Отзывы о магазине Сотмаркет

Рейтинг магазинана основе 1461 оценки покупателей и данных службы качества Маркета
из Москвы,  вчера
Способ покупки: доставка
Это ужасный магазин. на сайте написано доставка на следующий день, оператор сказал через 3 дня - ладно. Говорят при заказе 3-х позиций скидка. Звонил ещё несколько раз решал с временем доставки (при этом на мой оформленый заказ цена все разы была разная) Через 24 часа (по смс) сообщили, что одной позиции нет, я перезвонил, выяснил что и 2-й позиции нет, плюнул на всё сказал привозити что есть, пообещали завтра привезти. Время доставки прошло звоню, сказали товар только поступил на склад, завтра привезут в этот же промежуток времени. Сегодня время доставки прошло, звоню, в ответ только сегодня товар поступил на склад завтра его привезём. Вот незнаю как с ними поступать либо отзывом отделаться, либо так же как они поступить, пусть их курьеры покатаются)).
из Москвы,  вчера
Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
всё чётко и в срок, действительно крупный интернет-магазин
Недостатки:
из порядка 10 заказов в данном магазине было одно единственное нарекание, несущественное
клиентоориентированы - главный плюс, включающий в себя множество всего остального
Магазин Сотмаркет
Здравствуйте , наш любимый клиент!
Спасибо за отличную оценку работы нашего магазина. Мы всегда стараемся помочь нашим клиентам и находим индивидуальный подход к каждому. Надеемся,что следующие покупки принесут Вам положительные впечатления.Благодарим Вас за понимание.
С уважением, Мария, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру.
из Москвы,  11 августа
Способ покупки: доставка
Персонал сайта Сотмаркет полностью пренебрегает своими клиентами.
Отменил предоплаченный через PayPal заказ из-за того, что Сотмаркет не хило так обманывает со сроками доставки (выяснилось, что заказ доставят через 8(!) дней, а не на следующий день, как написано на странице с товаром и пометкой "На складе").
Оба товара (наушники и автомагнитола) с момента звонка оператора (29 июля), сообщившего мне настоящие сроки доставки, и до настоящего момента до сих пор висят в фейковом статусе "Есть на складе" и лживой надписью "Курьером, завтра". Больше всего раздражает, что операторы знают о том, что указанный на сайте статус доброй половины товаров не соответствует действительности, но компания планомерно продолжает обманывать клиентов.
После отмены заказа начались новые проблемы - на этот раз с возвратом денег через PayPal. Операторы магазина, которым я вынужден был трижды самостоятельно звонить с разницей в несколько дней, говорили, что для возврата я должен заполнить различные электронные формы, которые некий специалист вышлет мне на электронную почту. Все три раза операторы меня обманывали - никто мне ничего не высылал, но каждый новый звонок сопровождался заверениями, что "уж на этот-то раз вышлет обязательно".
Лишь после того, как я открыл претензию на сайте PayPal, Сотмаркет отправил мне автоматическое электронное письмо с формами на возврат. Через несколько дней после отправки заполненных форм я убедился, что магазин Сотмаркет меня полностью игнорирует и дополнил претензию на PayPal с тем, что магазин не хочет возвращать мне деньги. Через пару дней комиссия PayPal рассмотрела мою претензию и вынесла решение, что транзакция отменяется и на мою карту возвращаются деньги.
В сухом остатке. За все время мне никто ни разу не написал и не позвонил (автоматические сообщения не в счет) ни с извинениями, ни с разъяснениями. Полное отсутствие интереса и уважения к клиенту (пусть, и несостоявшемуся). Воспользовался магазином в первый и последний раз. И вам тоже не советую!
из Москвы,  6 августа
Способ покупки: доставка
Недостатки:
Заведомо недостоверная информация о сроках доставки при оформлении заказа; сложности с оформлением заказа; курьер хотел часть сдачи оставить себе; коробка с электронной книжкой слегка порвана (хорошо еще себе брала, а не кому-то в подарок).
Раз 10 пожалела в процессе покупки в этом интернет-магазине, что не пошла в какую-нибудь Евросеть/Связной или еще какой сетевой магазин, и не купила там. Было бы быстрее и без неоправданных ожиданий, причем по такой же цене.
1. Сложности начались с оформления заказа. Оформить его получилось только с 4-ой попытки. Предыдущие три вызывали какую-то непонятную ошибку в адресе доставки, при этом заполненная информация про адрес доставки куда-то девалась, а выдаваемое сообщение никак не давало понять, что же я делаю не так. К сожалению, не сохранила само сообщение.
2. Искренне не понимаю, зачем писать на сайте при выборе способа доставки "Курьер. Доставим завтра" - если технически это не возможно? Я-то понадеялась, что магазин на вид солидный, поверила... куда честнее было бы написать, что доставят в течении такого-то периода, а не "радовать" нереальными сроками.
В общем, на следующий день ближе к вечеру мой заказ еще был в статусе "обрабатывается", и я задумалась уже, а не позвонить ли самой, как мне все-таки позвонил оператор и мило сообщил, что мой заказ отправлен в работу и ближайший срок доставки - понедельник-вторник (заказ был оформлен в четверг вечером). На мой резонный вопрос - как же так, на сайте писали доставят завтра, ничего вразумительного оператор не ответила. (Да в принципе и не могла ответить, наверно). Но зато пообещала, что как только он будет отгружен, мне сразу позвонят.
И правда, позвонили. Автомат в 9 утра понедельника. Но доставлять заказ в понедельник никто не спешил, курьер позвонил только во вторник утром. И собирался доставлять его вообще вечером, хотя при оформлении заказа я указала интервал доставки день.
См. продолжение истории в комментарии.
(Опять же вопрос - зачем указывать интервал доставки, если на него никто не смотрит?)
3. Курьер. Приехал до 18, и это единственный плюс. Дальше начались странности. Минуты две препирался со мной по телефону по поводу своего нежелания покинуть свою некорректно припаркованную машину. (Ну да, место работы в центре. Ну да, парковка платная. Но ведь есть 5-15 минут на то, чтобы войти в здание, выдать заказ и уйти. И почему-то курьеры из других магазинов справляются с этим без вопросов и препирательств).
Однако нет, по мнению курьера Сотмаркета я должна выйти и бегать по переулку разыскивая его машину. А потом, наверно, на весу расписываться, держа в одной руке покупки в коробках, в другой ручку, а в третьей накладную? А если была бы зима и -20? Или дождь?
Ок. Я вышла. В здание обратно пришлось войти, потому что расписываться за товар, не убедившись, что книжка вообще есть в надорванной коробке и хотя бы включается, я отказалась, а на весу реально неудобно это делать, т.к. в заказе был еще фонарик, коробка с которым оказалась довольно громоздкой, плюс у меня в руках кошелек и телефон.
Далее. Сумма заказа 5340. Я дала 5500. Курьер сказал "я вам только 110р сдачи дам, ладно?". И дает мне заранее (!) приготовленные 110р. Минут пять он со мной препирался на тему должна ли быть у него сдача, после чего я пошла на принцип и отказалась от заказа. И ушла. Видимо, он не ожидал такого поворота, потому что через пару минут перезвонил и оказалось - что и в здание для него самостоятельно войти не проблема, и недостающие 50 рублей для сдачи у него магически нашлись...
(Опять же.. у других курьеров почему-то нет таких проблем со сдачей. Да и я не жадная. Но дарить 50 рублей за препирательства? Хм..)
Пожалуй, вряд ли буду еще что-то покупать в этом магазине.
Магазин Сотмаркет
Светлана, здравствуйте. Мы очень обеспокоены данной ситуацией.Поверьте, что мы обязательно донесем информацию руководству по курьерской службе, такого в нашей работе не должно быть. В ближайшее время Вам перезвонит наш сотрудник.Пожалуйста, примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. Надеемся, Вы подарите нам еще один шанс. Такого мы больше не допустим. С уважением,Мария, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру.
из Москвы,  8 августа
Способ покупки: доставка
Достоинства:
их нет
4 августа осуществил заказ, при оформлении было написано, что доставка 5 августа. 5 числа пришло письмо что доставка моего заказа перенесена на 6 августа, 6 позвонил и мне сообщают что доставка будет 8, звоню 8 говорят мой заказ не готов, в итоге пришлось отменить заказ. Не советую заказывать у них.
из Москвы,  10 августа
Способ покупки: самовывоз
Недостатки:
Делала заказ в субботу вечером. Купилась на то, что самовывоз товара возможен уже завтра, так сообщал сайт о моем товаре. Утром менеджер перезвонила и сообщила, что доставка в пункт самовывоза доступна лишь в следующую пятницу (!). То есть, через НЕДЕЛЮ. Разумеется, я не буду ждать никакой "пятницы" и уже оформила заказ на сегодня в другом месте.
Когда стала писать отзыв, обнаружила, что у меня уже был негативный отзыв с этим магазином и "единица" в оценках. Тогда мне продали бракованные аудиоколонки, продержали их на "диагностике" вдвое дольше заявленного срока и за все это время не перезвонили мне ни разу (!).
Делайте выводы сами, стоит ли иметь дело с этими мошенниками, обманывающими и до покупки и после.
Ольга Владимировна, здравствуйте!
Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Тем не менее, позвольте, от лица компании, принести извинения за доставленные неудобства. Мы постараемся сделать всё возможное для устранения проблемы и сделать так, чтобы больше она не повторилась. Мы совершенствуем работу магазина каждый день, учитывая пожелания наших клиентов. При возникающих недоразумениях касаемо заказов Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь, мы всегда готовы решить проблему в короткие сроки.
С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина SotMarket.ru.
1 августа
Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
пока не знаю
Недостатки:
долгое ожидание наличия товара
Заказала телефон 23,07,14 на сайте был в наличие,через три дня уже этот же телефон появился в два раза дороже,менеджеры говорят ждите когда будет доставлен товар,ждать еще 2 неделе а может и больше,зачем же обманывать клиентов ,что есть в наличие,точного ответа не дают будет ли вообще товар!
Здравствуйте, Ирина Васильевна!
Мы выражаем Вам крайнюю признательность за отзыв и конструктивную критику. Принимая во внимания недостатки сервисного обслуживания, которые Вы помогли нам выявить, в дальнейшем с нашей стороны будут приложены максимальные усилия для их скорейшей коррекции. Администрация магазина дает гарантию того, что в дальнейшем ситуации, которые заставили бы Вас усомниться в качестве предоставляемых нами услуг, не повторятся.
С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина SotMarket.ru.
из Москвы,  18 июля
Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
Хороший ассортимент, конкурентноспособные цены, удобный сайт, принимают оплату бонусами "спасибо" от Сбербанка.
Недостатки:
Недостоверная информация о наличии товара,очень долгая доставка под заказ. Плохо настроена служба автооповещения: в день заказа автоответчик мне звонил через каждые 2 часа. Только после второго моего звонка оператору звонки прекратились.
Заказала в магазине мобильный телефон. Цена была самая выгодная по сравнению с другими магазинами. При заказе в каталоге было указано, что товар есть в наличии. Пришла смс, что товар отгружен со склада. Через несколько дней я позвонила, чтобы выяснить, когда товар поступит в пункт выдачи. Оператор сказал, что на самом деле товара на складе не было и его пришлось заказать, в смс была информация неверная. Поскольку я рассчитывала получить телефон к Новому Году, то я осталась без подарка.
Заказ сделала и оплатила 22 декабря, а получила только 18 января.
В продолжение отзыва: Сотмаркет всех покупателей просит написать отзыв взамен на подарок: 100 рублей на счёт мобильного. Так вот, всё это враньё. Я написала этот отзыв в январе 2014 года. Сейчас июль. Никаких 100 рублей от Сотмаркета я не получала. Мне сказали, что отзыва моего не видят. Кто-нибудь кроме меня видит этот отзыв или мне уже мерещится?
из Москвы,  20 июля
Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
хороший выбор.
Недостатки:
Плохая логистика
Покупал в этом магазине мантоварку Zeidan Betta Z50193 стоимость покупки 2610 руб. Сам проживаю в Московской области г. Одиноцово. Сразу же заказал и доставку в Одинцово в почтомат QIWI 120 рублей. Все оплатил сразу же банковской картой. Но через два дня менеджер позвонил мне и сказал, что мой заказ не помещается в почтомат и его придется забирать самому в Москве м.Белорусская или они отправят его почтой России и в течении 2-3 недель его должны доставить. В итоге забрал заказ сам в Москве! К мантоварке нареканий нет, а вот к логистике есть. Как можно предлагать доставлять товар с точки самовывоза заранее не уточнив габариты!
Магазин Сотмаркет
Роман, здравствуйте. Примите наши искренние извинения за нарушение проверки информации товара по логистике. Мы обязательно решим данный вопрос, чтобы в будущем не произошло подобного рода инцидента. Вскоре Вам перезвонит наш сотрудник. Заранее благодарим за обратную связь. С наилучшими пожеланиями, Мария, служба заботы о клиентах интернет-гипермаркета Sotmarket.ru
из Москвы,  31 июля
Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
Оперативная обработка информации: в интернете и при общении с оператором
Недостатки:
Отсутствие точной информации о дате доставки товара
Заказывал разветвитель для наушников и зарядку от прикуривателя. Сначала обещали доставить в течении 2 дней. Перенесли позднее. На третий день решил добавить еще один пункт через оператора. Доставку опять же обещали на 3-й день. Не дождавшись созвонился с оператором от которого узнал, что задержка связана с доставкий моего доп.заказа. Т.к. времени ждать небыло пришлось отказаться от дополнительного пункта. После чего на следующий день получил заказ.
Магазин Сотмаркет
Иван, здравствуйте. Нас очень огорчило то, что наши услуги не принесли вам стопроцентного позитива. Надеемся, вы подарите нам еще один шанс. Мы непременно учтем ваши замечания. Будьте уверены, впредь наша компания будет доставлять Вам только положительные эмоции. Оставайтесь с нами. Вскоре Вам перезвонит наш сотрудник для решения проблемы.
Также Вы можете предоставить информацию по телефону 8-800-555-28-98. С уважением, Мария, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8
Продавец
Магазин на Маркете с 30 мая 2005 года
ООО Сотмаркет
ОГРН 1107746112495
Юридический адрес: 125130, г. Москва, Старопетровский пр., д.7а, стр.30.
г. Москва, ул. Александра Невского, д. 27