Маркет

плохая модельОпыт использования: менее месяца
Недостатки:
Очень медлительный, сильно проигрывает другим моделям, нет возможности печатать с флешки. Приходится обязательно использовать ноут. Неудобно расположены лотки. На печати лиц заметно зерно.
Буду думать о приобретении другого принтера.
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Очень привередливый принтер. Тугодумно печатает. Печать через Wi-fi так и не удалось заставить работать т.к. установка драйверов слетает на последним шаге. Оригинальные чернила быстро кончаются. Покупал в комплекте с перезаправляемыми картриджами. Недопечатав 100 фото формата 10*15 засорились синее дюзы. Чернила лил немецкие - OCP. Промыл, поставил оригинальную синюю чернильницу, печатать синим стал лучше, но все равно с полосками.
До этого был аналогичный принтер Canon 6600d. Работал почти 5 лет без каких либо проблем. После смерти 6600 помятуя беспроблемность кенона купил это. Видимо придется покупать другой.
Достоинства:
самое первое это качество печати!
1. цена
2. дизайн
3. wifi
4. отдельные лотки
Недостатки:
пока не нашел
даже на обычной бумаге выходит красиво. на фотобумаге ни каких точек не видно, тем у кого видно точки или ещё как то не устраивает качество - поищите в настройках, поставьте качество "высокое" и правильно выбирайте тип бумаги. вы его просто не можете настроить правильно! бумагу использовал lomond 230 г/м, тут кто то писал что не берет он такую бумагу, ложь! в общем фото получаются такие же как и в фотосалоне за 5 руб за штуку.
1. стоит всего 3300 руб, менее 100$.
2. выглядит аккуратно, строго.
3. провод я даже не доставал с коробки, установил по воздуху и печатаю так же.
4. отдельные лотки очень удобны, в одном А4 простая бумага, в другом фотобумага 10х15, не надо бегать и вставлять нужную именно сейчас, принтер сам возьмет какую укажете.
тем кто жалуется на прожорливость - а что вы хотели? вам надо чтобы фото были контрастные, насыщенные и чтобы краски мало уходило? это физически не возможно! поставьте в настройках низкое качество и радуйтесь тусклым отпечаткам и долгой службе картриджей! сейчас на этот принтер есть и СНПЧ, и ПЗК, да в крайнем случае можно чернила купить inctec по 100мл каждого цвета за 700руб и заправлять родные картриджи на здоровье. в картридже 7 мл, 100мл это 14 заправок - по 14 новых картриджей каждого цвета(14х5=70!) за 700 руб это дорого?
Достоинства:
низкая цена, качество печати
Недостатки:
долгодумающий
Я приобрел его 3 месяца назад. Через два с половиной месяца не очень интенсивной работы цветные картриджи закончились (на то они и стартовые). При покупке брал СНПЧ, поэтому когда закончились чернила - понес в сервисный для установки системы непрерывной подачи чернил. И какое же мое удивление было, когда оказалось, что данный принтер не может печатать диски из-за шлейфа СНПЧ, который упираясь, не дает каретке поднятся на нужную высоту (как это предусмотрено производителем). Поэтому, если кому-то диски печатать не нужно - ставьте СНПЧ. А я вынужден теперь покупать ПЗК, нести в сервис чтобы сняли СНПЧ и надеятся, что с ПЗК таких проблем не будет. Кто-то скажет: бери оригинальные картриджи? Я отвечу - их стоимость, на мой взгляд, чрезвычайно высока для малых объемов печати
Достоинства:
Печать на дисках, цена, WiFi, шнур USB в комплекте
Недостатки:
не обнаружено
Отличный принтер за свои деньги! Брал как раз для печати на дисках и единичных фотографий.. со своими задачами справляется на ура! Софта идущего в комплекте вполне достаточно для всего. По WiFi никаких глюков, главное настроить первоначально правильно и не каких WPS..
Если собираетесь печатать 32 gb фоток с отдыха или дети в школе учатся (рефераты и всё такое) то лучше посмотрите другие модели и производителей, где можно установить без проблем СНПЧ.. А плохие отзывы об этом аппарате как правило из за того что многие хотят получить чудо от принтера за 3500 р. либо не читают и не следуют инструкциям которые прилагаются к оборудованию...
P.S. Отлично дружит с MacOS..
Достоинства:
Соотношение цена-качество супер! Wi-Fi.
Недостатки:
медлительность
Купил полгода назад с сумашедшей скидкой. Принтер обошелся в 1870 рублей. Оригинальные картриджи не ставил. Сразу заказал ПЗК и комплект чернил ОРС. Заправлял уже раз 10. Пока никаких траблов не вылезло. Всем, кому нужен недорогой, но качественный продукт рекомендую данную модель.
Достоинства:
есть
Недостатки:
то же есть
Мне нужен был простенький принтер, для дома, исключительно для фото-печати 10х15 и изредка А4.
Принтер порадовал ценой, габаритами, подача бумаги с лотка (проблем не было), хорошая картинка. Печатали часто. Всё устраивало! Спустя 4 месяца PGBK начал двоить отпечаток, калибровка не помогла, при печати пробного шаблона печатает изогнутые линии, а должны быть вертикальные, и двоится сетка. Вот какое недовольство у меня к этой модели.
Достоинства:
Соотношение цена-качество. Печать на дисках.
Недостатки:
Видно точки. Маленькая емкость оригинальных картриджей. Если у бумаги небольшая плотность, то на глянце видно след от роликов.
При рассмотрении на солнце фотографии видно точки. Особенно на темно-розовом цвете. Чем хуже бумага, тем эти точки заметнее. Я использую бумагу ломонд суперглянец, на ней меньше всего видно. Точки просматриваются на оригинальных чернилах и на ПЗК. В целом качество на четверку. ПЗК поставили с авточипами, чернила inktec. Черные пигментные лучше лить другие, ибо через день после заливки черный начал полосить. В целом неплохой принтер, особенно за такую цену. Печатаем немного, в неделю около двух листов А4. Через стандартную программу печать на дисках нормальная.
В предыдущих отзывах написано, что медленно работает Garden приложение и вай фай нестабильный, таких недостатков не заметили! Печатали в фотошопе форматы А4 и 10х15, все отлично работает.
В предыдущих комментариях, написано , что нужно выставить лучшее качество. Так вот, качество выставля на максимум (т.е. на 1) ТОЧКИ ВСЕ РАВНО ВИДНО. Под точками я подразумеваю зернистость. Почему никто об этом не пишет? Если взять две фотографии в руки, одну химическую другую с принтера, то очень легко определить, какая напечатана на принтере.
Нашли решение с зернистостью, нужно переустановить драйвер на IP7200 series XPS, принтер подключили напрямую к компьютеру (проводом, а не через вафлю), после установки драйвера, нужно сделать выравнивание печатной головки. Нам помогло.
Достоинства:
Тихий, быстрый, красивый.
Недостатки:
Изредка захватывает сразу два листа
После Epson R270 это просто райский принтер!
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Wi-Fi для дома и нормальные цвета отпечатков на родных чернилах
Недостатки:
1) болезнь B200, 3ий принтер подряд умирает на родных чернилах. Один сдох на 2ом комплекте картриджей.
2) Ужасный захват бумаги.
3) WiFi только для сети, нельзя сделать точка-точка.
4) Сумасшедший расход чернил (родные картриджи по 700 руб улетает только в путь)
Крайне недоволен качеством ПГ, такое ощущение, что делают для дураков, способных терпеть такое отношение производителя.
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Цена

Недостатки

• Уровень шума
  • Конструкция
  • Стоимость обслуживания