР3 держит заряд очень долго.
Недостатки:
Игрухи в нем конечно... отстой
17 марта 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Всеядность форматов. Не надо пережимать фильмы. Закачал и смотри. Корпус прорезинен, из рук не выскальзывает. Естественно цена порадовала. Удобность.
Недостатки:
Аккумулятор действительно слабый. при средней настройке яркости хватает на почти 2 фильма. Радио никакое, благо что я им и не пользуюсь. Могли бы чехольчик положить и зарядку, хотя за такую цену вряд ли.
Меня удивляют люди которые пишут что наушники плохие в комплекте. А вы что хотите чтобы вам за 1800 стоимости плеера туда Koss,ы положили за 1500 рублей? Умер на 4 месяце эксплуатации. Пользовался им бережно, но в один прекрасный момент не включился. Я так и не понял от чего он умер.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3

Достоинства:

• Качество звука
Подробные оценки
Качество изготовления