Epson L110

87 оценок
Оцените товар
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
конечно СНПЧ. малошумный. легкий. драйвера стали сразу без разговоров.
Недостатки:
качество фотопечати разочаровало. Насыщенного цвета таки не добился. канон из самых дешевых в этом отношении обставляет далеко. Хотя для неответственных целей (мне нужно было оформить стенд на работе) вполне хватит. С учетом дешевизны печати зачёт.
взял по принципу - любовь с первого взгляда. Сдавать конечно не буду. Для более ответственных моментов фотопечати буду юзать канон.
Модель на мой взгляд неплохая. А качество печати может мне такое попалось, люди тут хвалят. За это оценку и снизил.
Добавляю через год после покупки:
все еще работает. И что примечательно - еще даже половина чернил не использовалась. Если редко печатать - приходится прочищать головку штатными средствами. Может это только у меня - но все же чернила это не тонер - нельзя что бы засыхали. Фотобумагу 230 (я в основном ей пользуюсь) берет только по одному листу, при этом вторую сторону видеть отказывается, но не всегда. У меня не промышленные масштабы - терпимо. Простая бумага для печати берется нормально (обычно ложу на лоток листов двадцать - проблем еще не было). Для более сочной печати вытягиваю в фотошопе на уровнях сколько возможно и еще чуть-чуть.
Словом оценки не меняю. Кэнон отдал товарищам - надоела пляска с заправкой.
12 сентября
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Экономичный. СНПЧ. Не большой размер.
Недостатки:
Нет лотка для бумаги снизу.
Искал принтер на замену Canon3600, который глюканул через два года и надоело перезаправлять картриджи с их выемкой морочно. Читая отзывы на Маркете пришел к Epson L110. В общем принтер понравился. Фото печатает отлично. Только , если печатать на не родной фотобумаге Epson, то перед печатью указывайте тип бумаги Epson Mate и качество высокий. Тогда фотки будут класс вообще, сочные оттенки. При печати документов все просто отлично. Хорошая печать , как в эконом. режиме, так и в других. Мне не хватает в этом принтере лотка снизу для бумаги. Чтоб загрузил пачку и забыл, а так каждый раз вставлять, вынимать, чтоб потом накрыть от пыли. Пока принтером довольны. Прошивку обновил через инет. Ни полос от роликов, ни других посторонних бяк не выявлено. Рекомендую.
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Заправляемые ёмкости, дешёвые чернила.
Недостатки:
Проработал 8 месяцев и сломался.
Отнёс в гарантийный ремонт, прошло 2 месяца, принтер до сих пор там, нет запчастей.
23 августа
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1.Экономичный - не прожорливый (после внешних, не родных СНПЧ - например, с МФУ Epson PX660)
2. Лёгкий - не нужно такси вызывать, если засветит ремонт. =)
3. Довольно компактный.
4. Бумагу "употребляет" (у меня) любую!.. (начитавшись отзывов, было приятное убеждение в обратном - 80г.м3 до 280 - печатаю на Lomond)
5. Не сильно жадная цена на краску.
6. Очень порадовала адекватная - предсказуемая цветопередача, но темнее, по сравнению с МФУ Epson PX660. Добавил при печати гамму светлее, не шаманя с настройками, и всё готово! (печатаю из Fast Stone Viewer.)
7. Не портит листы, когда близится к концу краска (правда ещё не кончилась (2 месяца использования), т.к. нет "жадности" - сам следишь за окончанием краски (быстрее отчего-то расходуется чёрный)
8. Кстати, фотки с "мелкомегапуксельных" и "шумных", "размытых", "смазанных" кадров сотовых и мыльниц - смотрятся более выигрышно из-за крупного зерна печати, маскируя основной деффект!
9. Полосит не часто - отстоится - может само пройти, а так, ну очень редко - "лечится" прочисткой дюз. Малыш просто радует!
10. Заправка краской удобна.
11. При тесте дюз распечатывает ещё и инфу о напечатанных страницах, что порадовало такой информативностью. Не простаивает, отпечатано 870 страниц на 23.08.2014г
Недостатки:
1. Чуть медленнее, чем МФУ Epson PX660 (фото 10х15 в высоком качестве печатается примерно 3мин 30-35 секунд) Ну, это не недостаток, а скорее лёгкая придирка. В 2004г.помнится, чтобы дождаться фото на А4 надо было 30-35 минут ждать...теперь каких-то 6...10 мин.
2. Поля...для меня они проблемка, в некотором роде - все отпечатанные кадры имеют одинаковые поля, но неравномерно расположенные. А так даже выигрышно - фото в рамочку готово сразу, т.к рамочки 3-6мм от изображения сразу прячут, а здесь руки, макушки, надписи - полностью, без обрезки. :)
3. С крышки пыль смывать не удобно - слегка ребристая.
Используется 2 месяца (6 дней в неделю) "в резерве" под картинки всех мастей на бумаге 80г/м3, для, уже описанных "проблемных" фото (их не много, в основном рефераты, документы цветные и картинки, макеты грамот на фотобумаге, растянутые картинки - есть постоянные посетители-распечатыватели мелких картинок из тырнета на простой бумаге и, похоже, что картинка "плоха", вижу только я).
И реставрированные фото как-то лучше смотрятся: издалека - вроде как чётче. Два столетних фото смотрелись замечательно.
В общем - малыш радует.
Отведение чернил от "памперса" не установлено - подождём-с истечения ресурса оного "по счётчику".
Для тонкой, "ювелирной" и основной фотопечатной работы есть второй принтер. С фотобумагой дружен - от 150 до 280 г/м3 (матовая и глянцевая / суперглянцевая Ломонд). В ёмкостях осталось 3,5 см (до дна если мерить) чёрной краски, остальных больше - до 5 см. На 3 месяца, прогнозирую - с моими объёмами "резервника" - краски хватит вполне, разве что - бежать за чёрной, остальные до критической отметки не дойдут ещё. Принтеру 4-ка, наитвердейшая! Хоть за вторым таким беги, но в планах L800.
25 июня
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Не дорогой, с бесперебойником, занимает мало места, в отличие от Кэнона, например. Качество печати приемлемое и т.д.
Недостатки:
Поля на фото. Тормознутый, как и большинство Эпсонов, иногда задумывается на полминуты. Очень маленький выбор типов фотобумаги.
Хороший аппарат для дома, для семьи. Совет: лучше покупать матовую фотобумагу, но в настройках выбирать "глосси фотопапир". Тогда качество вообще неплохое. Хорошее соотношение качества, цены и функциональности. Далеко не фотопринтер, конечно, но тут стоит задуматься: а нужен ли вообще дорогущий шести или восьмицветный фотопринтер за 12-15 тысяч рублей если в руках у вас не зеркалка за 30 тысяч, а обычная мыльница или телефонная камера с изначально посредственным качеством изображения???
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Главное достоинство - СНПЧ. Печатает относительно быстро, много и главное - дешево! Не нужно мучиться с картриджами, стоимостью в половину ценника самого принтера. Емкостей СНПЧ хватает не на одну тысячу страниц.
Внешний вид приятный. Компактный.
За свою цену - отличный вариант для дома.
Недостатки:
Некоторая шумность, но я не назвал бы это большим недостатком.
В комплекте не идет стандартный кабель подключения к компьютеру через USB-порт, как впрочем и на многие модели сейчас; тем более, что приобрести кабель не составляет проблем.
Единственный настоящий недостаток - печатает только с полями. Но для домашнего использования вполне подходит.
Сочетание цена/качество превосходное. Для собственных нужд, для дома - то, что надо!
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
низкая цена, маленький расход чернил, большая производительность, маленький размер
Недостатки:
внимание! это офисный принтер, который официально не предназначен для фотопечати! мы об этом знали. Фото тоже можно печатать, но надо повозиться с настройками, толстую бумагу не будет брать ни при каких условиях.
Идеальный принтер для домашней НЕфотопечати, иногда можно напечатать и фото, но в этой работе принтер не слишком хорош, учитывайте это при выборе
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Низкая стоимость владения. Отличное качество печати. Быстрая печать черно-белых документов. Отсутствие чипов, кодов и прочих "защит"
Недостатки:
Не очень уверенная подача плотной бумаги. Нет печати без полей. Помарки черным на конце листа плотной бумаги. Нет датчика открытия крышки каретки
Отличный принтер, перевернувший мои представления о струйниках как о крайне дорогих в эксплуатации и капризных устройствах. Заводская СНПЧ оказалась отличным решением, работает без проблем. Качество печати замечательное, вполне пригодное для фотопечати, если придраться, есть некоторая зернистость на протяженных градиентах, например, на небе. Качественная печать на бумаге типа Epson Matt или Epson Premium Glossy чрезвычайно медленная, матричный принтер быстрее, но результат того стоит. Принтер не умеет печатать без полей. Подача плотной бумаги типа 200 г/м не очень надежная, податчик порой "буксует" и не может протянуть лист. Решение - заправлять не более 8 листов плотной бумаги. Склонности к засыханию и кривострую особой нет, изредка возникающие проблемы решаются одной прочисткой. Блок емкостей СНПЧ просто навешивается на корпус принтера, так что ни в коем случае не надо пытаться поднять принтер за него. Принтер не имеет "защиты" от применения неоригинальных чернил, но нет и автоматического контроля за расходом чернил, так что этот контроль возложен на пользователя. Наиболее существенный недостаток - помарка черным в конце листа плотной (200 г/м) бумаги формата А4, на обычной бумаге такого не наблюдается
23 августа
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
все достоинства меркнут перед недостатками
Недостатки:
система подачи бумаги не захватывает бумагу плотнее 100 г/м
система подачи бумаги неработоспособна - вы сможете печатать только на тонкой бумаге и то недолго. Долгие годы являлась приверженцем компании EPSON. теперь с большим сожалением отказываюсь от ее продукции.
Обращение в сервис-центр результата не принесло.
2 апреля
ужасная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Бумагу плотностью 200 уже не берёт, печатаю только обложки на бумаге плотностью 100, печатает только с полями
Знал бы не взял.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4

Достоинства:

• Цена
  • Габариты
  • Стоимость обслуживания
Подробные оценки
Качество изготовления