Маркет

обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Качество печати нормальное. Цена умеренная.
Недостатки:
Не проработал даже года , отправился на гарантию. Требуется замена печатающей головки.
Пользуюсь этим принтером каждый день. Печатаю большое количество фотографий. Бумагу люблю высокой плотности, а с этим у принтера проблема. Каждый захват нового листа -это в прямом смысле слова "закат солнца вручную" . Надоело каждый листок с усилием запихивать в принтер руками. Самостоятельно захватывает только матовую тонкую бумагу. Мучение. Когда счётчик чернил показывает, что чернила кончились и надо кнопочку нажать , придержа её несколько секунд пока не перестанет моргать, это вообще отдельная история. Без проблем данная процедура прокатила первых два раза. А дальше чёкнуться можно. Хоть палец сломай, давя на кнопку, она как мигала, так и мигает. Может несколько дней мигать (ошибку выдаёт) потом сам по себе принтер переклинивает и начинает работать нормально. Короче мучил-мучил меня этот принтер и в результате в один прекрасный день перестал печатать синий цвет. Укатил в магазин на гарантийный ремонт, так как никакие прочистки дюз, печатающей головки и техническая прочистка чернил не помогает. Жду каким мне его отдадут с ремонта. Короче, если вам нужен принтер на пол года, то рекомендую. А дольше он не в состоянии работать. Когда уже придумают что- нибудь понадёжнее?!
Достоинства:
Изображения четкие, чернила оригинал дешевые, все необходимые функции, за которые придется платить дополнительно - типа СНПЧ и прочистки печатающей головки, встроены!!! Все для людей!
Недостатки:
Мажет немного изображения на углах листа (не постоянно), пока не разобралась почему!
Купила принтер полгода назад, долила чернила только сейчас! Оригинальные чернила мне обошлись в 550 руб за 1 цвет, итого 4 цвета - 2200! Вот и всё, принтер обслужен! Печатаю очень много - так как использую принтер для работы! В основном полноцветные картинки и фото.
Достоинства:
СНПЧ, чернил реально хватает на долго.
Недостатки:
У меня отказался брать глянцевую бумагу 230г. (ломонд).
Медленная печать А4 в стандартном цвете печатает - 35 секунд.
Откуда в заявленных данных фигурирует цифра 15 стр/мин. я не знаю....
Купили данный принтер для того, что бы напечатать большой объем цветных листов. Бедняга трудился около недели без остановки, после 2500 листов цветной печати произвели чистку дюз (были полосы), потом начал мигать индикатор заканчивающихся чернил и к 3000 отказался печатать в самый важный момент, (нужно было всего лишь нажать на данную кнопочку, и принтер снова в строю)))))
Итог, отпечатано чуть более 3000 страниц, из них 95% обычная бумага и 5% глянцевая 200г (230 не смог захватить((( - обидно, пачка в 50 листов просто так теперь пылится((((), была произведена одна прочистка дюз, и напрашивается ещё одна... черный чернила почти закончились, а вот остальных около половины)))))
Принтером доволен)
Достоинства:
Экономичный. СНПЧ. Не большой размер.
Недостатки:
Нет лотка для бумаги снизу.
Искал принтер на замену Canon3600, который глюканул через два года и надоело перезаправлять картриджи с их выемкой морочно. Читая отзывы на Маркете пришел к Epson L110. В общем принтер понравился. Фото печатает отлично. Только , если печатать на не родной фотобумаге Epson, то перед печатью указывайте тип бумаги Epson Mate и качество высокий. Тогда фотки будут класс вообще, сочные оттенки. При печати документов все просто отлично. Хорошая печать , как в эконом. режиме, так и в других. Мне не хватает в этом принтере лотка снизу для бумаги. Чтоб загрузил пачку и забыл, а так каждый раз вставлять, вынимать, чтоб потом накрыть от пыли. Пока принтером довольны. Прошивку обновил через инет. Ни полос от роликов, ни других посторонних бяк не выявлено. Рекомендую.
Достоинства:
дешевая печать, СНПЧ
Недостатки:
не берёт толстую фотобумагу и печать с полями только
у кого проблемы с печатью фото - выбирайте любую фотобумагу на 150 г/м и выставляйте в настройках, что это типа фирменная фотобумага (будет качество печати выше). Если принтер её не ест - значит она слегка мятая (сам удивился, когда 2 листа А4 - ни в какую, а вся остальная пачка фотобумаги идёт на ура.
Достоинства:
конечно СНПЧ. малошумный. легкий. драйвера стали сразу без разговоров.
Недостатки:
качество фотопечати разочаровало. Насыщенного цвета таки не добился. канон из самых дешевых в этом отношении обставляет далеко. Хотя для неответственных целей (мне нужно было оформить стенд на работе) вполне хватит. С учетом дешевизны печати зачёт.
взял по принципу - любовь с первого взгляда. Сдавать конечно не буду. Для более ответственных моментов фотопечати буду юзать канон.
Модель на мой взгляд неплохая. А качество печати может мне такое попалось, люди тут хвалят. За это оценку и снизил.
Добавляю через год после покупки:
все еще работает. И что примечательно - еще даже половина чернил не использовалась. Если редко печатать - приходится прочищать головку штатными средствами. Может это только у меня - но все же чернила это не тонер - нельзя что бы засыхали. Фотобумагу 230 (я в основном ей пользуюсь) берет только по одному листу, при этом вторую сторону видеть отказывается, но не всегда. У меня не промышленные масштабы - терпимо. Простая бумага для печати берется нормально (обычно ложу на лоток листов двадцать - проблем еще не было). Для более сочной печати вытягиваю в фотошопе на уровнях сколько возможно и еще чуть-чуть.
Словом оценки не меняю. Кэнон отдал товарищам - надоела пляска с заправкой.
Достоинства:
1.Экономичный - не прожорливый (после внешних, не родных СНПЧ - например, с МФУ Epson PX660)
2. Лёгкий - не нужно такси вызывать, если засветит ремонт. =)
3. Довольно компактный.
4. Бумагу "употребляет" (у меня) любую!.. (начитавшись отзывов, было приятное убеждение в обратном - 80г.м3 до 280 - печатаю на Lomond)
5. Не сильно жадная цена на краску.
6. Очень порадовала адекватная - предсказуемая цветопередача, но темнее, по сравнению с МФУ Epson PX660. Добавил при печати гамму светлее, не шаманя с настройками, и всё готово! (печатаю из Fast Stone Viewer.)
7. Не портит листы, когда близится к концу краска (правда ещё не кончилась (2 месяца использования), т.к. нет "жадности" - сам следишь за окончанием краски (быстрее отчего-то расходуется чёрный)
8. Кстати, фотки с "мелкомегапуксельных" и "шумных", "размытых", "смазанных" кадров сотовых и мыльниц - смотрятся более выигрышно из-за крупного зерна печати, маскируя основной деффект!
9. Полосит не часто - отстоится - может само пройти, а так, ну очень редко - "лечится" прочисткой дюз. Малыш просто радует!
10. Заправка краской удобна.
11. При тесте дюз распечатывает ещё и инфу о напечатанных страницах, что порадовало такой информативностью. Не простаивает, отпечатано 870 страниц на 23.08.2014г
Недостатки:
1. Чуть медленнее, чем МФУ Epson PX660 (фото 10х15 в высоком качестве печатается примерно 3мин 30-35 секунд) Ну, это не недостаток, а скорее лёгкая придирка. В 2004г.помнится, чтобы дождаться фото на А4 надо было 30-35 минут ждать...теперь каких-то 6...10 мин.
2. Поля...для меня они проблемка, в некотором роде - все отпечатанные кадры имеют одинаковые поля, но неравномерно расположенные. А так даже выигрышно - фото в рамочку готово сразу, т.к рамочки 3-6мм от изображения сразу прячут, а здесь руки, макушки, надписи - полностью, без обрезки. :)
3. С крышки пыль смывать не удобно - слегка ребристая.
Используется 2 месяца (6 дней в неделю) "в резерве" под картинки всех мастей на бумаге 80г/м3, для, уже описанных "проблемных" фото (их не много, в основном рефераты, документы цветные и картинки, макеты грамот на фотобумаге, растянутые картинки - есть постоянные посетители-распечатыватели мелких картинок из тырнета на простой бумаге и, похоже, что картинка "плоха", вижу только я).
И реставрированные фото как-то лучше смотрятся: издалека - вроде как чётче. Два столетних фото смотрелись замечательно.
В общем - малыш радует.
Отведение чернил от "памперса" не установлено - подождём-с истечения ресурса оного "по счётчику".
Для тонкой, "ювелирной" и основной фотопечатной работы есть второй принтер. С фотобумагой дружен - от 150 до 280 г/м3 (матовая и глянцевая / суперглянцевая Ломонд). В ёмкостях осталось 3,5 см (до дна если мерить) чёрной краски, остальных больше - до 5 см. На 3 месяца, прогнозирую - с моими объёмами "резервника" - краски хватит вполне, разве что - бежать за чёрной, остальные до критической отметки не дойдут ещё. Принтеру 4-ка, наитвердейшая! Хоть за вторым таким беги, но в планах L800.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Стоимость аппарата, СНЧП.
Недостатки:
Печатает только на оригинальной епсоновской фотобумаге (она очень редкая и достаточно дорогая в наших краях) да и то через раз печатает. На фотобумаги более распространенных производителей, таких как ломонд не печатает, даже на 210г/м. Перепробовал разных производителей бумаги, к сожалению печатает только на епсоновской. На лицо явный брак, но в авторизованнном СЦ разводят руками, сообщая что принтер исправен и печатать можно только на оригинальной бумаги эпсон. Бред конечно.
Кстати не возможно напечатать фото без рамки (считаю это очень большим минусом).
Сильно разочарован в эпсон в целом. Тех. поддержка тоже ничего вразумительного не сообщила, отправляет в СЦ. В СЦ вразумительного ничего не говорят, кроме пресловутого использовать оригинальную фотобумагу. Для тех кто собирался печатать на этом принтере фотографии одумайтесь не покупайте этот принтер. В СЦ по секрету сказали что эта модель принтера очень частый гость в их центре.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
плохо, но все-таки печатает, слишком высокая цена для такого отвратительного качества
Недостатки:
медленно и шумно печатает, жует бумагу, на распечатанные фотки лучше не смотреть, тормозит
Уже больше года пользуюсь принтером Epson, зарекся покупать продукцию этой фирмы. В магазине мне его разрекламировали как идеальный вариант для печати в небольшом офисе. Нагло соврали! Никто не ожидал суперрезультатов, но есть же предел соотношения цены и качества. Из плюсов - худо-бедно, но печатает, если использовать его не очень часто и распечатывать немного, то покатит. А вообще печатает медленно и шумно, устал бороться с тем, что развалина постоянно жует бумагу. Когда первый раз распечатал фотку, не поверил глазам, принтер не может распечатать их без полей и качество отвратительное. Большой минус - жутко тормозит, на печать даже небольшого документа тратишь больше времени, чем можешь себе позволить. Присматриваю себе новый принтер, но на этот раз верить росказням продавцов, которым лишь бы денег себе в карман положить, не буду
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
СНПЧ, и малый расход чернил
Недостатки:
Бумага только от производителя, а это дорого
Купил для печати фото на документы и небольших партий фото. С бумагой с первого дня начались проблемы, очень привередлив. Только Epson и немного Lomond ( не все форматы) Сегодня попробовал IST13x18 так хорошо начал напечатав два листа по моему помер: начал гнать бумагу напрямую. Причем и родную тоже. Так что только для контор что бы печать красивые бумаги, а для бизнеса даже очень небольшого нет. И для дома, если вы желаете делать фото любимого семейства тоже не стоит, проблемы бумагой это серьезно и цена как бумаги так и принтера очень подскочила.
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Цена
  • Габариты
  • Стоимость обслуживания