Epson L110

100 оценок
Оцените товар
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
СНПЧ, чернил реально хватает на долго.
Недостатки:
У меня отказался брать глянцевую бумагу 230г. (ломонд).
Медленная печать А4 в стандартном цвете печатает - 35 секунд.
Откуда в заявленных данных фигурирует цифра 15 стр/мин. я не знаю....
Купили данный принтер для того, что бы напечатать большой объем цветных листов. Бедняга трудился около недели без остановки, после 2500 листов цветной печати произвели чистку дюз (были полосы), потом начал мигать индикатор заканчивающихся чернил и к 3000 отказался печатать в самый важный момент, (нужно было всего лишь нажать на данную кнопочку, и принтер снова в строю)))))
Итог, отпечатано чуть более 3000 страниц, из них 95% обычная бумага и 5% глянцевая 200г (230 не смог захватить((( - обидно, пачка в 50 листов просто так теперь пылится((((), была произведена одна прочистка дюз, и напрашивается ещё одна... черный чернила почти закончились, а вот остальных около половины)))))
Принтером доволен)
28 октября
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
дешевая печать, СНПЧ
Недостатки:
не берёт толстую фотобумагу и печать с полями только
у кого проблемы с печатью фото - выбирайте любую фотобумагу на 150 г/м и выставляйте в настройках, что это типа фирменная фотобумага (будет качество печати выше). Если принтер её не ест - значит она слегка мятая (сам удивился, когда 2 листа А4 - ни в какую, а вся остальная пачка фотобумаги идёт на ура.
12 сентября
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Экономичный. СНПЧ. Не большой размер.
Недостатки:
Нет лотка для бумаги снизу.
Искал принтер на замену Canon3600, который глюканул через два года и надоело перезаправлять картриджи с их выемкой морочно. Читая отзывы на Маркете пришел к Epson L110. В общем принтер понравился. Фото печатает отлично. Только , если печатать на не родной фотобумаге Epson, то перед печатью указывайте тип бумаги Epson Mate и качество высокий. Тогда фотки будут класс вообще, сочные оттенки. При печати документов все просто отлично. Хорошая печать , как в эконом. режиме, так и в других. Мне не хватает в этом принтере лотка снизу для бумаги. Чтоб загрузил пачку и забыл, а так каждый раз вставлять, вынимать, чтоб потом накрыть от пыли. Пока принтером довольны. Прошивку обновил через инет. Ни полос от роликов, ни других посторонних бяк не выявлено. Рекомендую.
23 августа
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1.Экономичный - не прожорливый (после внешних, не родных СНПЧ - например, с МФУ Epson PX660)
2. Лёгкий - не нужно такси вызывать, если засветит ремонт. =)
3. Довольно компактный.
4. Бумагу "употребляет" (у меня) любую!.. (начитавшись отзывов, было приятное убеждение в обратном - 80г.м3 до 280 - печатаю на Lomond)
5. Не сильно жадная цена на краску.
6. Очень порадовала адекватная - предсказуемая цветопередача, но темнее, по сравнению с МФУ Epson PX660. Добавил при печати гамму светлее, не шаманя с настройками, и всё готово! (печатаю из Fast Stone Viewer.)
7. Не портит листы, когда близится к концу краска (правда ещё не кончилась (2 месяца использования), т.к. нет "жадности" - сам следишь за окончанием краски (быстрее отчего-то расходуется чёрный)
8. Кстати, фотки с "мелкомегапуксельных" и "шумных", "размытых", "смазанных" кадров сотовых и мыльниц - смотрятся более выигрышно из-за крупного зерна печати, маскируя основной деффект!
9. Полосит не часто - отстоится - может само пройти, а так, ну очень редко - "лечится" прочисткой дюз. Малыш просто радует!
10. Заправка краской удобна.
11. При тесте дюз распечатывает ещё и инфу о напечатанных страницах, что порадовало такой информативностью. Не простаивает, отпечатано 870 страниц на 23.08.2014г
Недостатки:
1. Чуть медленнее, чем МФУ Epson PX660 (фото 10х15 в высоком качестве печатается примерно 3мин 30-35 секунд) Ну, это не недостаток, а скорее лёгкая придирка. В 2004г.помнится, чтобы дождаться фото на А4 надо было 30-35 минут ждать...теперь каких-то 6...10 мин.
2. Поля...для меня они проблемка, в некотором роде - все отпечатанные кадры имеют одинаковые поля, но неравномерно расположенные. А так даже выигрышно - фото в рамочку готово сразу, т.к рамочки 3-6мм от изображения сразу прячут, а здесь руки, макушки, надписи - полностью, без обрезки. :)
3. С крышки пыль смывать не удобно - слегка ребристая.
Используется 2 месяца (6 дней в неделю) "в резерве" под картинки всех мастей на бумаге 80г/м3, для, уже описанных "проблемных" фото (их не много, в основном рефераты, документы цветные и картинки, макеты грамот на фотобумаге, растянутые картинки - есть постоянные посетители-распечатыватели мелких картинок из тырнета на простой бумаге и, похоже, что картинка "плоха", вижу только я).
И реставрированные фото как-то лучше смотрятся: издалека - вроде как чётче. Два столетних фото смотрелись замечательно.
В общем - малыш радует.
Отведение чернил от "памперса" не установлено - подождём-с истечения ресурса оного "по счётчику".
Для тонкой, "ювелирной" и основной фотопечатной работы есть второй принтер. С фотобумагой дружен - от 150 до 280 г/м3 (матовая и глянцевая / суперглянцевая Ломонд). В ёмкостях осталось 3,5 см (до дна если мерить) чёрной краски, остальных больше - до 5 см. На 3 месяца, прогнозирую - с моими объёмами "резервника" - краски хватит вполне, разве что - бежать за чёрной, остальные до критической отметки не дойдут ещё. Принтеру 4-ка, наитвердейшая! Хоть за вторым таким беги, но в планах L800.
7 октября
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Шикарный принтер для домашней печати.
Качество печати фотографий отличное как на глянцевой, так и на матовой бумаге.
Расход чернил практически незаметен: Напечатал > 120 фоток А5, уровень краски в баллонах упал на 4-5 мм.
Помня как быстро уходили картриджи на всех остальных струйниках, это просто смешно.
Недостатки:
Механизм крепления баллонов с краской не самый транспортабельный.
Перевозить принтер желательно только в родной коробке с пенопластом.
Отличный принтер, всем рекомендую!
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
конечно СНПЧ. малошумный. легкий. драйвера стали сразу без разговоров.
Недостатки:
качество фотопечати разочаровало. Насыщенного цвета таки не добился. канон из самых дешевых в этом отношении обставляет далеко. Хотя для неответственных целей (мне нужно было оформить стенд на работе) вполне хватит. С учетом дешевизны печати зачёт.
взял по принципу - любовь с первого взгляда. Сдавать конечно не буду. Для более ответственных моментов фотопечати буду юзать канон.
Модель на мой взгляд неплохая. А качество печати может мне такое попалось, люди тут хвалят. За это оценку и снизил.
Добавляю через год после покупки:
все еще работает. И что примечательно - еще даже половина чернил не использовалась. Если редко печатать - приходится прочищать головку штатными средствами. Может это только у меня - но все же чернила это не тонер - нельзя что бы засыхали. Фотобумагу 230 (я в основном ей пользуюсь) берет только по одному листу, при этом вторую сторону видеть отказывается, но не всегда. У меня не промышленные масштабы - терпимо. Простая бумага для печати берется нормально (обычно ложу на лоток листов двадцать - проблем еще не было). Для более сочной печати вытягиваю в фотошопе на уровнях сколько возможно и еще чуть-чуть.
Словом оценки не меняю. Кэнон отдал товарищам - надоела пляска с заправкой.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
хороший принтер, не очень быстрый, великолепное качество печати.
Недостатки:
Настройка цветового профиля заняло примерно 40-50 листов )), не любит толстую бумагу.
Почему то большинство говорит о плотности бумаги, хотя есть еще и толщина, которая не прямолинейно зависит от плотности, не даром плотность измеряется в ГРАММАХ НА Метр2. Достаточно взять в руки лист эпсоновской 255 и ломондовскую 230 и все станет ясно. Так же у первых указыватся толщина, а у ломонда нет такого параметра, как вы думаете - Почему?)....
Эпсоновскую 255 хавает он на ура, как и указано в инструции, тот же ломонд, выше 200 уже вызывает затруднения, потому что она толще и менее гибкая чем эпсоновская 255, и если берете ломонд, берите не плотнее 160-180, качество отпечатков сильно хуже не станет, запихивал ломонд 230(непростое было занятие)) и 160 - шило мыло, причем если выставлять высокое качество и самое высокое(доп меню) - разницы нет, что там шумок и подмытые детали, что там. Ставлю эпсон PG255, на высоком есть шум, но нет подмытости, ставлю самое высокое - шума как не бывало, все четко и гладко, но скорость печати, конечно же, совсем удручающая :)
Так же я думаю здесь имеет место, отсутствие контроля качества бумаги, тк если производитель не указывает толщину листа, то и придерживаться его незачем, одна партия 200 будет с толщиной листа 0.3 мм, а другая 0.35мм, или вообще в перемешку.
Такая ситуация с принтером неприятна, но за рамки технических характеристик она не выходит. И конечно же все, что сказано мною, относится к исправному принтеру и чернилами эпсон (360 рублей за баллон с учетом расхода краски и объема - копейки)
В пример привожу только ломонд и эпсон, тк пользуюсь только ими, но возможно есть и золотая середина =)
23 августа
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
все достоинства меркнут перед недостатками
Недостатки:
система подачи бумаги не захватывает бумагу плотнее 100 г/м
система подачи бумаги неработоспособна - вы сможете печатать только на тонкой бумаге и то недолго. Долгие годы являлась приверженцем компании EPSON. теперь с большим сожалением отказываюсь от ее продукции.
Обращение в сервис-центр результата не принесло.
2 апреля
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Бумагу плотностью 200 уже не берёт, печатаю только обложки на бумаге плотностью 100, печатает только с полями
Знал бы не взял.
8 сентября
Достоинства:
Недостатки:
сплошные
Не советую брать, намучаетесь с ним. Фотобумагу не захватывает, часто тупит.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5

Достоинства:

• Цена
  • Габариты
  • Стоимость обслуживания
Подробные оценки
Качество изготовления