Маркет

Достоинства:
Батарея
Звук
Плавность работы
Цена
Недостатки:
4 гб встроенной памяти мне мало.
Пользуюсь 20 месяцев. Покупал в августе 2013 года за 8000 р.
Очень положительные впечатления от использования.
Феноминальная батарея, в режиме спокойного использования жил до 10 дней.
Весьма сносная камера.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
- Батарея первое бремя радовала
- Дисплей неплохой
Недостатки:
- Аппаратная платформа ужасна
- Хваленая батарея после первого года использования еле выдерживает 1,5 суток при МИНИМАЛЬНОМ использовании смартфона
- Неприятно тяжелый, сильно оттягивает карман и выделятся в одежде
- Техподдержка устройства производителем никакая. Производитель не соизволил обновить устройство даже до Android 4.2
Понимаю, что в 2015 году мало кто купит данный аппарат, зато пусть порадуются те, кто хотел его купить, но не смог. И правильно сделали! Потому что пользоваться этим смартфоном довольно неприятно. Уже после 2-х первых дней использования я понял, что это ужасно зависающее-подвисающее устройство. Хотя в смартфоне и 1 гигабайт ОЗУ, после 2-х запущенных приложений он начинает существенно задумываться. Я понимаю, что это бюджетный аппарат, но не давать пользователю ответить на звонок потому что приложение звонков загружается по 10-15 секунд - отвратительно. Поэтому после первого месяца и последующие полтора года использования, до того как он разбился (чему я, кстати, обрадовался больше, чем его покупке) он вызывал у меня в основном отрицательные, негативные эмоции.
Немного о производителе. На основе опыта использования Highscreen Boost я сделал вывод, что компании Highscreen совершенно плевать на пользователя их продукта и на сам продукт. Их цель - побыстрее выкатить устройство, заштопать все критические дыры в прошивке и кинуться разрабатывать новый смартфон с "инновационным" дизайном и "неординарной" начинкой. Их совершенно не волнует, что покупатель планирует пользоваться их смартфоном еще 3-5 лет. Что он надеется хотя бы в первые 1-2 года, получать обновления для ОС, которые увеличат скорость и стабильность работы смартфона. Но в итоге, после полугода использования, пользователь Highscreen Boost остается один на один с подвисающим тяжелым смартфоном и стремительно деградирующим аккумулятором, без надежды на "светлое будущее", проклиная день покупки этого смартфона.
P.S. Если стоит выбор между "кирпичом" и "лопатой" - выбирайте "лопату".
Достоинства:
Батарейка
Стабильная работа ОС
Большой вес (считаю,что тоже большой плюс, т.к. потерял немало телефонов из-за того,что во время не почувствовал,как выпал телефон)
Довольно хорошая работа двух куалкомовских ядер
Гиг оперативки
Кнопки громкости слевой стороны(как для левши-это плюс)
Если после покупки аккуратно оторвать бумажечку с пленки,то получится,что у вас две пленки на экране
Выходят прошивки ядра,что улучшает работоспособность девайса
Недостатки:
Камеры (плохое качество снимков,особенно через фронтальную камеру)
Нет опции,против красных глаз
Не воспоизводит видео в максимально высоком качестве
4 гига памяти ужас как мало
Фирма не делает под данный девайс андройд свежие андройды(((
Проводник просто бредовый
Родной плеер плохо адаптирован под кириллицу
Плоховато работает микрофон(на другом конце провода собеседники жалуются,что меня плохо слышно)
Нельзя использовать как зарядник для других устройств
Прога для обновлений-хлам
В целом, аппарат хорош. Брал из-за батарейки,т.к. лень часто заряжать телефон, к тому же приятно,когда у всех в середине дня мобила села,а ты доминируешь с 75% зарядки. Вот ос не обновляется:(
Достоинства:
Батарейка, сборка, дизайн, да практически все
Недостатки:
Сенсор и экран одна система
Телефон просто супер. Разобралась даже без инструкции. Отличная камера, снимки просто восхитительны. Делал снимки местности, позавидовать можно любому проф. фотоаппарату, но очень большое НО. Спустя пол года телефон упал с высота около места и разбился. Пошла в службу поддержку, на что мне дали ответ: экран там цельный с сенсором и замена будет стоить 3000 руб. То бишь половина цены этого же телефона. Менять экран я не стала, я забрала свой старый кнопочный телефон.
Достоинства:
Безусловно, батарея! 2симки, "вспышка-прожектер" и многое другое.
Недостатки:
Слегка подтупливает.
Может модель такая попалась, может все они такие... частенько не ловит сеть, т.е. дозваниваюсь порой с N-го раза; нет автофокуса (лечится вскрытием телефона и удалением прокладки над стеклом на корпусе); изредка подвисает.... в остальном - телефон-мечта! А ещё, и по ходу реально можно колоть орехи и мыть с мылом под проточной водой! :)
За пару месяцемножество раз в ронял его с высоты от 0.5 до 1.5 метра на любые поверхности, включая щебень (при этом, тело шлёпнулось на экран!), а так же класть экраном в мыльную лужу и затем смывать это самое мыло :) Из визуальных повреждений: царапинка на пленочке экрана (матовая) и пара мелких засечек на крышке аккумулятора!
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена. Аккумулятор первый месяц
Недостатки:
Аккумулятор примерно через месяц при не особо активном использовании перестает держать заряд (в режиме ожидания 3 дня, при использовании на день хватает. при этом через пол года менял его по гарантии (вздулся), со вторым та же история (кроме вздутия). Очень плохой тачскрин. После полугода использования стал периодически отключаться микрофон или динамин, для исправления требовался перезапуск, также перестал работать светодиод у камеры. В общем, хотите выкинуть деньги, покупайте этот телефон)
Пользователь удален
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Мощная батарея
2. "Голый" андроид
3. Умеренная цена
4. Две сим-карты
Недостатки:
Низкое качество сборки
Покупал смартфон исключительно из-за батареи. Она действительно мощная. Но не тешите себя мыслями по поводу "недели без подзарядки". При умеренном использовании (интернет, звонки, whatsapp) и хорошей эксплуатации (отключал 3g, когда не пользуюсь интернетом, низкая яркость) 3-4 дня работы обеспечено.
Теперь о неприятностях.
1. При импорте контактов на сим-карту имя не может превышать 6 символов.
2. Телефон самовыключался при наборе текста. Решил эту проблему, отключив виброотклик (Настройки-Вводи язык-Клавиатура и способы ввода-Настройки способов ввода-Клавиатура Android-Виброотклик клавиш).
3. Для того, чтобы включить 3G необходимо набрать команду *#4636*# (Информация о телефоне-выберите sim-CDMA only)
Чуть меньше месяца я пользовался им. Потом он начал самовыключатся. Любое механическое воздействие и он отрубался мгновенно. Сильно поднес к уху - отключился. Небрежно положил на стол - отключился. Опустил в карман - тоже самое. Два раза сдавал в ремонт.
Если бы не последнее обстоятельство, назвал бы отличным телефоном. В придаче к мощной батарее имеется неплохой функционал и по цене не "кусается". Так что подумайте несколько раз стоит покупать этот телефон или нет. Если все-таки решитесь купить, при покупке не поленитесь зайти в тестовое меню (*#01*#), из которого можно протестировать работоспособность всех сенсоров, динамиков, камер и т.д.
Достоинства:
{Приобретаю данный аппарат второй раз, потому что предыдущий пришлось сдать по гарантии из-за глючного тачскрина, (на нынешнем всё работает как надо)}
[+] Абсолютный лидер по автономной работе - мегаёмкий аккумулятор (но даже такой аккумулятор можно высадить за несколько часов при особом желании)
Так как я в игрушки на телефоне не играю, мне заряда хватает очень на долго, заряжаю его, действительно, раз в неделю.
Не увидел, что у него глючит контроллер батарейки (кто-то здесь в отзывах такое писал), всё адекватно показывает.
[+] Радует, что аппарат ни разу самопроизвольно НЕ выключался, НЕ зависал, НЕ перезагружался, (этим весьма частенько грешат андроидофоны)
[+] Очень высокие характеристики и качество сборки
[+] Хорошее изображение, шарповский IPS экран. Многие тут в минусы записывают что на солнце ничего не видно, - не заметил такого. Всё нормально. Ну хуже видно конечно, но так оно на любом телефоне...
[+] Радует ОЧЕНЬ громкий звук внешнего динамика, наконец то я не пропускаю звонки от того что не услышал звука звонка.
[+] Понравилось, что телефон поддерживает запись звонка через захват канала разговора и всё хорошо слышно и меня и собеседника, а не путём записи на микрофон (при этом собеседник записывается оочень тихо - как комарик)
[+] FM - радио чисто работает.
[+] GPS точно работает.
[+] Датчик освещённости чётко работет.
[+] Датчик приближения чётко работет.
[+] Яркая двухдиодная вспышка фотокамеры (порадовала ночью и в сумерках как мощный фонарик.)
[+] Прекрасно работает макросъёмка (фотографирование близких предметов и текста)
[+] Не напичкано в систему никаких лишних приложений.
[+] Низкая цена. (Другие телефоны более известных брэндов при аналогичных характеристиках стоят по 10-12 тыс. руб.)
Недостатки:
[-] 3G и ресурсоёмкие игрушки высаживают аккумулятор невероятно быстро, - быстрее даже чем заряжается, при этом аппарат разогревается так, будто бы сейчас плавиться начнёт.
[-] Когда подключена гарнитура и принимаешь входящий, - собеседник ничего не слышит. (Написал об этом в службу поддержки Highscreen, - пообещали исправить в следующей прошивке.)
Ссылка на эту службу: http://support.highscreen.org
[-] Подключение к ПК в первый раз происходит через танцы с бубном, но всё же решаемо, поэтому не критичный, непринципиальный недостаток.
[-] Разговорный динамик немножко тиховат.
[-] Звук из наушников (не то чтобы из родных, а вообще из наушников) разочаровал. Полностью отрезаны низкие частоты таким образом, что низкие ноты и басы превращаются в одну и ту же тональность.
[-] Шнурок некуда цеплять (при таких габаритах хотелось бы чтобы он был)
[-] Камера слепнет в сумерках, будто бы уже ночь кромешная, хотя ещё достаточно светло для съёмки.
Я поборол этот недуг сторонним приложением "IgCamera" и всё стало хорошо видно, можно фотографировать.
Ссылка:
На предыдущем экземпляре было такое:
{
Глючный тачскрин, часто не срабатывал;
Если протестировать и перенажать полный ряд клавиатуры из 31 кнопки - сработает только около 10.
Или, например иногда нужно раз 5 нажать чтобы сенсор понял что надо ярлычёк например запустить.
Аппарат всем прекрасен, просто мечта, НО его сенсор весь кайф испаганил.
И с таким сенсором пользоваться этим аппаратом сплошное мучение. Пришлось сдать по гарантии :(
}
Если кто будет покупать этот аппарат - сразу же в магазине ТЕСТИРУЙТЕ ОТКЛИК ЭКРАННОГО СЕНСОРА, а так же, (как это положено при покупке нового телефона), проверяйте звук из разговорного динамика и микрофона, чтобы звук не был как из подвала ни у Вас ни у собеседника.
Некоторые в отзывах в минусы записывают, что клавиатура родная очень неудобная, но она такая на всех андроидах, и первым что делаешь, когда юзаешь чистый андроид - это устанавливаешь нормальую стороннюю клаву.
Так что это не минус.
В общем есть и плюсы, есть и минусы. Но плюсы гораздо более значимые, а минусы - мелкие на самом деле.
НЫНЕШНИМ АППАРАТОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, ЗА НЕБОЛЬШУЮ ЦЕНУ ПРИОБРЁЛ МОЩНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ СМАРТФОН, ДА ЕЩЁ И С ЁМКИМ АККУМУЛЯТОРОМ.
Достоинства:
Батарея
Эргономика (имхо)
Громкий динамик вызова
Камера при хорошем освещении
Недостатки:
Сыроватое ПО
Глючный контроллер батареи
Камера при плохом освещении
Огромный плюс, в одиночку перекрывающий в случае удачного экземпляра(китаец все-таки) вообще все минусы, это безусловно батарея. Держит два дня в жёстком режиме (Всегда wifi, 3g, синхронизация, подсветка на макс. 7-8 часов включенного экрана в сумме). И еще день как звонилка вытянет.
Контроллер батареи глючит похоже, кривая разряда сильно ступенчатая.
Комфортный экран. Высокая контрастность и насыщенные цвета плюс большие углы обзора. Похоже в этом году многие бюджетники перейдут на отличные дисплеи. Батарея позволяет поставить подсветку на максимум и не париться.
Очень приятно что в системе изначально нет бесполезного хлама.
При перелистывании частенько подлагивает. В целом мощности хватает на все. Ну, графон-игры будут тормозить наверное.
На прошивке 1.8 один раз была известная проблема с самопроизвольным выключением, на 2.0 работает 2 недели без сбоев.
При заряде в 1-5% не инициализируется камера. Лечится зарядкой.
Прошивка недопилена, но новые выходят регулярно. Надеюсь не забросят.
Вызов орет очень громко.
Фонарик светит мощно, два диода стоят.
Сеть и wifi держит хорошо.
Спутники ловит быстро.
Собеседника слышно хорошо. При включенной функции шумоподавления (2 микрофона в наличии) может давать эхо на другом конце.
Собран прекрасно.
Дизайн откровенно мужской, самцовый даже) Для девушек, а также изящных и модных юношей скорее всего не подойдет. Вес приличный, но приемлемый. При неярком освещении выключенный экран имеет глубокий черный цвет и сливается с корпусом создавая ощущение монолитности. У меня в руке сидит как влитой благодаря толщине. Не скользит, кнопки удобно попадают под пальцы. Довольно толстый, рекомендую подержать перед покупкой, может не понравится.
Могучая батарея сильно повышает комфорт использования отсутствием проблемы энергосбережения. Не надо проверять заряд и включать-выключать всякие функции. Заряжается долго, что логично.
Добротный китайфон, локализированый и с гарантией в России, что немаловажно. Цена оправдана, конкурентов нет.
Достоинства:
уже перечислены всеми предыдущими авторами
Недостатки:
После покупки через несколько дней решил проверить как он фотографирует и пишет видео: видео на улице он писал постоянно пытаясь поймать фокус. При этом было светло и навестись на резкость у другого мобильног аппарата не стало бы затруднительным - картика была довольно контрастная. В другие разы этот "глюк" себя больше не проявлял. Надеюсь и не проявится :)
Пользую полторы недели. Выбирал между Бустом и Lenovo P770. В салоне одновременно сравнивал их. У леново глянцевая поверхность задней крышки быстро царапается, ёмкость АКБ всё-же поменьше. Буст более сбитый, брутальный, внешне более надежный, что ли...
Качество изображения на экране у буста тоже мне больше понравилось. Единственное НО - у леново звук телефонного разговора кристально чистый, Буст здесь похуже выглядел. Но... я я всё-же сделал выбор в пользу буста.
Потом нашёл в настройках функцию включения второго микрофона (для шумоподавления) и нормально всё слышно.
Ах да... про дисплей чуть не забыл написать: то ли из за штатной плёнки (наклеена очень качественно, поэтому не отдираю), то ли ещё из за чего-то на солнце экран даёт блики. Если пальцем затенить солнце, то на этом месте нормально отображает цвета. Но если на солнце под определённым углом попадает - всё фиолетит.
Резюме: труба меня реально радует своим аккумом, дисплеем, функционалом. поставил прогу Sim selector - вообще песня теперь (прога запоминает на какие номера ты звонил с какой симки и потом уже не спрашивая набирает с той же симки. Удобно очень).
Мне хвататет заряда на 2,5-3 дня учитывая то, что не пользую 3G, навигацию.
РЕКОМЕНДУЮ К ПРИОБРЕТЕНИЮ!
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Аккумулятор
  • Экран
  • Камера
  • Конструкция
  • Цена
  • Качество звука
  • Скорость
  • Дизайн

Недостатки

• Надежность
  • Аксессуары
  • Вес