iRobot Scooba 390

53 оценки
Оцените товар
2 апреля
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
моет пол лучше меня!!!!
Недостатки:
не хватает зарядки на 2 комнаты, нужно быть предельно осторожной чтобы не попала вода и тп.
Я долгое время выбирала себе модель робота-пылесоса, перечитала весь интернет! мне нужно было решить задачу - у меня ужасный ламинат, который хоть шваброй, хоть в ручную, хоть пылесось, хоть не пылесось, к нему все равно прилипает пыль, волосы, его очень трудно отмыть, так как он рельефный, еще и светлый, очень не дешевый ламинат, но отвратительный!!!! Мне нужен был чистый пол, так как дома маленький ребенок, который все время ползает по полу. Я взяла для начала протестировать Скубу на пару дней и была в шоке! Специально на кухне не мыла пол, где то капнули кофе, где то еще что то.....предварительно только подмела чтобы убрать крупный мусор, залила в скубу обычную воду без добавления моющего средства. Включила и стояла прикованная наблюдая за его работой. Вымыл все начисто! ни пятнышка! ВДОЛЬ ВСЕХ СТЕН ПРОШЕЛСЯ и не один раз! по углам все вымыл! пол аж скрипел от чистоты! я не думала что у меня такие грязные полы когда выливала отработанную воду! хотя я фанатик чистоты и пол мою несколько раз в день! при этом у меня нет домашнего животного.
В отзывах перед покупкой читала что у Скубы тупой маршрут и он может проехать 100 раз вдоль одной стены, а вдоль другой ни разу не помоет - НЕ ПРАВДА! у меня вымыл все углы, везде заехал, все объехал, вдоль всех стен проехал!
Из недостатков отмечу только то что не хватает заряда батарейки на две комнаты и что с ним нужно быть предельно аккуратными в использовании.
Мытье щеток, фильтров и тд отнимает не более 5 минут!
Цену свою оправдывает.
я счастлива что выбрала именно скубу!
17 мая
ужасная модель
Достоинства:
Недостатки:
застевает на ровной поверхности
Пожалела, что купила. Садизм какой-то. Постоянно сигналит, что застрял. В квартире плитка и линолиум. Поверхности гладкие. Подготовили полы перед запуском пылесоса. Убрали стулья и то что могло помешать передвижению. То что он врезается в стены и не отъезжает назад, как например робот пылесос для сухой уборки, так он еще застревает на совершенно гладком и свободном пространстве. В общем приходится стоять и постоянно нажимать кнопку пуска. После уборки Скубы, уборка руками кажется раем. Не рекомендую покупать данную модель. Бесполезная трата денег, испорченное настроение. Буду пробовать вернуть назад в магазин.
12 марта
Опыт использования: более года
Достоинства:
моет без участия человека)))
Недостатки:
1.бывает,правда, крайне редко, что застревает в, казалось бы, легко проходимых местах. 2. недолговечность контейнера (лично у меня).
Пользуюсь этими пылесосами 5 лет, первый ( 380 ) теперь моет пол в подъезде, у меня на этаже, второй в квартире. Из, уже, многолетнего опыта пользования данными девайсами пришёл к выводу, что это, теперь, незаменимая для меня вещь, которая экономит массу сил и времени!
Кто бы и что бы тут не писали, а моет он хорошо, не на отлично, но хорошо, кто с этим не согласен, значит, не умеет или не научился, или не хочет понять, как пользоваться этим устройством!!! Пылесос любит постоянный уход и бережное отношение, так как собран он, по качеству, на 3+.
Первая поломка (третий год эксплуатации ) приключилась с контейнером, который со временем засоряется и его периодически нужно промывать, к примеру, уксусом или средством от засора труб. В итоге контейнер становится расходным материалом, стоимость нового порядка 700 рублей. Если полы не совсем ровные, то придётся покупать резиновую трубку, она попросту стирается об неровности. Всё остальное живёт долго. Вторая поломка (третий год эксплуатации ) приключилась на клапан, который забирает воду из контейнера, сломался пластиковый колпачок, но и без него пылесос моет))) И, в завершении, на третьем году эксплуатации умирает аккумулятор.
Теперь о мытье полов: пылесос рассчитан на то, чтобы пол изначально был чистым, а создан он для поддержания чистоты!!! Так, как у меня дома собака и большой попугай, то приходится его включать раз в два-три дня. Вместо оригинального моющего средства наливаю "мистер пропер", так как никаких следов не остаётся, иногда заливаю тёплую воду, если на кухне много присохших пятен после готовки, чтобы пылесос всё это отмыл.
Заряда аккумулятора хватает на полтора часа. У меня получается за раз помыть кухню с коридором, это полностью залитый бачок, примерно литр воды и час мытья и где-то 200-3000мл для спальни 20-30 минут. Иногда, чтобы помыть всю квартиру, заливаю меньше воды в бак.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Моет пол реально.Что ещё нужно?
Недостатки:
Иногда,в узком пространстве,начинает тупить,уперевшись носом в стенку: бьётся в конвульсиях,но отъехать не получается никак! Потом,конечно,отъезжает,оставляя на полу позорную лужицу. Наверное с испуга. Вывод: боится крайне ограниченых пространств.
Не понимаю тех господ,которые купив данный гаджет,умирают по поводу выброшенных на ветер денег. И моет плохо,и шумит,и пластмасса не прочная... Зачем покупали то? Или надеялись,что этот пылесосик заменит высокооплачиваемую горничную? Никогда.Но свои деньги он отрабатывает на 100%. Просто не надо,отправив его на трудовой подвиг,ползать за ним всей семьёй на четвереньках,каждую минуту проверяя качество отмытых полов и пробуя на вкус отработанный моющий состав.Я его включаю,и ухожу заниматься своими делами. Не надо наблюдать за процессом мойки-он абсолютно нелогичен:scooba может сначала три раза проехать по одному месту,оставляя рядом не тронутые куски пола,потом,нехотя взяться и за них. Смотреть за его работой-прямой путь к суициду! А в итоге: просто вылизанные полы. Прекрасно работает в паре с Roomba, тот убирает крупный мусор,а Scooba довершает начатую уборку. Углы,конечно,приходится убирать вручную,но это лёгкая прогулка,по сравнению,с генеральной уборкой всей квартиры. После окончания процесса,небходимо промыть сетчатый фильтр,направляющее колесо,отводную трубку и моющую щётку. Всё занимает 5 минут. Вспоминаю важный бюргерский Thomas, промывка которого была сродни генеральной уборке всей квартиры,после чего большая часть владельцев устанавливала его на постамент,на вечную стоянку,как крейсер "Аврора". Вывод однозначен: scooba отличный помощник в хозяйстве,если вы любите чистые полы в своём доме.
6 января
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Качество изготовления
Недостатки:
Плохо моет
Перед покупкой читал отзывы, понимая, что половина положительных наверняка написана маркетинговым отделом iRobot, а половина отрицательных - конкуренты и просто больные на голову люди. Но очень хотелось подарить супруге именно такое автономное устройство.
Для меня очень важна именно мойка пола. Дети постоянно что-то проливают, роняют. В целом все отзывы по пылесосу сходились во мнении, что он не плохо моет.
К сожалению именно это оказалось не совсем правдой. Пылесос благодаря своему неадекватному алгоритму поведения может пройти по грязному месту всего лишь один раз, побрызгав на него водой. Режим сушки короткий и он в это место скорее всего вообще не придёт. В итоге на полу после мойки обнаруживаются мокрые грязные пятна, которые при высыхании превращаются в разводы.
Вот только что на кухне закончился цикл мойки. Я был поражен количеству оставленных грязных полос, которые четко видны на отсвет, при попытки их потереть тряпочкой, они не очень легко, но оттираются. Именно это и заставило меня написать этот отзыв. Я хочу предостеречь людей от иллюзий по поводу покупки этого устройства.
Многие недостатки, что тут указаны заметны сразу на новом аппарате: волосы наматываются на щетку, тупой алгоритм для выбора маршрута. В результате пылесос путается в ножках мебели, на площади для мытья всего в 15 квадратов может некоторые участки не посетить вовсе и это при том, что я убрал все стулья и сложил стол. На всей площади всего 2 ножки, тем не менее, по скольку площадь не квадратная, он может куда-то приехать в лучшем случае один раз. Я не слежу за пылесосом, я не маньяк. Но сейчас я сидел в комнате, и он только один раз долбанулся во входную дверь, это говорит о том, что он около двери не мыл вообще. В углы, в которые он не помещается сам, он тем не менее затаскивает мусор и пыль, так что их мытьё желательно делать после каждого мытья этим роботом.
Текст отзыва ограничен, добавлю только что он легко моется и реально качественно сделан. Но то лишь качественная игрушка
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-Экономит время пока моем пол
-Достаточно прост в перезарядке на новую чистку
Недостатки:
- Тупая навигация, сколько на него смотрел логика и оптимизация в маршруте движения отсутствует, может зациклится на каком то участке пола , требует "ручного управления ситуацией"
- Резиновые части щетки, засасывающие трубки, хлипкие - разваливаются на глазах
- Забивается резервуар грязью и пылесос перестает работать в любой момент,
Куплен на смену, двухлетнему Neato XV-11(с которым проблем не было пока не пришел в негодность аккумулятор), первое что бросилось в глаза тупой алгоритм навигации, далее сложен в чистке, все надо разбирать и промывать - просто карбюратор какой то, а не бытовое изделие , ну да ладно привыкаешь.
Через два месяца постигла первая поломка, стал показывать постоянно заполнен контейнер для грязной воды, написал в сервис центр посоветовали "генерально" промыть пылесос и хранить бачок с открытыми крышками между уборками - помогло. Далее, через пять месяцев, внезапно стал крутиться на одном месте, написал в iRobot посоветовали обратиться в сервисный центр за 500 км (т.е. послали), тогда мы промыли и продули контейнер и все трубки агрессивным моющим средством - изнутри вывалилось много комков спрессованной грязи - не понятно, что за конструкция и зачем фильтры стоят в пылесосе. В общем пока ползает , но как то вяло и плохо засасывает воду за собой, наверное скоро издохнет снова. Итог интересный гаджет для не унывающих оптимистов и мазохистов.
21 ноября 2013
Опыт использования: более года
Достоинства:
Моет тщательно, моет сам, пылесосить не нужно - турбощетка все собирает сама. ОТ вас требуется только зарядить, налить воды, и включить)))потом выключить и слить воду = ВСЁ!
Недостатки:
Практически отсутствуют, разве что нужно воду наливать/сливать)))
Ну во-первых для тех, кто пишет отрицательные отзывы скажу: видимо у вас были бракованные экземпляры. Что касается расходников, типа трубки, батареи, которой не хватает на уборку всего паркета и тп. Трубки портятся только если у вас гвозди в полу и швы на стыках покрытий. Если стала глючить батарея - нужно: поставить её в зарядное устройство, дождаться выключения индикатора зарядки, снять батарею и опять поставить на зарядку - это необходимо проделать несколько раз, чтобы она опять набрала мощность. Видимо, Вы пользуетесь роботом не часто, а он любит мыть 2-3 раза в неделю. Касательно резервуара с водой, которая не собирается и не выливается: необходимо грушей прочистить клапан подачи воды на самом роботе, а контейнер немного потрясти в стороны - должно помочь. Видимо у вас оч. жесткая вода, попробуйте добавлять от 15 до 30 мл яблочного уксуса в контейнер. Если оставляет следы от воды - значит у Вас не ровное покрытие, и если переживаете за паркет (кстати, его вообще нельзя мочить) - то лучше робот не использовать. Наш не влагостойкий ламинат отлично переживает опыт применения этого робота.
По шуму, препятствиям и времени уборки: все-таки не так уж он сильно и шумит, закройте его сперва в одной комнате, потом в другой и так далее, сами можете в это время пыль протереть, например, или вещи убрать = реальная экономия времени уборки - не надо за ним следить, а потом говорить: как же долго он убирает))).
В общем, советую, и рекомендую, берите (мы купили своего в США, хотя сборка та же - Китай).
Хочется от всей души пожелать всем зацикленным на стерильности - "удачи в борьбе за чистые углы!", а тем - кому проще помыть руками - "Мойте на здоровье!", в принципе, можно ещё и бельё руками постирать и посуду помыть, жизнь - она ведь такая длинная, чтобы тратить её на столь не царский труд))). Кстати, наверное такие вещи , как этот робот, разрабатываются для облегчения труда, а не для усложнения = подумайте об этом)))
2 декабря 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Пользоваться просто, большинство функций делает на автомате. Легко чистится.
Недостатки:
Хотелось бы, чтобы работал потише, А по остальным качествам - все в порядке.
Поначалу потратили время, пока разобрались во всех функциях, но когда попробовали в работе, восторгу не было границ. Старый пылесос вообще ни в какое сравнение не идет, замена и чистка фильтрующего элемента - очень простая, все компактно, удобно. Чистит отлично, что полы, что ковры. С ним даже приятней стало уборкой заниматься.
5 ноября 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Моет сносно, высвобождает много времени
Недостатки:
Система навигации как таковая отсутствует, движения рандомны. Комнату 36 кв.м. в один заезд может помыть редко. В основном заканчивается раствор. Может несколько раз промыть вдоль одной стены и не разу не подъехать ко второй. Качество резиновых деталей мягко говоря отвратительное. Через месяц эксплуатации повредилось:
1.Трубка пылесоса с нижнего конца растрепалась (пока еще не совсем, но все же надо готовить 140р.)
2. Уплотнитель фильтра деформировался. (140 р.)
3. Лопнула гусеница одного из ведущих колес (поролоновая) и тут ПАБАААМ!!!! отдельно эти грошовые штучки оказывается не продаются, а купить можно только в комплекте с парой колесных блоков + блок щетки (1290 р.)
Итого: Первый месяц эксплуатации обошелся 1570 р. (это только 1 месяц)
По началу задумывался купить несколько машин, чтобы на весь дом хватало, но судя по расходам на одного - найму уборщицу.
18 октября 2012
обычная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Чисто моет.
Прост в обслуживании.
Не собирает на себя пыль.
Недостатки:
Оставляет после себя мокрый пол.
Тупой алгоритм движения.
ОЧЕНЬ шумный.
Застревает на малейших препятствиях.
ИК стена несовместима с аналогичной от Roomba.
Щётка без подшипника не вызывает оптимизма.
Микропылесборник.
После двух лет успешной эксплуатации "сухого" робота-пылесоса Roomba решил взять ему в помощники Скубу. Как оказалось именно в помощники, т.к. Скуба не является самодостаточным и заявленная у него функция сухой уборки скорее маркетинговый ход. Имеющийся у Скубы "пылесборник" объёмом с полсосиски состоит из металлической сеточки и способен задержать разве что песок. Поэтому перед мытьём пол надо обязательно пропылесосить или подмести. Зато ревёт Скуба при работе знатно, за двумя дверьми слышно. Ползает неторопливо и, похоже, без определённой цели, куда глаза глядят. В помещении с неправильной геометрией (за счёт установленной мебели) путается, может где-то проехать раз 20, а в к-л потаённый уголок и не добраться. Обладает чрезвычайно низкой проходимостью, застревает даже на планке в месте стыковки кусков линолеума, так что кухню и коридор приходится мыть в 3 этапа. А на мокром полу при малейшем сопротивлении может и забуксовать. Странно, но Скуба не понимает сигналов ИК стены из комплекта своего собрата Румбы. Так что как было по одной стенке на устройство, так и осталось. Удивило и отсутствие подшипника в быстро вращающейся щётке – пластмасса по пластмассе. После себя Скуба оставляет даже не влажный, а скорее мокрый пол. В отличие от Румбы он не понимает, что помещение уже убрано и можно отдыхать, будет ползать, пока не закончится вся вода. Отсутствие зарядной станции также не есть удобно и наличие влаги не оправдывает такое решение, вполне можно было сделать контакты выше уровня пола, да и напряжение там отнюдь не 220.
Если сравнивать два пылесоса, то Румба – оптимист, весёлый шустряк, реально облегчающий жизнь. Скуба же – угрюмое существо, вынужденное заниматься противной и нелюбимой работой. Справедливости ради надо сказать, что моет полы он действительно очень неплохо и прост в обслуживании. Однако по совокупности параметров если задумываться о приобретении первого робота – пылесоса, то начинать надо с трудяги Roomba, прекрасно справляющегося с сухой уборкой.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3