Nokia Lumia 620

1800 оценок
Оцените товар
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хороший звук при телефонном разговоре.
Достаточно компактный, удобно помещается в руку, помещается в карман.
Экран чувствительный и яркий.
Камера довольно неплохая, можно снимать с очень близкого расстояния мелкие вещи. Хорошо получаются снимки документов без вспышки даже при плохом освещении.
Удобные кнопки снятия блокировки, громкости и управления камерой.
GPS-навигатор точно определяет местоположение, в том числе и внутри помещения.
Недостатки:
Много недостатков по сравнению со старым кнопочным Nokia:
1. Большой экран потребляет много энергии, заряжать нужно каждые два-три дня, и это при небольшом использовании (3-4 звонка в день). Для путешествий не подходит, в поездках разряжается за несколько часов, приходится брать старый аппарат.
2. ОС Windows Phone не имеет ничего общего с той Windows, которая стоит на компьютерах. Здесь нет даже менеджера файлов. Соответственно нельзя проиграть музыку, записанную в определённой папке: она будет раскидываться по исполнителям, альбомам или по отдельным композициям. А если в музыкальных файлах ничего этого не указано, то их не видно совсем.
3. Нет такой программы для связи с компьютером, как раньше была Nokia Suite. Сейчас можно только перемещать файлы; нельзя синхронизировать с компом контакты, сообщения, календарь. Нельзя обновлять программное обеспечение с помощью компьютера, только с помощью мобильной связи. А если файлы большие, то отказывается устанавливать обновления через сотовую сеть, требует сети Wi-Fi. А где её у нас взять.
4. Нельзя использовать телефон в качестве модема для компьютера. Поэтому приходится иметь ещё и USB-модем и платить отдельно за него и за интернет в телефоне.
5. Нет FM-радио. Есть интернет-радио, но при нашем качестве связи это совершенно бесполезная вещь даже в Москве.
6. В наушниках недостаточная громкость, в транспорте плохо слышно, в метро не слышно совсем.
7. В состоянии блокировки не видны пропущенные звонки и смс-ки, чтобы увидеть, нужно снимать с блокировки.
8. Глючит: часто самопроизвольно пропадает звук у звонка или будильника.
9. Поставил Skype, но связь по скайпу получается очень плохая, в сети 3G намного хуже, чем при использовании USB-модема и компа в сети 2G. Даже речь плохо проходит, видео не идёт совсем. И это в Москве, а в других местах совсем не работает.
10. Датчик приближения часто отключается, и при поднесении к уху срабатывает сенсорный экран, связь при этом может самопроизвольно отключаться.
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Телефон удобный, интуитивно понятный, быстрый, яркий, громкий, чуткий экран реагирует на малейшее касание. Все необходимые программы нашлись в магазине, благополучно установились и прекрасно работают. Со старой нокии 6730 корректно перекинулись контакты, фотографии и смски.
Недостатки:
Ненадолго хватает батареи при пиковой нагрузке (допустим работает навигатор с голосовыми комментариями или смотрится видео из интернета). В этом случае заряд падает со скоростью примерно 30% в час!!! В обычном режиме можно пользоваться 1,5 суток.
Иногда (примерно раз в неделю) зависает экран во время входящего звонка. Приходится 2 раза нажимать кнопку блокировки экрана.
Реально бесит кнопка с лупой (быстрый доступ в яндекс). За 2 месяца пользования телефоном специально ею воспользовался раза 2-3, и раз 50 нажал случайно в самый неподходящий момент.
Отличный вариант для:
1. тех, на кого меню андроида навивает тоску;
2. тех, кто трезво относится к магии Эппловского бренда;
3. тех, кто не прислушивается к фразочкам типа "телефон на винде??!! фи...", произнесенными людьми, никогда не державшими в руках телефон на винде.
и при этом пользоваться хорошим современным телефоном.
10 февраля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
противоречиво все
Недостатки:
все в комменте
В принципе телефон может и нормальный. Если пройтись по внешности... Кусочек мыла- толстенький, кругленький так еще и тяжелый. Сначала думала самое то, лопаты не люблю, надо что-то аккуратное. Да и вроде толщина не смущала по началу. Потом думала на момент выбора «а дай попробую виндо фон». Попробовала... своей скучностью утомил до нельзя. Сравнивать конечно нечего смарт с компом, но от компьютера своего на вин8 я в восторге и радует все, но что так деревянненько окажется в смарте не ожидала. Да переворачиваются иконки, радости до не могу. Цвет поменяй, размер поменяй. Замечательно. Я поняла,что предпочту живости «общения» со своим коммуникатором. И андроид для этого самое то.
Ну так подведем итог о внешности- не впечатляет как снаружи так и внутри.
А. Еще оказался казус с цветом панельки аккумулятора. Конечно я предполагала,что белый маркий цвет. Но у меня уже был белый телефон и он оставался белым до конца своих дней =) Так люмия побила все рекорды загрязнения. Я не свинья далеко и аккуратно отношусь к вещам, но если увидеть эту «белую» панельку, то покажется,что я намеренно ее валяла в грязи. И теперь она имеет непонятный цвет.
Вот уже месяц как еще у меня каким-то чудом накрылись контакты для считывания карты памяти.Он у меня завис, я открыла крышку, начала все вынимать- батарею, симку, карту памяти... И что же? Окислились контакты на карте? Сказать,что я его насиловала перегрузкой данных, поливала водой или еще что? НЕТ. Он абсолютно сам произвел самоуничтожение памяти.
Еще плюс ко всему- он у меня ужасно ловит сеть.
Итак еще один вердикт- плохая сборка.
!!! Стал глючить, то зависнит экран блокировки- не сдвигается нормально картинка, то сам сенсор как будто пропадает (решить можно это заблокировать- разблокировать). При звонке пропадает звук-не слышу собеседника.
В итоге я просто разочаровалась в виндо фоне. Я осталась не довольна Nokia Lumia 620. За него 9 000 не отдала бы ни как.
26 декабря 2013
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Вес, громкий динамик, экономия заряда, много заманчивых приложений (эксклюзивы от Nokia, Office)
Недостатки:
Корпус, корпус и акамулятор
Телефон хорош по всем параметрам, кроме корпуса и зарядки. Зависать начал изредка посе полугода использования, батарея садится меньше, чем за 15 часов (но, здесь есть "полочка-выручалочка" - функция экономии заряда) и корпус - худшая часть (хотя, тоже в пределах адеквата). Извечная проблема фирмы Nokia - буквы сзади, отваливаюиеся спустя несколько месяцев (хотя это пустяки, и придирка просто неприятная, чем мешающая в эксплуатации). И десерт - спустя 9 месяцев - утопла кнопка блокировки, а значит прямая дорога в сервис...
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Шустрая Windows 8, красивые, яркие цвета корпусов, на фоне современных "лопат" прекрасно лежит в руке, неплохие эксклюзивные приложения Nokia
Недостатки:
Только ленивый не проехался по единому на звонок и музыку уровню громкости, но я тут особой проблемы не вижу, привыкаешь к этому быстро. А по недостаткам, которые просто сводят с ума и заставляют с ностальгией вспоминать htc desire s:
1. Часто глючит тачскрин на улице - произвольный нажатия, либо же не срабатывание прикосновений, раздражает ужасно
2. Клавиатура вроде бы удобная, но настраивается минимально, для того кто много набирает это может быть проблемой
3. Были какие-то проблемы с датчиком приближения - не отключал экран во время разговора, потом неожиданно самоустранились
4. Также были проблемы с разговорным динамиком - просто не слышал собеседника. Тоже самоустранились совершенно неожиданно
5. Сам телефончик слабоват, частенько бывает не по делу задумчив при открытии приложений, хотя все менюшки и анимация летают
6. Глюк тачскрина - не всегда можно принять входящий звонок, приходится выключать экран, снова включать и уже тогда отвечать на вызов
Купил себе телефон летом на замену устаревшему, побитому жизнью, топленому в Ладожском озере но все еще живому HTS Desire s из любопытства попробовать новую мобильную ОС и из-за максимальной схожести по габаритам
К сожалению, вынужден признать что замена не удалась - хоть ко всем "фишкам" нокии привыкаешь быстро, андроид все равно считаю более удобным.
Думаю, в недостатках виновата конкретно эта моделька, и тем, кто хочет попробовать WIndows, как я, советую посмотреть что-нибудь посильнее
20 декабря 2013
отличная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Простота настроек, понятность системы, просто приятен в руке.
Недостатки:
Хотелось бы и на СМС поставить свой сигнал. имеющиеся очень уж робко звучат.
Телефон только осваивается, но первое впечатление после прочитанных здесь страшилок неожиданно приятное. Очень порадовала простота настроек, перенос телефонной книги со старого-старого телефона особенно порадовал. Самое необходимое для смартфона легко установлено из магазина. Успехов NOKIA.
19 июля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Камера, качество связи, пластик, экран, функционал, навигация
Недостатки:
Операционная система, качество сборки
Купил этот телефон в феврале 2014 года.
До этого был айфон 4.
Купил Nokia по опыту пользования им в прошлом, еще до айфона.
Выбирал между андройдом и WP 8, но к андройду у меня резко негативное отношение и плюс все эти оптимизации постоянные и каждодневные настройки мне ни к чему, а хочется попробовать чего то новенького.
Телефон нужен ради звонков, интернета (почты), смс.
Купив сие чудо не мог не нарадоваться, все нравилось кроме батареии немного "хлябующего" корпуса по краям.
Iphone при таком же объеме батареи работал смело сутки при активном пользовании, а этот до конца дня не доживает (учитывая что отключены все сервисы и почта обновляется раз в 1 час). Очень порадовало качество связи, берет везде и старается удерживать 3G, в отличии от бывшего iphone, отличный навигатор.
Через какое то время пришли обновления для дисплея, сенсора, аудио итд. и тут началось...
Теперь сенсор имеет св-во делать так называемые "Ложные нажатия". Т.е ты нажал на букву "А", а он нажимает что ему угодно и в любой последовательности, лечится блокировкой и разблокировкой устройства.
При перемотке щелкает динамик и это даже при полностью выключенной громкости.
Когда есть сеть 3g, опять же БЫВАЕТ прерывает звонок! Лечится отключением 3g в настройках. И самое печальное телефон ушатал уже 2 карты памяти.
Единственное, обе карты были не новыми, но умирают после того как ты вытаскиваешь ее из телефона предварительно сделав "безопасное извлечение" в настройках.
На самом деле это малая часть проблем которые появились после последних обновлений, очень сильно огорчает недоработанность и сыроватость windows phone 8. Косяков достаточно много и причем обновления которые приходят по сей день не решают никаких "багов", а лишь дополняют функционал более дорогих моделей. Посмотрим что будет с 8.1 которая должна вот вот выйти, но теперь Я ТОЧНО знаю, что либо вернусь обратно на ios, либо же опробую так сильно нелюбимый мною андройд, но на WP я не вернусь уже никогда.
27 декабря 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
цена, быстрый интерфейс, неплохой экран
Недостатки:
Все остальное недостатки. Телефон полностью разочаровал, все есть но работает кое как. В доме есть устройства и от яблока и от робота, так вот видусфон рядом с ними не стоит не по юзабилити не по софту. Сам телефон держит батарею как айфон(мало)
Виндусфон НИКОГДА
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Симпатичный дизайн корпуса и интерфейса. Шустрый в работе. Приятный тачскрин.
Недостатки:
1. Тугой разъём microUSB, через который телефон заряжается и подключается к компу. Вынимать штекер приходится буквально двумя руками. Долго так он не протянет. Заряжать его можно только через этот разъём, другого нет.
2. Клавиши громкости регулируют громкость на всё сразу. Т.е., убавив громкость в какой-нибудь игре, вы гарантированно пропускаете входящий звонок. А если вам всё же повезёт его услышать и вовремя добавить громкость - не советую после этого включать музыку в наушниках - децибелы не дремлют. Также становятся отвратительно громкими сигналы кнопок.
3. Кэш карт и все приложения ставятся только на внутреннюю память, которая моментально заполняется. На SD-карту ничего поставить нельзя, кроме фото и видео. Мне пришлось выбирать - либо устанавливать карты России, либо Франции.
4. Проблемы при распознавании в компьютере, которое в итоге ничего полезного не даёт. Телефон видится только как флешка и никак больше. Есть одно бесполезное приложение для синхронизации мультимедиа. Nokia Suite этот телефон не поддерживает. Перенести контакты со старого тела можно только вручную и с большими геморроями. Мелодии надо назначать на каждого абонента, на группу назначить нельзя.
5. Жутко неудобный интерфейс. Чтобы, например, включить или выключить Wifi или GPRS, придётся лезть далеко в настройки.
6. MicroSIM.
7. Большие проблемы с мультимедиа. Состоят в том, что телефон самопроизвольно создаёт дубликаты фото, аудио- и видеофайлов в количестве от 2 до 7. Формат карты помогает на время. Об этом пишут на многих форумах, спецы Майкрософта и Нокиа в курсе, меры не принимаются.
Купил сегодня и уже не знаю, как от него избавиться. Лелеял надежду, что он понравится жене, но и она моментально его забраковала, едва взяв в руки. Попробую обменять на другую модель.
21 декабря 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Неплохой дизайн.
Недостатки:
Отсутствие автоматического ответа с гарнитуры. В предыдущем телефоне н95 было очень удобно особенно за рулём. Не надо доставать из кармана чтобы ответить на звонок. Бесит алфавит приложений.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl

В корзинуВ корзине
1CLICK   1113 отзывов
Доставка 300 руб.,
возможен самовывоз

Достоинства:

• Экран
  • Удобство использования
  • Камера
  • Дизайн
  • Конструкция
  • Скорость
  • Навигация
  • Цена
  • Размер

Недостатки:

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Аксессуары
  • Комплектация
  • Вес
Подробные оценки
Качество изготовления