ПоискПочтаКартыМаркетНовостиСловариБлогиВидеоКартинки

180 оценок
Оцените товар
4 марта
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дизайн
Экран
Сборка
Качество материалов
Недостатки:
Заморочка с задней крышкой. Чтобы поставить (поменять) СИМ-ку, надо помучиться. Нет слота для флешки, Слабая АКБ. Недостаточно громкий внешний динамик. В Казахстане мало оригинальных аксессуаров (некоторые весьма интересные)
Пользуюсь неделю. Качество выше всяких похвал!!! Отличный экран, изображения четкие, цветопередача отличная. Непривычен встроенный лаунчер, или как заявляет производитель надстройка, поставил сторонний (Next) - нареканий нет. Приобрел в качестве второго телефона. Весьма доволен. Советую всем, кто хочет хороший телефон за адекватные деньги. Этот товар китайский, а не "китайский"!
27 февраля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Классный звук-я часто слушаю музыку,и поэтому я требователен к этому параметру.
Потрясающий экран- сочный и четкий, сенсор не тупит (привет сгс 3)
Удобно лежит в руке - размер в самый раз.
Приятная на ощупь задняя панель - не хочется использовать чехол.
Производительность - ни разу не зависал, не тупил. Конечно, если придираться, в играх можно почувствовать лаги, но они не критичны.
И главное - Flyme OS - это просто шедевр) вроде бы ничего не обычного - всё просто и понятно,но именно этого зачастую так не хватает многим смартам.
Недостатки:
Батарея - каждую ночь ставлю на зарядку,но, как я понимаю, это практически у всех смартов так.
Камера - среднего уровня, неплохая, но не самая лучшая, однако не стоит забывать, что это всё таки телефон, а не фотоаппарат.
Плохая работа с оператором связи Tele2.
Взял в сентябре 2013 года. Доволен. Рад, что не стал переплачивать 10 т.р. за 5 айфон.
Опыт использования: более года
Достоинства:
Телефон действительно премиум класса, он не хочет показаться премиум класса, он есть!
Начиная с кробки с интересным оформлением и полиграфией, и заканчивая своим функционалом и собственной НАДосью Flyme на мощностях андроид. Система Flyme действительно очень актуальна и функциональна.
почему то мало кто вспоминает обсуждая телефон - сам телефон, так вот на билайне и мтс шикарный звук, никакого эха, собеседник слышит все четко.
Об экране, уровне вайфай, быстродействии -ничего даже говорить не буду и так все сказали.
Вижу много отзывов о недостаточной батарее- по мне она вполне себе (быстродействие стоит среднее), уж точно лучше сони , самсунга кои у меня были.
Падал в лужу на асфальт - как новенький.
а и еще - это первый мой смартфон который НИ РАЗУ НЕ ГЛЮЧИЛ НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЛСЯ И НЕ ПОДВИСАЛ ВООБЩЕ!
Недостатки:
Кто там в Мейзу черт возьми придумал способ открывания крышки , считаю это один из главных минусов, хорошо что мне не часто приходится менять симки.
Камера и вправду не айс, чуть ниже среднего, для реального флагмана - упущение, так же настораживает вспышка , которая просто дико накаляется если ее использовать в качестве фонарика более 15 секунд.
Немного надо привыкать к круглой сенсорной кнопке снизу.
Больше недостатков не вспомнил.
купил Meizu 2 как только он вышел у официального представительства в Москве - думал сырой продукт, но желание все же взяло вверх и я не прогадал, а когда начали появляться обновления аппарат стал еще интересней, появились некоторые нужные подменю, даже субъективно кажется стал меньше греться.
Смысла покупать мейзу 3 (лопата уже для меня) я не вижу, характеристики не сильно отличаются от моего, а продукцию мейзу я буду теперь мониторить пристально , порадовала контора.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Великолепный экран! С него офигели даже владельцы галакси эсов. Без тормозов. Отлично лежит в руке. Приятный вес. Оптимальная диагональ экрана.
Недостатки:
Ощутил небольшой нагрев (тяжелого ничего не ставил. может нагрев будет и сильнее), ну и батарейка, конечно, тает на глазах.
Юзаю один день. Пока расписывать нечего. Но первое впечатление просто восторг. Даже не ожидал такого от наших азиатских братьев (особенно на фоне моих предыдущих девасйсов из поднебесной).
К флайму привыкаешь быстро. Недостатков в нем не увидел. Радует отсутствие ОЕМ-мусора и гугломусора. Кому нужно -плэймаркета вас никто не лишал.
Выбирал между мх2 и нексусом 4. Как ни крути -нексус уже лопата. Может у нексуса и видео по-современнее, но я не мегагеймер, мне достаточно отсутствие тормозов в интерфейсе и повседневных задачах.
UPD:
Уже пол года смартфон меня радует! Никаких неприятностей с ним не заметил. По мере обновления прошивок, ушел жор батареи и нагревы. Экран без всяких пленок и ни одной царапинки не появилось. В магазинах появилось обилие аксессуаров.
Не пожалел что выбрал именно этот смартфон!
21 декабря 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
потрясающий экран,качество сборки на высоте (аппарат из рук выпускать не хочется), интуитивно понятное управление,не смотря на оболочку собственной китайской разработки. звук - отдельная получасовая тема (могу очень долго говорить об этом). видео - всеядность просто поражает.. не смотря на то,что китайцы выпустили свой третий МХ, продолжают программно поддерживать предыдущие версии. очень радует такая клиентоориентированность) аппарат практически полностью состоит из достоинств,
Недостатки:
четыре ядра нужно охлаждать.. мда.. может самостоятельно в фоне что-то обновлять и за час испаряется 30 или 35 процентов аккумулятора. очень печально. телефона на день не хватает. особенно в режиме 3G. (в настройках выбран экономный режим использования процессора. боюсь представить,что будет если поставить максимальный..) при игре в RR3 сажает телефон за 1,5 часа в ноль, при минимальном, опять же, использовании процессора.
оцень скользкий (как по мне,так не критично, не разу не падал пока)
камера - не его конек. а если честно,то без комментариев.
этот аппарат - пинок под зад всем засидевшимся на рынке производителям телефонов ,считающим, что вот они - то точно знают что нужно потребителю и как нужно собирать телефоны. потрясающий гаджет! на вопрос купила бы я его снова? ответ очевиден! Конечно! очень хочется планшет этого же производителя,даже раздумывать бы не стала.
2 декабря 2013
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
+Звук. Имеет свой характер естественно! Он громкий,насыщенный, наушники разрывает (cx 300)Есть все частоты. На 5 звук! Приятный стиль сборки,отличная упаковка,лежит прекрасно в руке, дисплей ярки (около 370 нит), быстрая скорость записи на внутр. накопитель. Ничего не зависает. Все софтовые проблемы исправляют прошивками. Нравится дизайн и вес. Заряж быстро. 1.20 от сети.
Недостатки:
Камера не самая быстрая и качественная. Хотя сравнивал с siii -примерно одинаково, но сложнее сделать четкое фото ,грязи" чуть больше. Странно прибавляется звук. Резко очень! Батарея держит день. (14 часов) музыка 3 часа, интернет, фото 5-8 шт.Разряжается прям отходя от зарядки. Игра 1 минута - 1%. при 70% яркости. Неадекватные наэкранные кнопки.Когда надо их нет и наоборот. Привыкал долго к кнопке-светодиоду.Звук пропадает в наушниках. Решается перезагрузкой. Ответ meizu: из-за установленных прилож.,делайте сброс.. . Скользкий корпус и нежный,царапающийся металл сбоку. Чехлы лишь в 2 фирм. магазинах в Москве. Скрипит крышка в зоне кнопки громкости, если надавить.
Подешевел (13800), вот и поменял siii на него. На 75% процентов доволен. Цена адекватна.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличный звук, благодаря отдельному Hi-Fi чипу от Wolfson! Шустрая и очень удобная оболочка - пожалуй это самый удобный и продуманный аппарат, из-тех что мне попадались когда-либо в жизни.
Китайцы реально молодцы - собрали все лучшее из всех мобильных операционок и соединили в одну, назвав Flyme OS
Недостатки:
не предусмотрены разработчиками )))
Пользую прошивку 2.4.1.
Пробовал обновляться на 3.2.1 и 3.4.1 - не понравилось: звук испортился за счет новых "улучшалок" и пресетов (вообще считаю хорошая аппаратура в эквалайзерах не нуждается), удобные "фишки" меню, экрана блокировки и кнопки "Home" зачем-то убрали, заменив на совершенно нелепые и странные жесты (которые еще и срабатывают через раз). Оболочка по ощущениям стала какой-то тяжелой и не расторопной, к тому же перегружена анимацией и всякими выползающими меню в настройках, без которых вполне можно было обойтись. Само меню настроек эпизодически подтормаживает. Аккумулятор разряжает в течение суток, полутора. В итоге откатился обратно на 2.4.1. Так что обновляться пока не рекомендую - в будущем может допилят и исправят, но сейчас прошивка 2.х реально удобнее, быстрее и "легче" чем 3.x! Да и аппарат на ней у меня держит зарядку 2-2.5 суток.
16 ноября 2013
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Экран, звук, скорость исполнения задач, отсутствие даже малейших глюков и багов, ну вот просто очень удобный телефон.
Недостатки:
Все это теряет смысл, как только понимаешь, что аккумулятор совершенно не держит заряд. Часто езжу в однодневные поездки в Финляндию, обидно видеть, как в автобусе народ на обратном пути продолжает пользоваться своими смартфонами, тогда как мой садится уже на пути туда, при чем, не слишком его нагружаю: читалка в очень экономном режиме, по минимуму навигатор... В общем, сразу нужно покупать внешний аккумулятор, иначе от розетки далеко не уйдешь.
Телефон хороший, для города отличный, для поездок и путешествий, однозначно, требует постоянного таскания с собою внешнего аккумулятора.
21 июня 2013
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хорошая производительность и эргономика
Недостатки:
1. Регулярно теряет связь на Билайне, прошивку обещают уже 4 месяца, похоже разработчики забили на этот вопрос. Так как проблема "плавающая", поменять в сервис-центре не удается.
2. Никакая поддержка. Ни одно из многочисленных пожеланий пользователей в прошивках не реализовано. Все комментарии о недостатках телефона на официальных форумах удаляются.
Не рекомендую к покупке пользователям Билайн.
20 июня 2013
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-Шустрый, работает без лагов.
-Приятная оболочка
Недостатки:
-Камера шлак
-Сеть теряет
-Микрофон шлак
-Надежность на уровне китайских погремушек
На данный момент впечатление о нем поганое. Начнем по порядку.
То что он просто абсурден по своей автономности это 100% факт. Почему не поставили батарейку раза в 1.5 побольше загадка. Да отмечу что весьма шустрый аппарат это и оболочка весьма неплохая, но на этом все хорошее заканчивается. Боже мой неужели нельзя сделать переключение в безвучный режим одной кнопкой? Каждый раз лазить в настройки это просто дикость. К сожалению с ним приключилась беда... он упал у меня на бетонный пол после чего попал в сервисный центр где за 5000р поменяли всю печатную плату. О чудо он жив. Хотя связь у него пропадает регулярно. Я не говорю что в интернет не выйдешь когда тебе это нужно, я про то что даже позвонить никому не могу просто не прозванивается.... ЭТО как вообще???? За 20т.р. я не могу даже позвонить когда хочу? И проблема как я понимаю не в операторе т.к. после перезагрузки вуаля звонки идут. Связь на уровне плинтуса. Пойдем дальше. Спустя 2 месяца после ремонта( кстати на такой срок действует гарантия ремонта) в нем умер контролер зарядки. И на экране застыла цифра 21% заряда. При подключении зарядки никак на нее не реагирует, но при этом заряжает. Понять на сколько заряжен телефон просто невозможно. Ну в придачу к этому он перестал видеться компом, т.е. как на флэшку на него уже ничего не записать. Так что реальный трабл.. Камера... Хм что сказать не ахти. Снимки конечно посмотреть можно но для телефона за 20т.р. это просто стыдно иметь такое качество. Фокус часто ловит не правильно да и сама фотка получается не очень. Вчера сделал пару снимков а сегодня включаю а на экране появилось черное пятнышко... И это не мусор, снял крышку, протер линзу. Пятно осталось на своем же месте. Значит хана матрице... До этого нельзя было особо похвастаться снимками а теперь вообще стыдно даже доставать. На самом деле можно продолжать и продолжать.Я даже не буду говорить про русскую клаву которая при повороте не растягивается, и это не поправили за пол года. СТЫДНО товарищи!
Страницыпредыдущаяследующая
1 2 3 4 5

Купить на Маркете

Meizu MX2 32Gb Мобильный телефон
12 990 руб.
В корзинуВ корзине
Xcom-Shop *****  3946 отзывов
Доставка 390 руб., возможен самовывозПо Москве и за МКАД до 15 км. 350 руб. курьером, вес заказа до 10 кг, 700 руб - автомобилем, заказы весом свыше 10 кг.

Достоинства:

• Экран
  • Качество звука
  • Конструкция
  • Удобство использования
  • Дизайн
  • Программное обеспечение
  • Скорость
  • Аксессуары

Недостатки:

• Аккумулятор
  • Камера
  • Надежность
Подробные оценки
Качество изготовления
Адекватность цены
Удобство эксплуатации
Поиск по 62 580 032 предложениям от 15 095 магазинов, обновлено 18.04.2014 03:53