Prology MPC-64ATW

Оцените товар
25 августа
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Лучшее на рынке соотношение цена-комплектация. Потому и выбрал. Есть все: видеорегистратор в комплекте, Навител лицензионный, стилус, две микро СД карточки по 8 Гбт в навигатор и регистратор, регистратор- подключается к голове и управляется с монитора, сенсорный экран 6,2, возможность изменения цвета кнопок, возможность назначения функций кнопкам на руле, WiFi модуль в комплекте, камера заднего вида подключена и работает, ну сам по себе Андроид (правда старый - 2.2) тоже относится к плюсам. Все это вы прочтете в рекламных буклетах. На этом плюсы иссякают.
Теперь о том, чего в буклетах нет. (В недостатки не влезло пихаем сюда)
Очень слабо проработан софт. Даже после перепрошивки головного устройства, остается много вопросов. Сама необходимость перепрошивки - это тоже на мой взгляд минус в устройстве - за такие деньги. Сама перепрошивка - те еще танцы с бубнами - в 5(!) этапов. Инструкция с видео - на сайте Пролоджи, в разделе техподдержка. Регистратор, кстати отказался перепрошиваться, пишет карта защищена (это не так). Техподдержка посоветовала попробовать карту 2 Гб, (мол штатная 8 это слишком много!!)- это ее еще надо купить 2 Гб, а потом куда-то девать!!!
Недостатки:
1. Многие писали, что умолкает радио при работе навигатора или яндекс карт. Перепрошивка это исправила. НО!!!! когда работает нави, можно кнопками на руле изменить громкость, а вот переключить радиостанцию или трек - НИФИГА!
2. Так же по-прежнему умолкает радио при работе с проводником.
3. Экран не сказать что тормозной, но не быстрый, особенно после планшета и телефона. Часто когда необходимо прокрутить меню, вместо прокрутки заходит в подпапки. В мороз пока не пробовал. ОЧЕНЬ легко царапается (решение-пленка), но не пальцем, а родным стилом, что в комплекте. (Стилусом бывает удобнее пользоваться чем рукой, а бывает- нет). Экран совсем меркнет на солнце, быстро заляпывается. Изображение-пиксели - на троечку.
4. Видеорегистратор. Качество съемки так же на тройку, номеров а/м не разглядеть и днем, но раз в комплекте - нехай снимает. Софт-ужасный. Не дает удалять ненужные записи с карты на ПК ("карта защищена"). Помогает форматирование карты через ПК. Самый главный косяк - выключается вместе с Головой, НО включать его надо отдельно, а вспоминаешь об это не всегда. Забывает прошлые настройки. Например запись звука- выкл. После перевключения - снова пишет со звуком. Перепрошивка должна что-то исправить, но о ней уже писал выше.
5. Лицензионный Навител переустанавливал уже 4 раза. Ездит, видит карту спутники и ТД, потом ты один на белом поле, ни дорог ни зданий. Но! - это скорее косяки навитела - подробнее на соответствующих сайтах.
6. При работе навигации, что Яндекс, что Навител периодически зависает.
7. Яндекс нави работает без оповещения голосом о маневрах.
8. Звук. хуже чем старая штатная голова, нет глубины, тембра По громкости превосходит. Эквалайзер почти не помогает. Я не меломан, мне лишь бы радио играло, но разницу ощутил.
Устанавливал на а/м Nissan Pathfinder вместо штатной головы. Устанавливал в "студии автоэлектроники Alarm-Store" - НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Лучше бы сам сделал. Устанавливали вместо 3-х, озвученных сначала часов - 2 дня. Вместо 3 т.р за установку - содрали 6 т.р. (это-то понятно, им время потраченное отбить нужно). Ни одного соединения на пайке - все на скрутках. Камеру регистратора "мастера" умудрились подключить к видеВЫХОДУ из магнитолы. Штатные микрофоны (их 2 уже установлено) машины не смогли подключить к магнитоле (не разобрались-или не стали заморачиваться), прилепили штатный на стекло-он периодически отваливается, переустановил сам. Плюс ко всему сломали плафон, где установлены штатные микрофоны (и тихонечко на хомутике прилепили обратно - как буд-то так и было). Заметил поздно, если бы сразу - бошки бы поотрывал. "Ну очень геморройная установка". Хотя к чести пролоджи - у них все контакты, выходы, разъемы очень четко и удобно прописаны и помечены наклейками. Сам потом разобрался и думаю установил бы сам. Единственное, что сделали хорошо - разобрались с кнопками на руле. Хотя опять же - магнитола позволяет настроить команды на подключенные кнопки любые, что существенно облегчает задачу.
Вот такая история. В принципе - задумка устройства определенно здоровская. Все в одной голове - это отлично. Железо тоже неплохое. Огорчает то, что продукт, и недешевый, не доведен до ума, что многое приходится додумывать, перепрошивать, Результат в конечном итоге после всех перепетий принципе меня устраивает.
Тем кто может смориться с упомянутыми мной недостатками - рекомендую, цена-количество-просто лучшие. Более требовательным - выбор огромен, каждому свое.
И еще если хоть немного разбираетесь в цвете проводков - ставьте сами!
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Андроид
Звук
Экран
Комплектация
Недостатки:
Хорошее устройство за приемлемую цену. Сочетает в себе множество функций и является отличным вариантом для тех, кто не хочет покупать магнитолу, ТВ-тюнер, навигатор и регистратор по отдельности. Работает всё на андроиде, скорость работы высокая, никаких проблем с освоением. В комплекте есть wi-fi адаптер, так что без проблем можно обновлять информацию о пробках или скачать нужное ПО на саму магнитолу. Флэшки и диски читает, музыку и видео воспроизводит, качество звучаения хорошее.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Андрои, комплектация, хороший звук
Недостатки:
Хотелось бы побольше оперативной памяти
Других устройст с таким количеством функций и по такой цене не нашёл, решил взять эту модель. Экран достаточно большой (6,2 дюйма) и яркий, немного заметна зернистость, очень хорошо откликается на нажатия. Операционна система - андроид, бысто настрил подключение к интенету через wi-fi и легко скачал все нужные мне приложения из Маркета. Читает любые форматы музыки, можно запускать с флешки или диска. Видео форматы еще не все проверял, но DVD работает исправно. Есть встроенный регистратор, качество конечно не супер, но в качестве дополнительной подстраховки в спорных ситуация вполне подходит.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Много функций, андроид
Недостатки:
Мало оперативной памяти, старая версия андроида
Огромное количество заявленный функций, многие из который по сути и не нужны. Устройство привлекло тем, что все это работает на андроиде, а значит в теории, все что не качественно работает можно перенастроить. После нескольких часов настроек заставил это чудо-устройство подключаться к интернету через телефон, обновил навител, поставил дополнительно 2gis. Так что функцию навигатора теперь выполняет на отлично. Что касается остальных фунций - флешки/диски читает, качество звука - приемлимое. Имеется также встроенный регистратор, но это скорее дополнительный бесполезный бонус, я им не пользуюсь вообще.
20 января
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
много заявленных функций, привлекательная цена
Недостатки:
бесплатный сыр - только в мышеловке. функции именно что заявлены
Решил дополнить отзыв после использования данным гаджетом в течении 3х месяцев
итого
-интернет подключается, нужно пару ритуальных танцев и толику терпения. Но подключается. Настроив один раз, потом видит айфон без проблем и сам его цепляет, ка только тот переводится в режим модема. Но настраивать нужно уметь
-мультируль не работает. Машина Субару Форестер. Пробовали обучить кнопки - не работает. Ставили 2 контроллера - тоже не помогло. Короче мультируля пока нет
- качество картинки так себе. зерно очень приличное. бросается в глаза
- отзыв на сенсор нормальный. вполне адекватный процессор, не хуже чем на смартфонах.
-видеорегистратор жесть - не видно номеров машины днем при нормальной погоде, если машина метрах в 6. лиц людей также не разобрать
-читает все форматы музыки, пока прочел абсолютно все
- микрофон на удивление нормальный. во всех навигаторах четко понимает название улиц. громкая связь по все машине без проблем
- навигация быстрая. быстрее айфонной. Уж 4 ку точно перекрывает. на уровне афона 5. к навигации вообще вопросов нет
- звучание музыки -скажем так, музыка она есть. качество китайское
Данный агрегат только для серфа в инете и навигации. Это не музыкальная и не развлекательная станция, но как штатная замена навигатору - вполне себе, поставил для Москвы Яндекс Пробки, Навигатор, 2ГИС, Навител - все летает. В зависимости от ситуации пользуюсь то тем, то сем
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Магнитола. А еще навигатор. А еще регистратор. А еще планшет на андроиде.
Недостатки:
Внешний wi-fi приемник.
Очень крутой девайс на андроиде. У меня язык не поворачивается назвать ее просто магнитолой. Это настоящее мультиуберустройство) Как магнитола оно чудесно: встроенный усилок, нормальный звук (на хорошей аккустике, само собой разумеется). Но! Тут экран 6 дюймов и стоит андроид! Значит это планшет! Но! Тут еще и GPS модуль есть! А значит это еще и навигатор! Но! Здесь еще и выносная камера есть, очень удобная к слову! А значит это и регистратор тоже. И что немаловажно, разобраться во всем этом у меня заняло что то около часа. С моим Хайскрином синхронизировался вообще без проблем. Единственный минус - жаль, что вай фай не встроенный, а внешний адаптер, который занимает USB порт, который тут один. В остальном - супермегакруто.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Всё необходимое собрано в одном устройстве
Недостатки:
Отличная магнитола с огромным количеством функций. В одном устройстве собраны все необходимые для автомобилиста девайсы. Есть GPS, навигация работает отлично, причём программу можно скачать и установить любую по желанию. Есть встроенный видео-регистратор, который снимает очень даже не плохо. Магнитола читает практически любые аудио и видео форматы, качество звучания мне понравилось. При всём этом устройство работает на андроиде и освоить его труда не составляет.
3 февраля
хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
2Din тонна проводов, нужных и не нужных, Откликается быстро, тормозов не замечено. Тач быстро откликается. Android
Недостатки:
BlueTooth, Cлабый усилитель радио. Android то что 2.2.
Хочу BlueTooth что бы к нему можно было цепляться любым устройством!
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Мультимедийный центр супер-все в одном на Android. Богатая комплектация, полноценный Навител с несколькими картами. На этом все достоинства и заканчиваются!
Недостатки:
Очень быстро скончался - через 2 часа после покупки! Размер 2-din не совсем стандартный - остается щель в 2-3 мм сверху и снизу между панелью магнитолы (самой передней ее частью) и рамкой автомобиля - естественно при вибрации начинает скрипеть. Аналогичные JVC, Kenwood и Pioneer входят идеально, даже с небольшим усилием!
При установке в авто скончался сразу после подключения - стал калибровать экран, после чего он и аппаратные кнопки перестали откликаться на нажатие. Ресет не помог, перепрошить не получается - кнопки все же... Прямая дорога в сервис.
13 ноября 2013
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Довольно большая комплектация, Андроид
Недостатки:
Пока не обнаружил. Поставил 2 дня назад. Андроид 4.0 и было б еще лучше. Если найду отпишусь.
Долго выбирал между китайскими и этой магнитолой для а/м Старекс- выбор пал на нее. Звук лучше чем у штатной с штатными динамиками. + набор из тв тюнера, видеорегистратора, флешкой WI-FI, конечно андроид.
Если все просчитать то стоимость магнитолы = примерно 10000руб!!! не плохо я думаю. Брал за 16100р.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2