Маркет

плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Понравилось то, что он с СНПЧ. Плюс чернила не пигментные, а на водной основе. Хотя, тут трудно определить + это или нет, так как, водные при попадании на печатный лист растекаются, но проще чистить головки (можно хоть водой). Я же использую штатную процедуру очистки дюз.
Недостатки:
Плохо захватывает бумагу, это какое то мучение. Никогда не знаешь, отпечатает ли он вторую сторону бумаги или нет. Кроме того, остаётся след (в виде вмятин) на отпечатанном листе (конструкторам нужно по голове постучать, чтобы думали). Печатать умеет только с рамкой.
Механизм захвата бумаги слабенький и ненадёжный. После 1500 листов, перестал захватывать плотную бумагу, а после 2000 листов и 170 г не хочет.
При печати на обычной бумаге может полосить, и никак это не вылечишь. Видимо он ориентируется по звёздам, как ему себя вести. Так как со временем проблема может и пропасть. В интернете пишут, что это зависит от атмосферного давления!!! И знаете? Я верю.
Он у меня 1.5 года и уже 3000 листов на его счету. Со всеми недостатками уже смирился, ибо надо думать при покупке, а не потом. Жду пока в последний раз вздохнёт и отправиться на покой.
Достоинства:
низкая цена, маленький расход чернил, большая производительность, маленький размер. Бесперебойно работает уже год! При семейном объеме печати одной заправки хватило на 13 месяцев. Фото не печатаем, только документы - рефераты, доклады, раздаточный материал.
Недостатки:
внимание! это офисный принтер, который официально не предназначен для фотопечати! мы об этом знали. Фото тоже можно печатать, но надо повозиться с настройками, толстую бумагу не будет брать ни при каких условиях. При фотопечати оставляет продавленную полоску на бумаге или пачкает полоской страницу. Можно приспособиться, если фото надо редко.
Идеальный принтер для домашней НЕфотопечати, иногда можно напечатать и фото, но в этой работе принтер не слишком хорош, учитывайте это при выборе
Достоинства:
Изображения четкие, чернила оригинал дешевые, все необходимые функции, за которые придется платить дополнительно - типа СНПЧ и прочистки печатающей головки, встроены!!! Все для людей!
Недостатки:
Мажет немного изображения на углах листа (не постоянно), пока не разобралась почему!
Купила принтер полгода назад, долила чернила только сейчас! Оригинальные чернила мне обошлись в 550 руб за 1 цвет, итого 4 цвета - 2200! Вот и всё, принтер обслужен! Печатаю очень много - так как использую принтер для работы! В основном полноцветные картинки и фото.
Достоинства:
Легко заправляется, картриджи бесконечные
Недостатки:
Жует фотобумагу бумагу толже 170мг
Принтер - неочень.
Фотки печатает только с рамками. Не любит нормальной плотности фотобумаги. Только до 170мг.
В остальном - обычный бытовой чайник.
Выбирайте тщательнее
Достоинства:
СНПЧ, чернил реально хватает на долго.
Недостатки:
У меня отказался брать глянцевую бумагу 230г. (ломонд).
Медленная печать А4 в стандартном цвете печатает - 35 секунд.
Откуда в заявленных данных фигурирует цифра 15 стр/мин. я не знаю....
Купили данный принтер для того, что бы напечатать большой объем цветных листов. Бедняга трудился около недели без остановки, после 2500 листов цветной печати произвели чистку дюз (были полосы), потом начал мигать индикатор заканчивающихся чернил и к 3000 отказался печатать в самый важный момент, (нужно было всего лишь нажать на данную кнопочку, и принтер снова в строю)))))
Итог, отпечатано чуть более 3000 страниц, из них 95% обычная бумага и 5% глянцевая 200г (230 не смог захватить((( - обидно, пачка в 50 листов просто так теперь пылится((((), была произведена одна прочистка дюз, и напрашивается ещё одна... черный чернила почти закончились, а вот остальных около половины)))))
Принтером доволен)
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Качество печати нормальное. Цена умеренная.
Недостатки:
Не проработал даже года , отправился на гарантию. Требуется замена печатающей головки.
Пользуюсь этим принтером каждый день. Печатаю большое количество фотографий. Бумагу люблю высокой плотности, а с этим у принтера проблема. Каждый захват нового листа -это в прямом смысле слова "закат солнца вручную" . Надоело каждый листок с усилием запихивать в принтер руками. Самостоятельно захватывает только матовую тонкую бумагу. Мучение. Когда счётчик чернил показывает, что чернила кончились и надо кнопочку нажать , придержа её несколько секунд пока не перестанет моргать, это вообще отдельная история. Без проблем данная процедура прокатила первых два раза. А дальше чёкнуться можно. Хоть палец сломай, давя на кнопку, она как мигала, так и мигает. Может несколько дней мигать (ошибку выдаёт) потом сам по себе принтер переклинивает и начинает работать нормально. Короче мучил-мучил меня этот принтер и в результате в один прекрасный день перестал печатать синий цвет. Укатил в магазин на гарантийный ремонт, так как никакие прочистки дюз, печатающей головки и техническая прочистка чернил не помогает. Жду каким мне его отдадут с ремонта. Короче, если вам нужен принтер на пол года, то рекомендую. А дольше он не в состоянии работать. Когда уже придумают что- нибудь понадёжнее?!
Достоинства:
дешевая печать, СНПЧ
Недостатки:
не берёт толстую фотобумагу и печать с полями только
у кого проблемы с печатью фото - выбирайте любую фотобумагу на 150 г/м и выставляйте в настройках, что это типа фирменная фотобумага (будет качество печати выше). Если принтер её не ест - значит она слегка мятая (сам удивился, когда 2 листа А4 - ни в какую, а вся остальная пачка фотобумаги идёт на ура.
Достоинства:
хороший принтер, не очень быстрый, великолепное качество печати.
Недостатки:
Настройка цветового профиля заняло примерно 40-50 листов )), не любит толстую бумагу.
Почему то большинство говорит о плотности бумаги, хотя есть еще и толщина, которая не прямолинейно зависит от плотности, не даром плотность измеряется в ГРАММАХ НА Метр2. Достаточно взять в руки лист эпсоновской 255 и ломондовскую 230 и все станет ясно. Так же у первых указыватся толщина, а у ломонда нет такого параметра, как вы думаете - Почему?)....
Эпсоновскую 255 хавает он на ура, как и указано в инструции, тот же ломонд, выше 200 уже вызывает затруднения, потому что она толще и менее гибкая чем эпсоновская 255, и если берете ломонд, берите не плотнее 160-180, качество отпечатков сильно хуже не станет, запихивал ломонд 230(непростое было занятие)) и 160 - шило мыло, причем если выставлять высокое качество и самое высокое(доп меню) - разницы нет, что там шумок и подмытые детали, что там. Ставлю эпсон PG255, на высоком есть шум, но нет подмытости, ставлю самое высокое - шума как не бывало, все четко и гладко, но скорость печати, конечно же, совсем удручающая :)
Так же я думаю здесь имеет место, отсутствие контроля качества бумаги, тк если производитель не указывает толщину листа, то и придерживаться его незачем, одна партия 200 будет с толщиной листа 0.3 мм, а другая 0.35мм, или вообще в перемешку.
Такая ситуация с принтером неприятна, но за рамки технических характеристик она не выходит. И конечно же все, что сказано мною, относится к исправному принтеру и чернилами эпсон (360 рублей за баллон с учетом расхода краски и объема - копейки)
В пример привожу только ломонд и эпсон, тк пользуюсь только ими, но возможно есть и золотая середина =)
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дешевая печать
Недостатки:
Плотную бумагу не берет, начал заминать один край, печатает очень медленно и шумно, цена сейчас довольно высока , иногда ставит черные кляксы, очень очень пожалела, что я его купила......
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
СНПЧ, и малый расход чернил
Недостатки:
Бумага только от производителя, а это дорого
Купил для печати фото на документы и небольших партий фото. С бумагой с первого дня начались проблемы, очень привередлив. Только Epson и немного Lomond ( не все форматы) Сегодня попробовал IST13x18 так хорошо начал напечатав два листа по моему помер: начал гнать бумагу напрямую. Причем и родную тоже. Так что только для контор что бы печать красивые бумаги, а для бизнеса даже очень небольшого нет. И для дома, если вы желаете делать фото любимого семейства тоже не стоит, проблемы бумагой это серьезно и цена как бумаги так и принтера очень подскочила.
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Цена
  • Габариты
  • Стоимость обслуживания

Недостатки

• Уровень шума