Prestigio Multipad PMP3670B

185 оценок
Оцените товар
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
дети довольны
Недостатки:
маркий, медленный, на скайпе тормозит, сенсор плохой работает через раз, после перезагрузки вроде бы срабатывает, но перезагрузка нужна бывает повторно!
Во время перезагрузки зависал пару раз, а щас завис наглухо и никакие комбинации нажатия клавиш не помогают.
Прошли уже 2-е сутки по прежнему висит и не дозагружается!
Купили на день рождения ребенку 15.11.13.
Перепрошили 08.03.14. "глюки" с зависанием пропали. (на оф-м сайте престижио есть инструкция как...)
P.S. ранее была оценка: 1 звезда
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дешевый, качество сборки.
Недостатки:
Тупой сенсорный экран, куча глюков, старинная матрица дисплея, зарядка через микро USB, быстро разряжается аккумулятор, теряется сеть wifi.
Вообщем то я знал что покупаю и не ждал чудес, мне был нужен всего лишь аудио плеер на дачу что бы слушать радио через интернет. Я не искушенный в плане планшетов человек, но это просто ужос! Тупой и кривой сенсор, батарея разряжается очень быстро даже если не пользуешься девайсом. Разрешение корявое, шрифт размытый и мелкий попасть пальцем на ссылку можно только если увеличить ее раз в 20, а скопировать текст просто невозможно! Через пару часов реально начинают болеть глаза (не покупайте детям!!!). WI FI отваливается постоянно... Вообщем - лучше вообще не покупать если бюджет скромный. Свой планшет продал через 2 дня, чему был несказанно счастлив!
30 января
отличная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Удобный планшет для интернет серфинга, при правильном использовании подойдет и для многих игр. Хорошо собран. OTG в комплекте. За свои деньги луче не встречал
Недостатки:
Нет недостатков. Объяснюсь. Когда смотришь товар в магазине, то сразу видишь что он может. Слабый процессор и мало оперативной памяти. Чего вы хотели за 1,5-3 тысячи?
Вывод: хороший планшет. И в нете неспешно полазить за чашечкой кофе. Посмотреть фильм в дороге или послушать музыку.
Совет: 1 делаем рут права
2 ставим карту памяти 10 класса
3 ставим программу создающую файл подкачки.
Работать будет пошустрее
Хоть и пользуюсь не долго, но был богатый опыт общения с китайскими девайсами.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
по-началу все хорошо, быстрый, неплохой экран
Недостатки:
перестал заряжаться (что-то с батарей) после 5 месяцев использования, расшатался mini USB вход(нужно держать провод чтобы зарядить)
По началу был в восторге, первый мой планшет. Но впоследствии сначала с трудом стал заряжаться. А в последствии показывает то 100% заряда то ноль. жаль выкинул гарантийный талон. теперь уже не починят по ней
не рекомендую, лучше скопить денег и купить что-нибудь поприличнее. и советую чтобы был отдельный вход для зарядки (как у телефонов) а то mini-USВ быстро расшатывается
плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
+ цена;
+ качество сборки;
+ софт-тач покрытие задней крышки;
+ удобный размер (ношу с собой в сумке);
+ наличие "хардовых" кнопок громкости;
+ гарантия производителя 2 года;
+ зарядка через miniusb (кабель и компьютер/USB-зарядник всегда можно найти);
+ подключение флешек через OTG-кабель (в комплекте), а также возможность подзарядки техники (например телефона), подключенной к планшету через OTG и miniusb кабель.
+ европейский бренд.
Недостатки:
- долгая загрузка устройства с многочисленными фирменными заставками от Prestigio;
- наличие предустановленного фирменного софта от Prestigio, который не удаляется без рута (но его можно отключить);
- фронтовая камера сдвинута относительно центра устройства вправо (по этой причине в Skype при видеозвонках присутствует эффект "косоглазки" + планшет приходится держать немного боком, чтобы камера захватила все лицо);
- частые зависания при загрузке, обновлении/установке приложений через Google Play (свободной оперативки около 200 Мб из 512, перепрошивка не помогла) вплоть до перезагрузки при помощи кнопки Reset;
- экран средней паршивости: плохая цветопередача и четкость (бледно-серые и бледно-черные цвета в большинстве случаев вместо насыщенных серых и черных (текст, элементы в программах); шрифт подписей ярлыков на рабочем столе и элементов в некоторых программах при стандартном масштабировании очень мелкий, приходится увеличивать масштаб до крупного; тач некорректно обрабатывает нажатия (после покупки приходилось нажимать чуть выше элемента (кнопки, чек-бокса) для его активации, нажимать несколько раз для активации элемента, иногда нажать кнопку закрытия вкладки в браузере удавалось с 5-6 попытки с произношением определенных слов, помогающих процессу. Перепрошивка ситуацию несколько улучшила).
- зарядка через miniusb (при просмотре фильма с флешки через OTG-кабель при разряде планшета фильм придется либо скопировать в память планшета и досматривать, подключив зарядку, либо заканчивать просмотр и заряжать);
- отсутствие чехла в компакте (даже банального мешка/"носка");
- отсутствие GPS (который встречается в смартфонах куда дешевле, чем этот планшет);
- разрешение экрана 800х480 вкупе с программной панелью задач оставляет небольшую область экрана для отображения окон запущенных приложений;
- иногда отваливается лаучер вместе с панелью задач;
- при повороте устройства чувствуется, как болтает внутри аккумулятор.
Не рекомендуется для покупки детям: они рано научаться материться, играя на этом планшете, да и быстро зрение посадят. Не рекомендуется для покупки взрослым: долгая загрузка с возможным зависанием не сделают Вас "самым быстрым ковбоем на Западе", когда нужно будет срочно посмотреть информацию, и планшет спустя месяц скорее всего закончит свой жизненный путь, "случайно" ударившись об стену или упав на пол. Перепрошивка несколько улучшает ситуацию (даже с версии прошивки 1.0.9 на 1.0.9), но радости не добавляет. Данный аппарат можно купить тем, кто хочет "хоть чуть-чуть планшета" за скромные деньги. Остальным рекомендую взять планшет чуть подороже, но с 1 Гбайтом оперативки и бОльшим разрешением экрана, благо варианты есть.
3 января
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
цена, качество корпуса, изображения, вес
Недостатки:
глюканул намертво на третий день
Это был последний девайс фирмы prestigo в моёй жизни, теперь уж точно.
Зарекался больше не связываться с этой конторой после глючной e-ink книги MultiReader 3464, которая переагружалась во время перелистывания страниц не запоминая последнюю, но...купился на ценник и приобрел данный планшет. Собственно, который завис через 5 часов общения в асе и отказался перезагружаться. Один отзыв с аналогичной проблемой здесь уже есть, народ почему то его заминусовал.
Так что понесу сразу два девайса в СЦ, Prestigo так держать! ахах...
p.s.
кстати до зависания к планшету претензий не имелось
25 января
Опыт использования: более года
Достоинства:
Недостатки:
Тормозит . сенсор глюк полный ...
USB гнездо развалилось за месяц при использовании
обычная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цена, функционал за такую цену.
Недостатки:
Скорость загрузки подобна груженому КаМАзу, ползущему зимой в гору на лысой резине. Батарея живет часа два.
Подойдет в качестве теста: "А нужен ли мне планшет?". Сойдет в качестве читалки и веб-серфинга на тему: Почитать письма (на "ответить" может не хватить батареи), посмотреть пробки и погоду.
29 января
хорошая модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Недорогой планшет, доступный для каждого ребенка
Недостатки:
Батарея очень быстро садиться, только успеваем заряжать его
Я подарила ребенку на Новый год этот планшет . Доча была просто счастлива! Есть игра, удобный в использовании. Но батареи хватает на час работы(((
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Ломается
В нашем магазине каждый 2й, купивший планшет prestigio приходит к нам обратно, сдать планшет в ремонт. У всеех одно и то же - сорванный USB порт. Так что я такой себе никогда в жизни не куплю. Уж лучше какой-нибудь асус 173, за 5 тыщ у нас продается - как бесделушку взять, чем эту убогую модель. А в сервисе у нас Престижио этот уже как анекдот, типа купил престижио, вернешься через неделю. Ну и тд.
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4

Достоинства:

• Цена
  • Конструкция

Недостатки:

• Аккумулятор
  • Скорость
Подробные оценки
Качество изготовления