Маркет

плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дизайн, качество (относительно) печати.
Недостатки:
Очень долго думает и постоянно что то чистит внутри.Плотную фото-бумагу(230) не захватывает.Отвратительное расположения податчиков бумаги! Надо было долго над этим думать разработчикам!!! Или быстро придумали с "бодуна".
Купил, как и многие из-за приемлемой цены и качества. Раньше всегда работал только с "Эпсоном"(R240,270,295,Т50). Я думал что Эпсоны гадость,но этот Кенон превзошёл все мои ожидания!!! Говорили мне-бери снова Эпсон...Непослушал. Теперь ОЧЕНЬ каюсь!!! Отпечатал примерно 50 фото 10х15 и теперь не хочет захватывать фото-бумагу. Пробывал разные варианты, кроме другой плотности бумаги (нет под рукой). Впечатления от этого принтера-отвратительные. Больше брать Кенон не буду.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
WiFi, печать на дисках, двусторонняя печать. Цена.
Недостатки:
Иногда очень крепко задумывается.
Хороший принтер для домашнего использования. На мой неискушённый взгляд, хорошее качество отпечатков. Очень удобно подключение по WiFi - убрал его куда подальше и не парюсь. Особенно удобно, когда дома несколько компьютеров, а принтер один.
Основное неудобство, которое я заметил за это время - крайне долгий "холодный старт". Прежде, чем напечатать первую страницу думает ну очень долго. Время не засекал, но что-то около 1-2 минут. Пугает кошку, когда, по её мнению, ни с того ни с сего начинает урчать, жужжать и трещать, а потом сам отплёвывает крышку. В офис я бы такой принтер не стал брать - пока напечатает уже забудешь, что печатал.
Прикольная функция печати на дисках. Пригодилась пока только один раз - ребёнку в школу на диске напечатали обложку.
Бумагу ни разу пока не зажевал (ттт). Ни обычную, ни фото... Вполне себе хороший удобный принтер. Посмотрим, как дела будут с заправкой катриджей.
(спустя полтора года)
У первого принтера забилась пигментная головка. Грешил на плохие чернила. Купил второй точно такой же, чернила сменил на более дорогие. Через полгода та же история. Отнёс в СЦ по гарантии. Теперь понимаю, что по сути - вещь бесполезная и посчитав расходы вышло, что лазерный принтер был бы экономичнее, а фотографии в лаборатории вышли бы дешевле и качественнее. Этот принтер имеет смысл, если вы зарабатываете на печати. Например, печатаете на дисках. Для дома это просто игрушка. Высокотехнологичная игрушка.
Достоинства:
Соотношение цена-качество супер! Wi-Fi.
Недостатки:
медлительность
Купил полгода назад с сумашедшей скидкой. Принтер обошелся в 1870 рублей. Оригинальные картриджи не ставил. Сразу заказал ПЗК и комплект чернил ОРС. Заправлял уже раз 10. Пока никаких траблов не вылезло. Всем, кому нужен недорогой, но качественный продукт рекомендую данную модель.
Достоинства:
низкая цена, качество печати
Недостатки:
долгодумающий
Я приобрел его 3 месяца назад. Через два с половиной месяца не очень интенсивной работы цветные картриджи закончились (на то они и стартовые). При покупке брал СНПЧ, поэтому когда закончились чернила - понес в сервисный для установки системы непрерывной подачи чернил. И какое же мое удивление было, когда оказалось, что данный принтер не может печатать диски из-за шлейфа СНПЧ, который упираясь, не дает каретке поднятся на нужную высоту (как это предусмотрено производителем). Поэтому, если кому-то диски печатать не нужно - ставьте СНПЧ. А я вынужден теперь покупать ПЗК, нести в сервис чтобы сняли СНПЧ и надеятся, что с ПЗК таких проблем не будет. Кто-то скажет: бери оригинальные картриджи? Я отвечу - их стоимость, на мой взгляд, чрезвычайно высока для малых объемов печати
Достоинства:
самое первое это качество печати!
1. цена
2. дизайн
3. wifi
4. отдельные лотки
Недостатки:
пока не нашел
даже на обычной бумаге выходит красиво. на фотобумаге ни каких точек не видно, тем у кого видно точки или ещё как то не устраивает качество - поищите в настройках, поставьте качество "высокое" и правильно выбирайте тип бумаги. вы его просто не можете настроить правильно! бумагу использовал lomond 230 г/м, тут кто то писал что не берет он такую бумагу, ложь! в общем фото получаются такие же как и в фотосалоне за 5 руб за штуку.
1. стоит всего 3300 руб, менее 100$.
2. выглядит аккуратно, строго.
3. провод я даже не доставал с коробки, установил по воздуху и печатаю так же.
4. отдельные лотки очень удобны, в одном А4 простая бумага, в другом фотобумага 10х15, не надо бегать и вставлять нужную именно сейчас, принтер сам возьмет какую укажете.
тем кто жалуется на прожорливость - а что вы хотели? вам надо чтобы фото были контрастные, насыщенные и чтобы краски мало уходило? это физически не возможно! поставьте в настройках низкое качество и радуйтесь тусклым отпечаткам и долгой службе картриджей! сейчас на этот принтер есть и СНПЧ, и ПЗК, да в крайнем случае можно чернила купить inctec по 100мл каждого цвета за 700руб и заправлять родные картриджи на здоровье. в картридже 7 мл, 100мл это 14 заправок - по 14 новых картриджей каждого цвета(14х5=70!) за 700 руб это дорого?
Достоинства:
Печать на дисках, цена, WiFi, шнур USB в комплекте
Недостатки:
не обнаружено
Отличный принтер за свои деньги! Брал как раз для печати на дисках и единичных фотографий.. со своими задачами справляется на ура! Софта идущего в комплекте вполне достаточно для всего. По WiFi никаких глюков, главное настроить первоначально правильно и не каких WPS..
Если собираетесь печатать 32 gb фоток с отдыха или дети в школе учатся (рефераты и всё такое) то лучше посмотрите другие модели и производителей, где можно установить без проблем СНПЧ.. А плохие отзывы об этом аппарате как правило из за того что многие хотят получить чудо от принтера за 3500 р. либо не читают и не следуют инструкциям которые прилагаются к оборудованию...
P.S. Отлично дружит с MacOS..
Достоинства:
Соотношение цена-качество. Печать на дисках.
Недостатки:
Видно точки. Маленькая емкость оригинальных картриджей. Если у бумаги небольшая плотность, то на глянце видно след от роликов.
При рассмотрении на солнце фотографии видно точки. Особенно на темно-розовом цвете. Чем хуже бумага, тем эти точки заметнее. Я использую бумагу ломонд суперглянец, на ней меньше всего видно. Точки просматриваются на оригинальных чернилах и на ПЗК. В целом качество на четверку. ПЗК поставили с авточипами, чернила inktec. Черные пигментные лучше лить другие, ибо через день после заливки черный начал полосить. В целом неплохой принтер, особенно за такую цену. Печатаем немного, в неделю около двух листов А4. Через стандартную программу печать на дисках нормальная.
В предыдущих отзывах написано, что медленно работает Garden приложение и вай фай нестабильный, таких недостатков не заметили! Печатали в фотошопе форматы А4 и 10х15, все отлично работает.
В предыдущих комментариях, написано , что нужно выставить лучшее качество. Так вот, качество выставля на максимум (т.е. на 1) ТОЧКИ ВСЕ РАВНО ВИДНО. Под точками я подразумеваю зернистость. Почему никто об этом не пишет? Если взять две фотографии в руки, одну химическую другую с принтера, то очень легко определить, какая напечатана на принтере.
Нашли решение с зернистостью, нужно переустановить драйвер на IP7200 series XPS, принтер подключили напрямую к компьютеру (проводом, а не через вафлю), после установки драйвера, нужно сделать выравнивание печатной головки. Нам помогло.
Достоинства:
есть
Недостатки:
то же есть
Мне нужен был простенький принтер, для дома, исключительно для фото-печати 10х15 и изредка А4.
Принтер порадовал ценой, габаритами, подача бумаги с лотка (проблем не было), хорошая картинка. Печатали часто. Всё устраивало! Спустя 4 месяца PGBK начал двоить отпечаток, калибровка не помогла, при печати пробного шаблона печатает изогнутые линии, а должны быть вертикальные, и двоится сетка. Вот какое недовольство у меня к этой модели.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Wi-Fi для дома и нормальные цвета отпечатков на родных чернилах
Недостатки:
1) болезнь B200, 3ий принтер подряд умирает на родных чернилах. Один сдох на 2ом комплекте картриджей.
2) Ужасный захват бумаги.
3) WiFi только для сети, нельзя сделать точка-точка.
4) Сумасшедший расход чернил (родные картриджи по 700 руб улетает только в путь)
Крайне недоволен качеством ПГ, такое ощущение, что делают для дураков, способных терпеть такое отношение производителя.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
печать на CD/DVD, качество печати
Недостатки:
1) Проблемы с функцией Wi-Fi - она крайне не стабильно работает.
2) Очень медленно работает приложение Image Garden, запускается со второго раза, зависает. Невозможна печать напрямую из Photoshop и прочих редакторов. очень ограниченный функционал - нет возможности самостоятельно настраивать цвет и прочие параметры печати - работа по шаблонам очень неудобна. Просьба доработать приложение для Mac OS, а лучше переработать его полностью заново.
3) неудобно работать с нижней кассетой в старых моделях ip был лоток на задней стороне - это было удобнее особенно для печати на нестандартных форматах.
Эту модель купил только из-за наличия функции печати на CD. в остальном она меня разочаровала.
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Цена
  • Дизайн

Недостатки

• Уровень шума
  • Конструкция
  • Скорость работы
  • Стоимость обслуживания