Маркет

плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Очень привередливый принтер. Тугодумно печатает. Печать через Wi-fi так и не удалось заставить работать т.к. установка драйверов слетает на последним шаге. Оригинальные чернила быстро кончаются. Покупал в комплекте с перезаправляемыми картриджами. Недопечатав 100 фото формата 10*15 засорились синее дюзы. Чернила лил немецкие - OCP. Промыл, поставил оригинальную синюю чернильницу, печатать синим стал лучше, но все равно с полосками.
До этого был аналогичный принтер Canon 6600d. Работал почти 5 лет без каких либо проблем. После смерти 6600 помятуя беспроблемность кенона купил это. Видимо придется покупать другой.
Достоинства:
цена, качество фотопечати фотографии, не дорогие пзк и чернила
Недостатки:
шумит довольно громко даже ни тихом режиме, долго выходит из холодного старта до первой печати,не могу найти нормальные настройки качества фотопечати под маком, то что там есть - довольно скудные настройки. Большенство кто советует настройки для печати максимального качества видать печатает под окнами (
Если кто подскажет как настроить под мак осью на максимальное качество фотопечати буду благодарен!!!
Достоинства:
самое первое это качество печати!
1. цена
2. дизайн
3. wifi
4. отдельные лотки
Недостатки:
пока не нашел
даже на обычной бумаге выходит красиво. на фотобумаге ни каких точек не видно, тем у кого видно точки или ещё как то не устраивает качество - поищите в настройках, поставьте качество "высокое" и правильно выбирайте тип бумаги. вы его просто не можете настроить правильно! бумагу использовал lomond 230 г/м, тут кто то писал что не берет он такую бумагу, ложь! в общем фото получаются такие же как и в фотосалоне за 5 руб за штуку.
1. стоит всего 3300 руб, менее 100$.
2. выглядит аккуратно, строго.
3. провод я даже не доставал с коробки, установил по воздуху и печатаю так же.
4. отдельные лотки очень удобны, в одном А4 простая бумага, в другом фотобумага 10х15, не надо бегать и вставлять нужную именно сейчас, принтер сам возьмет какую укажете.
тем кто жалуется на прожорливость - а что вы хотели? вам надо чтобы фото были контрастные, насыщенные и чтобы краски мало уходило? это физически не возможно! поставьте в настройках низкое качество и радуйтесь тусклым отпечаткам и долгой службе картриджей! сейчас на этот принтер есть и СНПЧ, и ПЗК, да в крайнем случае можно чернила купить inctec по 100мл каждого цвета за 700руб и заправлять родные картриджи на здоровье. в картридже 7 мл, 100мл это 14 заправок - по 14 новых картриджей каждого цвета(14х5=70!) за 700 руб это дорого?
Достоинства:
Печать на дисках, цена, WiFi, шнур USB в комплекте
Недостатки:
не обнаружено
Отличный принтер за свои деньги! Брал как раз для печати на дисках и единичных фотографий.. со своими задачами справляется на ура! Софта идущего в комплекте вполне достаточно для всего. По WiFi никаких глюков, главное настроить первоначально правильно и не каких WPS..
Если собираетесь печатать 32 gb фоток с отдыха или дети в школе учатся (рефераты и всё такое) то лучше посмотрите другие модели и производителей, где можно установить без проблем СНПЧ.. А плохие отзывы об этом аппарате как правило из за того что многие хотят получить чудо от принтера за 3500 р. либо не читают и не следуют инструкциям которые прилагаются к оборудованию...
P.S. Отлично дружит с MacOS..
Достоинства:
низкая цена, качество печати
Недостатки:
долгодумающий
Я приобрел его 3 месяца назад. Через два с половиной месяца не очень интенсивной работы цветные картриджи закончились (на то они и стартовые). При покупке брал СНПЧ, поэтому когда закончились чернила - понес в сервисный для установки системы непрерывной подачи чернил. И какое же мое удивление было, когда оказалось, что данный принтер не может печатать диски из-за шлейфа СНПЧ, который упираясь, не дает каретке поднятся на нужную высоту (как это предусмотрено производителем). Поэтому, если кому-то диски печатать не нужно - ставьте СНПЧ. А я вынужден теперь покупать ПЗК, нести в сервис чтобы сняли СНПЧ и надеятся, что с ПЗК таких проблем не будет. Кто-то скажет: бери оригинальные картриджи? Я отвечу - их стоимость, на мой взгляд, чрезвычайно высока для малых объемов печати
Достоинства:
Соотношение цена-качество супер! Wi-Fi.
Недостатки:
медлительность
Купил полгода назад с сумашедшей скидкой. Принтер обошелся в 1870 рублей. Оригинальные картриджи не ставил. Сразу заказал ПЗК и комплект чернил ОРС. Заправлял уже раз 10. Пока никаких траблов не вылезло. Всем, кому нужен недорогой, но качественный продукт рекомендую данную модель.
Достоинства:
есть
Недостатки:
то же есть
Мне нужен был простенький принтер, для дома, исключительно для фото-печати 10х15 и изредка А4.
Принтер порадовал ценой, габаритами, подача бумаги с лотка (проблем не было), хорошая картинка. Печатали часто. Всё устраивало! Спустя 4 месяца PGBK начал двоить отпечаток, калибровка не помогла, при печати пробного шаблона печатает изогнутые линии, а должны быть вертикальные, и двоится сетка. Вот какое недовольство у меня к этой модели.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Wi-Fi для дома и нормальные цвета отпечатков на родных чернилах
Недостатки:
1) болезнь B200, 3ий принтер подряд умирает на родных чернилах. Один сдох на 2ом комплекте картриджей.
2) Ужасный захват бумаги.
3) WiFi только для сети, нельзя сделать точка-точка.
4) Сумасшедший расход чернил (родные картриджи по 700 руб улетает только в путь)
Крайне недоволен качеством ПГ, такое ощущение, что делают для дураков, способных терпеть такое отношение производителя.
Достоинства:
Цена! Плюс минус три тысячи рублей (это меньше 85 долларов, по курсу на середину августа 2014-го). Вперёд, найдите принтер или МФУ с такими же характеристиками, за эти деньги!
При этом, отличное качество печати фото (размер капли 1 пиколитр!), разрешение 9600x2400 dpi. По этим параметрам принтер лидер на рынке.
Печатает на бумаге А4, 10х15, 12х17 и на дисках CD/DVD.
Wi-Fi. На Win8.1 принтер устанавливается без проблем, без подключения проводов к компьютеру, без ручной установки драйверов.
Можно поставить принтер где угодно, в месте где он не будет никому мешать. Печатать можно с любого компьютера домашней сети. Можно печатать и прямо с мобильного телефона (на Андроиде, программа называется «Canon Easy-Photo Print» ака «EPP»), работает, прикольно. Но настроить почти ничего не дают.
Компактные (относительно) размеры.
Конструкция – «ничего не торчит». Все поддоны и приёмные лотки при простое закрыты. Пыль не лезет внутрь. Но это также и относительный недостаток (нет прямой подачи бумаги).
При начале печати с закрытым приёмным лотком, он автоматически открывается. Считаю, очень удобно, ничего не сломаешь, не испортишь в принтере.
Софт (я поставил Canon My Print, хотя это и не обязательно) простой и понятный. Настройки в программе во многом оказалось не изменились со времён древнего Canon IP-4000, всё показалось хорошо знакомым. Кстати, максимально качественная печать идёт при следующих настройках (вдруг кто не знает): бумага «Photo Paper Pro Platinum», качество печати выбираем «другое», затем «задать» и вручную ставим ползунок на единичку.
Недостатки:
Нет «верхнего» лотка для прямой подачи бумаги. Кому-то он может и не нужен, но из-за его отсутствия появляются такие неудобства как захват сразу нескольких листов бумаги из самого нижнего лотка (не часто, но бывает), и не переваривание толстой (именно толстой, не просто плотной, по плотности должен брать такую бумагу без вопросов) бумаги – застревает. Ведь бумаге приходиться делать U-turn, перед печатью. У меня лично такого не было, но я не печатаю на матовой. Говорят, иногда застревает уже бумага плотностью 230 гр/м2.
При печати документов с таблицами и диаграммами, обнаруживаются смещения вертикальных линий вправо или влево. Выглядит как будто вы печатаете в каком-то черновом режиме. Лечится установкой максимального качества, но скорость печати сильно падает. Поддержка же Кэнона вообще ответила вот что, цитата (не моя, скопировано): «Информируем Вас, что поскольку таблица является графикой, печать ее необходимо осуществлять с помощью картриджа отвечающего за печать фотографий для достижения максимального качества.». Вот так. На самом деле, минус неприятный, и раньше у Кэнона такого, вроде бы, не было.
На глянцевой фотобумаге с мягким покрытием (тот же популярный Lomond 230г/м2) остаются заметные следы от зубчиков протягивающих бумагу шестерен.
Маленький объём стартовых картриджей. У меня софт принтера показал, что чернила «ну совсем уже закончились!» (до этого были предупреждения, что такой-то цвет «почти закончился») после печати 150 (плюс-минус десять) фотографий формата 10х15 в наивысшем качестве. В принципе, после этого можно уже заправлять родные картриджи (хотя читал, что некоторые делают это ещё раньше).
Яркие светодиоды питания и вай-фая (я заклеил чёрной изолентой).
Инструкции по заправке родных картриджей: http://mnogochernil.ru/newsroom/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-canon-ip7240-mg6340-mg5440-mx924/
Инструкция по отключению слежения за уровнем чернил (нужно при перезаправке): http://mnogochernil.ru/newsroom/%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B6/
Итого: за свои деньги отличный принтер ДЛЯ ДОМАШНЕЙ, НЕ КОММЕРЧЕСКОЙ, ПЕЧАТИ ФОТО! Не без недостатков, но лучше за такую цену ничего нет.
А для потока и коммерческого использования есть Epson серии L, с заводской СНПЧ и отличными родными чернилами.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
печать на CD/DVD, качество печати
Недостатки:
1) Проблемы с функцией Wi-Fi - она крайне не стабильно работает.
2) Очень медленно работает приложение Image Garden, запускается со второго раза, зависает. Невозможна печать напрямую из Photoshop и прочих редакторов. очень ограниченный функционал - нет возможности самостоятельно настраивать цвет и прочие параметры печати - работа по шаблонам очень неудобна. Просьба доработать приложение для Mac OS, а лучше переработать его полностью заново.
3) неудобно работать с нижней кассетой в старых моделях ip был лоток на задней стороне - это было удобнее особенно для печати на нестандартных форматах.
Эту модель купил только из-за наличия функции печати на CD. в остальном она меня разочаровала.
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Цена

Недостатки

• Уровень шума
  • Конструкция