Highscreen Boost 1Gb Ram

532 оценки
Оцените товар
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Экран. Камера. Имею в виду их параметры и свойства. На солнце экран всё-таки блекнет, трудночитаем, но где нет прямых солнечных лучей более менее (при настройке максимальной яркости), экран реально ips, что радует глаз. Камера снимает достаточно сносно (для моих потребностей) автофокусируется хорошо, есть настройки баланса белого (в т.ч. ночной режим, ночью снимки всё-равно очень плохие, но я ночью не снимаю обычно, а в остальных случаях вполне меня устраивают)
Недостатки:
Батарея не соответствует заявленной емкости. По ощущениям реально она где-то не более 3000. Заявленная емкость батареи был для меня главным критерием решения о покупке. GPS работает но только при включенном режиме "обмена данными", а при этом режиме включается так же и доступ в интернет, что не удобно если находишься в роуминге и не хочешь тратиться на дорогой интернет пока не вернулся в домашний регион. Пластиковый корпус, но это у большинства. Реальная толщина корпуса 15мм. Реальная оперативная память 756 (это заводское уменьшение озу в последней выпускаемой модификации, которая мне то и досталась, и о чем содержится информация в заводском техпаспорте). Этой оперативной памяти мне маловато, постоянно вижу что она переполнена (благодаря установленной утилите). Собственно, я то и рассчитывал на 1 гб при покупке, заявленные во всех описаниях которые видел как в интернете в т. ч. на яндекс-маркете, так и в магазинах, а не на оказавшиеся в реальности 756. Заводской ланчер не нравится: неудобна настройка яркости (неадекватно работает автоматический режим), режим экономии (т.е. автоотключение экрана) не регулируется (в настройках это есть, но реально не работает: экран гаснет с одним и тем же интервалом - секунд через 5, хотя в настройках я установил 1 минуту). Слабая чувствительность фронтальной камеры при плохом освещении (в помещении при лампочках вечером уже сильно темнит получаемые снимки, и картинку при разговоре по видеосвязи через скайп или маил.агент, приходится рядом настольную лампу дополнительно ставить включенную, и то не особо лучше становится).
Пользуюсь 4 месяца. В целом удовлетворен, телефон не ломался, не глючил, работает стабильно хорошо. Главное разочарование оперативная память, приходится ее экономить, уменьшая количество одновременно запущенных приложений. Но пожалуй цене телефона характеристики (реальные) соответствуют. Хочешь лучше - покупай более дорогой. Так что, думаю, свои деньги телефон отрабатывает.
плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Камера соответствует характеристикам, батарею держит долго, 2 SIM.
Недостатки:
GPS, 3G, экран, вес
Для тех, кому нужно постоянно GPS и интернет, телефон не подойдет. Я купил его специально, ездить по Москве, чтобы пользоваться навигатором, и не думать о том, что телефон сейчас выключится. Но, увы, спутники всё время теряет, связь в центре города на улице может просто пропасть. Экран, как и вообще корпус легко царапается, поэтому носить только с пленкой и в чехле, иначе стоимость замены экрана не сопоставима со стоимостью телефона. Экран очень тусклый, при ярком свете приходится пристально рассматривать, что там происходит.
плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Батарея
Недостатки:
Все остальное
Пользуюсь 5 месяцев. После эйфории один за одним стали всплывать недостатки и отровенно бесить. Сеть не держит, 1 и 2 микрофона не помогают - откровенно плохо слышно как собеседника и наоборот. Датчик приближения очень часто подводит и выключает разговор от прикосновения щекой, GPS cлабый- мало спутников ловит. По воздуху инет никакой. При наборе номера- часто идет автоматический сброс соединения, частое (очень частое) автоматическое прерывание разговора( не связанное с датчиком). Плюсом осталась батарея, но и продолжительность ее 2 дня активного применения только за счет ее емкости. Интересно сколько будет стоить новая. Очень дорогой сервис- если разбился экран - проще купить новый телефон т.к. разница его замены 5000руб. Жду когда сдохнет, что бы купить другую модель и уже не Highsreen.
30 января
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1.Батарея
2.Яркий экран
3.Громкий динамик
4.2 сим-карты
Недостатки:
1.Люфтит задняя панелька
2.Расшатались клавиши громкости,камеры,блокировки
За такую цену вполне нормальный аппарат,но есть маленькие недочеты
люфтит задняя панель,расшатались клавиши громкости,блокировки,камеры. Аппарат не глючит, рут ставится легко,пленка не стирается,батарея может продержать 2,5 дня при сумасшедшей эксплуатации, оперативной памяти вполне хватает, сенсор не глючит как некоторые говорят.
6 марта
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Одно большое достоинство..))) Камера вполне себе сносно снимает, оперативы много свободной(~600мб), тянет всё практически (Асфальт 8, ГТА СА и т.п.) , хороший звук во всех динамиках, кнопка камеры)), дизайн очень нравится, яркий хороший экран и что самое важное действительно низкий уровень подсветки (во многих телефонах самый низкий предел яркости выжигает глаза в темноте), хорошо всё видно на солнце, короче можно писать ещё очень много...ах да, ну и конешно офигенная батарея..)))
Недостатки:
единственное что заметил, это то что крышка немного люфтит в одном месте, но вообще не проблема. Так же очень привередлив к выбору флеш-карты для него.
Покупкой очень доволен, читал отзывы о браке, хорошенько проверял перед покупкой...за свои деньги считаю чуть ли не идеальным...
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1) Батарея держит в среднем до 3-4 дней
2) Быстродействие
3) Хороший приём сигнала
4) Яркая картинка
5) Предустановленная защитная плёнка на экране
Недостатки:
- не прочитал одну microSD карту с прошлого телефона, пришлось купить другую, с ней всё ок.
- не хочет работать приложение Viber даже после прошивки, пришлось поставить WhatsApp
Настоящий мужской телефон. Покупался для периодического использования 2-х симок, обычно пользуюсь одной. На одной симке батарея ходит до 4-х дней в режиме ожидания, разговоров, чтения книг и пользования яндекс-навигатором. При 2-х включенных симках срок работы сокращается до 2-х дней максимум. Быстро находится на местности при пользовании Яндекс-навигатором, имеет уверенный приём сигнала. Фотки нормальные, меня вполне устраивают. Для более качественных снимков есть нормальный фотик :) Работает быстро, не тормозит. Пару раз глючил, но я считаю это допустимой нормой за 6 мес. работы. Однажды в мороз -25 руки замерзли, была проблема позвонить, т.к. экран не хотел меня за человека принимать при вводе графического ключа ;)
В остальном, всем доволен, со своими задачами телефон справляется хорошо. Сборка хорошая. У предыдущего моего Филиппка (модель уже помню) меньше чем за год разболталась крышка и вздулась батарейка, хотя в воду не падал.
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Длительное время работы без подзарядки, сменный аккумулятор, вполне достаточное быстродействие, разумные габариты, мало ненужного неудаляемого софта
Недостатки:
Тяжелый, не очень высокая чувствительность экрана, плохой звук в bluetooth-наушниках
Купил этот смартфон, чтобы раз и навсегда решить проблему питания. 5-дюймовую лопату я совершенно не хотел, а из моделей меньшего размера выбора особо и не было. Купил еще до падения цены, за 10 тысяч, плюс чехол на пояс.
Телефоном в целом доволен. Время работы просто отменное: удавалось дотянуть до 10 суток при неактивной эксплуатации (но не ограничивая себя особо), а так в среднем получается 5-7 суток. Разумеется, при желании можно посадить и за полдня. При большой нужде (велопоход), с частым отключением радиомодуля, телефон протянул у меня 17 дней.
Экран тут действительно не очень чуткий, возможно, дело в штатной защитной пленке. Но особо не раздражает. Софт и железо работают хорошо, камера вполне неплохая (а вторая камера просто есть). Единственное, что почти все штатные приложения у меня заменены на более продвинутые. Вот только звук в bluetooth-наушниках просто ужасный (проблема прошивки, техподдержка в курсе про нее).
Корпус собран вполне неплохо, такой монолитный кирпичик разумных габаритов. Массивный, но толщина тут даже меньше, чем у многих старых мобильников: 15 мм против 20. Тяжелый, поэтому ронять опасно. Здорово, что аккумулятор можно менять, я купил в Китае запасной, теперь вдали от розетки можно провести до месяца.
Так что могу порекомендовать эту модель тем, для кого важно время работы от аккумулятора при небольших габаритах (до 5").
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Конечно же батарея
Строгий дизайн
Оптимальный размер для смарта, как по мне большая диагональ не нужна.
Качество изготовления, ничего не люфтит, не гремит, монолитный кирпич, приятная тяжесть в руке.
Соотношение цена/начинка (брал за 6990 р.) гиг оперативки, отличный двухядерник Квалком. Более известные бренды такого предложить не могут.
Защитная плёнка уже наклеена.
Недостатки:
Иногда сенсор не реагирует на касания, совсем иногда, не напрягает, но как факт.
Нету оригинальных аксессуаров.
Ну вообщем это всё что за сутки обнаружил.
Проходив год с простой звонилкой за 2000 р. (к которой кстати вообще 0 вопросов было), решил обновиться на смартфон. Так как привык к долгой работе аккумулятора - прошлый телефон я заряжал раз в 2-3 недели, то и акцент при выборе смартфона был сделан на ёмкий аккумулятор. Всякие дорогие бренды вроде Самсунга, Сони и т.д. не рассматривал, так как не вижу причин платить в 1.5-2 раза больше только за название. В процессе выбора ходил по магазинам, шерстил интернет. В итоге остановился на 3 вариантах - Highscreen Boost, Huawei G610, Philips Xenium W832. Huawei казался фаворитом, цена всего 8000 р. 4 ядра, диагональ 5`, но подержав в руках понял не моё - слишком большой даже для моей немаленькой мужской лапы, для повседневного использования не катит! Philips - 7700 р., но слабенький процессор и всего 512 оперативки оставили и его вне конкурса. Boost мне кажется идеальным вариантом, не тормозит, выглядит солидно, хорошие камеры и динамик. Батарея - купил с зарядом в 40% после покупки часов 8 не выпускал из рук, сажал батарею в ноль, включил все потребители какие только были и в итоге уже ночью наконец-то посадил. При чём с 40 до 10% она садилась пропорционально, а с 10 до 0 я замучился сажать, просто не кончалась)))
Моё мнение - брать однозначно, лучший вариант за эти деньги!
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Приятный корпус и дизаин, АКБ(!), достойный экран, размеры, скорость работы и отклик, 2Сим, неплохая сборка андроид (без лишнего ПО) и наворотов их и самому можно поставить; яркая вспышка-фонарик; прикольная упаковка; заводская неплохая плёнка на экране.
Недостатки:
Туповатый GPS: долговато думает и находит менее 5 спутников.
При загрузке нельзя отказаться от ввода пин на сим чтобы пользоваться только одной, а симку отключать приходится через меню.
При наборе букв что-то иногда промахи(может я просто не привык), хотя андроид сенсорный уже не первый.
Туповатый 3G. Говорю в сравнении с Леново P780. Купил его на замену разбитому через полгода использования Бусту(упал на угол на асфаль и треснул экран).
До этого были из последних смартов: айфоны 3GS, 4(люблю их), Sony Xperia Acro S, Runbo X5.
До этого был китайфон Runbo X5. Монстр по размерам, но зато прочный и с АКБ 3800 и 2 сим. АКБ и 2 Сим нужны по работе и не люблю думать о розетке. Утопил таки его. Стал искать замену. По отзывам выбрал хотя опасался, поскольку может быть и брак. Поэтому по приходу в магазин советую как и я и сделал пройтись по меню тестирования *#01*# предварительно вставив свои симки и карту памяти, затем совершить вызовы. Благо цена не него везде почти одинаковая и необязательно через Интернет покупать.
Корпус понравился, после Runbo мне кажется маленьким и лёгким, а АКБ ещё больше 3800 против 4160- мелочь, а приятно.
Экран пока не заставил даже задуматься о себе, т.е. хороший.
Работает всё быстро и плавно. Игры не интересны мне, но всё остальное ПО встало без проблем. Датчик приближения работает хорошо (проверяйте в магазине).
В андроид нет ничего лишнего, но не хватает виджета по отключения одной из СИМ (в Runbo такое было). И вот непонятки с отменой ввода PIN при загрузке.
Фонарик мне нужен часто так что вспышка с 2 диодами порадовала.
Огрехи в наборе пишут может быть из-за заводской плёнки - посмотрим.
GPS в целом работает не хуже моего Runbo (а тот то телефон для экстрима как бы), но хуже айфоновского и сониевского. Но в целом сойдёт со скрипом.
Вчера с 20 часов его тыкал - (заряд с магазина был неполный), поставил всё ПО вечером, ночью он был выключен - пока не сел.
GSM сеть пока держит без нареканий. Wi-Fi с моим Dlink Dir-825 без проблем.
В общем и целом пока впечатление положительное особенно за эти деньги. Дорогие смарты теперь нехочется брать потому что их мощности мне лично не нужны.
5 марта
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Долгоиграющая батарея, фонарик
Недостатки:
Глючный, хрупкий
Брал ради объемной батареи , держал при активном использовании 5-6 дней, в остальном очень разочаровался, звук - никакой, камера - отстой, постоянно обрывался разговор, почему то иногда появлялось странное эхо, тач очень капризный - мокрой рукой или через перчатку не берет, через 2 месяца упал с полметра - треснуло стекло, нигде не берутся менять, никому не советую !!!
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Аккумулятор
  • Экран
  • Камера
  • Конструкция
  • Цена
  • Скорость
  • Дизайн

Недостатки:

• Надежность
  • Аксессуары
  • Вес
Подробные оценки
Качество изготовления