Маркет

обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
- Крепкий. Заявленная степень защиты IP 68. Ей он явно не соответствует, но явно крепче других китайских аналогов.
- Цена. Покупал меньше чем за 3000 рублей.
- Громкий, очень громкий динамик и могучая вибрацая.
- В комлекте две батарейки. Хорошо держит зарядку.
- Малый вес, но при этом достойные размеры. В руке лежит удобно.
- Радио. Ловит всегда и везде.
- Есть функция записи всех разговоров на карту памяти, может кому-то и пригодится.
Недостатки:
- Камера. Зачем она нужна непонятно. Качество фото/видео ужасает.
- Фонарик. Он есть, но очень слабый.
- Подходят наушники только с прямым штекером. Радио без наушников не работает.
- Своей памяти нет. Пока не поставишь карту памяти, ни музыки, ни фото.
- Через несколько месяцев кнопки начали облезать, выглядит ужасно некрасиво.
- В телефоне нет секундомера, элементарный калькулятор.
- Глупая конструкция: есть отдельная кнопка для фонарика, его включить можно зажав кнопку меню. Есть отдельная кнопка для камеры. Зачем непонятно.
- Хлипкие резиновые заглушки.
- Резиновые кнопки очень громко щелкают при нажатии.
Относительно дешевая звонилка, СМС писала. Чуда ждать не стоит, как и качества. Типичный китаец.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Сначала кажется их много)
Недостатки:
Слабовата сборка(
Владелец уже второго экземпляра! Первый выпал из кармана и потек экран( После падения появляется щель в корпусе и ни о какой влагонепроницаемости речи быть не может. Затягивал винты... разобрал (раньше занимался ремонтом мобилок): там весь пластик крепежей "в щепки". Еще один минус - примерно через полгода использования начал самопроизвольно выключаться, т.е. снять крышку, вынуть батарею и заново поставить и т.д. и т.п.(по другому ну никак). Вообщем поначалу хорошо, но...
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
две сим, плавает, нормально держит батарею, громкий динамик, хорошо держит связь, фонарик, возможность записи разговора, ява
Недостатки:
камера, не противоударный, некчёмное ПО, габариты
Приобретался в качестве "внедорожника", как второй телефон на случай активного времяпрепровождения. Изначально испробовал на водонепроницаемость - реально держит воду и плавает с батареей 600 мА, НО, затем, случайно уронил его при разговоре на бетон, телефон "разошёлся по шву" в нижней части... затем малолетний сын играл им и несколько раз уронил на пол, итог - "разошёлся по шву" сверху. Теперь в воду его макать нет никакого желания, думаю даст течь "морячок"))) Неудобен по габаритам, но это субъективно, а так, держит связь уверенно двух сим, есть запись разговора, хороший фонарик, звонок динамика мёртвого разбудит (пришлось скачать и установить нарастающую мелодию), ПО - хлам (установить мелодию или фото на контакт не получится и т.п.), камера не более, чем заявленная функция, в интеренет выйти не вариант)) Короче, говоря, своей функции как "внедорожник" не оправдал, теперь ищу замену... К покупке рекомендовать не осмелюсь!
Был отдан родителю - человеку крайне непритязательному к девайсам - "шоб звонил".
11.01.2015 г.
Лежал в кармане верхней куртки отца, куртка упала с высоты роста человечьего, итог - треснуло стекло дисплея, сам экран остался цел. И ещё, цена на него поднялась почти на 1,5 тыр. При таком раскладе категорически не советую покупать!
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
очень слабый фонарик
Недостатки:
огромное количество, начиная от того что нельзя нормально отрегулировать громкость и заканчивая тем что по прошествии 3-х месяцев стерлись кнопки и начали выпадать болты с корпуса, вибро легче услышать чем почувствовать, большой аккумулятор держит максимум 2,5 дня маленького и на сутки не хватает, камера убогая, при разговоре громкость динамика как и микрофона оставляет желать лучшего, а про ПО я вообще молчу его наверное писали люди далекие от современной техники и стандартов. В общем мне телефон очень не понравился уже сто раз пожалел что купил
Достоинства:
Удобный, большой, простой, дешёвый телефон.Корпус крупный, как и кнопки, прочный, с высоты своего роста ронял не раз и не два.
Недостатки:
Слабые места этой модели - резиновые заглушки на задней стороне корпуса, по крайней мере у меня, и - очевидный недостаток модели - прилепленная лишь в маркетинговых целях камерка.
В прошлом году, мне подарили этот телефон. Сразу же возникло ощущение "кэтайской" сборки, так как он большой, пластиковый, и гремучий, этакий "прэвэд!" родом из конца 90-х. Однако, разобравшись, что к чему, понял - телефон простой, и для иных целей, кроме как звонить и отсылать СМС не пригоден. Качество изготовления оставляет желать лучшего - быстро вывалились верхние заглушки, из-за чего одну потерял, но думаю, это глюк лично моей модели, т.к. на других руггирах этого не видел. В принципе, примерно так же можно охарактеризовать сборку Дэу Нексия - кто-то прикручивает винты отвёрткой, кто-то рукой, а кто-то забивает их молотком))) То есть качество плавает от модели к модели. Приём у телефона хороший, но в последнее время стал глючить. Как человек адекватный и вменяемый, понимаю, что все эти "Ударопрочность, водонепроницаемость" и многое другое - это скорее маркетинговый ход, нежели правда (канадский аналог с такими же характеристиками стоит 160 тысяч рублей, у него алмазные клавиши, корпус сделан из четырёх миллиметрового авиационного алюминия, и это при том же функционале). Так что телефон не насиловал, просто использовал по -назначению, изредка делая фотографии когда особо приспичит (что характерно, все - на редкость отвратительного качества). Однако, были прецеденты, когда я по неосторожности пару раз ронял его под машину - учитывая стоимость телефона ,и тот факт что он выдержал наезд, это как минимум вызывает уважение. Или это у меня так чудеса сборки проявились? Не знаю. Знаю только одно - это крупный и удобный крупным людям телефон, за небольшие деньги, имеющий две симки. И это круто. О каких-либо недостатках при его цене говорить просто смешно.
Достоинства:
ok 5+ ронял бросал топил специально,дефектов нет. соотношение цены и качества 5+
Недостатки:
нет хилый а так всё супер.
он не броня чтоб стены ломать а мобильник! звук громкий,к стати он еще и регулируется, ни как у некоторых, у которых опыт на уровне денди! нажал и в бой.а на счёт дисплея и царапин,поменяй заводскую плёнку, или удали.
два или более месяца без зав плёнки ни каких дефектов 5+
Достоинства:
Корпус, звук, простой , цена, удобный
Недостатки:
Нужно стекло крепкое , этот пластик отсла вается от ударов
Работаю лоцманом телефон удобен многие лоцмана пользуются нареканий нет , надо добавить датчик гейгера, отдельная кнопка фонарика.А так телефон рабочий !!!!!!!
Достоинства:
+ громкий звонок
+ качество связи: меня хорошо слышат и я хорошо слышу даже на ходу в машине при открытых окнах
+ батарейка (2 штуки)
+ цена
+ водонепроницаемый
+ удобный фонарик
Недостатки:
- когда открываешь список вызовов, то в скобках напротив каждого контакта пишут сколько раз ты ему звонил ЗА ВСЕ ВРЕМЯ. Зачем???
- использую телефон с одной сим-картой. Он пишет название моего оператора, а под ним фразу "Вставьте sim-карту" (видимо имеет ввиду вторую карту). И убрать эту надпись никак нельзя
Эти мелочи можно простить за его цену и его плюсы, но есть один серьезный минус: русские буквы не соответствуют кнопкам на которых написаны. Это осложняет написание СМС и поиск контактов. За это поставил телефону 4ку
Добавлено 10.08.2014: косяк с буквами это брак конкретно моего аппарата. Поменял его на новый такой же, теперь все ок и можно ставить телефону оценку 5
Интересный телефон. Не знаю как там насчет соответствия IP-68, но воды не боится. А с маленьким аккумом еще и плавает, проверял лично. Самый главный плюс телефона - с ним не надо носиться как курица с яйцом. Бытовые неприятности типа падения в лужу, грязь, зимой в снег ему не страшны. Громкий вызов лично для меня огромный плюс. А еще его можно спокойно мыть под краном))
ps способность телефона плавать очень забавляет друзей и особенно девчонок))
Достоинства:
Громкий динамик ( даже очень !). Защита от песка влаги и ударов.Цена
Недостатки:
Экран легко царапается . Сразу видно дешёвый . Корпус гладкий, из-за чего царапается.Иногда западает кнопка "3".Почему-то нет звука в Java играх.
Прикольный дизайн. Незнаю почему ругают за интерфейс ? Всё отлично работает !
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Плохо читается экран на солнце. Не плотно сидит заглушка зарядки. Есть риск попадания воды. Плохая резьба, для винтов крепления крышки.
Нормальный бюджетный телефон. Но работает ровно на свои деньги. Не стройте иллюзий, что за данный бюджет сможете купить хороший экстремальный телефон. Да с ним можно не долго купаться в море, он не боится пыли. Но срок службы, весьма скромный. После 4-й замены симки, свернулась резьба. Причем к ней не прилагались ни какие усилия. Так что пришлось выламывать крышку (хорошо на море с собой был мультитул от Viсtorinox, вот у кого качество :)) и отправлять телефон в вечное путешествие на свалку Коста Брава.
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Аккумулятор
  • Цена

Недостатки

• Конструкция
  • Экран
  • Камера
  • Программное обеспечение
  • Аксессуары