Meizu MX2 32Gb

Оцените товар
6 октября
обычная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Отличный экран. Хорошая сборка и качество изготовления. Не плохая производительность. Надстройка Flyme имеет отличную эргономику и весьма грамотно продумана, главное почитать о ней и её особенностях + действительно хорошие приложения которым не хочется искать замену. Частые обновления, надеюсь скоро обновят до Андрюши 4.2
Хороший звук в наушниках.
Отличный размер, четко лежит в руке и в кармане.
Кнопка снизу полностью сенсорная и сглажена с общей поверхностью.
Недостатки:
Как таковых нет. Если придираться то:
- АКБ мог быть и побольше.
- Нет в комплекте кабеля OTG
- Нет пленки на экран, в комплекте.
- Нет новомодных NFC и зарядки QI
Когда только купил на самом страте продаж было всё приемлемо. Теперь спустя более 1,5 лет, любая прошивка на аппарат и на радиомодуль не спасает от "абонент недоступен". Меняю свой отзыв на 3 звезды из-за отсутсвия решения проблемы со стороны разработчика. За такое время можно было и поправить, обидно, что в телефоне всё супер за исключением главной его функции - функции телефона.
Хороший аппарат. Хорошее соотношение производительность с физическим размером. На рынке таких смартфонов почти нет. Либо слабый компакт, либо лопата для самообороны. Т.к. сегмент никем не занят(остальные больше 4,7 дюймов) Meizu просят многовато за этот смартфон, ведь можно найти предложения с лучшим соотношением цены и производительности у LG, HTC, Samsung - пусть и неофициальные, но факт есть факт, в некоторых есть NFC, microSD, FM-радио, лучше оптимизация и дольше работает АКБ. Но из-за гигантских размеров они сразу отпали.
23 сентября
обычная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
качество сборки на высоте.
Недостатки:
экран огорчил,все пишут что супер,а на самом деле блёклые цвета нет сочности в цветах, яркости хватает.
Ожидал большего судя по отзывам,берёшь самсунг с3 и понимаешь что тебя обманули с экраном и с энергопотреблением могли даработать прошивку.
Опыт использования: более года
Достоинства:
-Камера хорошая до сих пор (сент 2014) в сравнении с флагманами.
-Компания зарекомендовала себя, и "боязни нераскрученых брендов" не внушает более.
-Многие, кто пользовался Meizu MX2+ оценили его и на айфоны переходить не желают. Кто-то переходит с яблок наобарот)) знаю примеры.
-Монолитный корпус, в руке держится благородно.
-Говорили, тут встроеный ЦАП(центральный аудио процессор) творит чудеса и музыка выходит на новый уровень(до MX3). Да музыка классно звучит, но я мог сравнивать разве что с айподом 4 и разницы огромной не было.
-Экран просто обалденнейший, даже при экстремальных углах обзора картинка идеальна,
-Flyme OS очень нравится, есть даже синхронизация всякой важной инвы с аккаунтом флайм, версия 2.4.1 очень классная, на новые прошивки переходить даже не хочечтся)
-Ну и игрухи тянет все нормас, хотя последние не очень, чать 2+ года устройству от конвеера
Недостатки:
На ранних версиях была проблема с набором текста, потом исправилось. Поддерживают софтом как могут, до сих пор, сам сижу на одной из первых сборок флайм(ОС на основе андроид) для MX2, многие жалуются на последние обновления, жрут батарейку типо.
Плохая веб-камера
1,5 года пользуюсь(с 04.2013) и.. он прекрасен, перешел в фанаты Meizu, компания выходит в мировые лидеры, молодцы!
Не знаю к - или + : Товар быстро дешевеет, т.е. я его купил за 22к (64гб) а через месяца 2-3 цена упала тысяч на 2 и так каждые 3 мес примерно. Брал в официальном магазине Мск. Сейчас 64г стоит 11к офигеть цена..
Аппарат офигенный, всем советую ^^
15 августа
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Экран! Звук. Качество сборки. Скорость работы
Недостатки:
Слабовата батарея
Поигравшись долгое время с iphone 4s понял - iOS - это не моё. До него был Android. В итоге и решил на него вернуться. Из многочисленных аппаратов выбрал данный у офф. магазина за 8999. Взяв в руки - понял - не прогадал. Экран это что-то то с чем-то. О нем итак много написано, но он нереально крут. По скорости работы вполне сопоставим с iphone, если даже не быстрее. По звуку-высшая лига среди смартов. И хотя телефону больше полутора лет - он все ще ого-го как в тренде! Не стыдно советовать. Единственное что могли бы сделать лучше - емкость аккумулятораб но энергосбережение - на уровне. Т.е. на день железно хватает
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Данный аппарат состоит из сплошных достоинств!
1. Элегантный дизайн корпуса, не похожий ни на кого! Кто там говорит что он на яблоко похож? Вы в своем уме?=)
2. Экран - отличная цветопередача, отличный угол обзора!
3. Flyme - удобная, проста в управлении, НУ ОЧЕНЬ частые обновления!
4. Камера - со своими задачами справляется на ура! Кто там не доволен камерой? Для начало нужно познать азы фотосъемки, да бы у вас в дальнейшем не возникало подобных возмущений! Хотите айс снимки? Этим девайсом их легко получить! Хотите еще лучше? Купите зеркалку, к примеру Mark 3!
5. Звук - слушаю музыку почти постоянно, ощущения просто потрясающие!
6. АКБ - Держит сутки, как и положено данному аппарату! Кто там не доволен емкостью и не возможностью снять аккумулятор?
а) Если грамотно расходовать ресурс АКБ, у вас к концу дня еще останется 20-30 %!
б) АКБ "съемный" (заменяемый), его можно купить у оф. дилеров!
7. Задняя крышка - продуманна от и до в плане надежности. Кто говорит что проблемный "замок"? А зачем туда лазить вам каждый день? Именно благодаря конструкции задней крышки, корпус имеет дополнительную прочность! Кто ронял телефон на кафель не дадут мне соврать!
8. Остальное - Солидный в меру вес, идиальное разрешение экрана(для меня), наличие ГЛОНАСС!!! Время поиска спутников при навигации с холодного старта 20-30 секунд! Хорошее качество динамика. Приличное качество микрофона, часто разговариваю, по началу у всех спрашивал на сколько меня хорошо слышно... ни кто не жаловался. Практически не взламываемый телефон при потере!
Недостатки:
Их просто нет!
Купил сей аппарат за 9 000 рублей у офицалоф! Доволен как стадо слонов!=) Кто там недостатки пишет в комментариях у данной модели, я вам так скажу.. Ребята вы совсем уже изнеженны прогрессом технологий, ваши "аппетиты" бегут вперед возможности мировой индустрии! Смешно читать как вы пишете что может вас не устраивать в данном смарте!
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- FlymeOS
- Экран с Gorilla Glass и приятными тонами, отличный ppi
- Производительность не самая большая, но достаточная
- Очень крутая многофункциональная кнопка "Домой" - наверно это лучшее в телефоне, т.к. она мигает когда ты пропустил сообщение или еще что-то, в результате сообщения всегда вовремя замечены
- Экран чуть больше стандартного iPhone и не огромная лопата, как у многих
- Звук!!! И еще встроенный Dirac, который улучшает звук
- Съемная и сменная крышка (крышка по сути самый главный расходник в смартфонах, вечно затирается, а тут ее можно без проблем заменить)
- Невысокая цена (хотя и совсем низкой не назовешь)
- Отсутствуют кнопки "назад" и "меню" - терпеть не мог эти кнопки, очень портят внешний вид устройств, потому долго не переходил на Андроид
- Маленькая черная полоска по бокам
- Скругленные бока, в результате устройство кажется гораздо тоньше
- Smart Bar (куча разных доступных функций в приложениях)
Недостатки:
- Экран слишком сильно пачкается
- Задняя крышка выглядит сильно дешевой (заказал уже замену) и пластик, после iPhone 4 ощущается дешево
- Неудобно вставляется сим-карта
- Отсутствие механической кнопки перехода в беззвучный режим
- Не работает датчик приближения (возможно, у меня косячный экземпляр)
- Несовместимость с некоторыми программами
- Безумно греется при зарядке, в том числе через USB от компа, в месте нахождения верхнего динамика. Уху горячо если нужно поговорить в это время (есть подозрение, что индидивидуально у меня косяк)
- GPS можно сказать вообще нет
Заметил, что пара недостатков других комментаторов необоснованы:
1. " Боже мой неужели нельзя сделать переключение в безвучный режим одной кнопкой? Каждый раз лазить в настройки это просто дикость" - зажмите кнопку "Выключить" и там появится кнопка перехода в беззвучный режим;
2. Про быструю разрядку - поставьте в настройках "автояркость" или вручную ее уменьшите, установите режим энергосбережения и отключайте лишнее в панели многозадачности
Перешел на устройство с iPhone 4, т.к. тот начал понемногу умирать.
Результат: впечатления двояки, Flyme OS все-таки не так удобен как iOS, ощущается устройство в руках гораздо более дешевым, греется довольно сильно (четверкой можно было вместо льда пользоваться даже в жару), экран пачкается, а задняя крышка вообще убогая (безумно мне напомнила крышку iPhone 3gs белую, такая же убогая). Но при этом в сравнении с другими андроидами намного более удобный (любой андроид раздражал, а тут Flyme делает свое дело), очень шустрый и плавный (не достает до iPhone, но близок), а кнопка "Домой" просто шикарна. Звук гораздо лучше, экран еще лучше, камера примерно такая же. Размеры шикарны, ранее думал, что iPhone 4 идеал, но нет, эта размерность больше устраивает.
По поводу аксессуаров - найти сложно, но только если вы ищите в магазинах. Заказал с Китая, вышло примерно раз в 5 дешевле, чем на аксессуары на iPhone. Заказал вместо чехла сразу заднюю крышку матовую, думал сначала стеклянную типа iPhone 4, но решил, что колхозный тюнинг не в пользу устройству, оно и так прекрасно в своей самобытности.
В общем и целом очень оригинальное устройство с большим количеством недостатков, НО! ИМХО лучший среди андроидов. До iPhone не дотягивает, но iPhone дороже гораздо и убогий iTunes заставил меня с радостью и счастьем увидеть папки в проводнике при подключении устройства по USB.
Рекомендую :) Еще бы такой планшет, а то замены iPad пока не вижу :(
4 марта
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дизайн
Экран
Сборка
Качество материалов
Недостатки:
Заморочка с задней крышкой. Чтобы поставить (поменять) СИМ-ку, надо помучиться. Нет слота для флешки, Слабая АКБ. Недостаточно громкий внешний динамик. В Казахстане мало оригинальных аксессуаров (некоторые весьма интересные)
Пользуюсь неделю. Качество выше всяких похвал!!! Отличный экран, изображения четкие, цветопередача отличная. Непривычен встроенный лаунчер, или как заявляет производитель надстройка, поставил сторонний (Next) - нареканий нет. Приобрел в качестве второго телефона. Весьма доволен. Советую всем, кто хочет хороший телефон за адекватные деньги. Этот товар китайский, а не "китайский"!
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличный звук, благодаря отдельному Hi-Fi чипу от Wolfson! Шустрая и очень удобная оболочка - пожалуй это самый удобный и продуманный аппарат, из-тех что мне попадались когда-либо в жизни.
Китайцы реально молодцы - собрали все лучшее из всех мобильных операционок и соединили в одну, назвав Flyme OS
Недостатки:
не предусмотрены разработчиками )))
Пользую прошивку 2.4.1.
Пробовал обновляться на 3.2.1 и 3.4.1 - не понравилось: звук испортился за счет новых "улучшалок" и пресетов (вообще считаю хорошая аппаратура в эквалайзерах не нуждается), удобные "фишки" меню, экрана блокировки и кнопки "Home" зачем-то убрали, заменив на совершенно нелепые и странные жесты (которые еще и срабатывают через раз). Оболочка по ощущениям стала какой-то тяжелой и не расторопной, к тому же перегружена анимацией и всякими выползающими меню в настройках, без которых вполне можно было обойтись. Само меню настроек эпизодически подтормаживает. Аккумулятор разряжает в течение суток, полутора. В итоге откатился обратно на 2.4.1. Так что обновляться пока не рекомендую - в будущем может допилят и исправят, но сейчас прошивка 2.х реально удобнее, быстрее и "легче" чем 3.x! Да и аппарат на ней у меня держит зарядку 2-2.5 суток.
27 февраля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Классный звук-я часто слушаю музыку,и поэтому я требователен к этому параметру.
Потрясающий экран- сочный и четкий, сенсор не тупит (привет сгс 3)
Удобно лежит в руке - размер в самый раз.
Приятная на ощупь задняя панель - не хочется использовать чехол.
Производительность - ни разу не зависал, не тупил. Конечно, если придираться, в играх можно почувствовать лаги, но они не критичны.
И главное - Flyme OS - это просто шедевр) вроде бы ничего не обычного - всё просто и понятно,но именно этого зачастую так не хватает многим смартам.
Недостатки:
Батарея - каждую ночь ставлю на зарядку,но, как я понимаю, это практически у всех смартов так.
Камера - среднего уровня, неплохая, но не самая лучшая, однако не стоит забывать, что это всё таки телефон, а не фотоаппарат.
Плохая работа с оператором связи Tele2.
Взял в сентябре 2013 года. Доволен. Рад, что не стал переплачивать 10 т.р. за 5 айфон.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Великолепный экран! С него офигели даже владельцы галакси эсов. Без тормозов. Отлично лежит в руке. Приятный вес. Оптимальная диагональ экрана.
Недостатки:
Ощутил небольшой нагрев (тяжелого ничего не ставил. может нагрев будет и сильнее), ну и батарейка, конечно, тает на глазах.
Юзаю один день. Пока расписывать нечего. Но первое впечатление просто восторг. Даже не ожидал такого от наших азиатских братьев (особенно на фоне моих предыдущих девасйсов из поднебесной).
К флайму привыкаешь быстро. Недостатков в нем не увидел. Радует отсутствие ОЕМ-мусора и гугломусора. Кому нужно -плэймаркета вас никто не лишал.
Выбирал между мх2 и нексусом 4. Как ни крути -нексус уже лопата. Может у нексуса и видео по-современнее, но я не мегагеймер, мне достаточно отсутствие тормозов в интерфейсе и повседневных задачах.
UPD:
Уже пол года смартфон меня радует! Никаких неприятностей с ним не заметил. По мере обновления прошивок, ушел жор батареи и нагревы. Экран без всяких пленок и ни одной царапинки не появилось. В магазинах появилось обилие аксессуаров.
Не пожалел что выбрал именно этот смартфон!
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6

Достоинства:

• Экран
  • Качество звука
  • Конструкция
  • Удобство использования
  • Дизайн
  • Скорость
  • Аксессуары

Недостатки:

• Аккумулятор
  • Камера
  • Надежность
Подробные оценки
Качество изготовления