Nokia Lumia 620

Оцените товар
10 января
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Удобно лежи в руке. Уверенный прием сигнала сотовой сети, даже лучше чем в нокиях предыдущего поколения. Супер яркий экран даже на минимальной яркости, очень чувствительный сенсор, удобная, практичная и в тоже время очень простая Windows Phone 8. Суперская камера с автофокусом, вспышкой. Двухядерный процессор. Отлично работает скайп. Нескользящее покрытие задней крышки.
Недостатки:
Отсутствие файлового менеджера
Довольно просто поставить любую мелодию любой длительности на звонок, надо чтобы руки из того места росли. Батарейки при активном использовании хватает на двое суток, что меня впринципе устраивает. Покупал за 8999 рублей. Стоимость он оправдывает, в отличие от четвертого айфона, где нет даже флешки, а в люмии она предусмотрена. В общем отличный телефон надо только правильно им пользоваться. Все проблемы от кривых рук!
22 августа
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Nokia Map, и МС офис.
Недостатки:
Wi-fi, и пр.
Телефон прост в обращении, хорошая камера, МС офис не подкочал. Нокиа карты отличное приложение. Но один большой недостаток. Пользуясь социальными сетями, вибером и пр. не понимаешь куда именно пришло сообщение (если оно дошло....). Лежит телефон подключенный к wi-fi, даже если он оповестил тебя вовремя (такое очень редко происходит) ты не понимаешь куда пришло сообщение. Т.е. необходимо зайти в каждое приложение и обновить, что бы понять кто и где тебе написал. Чаще всего оповещения вообще не приходят, написали вам в вибире в ждущем режиме(телефон подключен к wi-fi лежит в кармане) а ты даже не подозреваешь об этом... Получается нужно входить периодически в программы что бы отследить писали вам где нибудь или нет.
10 февраля
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
противоречиво все
Недостатки:
все в комменте
В принципе телефон может и нормальный. Если пройтись по внешности... Кусочек мыла- толстенький, кругленький так еще и тяжелый. Сначала думала самое то, лопаты не люблю, надо что-то аккуратное. Да и вроде толщина не смущала по началу. Потом думала на момент выбора «а дай попробую виндо фон». Попробовала... своей скучностью утомил до нельзя. Сравнивать конечно нечего смарт с компом, но от компьютера своего на вин8 я в восторге и радует все, но что так деревянненько окажется в смарте не ожидала. Да переворачиваются иконки, радости до не могу. Цвет поменяй, размер поменяй. Замечательно. Я поняла,что предпочту живости «общения» со своим коммуникатором. И андроид для этого самое то.
Ну так подведем итог о внешности- не впечатляет как снаружи так и внутри.
А. Еще оказался казус с цветом панельки аккумулятора. Конечно я предполагала,что белый маркий цвет. Но у меня уже был белый телефон и он оставался белым до конца своих дней =) Так люмия побила все рекорды загрязнения. Я не свинья далеко и аккуратно отношусь к вещам, но если увидеть эту «белую» панельку, то покажется,что я намеренно ее валяла в грязи. И теперь она имеет непонятный цвет.
Вот уже месяц как еще у меня каким-то чудом накрылись контакты для считывания карты памяти.Он у меня завис, я открыла крышку, начала все вынимать- батарею, симку, карту памяти... И что же? Окислились контакты на карте? Сказать,что я его насиловала перегрузкой данных, поливала водой или еще что? НЕТ. Он абсолютно сам произвел самоуничтожение памяти.
Еще плюс ко всему- он у меня ужасно ловит сеть.
Итак еще один вердикт- плохая сборка.
!!! Стал глючить, то зависнит экран блокировки- не сдвигается нормально картинка, то сам сенсор как будто пропадает (решить можно это заблокировать- разблокировать). При звонке пропадает звук-не слышу собеседника.
В итоге я просто разочаровалась в виндо фоне. Я осталась не довольна Nokia Lumia 620. За него 9 000 не отдала бы ни как.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличный телефон за свои деньги. Очень понравилась матовая задняя крышка. Легкий и не большой, особенно в сравнением с нынешней тенденцией. Советую сразу наклеить защитную пленку, купить наушники (советую от более топовых моделей nokia wh-208, звук шикарный) и карту памяти, так как от встроенной 8 гиговой памяти для пользователя остается лишь 4,4 гб. Динамик достаточно громкий, не услышить звонок/будильник на полной громкости сложно. Повышенная чувствительность экрана порадовала (можно выключить в настройках), в перчатках нетпроблем + большие тайлы (иконки), не промахнешься. Звук плеере хороший, только надо под себя настроить эквалайзер. Перед настройкой телефона, убедитесь что стоят все последние обновления + из магазина установите программу lumia system updater, в которой можно обновить приложения, которые вышли после системного обновления телефона.
Недостатки:
Не совсем удобная синхронизация с компьютером. Родной браузер не сохраняет музыку/фильмы, а сразу начинает их онлайн воспроизводить. В последней прошивке убрали функцию двойным касанием разблокировка телефона, досадно, очень нужная фишка.
В целом аппаратом доволен. Брали для мамы, желтого цвета.
16 декабря 2013
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Да, сначала о приятном. В целом телефон очень хороший, а у меня много требований.
1. Много хороших мобильных приложений именно для восьмерки.
2. Не пишите про плохую батарею - wi-fi у меня целый день не выключается, активно слушаю музыку, постоянно обмениваюсь фотографиями, открыто по несколько приложений, игр в том числе - батареи хватает на полтора дня. Однажды ничем не пользовалась, ничего не включала(ради эксперимента), лишь изредка звонила - хватило батареи на 3 дня.
3. Хорошая камера, если хотите еще и хорошо видеть свои фотографии в увеличенном виде, то не ставьте матовую пленку. Я покупала телефон в основном для съемки текста, мои прежние 3мп не тянули мелкий шрифт. Для Skype, кстати, очень даже ничего камера.
4. Перед мобильным office снимаю шляпу.
5. Меня просто поразили наушники, которые были в комплекте. Случайно постирала их вместе со штанами в машинке. Думала все, выкинуть надо. Но они не перестали работать, и радуют меня прекрасным звучанием до сих пор!
6. От моих рук пострадала только пленка телефона, корпусу любые метры нипочем.
7. Лично для меня общая настройка громкости это плюс.
8. Разноцветные панели.
9. На ebay можно найти кучу силиконовых разноцветных чехлов от 100 рублей.
10. Кстати, если поковыряться в настройках и поставить высокую чувствительность экрана, то даже в хороших перчатках экран с первого раза распознает прикосновения. И, да, при минус 25 работает очень хорошо, сама живу на севере.
Недостатки:
Я не нашла существенных недостатков в телефоне, напишу про пустяки:
1. Наушники чуть длинноваты, надо укоротить.
2. Для тех, кто хочет перейти с Аndroid на WP8 будет тяжеловато привыкнуть к отсутствию фотографии на главном экране и нескольких рабочих столов.
3. Когда кладешь телефон экраном вверх музыка приглушается.
4. Фото при съемке себя любимого отражается, ниже напишу как это можно исправить.
5. Пол-часа обследовала телефон, чтобы найти еще один пункт недостатков. Разочарование для любителей хороших игр, найти их можно, но надо поискать тщательно.
6. А, самое главное, это настроить телефон на синхронизацию с компьютером, чтобы телефон отображался в учетной записи. Не айс конечно, пол-дня разбиралась как это сделать, но на самом деле не очень сложно, на официальном сайте все написано очень подробно.
7. Не ищите диспетчер задач, все равно не найдете.
Плюсы этого телефона покрывают все недостатки. Как обещала, напишу как избежать отражение фотографии на фронтальной камере: nokia glam me - приложение хорошее, для любительниц обрабатывать фотографии как раз, но и просто подойдет. Чтобы поставить на входящий вызов любимую песенку воспользуйтесь прогой "Создатель мелодий" и целую минуту наслаждайтесь любимой композицией.
Может быть для себя вы откроете свои какие-то плюсы или минусы, но в целом могу сказать, что этот телефон прошел проверку на прочность в моих руках, а чего с моими предыдущими только не было! Если вы вдруг надумаете приобрести данную модель, берите, не пожалеете ни секунды! Я покупала за 9,5 тыс руб + 1000 руб за чехол + 90 руб по акции за панель. Эти деньги потрачены не зря.
15 июля
Опыт использования: более года
Достоинства:
Хороший корпус, не облазит краска, как в HTC
Недостатки:
Вибрация на звонке всего один раз в начале и все причем очень слабая!!! И динамик звука легко закрывается и звонка вообще не слышно! До сих пор вспоминаю свой 5800- вот там грамотно по звуку- с двух сторон динамики и ничем их не закроешь и всегда слышно его.
А так норм. Претензии только к вибрации,
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хороший звук при телефонном разговоре.
Достаточно компактный, удобно помещается в руку, помещается в карман.
Экран чувствительный и яркий.
Камера довольно неплохая, можно снимать с очень близкого расстояния мелкие вещи. Хорошо получаются снимки документов без вспышки даже при плохом освещении.
Удобные кнопки снятия блокировки, громкости и управления камерой.
GPS-навигатор точно определяет местоположение, в том числе и внутри помещения.
Недостатки:
Много недостатков по сравнению со старым кнопочным Nokia:
1. Большой экран потребляет много энергии, заряжать нужно каждые два-три дня, и это при небольшом использовании (3-4 звонка в день). Для путешествий не подходит, в поездках разряжается за несколько часов, приходится брать старый аппарат.
2. ОС Windows Phone не имеет ничего общего с той Windows, которая стоит на компьютерах. Здесь нет даже менеджера файлов. Соответственно нельзя проиграть музыку, записанную в определённой папке: она будет раскидываться по исполнителям, альбомам или по отдельным композициям. А если в музыкальных файлах ничего этого не указано, то их не видно совсем.
3. Нет такой программы для связи с компьютером, как раньше была Nokia Suite. Сейчас можно только перемещать файлы; нельзя синхронизировать с компом контакты, сообщения, календарь. Нельзя обновлять программное обеспечение с помощью компьютера, только с помощью мобильной связи. А если файлы большие, то отказывается устанавливать обновления через сотовую сеть, требует сети Wi-Fi. А где её у нас взять.
4. Нельзя использовать телефон в качестве модема для компьютера. Поэтому приходится иметь ещё и USB-модем и платить отдельно за него и за интернет в телефоне.
5. Нет FM-радио. Есть интернет-радио, но при нашем качестве связи это совершенно бесполезная вещь даже в Москве.
6. В наушниках недостаточная громкость, в транспорте плохо слышно, в метро не слышно совсем.
7. В состоянии блокировки не видны пропущенные звонки и смс-ки, чтобы увидеть, нужно снимать с блокировки.
8. Глючит: часто самопроизвольно пропадает звук у звонка или будильника.
9. Поставил Skype, но связь по скайпу получается очень плохая, в сети 3G намного хуже, чем при использовании USB-модема и компа в сети 2G. Даже речь плохо проходит, видео не идёт совсем. И это в Москве, а в других местах совсем не работает.
10. Датчик приближения часто отключается, и при поднесении к уху срабатывает сенсорный экран, связь при этом может самопроизвольно отключаться.
13 марта
ужасная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
2 ядра, Adreno 305, дисплей
Недостатки:
Кнопки скрепят, тупой сенсор, батарея ни о чем, нужно заряжать 2 раза в день, винда просто ужас, отсутствует доступ к файловой системе, игр нормальных нет, проигрывателей и файловых менеджеров нет вообще, встроены видео и аудио проигрыватель не читает многие avi файлы, mkv файлы воспроизводит только если они закодированы кодеком VC1, а не H264. Винда по удобству использования и функциям намного уступает Симбиан Бель. Нет тем оформления, нет возможности остановить воспроизведение музыки, нет режимов звонков как в Симбиан. Очень мало оперативной памяти, можно забудь про многие 3D игры и открытие полноценных сайтов. Памяти встроенной очень мало, постоянно надо чистить игры размеров более 100 мегабайт не установить, постоянно пишет освободите место в телефоне, хотя в нем кроме приложений ничего не установлено, музыка, видео, все на флешке.
Однозначно не советую брать, Нокиа стала выпускать какую то несуразицу. Телефону цена максимум 6 тыс. Сломался через месяц после покупки, отвалился чип изнутри телефона, оказывается он бы приклеен к плате а не припаян!!! Еще через месяц стало что то звенеть внутри при срабатывании вибро. Больше брать телефоны этой марки не буду.
17 февраля
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Сменная задняя панель....
Недостатки:
Перейдя с samsung, на этот телефон, очень пожалел об этом поступке! Купил вечером,на следующее утро пошел менять! но не поменяли,нельзя(((( В телефоне, в принципе очень мало настроек, что сильно бесит! Во вторых отвратительное программное обеспечение для WP! Нужных программ нет, а те что есть не приспособлены для русскоговорящих пользователей. НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ! Не понимаю почему этот телефон стоит столько же сколько тот-же samsung galaxy win....
Те кто пользовался Андроидом не переходите на WP--разочаруетесь.!!!!!!!
ужасная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. Для смартфона достаточно долго держит заряд. Заряжала раз в неделю.
2. Индивидульная картинка на звонок очень крупная, выглядит красиво
Недостатки:
Недостатков масса!
1. Клавиша выхода в интернет находится рядом с клавишей вызова. Чуть задел пальцем - и интернеет начинает загружаться. За первую неделю пользования потратила приличный объем трафика просто так. Потом вообще отрубила интернет, ибо бесит
2. Блютуз. От него это только название, потому что через блютуз можно передать только контакты с одного телефона на другой. Хотите перекинуть другу картинку со своей мобилы через блютуз? А вот фиг, такая опция не предусмотрена. Что подтверждается инструкцией.
3. Опять-таки из-за этого недоблютуза. Хотите отправить фотки с телефона на комп? Нужно тащить шнур, ставить специальную программа, скачивать фотки из телефона в нее и потом каким-то кривым способом перекидывать в комп. Жесть. Гораздо быстрее было выйти в интернет через Wi Fi и отправить фотки с почты в теоефоне самой себе на почту, потом зайти в почту через стационарный комп и закачать оттуда.
4. Индивидуальные мелодии. Если хотите закачать свою мелодию и поставить на звонок, будьте готовы к следующему: мелодия должна быть не длиннее 40 секунд и не тяжелее 400 кб. Поэтому сначала обрезаете мелодию в редакторе (если он у вас есть), а затем перекачиваете ее в телефон через шнур, при этом ее нужног правильным образом обозвать, иначе она не будет подцепляться в качестве звонка.
5. Загадочные перемещения ярлыков. В принципе, Windows Phone загадочен сам по себе. я так и не поняла, почему ярлык с GPS куда-то вниз и почему скачанные из инета фотки попадают на стартовую страницу, а не в альбом. В инструкции ни слова.
я пользовалась этим телефоном целый год и потеряла его в январе. и знаете, я рада этому.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Достоинства:

• Удобство использования
  • Экран
  • Камера
  • Дизайн
  • Конструкция
  • Скорость
  • Навигация
  • Цена
  • Размер

Недостатки:

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Аксессуары
  • Комплектация
  • Вес
Подробные оценки
Качество изготовления