ПоискПочтаКартыМаркетНовостиСловариБлогиВидеоКартинки

1730 оценок
Оцените товар
12 декабря 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Шустрый аппарат, хороший экран, очень удачно лежит в руке. Брала РСТ - не скрипит, не люфтит нигде, вполне себе цельный аппаратик.
Недостатки:
Окончательно доломался любимый N95, подарили этот аппарат. Изначально присматривала новинку - 625, но она больше, в мою ладонь не ложится вообще. Вначале все было хорошо - и большой удобный экран, и быстрота реагирования, и вроде как настройка под себя. А потом посыпалось потихоньку - внешний динамик один-единственный и расположен на тыльной стороне крышки. Т.е. когда кладешь телефон экраном вверх, звук частично гасится и по сравнению с упомянутой N95 очень слабый. Тоже самое и в кармане - его там ткань закрывает и уже много раз звонка просто не слышала. Громкость одна на все, да. Если тоны клавы и сопутствующие сигналы я поотключала, ибо вообще не пользуюсь, то когда тебе звонят, а ты в гарнитуре слушаешь, скажем, аудиокнигу - будь добр лезть в карман и увеличивать громкость связи вручную.
Потому как запись может быть очень хорошей, а вот качество разговора - так себе, собеседника почти не слышишь. А потом, когда по окончании разговора автоматически запускается звук, срочно уменьшать обратно как было. Естественно, когда перестаешь слушать книгу, уровень внешнего звонка остается тот же самый, на котором слушали, ручками, ручками на максимум, если хочешь не пропустить входящие. Еще ложка дегтя - при моей беспроводной нокиевской гарнитуре, купленной год назад, разговаривать можно и даже слышно будет. Но - супрайз! - звук в гарнитуру подается какой-то определенный свой однообразный, причем даже не настроенный базовый. Т.е. по мелодии не угадаешь кто звонит, изволь доставать из кармана и смотреть. Автоповорот экрана не отключается, приходится смиренно ждать и не всегда поворачивается куда надо, задумывается, случается. Батарея - так себе, на день-полтора максимум при не очень активных звонках и музыке по гарнитуре часа четыре в день. Если звонит абонент, на имя которого записано несколько номеров, определить потом с какого именно он звонил невозможно. Кнопка поиска яндекс - которая с лупой - постоянно нажимается в самый неподходящий момент, очень уж неудачно расположена. Быстро включать -отключать вай-вай и зуб не получится, все через настройки, отдельного хода нет. Ну, и совсем по мелочи - нельзя настраивать по включение-выключение звука по времени, типа ночь без звука, утром автоматически подключается, и нет счетчика сколько осталось времени до звонка будильника. Но последние два - уже баловство, в обещм-то:)
15 сентября 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1) Качественный дисплей
2) Оптимальный для телефона форм-фактор, легко работать держа его в одной руке.
3) Отличная интеграция списка контактов из разных служб (Skype, Телефон, Exchange)
4) Бесплатный offline навигатор, который знает все дебри (на Android вы вынуждены покупать Новител)
5) Функция умного фото делает несколько снимков, вы выбираете лучший. Очень удобно ловить кадр.
5) Бесплатный MS Office
6) Не тормозит, не виснет, операционная система отзывчивая
7) Браузер IE работает на отлично
8) Заряжается за 1 час 20 мин.
9) Поддержка NFS
Недостатки:
1) Отправка контактов. При отправке контакта штатным средствами по SMS получатель его не получит, так как Nokia используется какой-то свой формат, которые не понимают другие телефоны (Android и др.). Лично мне это сильно мешает, приходится копировать телефон в буфер и рассылать текстом.
2) Сенсорные кнопки. Они очень чувствительные, и часто нажимаются по ошибке, особенно кнопка поиска. Особенно не приятно во время игр.
3) Голосовое управление. На русском можно только поискать контакт по имени и позвонить на него. Отправить SMS и начитать её не получится. Так же нельзя голосом поискать что либо в интернет.
4) Батарея. В режиме со включенным 3G и игрой "Fruit Slash" батарея разряжается со скоростью 24% в час. Для Galaxy Mini S3 есть в продаже аккумуляторы 2000mAh и выше. Для Nokia 620 таких пока не найти.
5) Отключение радио модулей. Нет панели быстрого доступа (как в Android), позволяющей быстро включать и выключать радиомодули (Wi-Fi, GPS, 3G), это делается только в настройках. А выключать вы их будете часто, что бы экономить батарейку. Проблему решает приложение "Батарея" (http://www.windowsphone.com/s?appid=5dceaa39-8477-43f2-8499-91e816767517), но и с ним есть лишние клики. В идеале хотелось бы это делать одним кликом по иконке на рабочем столе.
5) Skype
5.1) В Android последнее сообщение отображается постоянно вверху, в WP8.0 оно пропадает и нужно запускать приложение, что бы узнать что писали.
5.2) Есть какая-то проблема с тем, что иногда доставка сообщения в скайпе отвисает на часы. А иногда сообщения доходят быстро. Это точно не связанно с плохой связью, так как наблюдал это дома при отличном сигнале Wi-Fi, и в других зонах Wi-Fi. Звонки на Skype тоже отображаются с задержкой минимум секунд через 10 после появления на рабочем компьютера.
6) Официальное приложение для Youtube от Microsoft заблокировано на стороне Google. Но и в браузере Youtube не плохо работает.
Телефон стоит своих денег, приложений много на текущий момент и не ощутил в них недостатка, в корне не согласен с теми, кто пишут, что приложений мало.
Samsung Galaxy S4 mini на мой взгляд лучше, но и стоит он на 40% дороже. За два года он устареет и придется все равно брать новый.
16 февраля
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Стильный дизайн; удобный корпус (удобно лежит в руке); Windows Phone 8;
Недостатки:
Шипит задний динами, батарея (Подробнее в комментариях)
Купил пять дней назад. Ожидания были огромные до покупки. После остаётся горький осадок...
Минусы:
1. Батарея почему-то разряжается быстрее на мой взгляд, чем должна. За час в режиме работы 3G в интернете теряет 10-20% заряда :(
2. Шипит задний динамик в приложениях, где должны быть звуки, но убавлена громкость на ноль (с помощью боковых кнопок)
Я думаю, что это связано с тем, что сборка китайская((
Плюсы:
1. Отличный экран и сенсор
2. Динамик опять же громкий (Но шипит :()
3. Отличная задняя камера и не плохая фронтальная
4. Windows Phone 8 - отлично защищена от вирусов, но мало приложений в маркете, но зато они все нормальные, без "подлянки"
Теперь думаю: Обменять или смериться? (Хотел купить - купил. По покупки представлял себе люмию совсем по другому. Нужно было наверное искать оригинальную, Финляндскую сборку?)
15 февраля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Всем привет, надеюсь, что мой отзыв будет полезен. Прислушайтесь ко мне.
И так, начнем. Я являюсь владельцем этого телефона уже месяцев 7-9.
1. Шикарная камера
2. Отличное кач-во дисплея
3.Хорошее железо
4. Адекватная цена
Недостатки:
1. Ужасный сенсер. Даже, если рука влажная хоть самую малость. Всё, он начинает жить своей жизнью. Это невыносимо
2. Через неделю начались проблемы со встроенным динамиком ( из которого мы слышим собеседника)
3. Видео смотреть я не советую вообще: он его как-бы сохраняет, занимает место, удалить невозможно. Пришлось форматировать все.
4. Малое кол-во нужны программ в виндовс стор.
Лучше купите другой. Спасибо
24 сентября 2013
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Так то все хорошо
Недостатки:
но:
1) батареи хватает максимум на 1 день, даже если много не звонить и все ненужные функции поотключать. (и неудобно отключать то все WiFi, Bluetooth, gps искать надо в настройках. или использовать спец Иконки вывести на главный экран - все равно неудобно)
2)Скользкий корпус, из рук выскальзывает.
3)Нет возможности устанавливать режим без звука на определенный период времени (привык на Nokia E52, на ночь ставь без звука до 10 утра и спи спокойно).
Брал за 7000 в интернет магазине, для такой цены вполне хороший телефон.
28 декабря 2013
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хороший экран, хорошая цена, Windows 8 очень радует! Фотокамера неплохая, как для телефона, шустрый (за исключением пары моментов). Несмотря на то, что все говорят о недостатках аккумулятора - меня все устраивает. Хватает весьма надолго, если не увлекаться играми.
Недостатки:
Первое, что бросилось "в глаза" - без WiFi невозможно установить никаких приложений. На тот момент, у меня не было дома WiFi, пришлось искать в разного рода кафэшках, чтобы хотя бы что-то установить на телефон. Вот это минус, думаю, довольно существенный. Без ВиФи ;), ну, или просто без мобильного интернета телефон брать не надо. Сейчас у меня все хорошо, и-нет есть, так что все окэ.
Бывает, притормаживает. Ну, у всех свои минусы. ;)
Телефон был подарен мне 8 марта 2013 года, и только сейчас я решилась написать отзыв, - видимо, время пришло ;) . Ну так вот, начиная с 8 марта я пользовалась телефоном и радовалась, и так было до октября. В октябре, под воздействием груза в сумке, треснул экран. Да так сильно, что никаких действий я совершить, разумеется, не могла. Прошло пару месяцев - и мне его починили! Радости нет предела! Пойду юзать!
5 ноября 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Удобная ОС, яркий, стильный аппарат.
Первые два месяца после покупки ни разу не пожалела - аппарат казался отличным!
Недостатки:
Телефон купила в марте. При этом:
- с самого начала у него явные проблемы с картой памяти - первые два месяца телефон ее просто не видел и выдавал ошибку. Затем увидел, но фотографии на ней постоянно множит - вместо одной там 10 одинаковых
- в октябре полностью отказала кнопка блокировки телефона. Пока пользуюсь кнопкой вызова фотоаппарата - а с нее перехожу в менюшку. Но, думаю, она тоже долго не протянет.
- В последний месяц постоянно виснет тач. Т.е. периодически телефон просто не реагирует на пальцы. Единственное, что спасает - вынимание аккумулятора
- Спустя 2 месяца после использования немного облезла задняя панель. Они конечно съемные и заменимые - но 2 месяца службы? Увольте.
- Да, ооочень редко ключит ОС - но Win - лучшая ОС из всех (перепробовала все).
Уже привыкла раз в год менять телефон - видимо, никто не нацелен делать хороший и долго служащий аппарат. Но менять спустя полгода??
Итог - следующий телефон только на Windows, но вряд ли это будет Nokia.. =(
30 августа 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Качество сборки.
- Экран хорошо видно даже при ярком солнце.
- Навигатор и все фирменные сервисы связанные с картами - вот где разработчики оторвались! Навигатор работает в оф-лайн режиме, на холодный старт уходит ~1-2 секунды! Я вообще первый раз такой навигатор в телефоне вижу!
- Реально работающий голосовой набор. Т.е. им реально пользоваться, например, на ходу в машине!
- Хороший звук.
Недостатки:
- Некоторые несущественные интерфейсные неудобства.
- Гарнитура из комплекта.
Очень рекомендую к покупке данный телефон!
23 октября 2013
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Небольшой, помещается в руке.
Недостатки:
Ломается, не отвечает на входящие звонки.
Через 3 мес. после покупки перестала работать клавиша блокировки/включения. Отнёс в ремонт. Сделали за 2 недели. Пришлось потратить день на установку и настройку всех приложений заново.
Через 3 недели после ремонта снова перестала работать клавиша блокировки/включения. Новым телефоном пользоваться невозможно. Чудесно, правда?
Только что не смог ответить на вызов, потому что не срабатывал сенсорный экран. Уже не в первый и не в десятый раз. Раньше этот глюк решался нажатием клавиши блокировки, после чего экран снова работал. Но... Правильно, эта клавиша сломана!
Итог: выброшенные деньги.
Это мой четвёртый телефон Nokia. Nokia - никогда больше.
30 октября 2013
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Могли бы быть
Недостатки:
Очень ломкий телефон при полном отсутствии сервиса
Использовал телефон 3 месяца до выхода из строя кнопки выключения.Сдал в гарантийную мастерскую которых в нашем маленьком городе Москве всего ДВЕ.Это уже о чем то говорит.После месячного ожидания вернули телефон с новыми неисправностями и при попытке сдать по новой просто отказали в гарантии.С трудом отыскал секретный телефон контактов Нокии и в надежде на справедливость отправил туда всю историю.В результате мне и там отказали,но очень вежливо.У моего знакомого проблема с обрывом беседы во время разговора продолжается также после гарантийного ремонта.Выводы делайте сами.Добавлю ещё такую мелочь,что громкость кроме как качелькой сбоку ни как не изменить,а она тоже очень ломкая.

Купить на Маркете

Мобильный телефон Nokia Lumia 620 black
6900 руб.
В корзинуВ корзине
Все Просто *****  72 отзыва
Доставка 350 руб.

Достоинства:

• Удобство использования
  • Камера
  • Экран
  • Дизайн
  • Скорость
  • Навигация
  • Цена
  • Размер

Недостатки:

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Аксессуары
  • Комплектация
Подробные оценки
Качество изготовления
Адекватность цены
Удобство эксплуатации
Поиск по 59 310 229 предложениям от 15 064 магазинов, обновлено 16.04.2014 15:55