Маркет

Достоинства:
Мощная штука для этих денег, обалденный экран, возможность контролировать производительность, не тупит.
Недостатки:
Жутко перегревается, дико жрет заряд, мощные игры подлагивают.
Относительно других моделей за такие деньги очень хорош, если кому интересно, то на антуту набрал 25к, в общем отличная моделька, но хочу предупредить о перегреве еще раз, когда будете покупать попробуйте сначала попользоваться, меня это конечно не очень отталкивает, но лучше попробовать.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Экран отличный,передача цвета,картинка,класс.
Дизайн.Оболочка Flyme.Качество музыки в наушниках и без.
Недостатки:
Батарея,день максимум.Обновление,брал год назад,смотрел на официальном сайте,приходят,ко мне на телефон нет.Брал в мегафоне за 13000,без 10-ти рублей.Медленный интернет (хотя это зависит от связи,у меня МТС)
Телефон брал слушать музыку,смотреть видео,камера - фотографии,интернет.Первые три устраивают,дальше проблематично.Обновления,так как ко мне не приходили,пришлось самому перепрошить с официального сайта (я понимаю что руки кривые,но где же вы официалы?Ядрить вас).И понеслось,в googe аккаунт не заходит,в Flyme то же.Короче полный пи..Только за это ставлю 3.А так телефон хороший.
Достоинства:
-Камера хорошая до сих пор (сент 2014) в сравнении с флагманами.
-Компания зарекомендовала себя, и "боязни нераскрученых брендов" не внушает более.
-Многие, кто пользовался Meizu MX2+ оценили его и на айфоны переходить не желают. Кто-то переходит с яблок наобарот)) знаю примеры.
-Монолитный корпус, в руке держится благородно.
-Говорили, тут встроеный ЦАП(центральный аудио процессор) творит чудеса и музыка выходит на новый уровень(до MX3). Да музыка классно звучит, но я мог сравнивать разве что с айподом 4 и разницы огромной не было.
-Экран просто обалденнейший, даже при экстремальных углах обзора картинка идеальна,
-Flyme OS очень нравится, есть даже синхронизация всякой важной инвы с аккаунтом флайм, версия 2.4.1 очень классная, на новые прошивки переходить даже не хочечтся)
-Ну и игрухи тянет все нормас, хотя последние не очень, чать 2+ года устройству от конвеера
Недостатки:
На ранних версиях была проблема с набором текста, потом исправилось. Поддерживают софтом как могут, до сих пор, сам сижу на одной из первых сборок флайм(ОС на основе андроид) для MX2, многие жалуются на последние обновления, жрут батарейку типо.
Плохая веб-камера
1,5 года пользуюсь(с 04.2013) и.. он прекрасен, перешел в фанаты Meizu, компания выходит в мировые лидеры, молодцы!
Не знаю к - или + : Товар быстро дешевеет, т.е. я его купил за 22к (64гб) а через месяца 2-3 цена упала тысяч на 2 и так каждые 3 мес примерно. Брал в официальном магазине Мск. Сейчас 64г стоит 11к офигеть цена..
Аппарат офигенный, всем советую ^^
Достоинства:
Данный аппарат состоит из сплошных достоинств!
1. Элегантный дизайн корпуса, не похожий ни на кого! Кто там говорит что он на яблоко похож? Вы в своем уме?=)
2. Экран - отличная цветопередача, отличный угол обзора!
3. Flyme - удобная, проста в управлении, НУ ОЧЕНЬ частые обновления!
4. Камера - со своими задачами справляется на ура! Кто там не доволен камерой? Для начало нужно познать азы фотосъемки, да бы у вас в дальнейшем не возникало подобных возмущений! Хотите айс снимки? Этим девайсом их легко получить! Хотите еще лучше? Купите зеркалку, к примеру Mark 3!
5. Звук - слушаю музыку почти постоянно, ощущения просто потрясающие!
6. АКБ - Держит сутки, как и положено данному аппарату! Кто там не доволен емкостью и не возможностью снять аккумулятор?
а) Если грамотно расходовать ресурс АКБ, у вас к концу дня еще останется 20-30 %!
б) АКБ "съемный" (заменяемый), его можно купить у оф. дилеров!
7. Задняя крышка - продуманна от и до в плане надежности. Кто говорит что проблемный "замок"? А зачем туда лазить вам каждый день? Именно благодаря конструкции задней крышки, корпус имеет дополнительную прочность! Кто ронял телефон на кафель не дадут мне соврать!
8. Остальное - Солидный в меру вес, идиальное разрешение экрана(для меня), наличие ГЛОНАСС!!! Время поиска спутников при навигации с холодного старта 20-30 секунд! Хорошее качество динамика. Приличное качество микрофона, часто разговариваю, по началу у всех спрашивал на сколько меня хорошо слышно... ни кто не жаловался. Практически не взламываемый телефон при потере!
Недостатки:
Их просто нет!
Купил сей аппарат за 9 000 рублей у офицалоф! Доволен как стадо слонов!=) Кто там недостатки пишет в комментариях у данной модели, я вам так скажу.. Ребята вы совсем уже изнеженны прогрессом технологий, ваши "аппетиты" бегут вперед возможности мировой индустрии! Смешно читать как вы пишете что может вас не устраивать в данном смарте!
Достоинства:
Экран! Звук. Качество сборки. Скорость работы
Недостатки:
Слабовата батарея
Поигравшись долгое время с iphone 4s понял - iOS - это не моё. До него был Android. В итоге и решил на него вернуться. Из многочисленных аппаратов выбрал данный у офф. магазина за 8999. Взяв в руки - понял - не прогадал. Экран это что-то то с чем-то. О нем итак много написано, но он нереально крут. По скорости работы вполне сопоставим с iphone, если даже не быстрее. По звуку-высшая лига среди смартов. И хотя телефону больше полутора лет - он все ще ого-го как в тренде! Не стыдно советовать. Единственное что могли бы сделать лучше - емкость аккумулятораб но энергосбережение - на уровне. Т.е. на день железно хватает
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Отличный экран. Хорошая сборка и качество изготовления. Не плохая производительность. Надстройка Flyme имеет отличную эргономику и весьма грамотно продумана, главное почитать о ней и её особенностях + действительно хорошие приложения которым не хочется искать замену. Частые обновления, надеюсь скоро обновят до Андрюши 4.2
Хороший звук в наушниках.
Отличный размер, четко лежит в руке и в кармане.
Кнопка снизу полностью сенсорная и сглажена с общей поверхностью.
Недостатки:
Как таковых нет. Если придираться то:
- АКБ мог быть и побольше.
- Нет в комплекте кабеля OTG
- Нет пленки на экран, в комплекте.
- Нет новомодных NFC и зарядки QI
Когда только купил на самом страте продаж было всё приемлемо. Теперь спустя более 1,5 лет, любая прошивка на аппарат и на радиомодуль не спасает от "абонент недоступен". Меняю свой отзыв на 3 звезды из-за отсутсвия решения проблемы со стороны разработчика. За такое время можно было и поправить, обидно, что в телефоне всё супер за исключением главной его функции - функции телефона.
Хороший аппарат. Хорошее соотношение производительность с физическим размером. На рынке таких смартфонов почти нет. Либо слабый компакт, либо лопата для самообороны. Т.к. сегмент никем не занят(остальные больше 4,7 дюймов) Meizu просят многовато за этот смартфон, ведь можно найти предложения с лучшим соотношением цены и производительности у LG, HTC, Samsung - пусть и неофициальные, но факт есть факт, в некоторых есть NFC, microSD, FM-радио, лучше оптимизация и дольше работает АКБ. Но из-за гигантских размеров они сразу отпали.
Достоинства:
качество сборки на высоте.
Недостатки:
экран огорчил,все пишут что супер,а на самом деле блёклые цвета нет сочности в цветах, яркости хватает.
Ожидал большего судя по отзывам,берёшь самсунг с3 и понимаешь что тебя обманули с экраном и с энергопотреблением могли даработать прошивку.
Достоинства:
- FlymeOS
- Экран с Gorilla Glass и приятными тонами, отличный ppi
- Производительность не самая большая, но достаточная
- Очень крутая многофункциональная кнопка "Домой" - наверно это лучшее в телефоне, т.к. она мигает когда ты пропустил сообщение или еще что-то, в результате сообщения всегда вовремя замечены
- Экран чуть больше стандартного iPhone и не огромная лопата, как у многих
- Звук!!! И еще встроенный Dirac, который улучшает звук
- Съемная и сменная крышка (крышка по сути самый главный расходник в смартфонах, вечно затирается, а тут ее можно без проблем заменить)
- Невысокая цена (хотя и совсем низкой не назовешь)
- Отсутствуют кнопки "назад" и "меню" - терпеть не мог эти кнопки, очень портят внешний вид устройств, потому долго не переходил на Андроид
- Маленькая черная полоска по бокам
- Скругленные бока, в результате устройство кажется гораздо тоньше
- Smart Bar (куча разных доступных функций в приложениях)
Недостатки:
- Экран слишком сильно пачкается
- Задняя крышка выглядит сильно дешевой (заказал уже замену) и пластик, после iPhone 4 ощущается дешево
- Неудобно вставляется сим-карта
- Отсутствие механической кнопки перехода в беззвучный режим
- Не работает датчик приближения (возможно, у меня косячный экземпляр)
- Несовместимость с некоторыми программами
- Безумно греется при зарядке, в том числе через USB от компа, в месте нахождения верхнего динамика. Уху горячо если нужно поговорить в это время (есть подозрение, что индидивидуально у меня косяк)
- GPS можно сказать вообще нет
Заметил, что пара недостатков других комментаторов необоснованы:
1. " Боже мой неужели нельзя сделать переключение в безвучный режим одной кнопкой? Каждый раз лазить в настройки это просто дикость" - зажмите кнопку "Выключить" и там появится кнопка перехода в беззвучный режим;
2. Про быструю разрядку - поставьте в настройках "автояркость" или вручную ее уменьшите, установите режим энергосбережения и отключайте лишнее в панели многозадачности
Перешел на устройство с iPhone 4, т.к. тот начал понемногу умирать.
Результат: впечатления двояки, Flyme OS все-таки не так удобен как iOS, ощущается устройство в руках гораздо более дешевым, греется довольно сильно (четверкой можно было вместо льда пользоваться даже в жару), экран пачкается, а задняя крышка вообще убогая (безумно мне напомнила крышку iPhone 3gs белую, такая же убогая). Но при этом в сравнении с другими андроидами намного более удобный (любой андроид раздражал, а тут Flyme делает свое дело), очень шустрый и плавный (не достает до iPhone, но близок), а кнопка "Домой" просто шикарна. Звук гораздо лучше, экран еще лучше, камера примерно такая же. Размеры шикарны, ранее думал, что iPhone 4 идеал, но нет, эта размерность больше устраивает.
По поводу аксессуаров - найти сложно, но только если вы ищите в магазинах. Заказал с Китая, вышло примерно раз в 5 дешевле, чем на аксессуары на iPhone. Заказал вместо чехла сразу заднюю крышку матовую, думал сначала стеклянную типа iPhone 4, но решил, что колхозный тюнинг не в пользу устройству, оно и так прекрасно в своей самобытности.
В общем и целом очень оригинальное устройство с большим количеством недостатков, НО! ИМХО лучший среди андроидов. До iPhone не дотягивает, но iPhone дороже гораздо и убогий iTunes заставил меня с радостью и счастьем увидеть папки в проводнике при подключении устройства по USB.
Рекомендую :) Еще бы такой планшет, а то замены iPad пока не вижу :(
Достоинства:
Очень удобный , ладный телефон. Экран прекрасен - и по размеру, и по качеству картинки и яркости. Не тупит, не виснет. Очень адекватная батарея - высадить ее до вечера , конечно, можно, но и нагружаю я телефон раза в 3 больше, чем мои предыдущие хр...новы "флагманы" типа Сони, HTC и т.д. То есть я буквально "маньячу" с телефоном - слушаю плеер, одновременно играю в тетрис или в карты, тут же смотрю Яндекс карты и Яндекс-метро, сразу же захожу почитать новости в интернет, потом захожу в Твиттер, Инстаграм, ВК..... и дальше по кругу - и ни разу за 3 месяца у меня телефон не разряжался в ноль раньше 22.00! Плеер кстати, звучит отлично с недорогими Сенхайзерами. Удобно реализована многозадачность и возможность отрегулировать яркость дисплея в любой открытой программе. Качество телефонной связи тоже на высоте. Красивый , прочный корпус.
Недостатки:
Народ, расширяйте горизонты! Смело покупайте китайские телефоны, это уже отличный товар! Молодцы, что сбили спесь со старых производителей, а то бы они просили за свои обмылки и по 50 тысяч руб.
Достоинства:
Из плюсов: внешне приятный и прочный корпус. Не похож на другие телефоны. Поверхность хоть глянцевая,гладкая,но в руке не скользит и не отягивает весом.
Мощное железо - в играх это заметно. Рабочие столы перелистываются очень плавно-ни каких рывков. У экрана разрешение как у 15 дюймовых ноутбуков и при его размере 4.4" пикселы естественно не видны- всё таки 343 PPI ! Отмечу насыщенные цвета. При наклоне телефона они не меняются. Громкость и разборчивость хорошие, динамик не "бубнит". Аккумулятор держит чуть более суток при достаточной нагрузке- не только звонки,но и интернет через WI-FI.
Памяти (32 Гб) хватает и на несколько фильмов, ну а держать коллекцию - терабайта будет мало :-)
Недостатки:
Аккумулятор- хотелось сменный .
A цену бы немного меньше.
Удобный в использовании (перед покупкой подержите в руках) и очень мощный смартфон.
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Экран
  • Качество звука
  • Конструкция
  • Дизайн
  • Удобство использования
  • Скорость
  • Аксессуары

Недостатки

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Камера