Маркет

Достоинства:
Огромный плюс тому, что мы наконец-таки перешли с Symbian на новую операционную систему windows 8. Частые обновления не могут не порадовать. Посмотрите на этот прекрасный дизайн, разве не чудо? Яркий, стильный, удобный и мощный!
Недостатки:
Их нет, для меня он идеален!
Начнем с того, что nokia для меня - был и будет лучшим производителем, среди всех существующих на сегодняшний день моделей телефонов/смартфонов. Аппарат, очень хорошо лежит в руке, что не мало важно. Приятный интерфейс, насыщенные цвета. Мне очень понравилась батарейка, заряжается быстро и на удивление - хватает на 2-3 дня. В целом, аппаратом я доволен на все 100%. Моя оценка 5+
Достоинства:
Небольшой размер
Авто фокус
Цена
Довольно шустрый
Windows Phone 8
Инженерный калькулятор
Недостатки:
Процессор в 2 гига с 512мб
Неплохой шустрый смартфон на базе Widows Phone 8 который намного лучше жутко лагающего Ведройда. Нет лишних системных приложений, понравилось что сохранили старую мелодию звонка Nokia Tune, Не понравилось что свою музыку нужно прогонять через создатель мелодий и ограничение всего в минуту. Аппарат достойный правда больше не выпускается.
Достоинства:
1. Дизайн. Телефон просто ... красивый. Сочные цвета, эргономичный корпус. Приятно крутить в руках и даже просто смотреть. Здесь ребята из Nokia очень хорошо постарались.
2. Интерфейс Windows Phone 8. Интересная операционная система с оригинальным плиточным рабочим столом, аскетичным, строгим стилем, гармоничными шрифтами.
3. Камера. Это очень странно, но несмотря на скромные заявленные 5МП, телефон снимает очень даже ОТЛИЧНЫЕ фото (в своём ценовом диапазоне, разумеется).
4. Сенсор. Чётко и аккуратно распознаёт прикосновения, без тормозов, фантомных нажатий.
5. Клавиатура. Хорошо продуманная, есть автокоррекция текста, адекватные предложения дополнения слов.
6. Мобильный офис (Excel, Word, OneNote). Приятный и функциональный подарок к набору программ.
7. Датчик освещённости. Исправно и плавно переключает яркость экрана.
Недостатки:
1. Печально низкая ёмкость батареи. При средней загруженности (в день 4-5 коротких звонков, 30-40 минут в соцсетях, 20-30 минут чтения в Интернете, 5 минут GPS, остальное время телефон в кармане) заряда хватает на 5-7 часов при условии отключения WiFi, 3G, NFC, GPS, Bluetooth. То есть к концу дня можно запросто остаться с кирпичом на руках. Приходится ходить с постоянно включённым режимом экономии заряда. Про игры на мобильном нужно забыть, раз и навсегда.
2. Приложения Windows Phone. К сожалению, их не так много, как на Android и iOS, несколько завышенные цены. Многие бесплатные приложения откровенно убого сделаны, у некоторых популярных программ урезан функционал (по сравнению с версиями для других мобильных платформ). Однако, качественные (и бесплатные) приложения имеются, хоть их и мало. В любом случае разработчики, если и решают выпустить свои наработки на WP, то только в самую последнюю очередь, когда готовы и доведены до блеска Android и iOS версии.
3. Неполноценная файловая система. Нельзя создавать папки с телефона, переименовывать файлы. Даже разложить по альбомам фотографии не получится, обязательно нужен компьютер.
4. Мало возможностей персонализации. На Android имеется много настроек, программ, которые позволяют кардинально изменить интерфейс, процедуры и методы управления, добавить функциональности. WP, к сожалению, очень закрытая система, которая даёт ОЧЕНЬ МАЛО ПРАВ доступа приложениям.
5. Зависания. Иногда аппарат останавливается и отказывается работать дальше, приходится сбивать его спесь выниманием батарейки. Такие неприятные явления чаще всего происходят при работе со сторонними приложениями.
6. Простой экран. Без усиленного защитного стекла, без олеофобного покрытия.
7. Редко выходят обновления. Microsoft лень править баги и навёрстывать конкурентов.
8. Бесполезная кнопка "Поиск" на корпусе, которая в 99% случаях задевается случайно.
В целом, очень даже хороший телефон за свою цену. Windows Phone - безусловно, заслуживающая внимания система. Если вас не останавливает малая батарея (самый существенный недостаток), то смело берите!
Достоинства:
Отличная сборка, нет излишнего программного хлама, достаточно удобное, но не совсем маневренное и дружелюбное раб. стол с меню, в отличие от андроида, качество электроники на высоте, удобный, легкий и превосходный по дизайну корпус.
Недостатки:
1) Салазки СИМ-карты; язычёк каретки за 5 раз маневра отлепился.
2) тачскрин: чувствителен к ударам и сильным толчкам сбоку, что ведет полным выходом из строя ( как и большинство смартфонов с таким тачк-м)
претензий НЕТ, малые недостатки можно отнести к более аккуратному и щепетильному к нему отношению, как в общем к многим смартфонам на подобии ему платформе.
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-Плавность работы (невсегда)
-Очень хороший звук в наушниках благодаря функции Doby. Это нечто. Очень чистый звук.
-Насыщенный черный цвет.
-На солнце не блекнет
-Можно менять задние крышки. Оригинально
-Хороший сенсор
Недостатки:
-Ужасно пачкается задняя панель (белая, желтая точно)
-Ужасное качество сборки, которое проявилось уже через две недели использования.
-Телефон очень сильно нагревается, особенно в области камеры. Держать горячо. Из-за это деформируется задняя панель. Со временем стала волнообразной.
-При легком нажатии на левый нижний угол экрана, он как бы проваливается, хлюпая, и возвращается на место. (Думаю, это из-за нагрева)
-Не знаю, кто говорил про супер прочный корпус... Телефон падал два раза с высоты стула! Пол метра от пола. И крышка вылетает просто! У знакомого, nokia lumia 620, тоже самое.
-Сырая ОС. Это очень заметно через несколько дней использования.
-Тяжелый
-Маркий экран и корпус
-Люфт кнопок
-Сенсор тупит
-Дисплей тупит
Я всегда восхищался windows phone 8 и решил приобрести что-нибудь. Купил эту модель не для экономии, а потому что бесят это экрана по 4.5-7 дюймов. Ужас. Сначала я был в восторге. Очень понравился дизайн. И приложений нужные были. Но потом, он стал хлюпать, кнопки люфтить, а кнопка запуска камеры вообще провалилась внутрь. Хотя я очень бережно обращаюсь с техникой. Часто экран не реагирует на нажатия. Приходится два раза нажимать кнопку power. Если вы хотите включить экран блокировки и, как сейчас можно, не блокируюя экран, ждать пока он погаснет, ждите, что пошасать он будет через раз. Часто он просто горит и горит, пока батареи хватит.
Насчет ОС, очень стыдно, когда коллеги или друзья заходят в аск.фм например через приложение, а я через браузер... Или когда на android и ios уже вышла игра, а до wp она доходит через полгода и то платная. Очень разочаровался. Пожалуйста, не покупайте.
В целом мне сама ось понравилась, но сыровата. Обязательно вернусь к wp в году так к 2016)). А сейчас они идут по старым стопам других ОС. "Уау, появилась возможность раздельного звука! Нонсанс в 2014 году! Ого, а скоро можно будет даже закрывать приложения в диспетчере задач. Круто!"
Просто выкидываю его. Даже не жалко. Ну если вы все-таки решили брать, то советую брать модели по новее. Ну брать этО телефон в конце 2014 несерьезно.
Достоинства:
Неплохой дизайн, громкий динамик, неплохой дисплей, хорошая камера
Недостатки:
Начинает работать медленно, если в нём стоит флешка, подвисает на "тяжелых" приложениях. Хотя эти недостатки присущи большинству смартфонов
Пользуюсь телефоном полтора года, особых недостатков, которые мешали бы пользоваться данным телефоном, я не заметила. Очень порадовала основная камера(кстати, намного лучше чем на айфонах 4 и 4s), но фронтальная камера оставляет желать лучшего. Качество немного улучшается в приложении camera 360. Покупала в августе 2013 года за 8990. Своих денег определённо стоит. Удобное меню. Видела отзыв о том, что быстро сломалась кнопка блокировки, так вот, это полный бред, кнопки хорошего качества, работают нормально, нажимаются легко. Так что либо это был заводской брак, либо у кого-то руки не оттуда растут. В целом, телефон неплохой, советую.
Достоинства:
1) Размер (формфактор)
2) Скорость ОС
3) Расширяемая память
4) Навигация (off-line карты и проч. навигаторы)
5) Фронтальная камера (ее нет во многих телефонах в той же ценовой категории)
6) Основная камера (для 5М снимает очень даже неплохо! + с автофокусом и вспышкой)
7) Сменный аккумулятор
8) 8Гб встроенной памяти
Недостатки:
1) Слабый аккумулятор (если использовать аппарат по полной)
2) 512 маловато для более менее тяжелых игр
Купил аппарат в феврале 2013 года (черный). С этого времени Lumia 620 стала для меня основным смартфоном. До этого пользовался android.Итак, как используется смартфон и какие впечатления.
Чертовски порадовало, что этот компактный малыш с таким скромным аккумулятором держится сутки при моем интенсивном режиме использования (постоянно включен 3G, gps иногда перехожу на wi-fi).Частенько пользуюсь навигатором, камерой, выхожу в соц.сети и, иногда, запускаю игры. При этом исчезло чувство беспокойства, что телефон сядет еще до обеда. Все-таки WP гораздо менее прожорлива нежели android. Недавно, обновился до WP8.1 - теперь смартфон радует еще больше! Приложения, игры карты, фото и музыку можно устанавливать на карточку - так что проблем с нехваткой места нет совершенно! Удивляюсь, когда пишут , что для WP мало приложений)) Смешно! Может вначале так и было, но на данный момент есть все что нужно.Камера 5Мп - снимает очень даже прилично. Порадовала запись видео - все снимает четко и главное отлично пишет звук! Записывал видео с концерта, записывал в залах рядом с колонками - звук отличный (не фонит, не шипит не хрюкает). Часто пользуюсь навигацией и радует наличие любых навигаторов (яндекс навигатор, навител, сити гид, here drive). Для путешествия по европе установил на карточку карты here от Нокии и спокойно пользовался ими без интернета. Вообщем, по моему опыту использования могу сказать , что аппарат полностью стоит своих денег. А WP после обновления радует еще больше)
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
1. Съемный аккумулятор
2. Очень простая в разборке (как конструктор)
Недостатки:
1. Хлипкая кнопка включения
2. Слабый аккумулятор
3. Посредственная камера
4. Экран вместе с тач
5. Сырость прошивки
6. Отсутствие программы синхронизации с ПК
Больше никогда не куплю Нокиа и Windows Phone.
Про операционную систему:
В первый же день столкнулся с проблемой синхронизации контактов и СМС со старого телефона НОКИА!!!! то есть абсолютно отсутствует программа для адекватного переноса личных данных с другого устройства. Старые программы для нокиа не подходят абсолютно. Первые месяцы аппарат зависал по непонятным причинам. Полная закрытость файловой системы и как следствие ограничения свободы действия пользователя (хотя предыдущая Windows Mobile в этом плане была примером для подражания). Ограниченное количество приложений, просто пустыня, по сравнению с iOS и Андроид. Когда решил покончить с этим телефоном и купил другой, столкнулся опять на грабли невозможности переноса СМС, получается за 2 года эксплуатации программисты Microsoft даже не удосужились как-то подумать об этой проблеме. Причем возможность бекапа смс на SkyDrive - есть, и скорее всего перенос на другой телефон Microsoft возможен, но только на Windows Phone в этом вся подлость!
Про железо:
Очень хлипкие кнопки, через месяц использования перестала работать кнопка включения. Как оказалось этим страдают многие телефоны из линейки люмиа. Пришлось искать сервис Нокиа, и как оказалось он один на всю Москву (около ВДНХ), и чтобы его найти (в то время, 2012г) нужно было перелопатить весь интернет и потратить не один день (сначала подумал что его вообще нет), на официальном сайте найти было практически не возможно, видно прятались. Починили за неделю, но сам сервис оставил неприятное впечатление (не помню почему, субъективно, но покупать аппаратуру Нокиа раз десять подумаю). Через полгода треснул экран, а вместе с ним тач. Починил сам (очень все легко и быстро), тем самым сознательно лишившись гарантии. Ещё через месяц снова перестала работать кнопка включения. В общем от былого качества НОКИА ничего не осталось. Грусно. Очень не приятное впечатление.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Красивая модель, стильная, всегда любила нокию. Удобно лежит в руке из - за своих компактных размеров. Нет бликов на солнце, что облегчает чтение.
Недостатки:
Весь телефон с ОС.
Купила около года назад за 10 000 руб. Буквально через 3 месяца телефон наскучил.
Батарея быстро садится. Неудобно снимать заднюю панель. WP8 отвратительна. Маркет скучен. Кнопка поиск расположена прям специально так, чтоб на нее постоянно можно было нажимать, и когда надо, и когда не надо. По блютузу что - то передать телефон не способен. При звонке не срабатывает датчик приближения к уху, поэтому во время разговора может произойти нажатие ухом или щекой на любую кнопку. Очень часто не сразу возможно ответить на звонок, приходится кнопку блокировки нажимать несколько раз - это очень бесит. Сенсор тормозит. Плеер неудобный. Не сразу вставляется флешка, закрышка болтается. Столкнулась с тем, что телефон после вставления флешки и её изъятия начал копировать фото и картинки по 2 и более штуки, что крайне бесит. И при удалении удаляется и копия, и исходный файл. Форматирование не принесло никаких изменений. Сильно греется при длительном пользовании, хоть одежду гладь, как утюгом. Хочу Андроид.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Внешний вид, камера, управление
Недостатки:
Аккумулятор слаб,крышка трудно снимается
Купила13 ноября, а 28 декабря умер на лету! Обидно для Nokia!
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Удобство использования
  • Экран
  • Камера
  • Дизайн
  • Скорость
  • Навигация
  • Цена
  • Размер

Недостатки

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Аксессуары
  • Комплектация
  • Вес