Nokia Lumia 620

1853 оценки
Оцените товар
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
хорошая камера снимае почти как фотоаппарат
Недостатки:
наверно хотелось бы чтобы экран был побольше
очень хорошая мобила пользуюсь пол года пока неподводила фото ,видео хорошего качества есть вспышка можно снимать фото вечернее и ночное время есть Wi-Fi памяти достаточно8 Гб плюс карта памяти и учитывая цену с таким количеством приличных параметров я бы посоветовала этот телефон
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Очень много, всего не перечислить
Недостатки:
-"Чувствительность дисплея" отключена, но всё равно реагирует на всё, и это плохо, т.к. Влажные пальцы оставляют следы, а дисплей думает что это нажатие пальца
-512мб оперативки, не тянет серьёзные игры
-слабая батарея, при активном использовании не хватает и на 6 часов
- нет возможности установки приложений на память телефона (исправят в wp8.1)
-нет возможности принудительно закрывать приложения (исправят в обновлении GDDR3)
-отсутствует центр уведомлений (исправят в wp8.1)
В общем и целом телефоном доволен, не жалею что не взял android. Единственное, хочу купить телефон помощнее, либо lumia 820, либо lumia 920
22 января
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- Яркий(обращает на себя внимание)
- Размер тела(для меня это было главным условием при покупке, с лопатами просто не могу)
- Хорошая видеокамера(причем фото как ни странно хуже качеством). Понятно что с флагманами не сравнить, но я считаю неплохо за эти деньги.
- Навигатор (много писать не буду, но большое преимущество как я понял в том что можно оффлайн юзать его).
- Отсутствие тормозов-подлагиваний+приятные анимации( я имею ввиду переход по менюшкам, home, запуск камеры). В общем касаемо юзабилити всё оК.
Недостатки:
- Звонилка! Это реал неудобно когда каждый раз приходиться делать сначала свайп вверх, а потом нажимать "Ответить". Напрягает.. Ну, к слову, это камень в огород WP8, а не lumia 620.
Немогу не добавить к звонилке.. Недавно не смог ответить на звонок, тел лежал в кармане, не знаю что с ним там произошло, в общем на касания вообще не реагировал, пришлось ребутнуть.
- Качество сборки очевидно не на самом высоком уровне, поскольку как тут люди уже отмечали, если чуть надавить на правый верхний угол экрана, мы услышим скрип. Звучит не очень, но по факту это никак не мешает.
- Зарядка. Пожалуй её маловато, потому что если бы я играл или весь день юзал тел, часам к 3 он бы умирал. У меня он живет день стабильно, но, опять же, если задаться целью посадить со 100% до 0, за часа 3-4 точно умрёт.
- Оптимизация. Чуть не забыл, при максимальной нагрузке(будь это навигатор, или какие другие приложения, бывает либо виснет, либо перезагружается).
Ну в целом хороший тел, мне нравится. В первую очередь я выбирал по размеру и по цвету. Похожие андроид аналоги не интересовали то из-за формы, то из-за размера, поэтому выбор пал на Ноклу. По опыту использования не думайте что всё так плохо, норм, просто что было, то и написал. Когда покупал, понятное дело все тутошние отзывы прочитал и думал что реально недостаток в приложениях есть, но как оказалось мне больше чем есть не нужно. РЕАЛ. Я так понял в iOS и андроиде множество разновидностей одних и тех же приложений. В WP8 такого нет, да. Но мне всего хватает. Вроде все впечатления написал. Если кому то помог в выборе, я рад.
Написать было долгом потому что сам частенько сюда захожу и как мне кажется отзывы дают предельно ясную картину при выборе девайса.
Всем спасибо!
22 августа
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Nokia Map, и МС офис.
Недостатки:
Wi-fi, и пр.
Телефон прост в обращении, хорошая камера, МС офис не подкочал. Нокиа карты отличное приложение. Но один большой недостаток. Пользуясь социальными сетями, вибером и пр. не понимаешь куда именно пришло сообщение (если оно дошло....). Лежит телефон подключенный к wi-fi, даже если он оповестил тебя вовремя (такое очень редко происходит) ты не понимаешь куда пришло сообщение. Т.е. необходимо зайти в каждое приложение и обновить, что бы понять кто и где тебе написал. Чаще всего оповещения вообще не приходят, написали вам в вибире в ждущем режиме(телефон подключен к wi-fi лежит в кармане) а ты даже не подозреваешь об этом... Получается нужно входить периодически в программы что бы отследить писали вам где нибудь или нет.
отличная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Стабильная работа, держит зарядку 4-5 дней (чтение, недолгие звонки, выключенные GPRS и WiFi), яркий экран, видно даже летом на солнце, автофокус камеры, ксеноновая вспышка, сервисы Nokia и MS
Недостатки:
До установки обновления Amber порой перезагружался. Иногда из-за недостатка оперативной памяти вылетают "тяжёлые" игры типа Asphalt 7. Камера при недостаточном освещении даёт много шумов. Цена несколько завышена по сравнению с аппаратами на Android с такими же тех.характеристиками.
Купил в марте 2013 года, поначалу телефон зависал и даже порой перезагружался, после выхода Amber'а такого больше не было. Корпус не скрипит, работает всё шустро. Батарейку держит достаточно хорошо.
15 февраля
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Всем привет, надеюсь, что мой отзыв будет полезен. Прислушайтесь ко мне.
И так, начнем. Я являюсь владельцем этого телефона уже месяцев 7-9.
1. Шикарная камера
2. Отличное кач-во дисплея
3.Хорошее железо
4. Адекватная цена
Недостатки:
1. Ужасный сенсер. Даже, если рука влажная хоть самую малость. Всё, он начинает жить своей жизнью. Это невыносимо
2. Через неделю начались проблемы со встроенным динамиком ( из которого мы слышим собеседника)
3. Видео смотреть я не советую вообще: он его как-бы сохраняет, занимает место, удалить невозможно. Пришлось форматировать все.
4. Малое кол-во нужны программ в виндовс стор.
Лучше купите другой. Спасибо
19 января
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Качество производителя, достойная цена, хорошая производитедьность телефона, плавность работы, для кого как но все же -windows phone, много цветов, следовательно, индивидуальность, марка, бренд, неплохое разрешение, достаточно памяти для практичных и людей, которые любят порядок во всем, ключая преложения.
Недостатки:
Все же маловато памяти, батарейка очень слабая, наушники в комплекте ужасные, проблемы с wi-fi, для некоторых возможно недостаток- отсутствует радио, очень плохой маркет, проблемы с экраном, мне нравится, но все же не всем - тяжеловат, особенно с чехлом.
Итак, телефоном пользуюсь уже полгода и знаю о нем все, начну с самого плохого, то есть недостатков.Самая плохое и больше всего то что бесит это wifi, иногда я просто не могу подключиться ни к одной из сетей, просто не подключается и все, вылезает ошибка. Проблемы с экраном, решаются просто - нажатием кнопки блокировки, сенс просто пропадает и нажать на экран невозможно, тоесть экран не реагирует, батарейка очень слабая, достаточно поиграть где-то полчасика более менее нормальную игру эффект - минус 30-40% зарядки. Market скуден до безумия, если вы покупаете телефон ради игр и приложенек или любите капаться в телефоне, то лучше откажитесь от покупке, так как ОС закрытая на корень, а в маркете мало стоющих приложений. При игре в графически отличные игры телефон сильно грееться в месте расположения фотокамеры, один раз даже перезагрузился. Мой друг ходит почти с таким же, говорит, памяти очень сильно не хватает и micro SD не спасает, так как игры устанавливаются на память телефона. Поговорили о грустном, теперь о преимуществах скажу сразу что телефон не смотря на все это я люблю, так как в этой ценевой калее очень много плохих решений, да и очень мне нравятся плиточки, люблю виделяться из толпы, темные тона у меня уже, "как у горло нож" наскучили, но в тоже время я стильный, но строгий человек и в моем телефоне у меня царит порядок и памяти мне хватает с лихвой, теперь о преимуществах и моем личном впечатлении. Что касается маркета, он развивается, уже много стоящих преложений, в которых можно провести час другой, да и если вы занятой человек врятли вас печалит этот недостаток, камера неплохая, но иногда косячит фокусирофка, фото засветляется и ничего не видно на картинке из 5 снимков такой один. Много панелек, мне лично понравился зеленый, очень приятно углы закругленные в руке держится комфортно. Я люблю тяжесть в руке, вообще люблю тяжелые телефоны, поэтому этот крипичек порадовал. При пассивном обращении батареии хватает на 2 дня. Громкость динамиков не подкачает.
13 марта
ужасная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
2 ядра, Adreno 305, дисплей
Недостатки:
Кнопки скрепят, тупой сенсор, батарея ни о чем, нужно заряжать 2 раза в день, винда просто ужас, отсутствует доступ к файловой системе, игр нормальных нет, проигрывателей и файловых менеджеров нет вообще, встроены видео и аудио проигрыватель не читает многие avi файлы, mkv файлы воспроизводит только если они закодированы кодеком VC1, а не H264. Винда по удобству использования и функциям намного уступает Симбиан Бель. Нет тем оформления, нет возможности остановить воспроизведение музыки, нет режимов звонков как в Симбиан. Очень мало оперативной памяти, можно забудь про многие 3D игры и открытие полноценных сайтов. Памяти встроенной очень мало, постоянно надо чистить игры размеров более 100 мегабайт не установить, постоянно пишет освободите место в телефоне, хотя в нем кроме приложений ничего не установлено, музыка, видео, все на флешке.
Однозначно не советую брать, Нокиа стала выпускать какую то несуразицу. Телефону цена максимум 6 тыс. Сломался через месяц после покупки, отвалился чип изнутри телефона, оказывается он бы приклеен к плате а не припаян!!! Еще через месяц стало что то звенеть внутри при срабатывании вибро. Больше брать телефоны этой марки не буду.
12 февраля
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
С учетом глюков их просто нет
Недостатки:
Сам телефон
Купил два телефона (один себе, другой подруги) и просто был впечатлен когда телефоны без какой либо причины просто обменивались контактами телефонных книг, причем прежние номера удалялись. Сбрасывал настройки несколько раз обоих телефонов, переписывали книгу тлф и все бесполезно. Ложишься спать а с утра опять все тоже самое.
Залипание сенсора при разблокировки (это никак не лечится).
На втором телефоне захрипел динамик, в сервисе поменяли.
Что то не понятное происходит и с учтенной записью майкрософт, более кривой ОС как Win8 я не встречал.
Из плюсов могу только похвалить воспроизведение видео и встроенный бесплатный навигатор.
Вывод: телефон за 9000 р. с такими глюками это просто не объяснимо. Разочарован в Нокии и более не возьму ничего от этого производителя.
P.s.: Сейчас оба телефона в сервисном центре уже как месяц, буду стремиться вернуть их производителю и вернуть деньги. Когда стоял в очереди в сервисном центре много людей было с телефонами Нокиа. Видимо в наше время прежде чем купить телефон нужно сначала пошарахаться по сервисным центрам чтобы понять что же мы покупаем.
17 февраля
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Сменная задняя панель....
Недостатки:
Перейдя с samsung, на этот телефон, очень пожалел об этом поступке! Купил вечером,на следующее утро пошел менять! но не поменяли,нельзя(((( В телефоне, в принципе очень мало настроек, что сильно бесит! Во вторых отвратительное программное обеспечение для WP! Нужных программ нет, а те что есть не приспособлены для русскоговорящих пользователей. НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ! Не понимаю почему этот телефон стоит столько же сколько тот-же samsung galaxy win....
Те кто пользовался Андроидом не переходите на WP--разочаруетесь.!!!!!!!
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Достоинства:

• Удобство использования
  • Экран
  • Камера
  • Дизайн
  • Конструкция
  • Скорость
  • Навигация
  • Цена
  • Размер

Недостатки:

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Аксессуары
  • Комплектация
  • Вес
Подробные оценки
Качество изготовления