Маркет

плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Можно читать электронные книги (для этого есть отличное приложение FBReader), слушать плеер (не слишком удобно, но можно), играть во что-нибудь нересурсоёмкое типа шахмат.
Недостатки:
Даже пока я не поставил ни одного приложения, все было медленным: неторопливо листался рабочий стол, долго загружалась читалка, тормозила фотосъемка (которая здесь сугубо для галочки). Даже при отличном сигнале вай-фая планшет грузит страницу минуту... две... исчезло соединение... снова минуту... ой, все зависло, надо перезагрузить. На недорогой Nokia в 2010 году сайты определенно грузились быстрее!
В общем, все связанное с интернетом происходит настолько медленно, что пользоваться планшетом невозможно.
Летом перед далеким путешествием разбился мой телефон.
Решил: куплю за 1999 рублей этот планшет, чтобы
- читать в дороге книги
- слушать музыку
- проверять почту и vk
- при необходимости забронировать билеты, хостел, открыть карты и т.п.
- играть в 2048 :)
В итоге с главной задачей - "во время путешествия по Европе выходить в интернет на пять минут по делам" - планшет не справился.
В обзорах и отзывах писали, что да, медленный, конечно, но либо это люди с поистине олимпийским спокойствием, либо мне попался особо тормозной экземпляр.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Есть
Недостатки:
Зависает, тормозит, плохой динамик. Изначально при покупке оправдал свои недостатки андроида
Это просто ужасно. Планшет никак не отключить если он завис на будильнике. Уже час играет музыка(ну как сказать, такая трезвонящая и которая давит на уши) на прикосновения реагирует плохо. При нажатии кнопки блокировки выдает отключить систему/автономный полет и все. Проблема этого планшета, что его никак не отключить,если он зависнет. Не покупайте!
Достоинства:
Стоимость, крепкий корпус
Недостатки:
довольно простой. Но мне больше от планшета и не надо
Недорогой и вполне приличный планшет. Мне нужен, чтобы книжки в сумке не таскать, и читать при этом с экрана нормального размера. Также пользуюсь интернетом через вай-фай, музыку слушаю. иногда кино смотрю. У меня он белый
Достоинства:
компактный, удобный в управлении, цена, шустренький
Недостатки:
нет чехла в комплекте, но за такие деньги...
Самые большие достоинства этого планшета - это доступность и небольшой размер. Покупали ребенку, с прикидкой, что все равно планшет долго вряд ли проживет (уроним, сломаем, еще что-нибудь случится - ребенок есть ребенок). Поэтому хотелось найти что-нибудь недорогое и небольшое (чтобы удобнее в руках был дитю держать))). этот полностью соответствовал нашим требованиям. Да, не слишком мощный. Тут не поспоришь, но ведь когда берете модель в магазине - технические данные знаете?) На мой взгляд, своих денег стоит и для своей мощности работает нормально. Ребенок счастлив, гоняет в игрушки)) Нет чехла, даже самого простого - это действительно печально, но пока и так нормально.
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
цена - 2000руб,,
заявленные функции
Недостатки:
мутноватое изображение,
прилично подтормаживает при загрузке интернет-страниц,
очень хрупкий
Привлекла цена! и заявленные функции. Не успела оценить. Вчера купила, в тот же день стекло треснуло под пальцем на стыке корпуса и экрана, пока включала зарядку. Техподдержка на сайте на запрос ответила, что случай не гарантийный. Очень обидно. Это был 4-й девайс престижио в нашем доме, Все(!!!) умерли одинаковой смертью - треснул экран. Десятидюймовый планшет чудом работает с битым экраном. Больше я с престижио не дружу. Как альтернатива ему - тоже дешевый флай. Купили два 7"планшета по 3 тыс. с 2 симками и 3G, дочери и мужу, хотела третий купить - себе, только их нет уже в продаже. Небо и земля!
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
дети довольны
Недостатки:
маркий, медленный, на скайпе тормозит, сенсор плохой работает через раз, после перезагрузки вроде бы срабатывает, но перезагрузка нужна бывает повторно!
Во время перезагрузки зависал пару раз, а щас завис наглухо и никакие комбинации нажатия клавиш не помогают.
Прошли уже 2-е сутки по прежнему висит и не дозагружается!
Купили на день рождения ребенку 15.11.13.
Перепрошили 08.03.14. "глюки" с зависанием пропали. (на оф-м сайте престижио есть инструкция как...)
P.S. ранее была оценка: 1 звезда
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дешевый, качество сборки.
Недостатки:
Тупой сенсорный экран, куча глюков, старинная матрица дисплея, зарядка через микро USB, быстро разряжается аккумулятор, теряется сеть wifi.
Вообщем то я знал что покупаю и не ждал чудес, мне был нужен всего лишь аудио плеер на дачу что бы слушать радио через интернет. Я не искушенный в плане планшетов человек, но это просто ужос! Тупой и кривой сенсор, батарея разряжается очень быстро даже если не пользуешься девайсом. Разрешение корявое, шрифт размытый и мелкий попасть пальцем на ссылку можно только если увеличить ее раз в 20, а скопировать текст просто невозможно! Через пару часов реально начинают болеть глаза (не покупайте детям!!!). WI FI отваливается постоянно... Вообщем - лучше вообще не покупать если бюджет скромный. Свой планшет продал через 2 дня, чему был несказанно счастлив!
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
по-началу все хорошо, быстрый, неплохой экран
Недостатки:
перестал заряжаться (что-то с батарей) после 5 месяцев использования, расшатался mini USB вход(нужно держать провод чтобы зарядить)
По началу был в восторге, первый мой планшет. Но впоследствии сначала с трудом стал заряжаться. А в последствии показывает то 100% заряда то ноль. жаль выкинул гарантийный талон. теперь уже не починят по ней
не рекомендую, лучше скопить денег и купить что-нибудь поприличнее. и советую чтобы был отдельный вход для зарядки (как у телефонов) а то mini-USВ быстро расшатывается
Достоинства:
Прочный,
читалка/смотрелка/развлекалка - 3 в 1
Неплохая батарейка
Конечно, цена
Недостатки:
Слабое железо
С планшетом хожу уже почти полгода, так что мнение составил. Скажу так - если планшет нужен как переносной гаджет для небольших потребностей (фильмы, книги, интернет, мелкие игры) - можно брать. В серьезные игры поиграть не получится из за слабого (относительно) железа. Но и стоит он меньше сотки. Мне более чем хватает, потому что часто катаюсь в командировки, а отдельно читалку покупать не хотел - нужно было что то более функциональное.
Достоинства:
Удобный планшет для интернет серфинга, при правильном использовании подойдет и для многих игр. Хорошо собран. OTG в комплекте. За свои деньги луче не встречал
Недостатки:
Нет недостатков. Объяснюсь. Когда смотришь товар в магазине, то сразу видишь что он может. Слабый процессор и мало оперативной памяти. Чего вы хотели за 1,5-3 тысячи?
Вывод: хороший планшет. И в нете неспешно полазить за чашечкой кофе. Посмотреть фильм в дороге или послушать музыку.
Совет: 1 делаем рут права
2 ставим карту памяти 10 класса
3 ставим программу создающую файл подкачки.
Работать будет пошустрее
Хоть и пользуюсь не долго, но был богатый опыт общения с китайскими девайсами.
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Цена
  • Конструкция

Недостатки

• Скорость
  • Аккумулятор