Nokia Lumia 620

1817 оценок
Оцените товар
16 декабря 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Да, сначала о приятном. В целом телефон очень хороший, а у меня много требований.
1. Много хороших мобильных приложений именно для восьмерки.
2. Не пишите про плохую батарею - wi-fi у меня целый день не выключается, активно слушаю музыку, постоянно обмениваюсь фотографиями, открыто по несколько приложений, игр в том числе - батареи хватает на полтора дня. Однажды ничем не пользовалась, ничего не включала(ради эксперимента), лишь изредка звонила - хватило батареи на 3 дня.
3. Хорошая камера, если хотите еще и хорошо видеть свои фотографии в увеличенном виде, то не ставьте матовую пленку. Я покупала телефон в основном для съемки текста, мои прежние 3мп не тянули мелкий шрифт. Для Skype, кстати, очень даже ничего камера.
4. Перед мобильным office снимаю шляпу.
5. Меня просто поразили наушники, которые были в комплекте. Случайно постирала их вместе со штанами в машинке. Думала все, выкинуть надо. Но они не перестали работать, и радуют меня прекрасным звучанием до сих пор!
6. От моих рук пострадала только пленка телефона, корпусу любые метры нипочем.
7. Лично для меня общая настройка громкости это плюс.
8. Разноцветные панели.
9. На ebay можно найти кучу силиконовых разноцветных чехлов от 100 рублей.
10. Кстати, если поковыряться в настройках и поставить высокую чувствительность экрана, то даже в хороших перчатках экран с первого раза распознает прикосновения. И, да, при минус 25 работает очень хорошо, сама живу на севере.
Недостатки:
Я не нашла существенных недостатков в телефоне, напишу про пустяки:
1. Наушники чуть длинноваты, надо укоротить.
2. Для тех, кто хочет перейти с Аndroid на WP8 будет тяжеловато привыкнуть к отсутствию фотографии на главном экране и нескольких рабочих столов.
3. Когда кладешь телефон экраном вверх музыка приглушается.
4. Фото при съемке себя любимого отражается, ниже напишу как это можно исправить.
5. Пол-часа обследовала телефон, чтобы найти еще один пункт недостатков. Разочарование для любителей хороших игр, найти их можно, но надо поискать тщательно.
6. А, самое главное, это настроить телефон на синхронизацию с компьютером, чтобы телефон отображался в учетной записи. Не айс конечно, пол-дня разбиралась как это сделать, но на самом деле не очень сложно, на официальном сайте все написано очень подробно.
7. Не ищите диспетчер задач, все равно не найдете.
Плюсы этого телефона покрывают все недостатки. Как обещала, напишу как избежать отражение фотографии на фронтальной камере: nokia glam me - приложение хорошее, для любительниц обрабатывать фотографии как раз, но и просто подойдет. Чтобы поставить на входящий вызов любимую песенку воспользуйтесь прогой "Создатель мелодий" и целую минуту наслаждайтесь любимой композицией.
Может быть для себя вы откроете свои какие-то плюсы или минусы, но в целом могу сказать, что этот телефон прошел проверку на прочность в моих руках, а чего с моими предыдущими только не было! Если вы вдруг надумаете приобрести данную модель, берите, не пожалеете ни секунды! Я покупала за 9,5 тыс руб + 1000 руб за чехол + 90 руб по акции за панель. Эти деньги потрачены не зря.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличный телефон за свои деньги. Очень понравилась матовая задняя крышка. Легкий и не большой, особенно в сравнением с нынешней тенденцией. Советую сразу наклеить защитную пленку, купить наушники (советую от более топовых моделей nokia wh-208, звук шикарный) и карту памяти, так как от встроенной 8 гиговой памяти для пользователя остается лишь 4,4 гб. Динамик достаточно громкий, не услышить звонок/будильник на полной громкости сложно. Повышенная чувствительность экрана порадовала (можно выключить в настройках), в перчатках нетпроблем + большие тайлы (иконки), не промахнешься. Звук плеере хороший, только надо под себя настроить эквалайзер. Перед настройкой телефона, убедитесь что стоят все последние обновления + из магазина установите программу lumia system updater, в которой можно обновить приложения, которые вышли после системного обновления телефона.
Недостатки:
Не совсем удобная синхронизация с компьютером. Родной браузер не сохраняет музыку/фильмы, а сразу начинает их онлайн воспроизводить. В последней прошивке убрали функцию двойным касанием разблокировка телефона, досадно, очень нужная фишка.
В целом аппаратом доволен. Брали для мамы, желтого цвета.
10 февраля
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
противоречиво все
Недостатки:
все в комменте
В принципе телефон может и нормальный. Если пройтись по внешности... Кусочек мыла- толстенький, кругленький так еще и тяжелый. Сначала думала самое то, лопаты не люблю, надо что-то аккуратное. Да и вроде толщина не смущала по началу. Потом думала на момент выбора «а дай попробую виндо фон». Попробовала... своей скучностью утомил до нельзя. Сравнивать конечно нечего смарт с компом, но от компьютера своего на вин8 я в восторге и радует все, но что так деревянненько окажется в смарте не ожидала. Да переворачиваются иконки, радости до не могу. Цвет поменяй, размер поменяй. Замечательно. Я поняла,что предпочту живости «общения» со своим коммуникатором. И андроид для этого самое то.
Ну так подведем итог о внешности- не впечатляет как снаружи так и внутри.
А. Еще оказался казус с цветом панельки аккумулятора. Конечно я предполагала,что белый маркий цвет. Но у меня уже был белый телефон и он оставался белым до конца своих дней =) Так люмия побила все рекорды загрязнения. Я не свинья далеко и аккуратно отношусь к вещам, но если увидеть эту «белую» панельку, то покажется,что я намеренно ее валяла в грязи. И теперь она имеет непонятный цвет.
Вот уже месяц как еще у меня каким-то чудом накрылись контакты для считывания карты памяти.Он у меня завис, я открыла крышку, начала все вынимать- батарею, симку, карту памяти... И что же? Окислились контакты на карте? Сказать,что я его насиловала перегрузкой данных, поливала водой или еще что? НЕТ. Он абсолютно сам произвел самоуничтожение памяти.
Еще плюс ко всему- он у меня ужасно ловит сеть.
Итак еще один вердикт- плохая сборка.
!!! Стал глючить, то зависнит экран блокировки- не сдвигается нормально картинка, то сам сенсор как будто пропадает (решить можно это заблокировать- разблокировать). При звонке пропадает звук-не слышу собеседника.
В итоге я просто разочаровалась в виндо фоне. Я осталась не довольна Nokia Lumia 620. За него 9 000 не отдала бы ни как.
25 декабря 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена, 200баксов за шустрый девайс на современной платформе - супер!
Очень приличный экран. Несмотря на 800 пискселов в длину, никакой зернистости, очень хорошие цвета и углы обзора, ну и горила глаз, пока ни одно коцки
Шустрый интерфейс. Все очень плавно и красиво
Батарея на 2 дня при умеренном использовании, если только звонки, то - 4дня.
Приличный корпус для телефона за 200у.е.
Нормальная камера, но опять же для этого бюджета
Недостатки:
Несмотря на плавность интерфейса, приложения в целом запускаются медленно, хотя внутри них дальше все работает нормально (игры не тестировал)
Экранная клавиатура для мужских толстых пальцев мелковата и иногда стираешь кнопкой "<-" под экраном, а возврат в приложение происходит медленно, что раздражает
Фронтальная камера - полное недоразумение, лучше бы ее не делали
Бестолковое общее меню с приложениями на втором основном экране. Очень большой список без папок, просто по алфавиту
8Гб памяти для приложений, мне хватает, но моей жене бы точно не хватило
Последние прошивки уже не подходят на эту модель, а только на старшие, прямо как у Apple, когда через год-два на старые девайсы производитель забивает
Телефон отличный для текущей цены - 200 долларов и несмотря на недостатки могу рекомендовать.
Скорее всего быстро устареет и через годик новые приложения не будут запускаться и обновлений прошивки тоже не будет. Так что покупка не бесспорная, но если нужен сейчас приличный аппарат, с нормальным юзабилити, в достойном исполнении с яндекс картами и скайпом, то будет хорошим выбором.
10 декабря 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
см. комментарий
Недостатки:
см. комментарий
Купила смартфон в июне.
!!!Скажу сразу - внимательно читайте инструкцию (на сайте нокиа есть именно для люмиа620). У меня самой сначала была куча вопросов, но все ответы я нашла в мануале.
Теперь о субъективном.
Плюсы (+).
1. Экран - виден на солнце отлично, реагирует даже на самое легкое прикосновение.
2. Громкость))) Всегда любила нокиа за их динамики – звук огонь!- слышно, наверное, даже соседям)))))
3. Удобный список контактов, поиск номеров по любому слову из карточки контакта, а не только по имени.
4. Лаконичное меню, ничего лишнего, все предельно понятно.
5.Хорошая сборка, ничего не скрипит и не отходит
6. Не нужны доп. проги при подключении к компу, работает как флешка, не надо мучиться с установкой всяких PC. Только после перенесения файлов в телефон их не надо переименовывать, а то телефон их не увидит.
7. Режим «в самолете». Отключает сотовую связь, а остальным можно пользоваться (вайфай, игры, музыка, фото и прочее). Очень удобно!
Нейтральное (=).
1.жутко-мега-неудобный плеер
2.Во время съемки видео нельзя зумить.
3. Не всякое ави читает (почему – не разбиралась, не особо принципиально, но в итоге могут быть «сюрпризы»)
4. Нагревается в процессе активного использования.
5. Слишком перемудреный календарь и напоминалки, хотя ... на любителя.
Минусы (-).
1. Уже писали об этом – одна громкость на всё
2. Нет кнопки «вперед».
3. Нельзя редактировать файлы из Офиса2003, только просмотр. Редактируются только файлы 2007 офиса.
4. Нельзя смотреть одновременно два документа с одинаковым расширением (например, два файла ворд, или две фото). Ворд и фото – да, ворд, фото и эксель – да.
5. И конечно – батарея, но это бич всех смартов сейчас.
Ну это основное, в целом – телефон отличный за свои деньги, пользуюсь и радуюсь))) Если нужны какие-то доп функции – есть куча приложений в Магазине, скачивай и пользуйся)) Мне нравится!
11 января
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
WP8,отличный сенсор,который не лагает и даже на морозе при определенной температуре лагов не будет,очень удобные приложения от Нокии,отличные карты с высокой точностью,приложений вполне достаточно,игр мало,но в принципе игры-то и не нужны,камера неплохая с автофокусом и вспышкой.
Недостатки:
Батарея! Это главный и,наверное,единственный недостаток. Однажды я наподряд использовал телефон 4 часа и батарея села. В принципе телефон придется заряжать каждый день,как бы лень вам ни было.
Отличное приобретение за небольшие деньги,поэтому берите,не пожалеете:3
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хороший звук при телефонном разговоре.
Достаточно компактный, удобно помещается в руку, помещается в карман.
Экран чувствительный и яркий.
Камера довольно неплохая, можно снимать с очень близкого расстояния мелкие вещи. Хорошо получаются снимки документов без вспышки даже при плохом освещении.
Удобные кнопки снятия блокировки, громкости и управления камерой.
GPS-навигатор точно определяет местоположение, в том числе и внутри помещения.
Недостатки:
Много недостатков по сравнению со старым кнопочным Nokia:
1. Большой экран потребляет много энергии, заряжать нужно каждые два-три дня, и это при небольшом использовании (3-4 звонка в день). Для путешествий не подходит, в поездках разряжается за несколько часов, приходится брать старый аппарат.
2. ОС Windows Phone не имеет ничего общего с той Windows, которая стоит на компьютерах. Здесь нет даже менеджера файлов. Соответственно нельзя проиграть музыку, записанную в определённой папке: она будет раскидываться по исполнителям, альбомам или по отдельным композициям. А если в музыкальных файлах ничего этого не указано, то их не видно совсем.
3. Нет такой программы для связи с компьютером, как раньше была Nokia Suite. Сейчас можно только перемещать файлы; нельзя синхронизировать с компом контакты, сообщения, календарь. Нельзя обновлять программное обеспечение с помощью компьютера, только с помощью мобильной связи. А если файлы большие, то отказывается устанавливать обновления через сотовую сеть, требует сети Wi-Fi. А где её у нас взять.
4. Нельзя использовать телефон в качестве модема для компьютера. Поэтому приходится иметь ещё и USB-модем и платить отдельно за него и за интернет в телефоне.
5. Нет FM-радио. Есть интернет-радио, но при нашем качестве связи это совершенно бесполезная вещь даже в Москве.
6. В наушниках недостаточная громкость, в транспорте плохо слышно, в метро не слышно совсем.
7. В состоянии блокировки не видны пропущенные звонки и смс-ки, чтобы увидеть, нужно снимать с блокировки.
8. Глючит: часто самопроизвольно пропадает звук у звонка или будильника.
9. Поставил Skype, но связь по скайпу получается очень плохая, в сети 3G намного хуже, чем при использовании USB-модема и компа в сети 2G. Даже речь плохо проходит, видео не идёт совсем. И это в Москве, а в других местах совсем не работает.
10. Датчик приближения часто отключается, и при поднесении к уху срабатывает сенсорный экран, связь при этом может самопроизвольно отключаться.
ужасная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. Для смартфона достаточно долго держит заряд. Заряжала раз в неделю.
2. Индивидульная картинка на звонок очень крупная, выглядит красиво
Недостатки:
Недостатков масса!
1. Клавиша выхода в интернет находится рядом с клавишей вызова. Чуть задел пальцем - и интернеет начинает загружаться. За первую неделю пользования потратила приличный объем трафика просто так. Потом вообще отрубила интернет, ибо бесит
2. Блютуз. От него это только название, потому что через блютуз можно передать только контакты с одного телефона на другой. Хотите перекинуть другу картинку со своей мобилы через блютуз? А вот фиг, такая опция не предусмотрена. Что подтверждается инструкцией.
3. Опять-таки из-за этого недоблютуза. Хотите отправить фотки с телефона на комп? Нужно тащить шнур, ставить специальную программа, скачивать фотки из телефона в нее и потом каким-то кривым способом перекидывать в комп. Жесть. Гораздо быстрее было выйти в интернет через Wi Fi и отправить фотки с почты в теоефоне самой себе на почту, потом зайти в почту через стационарный комп и закачать оттуда.
4. Индивидуальные мелодии. Если хотите закачать свою мелодию и поставить на звонок, будьте готовы к следующему: мелодия должна быть не длиннее 40 секунд и не тяжелее 400 кб. Поэтому сначала обрезаете мелодию в редакторе (если он у вас есть), а затем перекачиваете ее в телефон через шнур, при этом ее нужног правильным образом обозвать, иначе она не будет подцепляться в качестве звонка.
5. Загадочные перемещения ярлыков. В принципе, Windows Phone загадочен сам по себе. я так и не поняла, почему ярлык с GPS куда-то вниз и почему скачанные из инета фотки попадают на стартовую страницу, а не в альбом. В инструкции ни слова.
я пользовалась этим телефоном целый год и потеряла его в январе. и знаете, я рада этому.
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Симпатичный дизайн корпуса и интерфейса. Шустрый в работе. Приятный тачскрин.
Недостатки:
1. Тугой разъём microUSB, через который телефон заряжается и подключается к компу. Вынимать штекер приходится буквально двумя руками. Долго так он не протянет. Заряжать его можно только через этот разъём, другого нет.
2. Клавиши громкости регулируют громкость на всё сразу. Т.е., убавив громкость в какой-нибудь игре, вы гарантированно пропускаете входящий звонок. А если вам всё же повезёт его услышать и вовремя добавить громкость - не советую после этого включать музыку в наушниках - децибелы не дремлют. Также становятся отвратительно громкими сигналы кнопок.
3. Кэш карт и все приложения ставятся только на внутреннюю память, которая моментально заполняется. На SD-карту ничего поставить нельзя, кроме фото и видео. Мне пришлось выбирать - либо устанавливать карты России, либо Франции.
4. Проблемы при распознавании в компьютере, которое в итоге ничего полезного не даёт. Телефон видится только как флешка и никак больше. Есть одно бесполезное приложение для синхронизации мультимедиа. Nokia Suite этот телефон не поддерживает. Перенести контакты со старого тела можно только вручную и с большими геморроями. Мелодии надо назначать на каждого абонента, на группу назначить нельзя.
5. Жутко неудобный интерфейс. Чтобы, например, включить или выключить Wifi или GPRS, придётся лезть далеко в настройки.
6. MicroSIM.
7. Большие проблемы с мультимедиа. Состоят в том, что телефон самопроизвольно создаёт дубликаты фото, аудио- и видеофайлов в количестве от 2 до 7. Формат карты помогает на время. Об этом пишут на многих форумах, спецы Майкрософта и Нокиа в курсе, меры не принимаются.
Купил сегодня и уже не знаю, как от него избавиться. Лелеял надежду, что он понравится жене, но и она моментально его забраковала, едва взяв в руки. Попробую обменять на другую модель.
27 декабря 2013
плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
цена, быстрый интерфейс, неплохой экран
Недостатки:
Все остальное недостатки. Телефон полностью разочаровал, все есть но работает кое как. В доме есть устройства и от яблока и от робота, так вот видусфон рядом с ними не стоит не по юзабилити не по софту. Сам телефон держит батарею как айфон(мало)
Виндусфон НИКОГДА

6970 руб.
В корзинуВ корзине
Десятое измерение   3471 отзыв
Доставка 250 руб.

Достоинства:

• Экран
  • Удобство использования
  • Камера
  • Дизайн
  • Конструкция
  • Скорость
  • Навигация
  • Цена
  • Размер

Недостатки:

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Аксессуары
  • Комплектация
  • Вес
Подробные оценки
Качество изготовления