Canon PIXMA iP7240

89 оценок
Оцените товар
Опыт использования: более года
Достоинства:
Wi-Fi для дома и нормальные цвета отпечатков на родных чернилах
Недостатки:
1) болезнь B200, 3ий принтер подряд умирает на родных чернилах. Один сдох на 2ом комплекте картриджей.
2) Ужасный захват бумаги.
3) WiFi только для сети, нельзя сделать точка-точка.
4) Сумасшедший расход чернил (родные картриджи по 700 руб улетает только в путь)
Крайне недоволен качеством ПГ, такое ощущение, что делают для дураков, способных терпеть такое отношение производителя.
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Соотношение цена-качество. Печать на дисках.
Недостатки:
Видно точки. Маленькая емкость оригинальных картриджей. Если у бумаги небольшая плотность, то на глянце видно след от роликов.
При рассмотрении на солнце фотографии видно точки. Особенно на темно-розовом цвете. Чем хуже бумага, тем эти точки заметнее. Я использую бумагу ломонд суперглянец, на ней меньше всего видно. Точки просматриваются на оригинальных чернилах и на ПЗК. В целом качество на четверку. ПЗК поставили с авточипами, чернила inktec. Черные пигментные лучше лить другие, ибо через день после заливки черный начал полосить. В целом неплохой принтер, особенно за такую цену. Печатаем немного, в неделю около двух листов А4. Через стандартную программу печать на дисках нормальная.
В предыдущих отзывах написано, что медленно работает Garden приложение и вай фай нестабильный, таких недостатков не заметили! Печатали в фотошопе форматы А4 и 10х15, все отлично работает.
В предыдущих комментариях, написано , что нужно выставить лучшее качество. Так вот, качество выставля на максимум (т.е. на 1) ТОЧКИ ВСЕ РАВНО ВИДНО. Под точками я подразумеваю зернистость. Почему никто об этом не пишет? Если взять две фотографии в руки, одну химическую другую с принтера, то очень легко определить, какая напечатана на принтере.
Нашли решение с зернистостью, нужно переустановить драйвер на IP7200 series XPS, принтер подключили напрямую к компьютеру (проводом, а не через вафлю), после установки драйвера, нужно сделать выравнивание печатной головки. Нам помогло.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
самое первое это качество печати!
1. цена
2. дизайн
3. wifi
4. отдельные лотки
Недостатки:
пока не нашел
даже на обычной бумаге выходит красиво. на фотобумаге ни каких точек не видно, тем у кого видно точки или ещё как то не устраивает качество - поищите в настройках, поставьте качество "высокое" и правильно выбирайте тип бумаги. вы его просто не можете настроить правильно! бумагу использовал lomond 230 г/м, тут кто то писал что не берет он такую бумагу, ложь! в общем фото получаются такие же как и в фотосалоне за 5 руб за штуку.
1. стоит всего 3300 руб, менее 100$.
2. выглядит аккуратно, строго.
3. провод я даже не доставал с коробки, установил по воздуху и печатаю так же.
4. отдельные лотки очень удобны, в одном А4 простая бумага, в другом фотобумага 10х15, не надо бегать и вставлять нужную именно сейчас, принтер сам возьмет какую укажете.
тем кто жалуется на прожорливость - а что вы хотели? вам надо чтобы фото были контрастные, насыщенные и чтобы краски мало уходило? это физически не возможно! поставьте в настройках низкое качество и радуйтесь тусклым отпечаткам и долгой службе картриджей! сейчас на этот принтер есть и СНПЧ, и ПЗК, да в крайнем случае можно чернила купить inctec по 100мл каждого цвета за 700руб и заправлять родные картриджи на здоровье. в картридже 7 мл, 100мл это 14 заправок - по 14 новых картриджей каждого цвета(14х5=70!) за 700 руб это дорого?
22 августа
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена! Плюс минус три тысячи рублей (это меньше 85 долларов, по курсу на середину августа 2014-го). Вперёд, найдите принтер или МФУ с такими же характеристиками, за эти деньги!
При этом, отличное качество печати фото (размер капли 1 пиколитр!), разрешение 9600x2400 dpi. По этим параметрам принтер лидер на рынке.
Печатает на бумаге А4, 10х15, 12х17 и на дисках CD/DVD.
Wi-Fi. На Win8.1 принтер устанавливается без проблем, без подключения проводов к компьютеру, без ручной установки драйверов.
Можно поставить принтер где угодно, в месте где он не будет никому мешать. Печатать можно с любого компьютера домашней сети. Можно печатать и прямо с мобильного телефона (на Андроиде, программа называется «Canon Easy-Photo Print» ака «EPP»), работает, прикольно. Но настроить почти ничего не дают.
Компактные (относительно) размеры.
Конструкция – «ничего не торчит». Все поддоны и приёмные лотки при простое закрыты. Пыль не лезет внутрь. Но это также и относительный недостаток (нет прямой подачи бумаги).
При начале печати с закрытым приёмным лотком, он автоматически открывается. Считаю, очень удобно, ничего не сломаешь, не испортишь в принтере.
Софт (я поставил Canon My Print, хотя это и не обязательно) простой и понятный. Настройки в программе во многом оказалось не изменились со времён древнего Canon IP-4000, всё показалось хорошо знакомым. Кстати, максимально качественная печать идёт при следующих настройках (вдруг кто не знает): бумага «Photo Paper Pro Platinum», качество печати выбираем «другое», затем «задать» и вручную ставим ползунок на единичку.
Недостатки:
Нет «верхнего» лотка для прямой подачи бумаги. Кому-то он может и не нужен, но из-за его отсутствия появляются такие неудобства как захват сразу нескольких листов бумаги из самого нижнего лотка (не часто, но бывает), и не переваривание толстой (именно толстой, не просто плотной, по плотности должен брать такую бумагу без вопросов) бумаги – застревает. Ведь бумаге приходиться делать U-turn, перед печатью. У меня лично такого не было, но я не печатаю на матовой. Говорят, иногда застревает уже бумага плотностью 230 гр/м2.
При печати документов с таблицами и диаграммами, обнаруживаются смещения вертикальных линий вправо или влево. Выглядит как будто вы печатаете в каком-то черновом режиме. Лечится установкой максимального качества, но скорость печати сильно падает. Поддержка же Кэнона вообще ответила вот что, цитата (не моя, скопировано): «Информируем Вас, что поскольку таблица является графикой, печать ее необходимо осуществлять с помощью картриджа отвечающего за печать фотографий для достижения максимального качества.». Вот так. На самом деле, минус неприятный, и раньше у Кэнона такого, вроде бы, не было.
На глянцевой фотобумаге с мягким покрытием (тот же популярный Lomond 230г/м2) остаются заметные следы от зубчиков протягивающих бумагу шестерен.
Маленький объём стартовых картриджей. У меня софт принтера показал, что чернила «ну совсем уже закончились!» (до этого были предупреждения, что такой-то цвет «почти закончился») после печати 150 (плюс-минус десять) фотографий формата 10х15 в наивысшем качестве. В принципе, после этого можно уже заправлять родные картриджи (хотя читал, что некоторые делают это ещё раньше).
Яркие светодиоды питания и вай-фая (я заклеил чёрной изолентой).
Инструкции по заправке родных картриджей: http://mnogochernil.ru/newsroom/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-canon-ip7240-mg6340-mg5440-mx924/
Инструкция по отключению слежения за уровнем чернил (нужно при перезаправке): http://mnogochernil.ru/newsroom/%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B6/
Итого: за свои деньги отличный принтер ДЛЯ ДОМАШНЕЙ, НЕ КОММЕРЧЕСКОЙ, ПЕЧАТИ ФОТО! Не без недостатков, но лучше за такую цену ничего нет.
А для потока и коммерческого использования есть Epson серии L, с заводской СНПЧ и отличными родными чернилами.
24 сентября
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
есть
Недостатки:
то же есть
Мне нужен был простенький принтер, для дома, исключительно для фото-печати 10х15 и изредка А4.
Принтер порадовал ценой, габаритами, подача бумаги с лотка (проблем не было), хорошая картинка. Печатали часто. Всё устраивало! Спустя 4 месяца PGBK начал двоить отпечаток, калибровка не помогла, при печати пробного шаблона печатает изогнутые линии, а должны быть вертикальные, и двоится сетка. Вот какое недовольство у меня к этой модели.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1.Высокое качество печати фото,текстов.
2.Компактный,учитывая что у него фронтальная загрузка.
3.Немного весит.
4.Возможность печати носителей(фотобумага,холст) плотностью до 400г.,хотя производитель гарантирует до 325г.
5.Цена,не найдёте вы за эту цену у Epson альтернативы.
Недостатки:
Очень мало кнопок управления на самом ус-ве,без ПК ничего не распечатать.
Брал в дополнение к Pixma MX924,т.к полностью удовлетворяет цветопередача и качество фотографий.Немного об использовании:после ориг.картриджей(их можно перезаправлять но уровень чернил уже не контролируется на ПК)) .Установил ПЗК Ink System с автообнуляемыми чипами,не стал ставить СНПЧ,т.к имел плачевный опыт установки на MX924,с которого в конце всё пришлось убрать(СНПЧ)и пользоватся ПЗК.Очень хорошо подумайте перед тем как купить СНПЧ,потому как ну не работает эта система на Canon,и ставить проблемы,всё раскурочить нужно,а потом начинается головняк,принтер не распознаёт Yellow,сначала,потом неизвестная ошибка 6502,ставим оригиналы и всё работает.Как не странно но для Epson установить СНПЧ проще(без "хирургических" вмешательств,и чипы там если сразу работают,то и дальше без проблем(опыт с Epson P50).О скорости печати:сравниваю с Epson P50,печатает в максимальном качестве почти в 2 раза быстрее а результат не хуже иногда мне кажется лучше).Но на принтерах с фронтальной нижней загрузкой не рекоммендуется использовать фотобумагу типа Baryta(проф.бумага,плотностью от 320г.м.).О чернилах,использую Ink Tec(5026),цвет уходит в зелёный,но как я недавно практически дошёл,что не нужно делать цветокоррекцию на самом принтере,т.к иногда не помагает,проще пользоватся Fast Stone Image Viewer,где открывая фотографию открываем цвета,коррекция цветов,там убавлям зелёный от -7 до -9 и выводим фото в печать,результат вас удивит! Если возникли какие либо вопросы пишите в личку sir.asss2011@yandex.ru отвечу.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
простота настройки, приличный софт
Недостатки:
дорогие расходники но решается заменителями и чернилами.
покупал домой.
wi fi настроил быстро. печать хорошая. Я давно использую Саnon и очень понравилось, что закрыв все крышки бумага остается внутри, аппарат не имеет выступающих деталей. Нет необходимости ставить принтер рядом с компом. у меня дома их 2
один Мак - сам все установил
и ноут на винде тоже все просто.
а на планшеты и телефоы скачал приложения - оч просто и доступно.
6 июня
плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Разве что сам не дорогой, не беря во внимание картриджи. Хорошее качество печати.
Недостатки:
Тупой, готовится к печати очень долго. Прожорлив. Не удобное приложение для оформления дисков.
До ip7240 был ip5300. Небо и земля, ip5300 удобен, не прихотлив, приложение для оформления дисков удобное и простое. Кому в голову пришло всё усложнять и заставлять пользователей изучать работу с устройством заново? ну проще ж не было... Опять таки, нет верхнего лотка, что не удобно для печати большого объема документов. Порой начинает печатать во второго-третьего раза, думает долго. Заметил что заявленные тех характеристики расхода чернил не соответствуют действительности. Одним словом сильно разочарован. К качеству печати претензий нет, очень не плохо, но все его эргономические недостатки, это перечеркивают...
Опыт использования: более года
Достоинства:
кроме печати через WI-FI не заметил
Недостатки:
Абсолютно неудачное решение убрать стандартную загрузку бумаги, загрузка только с нижнего лотка крайне неудобна - постоянно его необходимо задвигать-выдвигать, бумага часто кладется неровно. Низкий запас чернил. Большая громкость работы - когда работает этот принтер, слышно во всех ближайших кабинетах.
Если у кого есть возможность купить предыдущие версии принтеров Canon с печатью на CD (IP 4500, IP 4840) - покупайте их, избавите себя от множества косяков и неудобств "новинки" Canon.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
печать на CD/DVD, качество печати
Недостатки:
1) Проблемы с функцией Wi-Fi - она крайне не стабильно работает.
2) Очень медленно работает приложение Image Garden, запускается со второго раза, зависает. Невозможна печать напрямую из Photoshop и прочих редакторов. очень ограниченный функционал - нет возможности самостоятельно настраивать цвет и прочие параметры печати - работа по шаблонам очень неудобна. Просьба доработать приложение для Mac OS, а лучше переработать его полностью заново.
3) неудобно работать с нижней кассетой в старых моделях ip был лоток на задней стороне - это было удобнее особенно для печати на нестандартных форматах.
Эту модель купил только из-за наличия функции печати на CD. в остальном она меня разочаровала.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5

Достоинства:

• Цена

Недостатки:

• Конструкция
  • Уровень шума
Подробные оценки
Качество изготовления