ПоискПочтаКартыМаркетНовостиСловариБлогиВидеоКартинки

Canon PIXMA iP7240

61 оценка
Оцените товар
Опыт использования: более года
Достоинства:
Высокое разрешение.
Высокая скорость печати документов.
Высокое качество печати фотографий.
Беспроводная печать с поддерживаемых устройств, включая андроид смартфоны/планшеты через родное программное обеспечение кэнон.
Автоматическое открытие крышки выходного лотка при печати.
Очень компактен, лотки под а4 и под фото бумагу находятся друг над другом под днищем принтера, спокойно умещается на узком стеллаже (привет икея).
Экономично расходует чернила. Я ещё даже не потратил те пробники, что шли в комплекте, но не сказать, что много печатаю.
Автоматическая двусторонняя печать!
Печать на дисках!
Недостатки:
ОЧЕНЬ ДОЛГО ГОТОВИТСЯ К ПЕЧАТИ
Не смог найти порта picture bridge, для печати с камеры по проводной связи, на прошлом принтере он был прямо на лицевой части, а тут его кажется нет (не уверен, т.к. не занимался этим в серьёз), возможно его совместили с юсб портом для подключения к компьютеру, но там стоит порт под розетку Б, а провода юсб Б на мини усб я не видел в комплекте =(
Достаточно не просто настроить беспроводную печать, т.к. для этого нужен компьютер, и родное ПО, в котором пошагово описывается процесс, ибо принтер не печатает на прямую с компьютера или устройства, а получает задание на печать через роутер. Ещё это приводит к тому, что в случает смены имени сети, процедуру по настройке придётся повторить заново.
В отличие от предыдущего принтера у этого печатающая головка не съёмная! Т.е. если она замусорится или сломается (а это самая важная и сложная часть принтера) то скорее всего вам предложат заменить принтер, в случае если гарантия ещё открыта, а если нет, то прямиком на помойку (здравствуй запланированное старение).
Принтер достался мне в замен предыдущего принтера кэнон pixma ip4600, у которого сгорела материнская плата, гарантия ещё была открыта, так что мне обменяли за спасибо. Но даже если бы я его покупал, своих денег он стоит полностью, т.к. по совокупному количеству характеристик, качеству печати и цене ему нет равных!
15 апреля
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Идеальная печать фото на глянцевой бумаге
Недостатки:
Малый ресурс картриджей
21 марта
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хороший ДОМАШНИЙ принтер фотопечати
Недостатки:
Для меня -малый ресурс картриджей
Это мой не первый принтер CANON. О всех принтерах (IP4840, IP4940) не могу сказать ничего плохого, нормальные машинки. для всех требуется настройка цветового профиля (обычно достаточно выбора из существующих), и это нормально. А малый ресурс картриджей решается в наше время просто-перезаправляемые картриджи:)
9 декабря 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Дизайн, нет обилия глянца.
2. Для работы нужен 1 кабель питания, остальное - wi-fi.
3. Бумага внутри, ничего не торчит.
4. 2 отдельных лотка для одновременной загрузки а4 и фото бумаги
5. Сам включается и открывает лоток для приема при отправке на него задания, жаль, но в обратном направлении так не работает.
6. Картинка - после 3й фотки выставили правильные цветовые настройки и решили купить фотоальбом. Отличная цветопередача на супер глянцевой бумаге. На матовой получается прекрасная печать как в типографии.
7. При отправке фото с телефона и планшета печатает на 10х15, а не на а4.
Недостатки:
1. Шумный старт, долго выключается.
2. Гипнотизирует кота.
Давно работал со многими принтерами - Stylus, Phaser, ML .. не был готов к тому, что домашняя печать ушла так далеко.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
отличный принтер для домашнего использования
Недостатки:
медленный, относительно дорогие картриджи
с точки зрения печати все хорошо, большой плюс в продвинутой системе очистки, позволяет использовать картриджи "досуха" а не блокировать печать по своему усмотрению. Раньше был уверен, что кроме EPSON нормальных принтеров не бывает, к сожалению новые модели Эпсонов ( особенно фабрики) уже совсем не те. Правда принтер медленный, если Вы считаете, что в домашнем пользовании скорость не нужна, то этот все равно будет бесить. Особенно холодный старт! если Вы включили принтер чтобы быстренько распечатать маршрут с Яндекса ( например), то пока он будет чиститься и готовиться, Вы успеете попить чайку. Еще небольшое нарекание к форматам бумаги, иногда нужно постараться, чтобы напечатать не совсем стандартный размер отпечатка.
Опыт использования: более года
Достоинства:
кроме печати через WI-FI не заметил
Недостатки:
Абсолютно неудачное решение убрать стандартную загрузку бумаги, загрузка только с нижнего лотка крайне неудобна - постоянно его необходимо задвигать-выдвигать, бумага часто кладется неровно. Низкий запас чернил. Большая громкость работы - когда работает этот принтер, слышно во всех ближайших кабинетах.
Если у кого есть возможность купить предыдущие версии принтеров Canon с печатью на CD (IP 4500, IP 4840) - покупайте их, избавите себя от множества косяков и неудобств "новинки" Canon.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Хороший принтер, печатает отлично. Свою стоимость отработал.
Недостатки:
Выходит из строя через 1,5 года. Стал "полосить". Промывка, очистка не помогает.
Буду покупать такой же. По той причине, что меня данный принтер устраивает. Марку Canon использую давно. Уже наверное 3-й принтер (2-а из них другой модели)
То, что они работают 1,5 года - это нормально. Это простой маркетинг - как и с остальной техникой. Поэтому за такую стоимость можно их менять.
Но главное, что принтер большой трудяга - и печатает великолепно. А печатала я большие объемы и постоянно.
плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Печать
Недостатки:
Всё остальное. Не шучу - вообще всё.
Старый принтер приказал долго жить, поэтому озадачился приобретением нового. Рынок завален предложениями МФУ, а вот соло-принтеров выбор весьма скромный, поэтому долго думать не пришлось. Отзывы конечно почитал, но подумал:"Ну уж я то справлюсь с этим! Ведь это же Я!". Проблемы начались с разу - это подача бумаги о которой здесь уже кто только не писал. Бумагу плотность свыше 180 отказывался принимать категорически - вал по ней просто проскальзывал что было видно по появлению на тыльной стороне бумаги характерных "дрифтовых" полосочек. Но ладно - решил эту проблему снятием резиновых муфточек с вала подачи и подмоткой на него изаленты для того чтобы увеличить их радиус. Помогло - стал принимать, но только по две штуки сразу(липкий глянец под давлением подпружиненного вала тянул за собой нижележасчий лист). Но ладно - стал подкладывать под листы лист вложенный в файл - глянец проскальзывал и мы наконец-то получали желаемый результат! Счастье длилось не долго - базовые картриджи быстро истощились и я решил купить ПЗК. Выхода ПЗК для этой модели принтера мне пришлось ждать 4(!) месяца после покупки, а тем временем заправлять базовые картриджи, что "архиудобно" (кто делал - тот знает)! Но ладно - вышел ПЗК - купил. Но и здесь не фарт - не определился один из картриджей! Все вот определились, а один-то вот таки нет! Это абзац!) Спасибо дальневосточной промышленности. Было желание взять и ...Да нет, не по промышленности, где уж мне, а по принтеру! Короче говоря - граждане РФ и СНГ, если вам дорого бесценное здоровье своих нервов, то никогда не берите эту модель - дороже выйдет. Возьмите лучше старый, добрый Epson. Да, качество печати у него хуже, но в обслуживании он совершенно замечателен. Всем спасибо, до свидания!
10 декабря 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Нет уникальных
Недостатки:
ОЧЕНЬ медленно стартует, шумно работает, не в меру прожорлив. Не позволит напечатать ч/б при наличии чёрной краски, но закончившихся цветных картриджах.
Ключевое - картриджи. Официальный прогноз расхода краски указан на 5% заполнение листа. Соответственно, там где обещают 400 листов, будет 20. И это почти буквально. При умеренном использовании за полгода можно "напечатать" дорогой цветной лазерник. При прочих недостатках, это epic fail. Не покупайте.
14 февраля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
О чем можно написать???? Они закончились в месте с родными катриджами через 50 фото А4
Недостатки:
Врет с цвето передачей , протягивает перед печатью немного лист и в результате как не борись сдвигает изображение . Работать можно с цветами и настройками только через ACDSee. Чето происходит в момент печати и данное чудо начинает тормозить и медленно так очень все делать. Реально расход чернил такой что можно остаться без штанов...еще можно много писать но прежде чем купить подумайте десять раз
Данная вещь щас на балконе может в хозяйстве и пригодиться а я взял себе Epson L800 и чему несказанно рад
PS хотя может мне 7240 просто немного бракованный попался
Страницыпредыдущаяследующая
1 2 3

Купить на Маркете

Принтер Canon PIXMA iP7240 6219B007 [Струйный A4 9600x2400dpi 15 Стр/мин Wi-Fi, 802.11n, USB 2.0]
3250 руб.
В корзинуВ корзине
COMP2YOU *****  2110 отзывов
Доставка 190 руб.- в пределах МКАД: 190 руб
- за МКАД (не более 10 км): 500 руб
- до транспортной компании: 500 руб
- срочная доставка в день заказа: 700 руб.
*при заказа от 90 000 руб. требуется пред.оплата

Достоинства:

• Цена

Недостатки:

• Уровень шума
Подробные оценки
Качество изготовления
Адекватность цены
Удобство эксплуатации
Поиск по 63 503 646 предложениям от 15 207 магазинов, обновлено 24.04.2014 23:18