Маркет

Canon PIXMA iP7240

100 оценок
Оцените товар
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
самое первое это качество печати!
1. цена
2. дизайн
3. wifi
4. отдельные лотки
Недостатки:
пока не нашел
даже на обычной бумаге выходит красиво. на фотобумаге ни каких точек не видно, тем у кого видно точки или ещё как то не устраивает качество - поищите в настройках, поставьте качество "высокое" и правильно выбирайте тип бумаги. вы его просто не можете настроить правильно! бумагу использовал lomond 230 г/м, тут кто то писал что не берет он такую бумагу, ложь! в общем фото получаются такие же как и в фотосалоне за 5 руб за штуку.
1. стоит всего 3300 руб, менее 100$.
2. выглядит аккуратно, строго.
3. провод я даже не доставал с коробки, установил по воздуху и печатаю так же.
4. отдельные лотки очень удобны, в одном А4 простая бумага, в другом фотобумага 10х15, не надо бегать и вставлять нужную именно сейчас, принтер сам возьмет какую укажете.
тем кто жалуется на прожорливость - а что вы хотели? вам надо чтобы фото были контрастные, насыщенные и чтобы краски мало уходило? это физически не возможно! поставьте в настройках низкое качество и радуйтесь тусклым отпечаткам и долгой службе картриджей! сейчас на этот принтер есть и СНПЧ, и ПЗК, да в крайнем случае можно чернила купить inctec по 100мл каждого цвета за 700руб и заправлять родные картриджи на здоровье. в картридже 7 мл, 100мл это 14 заправок - по 14 новых картриджей каждого цвета(14х5=70!) за 700 руб это дорого?
12 декабря 2014
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Печать на дисках, цена, WiFi, шнур USB в комплекте
Недостатки:
не обнаружено
Отличный принтер за свои деньги! Брал как раз для печати на дисках и единичных фотографий.. со своими задачами справляется на ура! Софта идущего в комплекте вполне достаточно для всего. По WiFi никаких глюков, главное настроить первоначально правильно и не каких WPS..
Если собираетесь печатать 32 gb фоток с отдыха или дети в школе учатся (рефераты и всё такое) то лучше посмотрите другие модели и производителей, где можно установить без проблем СНПЧ.. А плохие отзывы об этом аппарате как правило из за того что многие хотят получить чудо от принтера за 3500 р. либо не читают и не следуют инструкциям которые прилагаются к оборудованию...
P.S. Отлично дружит с MacOS..
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
есть
Недостатки:
то же есть
Мне нужен был простенький принтер, для дома, исключительно для фото-печати 10х15 и изредка А4.
Принтер порадовал ценой, габаритами, подача бумаги с лотка (проблем не было), хорошая картинка. Печатали часто. Всё устраивало! Спустя 4 месяца PGBK начал двоить отпечаток, калибровка не помогла, при печати пробного шаблона печатает изогнутые линии, а должны быть вертикальные, и двоится сетка. Вот какое недовольство у меня к этой модели.
22 августа 2014
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена! Плюс минус три тысячи рублей (это меньше 85 долларов, по курсу на середину августа 2014-го). Вперёд, найдите принтер или МФУ с такими же характеристиками, за эти деньги!
При этом, отличное качество печати фото (размер капли 1 пиколитр!), разрешение 9600x2400 dpi. По этим параметрам принтер лидер на рынке.
Печатает на бумаге А4, 10х15, 12х17 и на дисках CD/DVD.
Wi-Fi. На Win8.1 принтер устанавливается без проблем, без подключения проводов к компьютеру, без ручной установки драйверов.
Можно поставить принтер где угодно, в месте где он не будет никому мешать. Печатать можно с любого компьютера домашней сети. Можно печатать и прямо с мобильного телефона (на Андроиде, программа называется «Canon Easy-Photo Print» ака «EPP»), работает, прикольно. Но настроить почти ничего не дают.
Компактные (относительно) размеры.
Конструкция – «ничего не торчит». Все поддоны и приёмные лотки при простое закрыты. Пыль не лезет внутрь. Но это также и относительный недостаток (нет прямой подачи бумаги).
При начале печати с закрытым приёмным лотком, он автоматически открывается. Считаю, очень удобно, ничего не сломаешь, не испортишь в принтере.
Софт (я поставил Canon My Print, хотя это и не обязательно) простой и понятный. Настройки в программе во многом оказалось не изменились со времён древнего Canon IP-4000, всё показалось хорошо знакомым. Кстати, максимально качественная печать идёт при следующих настройках (вдруг кто не знает): бумага «Photo Paper Pro Platinum», качество печати выбираем «другое», затем «задать» и вручную ставим ползунок на единичку.
Недостатки:
Нет «верхнего» лотка для прямой подачи бумаги. Кому-то он может и не нужен, но из-за его отсутствия появляются такие неудобства как захват сразу нескольких листов бумаги из самого нижнего лотка (не часто, но бывает), и не переваривание толстой (именно толстой, не просто плотной, по плотности должен брать такую бумагу без вопросов) бумаги – застревает. Ведь бумаге приходиться делать U-turn, перед печатью. У меня лично такого не было, но я не печатаю на матовой. Говорят, иногда застревает уже бумага плотностью 230 гр/м2.
При печати документов с таблицами и диаграммами, обнаруживаются смещения вертикальных линий вправо или влево. Выглядит как будто вы печатаете в каком-то черновом режиме. Лечится установкой максимального качества, но скорость печати сильно падает. Поддержка же Кэнона вообще ответила вот что, цитата (не моя, скопировано): «Информируем Вас, что поскольку таблица является графикой, печать ее необходимо осуществлять с помощью картриджа отвечающего за печать фотографий для достижения максимального качества.». Вот так. На самом деле, минус неприятный, и раньше у Кэнона такого, вроде бы, не было.
На глянцевой фотобумаге с мягким покрытием (тот же популярный Lomond 230г/м2) остаются заметные следы от зубчиков протягивающих бумагу шестерен.
Маленький объём стартовых картриджей. У меня софт принтера показал, что чернила «ну совсем уже закончились!» (до этого были предупреждения, что такой-то цвет «почти закончился») после печати 150 (плюс-минус десять) фотографий формата 10х15 в наивысшем качестве. В принципе, после этого можно уже заправлять родные картриджи (хотя читал, что некоторые делают это ещё раньше).
Яркие светодиоды питания и вай-фая (я заклеил чёрной изолентой).
Инструкции по заправке родных картриджей: http://mnogochernil.ru/newsroom/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-canon-ip7240-mg6340-mg5440-mx924/
Инструкция по отключению слежения за уровнем чернил (нужно при перезаправке): http://mnogochernil.ru/newsroom/%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B6/
Итого: за свои деньги отличный принтер ДЛЯ ДОМАШНЕЙ, НЕ КОММЕРЧЕСКОЙ, ПЕЧАТИ ФОТО! Не без недостатков, но лучше за такую цену ничего нет.
А для потока и коммерческого использования есть Epson серии L, с заводской СНПЧ и отличными родными чернилами.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
низкая цена, качество печати
Недостатки:
долгодумающий
Я приобрел его 3 месяца назад. Через два с половиной месяца не очень интенсивной работы цветные картриджи закончились (на то они и стартовые). При покупке брал СНПЧ, поэтому когда закончились чернила - понес в сервисный для установки системы непрерывной подачи чернил. И какое же мое удивление было, когда оказалось, что данный принтер не может печатать диски из-за шлейфа СНПЧ, который упираясь, не дает каретке поднятся на нужную высоту (как это предусмотрено производителем). Поэтому, если кому-то диски печатать не нужно - ставьте СНПЧ. А я вынужден теперь покупать ПЗК, нести в сервис чтобы сняли СНПЧ и надеятся, что с ПЗК таких проблем не будет. Кто-то скажет: бери оригинальные картриджи? Я отвечу - их стоимость, на мой взгляд, чрезвычайно высока для малых объемов печати
ужасная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Wi-Fi для дома и нормальные цвета отпечатков на родных чернилах
Недостатки:
1) болезнь B200, 3ий принтер подряд умирает на родных чернилах. Один сдох на 2ом комплекте картриджей.
2) Ужасный захват бумаги.
3) WiFi только для сети, нельзя сделать точка-точка.
4) Сумасшедший расход чернил (родные картриджи по 700 руб улетает только в путь)
Крайне недоволен качеством ПГ, такое ощущение, что делают для дураков, способных терпеть такое отношение производителя.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Соотношение цена-качество супер! Wi-Fi.
Недостатки:
медлительность
Купил полгода назад с сумашедшей скидкой. Принтер обошелся в 1870 рублей. Оригинальные картриджи не ставил. Сразу заказал ПЗК и комплект чернил ОРС. Заправлял уже раз 10. Пока никаких траблов не вылезло. Всем, кому нужен недорогой, но качественный продукт рекомендую данную модель.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1.Высокое качество печати фото,текстов.
2.Компактный,учитывая что у него фронтальная загрузка.
3.Немного весит.
4.Возможность печати носителей(фотобумага,холст) плотностью до 400г.,хотя производитель гарантирует до 325г.
5.Цена,не найдёте вы за эту цену у Epson альтернативы.
Недостатки:
Очень мало кнопок управления на самом ус-ве,без ПК ничего не распечатать.
Брал в дополнение к Pixma MX924,т.к полностью удовлетворяет цветопередача и качество фотографий.Немного об использовании:после ориг.картриджей(их можно перезаправлять но уровень чернил уже не контролируется на ПК)) .Установил ПЗК Ink System с автообнуляемыми чипами,не стал ставить СНПЧ,т.к имел плачевный опыт установки на MX924,с которого в конце всё пришлось убрать(СНПЧ)и пользоватся ПЗК.Очень хорошо подумайте перед тем как купить СНПЧ,потому как ну не работает эта система на Canon,и ставить проблемы,всё раскурочить нужно,а потом начинается головняк,принтер не распознаёт Yellow,сначала,потом неизвестная ошибка 6502,ставим оригиналы и всё работает.Как не странно но для Epson установить СНПЧ проще(без "хирургических" вмешательств,и чипы там если сразу работают,то и дальше без проблем(опыт с Epson P50).О скорости печати:сравниваю с Epson P50,печатает в максимальном качестве почти в 2 раза быстрее а результат не хуже иногда мне кажется лучше).Но на принтерах с фронтальной нижней загрузкой не рекоммендуется использовать фотобумагу типа Baryta(проф.бумага,плотностью от 320г.м.).О чернилах,использую Ink Tec(5026),цвет уходит в зелёный,но как я недавно практически дошёл,что не нужно делать цветокоррекцию на самом принтере,т.к иногда не помагает,проще пользоватся Fast Stone Image Viewer,где открывая фотографию открываем цвета,коррекция цветов,там убавлям зелёный от -7 до -9 и выводим фото в печать,результат вас удивит! Если возникли какие либо вопросы пишите в личку sir.asss2011@yandex.ru отвечу.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Соотношение цена-качество. Печать на дисках.
Недостатки:
Видно точки. Маленькая емкость оригинальных картриджей. Если у бумаги небольшая плотность, то на глянце видно след от роликов.
При рассмотрении на солнце фотографии видно точки. Особенно на темно-розовом цвете. Чем хуже бумага, тем эти точки заметнее. Я использую бумагу ломонд суперглянец, на ней меньше всего видно. Точки просматриваются на оригинальных чернилах и на ПЗК. В целом качество на четверку. ПЗК поставили с авточипами, чернила inktec. Черные пигментные лучше лить другие, ибо через день после заливки черный начал полосить. В целом неплохой принтер, особенно за такую цену. Печатаем немного, в неделю около двух листов А4. Через стандартную программу печать на дисках нормальная.
В предыдущих отзывах написано, что медленно работает Garden приложение и вай фай нестабильный, таких недостатков не заметили! Печатали в фотошопе форматы А4 и 10х15, все отлично работает.
В предыдущих комментариях, написано , что нужно выставить лучшее качество. Так вот, качество выставля на максимум (т.е. на 1) ТОЧКИ ВСЕ РАВНО ВИДНО. Под точками я подразумеваю зернистость. Почему никто об этом не пишет? Если взять две фотографии в руки, одну химическую другую с принтера, то очень легко определить, какая напечатана на принтере.
Нашли решение с зернистостью, нужно переустановить драйвер на IP7200 series XPS, принтер подключили напрямую к компьютеру (проводом, а не через вафлю), после установки драйвера, нужно сделать выравнивание печатной головки. Нам помогло.
13 августа 2014
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
простота настройки, приличный софт
Недостатки:
дорогие расходники но решается заменителями и чернилами.
покупал домой.
wi fi настроил быстро. печать хорошая. Я давно использую Саnon и очень понравилось, что закрыв все крышки бумага остается внутри, аппарат не имеет выступающих деталей. Нет необходимости ставить принтер рядом с компом. у меня дома их 2
один Мак - сам все установил
и ноут на винде тоже все просто.
а на планшеты и телефоы скачал приложения - оч просто и доступно.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6

Достоинства:

• Цена

Недостатки:

• Уровень шума
  • Конструкция
Подробные оценки
Качество изготовления