Nokia Lumia 620

1793 оценки
Оцените товар
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хороший звук при телефонном разговоре.
Достаточно компактный, удобно помещается в руку, помещается в карман.
Экран чувствительный и яркий.
Камера довольно неплохая, можно снимать с очень близкого расстояния мелкие вещи. Хорошо получаются снимки документов без вспышки даже при плохом освещении.
Удобные кнопки снятия блокировки, громкости и управления камерой.
GPS-навигатор точно определяет местоположение, в том числе и внутри помещения.
Недостатки:
Много недостатков по сравнению со старым кнопочным Nokia:
1. Большой экран потребляет много энергии, заряжать нужно каждые два-три дня, и это при небольшом использовании (3-4 звонка в день). Для путешествий не подходит, в поездках разряжается за несколько часов, приходится брать старый аппарат.
2. ОС Windows Phone не имеет ничего общего с той Windows, которая стоит на компьютерах. Здесь нет даже менеджера файлов. Соответственно нельзя проиграть музыку, записанную в определённой папке: она будет раскидываться по исполнителям, альбомам или по отдельным композициям. А если в музыкальных файлах ничего этого не указано, то их не видно совсем.
3. Нет такой программы для связи с компьютером, как раньше была Nokia Suite. Сейчас можно только перемещать файлы; нельзя синхронизировать с компом контакты, сообщения, календарь. Нельзя обновлять программное обеспечение с помощью компьютера, только с помощью мобильной связи. А если файлы большие, то отказывается устанавливать обновления через сотовую сеть, требует сети Wi-Fi. А где её у нас взять.
4. Нельзя использовать телефон в качестве модема для компьютера. Поэтому приходится иметь ещё и USB-модем и платить отдельно за него и за интернет в телефоне.
5. Нет FM-радио. Есть интернет-радио, но при нашем качестве связи это совершенно бесполезная вещь даже в Москве.
6. В наушниках недостаточная громкость, в транспорте плохо слышно, в метро не слышно совсем.
7. В состоянии блокировки не видны пропущенные звонки и смс-ки, чтобы увидеть, нужно снимать с блокировки.
8. Глючит: часто самопроизвольно пропадает звук у звонка или будильника.
9. Поставил Skype, но связь по скайпу получается очень плохая, в сети 3G намного хуже, чем при использовании USB-модема и компа в сети 2G. Даже речь плохо проходит, видео не идёт совсем. И это в Москве, а в других местах совсем не работает.
10. Датчик приближения часто отключается, и при поднесении к уху срабатывает сенсорный экран, связь при этом может самопроизвольно отключаться.
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Телефон удобный, интуитивно понятный, быстрый, яркий, громкий, чуткий экран реагирует на малейшее касание. Все необходимые программы нашлись в магазине, благополучно установились и прекрасно работают. Со старой нокии 6730 корректно перекинулись контакты, фотографии и смски.
Недостатки:
Ненадолго хватает батареи при пиковой нагрузке (допустим работает навигатор с голосовыми комментариями или смотрится видео из интернета). В этом случае заряд падает со скоростью примерно 30% в час!!! В обычном режиме можно пользоваться 1,5 суток.
Иногда (примерно раз в неделю) зависает экран во время входящего звонка. Приходится 2 раза нажимать кнопку блокировки экрана.
Реально бесит кнопка с лупой (быстрый доступ в яндекс). За 2 месяца пользования телефоном специально ею воспользовался раза 2-3, и раз 50 нажал случайно в самый неподходящий момент.
Отличный вариант для:
1. тех, на кого меню андроида навивает тоску;
2. тех, кто трезво относится к магии Эппловского бренда;
3. тех, кто не прислушивается к фразочкам типа "телефон на винде??!! фи...", произнесенными людьми, никогда не державшими в руках телефон на винде.
и при этом пользоваться хорошим современным телефоном.
10 февраля
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
противоречиво все
Недостатки:
все в комменте
В принципе телефон может и нормальный. Если пройтись по внешности... Кусочек мыла- толстенький, кругленький так еще и тяжелый. Сначала думала самое то, лопаты не люблю, надо что-то аккуратное. Да и вроде толщина не смущала по началу. Потом думала на момент выбора «а дай попробую виндо фон». Попробовала... своей скучностью утомил до нельзя. Сравнивать конечно нечего смарт с компом, но от компьютера своего на вин8 я в восторге и радует все, но что так деревянненько окажется в смарте не ожидала. Да переворачиваются иконки, радости до не могу. Цвет поменяй, размер поменяй. Замечательно. Я поняла,что предпочту живости «общения» со своим коммуникатором. И андроид для этого самое то.
Ну так подведем итог о внешности- не впечатляет как снаружи так и внутри.
А. Еще оказался казус с цветом панельки аккумулятора. Конечно я предполагала,что белый маркий цвет. Но у меня уже был белый телефон и он оставался белым до конца своих дней =) Так люмия побила все рекорды загрязнения. Я не свинья далеко и аккуратно отношусь к вещам, но если увидеть эту «белую» панельку, то покажется,что я намеренно ее валяла в грязи. И теперь она имеет непонятный цвет.
Вот уже месяц как еще у меня каким-то чудом накрылись контакты для считывания карты памяти.Он у меня завис, я открыла крышку, начала все вынимать- батарею, симку, карту памяти... И что же? Окислились контакты на карте? Сказать,что я его насиловала перегрузкой данных, поливала водой или еще что? НЕТ. Он абсолютно сам произвел самоуничтожение памяти.
Еще плюс ко всему- он у меня ужасно ловит сеть.
Итак еще один вердикт- плохая сборка.
!!! Стал глючить, то зависнит экран блокировки- не сдвигается нормально картинка, то сам сенсор как будто пропадает (решить можно это заблокировать- разблокировать). При звонке пропадает звук-не слышу собеседника.
В итоге я просто разочаровалась в виндо фоне. Я осталась не довольна Nokia Lumia 620. За него 9 000 не отдала бы ни как.
26 декабря 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Вес, громкий динамик, экономия заряда, много заманчивых приложений (эксклюзивы от Nokia, Office)
Недостатки:
Корпус, корпус и акамулятор
Телефон хорош по всем параметрам, кроме корпуса и зарядки. Зависать начал изредка посе полугода использования, батарея садится меньше, чем за 15 часов (но, здесь есть "полочка-выручалочка" - функция экономии заряда) и корпус - худшая часть (хотя, тоже в пределах адеквата). Извечная проблема фирмы Nokia - буквы сзади, отваливаюиеся спустя несколько месяцев (хотя это пустяки, и придирка просто неприятная, чем мешающая в эксплуатации). И десерт - спустя 9 месяцев - утопла кнопка блокировки, а значит прямая дорога в сервис...
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Шустрая Windows 8, красивые, яркие цвета корпусов, на фоне современных "лопат" прекрасно лежит в руке, неплохие эксклюзивные приложения Nokia
Недостатки:
Только ленивый не проехался по единому на звонок и музыку уровню громкости, но я тут особой проблемы не вижу, привыкаешь к этому быстро. А по недостаткам, которые просто сводят с ума и заставляют с ностальгией вспоминать htc desire s:
1. Часто глючит тачскрин на улице - произвольный нажатия, либо же не срабатывание прикосновений, раздражает ужасно
2. Клавиатура вроде бы удобная, но настраивается минимально, для того кто много набирает это может быть проблемой
3. Были какие-то проблемы с датчиком приближения - не отключал экран во время разговора, потом неожиданно самоустранились
4. Также были проблемы с разговорным динамиком - просто не слышал собеседника. Тоже самоустранились совершенно неожиданно
5. Сам телефончик слабоват, частенько бывает не по делу задумчив при открытии приложений, хотя все менюшки и анимация летают
6. Глюк тачскрина - не всегда можно принять входящий звонок, приходится выключать экран, снова включать и уже тогда отвечать на вызов
Купил себе телефон летом на замену устаревшему, побитому жизнью, топленому в Ладожском озере но все еще живому HTS Desire s из любопытства попробовать новую мобильную ОС и из-за максимальной схожести по габаритам
К сожалению, вынужден признать что замена не удалась - хоть ко всем "фишкам" нокии привыкаешь быстро, андроид все равно считаю более удобным.
Думаю, в недостатках виновата конкретно эта моделька, и тем, кто хочет попробовать WIndows, как я, советую посмотреть что-нибудь посильнее
20 декабря 2013
отличная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Простота настроек, понятность системы, просто приятен в руке.
Недостатки:
Хотелось бы и на СМС поставить свой сигнал. имеющиеся очень уж робко звучат.
Телефон только осваивается, но первое впечатление после прочитанных здесь страшилок неожиданно приятное. Очень порадовала простота настроек, перенос телефонной книги со старого-старого телефона особенно порадовал. Самое необходимое для смартфона легко установлено из магазина. Успехов NOKIA.
22 ноября 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Удобство, в ношении и пользовании. приятно сидит в руке и меню легко управляеться с одной руки. ПО вмещает в себя кучу приятных плюх, которые во многом делает телефон лучше других. Динамик очень громкий. Кнопки расположены там где НАДА, а не как у любителей андройдов. где то сверху, или одна внизу, что вообще то тоже не очень удобно.
Недостатки:
Батарейка его самый главный недостаток. Если удасться найти в магазине АКБ с повышенной емкостью, то телефон будет просто Чак Норис среди телефонов. Немного непривычно пользоваться ик как ТЕЛЕФОНОМ. в том плане, что нет тех двух, крассненькой и зелененькой кнопочек=)
Сам работаю в Салоне связи, так что было что выбрать и было время во всем разобраться.
Чесно говоря Windows Phone 8 хоть и не очень знаменитая ПО, но как я смотрю по качеству и возможностям продукта, будующая замена накипевшим iPhone. Признаюсь, я не большой любитель айфонов, так как нашел в них привлекательным только форму, железо внутри и все. 620 люмия, как раз добила все то чего не хватало айфону, взяв очень похожую форму и не плохое железо.
Всем кто хоть чем то заинтересовался люмией, советую откинуть все слухи о глюках и недоработанности Люмий.
Я работаю в магазине телефонов и поверьте, по глючности Люмия ничем не опережает своих конкурентов. Просто нужно тчательней осматривать телефон при покупке.
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Симпатичный дизайн корпуса и интерфейса. Шустрый в работе. Приятный тачскрин.
Недостатки:
1. Тугой разъём microUSB, через который телефон заряжается и подключается к компу. Вынимать штекер приходится буквально двумя руками. Долго так он не протянет. Заряжать его можно только через этот разъём, другого нет.
2. Клавиши громкости регулируют громкость на всё сразу. Т.е., убавив громкость в какой-нибудь игре, вы гарантированно пропускаете входящий звонок. А если вам всё же повезёт его услышать и вовремя добавить громкость - не советую после этого включать музыку в наушниках - децибелы не дремлют. Также становятся отвратительно громкими сигналы кнопок.
3. Кэш карт и все приложения ставятся только на внутреннюю память, которая моментально заполняется. На SD-карту ничего поставить нельзя, кроме фото и видео. Мне пришлось выбирать - либо устанавливать карты России, либо Франции.
4. Проблемы при распознавании в компьютере, которое в итоге ничего полезного не даёт. Телефон видится только как флешка и никак больше. Есть одно бесполезное приложение для синхронизации мультимедиа. Nokia Suite этот телефон не поддерживает. Перенести контакты со старого тела можно только вручную и с большими геморроями. Мелодии надо назначать на каждого абонента, на группу назначить нельзя.
5. Жутко неудобный интерфейс. Чтобы, например, включить или выключить Wifi или GPRS, придётся лезть далеко в настройки.
6. MicroSIM.
7. Большие проблемы с мультимедиа. Состоят в том, что телефон самопроизвольно создаёт дубликаты фото, аудио- и видеофайлов в количестве от 2 до 7. Формат карты помогает на время. Об этом пишут на многих форумах, спецы Майкрософта и Нокиа в курсе, меры не принимаются.
Купил сегодня и уже не знаю, как от него избавиться. Лелеял надежду, что он понравится жене, но и она моментально его забраковала, едва взяв в руки. Попробую обменять на другую модель.
21 декабря 2013
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Неплохой дизайн.
Недостатки:
Отсутствие автоматического ответа с гарнитуры. В предыдущем телефоне н95 было очень удобно особенно за рулём. Не надо доставать из кармана чтобы ответить на звонок. Бесит алфавит приложений.
14 декабря 2013
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки:
Можно сохранить на компьютере видео, фото, всякую требуху, но самое главное- контакты- перенести для сохранности на компьютер невозможно. То есть: теряете телефон- теряете все контакты. Нет функции управления сигналом будильника ( по нарастающей или сразу на всю громкость - такой выбор отсутствует.) Навигатор Nokia раньше давал возможность владельцу найти на карте нужное место , ткнуть в него и выбрать функцию "Сюда". Сейчас навигатор называется HereDrive+ и у него нет такой возможности. Надо точно знать адрес точки назначения. То есть указать точку на шоссе или поселочной дороге невозможно. А если Вы к тому же не знаете название этого шоссе или дороги - можно забыть про навигатор вообще. Также навигатор может найти улицу или проспект, но указать на карте конкретное место на этой улице невозможно. Надо знать номер дома, однако в поисковике для улицы с сотней домов указаны только 2-3 дома. То есть: если улица с односторонним движением, и Вам надо в начало этой улицы, навигатор спокойно может привести Вас в конец улицы. Для работы приложения надо создавать три (ТРИ!!!) учетные записи: Nokia, microsoft, outlook. При покупке сказали, что в телефоне есть и будильник, и фонарик, и навигатор, диктофон, возможность просматривать файлы Acrobat, ну и т.д. По факту в телефоне таких функций не было, и все пришлось закачивать и устанавливать из интернета. Даже будильника не было.То есть про простоту настроек и запуска приложений забудьте. Если хотите написать вопрос непосредственно на сайте nokia.com, найдёте уведомление: "Пожалуйста, оставьте только отзыв. Мы не можем ответить на вопросы, заданные через опрос. Если Вам необходима помощь, посетите раздел «Свяжитесь с нами»." Вот только такого раздела на сайте не существует. То есть Вы можете оставить отзыв, но отвечать на Ваши вопросы никто не будет.
Телефон неудобный и сложный. Про простоту настроек и запуска приложений забудьте. Без иллюзий. С 1998 года это- одиннадцатый NOKIA в моей семье. И последний.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl

В корзинуВ корзине
003.ru   5784 отзыва
Доставка 300 руб.,
возможен самовывоз

Достоинства:

• Экран
  • Удобство использования
  • Камера
  • Дизайн
  • Конструкция
  • Скорость
  • Навигация
  • Цена
  • Размер

Недостатки:

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Аксессуары
  • Комплектация
  • Вес
Подробные оценки
Качество изготовления