Canon PIXMA iP7240

71 оценка
Оцените товар
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Недорогой, достаточно компактный.
Недостатки:
Объем картриждей, требовательность к бумаге
Купила, потому что срочно понадобился принтер на замену. Мой Epson l800 предательски закоструил,а фото нужно было сдавать клиенту вечером. Опишу свои впечатления в сравнении с прожившим нелегкую печатную жизнь Эпсоном. Скажу сразу, принтер для очень малого объема печати, лоток для бумаги вмещает 30 листов, добавить не останавливая печать нереально, картриджа хватает на 150 дистов10х15, после заправка. СНПЧ не ставила пока, пользуюсь ПЗК. Очень прихотлив к качеству бумаги. Ревкол, на котором печатал без нареканий Эпсон, этот паршивец заплевывает черным в тенях, фото автоматом идут в брак, отдать клиенту стыдно и невозможно. Впрочем на Полихроматике такой проблемы нет. Есс-но, базовые настройки-жесть, калибровка спасла ситуацию, но эпсоновской глубины цвета нет. Черный скорее выглядит серым, фото недостаточно контрастные. Тем не менее, ставлю 4, потому что для домашних нужд и редкой печати принтер очень неплох. Для человека незнакомого с калибровкой монитора и нетребовательного к цветопередаче связки монитор-принтер, то что нужно. Установка элементарная, по wifi печатает, можно хоть в шкафу держать.) если не экономить на расходниках, так и вовсе подарок.
Словом, нормальный принтер, оставлю в качестве запасного, на случай выхода из строя моего l800.
Дописываю спустя несколько месяцев. Аппарат показал себя с нелучшей стороны. В половине случаев печати по WI-FI теряет сеть и печать останавливается. Для продолжения печати приходится отменять предыдущее задание и отбирать уже напечатанное, а когда в папке более сотни кадров, поверьте это не радует. При печати по кабелю таких багов нет. Все больше стала напрягать невозможность добавить бумагу во время печати. Меняю оценку на три(((
6 июня
плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Разве что сам не дорогой, не беря во внимание картриджи. Хорошее качество печати.
Недостатки:
Тупой, готовится к печати очень долго. Прожорлив. Не удобное приложение для оформления дисков.
До ip7240 был ip5300. Небо и земля, ip5300 удобен, не прихотлив, приложение для оформления дисков удобное и простое. Кому в голову пришло всё усложнять и заставлять пользователей изучать работу с устройством заново? ну проще ж не было... Опять таки, нет верхнего лотка, что не удобно для печати большого объема документов. Порой начинает печатать во второго-третьего раза, думает долго. Заметил что заявленные тех характеристики расхода чернил не соответствуют действительности. Одним словом сильно разочарован. К качеству печати претензий нет, очень не плохо, но все его эргономические недостатки, это перечеркивают...
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Качество печати, цена, габариты
Недостатки:
Не заметил
Качество печати на высоте, дороговаты расходники, но этим все струйники грешат. Изначально покупал для сына-школьника младших классов (сейчас много чего печатать приходится), но напечатав фотографии был приятно удивлен качеством сравнимым с фотостудийным :) Классная штука.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Высокое разрешение.
Высокая скорость печати документов.
Высокое качество печати фотографий.
Беспроводная печать с поддерживаемых устройств, включая андроид смартфоны/планшеты через родное программное обеспечение кэнон.
Автоматическое открытие крышки выходного лотка при печати.
Очень компактен, лотки под а4 и под фото бумагу находятся друг над другом под днищем принтера, спокойно умещается на узком стеллаже (привет икея).
Экономично расходует чернила. Я ещё даже не потратил те пробники, что шли в комплекте, но не сказать, что много печатаю.
Автоматическая двусторонняя печать!
Печать на дисках!
Недостатки:
ОЧЕНЬ ДОЛГО ГОТОВИТСЯ К ПЕЧАТИ
Не смог найти порта picture bridge, для печати с камеры по проводной связи, на прошлом принтере он был прямо на лицевой части, а тут его кажется нет (не уверен, т.к. не занимался этим в серьёз), возможно его совместили с юсб портом для подключения к компьютеру, но там стоит порт под розетку Б, а провода юсб Б на мини усб я не видел в комплекте =(
Достаточно не просто настроить беспроводную печать, т.к. для этого нужен компьютер, и родное ПО, в котором пошагово описывается процесс, ибо принтер не печатает на прямую с компьютера или устройства, а получает задание на печать через роутер. Ещё это приводит к тому, что в случает смены имени сети, процедуру по настройке придётся повторить заново.
В отличие от предыдущего принтера у этого печатающая головка не съёмная! Т.е. если она замусорится или сломается (а это самая важная и сложная часть принтера) то скорее всего вам предложат заменить принтер, в случае если гарантия ещё открыта, а если нет, то прямиком на помойку (здравствуй запланированное старение).
Принтер достался мне в замен предыдущего принтера кэнон pixma ip4600, у которого сгорела материнская плата, гарантия ещё была открыта, так что мне обменяли за спасибо. Но даже если бы я его покупал, своих денег он стоит полностью, т.к. по совокупному количеству характеристик, качеству печати и цене ему нет равных!
21 марта
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хороший ДОМАШНИЙ принтер фотопечати
Недостатки:
Для меня -малый ресурс картриджей
Это мой не первый принтер CANON. О всех принтерах (IP4840, IP4940) не могу сказать ничего плохого, нормальные машинки. для всех требуется настройка цветового профиля (обычно достаточно выбора из существующих), и это нормально. А малый ресурс картриджей решается в наше время просто-перезаправляемые картриджи:)
5 июня
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Внешний вид, печать на дисках, надёжность, низкая цена
Недостатки:
Маленькая ёмкость картриджей (решена покупкой прямотока), маленький лоток для бумаги.
Требовалось напечатать большое количество дисков - принтер справился с этой задачей на отлично. В комплекте есть софт для печати на дисках с различными макетами.
На принтере было распечатано несколько десятков рекламных листовок формата А4. Качество вполне приличное.
Вывод: Замечательный принтер для дома и офиса. Красивый дизайн. Быстрая установка на компьютер. Соответствие цены и качества.
15 апреля
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Идеальная печать фото на глянцевой бумаге
Недостатки:
Малый ресурс картриджей
ужасная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
кроме печати через WI-FI не заметил
Недостатки:
Абсолютно неудачное решение убрать стандартную загрузку бумаги, загрузка только с нижнего лотка крайне неудобна - постоянно его необходимо задвигать-выдвигать, бумага часто кладется неровно. Низкий запас чернил. Большая громкость работы - когда работает этот принтер, слышно во всех ближайших кабинетах.
Если у кого есть возможность купить предыдущие версии принтеров Canon с печатью на CD (IP 4500, IP 4840) - покупайте их, избавите себя от множества косяков и неудобств "новинки" Canon.
29 мая
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Их нет
Недостатки:
Нет заднего лотка, Низкое качество печати, Долгая подготовка к работе, Низкая скорость печати, Прожорлив-жрёт чернила, Постоянно "теряет" картриджи.
Последняя удачно работающая модель- ip3640.Была куплена 3 года назад, работает каждый день (20-30 листов).
плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Печать
Недостатки:
Всё остальное. Не шучу - вообще всё.
Старый принтер приказал долго жить, поэтому озадачился приобретением нового. Рынок завален предложениями МФУ, а вот соло-принтеров выбор весьма скромный, поэтому долго думать не пришлось. Отзывы конечно почитал, но подумал:"Ну уж я то справлюсь с этим! Ведь это же Я!". Проблемы начались с разу - это подача бумаги о которой здесь уже кто только не писал. Бумагу плотность свыше 180 отказывался принимать категорически - вал по ней просто проскальзывал что было видно по появлению на тыльной стороне бумаги характерных "дрифтовых" полосочек. Но ладно - решил эту проблему снятием резиновых муфточек с вала подачи и подмоткой на него изаленты для того чтобы увеличить их радиус. Помогло - стал принимать, но только по две штуки сразу(липкий глянец под давлением подпружиненного вала тянул за собой нижележасчий лист). Но ладно - стал подкладывать под листы лист вложенный в файл - глянец проскальзывал и мы наконец-то получали желаемый результат! Счастье длилось не долго - базовые картриджи быстро истощились и я решил купить ПЗК. Выхода ПЗК для этой модели принтера мне пришлось ждать 4(!) месяца после покупки, а тем временем заправлять базовые картриджи, что "архиудобно" (кто делал - тот знает)! Но ладно - вышел ПЗК - купил. Но и здесь не фарт - не определился один из картриджей! Все вот определились, а один-то вот таки нет! Это абзац!) Спасибо дальневосточной промышленности. Было желание взять и ...Да нет, не по промышленности, где уж мне, а по принтеру! Короче говоря - граждане РФ и СНГ, если вам дорого бесценное здоровье своих нервов, то никогда не берите эту модель - дороже выйдет. Возьмите лучше старый, добрый Epson. Да, качество печати у него хуже, но в обслуживании он совершенно замечателен. Всем спасибо, до свидания!
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl

В корзинуВ корзине
Ютинет.Ру   18507 отзывов
Доставка 210 руб.,
возможен самовывоз

Достоинства:

• Цена

Недостатки:

• Уровень шума
Подробные оценки
Качество изготовления