LG Optimus L7 II Dual P715

522 оценки
Оцените товар
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
функции телефона
Недостатки:
производительность, батарея, четкость работы сенсерного экрана
Мой первый смартфон, как телефоном я им доволен, мне слышно, меня слышно. Работает во всех режимах, блютуз легко коннектится с авто. Камера основная не отличная, но нормальная, по работе снимать хватает. Вторая камера ужасная. Приложения грузит только на основную память, у меня приложений мало, поэтому мне хватает, а кому то будет точно мало.
Пока разбирался с ним, казался быстрым, но теперь делаю все на автомате и он за мной не поспевает, тормозит. Плохо срабатывают нижние кнопки. Плохо работает функция "тук тук по экрану" для вкл/выкл. Плохо держит батарею, если я по нему днем звоню и дочка часик вечером поиграет - разряжается и это практически без интернета. Зарядка у меня раз в день-полтора. Ну и мелкие глюки типа самопроизвольного отключения одной из симок, и абсолютно беззвучном будильнике в режиме вибро, хотя раньше вибрировал.
25 июля
отличная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Оперативно, грамотно, приятно
Недостатки:
затрудняюсь найти
заказ 272. Приятно было с Вами по сотрудничать
17 мая
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
габариты и вес, время работы.
Недостатки:
Мало встроенной памяти. Задняя панель быстро царапается.
Опыт использования 10 мес. Приобрел телефон из-за оптимальных габаритных размеров. У аналогов от Самсунг при том же размере эграна высота на 1 см. больше, это много. Кроме того, соотношение сторон экрана 16/9.6, тоже плюс, при более узком экране писать СМС не удобно.
В целом, почти всем доволен.
Пишут, что быстро батарею жрет. Отключите все не нужные сервисы, кроме того, зайдите в диспетчер задач- настройки- остановить услуги, отключите все кроме телефона, смс почты и других коммуникационных программ.
Ношу без чехпа в кармане, случается вместе с ключами. Задняя крышка вся в царапинах, экран нормально.
После IOS так и не привык к интерфейсу андроид. Он понятен, но не интуитивен, когда пользуешься, большинство действий выполняются на уровне рефлексов, с этим здесь плохо.
Теперь о серьезном недостатке. Встроенной памяти 4 Гб. Считается, что проблема устранена тем, что в новых прошивках есть возможность переноса программ на SD. Но это не совсем так. Свои внутренние и загружаемые данные, например, словари для переводчиков, почти любая программа все равно пытается хранить в основной памяти телефона.
Еще, установленный аудио плеер выдает очень плохой звук, решается установкой другого плеера.
Итого, если нужен удобный телефон, рабочая лошадка, с не очень большим набором игр и других доп. функций, то это хороший выбор.
Если есть желание грузить в телефон кучу разных программ, то данный аппарат может сильно разочаровать.
2 апреля
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Батарея (постоянные звонки+моб.интернет в перекурах на работе, с запасом на день)
2. Экран (у меня на 70% яркости, дискомфорта даже в солнечный день нет)
3. Производительность. Все просто летает. Даже весьма сложные документы (по работе) открываються на ура, для сравнения предыдущий самсунг гелакси справлялся в разы медленнее.
Недостатки:
1. Лично у меня проблемы с WiFi, и билайновским нетом... В выходные понесу в магазин разбираться (жаль протянул месяц с покупки)
2. Плохое прилегание задней крышки к корпусу в левом нижнем углу !!! ИМХО в телефоне за 8 000 это недопустимо.
3. 2-х косание для блокирования и разблокирования. Блокирует отлично, в вот чтоб разблочить надо ну очень ощутимо барабанить !!!
4. Кнопка смены симок. Лучшеб её вообще небыло, или перенесена в всплывающее меню ! Очень часто задевается кистевым суставом большого пальца, когда тянешься к кнопке НАЗАД и держишь телефон в одной руке (а при покупке думал что наоборот функционально).
Еслиб не недостатки, был бы полностью доволен покупкой. Но но но... Может мне такая модель досталась. Будьте внимательны при покупке.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Аккумулятор хорош. Можно его серьёзно нагружать разговорами, интернетом, музыкой, а он всё равно протянет пару суток. И уж точно вам не предётся средь бела дня бегать и искать зарядку из-за того, что он пол-дня проработал и разрядился, как это часто бывает с другими телефонами.
Нормальное качество динамика, как разговорного, так и внешнего. Нормальная камера, не супер, но вполне добротные снимки.
Яркий дисплей, правда разрешение далеко не самое высокое. Но меня вполне устраивает.
Мне очень нравится переключение между сим-картами. Быстрое и удобное. Хорошая, мягкая и большая качелька громкости, ход кнопок мягкий и приятный.
Лёгкий, почти пушинка. После предыдущей моей бандуры с таким же аккумулятором (Флай Энерджи, акк. 2500, весит 173 грамма). Симпатичный, приятно держать в руках.
Можно подобрать недорогой качественный родной чехол-книжку за 700 с небольшим рублей.
Недостатки:
Ужасное качество фм-радиоприёмника. Если вы любите пройтись по улице слушая радио, то с этим телефоном об этом забудьте. Даже в центре Москвы станции фм и укв диапазонов принимает с серьёзными помехами.
Нормальный телефон, не глючит, со всеми основными функциями смартфона справляется хорошо.
14 марта
Опыт использования: более года
Достоинства:
1) В руке лежит хорошо, не скользит, легкий.
2) Можно отнести и батарею, с такой системой как Андроид, она с достоинством держит и выполняет все возложенные на нее обязанности на отлично.
3) Экран не царапается (гвоздем и ножницами не испытывал, но ногтем пробовал), четкий. Ни чего не люфтит, не скрипит
4) Камера задняя понравилась, не ВАУ, но свою работу выполняет, фотки четкие и быстрая съемка. Фронтальной не пользуюсь, но мне не понравилась большая зернистость (для скайпа пойдет)
5) Динамики громкие
6) Оперативная память ни разу не переполнялась (приложениям всегда все хватает, т.е. система все регулирует сама и следит за памятью хорошо). Некоторые ставят CClear для очистки, я считаю это лишним, Андрюша сам справляется хорошо, не мешайте ему работать.
Недостатки:
1) Не понравилось отсутствие приоритетов использования приложениями радиомодуля (антенны). Т.к. у меня включены постоянно WiFi и 2 симкарты, то если телефон качает с инета - мне не дозвонятся.
2) Разочаровала встроенная память, ее где-то около 1,7 Гб остается из них у меня осталось 700 Мб - качественную игру не поставить. Все приложения ставятся туда (есть функция переноса на дополнительную флешку, но уменьшения занимаемого места на встроенной памяти я не обнаружил).
3) Экран бликует сильно
Пользуюсь более года, поэтому имею право высказать свое мнение. Батарея 2460мА - это не много для такого аппарата. Раскачивал ее где-то месяцев 5, чтобы хоть 2 суток держала. На телефоне отключено все лишнее пожирающее батарею, убраны виджеты, в трее висят только антивирус и встроенная функция экономии батареи. Яркость экрана 37%. Ни какие игры с оповещениями не ставил, только планировщик с напоминанием (я описываю именно те дополнительные приложения, кроме встроенных, которые сидят в памяти и пожирают ресурсы батареи). Интернет включен только через вай-фай дома с 17.00 до 6.00 (поэтому приложения могут обновляться). На работе часто звоню попеременно с двух симок (т.е. антенна нагружена постоянно). Много читаю и лажу в приложениях. В принципе из этого можно сделать вывод о емкости батареи. Но на сутки и до вечера следующего дня хватает (с запасом в 27%), потом на зарядку.
Переключение между симками своеобразное, но я привык - уже не смотрю на кнопки все интуитивно (подсветки нет на кнопках).
Громкость динамиков хорошая, собеседника слышат все рядом стоящие/сидящие без включения громкой связи. Микрофон тоже на высоте, собеседники не жалуются что не слышно.
Были несколько раз по-началу зависания, но в том моя вина - ставил разные приложения которые конфликтовали через некоторое время с системой (снес и все в порядке).
Обновился до последней версии, все работает пучком. Смущают только некоторые новшества, например появилась функция гашения и бужения телефона постукиванием по экрану - совершенно лишняя функция, как и много других, которыми лично я не пользуюсь совсем.
Экран ООООочень чувствительный, ни разу не подводил. При ярком свете приходится выкручивать яркость от 90% (по умолчанию ставлю 37% - в помещении хватает за глаза и без напряга).
Ни одно приложение не тормозило, все летает.
Аппарат хороший за свои деньги. Доволен, даже мелкие недостатки не омрачают покупку.
12 мая
плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Сам по себе смартфон не плох, стабильный, камера, быстродействие, внешний вид - всё на 5
Недостатки:
Всё портит GPS, использовать навигатор в машине практически нельзя - при включении зарядника - в 50% процентах случаях или по 40 минут ищет спутники или вообще их не видит. Выдернул зарядник - появились спутники, но в таком положении 1,5-2 часа и разряжается. Кроме того особенно летом греется и уменьшает яркость экрана - в результате на солнце просто ничего на экране не видно. Батарея жрется сильно - на день еле хватает. Да и предустановленного мусора хватает, если его через рут доступ удалить - телефон не включается вообще, нужна перепрошивка
Хороший телефон но не для поездок.
21 мая
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
В белом цвете неплохой дизайн, особенно для прелестной половины человечества, учитывая, некую изящность линий, неугловатость.Противоскользящая подложка на обратной стороне, опять же, в белом варианте девайса.Две, полноразмерные, симкарты, очень удобно в случае будущих замен.Других достоинств пока не заметил, хотя это мой первый лично опробованный смартфон на андроиде (но взял для своей второй половины, своего опыта пользования пока мало).
Недостатки:
Фотокамера. Смазывает все фотографии в помещении, видимо сказывается недостаток освещения. На улице не пробовал.Сенсорные кнопки так и норовят сработать, стоит только взять телефон в руки.Случайное нажатие сенсорных кнопок. В итоге симкарты переключаются как бы сами по себе и незаметно. Вынужден скачивать спец программу для выбора сим во время звонка. Какой тогда смысл в отдельной кнопке?? Сделали бы хоть, чтобы нажатие на нее переключало симкарты не сразу, а как бы через долгое нажатие что-ли, 2 сек... Бред полный. Специально выбирал с этой кнопкой и так обломался ))Отсутствие какой-либо отдачи от сенсорных софт клавиш (и невозможность её настройки), в итоге непонятно, нажилась кнопка или нет, к вопросу о случайном переключении симкарт и др.Хлипкие кнопки по бокам телефона, - опять же, нажимаются слишком легко и мягко. В итоге брать телефон вынужден в руки и держать очень аккуратно, как бы чего не нажалось. Да есть же блокировка, скажут некоторые, но мне теперь что, после каждого нажатия ставить экран на блокировку перед следующим нажатием??Батарея разряжается буквально на глазах. Не успеваешь толком ничего с ним сделать, как уже включается эконом-режим (при разрядке до 30%).В какую-то мифическую раскачку не верю. К тому же, она какая-то лёгкая по весу, примерно как моя на 1500 мА.
Не работает ГПС с подсоединенной зарядкой!
Общее ощущение от телефона: На вид приятный, но лучше не трогать и не включать.Почитал на http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=436621&st=5900&gopid=24854099&#entry24854099что есть прога,, при помощи которой можно добавить виброотзыв на сенсорные нижние клавиши. Надо попробовать.Добавление. Попробовал программульку, добавляющую вибро отклик на сенсорные клавиши. Называется kickback.apk Ерунда, совсем не то, что на типовых самсунгах, срабатывает с запозданием , к тому же надо ее постоянно пере запускать несколько раз в день, так как перестает работать.В общем, сдал девайс обратно в магазин, благо приняли и дали возможность обменять на другой телефон.
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Низкая цена, IPS экран, 2 SIM карты, кнопка переключения сим карт, ёмкая батарея 2450, фотокамера 8 Мп, маленькие габариты.
Недостатки:
Очень глючная программная оболочка. Глюки фотокамеры. Мало внутренней памяти, и бесполезность внешней SD карты конкретно в этой модели телефона. Невозможность перенести большинство программ на SD карту. Дребезжащий динамик, звук притормаживает, обрывается и плохо слышим.
Был удивлён почему такой с виду хороший телефон, с такими плюсами, стоит так дёшево. Оказалось всё просто. Программная оболочка Андроида, которую доработала фирма LG оказалась неимоверно глючной. Установив все обновления я обнаружил, что из 1,7 гигабайт внутренней памяти после установки основных программ и 2-х навигаторов оказалось свободными 533 мегабайта. И новые карты на программу 2 Гис не могут быть установлены, из-за нехватки памяти. Притом SD карта на 32 Гб не даёт ничего. Из всех программ на SD карту перенёсся лишь навигатор Навител с картами, всё равно оставив часть файлов на основной памяти. 2 Гис переносится отказался. Как и ВСЕ программы на мобильнике. То есть возможности поставить ещё и игры нит никаких. Сам Навител работает с глюками, в виде некорректного отображения поиска адресов, в итоге программу нужно или переставлять или вращать экран боком и вводить адрес. Долго ищет спутник GPS. В отличной фотокамере периодически возникают глюки с мерцанием экрана все возможными цветами, лечащееся перезагрузкой. Плохо работают 2 симки, часто теряют сеть. Динамики дребезжат, периодически обрывается звук и неслышны слова собеседника, низкое качество звука.
К достоинствам можно отнести хорошее качество экрана, фотокамеру, аккумулятор держит зарядку очень долго, особенно если не сильно его напрягать, то может и неделю продержать, маленькие компактные размеры и две сим карты.
Но идеальный казалось бы мобильник для непритязательных людей, кому не нужен айфон, был превращён в корявый глючный недоделанный девайс. С которым нужно каждый день бороться, чтобы он хорошо работал.
21 марта
отличная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Неплохой экран,2 сим-карты(обычного формата),хорошая батарея 2460 мАч
Недостатки:
Ну пока не нашел,может только не хватает автоматической яркости экрана.
Купил 4 дня назад данный телефон.Нужен был телефон с двумя сим-картами, Android,с нормальной батареей и не дорогой(до 7 т.р.). Зарядил и уже 4 сутки работает-аккумулятор показывает 53 %!!! Я в основном звоню и отсылаю смс (не играю). Телефоном доволен.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl

В корзинуВ корзине
ULTRA TRADE   968 отзывов
Доставка 300 руб.,
возможен самовывоз

Достоинства:

• Аккумулятор
  • Экран
  • Камера
  • Скорость
  • Дизайн
  • Цена
  • Размер

Недостатки:

• Качество звука
  • Аксессуары
  • Комплектация
Подробные оценки
Качество изготовления