Nokia Lumia 620

1830 оценок
Оцените товар
9 января
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- ОС. не понимаю,почему многим она не нравится,очень удобная,за полдня разобралась.
- внешний вид и наличие сменных панелей.
- громкий динамик.
- размеры:не лопата,как большинство современных моделей,и в то же время не слишком маленький.
- цена: покупала за 11 тысяч,вполне соотвествует ей.
Недостатки:
я существенных недостатков не обнаружила. а из тех,что обнаружила - на морозе немного глючит сенсор(но это вряд ли проблема исключительно этого телефона и вообще линейки Nokia Lumia),отсутствует нормальный виброзвонок и в маркете нет некоторых приложений,которые хотела бы видеть (надеюсь,в будущем это исправится)
в общем,для первого Windows Phone - смартфона идеально подходит,не видела смысла покупать 820 или 920,ибо там всё тоже самое,но цена выше и лопата-стайл совсем не нравится. я довольна!
13 января
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Качество сборки, сменные панели, WinPhone8 не тормозит, все интуитивно понятно, камера, изображение, сенсор, подключение к ПК в качестве внешнего накопителя.
Недостатки:
Батарея (быстро садится аккумулятор), "многозадачность", которая вовсе не многозадачность..
Долгое время пользовалась телефоном на Андроиде, который уже изрядно поднадоел. Захотелось попробовать чего-то нового, но в то же время не слишком дорогого. Плюс, скучала по Нокии (до LG практически все телефоны были от Nokia). Начинала выбор с Люмии 520, но она без фронтальной камеры и вспышки. Лопатофоны не люблю. В бюджет попала 620 (8990 р).
После Андроида все очень понравилось, не ожидала, что буду такой довольной от ОС форточек. Первые дни была в восторге, а потом восторг начал сходить на "нет".
Во-первых - батарея. Слишком быстро разряжалась. Приходилось заряжать 2 раза в день. Может, это связано с тем, что я постоянно сидела в интернете с телефона. Возможно, когда наиграюсь, батареи будет хватать дольше.
Во-вторых - "многозадачность". Если свернул приложение, при возвращении к нему оно загружается заново, будто было закрыто. Замечу, выхода из приложения не было, именно просто свернуто.
Многие пишут, что неудобна регулировка громкости - едина на все приложения. Я пока не заметила, что мне доставляло бы это некоторые удобства. Не сказала бы, что на Андроиде я ставила множество приложений, по-этому, при переходе на винфон дефицита приложений особо не испытываю.
Так же добавлю, что отсутствие доступа к файловой системе не напрягает. Не особо пока надо как-то.
А в целом же - пока не жалею о своем выборе, хоть эйфория от покупки прошла, разочарования все таки нет.
22 августа
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Nokia Map, и МС офис.
Недостатки:
Wi-fi, и пр.
Телефон прост в обращении, хорошая камера, МС офис не подкочал. Нокиа карты отличное приложение. Но один большой недостаток. Пользуясь социальными сетями, вибером и пр. не понимаешь куда именно пришло сообщение (если оно дошло....). Лежит телефон подключенный к wi-fi, даже если он оповестил тебя вовремя (такое очень редко происходит) ты не понимаешь куда пришло сообщение. Т.е. необходимо зайти в каждое приложение и обновить, что бы понять кто и где тебе написал. Чаще всего оповещения вообще не приходят, написали вам в вибире в ждущем режиме(телефон подключен к wi-fi лежит в кармане) а ты даже не подозреваешь об этом... Получается нужно входить периодически в программы что бы отследить писали вам где нибудь или нет.
10 января
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Удобно лежи в руке. Уверенный прием сигнала сотовой сети, даже лучше чем в нокиях предыдущего поколения. Супер яркий экран даже на минимальной яркости, очень чувствительный сенсор, удобная, практичная и в тоже время очень простая Windows Phone 8. Суперская камера с автофокусом, вспышкой. Двухядерный процессор. Отлично работает скайп. Нескользящее покрытие задней крышки.
Недостатки:
Отсутствие файлового менеджера
Довольно просто поставить любую мелодию любой длительности на звонок, надо чтобы руки из того места росли. Батарейки при активном использовании хватает на двое суток, что меня впринципе устраивает. Покупал за 8999 рублей. Стоимость он оправдывает, в отличие от четвертого айфона, где нет даже флешки, а в люмии она предусмотрена. В общем отличный телефон надо только правильно им пользоваться. Все проблемы от кривых рук!
10 февраля
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
противоречиво все
Недостатки:
все в комменте
В принципе телефон может и нормальный. Если пройтись по внешности... Кусочек мыла- толстенький, кругленький так еще и тяжелый. Сначала думала самое то, лопаты не люблю, надо что-то аккуратное. Да и вроде толщина не смущала по началу. Потом думала на момент выбора «а дай попробую виндо фон». Попробовала... своей скучностью утомил до нельзя. Сравнивать конечно нечего смарт с компом, но от компьютера своего на вин8 я в восторге и радует все, но что так деревянненько окажется в смарте не ожидала. Да переворачиваются иконки, радости до не могу. Цвет поменяй, размер поменяй. Замечательно. Я поняла,что предпочту живости «общения» со своим коммуникатором. И андроид для этого самое то.
Ну так подведем итог о внешности- не впечатляет как снаружи так и внутри.
А. Еще оказался казус с цветом панельки аккумулятора. Конечно я предполагала,что белый маркий цвет. Но у меня уже был белый телефон и он оставался белым до конца своих дней =) Так люмия побила все рекорды загрязнения. Я не свинья далеко и аккуратно отношусь к вещам, но если увидеть эту «белую» панельку, то покажется,что я намеренно ее валяла в грязи. И теперь она имеет непонятный цвет.
Вот уже месяц как еще у меня каким-то чудом накрылись контакты для считывания карты памяти.Он у меня завис, я открыла крышку, начала все вынимать- батарею, симку, карту памяти... И что же? Окислились контакты на карте? Сказать,что я его насиловала перегрузкой данных, поливала водой или еще что? НЕТ. Он абсолютно сам произвел самоуничтожение памяти.
Еще плюс ко всему- он у меня ужасно ловит сеть.
Итак еще один вердикт- плохая сборка.
!!! Стал глючить, то зависнит экран блокировки- не сдвигается нормально картинка, то сам сенсор как будто пропадает (решить можно это заблокировать- разблокировать). При звонке пропадает звук-не слышу собеседника.
В итоге я просто разочаровалась в виндо фоне. Я осталась не довольна Nokia Lumia 620. За него 9 000 не отдала бы ни как.
15 июля
Опыт использования: более года
Достоинства:
Хороший корпус, не облазит краска, как в HTC
Недостатки:
Вибрация на звонке всего один раз в начале и все причем очень слабая!!! И динамик звука легко закрывается и звонка вообще не слышно! До сих пор вспоминаю свой 5800- вот там грамотно по звуку- с двух сторон динамики и ничем их не закроешь и всегда слышно его.
А так норм. Претензии только к вибрации,
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличный телефон за свои деньги. Очень понравилась матовая задняя крышка. Легкий и не большой, особенно в сравнением с нынешней тенденцией. Советую сразу наклеить защитную пленку, купить наушники (советую от более топовых моделей nokia wh-208, звук шикарный) и карту памяти, так как от встроенной 8 гиговой памяти для пользователя остается лишь 4,4 гб. Динамик достаточно громкий, не услышить звонок/будильник на полной громкости сложно. Повышенная чувствительность экрана порадовала (можно выключить в настройках), в перчатках нетпроблем + большие тайлы (иконки), не промахнешься. Звук плеере хороший, только надо под себя настроить эквалайзер. Перед настройкой телефона, убедитесь что стоят все последние обновления + из магазина установите программу lumia system updater, в которой можно обновить приложения, которые вышли после системного обновления телефона.
Недостатки:
Не совсем удобная синхронизация с компьютером. Родной браузер не сохраняет музыку/фильмы, а сразу начинает их онлайн воспроизводить. В последней прошивке убрали функцию двойным касанием разблокировка телефона, досадно, очень нужная фишка.
В целом аппаратом доволен. Брали для мамы, желтого цвета.
27 августа
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
6 месяцев телефону, не работает клавиша звука на убавления. Звук проигрывания не очень громкий. А экран не так давно лопнул, от прикосновения на него. Цена для такого телефона слишком завышена. Купил себе 520, не чем не лучше, экран также лопнул.
13 марта
ужасная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
2 ядра, Adreno 305, дисплей
Недостатки:
Кнопки скрепят, тупой сенсор, батарея ни о чем, нужно заряжать 2 раза в день, винда просто ужас, отсутствует доступ к файловой системе, игр нормальных нет, проигрывателей и файловых менеджеров нет вообще, встроены видео и аудио проигрыватель не читает многие avi файлы, mkv файлы воспроизводит только если они закодированы кодеком VC1, а не H264. Винда по удобству использования и функциям намного уступает Симбиан Бель. Нет тем оформления, нет возможности остановить воспроизведение музыки, нет режимов звонков как в Симбиан. Очень мало оперативной памяти, можно забудь про многие 3D игры и открытие полноценных сайтов. Памяти встроенной очень мало, постоянно надо чистить игры размеров более 100 мегабайт не установить, постоянно пишет освободите место в телефоне, хотя в нем кроме приложений ничего не установлено, музыка, видео, все на флешке.
Однозначно не советую брать, Нокиа стала выпускать какую то несуразицу. Телефону цена максимум 6 тыс. Сломался через месяц после покупки, отвалился чип изнутри телефона, оказывается он бы приклеен к плате а не припаян!!! Еще через месяц стало что то звенеть внутри при срабатывании вибро. Больше брать телефоны этой марки не буду.
17 февраля
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Сменная задняя панель....
Недостатки:
Перейдя с samsung, на этот телефон, очень пожалел об этом поступке! Купил вечером,на следующее утро пошел менять! но не поменяли,нельзя(((( В телефоне, в принципе очень мало настроек, что сильно бесит! Во вторых отвратительное программное обеспечение для WP! Нужных программ нет, а те что есть не приспособлены для русскоговорящих пользователей. НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ! Не понимаю почему этот телефон стоит столько же сколько тот-же samsung galaxy win....
Те кто пользовался Андроидом не переходите на WP--разочаруетесь.!!!!!!!
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Достоинства:

• Удобство использования
  • Экран
  • Камера
  • Дизайн
  • Конструкция
  • Скорость
  • Навигация
  • Цена
  • Размер

Недостатки:

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Аксессуары
  • Комплектация
  • Вес
Подробные оценки
Качество изготовления