Prology MPC-64ATW

Оцените товар
28 октября
ужасная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
много заявленных функций, привлекательная цена
Недостатки:
бесплатный сыр - только в мышеловке. функции именно что заявлены
Решил дополнить отзыв после использования данным гаджетом в течении года
итого
-интернет подключается, нужно пару ритуальных танцев и толику терпения. Но подключается. Настроив один раз, потом видит айфон без проблем и сам его цепляет, ка только тот переводится в режим модема. Но настраивать нужно уметь
-мультируль не работает. Машина Субару Форестер. Облазил все форумы и отзывы. Не работает и работать не будет. Пытался по разному. Китай - этим все сказано
- качество картинки так себе. зерно очень приличное. бросается в глаза
- отзыв на сенсор нормальный. вполне адекватный процессор, не хуже чем на смартфонах.
-видеорегистратор жесть - не видно номеров машины днем при нормальной погоде, если машина метрах в 6. лиц людей также не разобрать. Звук не пишет. Качество видеорегистратора 1 из 5.
-читает все форматы музыки, пока прочел абсолютно все
- микрофон на удивление нормальный. во всех навигаторах четко понимает название улиц. громкая связь по все машине без проблем
- навигация быстрая. быстрее айфонной. Уж 4 ку точно перекрывает. на уровне афона 5. к навигации вообще вопросов нет
- звучание музыки -скажем так, музыка она есть. качество китайское
Перестал работать Яндекс навигатор. Это снизило полезность данной погремушки раза в 2. Для Москвы ее покупать не стоит. Яндекс сообщил, что данную модель магнитолы поддерживать не планирует.
25 августа
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Лучшее на рынке соотношение цена-комплектация. Потому и выбрал. Есть все: видеорегистратор в комплекте, Навител лицензионный, стилус, две микро СД карточки по 8 Гбт в навигатор и регистратор, регистратор- подключается к голове и управляется с монитора, сенсорный экран 6,2, возможность изменения цвета кнопок, возможность назначения функций кнопкам на руле, WiFi модуль в комплекте, камера заднего вида подключена и работает, ну сам по себе Андроид (правда старый - 2.2) тоже относится к плюсам. Все это вы прочтете в рекламных буклетах. На этом плюсы иссякают.
Теперь о том, чего в буклетах нет. (В недостатки не влезло пихаем сюда)
Очень слабо проработан софт. Даже после перепрошивки головного устройства, остается много вопросов. Сама необходимость перепрошивки - это тоже на мой взгляд минус в устройстве - за такие деньги. Сама перепрошивка - те еще танцы с бубнами - в 5(!) этапов. Инструкция с видео - на сайте Пролоджи, в разделе техподдержка. Регистратор, кстати отказался перепрошиваться, пишет карта защищена (это не так). Техподдержка посоветовала попробовать карту 2 Гб, (мол штатная 8 это слишком много!!)- это ее еще надо купить 2 Гб, а потом куда-то девать!!!
Недостатки:
1. Многие писали, что умолкает радио при работе навигатора или яндекс карт. Перепрошивка это исправила. НО!!!! когда работает нави, можно кнопками на руле изменить громкость, а вот переключить радиостанцию или трек - НИФИГА!
2. Так же по-прежнему умолкает радио при работе с проводником.
3. Экран не сказать что тормозной, но не быстрый, особенно после планшета и телефона. Часто когда необходимо прокрутить меню, вместо прокрутки заходит в подпапки. В мороз пока не пробовал. ОЧЕНЬ легко царапается (решение-пленка), но не пальцем, а родным стилом, что в комплекте. (Стилусом бывает удобнее пользоваться чем рукой, а бывает- нет). Экран совсем меркнет на солнце, быстро заляпывается. Изображение-пиксели - на троечку.
4. Видеорегистратор. Качество съемки так же на тройку, номеров а/м не разглядеть и днем, но раз в комплекте - нехай снимает. Софт-ужасный. Не дает удалять ненужные записи с карты на ПК ("карта защищена"). Помогает форматирование карты через ПК. Самый главный косяк - выключается вместе с Головой, НО включать его надо отдельно, а вспоминаешь об это не всегда. Забывает прошлые настройки. Например запись звука- выкл. После перевключения - снова пишет со звуком. Перепрошивка должна что-то исправить, но о ней уже писал выше.
5. Лицензионный Навител переустанавливал уже 4 раза. Ездит, видит карту спутники и ТД, потом ты один на белом поле, ни дорог ни зданий. Но! - это скорее косяки навитела - подробнее на соответствующих сайтах.
6. При работе навигации, что Яндекс, что Навител периодически зависает.
7. Яндекс нави работает без оповещения голосом о маневрах.
8. Звук. хуже чем старая штатная голова, нет глубины, тембра По громкости превосходит. Эквалайзер почти не помогает. Я не меломан, мне лишь бы радио играло, но разницу ощутил.
Устанавливал на а/м Nissan Pathfinder вместо штатной головы. Устанавливал в "студии автоэлектроники Alarm-Store" - НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Лучше бы сам сделал. Устанавливали вместо 3-х, озвученных сначала часов - 2 дня. Вместо 3 т.р за установку - содрали 6 т.р. (это-то понятно, им время потраченное отбить нужно). Ни одного соединения на пайке - все на скрутках. Камеру регистратора "мастера" умудрились подключить к видеВЫХОДУ из магнитолы. Штатные микрофоны (их 2 уже установлено) машины не смогли подключить к магнитоле (не разобрались-или не стали заморачиваться), прилепили штатный на стекло-он периодически отваливается, переустановил сам. Плюс ко всему сломали плафон, где установлены штатные микрофоны (и тихонечко на хомутике прилепили обратно - как буд-то так и было). Заметил поздно, если бы сразу - бошки бы поотрывал. "Ну очень геморройная установка". Хотя к чести пролоджи - у них все контакты, выходы, разъемы очень четко и удобно прописаны и помечены наклейками. Сам потом разобрался и думаю установил бы сам. Единственное, что сделали хорошо - разобрались с кнопками на руле. Хотя опять же - магнитола позволяет настроить команды на подключенные кнопки любые, что существенно облегчает задачу.
Вот такая история. В принципе - задумка устройства определенно здоровская. Все в одной голове - это отлично. Железо тоже неплохое. Огорчает то, что продукт, и недешевый, не доведен до ума, что многое приходится додумывать, перепрошивать, Результат в конечном итоге после всех перепетий принципе меня устраивает.
Тем кто может смориться с упомянутыми мной недостатками - рекомендую, цена-количество-просто лучшие. Более требовательным - выбор огромен, каждому свое.
И еще если хоть немного разбираетесь в цвете проводков - ставьте сами!
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Андрои, комплектация, хороший звук
Недостатки:
Хотелось бы побольше оперативной памяти
Других устройст с таким количеством функций и по такой цене не нашёл, решил взять эту модель. Экран достаточно большой (6,2 дюйма) и яркий, немного заметна зернистость, очень хорошо откликается на нажатия. Операционна система - андроид, бысто настрил подключение к интенету через wi-fi и легко скачал все нужные мне приложения из Маркета. Читает любые форматы музыки, можно запускать с флешки или диска. Видео форматы еще не все проверял, но DVD работает исправно. Есть встроенный регистратор, качество конечно не супер, но в качестве дополнительной подстраховки в спорных ситуация вполне подходит.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Андроид
Звук
Экран
Комплектация
Недостатки:
Хорошее устройство за приемлемую цену. Сочетает в себе множество функций и является отличным вариантом для тех, кто не хочет покупать магнитолу, ТВ-тюнер, навигатор и регистратор по отдельности. Работает всё на андроиде, скорость работы высокая, никаких проблем с освоением. В комплекте есть wi-fi адаптер, так что без проблем можно обновлять информацию о пробках или скачать нужное ПО на саму магнитолу. Флэшки и диски читает, музыку и видео воспроизводит, качество звучаения хорошее.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Много функций, андроид
Недостатки:
Мало оперативной памяти, старая версия андроида
Огромное количество заявленный функций, многие из который по сути и не нужны. Устройство привлекло тем, что все это работает на андроиде, а значит в теории, все что не качественно работает можно перенастроить. После нескольких часов настроек заставил это чудо-устройство подключаться к интернету через телефон, обновил навител, поставил дополнительно 2gis. Так что функцию навигатора теперь выполняет на отлично. Что касается остальных фунций - флешки/диски читает, качество звука - приемлимое. Имеется также встроенный регистратор, но это скорее дополнительный бесполезный бонус, я им не пользуюсь вообще.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Магнитола. А еще навигатор. А еще регистратор. А еще планшет на андроиде.
Недостатки:
Внешний wi-fi приемник.
Очень крутой девайс на андроиде. У меня язык не поворачивается назвать ее просто магнитолой. Это настоящее мультиуберустройство) Как магнитола оно чудесно: встроенный усилок, нормальный звук (на хорошей аккустике, само собой разумеется). Но! Тут экран 6 дюймов и стоит андроид! Значит это планшет! Но! Тут еще и GPS модуль есть! А значит это еще и навигатор! Но! Здесь еще и выносная камера есть, очень удобная к слову! А значит это и регистратор тоже. И что немаловажно, разобраться во всем этом у меня заняло что то около часа. С моим Хайскрином синхронизировался вообще без проблем. Единственный минус - жаль, что вай фай не встроенный, а внешний адаптер, который занимает USB порт, который тут один. В остальном - супермегакруто.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Всё необходимое собрано в одном устройстве
Недостатки:
Отличная магнитола с огромным количеством функций. В одном устройстве собраны все необходимые для автомобилиста девайсы. Есть GPS, навигация работает отлично, причём программу можно скачать и установить любую по желанию. Есть встроенный видео-регистратор, который снимает очень даже не плохо. Магнитола читает практически любые аудио и видео форматы, качество звучания мне понравилось. При всём этом устройство работает на андроиде и освоить его труда не составляет.
3 февраля
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
2Din тонна проводов, нужных и не нужных, Откликается быстро, тормозов не замечено. Тач быстро откликается. Android
Недостатки:
BlueTooth, Cлабый усилитель радио. Android то что 2.2.
Хочу BlueTooth что бы к нему можно было цепляться любым устройством!
4 мая 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
За эти деньги андроид магнитолу + лиценз. навигация + wifi-адаптер + видеорегистратор + гарнитура для громкой связи + тв-тюнер не найти.
Сопряг с HTC Incredible S без проблем, даже контакты загрузились все на русском в магнитолу. WiFi раздал с телефона, проблем не возникло.
Недостатки:
Видео в mkv стандартный плеер не понимает. Установил mxplayer. Видео работает, но тормоза жуткие. Завтра буду пробовать другие плееры. Предполагаю, что железо слабовато для mkv, но могу ошибаться. Пока не ясно. Не заработали настройки видеорегистратора с экрана магнитолы. Пришлось пользоваться кнопками на регистраторе. Буду разбираться, попробую перепрошить его (регистратор). Радио выключается при открытии любой программы кроме навител. Знал об этом баге до покупки, поэтому не удивился. Попробую решить проблему, хотя радио мало слушаю.
Идеальной магнитолы за 10-20 тысяч не найти, поэтому считаю этот вариант самым достойным. Недостатки перекрываются достоинствами сполна. Рекомендую.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Всё в одном флаконе и без тормозов! Можно ставить сторонние приложения (2гис например и т.д., кстати навител до восьмой версии с картами обновился но проблем)
Недостатки:
1. Можно было бы 1гиг оперативы и 4.3 андроид припаять.
2. После съёма транспортировочной плёнки с экрана, стал быстро корябаться, наклеил защитную теперь всё гуд.
3.Файлы с флехи регистратора читаются только спец проигрывателем.
В дополнение отмечу удобное использование проги "Cyberon Voice Commander" (нажал сказал - исполнено) в связке с HTC Sensation XE по синему зубу работает отменно :))
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2