LG Optimus L7 II Dual P715

Оцените товар
30 августа
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
батарея, 2 симкарты
Недостатки:
объем памяти, глючит,
Повелся на цену купил и пожалел когда начал устанавливать приложения, памяти не хватает катастрофически. Установил только то что мне нужно действительно, т.к. практически все на внутренней памяти, а расширение флешкой на 32г просто замануха, приложения туда просто не переносятся, чего только не пробовал. Иногда сам перезагружается при работе нескольких приложений, но это может даже и плюс, потому что бывает и сеть нормально показывает, и работает вроде, а дозвониться никто не может, помогает только перезагрузка. На ярком солнце дисплей так бликует что рассмотреть вообще что либо не возможно, надо в тень заходить. Короче как смартфон он полное фуфло, просто телефон с с доп. опциями.
отличная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Внешний вид, легкий и не огромный
Недостатки:
На экране остаются следы от пальцев
В целом довольна телефоном. Качество сборки хорошее,нигде не скрипит. Камера не плохая,при дневном свете фотки вообще отлично получаютя. Две сики это большой плюс, наконец то можно забыть о втором телефоне. Единственное нужно сразу наклеивать пленку на экрат, а то весь заляпанный будет.
17 мая
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
габариты и вес, время работы.
Недостатки:
Мало встроенной памяти. Задняя панель быстро царапается.
Опыт использования 10 мес. Приобрел телефон из-за оптимальных габаритных размеров. У аналогов от Самсунг при том же размере эграна высота на 1 см. больше, это много. Кроме того, соотношение сторон экрана 16/9.6, тоже плюс, при более узком экране писать СМС не удобно.
В целом, почти всем доволен.
Пишут, что быстро батарею жрет. Отключите все не нужные сервисы, кроме того, зайдите в диспетчер задач- настройки- остановить услуги, отключите все кроме телефона, смс почты и других коммуникационных программ.
Ношу без чехпа в кармане, случается вместе с ключами. Задняя крышка вся в царапинах, экран нормально.
После IOS так и не привык к интерфейсу андроид. Он понятен, но не интуитивен, когда пользуешься, большинство действий выполняются на уровне рефлексов, с этим здесь плохо.
Теперь о серьезном недостатке. Встроенной памяти 4 Гб. Считается, что проблема устранена тем, что в новых прошивках есть возможность переноса программ на SD. Но это не совсем так. Свои внутренние и загружаемые данные, например, словари для переводчиков, почти любая программа все равно пытается хранить в основной памяти телефона.
Еще, установленный аудио плеер выдает очень плохой звук, решается установкой другого плеера.
Итого, если нужен удобный телефон, рабочая лошадка, с не очень большим набором игр и других доп. функций, то это хороший выбор.
Если есть желание грузить в телефон кучу разных программ, то данный аппарат может сильно разочаровать.
отличная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
Цена, качество, надежность, батарея, две симки удобно переключать. Размеры телефона, камера отличная для фото и видео, качество связи. эргономика. Уверенный прием, хороший радио модуль.
Недостатки:
Экран подлагивает в некоторых играх и на солнце плохо видно, внутренней памяти маловато, если в тяжелые игры играть. Иногда глючит, перезагрузка помогает. Нет паузы при видео съемке.
Отличный телефон за эту цену, тем более сейчас, мною покупался давно за 12т.Задняя панель быстро царапает, пластиковая защита решение проблемы и даже больше, т.к постоянно роняю, все нормально.Кто не играет в тяжелые игры и ценит надежность и долгую батарею самое то.
12 мая
плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Сам по себе смартфон не плох, стабильный, камера, быстродействие, внешний вид - всё на 5
Недостатки:
Всё портит GPS, использовать навигатор в машине практически нельзя - при включении зарядника - в 50% процентах случаях или по 40 минут ищет спутники или вообще их не видит. Выдернул зарядник - появились спутники, но в таком положении 1,5-2 часа и разряжается. Кроме того особенно летом греется и уменьшает яркость экрана - в результате на солнце просто ничего на экране не видно. Батарея жрется сильно - на день еле хватает. Да и предустановленного мусора хватает, если его через рут доступ удалить - телефон не включается вообще, нужна перепрошивка
Хороший телефон но не для поездок.
2 апреля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Батарея (постоянные звонки+моб.интернет в перекурах на работе, с запасом на день)
2. Экран (у меня на 70% яркости, дискомфорта даже в солнечный день нет)
3. Производительность. Все просто летает. Даже весьма сложные документы (по работе) открываються на ура, для сравнения предыдущий самсунг гелакси справлялся в разы медленнее.
Недостатки:
1. Лично у меня проблемы с WiFi, и билайновским нетом... В выходные понесу в магазин разбираться (жаль протянул месяц с покупки)
2. Плохое прилегание задней крышки к корпусу в левом нижнем углу !!! ИМХО в телефоне за 8 000 это недопустимо.
3. 2-х косание для блокирования и разблокирования. Блокирует отлично, в вот чтоб разблочить надо ну очень ощутимо барабанить !!!
4. Кнопка смены симок. Лучшеб её вообще небыло, или перенесена в всплывающее меню ! Очень часто задевается кистевым суставом большого пальца, когда тянешься к кнопке НАЗАД и держишь телефон в одной руке (а при покупке думал что наоборот функционально).
Еслиб не недостатки, был бы полностью доволен покупкой. Но но но... Может мне такая модель досталась. Будьте внимательны при покупке.
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Низкая цена, IPS экран, 2 SIM карты, кнопка переключения сим карт, ёмкая батарея 2450, фотокамера 8 Мп, маленькие габариты.
Недостатки:
Очень глючная программная оболочка. Глюки фотокамеры. Мало внутренней памяти, и бесполезность внешней SD карты конкретно в этой модели телефона. Невозможность перенести большинство программ на SD карту. Дребезжащий динамик, звук притормаживает, обрывается и плохо слышим.
Был удивлён почему такой с виду хороший телефон, с такими плюсами, стоит так дёшево. Оказалось всё просто. Программная оболочка Андроида, которую доработала фирма LG оказалась неимоверно глючной. Установив все обновления я обнаружил, что из 1,7 гигабайт внутренней памяти после установки основных программ и 2-х навигаторов оказалось свободными 533 мегабайта. И новые карты на программу 2 Гис не могут быть установлены, из-за нехватки памяти. Притом SD карта на 32 Гб не даёт ничего. Из всех программ на SD карту перенёсся лишь навигатор Навител с картами, всё равно оставив часть файлов на основной памяти. 2 Гис переносится отказался. Как и ВСЕ программы на мобильнике. То есть возможности поставить ещё и игры нит никаких. Сам Навител работает с глюками, в виде некорректного отображения поиска адресов, в итоге программу нужно или переставлять или вращать экран боком и вводить адрес. Долго ищет спутник GPS. В отличной фотокамере периодически возникают глюки с мерцанием экрана все возможными цветами, лечащееся перезагрузкой. Плохо работают 2 симки, часто теряют сеть. Динамики дребезжат, периодически обрывается звук и неслышны слова собеседника, низкое качество звука.
К достоинствам можно отнести хорошее качество экрана, фотокамеру, аккумулятор держит зарядку очень долго, особенно если не сильно его напрягать, то может и неделю продержать, маленькие компактные размеры и две сим карты.
Но идеальный казалось бы мобильник для непритязательных людей, кому не нужен айфон, был превращён в корявый глючный недоделанный девайс. С которым нужно каждый день бороться, чтобы он хорошо работал.
10 августа
обычная модель
Опыт использования: более года
Достоинства:
К достоинствам данной модели можно отнести его компактные размеры и емкий аккумулятор. Также хорошо, что нет всяких микросим. Действимтельно, при использовании в основном для звонков и смсок заряд держит около недели. Пользуюсь телефоном 13 месяцев как простой звонилкой.
Недостатки:
К сожалению телефон не подружился с инетом от мтс. Не идентифицирует номер сим и не желает допускать эту сим к службам гугл. Приходится все это изредко делать с другой сим. Время от времени отключаются микрофоны, но спасает перезагрузка.
Этот телефон своей цены не стоит, т.к. неполноценно работает с рядом сим карт.С НТС у меня таких проблем нет.
27 мая
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Батарея
Экран:
IPS;
Размер.
Камера
Наличие "фронталки"
Вспышка!
Комплектация (у меня уши в комплекте)
Цена
Вес
Недостатки:
Зарядное устройство (евротест)
Wi-Fi чутка слабоват
Невозможность удалить всякий Googleплюс
Бывает, что иногда немного подвисает
Мой первый смарт, так что мнение субъективно: сравнить не с чем.
Не очень дорогой "андроид", практичный, в нём нет ничего лишнего - то что надо!
14 марта
Опыт использования: более года
Достоинства:
1) В руке лежит хорошо, не скользит, легкий.
2) Можно отнести и батарею, с такой системой как Андроид, она с достоинством держит и выполняет все возложенные на нее обязанности на отлично.
3) Экран не царапается (гвоздем и ножницами не испытывал, но ногтем пробовал), четкий. Ни чего не люфтит, не скрипит
4) Камера задняя понравилась, не ВАУ, но свою работу выполняет, фотки четкие и быстрая съемка. Фронтальной не пользуюсь, но мне не понравилась большая зернистость (для скайпа пойдет)
5) Динамики громкие
6) Оперативная память ни разу не переполнялась (приложениям всегда все хватает, т.е. система все регулирует сама и следит за памятью хорошо). Некоторые ставят CClear для очистки, я считаю это лишним, Андрюша сам справляется хорошо, не мешайте ему работать.
Недостатки:
1) Не понравилось отсутствие приоритетов использования приложениями радиомодуля (антенны). Т.к. у меня включены постоянно WiFi и 2 симкарты, то если телефон качает с инета - мне не дозвонятся.
2) Разочаровала встроенная память, ее где-то около 1,7 Гб остается из них у меня осталось 700 Мб - качественную игру не поставить. Все приложения ставятся туда (есть функция переноса на дополнительную флешку, но уменьшения занимаемого места на встроенной памяти я не обнаружил).
3) Экран бликует сильно
Пользуюсь более года, поэтому имею право высказать свое мнение. Батарея 2460мА - это не много для такого аппарата. Раскачивал ее где-то месяцев 5, чтобы хоть 2 суток держала. На телефоне отключено все лишнее пожирающее батарею, убраны виджеты, в трее висят только антивирус и встроенная функция экономии батареи. Яркость экрана 37%. Ни какие игры с оповещениями не ставил, только планировщик с напоминанием (я описываю именно те дополнительные приложения, кроме встроенных, которые сидят в памяти и пожирают ресурсы батареи). Интернет включен только через вай-фай дома с 17.00 до 6.00 (поэтому приложения могут обновляться). На работе часто звоню попеременно с двух симок (т.е. антенна нагружена постоянно). Много читаю и лажу в приложениях. В принципе из этого можно сделать вывод о емкости батареи. Но на сутки и до вечера следующего дня хватает (с запасом в 27%), потом на зарядку.
Переключение между симками своеобразное, но я привык - уже не смотрю на кнопки все интуитивно (подсветки нет на кнопках).
Громкость динамиков хорошая, собеседника слышат все рядом стоящие/сидящие без включения громкой связи. Микрофон тоже на высоте, собеседники не жалуются что не слышно.
Были несколько раз по-началу зависания, но в том моя вина - ставил разные приложения которые конфликтовали через некоторое время с системой (снес и все в порядке).
Обновился до последней версии, все работает пучком. Смущают только некоторые новшества, например появилась функция гашения и бужения телефона постукиванием по экрану - совершенно лишняя функция, как и много других, которыми лично я не пользуюсь совсем.
Экран ООООочень чувствительный, ни разу не подводил. При ярком свете приходится выкручивать яркость от 90% (по умолчанию ставлю 37% - в помещении хватает за глаза и без напряга).
Ни одно приложение не тормозило, все летает.
Аппарат хороший за свои деньги. Доволен, даже мелкие недостатки не омрачают покупку.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8

Достоинства:

• Аккумулятор
  • Экран
  • Камера
  • Скорость
  • Дизайн
  • Цена
  • Размер

Недостатки:

• Аксессуары
  • Комплектация
Подробные оценки
Качество изготовления