iRobot Scooba 390

Оцените товар
17 мая
ужасная модель
Достоинства:
Недостатки:
застевает на ровной поверхности
Пожалела, что купила. Садизм какой-то. Постоянно сигналит, что застрял. В квартире плитка и линолиум. Поверхности гладкие. Подготовили полы перед запуском пылесоса. Убрали стулья и то что могло помешать передвижению. То что он врезается в стены и не отъезжает назад, как например робот пылесос для сухой уборки, так он еще застревает на совершенно гладком и свободном пространстве. В общем приходится стоять и постоянно нажимать кнопку пуска. После уборки Скубы, уборка руками кажется раем. Не рекомендую покупать данную модель. Бесполезная трата денег, испорченное настроение. Буду пробовать вернуть назад в магазин.
2 апреля
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
моет пол лучше меня!!!!
Недостатки:
не хватает зарядки на 2 комнаты, нужно быть предельно осторожной чтобы не попала вода и тп.
Я долгое время выбирала себе модель робота-пылесоса, перечитала весь интернет! мне нужно было решить задачу - у меня ужасный ламинат, который хоть шваброй, хоть в ручную, хоть пылесось, хоть не пылесось, к нему все равно прилипает пыль, волосы, его очень трудно отмыть, так как он рельефный, еще и светлый, очень не дешевый ламинат, но отвратительный!!!! Мне нужен был чистый пол, так как дома маленький ребенок, который все время ползает по полу. Я взяла для начала протестировать Скубу на пару дней и была в шоке! Специально на кухне не мыла пол, где то капнули кофе, где то еще что то.....предварительно только подмела чтобы убрать крупный мусор, залила в скубу обычную воду без добавления моющего средства. Включила и стояла прикованная наблюдая за его работой. Вымыл все начисто! ни пятнышка! ВДОЛЬ ВСЕХ СТЕН ПРОШЕЛСЯ и не один раз! по углам все вымыл! пол аж скрипел от чистоты! я не думала что у меня такие грязные полы когда выливала отработанную воду! хотя я фанатик чистоты и пол мою несколько раз в день! при этом у меня нет домашнего животного.
В отзывах перед покупкой читала что у Скубы тупой маршрут и он может проехать 100 раз вдоль одной стены, а вдоль другой ни разу не помоет - НЕ ПРАВДА! у меня вымыл все углы, везде заехал, все объехал, вдоль всех стен проехал!
Из недостатков отмечу только то что не хватает заряда батарейки на две комнаты и что с ним нужно быть предельно аккуратными в использовании.
Мытье щеток, фильтров и тд отнимает не более 5 минут!
Цену свою оправдывает.
я счастлива что выбрала именно скубу!
12 марта
Опыт использования: более года
Достоинства:
моет без участия человека)))
Недостатки:
1.бывает,правда, крайне редко, что застревает в, казалось бы, легко проходимых местах. 2. недолговечность контейнера (лично у меня).
Пользуюсь этими пылесосами 5 лет, первый ( 380 ) теперь моет пол в подъезде, у меня на этаже, второй в квартире. Из, уже, многолетнего опыта пользования данными девайсами пришёл к выводу, что это, теперь, незаменимая для меня вещь, которая экономит массу сил и времени!
Кто бы и что бы тут не писали, а моет он хорошо, не на отлично, но хорошо, кто с этим не согласен, значит, не умеет или не научился, или не хочет понять, как пользоваться этим устройством!!! Пылесос любит постоянный уход и бережное отношение, так как собран он, по качеству, на 3+.
Первая поломка (третий год эксплуатации ) приключилась с контейнером, который со временем засоряется и его периодически нужно промывать, к примеру, уксусом или средством от засора труб. В итоге контейнер становится расходным материалом, стоимость нового порядка 700 рублей. Если полы не совсем ровные, то придётся покупать резиновую трубку, она попросту стирается об неровности. Всё остальное живёт долго. Вторая поломка (третий год эксплуатации ) приключилась на клапан, который забирает воду из контейнера, сломался пластиковый колпачок, но и без него пылесос моет))) И, в завершении, на третьем году эксплуатации умирает аккумулятор.
Теперь о мытье полов: пылесос рассчитан на то, чтобы пол изначально был чистым, а создан он для поддержания чистоты!!! Так, как у меня дома собака и большой попугай, то приходится его включать раз в два-три дня. Вместо оригинального моющего средства наливаю "мистер пропер", так как никаких следов не остаётся, иногда заливаю тёплую воду, если на кухне много присохших пятен после готовки, чтобы пылесос всё это отмыл.
Заряда аккумулятора хватает на полтора часа. У меня получается за раз помыть кухню с коридором, это полностью залитый бачок, примерно литр воды и час мытья и где-то 200-3000мл для спальни 20-30 минут. Иногда, чтобы помыть всю квартиру, заливаю меньше воды в бак.
6 января
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Качество изготовления
Недостатки:
Плохо моет
Перед покупкой читал отзывы, понимая, что половина положительных наверняка написана маркетинговым отделом iRobot, а половина отрицательных - конкуренты и просто больные на голову люди. Но очень хотелось подарить супруге именно такое автономное устройство.
Для меня очень важна именно мойка пола. Дети постоянно что-то проливают, роняют. В целом все отзывы по пылесосу сходились во мнении, что он не плохо моет.
К сожалению именно это оказалось не совсем правдой. Пылесос благодаря своему неадекватному алгоритму поведения может пройти по грязному месту всего лишь один раз, побрызгав на него водой. Режим сушки короткий и он в это место скорее всего вообще не придёт. В итоге на полу после мойки обнаруживаются мокрые грязные пятна, которые при высыхании превращаются в разводы.
Вот только что на кухне закончился цикл мойки. Я был поражен количеству оставленных грязных полос, которые четко видны на отсвет, при попытки их потереть тряпочкой, они не очень легко, но оттираются. Именно это и заставило меня написать этот отзыв. Я хочу предостеречь людей от иллюзий по поводу покупки этого устройства.
Многие недостатки, что тут указаны заметны сразу на новом аппарате: волосы наматываются на щетку, тупой алгоритм для выбора маршрута. В результате пылесос путается в ножках мебели, на площади для мытья всего в 15 квадратов может некоторые участки не посетить вовсе и это при том, что я убрал все стулья и сложил стол. На всей площади всего 2 ножки, тем не менее, по скольку площадь не квадратная, он может куда-то приехать в лучшем случае один раз. Я не слежу за пылесосом, я не маньяк. Но сейчас я сидел в комнате, и он только один раз долбанулся во входную дверь, это говорит о том, что он около двери не мыл вообще. В углы, в которые он не помещается сам, он тем не менее затаскивает мусор и пыль, так что их мытьё желательно делать после каждого мытья этим роботом.
Текст отзыва ограничен, добавлю только что он легко моется и реально качественно сделан. Но то лишь качественная игрушка
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Моет пол реально.Что ещё нужно?
Недостатки:
Иногда,в узком пространстве,начинает тупить,уперевшись носом в стенку: бьётся в конвульсиях,но отъехать не получается никак! Потом,конечно,отъезжает,оставляя на полу позорную лужицу. Наверное с испуга. Вывод: боится крайне ограниченых пространств.
Не понимаю тех господ,которые купив данный гаджет,умирают по поводу выброшенных на ветер денег. И моет плохо,и шумит,и пластмасса не прочная... Зачем покупали то? Или надеялись,что этот пылесосик заменит высокооплачиваемую горничную? Никогда.Но свои деньги он отрабатывает на 100%. Просто не надо,отправив его на трудовой подвиг,ползать за ним всей семьёй на четвереньках,каждую минуту проверяя качество отмытых полов и пробуя на вкус отработанный моющий состав.Я его включаю,и ухожу заниматься своими делами. Не надо наблюдать за процессом мойки-он абсолютно нелогичен:scooba может сначала три раза проехать по одному месту,оставляя рядом не тронутые куски пола,потом,нехотя взяться и за них. Смотреть за его работой-прямой путь к суициду! А в итоге: просто вылизанные полы. Прекрасно работает в паре с Roomba, тот убирает крупный мусор,а Scooba довершает начатую уборку. Углы,конечно,приходится убирать вручную,но это лёгкая прогулка,по сравнению,с генеральной уборкой всей квартиры. После окончания процесса,небходимо промыть сетчатый фильтр,направляющее колесо,отводную трубку и моющую щётку. Всё занимает 5 минут. Вспоминаю важный бюргерский Thomas, промывка которого была сродни генеральной уборке всей квартиры,после чего большая часть владельцев устанавливала его на постамент,на вечную стоянку,как крейсер "Аврора". Вывод однозначен: scooba отличный помощник в хозяйстве,если вы любите чистые полы в своём доме.
18 октября 2012
обычная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Чисто моет.
Прост в обслуживании.
Не собирает на себя пыль.
Недостатки:
Оставляет после себя мокрый пол.
Тупой алгоритм движения.
ОЧЕНЬ шумный.
Застревает на малейших препятствиях.
ИК стена несовместима с аналогичной от Roomba.
Щётка без подшипника не вызывает оптимизма.
Микропылесборник.
После двух лет успешной эксплуатации "сухого" робота-пылесоса Roomba решил взять ему в помощники Скубу. Как оказалось именно в помощники, т.к. Скуба не является самодостаточным и заявленная у него функция сухой уборки скорее маркетинговый ход. Имеющийся у Скубы "пылесборник" объёмом с полсосиски состоит из металлической сеточки и способен задержать разве что песок. Поэтому перед мытьём пол надо обязательно пропылесосить или подмести. Зато ревёт Скуба при работе знатно, за двумя дверьми слышно. Ползает неторопливо и, похоже, без определённой цели, куда глаза глядят. В помещении с неправильной геометрией (за счёт установленной мебели) путается, может где-то проехать раз 20, а в к-л потаённый уголок и не добраться. Обладает чрезвычайно низкой проходимостью, застревает даже на планке в месте стыковки кусков линолеума, так что кухню и коридор приходится мыть в 3 этапа. А на мокром полу при малейшем сопротивлении может и забуксовать. Странно, но Скуба не понимает сигналов ИК стены из комплекта своего собрата Румбы. Так что как было по одной стенке на устройство, так и осталось. Удивило и отсутствие подшипника в быстро вращающейся щётке – пластмасса по пластмассе. После себя Скуба оставляет даже не влажный, а скорее мокрый пол. В отличие от Румбы он не понимает, что помещение уже убрано и можно отдыхать, будет ползать, пока не закончится вся вода. Отсутствие зарядной станции также не есть удобно и наличие влаги не оправдывает такое решение, вполне можно было сделать контакты выше уровня пола, да и напряжение там отнюдь не 220.
Если сравнивать два пылесоса, то Румба – оптимист, весёлый шустряк, реально облегчающий жизнь. Скуба же – угрюмое существо, вынужденное заниматься противной и нелюбимой работой. Справедливости ради надо сказать, что моет полы он действительно очень неплохо и прост в обслуживании. Однако по совокупности параметров если задумываться о приобретении первого робота – пылесоса, то начинать надо с трудяги Roomba, прекрасно справляющегося с сухой уборкой.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1) Моет полы :) (вместо меня, например!);
2) Лёгок в чистке (всё, конечно, в сравнении, но академиком для этого быть не надо + достаточно недолго - 5 минут максимум);
3) Автономен (если полы подготовлены и относительно ровные, то можно запирать в помещении и идти по делам (в магазин, например));
4) Высокое качество уборки (тряпкой по одному месту максимум раз 5 обычно проводится (минимум 1-2 раза), а в случае с ним.. это как-будто многократно по полу щёткой вместо тряпки трётся + несколько раз по всем местам проезжает);
5) Относительно НЕ громкий (шумит прилично (громче румбы), НО мы пользуемся им так: подготовили пол в помещении (убрали все вещи, часто даже румбу перед ним запустили), заправили водой (иногда с моющим раствором (а производитель разрешает ещё с уксусом разрешает)), включили, закрыли дверь, пошли заниматься своими делами :) - так за дверью вполне не обращает на себя внимание);
6) По идее достаточно грамотная высота (клиренс) (на ковёр не заедет, а если настолько кривой пол, что он на нём застревает, то тут вопрос к хозяевам пола :) );
7) Ещё для румбы купил ножки для дивана (высота ножек = 100мм) и, собственно, поставил диван на эти ножки - теперь у меня под диваном сопоставимая чистота пола со свободным от мебели полом (а потом и для кресел такие ножки купил, и для дивана в детской. Но это возможно, если такие ножки не помешают мебели раздвигаться - не все конструкции диванов это позволят) :).
Недостатки:
1) Края помещения+углы (это не исправить, но и для нас абсолютно не критично);
2) Цена впечатляет ;) (для меня овчинка выделки стоит! люблю эффективность в технике и вещах (индукционные плиты, светодиодные лампы, рубашки из материалов non iron...));
3) Только фирменное моющее средство!! (или уксус.. можно, конечно, и любое другое добавить, но гарантия теряется (это если что-то из-за него пойдёт не так). говорят что пенистость может просто быть больше допустимого и какие-то каналы внутри моющей части просто забьются);
4) Нет режима "spot" как на румбе (хотя и на румбе мы этим режимом не пользуемся - убирать, так всё помещение, а если надо убрать маленький кусочек, то быстрее веником :). Моет только до полного окончания воды в баке или до принудительного отключения. Если закончил сам, то в конце он сам сушится (ездит и вентилируется). Начинает свою уборку он как раз двигаясь по спирали - в принципе можно расценить это как режим "spot", а потом сразу поймать его и выключить).
Взяли после румбы 620 (теперь используем обоих). Эмоции от обоих на высоте! Просто надо понимать, что это не всемогущая техника и не стоит требовать от неё выполнения невыполнимых задач. После него на полу остаются еле заметные (а на "пёстром" покрытии их и не видно) следы. Но следы от воды - разлейте воду из под крана на полу и дайте ей высохнуть - в зависимости от жёсткости разлитой воды будет какое-то количество "налёта", - видимо поэтому производитель предусмотрительно разрешил периодически заливать в него маленько уксуса, чтобы ушёл налёт, как это делается в чайниках :) Если придираться окончательно, то от тряпки остаются точно такие же следы - это исключительно вопрос в жёсткости воды. В нагрузку к нему купили специальную для него подставку - штука для него подходящая, а цена у неё конская (около 800 руб., предлагали ещё резиновый коврик за 600..). Если подвести итог, то за технику абсолютная 5! Если у кого-то куча претензий к этой скубе, то дело за малым - тряпку в руки и вперёд или можно нанять кого-нибудь для уборки :)
1 сентября 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Полы не моет - вылизывает! В доме два щенка, взрослая собака, кошка - ни запаха, ни грязи! Не знаю, как без него раньше обходилась:))) вещь крайне нужная, если у вас большие площади. Для 15 кВ.м. не вижу смысла покупать, а потом его ругать! Для сорока метров площади сложной конфигурации достаточно одной заправки. Мыть легко и быстро, не больше 5 минут. Да, волосы наматываются на щетку, Но! В инструкции сказано, что полы нужно сначала хотя бы подмести. Аккумулятор, если нужно уехать, надо зарядить до полного и вытащить из пылесоса, про это тоже сказано в инструкции. Из под стульев выбирается достаточно быстро, все время кажется, что в какую-то часть комнаты не заедет, но тут главное иметь терпение и не помогать ему: и в коридор заедет и под мебелью уберет, еще ни разу ничего не пропускал.
Недостатки:
С ужасом жду, когда сломается:)))
Покупать было стыдно, думала: ну какая же я лентяйка, за такие деньги могла бы и сама мыть, но после первого же раза и я и муж поняли - так вручную не помоешь! Нет, можно конечно, если потратить на это кучу времени и сил. Для такой чистоты мытья вручную, надо хотя бы раза три воду в ведре поменять (имею ввиду ситуацию, когда у вас маленькие щенки, которые частенько ошибаются, где им гулять:)). Собирает даже микро пыль, после тряпки ворсинки остаются. Итог: 1. Не для малогабаритных квартир, за ставленных мебелью и застеленных коврами. 2. Для лентяев. 3. Для тех, кто хочет идеально чистых полов. 4. Для семей с маленькими детьми, особенно с аллергией. 5. Для семей с домашними животными. 6. Я СЧАСТЛИВА:)))
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
прост в обслуживании, при ежедневном использовании вся квартира чистая
Недостатки:
шумит; нужно постоянно держать подключенным к сети.
Качеством уборки доволен. Сам помою полы качественней, но и постирать самому быстрее и лучше, и посуду помыть, тоже быстрее и качественней, но при этом забыл, когда последний раз это сделал. Надеюсь, что и про мытье полов забуду.
Не нужно его путать с пылесосом, мол достал раз в неделю из шкафа, убрался и опять положил в шкаф. Он должен работать постоянно, как посудомойка, каждый день. Наверное этим объясняется требование постоянно держать его включенным в розетку, хотя это напрягает, если не найти для этих целей специальное укромное место.
Не нужно на него сидеть и смотреть, как тут некоторые пишут, про алгоритм его движения. Я вообще по этому поводу не заморачиваюсь. Если что-то пропустил в этот раз, уберет в следующий. В день по комнате, включая ванную, кухню и коридор. В результате этого через определённое время вся квартира будет постоянно чистой.
По поводу препятствий. В первый день поставил его мыть кухню. Не было батареек для виртуальной стены, думал, не перелезет через стык плитки и ламинита. Перелез и пошел мыть коридор.
Единственное разочарование пока – это шумность. Планировал его оставлять на ночь вместе с посудомойкой и стиралкой. Но не выйдет, очень шумно.
17 января 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Моет начисто.
2. Грязная вода собирается в отдельный отсек и не идет во второй цикл мойки. Т.о. моет всегда чистой водой
Недостатки:
1. Шумит.
2. Материал и сборка не очень. Пластик из дешевых, видны швы, размазан клей на бачке изнутри и т.д.
4. Функциональность. Нет функции точка (если что-то пролито или испачкано локально на полу, то можно вымыть именно это место).
5. Через раз преодолевает маленький 4мм порожек между комнатами, иногда на них застревает.
7. Не моет по краям стен (где-то 2-3 см). Не критично, но все же можно было бы придумать что-нибудь как у Румбы
8. Цена в РФ. Она неадекватна как обычно
В итоге, после пользования Румбой 780 в течение нескольких месяцев. Решил купить моющий самой последней модели. И был немного разочарован. Хотя функции свои он выполняет и выполняет на 5 баллов, но все же минусов достаточно много в сравнении с Румбой 780. Сглаживает впечатление, что стоит он дешевле румбы.
Ну и конечно же расстраивают наши жадные коммерсанты, продающие этот робот на 20% дороже чем с доставкой из зарубежа. В связи с этим заказал из всем известного немецкого компьютерного интернет магазина за 14 тыс с копейками
Доволен и не жалею, но есть к чему стремиться
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3