Meizu MX2 32Gb

191 оценка
Оцените товар
15 августа
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Экран! Звук. Качество сборки. Скорость работы
Недостатки:
Слабовата батарея
Поигравшись долгое время с iphone 4s понял - iOS - это не моё. До него был Android. В итоге и решил на него вернуться. Из многочисленных аппаратов выбрал данный у офф. магазина за 8999. Взяв в руки - понял - не прогадал. Экран это что-то то с чем-то. О нем итак много написано, но он нереально крут. По скорости работы вполне сопоставим с iphone, если даже не быстрее. По звуку-высшая лига среди смартов. И хотя телефону больше полутора лет - он все ще ого-го как в тренде! Не стыдно советовать. Единственное что могли бы сделать лучше - емкость аккумулятораб но энергосбережение - на уровне. Т.е. на день железно хватает
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- FlymeOS
- Экран с Gorilla Glass и приятными тонами, отличный ppi
- Производительность не самая большая, но достаточная
- Очень крутая многофункциональная кнопка "Домой" - наверно это лучшее в телефоне, т.к. она мигает когда ты пропустил сообщение или еще что-то, в результате сообщения всегда вовремя замечены
- Экран чуть больше стандартного iPhone и не огромная лопата, как у многих
- Звук!!! И еще встроенный Dirac, который улучшает звук
- Съемная и сменная крышка (крышка по сути самый главный расходник в смартфонах, вечно затирается, а тут ее можно без проблем заменить)
- Невысокая цена (хотя и совсем низкой не назовешь)
- Отсутствуют кнопки "назад" и "меню" - терпеть не мог эти кнопки, очень портят внешний вид устройств, потому долго не переходил на Андроид
- Маленькая черная полоска по бокам
- Скругленные бока, в результате устройство кажется гораздо тоньше
- Smart Bar (куча разных доступных функций в приложениях)
Недостатки:
- Экран слишком сильно пачкается
- Задняя крышка выглядит сильно дешевой (заказал уже замену) и пластик, после iPhone 4 ощущается дешево
- Неудобно вставляется сим-карта
- Отсутствие механической кнопки перехода в беззвучный режим
- Не работает датчик приближения (возможно, у меня косячный экземпляр)
- Несовместимость с некоторыми программами
- Безумно греется при зарядке, в том числе через USB от компа, в месте нахождения верхнего динамика. Уху горячо если нужно поговорить в это время (есть подозрение, что индидивидуально у меня косяк)
- GPS можно сказать вообще нет
Заметил, что пара недостатков других комментаторов необоснованы:
1. " Боже мой неужели нельзя сделать переключение в безвучный режим одной кнопкой? Каждый раз лазить в настройки это просто дикость" - зажмите кнопку "Выключить" и там появится кнопка перехода в беззвучный режим;
2. Про быструю разрядку - поставьте в настройках "автояркость" или вручную ее уменьшите, установите режим энергосбережения и отключайте лишнее в панели многозадачности
Перешел на устройство с iPhone 4, т.к. тот начал понемногу умирать.
Результат: впечатления двояки, Flyme OS все-таки не так удобен как iOS, ощущается устройство в руках гораздо более дешевым, греется довольно сильно (четверкой можно было вместо льда пользоваться даже в жару), экран пачкается, а задняя крышка вообще убогая (безумно мне напомнила крышку iPhone 3gs белую, такая же убогая). Но при этом в сравнении с другими андроидами намного более удобный (любой андроид раздражал, а тут Flyme делает свое дело), очень шустрый и плавный (не достает до iPhone, но близок), а кнопка "Домой" просто шикарна. Звук гораздо лучше, экран еще лучше, камера примерно такая же. Размеры шикарны, ранее думал, что iPhone 4 идеал, но нет, эта размерность больше устраивает.
По поводу аксессуаров - найти сложно, но только если вы ищите в магазинах. Заказал с Китая, вышло примерно раз в 5 дешевле, чем на аксессуары на iPhone. Заказал вместо чехла сразу заднюю крышку матовую, думал сначала стеклянную типа iPhone 4, но решил, что колхозный тюнинг не в пользу устройству, оно и так прекрасно в своей самобытности.
В общем и целом очень оригинальное устройство с большим количеством недостатков, НО! ИМХО лучший среди андроидов. До iPhone не дотягивает, но iPhone дороже гораздо и убогий iTunes заставил меня с радостью и счастьем увидеть папки в проводнике при подключении устройства по USB.
Рекомендую :) Еще бы такой планшет, а то замены iPad пока не вижу :(
4 марта
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дизайн
Экран
Сборка
Качество материалов
Недостатки:
Заморочка с задней крышкой. Чтобы поставить (поменять) СИМ-ку, надо помучиться. Нет слота для флешки, Слабая АКБ. Недостаточно громкий внешний динамик. В Казахстане мало оригинальных аксессуаров (некоторые весьма интересные)
Пользуюсь неделю. Качество выше всяких похвал!!! Отличный экран, изображения четкие, цветопередача отличная. Непривычен встроенный лаунчер, или как заявляет производитель надстройка, поставил сторонний (Next) - нареканий нет. Приобрел в качестве второго телефона. Весьма доволен. Советую всем, кто хочет хороший телефон за адекватные деньги. Этот товар китайский, а не "китайский"!
Опыт использования: более года
Достоинства:
Телефон действительно премиум класса, он не хочет показаться премиум класса, он есть!
Начиная с кробки с интересным оформлением и полиграфией, и заканчивая своим функционалом и собственной НАДосью Flyme на мощностях андроид. Система Flyme действительно очень актуальна и функциональна.
почему то мало кто вспоминает обсуждая телефон - сам телефон, так вот на билайне и мтс шикарный звук, никакого эха, собеседник слышит все четко.
Об экране, уровне вайфай, быстродействии -ничего даже говорить не буду и так все сказали.
Вижу много отзывов о недостаточной батарее- по мне она вполне себе (быстродействие стоит среднее), уж точно лучше сони , самсунга кои у меня были.
Падал в лужу на асфальт - как новенький.
а и еще - это первый мой смартфон который НИ РАЗУ НЕ ГЛЮЧИЛ НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЛСЯ И НЕ ПОДВИСАЛ ВООБЩЕ!
Недостатки:
Кто там в Мейзу черт возьми придумал способ открывания крышки , считаю это один из главных минусов, хорошо что мне не часто приходится менять симки.
Камера и вправду не айс, чуть ниже среднего, для реального флагмана - упущение, так же настораживает вспышка , которая просто дико накаляется если ее использовать в качестве фонарика более 15 секунд.
Немного надо привыкать к круглой сенсорной кнопке снизу.
Больше недостатков не вспомнил.
купил Meizu 2 как только он вышел у официального представительства в Москве - думал сырой продукт, но желание все же взяло вверх и я не прогадал, а когда начали появляться обновления аппарат стал еще интересней, появились некоторые нужные подменю, даже субъективно кажется стал меньше греться.
Смысла покупать мейзу 3 (лопата уже для меня) я не вижу, характеристики не сильно отличаются от моего, а продукцию мейзу я буду теперь мониторить пристально , порадовала контора.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Великолепный экран! С него офигели даже владельцы галакси эсов. Без тормозов. Отлично лежит в руке. Приятный вес. Оптимальная диагональ экрана.
Недостатки:
Ощутил небольшой нагрев (тяжелого ничего не ставил. может нагрев будет и сильнее), ну и батарейка, конечно, тает на глазах.
Юзаю один день. Пока расписывать нечего. Но первое впечатление просто восторг. Даже не ожидал такого от наших азиатских братьев (особенно на фоне моих предыдущих девасйсов из поднебесной).
К флайму привыкаешь быстро. Недостатков в нем не увидел. Радует отсутствие ОЕМ-мусора и гугломусора. Кому нужно -плэймаркета вас никто не лишал.
Выбирал между мх2 и нексусом 4. Как ни крути -нексус уже лопата. Может у нексуса и видео по-современнее, но я не мегагеймер, мне достаточно отсутствие тормозов в интерфейсе и повседневных задачах.
UPD:
Уже пол года смартфон меня радует! Никаких неприятностей с ним не заметил. По мере обновления прошивок, ушел жор батареи и нагревы. Экран без всяких пленок и ни одной царапинки не появилось. В магазинах появилось обилие аксессуаров.
Не пожалел что выбрал именно этот смартфон!
27 февраля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Классный звук-я часто слушаю музыку,и поэтому я требователен к этому параметру.
Потрясающий экран- сочный и четкий, сенсор не тупит (привет сгс 3)
Удобно лежит в руке - размер в самый раз.
Приятная на ощупь задняя панель - не хочется использовать чехол.
Производительность - ни разу не зависал, не тупил. Конечно, если придираться, в играх можно почувствовать лаги, но они не критичны.
И главное - Flyme OS - это просто шедевр) вроде бы ничего не обычного - всё просто и понятно,но именно этого зачастую так не хватает многим смартам.
Недостатки:
Батарея - каждую ночь ставлю на зарядку,но, как я понимаю, это практически у всех смартов так.
Камера - среднего уровня, неплохая, но не самая лучшая, однако не стоит забывать, что это всё таки телефон, а не фотоаппарат.
Плохая работа с оператором связи Tele2.
Взял в сентябре 2013 года. Доволен. Рад, что не стал переплачивать 10 т.р. за 5 айфон.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличный звук, благодаря отдельному Hi-Fi чипу от Wolfson! Шустрая и очень удобная оболочка - пожалуй это самый удобный и продуманный аппарат, из-тех что мне попадались когда-либо в жизни.
Китайцы реально молодцы - собрали все лучшее из всех мобильных операционок и соединили в одну, назвав Flyme OS
Недостатки:
не предусмотрены разработчиками )))
Пользую прошивку 2.4.1.
Пробовал обновляться на 3.2.1 и 3.4.1 - не понравилось: звук испортился за счет новых "улучшалок" и пресетов (вообще считаю хорошая аппаратура в эквалайзерах не нуждается), удобные "фишки" меню, экрана блокировки и кнопки "Home" зачем-то убрали, заменив на совершенно нелепые и странные жесты (которые еще и срабатывают через раз). Оболочка по ощущениям стала какой-то тяжелой и не расторопной, к тому же перегружена анимацией и всякими выползающими меню в настройках, без которых вполне можно было обойтись. Само меню настроек эпизодически подтормаживает. Аккумулятор разряжает в течение суток, полутора. В итоге откатился обратно на 2.4.1. Так что обновляться пока не рекомендую - в будущем может допилят и исправят, но сейчас прошивка 2.х реально удобнее, быстрее и "легче" чем 3.x! Да и аппарат на ней у меня держит зарядку 2-2.5 суток.
21 декабря 2013
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
потрясающий экран,качество сборки на высоте (аппарат из рук выпускать не хочется), интуитивно понятное управление,не смотря на оболочку собственной китайской разработки. звук - отдельная получасовая тема (могу очень долго говорить об этом). видео - всеядность просто поражает.. не смотря на то,что китайцы выпустили свой третий МХ, продолжают программно поддерживать предыдущие версии. очень радует такая клиентоориентированность) аппарат практически полностью состоит из достоинств,
Недостатки:
четыре ядра нужно охлаждать.. мда.. может самостоятельно в фоне что-то обновлять и за час испаряется 30 или 35 процентов аккумулятора. очень печально. телефона на день не хватает. особенно в режиме 3G. (в настройках выбран экономный режим использования процессора. боюсь представить,что будет если поставить максимальный..) при игре в RR3 сажает телефон за 1,5 часа в ноль, при минимальном, опять же, использовании процессора.
оцень скользкий (как по мне,так не критично, не разу не падал пока)
камера - не его конек. а если честно,то без комментариев.
этот аппарат - пинок под зад всем засидевшимся на рынке производителям телефонов ,считающим, что вот они - то точно знают что нужно потребителю и как нужно собирать телефоны. потрясающий гаджет! на вопрос купила бы я его снова? ответ очевиден! Конечно! очень хочется планшет этого же производителя,даже раздумывать бы не стала.
2 декабря 2013
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
+Звук. Имеет свой характер естественно! Он громкий,насыщенный, наушники разрывает (cx 300)Есть все частоты. На 5 звук! Приятный стиль сборки,отличная упаковка,лежит прекрасно в руке, дисплей ярки (около 370 нит), быстрая скорость записи на внутр. накопитель. Ничего не зависает. Все софтовые проблемы исправляют прошивками. Нравится дизайн и вес. Заряж быстро. 1.20 от сети.
Недостатки:
Камера не самая быстрая и качественная. Хотя сравнивал с siii -примерно одинаково, но сложнее сделать четкое фото ,грязи" чуть больше. Странно прибавляется звук. Резко очень! Батарея держит день. (14 часов) музыка 3 часа, интернет, фото 5-8 шт.Разряжается прям отходя от зарядки. Игра 1 минута - 1%. при 70% яркости. Неадекватные наэкранные кнопки.Когда надо их нет и наоборот. Привыкал долго к кнопке-светодиоду.Звук пропадает в наушниках. Решается перезагрузкой. Ответ meizu: из-за установленных прилож.,делайте сброс.. . Скользкий корпус и нежный,царапающийся металл сбоку. Чехлы лишь в 2 фирм. магазинах в Москве. Скрипит крышка в зоне кнопки громкости, если надавить.
Подешевел (13800), вот и поменял siii на него. На 75% процентов доволен. Цена адекватна.
3 декабря 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Звук в наушниках, компактность, экран, оболочка
Недостатки:
Батарейка
После опыта с Sony, Samsung, HTC - как глоток свежего воздуха в стиле iPhone))))) Благодаря компактности ещё долго будет популярен - сейчас все флагманы либо лопаты, либо компактность с урезанным функционалом, либо неадекватная цена. Особенно хорош звук в наушниках, причём сравнивал с MX3 и особой разницы не заметил. Оболочка великолепна, запоминайте её секреты на форуме оф. сайта и будет вам счастье.))))
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5

Достоинства:

• Экран
  • Качество звука
  • Конструкция
  • Удобство использования
  • Дизайн
  • Скорость
  • Аксессуары

Недостатки:

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Камера
Подробные оценки
Качество изготовления