Nokia Lumia 620

1864 оценки
Оцените товар
22 февраля
Опыт использования: более года
Достоинства:
Это Nokia. Красивая, удобная, wp8, оффлайн навигация по всему свету, сервисы нокии и microsoft, xbox music, техподдержка нокии, техподдержка microsoft. Одна из самых красивых моделей линейки. Идеальный размер экрана для телефона.
Недостатки:
Несмотря на ожидания от нокии (что железо качественное), через месяц потихоньку стали появляться дефекты. В итоге за год телефон три(!) раза отправлялся в гарантийный сервис. 1) перестал включаться (но дело было не в батарейке, она была заряжена, проблема в по и железе), 2) стал включать режим "на зарядке", когда не заряжался - сервис отправил на месяц чинить на фабрику, 3) перестало работать гнездо для наушников - заменили крышку. Не знаю, может я неудачник, благо, был второй рабочий телефон. Как плюс - никто никуда не посылал, техподдержка на высоте. Хотя периодически опять проявляется дефект (2), но сколько можно уже ходить-то.
Купил больше года назад в интернет-магазине nokia в начале продаж. Хотел взять windows phone и хотел сервисы nokia. Заранее знал, что покупаю, какую начинку, с каким по буду иметь дело. В итоге аппарат очень понравился. Если учесть несколько серьезных сбоев (см. выше), то ощущение - смогли хорошо наладить процесс с wp-телефонами, есть над чем работать, но можно смело ими пользоваться.
25 июля
плохая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Красивая модель, стильная, всегда любила нокию. Удобно лежит в руке из - за своих компактных размеров. Нет бликов на солнце, что облегчает чтение.
Недостатки:
Весь телефон с ОС.
Купила около года назад за 10 000 руб. Буквально через 3 месяца телефон наскучил.
Батарея быстро садится. Неудобно снимать заднюю панель. WP8 отвратительна. Маркет скучен. Кнопка поиск расположена прям специально так, чтоб на нее постоянно можно было нажимать, и когда надо, и когда не надо. По блютузу что - то передать телефон не способен. При звонке не срабатывает датчик приближения к уху, поэтому во время разговора может произойти нажатие ухом или щекой на любую кнопку. Очень часто не сразу возможно ответить на звонок, приходится кнопку блокировки нажимать несколько раз - это очень бесит. Сенсор тормозит. Плеер неудобный. Не сразу вставляется флешка, закрышка болтается. Столкнулась с тем, что телефон после вставления флешки и её изъятия начал копировать фото и картинки по 2 и более штуки, что крайне бесит. И при удалении удаляется и копия, и исходный файл. Форматирование не принесло никаких изменений. Сильно греется при длительном пользовании, хоть одежду гладь, как утюгом. Хочу Андроид.
15 апреля
ужасная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
1) Не бликует на солнце.
2) Шустрый интерфейс.
3) Хорошая камера Как задняя так и передняя.
4) достаточно громкий.
5) Хороший аккумулятор, с каждым месяцем держит заряд все дольше и дольше.
6) Яркий.
6) Office
Недостатки:
Их к сожалению оказалось больше чем плюсов, что меня огорчило...
1) В первый же день не понравилось длинное меню, которое потом становится еще больше вроде бы после 15 программ. Вернуть в первоначальный вид помогает только сброс.
2) То что это Windows Phone. Хоть и смерилась уже я с эти.
3) Когда только покупала было "интересно" снимать заднюю крышку мне жаль камеру, мне кажется это плохо нажимая на него открывать крышку...
4) Первые пол года аккумулятор был ужасным просто, разряжался слишком быстро если был включен 3G, при Wi-Fi более менее долго.
5) Началось все с маленьких лагов, это не чувствительность экрана, надо протирать его очень и очень часто.
6) После отвалилась просто так кнопочка для прибавления громкости, и как оказалось что программы как обычно в Nokia в самом телефоне нет, хорошо что не давно появилась программа где я прибавляю громкость.
7) Потом начал сам по себе выключаться. Сперва не придала значение так как со смартами это случается. После начало напрягать что это началось очень часто. Особенно когда кладешь в сумку или в карман.
8) А еще с первого дня просто не видит флешки, Форматировала во всех возможных настройках, не помогло. На сайте Nokia объяснили что такое поведение телефонов встречается у многих телефонов и что просто нужно смерится.
9) Так как предложили сброс настроек сделать, чтобы видил флеш карты... О чем я пожалела естественно.. Ну я думаю терять нечего сделал сброс и шестеренки крутились НЕДЕЛЮ... После нашла от нокии совет зажать клавиши нижнюю кнопку громкости и кнопку включеия... Ну да помогло через пару часов он включился.
О, чудо! Флешку видит, Вырубаться перестал, Прошло 2 дня и началось все по новой...
10) На ремонт не брали, так как потеряла чек. а гарантийка которая была не заполнено мол не катила...
В общем просто забила на все это дело, переключилась на Android...
Спустя 1.5 года с покупки начала опять ходить с нокия... Вырубается постоянно, особенно если нажмешь слегка по середине экрана.
А вообще причина оказалась что на плате у меня была микротрещина с момента покупки... В общем вердикт на сегодня его первое падение будет для него последним.. А так телефон хороший. Жаль мне попался один сплошной брак. Nokia покупать больше не буду ни когда.. Хотя всю жизнь ими только и пользовалась и все служили хорошо, как часики. Стоит ли его покупать? Не знаю смотрите на себя.
отличная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Стабильная работа, держит зарядку 4-5 дней (чтение, недолгие звонки, выключенные GPRS и WiFi), яркий экран, видно даже летом на солнце, автофокус камеры, ксеноновая вспышка, сервисы Nokia и MS
Недостатки:
До установки обновления Amber порой перезагружался. Иногда из-за недостатка оперативной памяти вылетают "тяжёлые" игры типа Asphalt 7. Камера при недостаточном освещении даёт много шумов. Цена несколько завышена по сравнению с аппаратами на Android с такими же тех.характеристиками.
Купил в марте 2013 года, поначалу телефон зависал и даже порой перезагружался, после выхода Amber'а такого больше не было. Корпус не скрипит, работает всё шустро. Батарейку держит достаточно хорошо.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Очень много, всего не перечислить
Недостатки:
-"Чувствительность дисплея" отключена, но всё равно реагирует на всё, и это плохо, т.к. Влажные пальцы оставляют следы, а дисплей думает что это нажатие пальца
-512мб оперативки, не тянет серьёзные игры
-слабая батарея, при активном использовании не хватает и на 6 часов
- нет возможности установки приложений на память телефона (исправят в wp8.1)
-нет возможности принудительно закрывать приложения (исправят в обновлении GDDR3)
-отсутствует центр уведомлений (исправят в wp8.1)
В общем и целом телефоном доволен, не жалею что не взял android. Единственное, хочу купить телефон помощнее, либо lumia 820, либо lumia 920
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
хорошая камера снимае почти как фотоаппарат
Недостатки:
наверно хотелось бы чтобы экран был побольше
очень хорошая мобила пользуюсь пол года пока неподводила фото ,видео хорошего качества есть вспышка можно снимать фото вечернее и ночное время есть Wi-Fi памяти достаточно8 Гб плюс карта памяти и учитывая цену с таким количеством приличных параметров я бы посоветовала этот телефон
15 июля
Опыт использования: более года
Достоинства:
Хороший корпус, не облазит краска, как в HTC
Недостатки:
Вибрация на звонке всего один раз в начале и все причем очень слабая!!! И динамик звука легко закрывается и звонка вообще не слышно! До сих пор вспоминаю свой 5800- вот там грамотно по звуку- с двух сторон динамики и ничем их не закроешь и всегда слышно его.
А так норм. Претензии только к вибрации,
15 февраля
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Всем привет, надеюсь, что мой отзыв будет полезен. Прислушайтесь ко мне.
И так, начнем. Я являюсь владельцем этого телефона уже месяцев 7-9.
1. Шикарная камера
2. Отличное кач-во дисплея
3.Хорошее железо
4. Адекватная цена
Недостатки:
1. Ужасный сенсер. Даже, если рука влажная хоть самую малость. Всё, он начинает жить своей жизнью. Это невыносимо
2. Через неделю начались проблемы со встроенным динамиком ( из которого мы слышим собеседника)
3. Видео смотреть я не советую вообще: он его как-бы сохраняет, занимает место, удалить невозможно. Пришлось форматировать все.
4. Малое кол-во нужны программ в виндовс стор.
Лучше купите другой. Спасибо
22 января
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- Яркий(обращает на себя внимание)
- Размер тела(для меня это было главным условием при покупке, с лопатами просто не могу)
- Хорошая видеокамера(причем фото как ни странно хуже качеством). Понятно что с флагманами не сравнить, но я считаю неплохо за эти деньги.
- Навигатор (много писать не буду, но большое преимущество как я понял в том что можно оффлайн юзать его).
- Отсутствие тормозов-подлагиваний+приятные анимации( я имею ввиду переход по менюшкам, home, запуск камеры). В общем касаемо юзабилити всё оК.
Недостатки:
- Звонилка! Это реал неудобно когда каждый раз приходиться делать сначала свайп вверх, а потом нажимать "Ответить". Напрягает.. Ну, к слову, это камень в огород WP8, а не lumia 620.
Немогу не добавить к звонилке.. Недавно не смог ответить на звонок, тел лежал в кармане, не знаю что с ним там произошло, в общем на касания вообще не реагировал, пришлось ребутнуть.
- Качество сборки очевидно не на самом высоком уровне, поскольку как тут люди уже отмечали, если чуть надавить на правый верхний угол экрана, мы услышим скрип. Звучит не очень, но по факту это никак не мешает.
- Зарядка. Пожалуй её маловато, потому что если бы я играл или весь день юзал тел, часам к 3 он бы умирал. У меня он живет день стабильно, но, опять же, если задаться целью посадить со 100% до 0, за часа 3-4 точно умрёт.
- Оптимизация. Чуть не забыл, при максимальной нагрузке(будь это навигатор, или какие другие приложения, бывает либо виснет, либо перезагружается).
Ну в целом хороший тел, мне нравится. В первую очередь я выбирал по размеру и по цвету. Похожие андроид аналоги не интересовали то из-за формы, то из-за размера, поэтому выбор пал на Ноклу. По опыту использования не думайте что всё так плохо, норм, просто что было, то и написал. Когда покупал, понятное дело все тутошние отзывы прочитал и думал что реально недостаток в приложениях есть, но как оказалось мне больше чем есть не нужно. РЕАЛ. Я так понял в iOS и андроиде множество разновидностей одних и тех же приложений. В WP8 такого нет, да. Но мне всего хватает. Вроде все впечатления написал. Если кому то помог в выборе, я рад.
Написать было долгом потому что сам частенько сюда захожу и как мне кажется отзывы дают предельно ясную картину при выборе девайса.
Всем спасибо!
13 октября
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Быстрый, хорошо лежит в руке, windows phone, стильный, много расцветок, красивый, плавность работы, экран качественный, сервисы nokia, one drive, громкий
Недостатки:
Камера отвратительная, сзади греется, небольшое серое пятно (брак),
купите лучше модель подороже
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Достоинства:

• Удобство использования
  • Экран
  • Камера
  • Дизайн
  • Конструкция
  • Скорость
  • Навигация
  • Цена
  • Размер

Недостатки:

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Аксессуары
  • Комплектация
  • Вес
Подробные оценки
Качество изготовления