Отзывы о магазине СВЯЗНОЙ Петербург

Рейтинг магазинана основе 224 оценок покупателей и данных службы качества Маркета
из Санкт-Петербурга,  1 декабря
Способ покупки: покупка в магазине
Достоинства:
пока не обнаружены
Недостатки:
не клиентоориентированный, низкий профессионализм сотрудников
Оформил заказ в интернет-магазине Связного. Пришло уведомление по электронке с текстом "... Итого с доставкой ХХХ рублей". Через некоторое время позвонил оператор. Уточнил, каким образом я хотел бы получить свой заказ. Я выбрал курьерскую доставку, в ответ на что с меня попросили ещё ХХХ рублей за доставку. Мне объяснили, что курьерская доставка стоит столько-то, доставка в салон связи не может иметь место по тому-то, и что бесплатно я свой заказ могу получить где-то в одной точке (на минутку, на пяти миллионный город). В ответ я обратил внимание оператора, что при оформлении заказа подобных условий не выдвигалось, я с ними не был ознакомлен и не принимал, а затем процитировал строку из письма: "... итого с доставкой ХХХ рублей". Мне было предложено оставить претензию, что я и сделал.
Через несколько дней мне позвонили. Даже не пытаясь выслушать мои объяснения, сообщили, что получить свой заказ за ту сумму, которая была зафиксирована при оформлении заказа у меня не получится.
Приходится сделать вывод, что либо имеет место мошенничество со стороны продавца, пытающегося изменить условия заказа; либо глубокий не профессионализм сотрудников, даже не пытающихся разобраться в ситуации и её причинах, признать ошибку, принять решение в пользу клиента.
В итоге я записался на консультацию к юристу. Будем думать, каким образом лучше воздействовать на продавца, чтобы порядок в работе с клиентами был наведён.
Артем, доброго дня!
Спасибо за письмо. Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. Позвольте пояснить: Ваш заказ был оформлен в один клик, то есть одним нажатием мышки, без каких-либо условий и переходов на сайте. Именно поэтому Вами и не были рассмотрены все подробности по заказу. Заметим, что стоимость доставки при сумме товара менее 2000 рублей составляет 200 рублей. Об этом на сайте имеется информация, и Вы можете в этом убедиться, пройдя по ссылке http://www.svyaznoy.ru/delivery/. Поверьте, каких-либо мошеннических действий со стороны сотрудников быть не может, мы ведем за этим строгое наблюдение. Доставка в розничный магазин на сумму менее 2000 рублей возможна, но обязательным условием является его онлайн-оплата (http://www.svyaznoy.ru/payment/). Получить заказ в Вашем случае возможно только в офисе Интернет-магазина, при этом услуга абсолютно бесплатная. Мы ждем Вас по адресу Новочеркасский проспект, дом 33, корп. 3, Литера А (режим работы: ежедневно с 09:00 до 21:00). 6 декабря на Ваш номер телефона было отправлено смс-сообщение, содержащее информацию о резервировании за Вами товара на 3 дня. Поверьте, мы ни в коем случае не хотели Вас огорчить. Очень хотим сгладить Ваше впечатление и подарить скидку в размере 3% на новый заказ через Интернет-магазин. Промокод отправлен в смс-сообщении на Ваш номер телефона, срок его действия – 3 месяца с момента получения. С его помощью Вы сможете оплатить различные товары, за исключением продукции Apple, оплаты услуг и покупки операторского оборудования. Более подробно о применении скидки Вас смогут проконсультировать сотрудники горячей линии по телефону 8-800-700-43-43 в момент оформления заказа. Надеемся, Вы воспользуетесь нашим предложением. С нетерпением будем ждем Ваших новых заказов, которые мы с радостью выполним. С наилучшими пожеланиями!
из Санкт-Петербурга,  23 ноября
плохой магазин
Достоинства:
Вежливый и оперативно работающий персонал
Недостатки:
См. коментарии
Покупал себе любимому джойстик на день рождения (типо подарок жены) Джойстик Logitech Extreme 3D PRO, при покупке заметил что скотч на коробке был вскрыт, но не предал этому значения. Через несколько дней, после использования (к сожалению 2 недели с момента покупки прошло) люфт стал достаточно большим, что бы для перепрограммирования осей пришлось по 5 минут искать "нулевое положение" =(
Начал смотреть более детально и обнаружил что никаких гарантийных пломб нет (возможно и не должно быть) но на одном винте в основании замятости, как будто его откручивали. Не исключаю что это возможно такое качество с завода, но как в старом анекдоте: "ложки нашлись, но осадок остался".
PS. В гарантийный ремонт идти лень, проще купить новый и лучше, когда этот сломается окончательно.
Мария, добрый вечер!
Спасибо за обащение! Сожалеем, что у Вас остались такие впечатления после обращения к нам. Поверьте, мы предоставляем в продажу исключительно новый и сертифицированный товар, который поступает нам от официального поставщика компании-производителя. В момент покупки мы даем возможность проверить аппарат, ознакомиться с характеристиками, внешним видом, работоспособностью, и в случае, если он не подходит, то Вы можете отказаться от его приобретения. Важно отметить, что аксессуары подлежат обмену или возврату только в течение 15 дней с момента продажи, если иного не указано в гарантийном талоне или на упаковке. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на дальнейшее сотрудничество! Всего наилучшего!
из Санкт-Петербурга,  2 декабря
Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
Цены
Недостатки:
Обслуживание, качество товара
Покупал пару iPod'ов. Оба через несуолько месяцев были отправилен в ремонт, но отремонтированы. Но последняя покупка разочаровала больше всего. Купил iPhone 5s. На сайте написано, что установлена IOS7, в ответах по товару заадвался вопрос и был получен ответ ( не мной ), что установлена IOS7, продавец на выдаче уверяет, что стоит IOS7. И лишь на сайте маленькая приписочка, что тех. характеристики могут меняться, хотя это еще вопрос считать ли операционную систему тех. характеристикой. В общем, после распаковки оказалась IOS8 непонятного происхождения, так как телефон произведен в 2013, а восьмая ось вышла почти в начале октября 2014. Как она там оказалась, если телефон должен был быть в коробке, не знают даже в Apple. Служба поддержки Apple сказала, что я имею право на 100% возврат, но вот в Связном так не думают. Покупкой очень разочарован, так как телефон покупался для тестирования и разработки под семерку. В чем проблема обменять аппарат, который был сдан даже в пленочках через 12 дней после покупки - вопрос. В общем, если хотите купить яблочную технику, то покупайте в Связном, а то без проблем жить не интересно! Все бы ничего, но 3 из 4 товваров Apple в Связном были куплены крайне неудачно.
Доброго дня!
Спасибо за обратную связь. Ваше мнение для нас очень важно. В первую очередь хотим отметить, что мы реализуем абсолютно новый и сертифицированный товар, не бывший в употреблении. К сожалению, мы не застрахованы от брака, но всегда работаем согласно законодательству. Позвольте прокомментировать ситуации с аппаратами Apple iPod Shuffle 2Gb и Apple iPhone 5S 16Gb, которые были сданы в свое время в нашей Компании на гарантийное обслуживание. Детально изучив информацию, сообщим следующее: iPod Shuffle был отремонтирован и возвращен обратно в отделение продаж по месту его сдачи. В момент получения устройства в магазине после ремонта мы всегда предоставляем возможность проверить его, и если дефект не устранен, руководителем отделения продаж сразу же принимается решение о возврате/обмене товара. В момент принятия аппарата вопросов к качеству у Вас не возникло. Заметим, что гарантийным обслуживанием товара занимаются инженеры сервисных центров, получившие авторизацию и разрешение от производителя. Именно ими принимается решение и выдается акт выполненных работ, который затем мы передаем Вам. Что касается iPhone 5S, то он сдавался на проверку качества. По ее результатам телефон признан исправным и был возвращен обратно по месту его приобретения. Если у Вас есть основание полагать, что в устройстве все же присутствует дефект, Вы вправе обратиться к услугам независимой экспертизы, чьи результаты мы также принимаем к рассмотрению. Более подробная информация есть на нашем сайте http://service-ok.svyaznoy.ru/news/?ID=594383&page=2. Жаль, что у Вас осталось такое впечатление при покупке iPhone 5S. Мы провели детальное разбирательство и хотим сообщить, что судя по IMEI приобретенный Вами телефон был закуплен нами у производителя в конце октября 2014 года. Соответственно поставки уже идут с iOS 8, которая вышла в сентябре этого года. Так как аппарат является технически сложным устройством и он исправен, вернуть либо обменять его возможность отсутствует. Надеемся на понимание. Всего хорошего!
Связной http://service-ok.svyaznoy.ru/
Спасибо за ответ. Уже в третий раз пытаюсь обратить ваше внимание на то, что у указано на вашем сайте и говорилось мне консультами магазина. Пока ни одного слова по этому поводу я не услышал. Еще раз повторю - я не имею претензий к качеству товара и ios8. Меня не устроило следующее:
1. На вашем сайте в рубрике 'вопросы и ответы' по товару был задан вопрос 30.11.2014 о том, какая ОС установлена и получен однозначный ответ IOS7. Посмотрите сами на сайте.
2. На вашем сайте в описании товара указано IOS7.
3. Продавец в магазине уверяет меня, что установлена IOS7.
На каком шаге я должен был понять, что там стоит IOS8? Если бы было указано IOS7 и новее, как это сделано в интернет-магазине Apple, то претензий нет. Я бы не покупал этот товар, так как мне нужна IOS7. Если бы в вопросах последовал ответ, что установлена IOS7 или новее, то нет претензий. Если бы продавец не уверял, что там там стоит IOS7, то я опять бы не имел претензий.
Можно хоть раз услышать комментарий по существу?
Здравствуйте!
Примите наши извинения. Поверьте, для нас очень важны Ваши замечания. Хотим отметить, что все наши сотрудники предоставляют информацию по техническим функциям устройства согласно сайту www.svyaznoy.ru. К сожалению, мы не застрахованы от технических ошибок. Благодаря Вашему отзыву информация на сайте в характеристиках аппарата будет откорректирована. Срок исправления - ориентировочно начало следующей недели. Еще раз благодарим за письмо и желаем всего наилучшего!
Связной http://service-ok.svyaznoy.ru/
В любом случае, спасибо за ваш ни с кем несравнимый сервис. Впечатления незабываемые. На этот комментарий можете не отвечать.
ВЫВОД: хотите купить не тот товар из-за трех технических ошибок подряд? Покупайте в Связном. Продают и сами не знают чего.
Добрый день!
Изначально к нам поступила партия телефонов с IOS7. Аппараты с IOS8 были завезены, как уже говорилось ранее, в октябре. Так как в продаже имелись телефоны как с IOS7, так и с IOS8, информация на сайте не корректировалась. Именно поэтому и произошла ситуация, о которой Вы нам написали. Еще раз хотим поблагодарить Вас за замечание. Отзыв учтен в нашей работе. Всех благ!
из Санкт-Петербурга,  4 декабря
Достоинства:
Недостатки:
в жизни никогда ничего больше не закажу в этом магазине.
Понадобились срочно: пленка и чехол, заказала в онлайн-магазине. Условие такое: если заказываешь меньше чем на 2 000, то платить онлайн. 20р до двух тысяч мне не хватило; оплатила виртуальной картой Visa. Выбрала место получения, пришла смс что с 14.00 можно забрать.
На следующий день пришла смс что заказ привезен, забрать можно ДО 18.00! Странновато, но у меня была возможнось приехать к 17.45, все норм, молодой человек на кассе доброжелательный, предлагает проверить товар. Я беру его: упаковка чехла продавлена так, что даже порвана - сразу видно, товар вскрывался, потом был неаккуратно заклеен. Отказалась, попросила оформить возврат.
Ни один из трех продавцов оформить мне возврат на виртуальную карту не смог. Звонили в какие-то техподдержки, в итоге сказали, что нужна настоящая карта. У меня не было карты с физ. носителем (да и с какой стати они мне будут класть деньги на другую карту, если я оплачивала с этой?!). Предложили привлечь к этому делу друзей с картами! (Ага, сколько надо человек, чтобы оформить один возврат денег?!) Я предложила назвать номер счета или номер карты, но они сказали, что их терминалу требуется именно физический носитель.
Позвонила в техподдержку Интернет-магазина. Пообещали решить проблему в течении часа! Меня поперенаправляли от оператора к оператору, наконец соизволили сказать, что деньги они вернули. К этому моменту прошло уже 40 минут.
Теперь, в течении 14 дней, деньги якобы придут на карту! Может быть! Никаких реквизитов перевода мне, естественно, никто не дал! - сиди и гадай, что они отправили, куда отправили и отправили ли вообще, потому что этим занимались в техподдержке, а не те продавцы, что были в Связном - они сказали, что не имеют отношения к Интернет-магазину.
В итоге ни товара (который должен был быть подарком), ни денег! Зато впустую потраченное время и нервы!
В личном кабинете статус заказа "выполнено", и ничего про отказ и возврат нет.
Со "Связным" не связывайтесь!
Магазин СВЯЗНОЙ Петербург
Anna-Maria Sally, приветствуем Вас!
Ваши замечания справедливы, и мы сожалеем, что произошла такая ситуация с Вашим заказом.
Вы правы, заказы стоимостью до 2000 рублей можно получить в розничном отделении, совершив онлайн-оплату на сайте. Вся актуальная информация об оплате и способах доставки есть на нашем сайте: http://www.svyaznoy.ru/delivery/#citySelect_mainDiv, http://www.svyaznoy.ru/payment/. Мы всегда информируем наших клиентов о наиболее удобном времени получения интернет-покупки. Уверяем Вас, у нас в продаже представлены только новые и сертифицированные товары. При покупке всегда предоставляется возможность проверить приобретение. Данный аксессуар был предоставлен Вам ошибочно. Пожалуйста, простите нас за качество товара! Уверяем, такого больше не повторится. Данный случай подробно разобран нами.
Хотим пояснить, что по техническим причинам Вам была предоставлена некорректная информация о возврате денежных средств. Так как аксессуар не был Вами возвращён, заказ не был отменён.
С персоналом мы провели беседу по этому случаю.
Для возврата чехла Вы можете обратиться по месту покупки в течение 15 дней с момента приобретения с полным комплектом аксессуара, гарантийным талоном (если был в комплекте), чеком и паспортом. Режим работы отделения: ежедневно с 10:00 до 22:00. Благодарим за обращение.
Всего хорошего!
из Санкт-Петербурга,  1 декабря
Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
ни каких
Недостатки:
все особенно персонал
был сделан заказ в интернет магазине 2 телефона в кредит, две защитные пленки за наличный расчет.. все хорошо все потвердилось телефоны доставили в нужный салон. по приезду в салон начался ужас!!!! персонал не знал как разделить телефоны купленные в кредит и пленки которые шли за наличку, на нашу просьбу связаться с интернет магазином и выяснить что и как было отказано это типа ваши проблемы, в итоге уехали без телефонов!!! после чего проведенных 1.5 часа на телефоне с сотрудниками службы поддержки выяснилось что все оформлено правильно и это просто сотрудники не захотели поднять трубку и позвонить и выяснить что и как!!!! приехав второй раз выяснилось, что есть ошибка в анкете на что было опять сказано что это ваши проблемы, хотя как потом опять сказала служба поддержки что сотрудники могли заново оформить анкету и все было бы в порядке... так как я сделала это дома сама уже ночью было написано что заявка сделана за этот день повторно хотя не понятно почему повторно???? то заявка не принимается и со мной должен был связаться сотрудник звонка утром не было. позвонила опять сама мне было сказано делать заявку еще раз, а цена на телефон уже выросла, спрашиваю как тут быть на что ответ ни как это опять ваша проблема!!!! итог: 1. потраченное время езды туда сюда, выяснение всего по телефону. 2. потраченные нервы на объяснения что и как особенно сотрудникам в салоне по адресу г.Санкт-Петербург ленинский пр.129 к.6. 3. телефонов так и нет!!!! спасибо связному за прекрасный подарок на новый год!!!!
Здравствуйте, Alexsandr!
Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства. С сотрудниками была проведена разъяснительная работа, направленная на улучшение качества обслуживания и устранение подобных ситуаций. Будьте уверены, что в будущем такого не повторится. Ваш заказ был отменен, так как истек срок резервирования. Если покупка еще актуальна, Вам необходимо оформить новый заказ. Для нас очень важно Ваше мнение, поэтому мы дарим Вам скидку 3% на покупку в Интернет-магазине. Срок действия промокода - 3 месяца. С помощью промокода Вы сможете оплатить различные товары, более подробно о применении скидки Вас смогут проконсультировать сотрудники горячей линии 8-800-700-43-43 в момент оформления заказа. Важный момент: для получения скидки направьте, пожалуйста, на otzyv@maxus.ru номер заказа. При ответе сохраняйте историю переписки. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество с Вами. Всего доброго!
Связной http://service-ok.svyaznoy.ru/.
Пользователь удален
из Санкт-Петербурга,  25 ноября
Способ покупки: покупка в магазине
Достоинства:
большой ассортимент
Недостатки:
сервис
Сделала заказ телефона в интернет магазине. На почту пришло письмо с просьбой ожидать звонка менеджера. На третий день ожидания стали слать письма с предложениями приобрести аксессуары к заказанному телефону.
Менеджер так и не связался. Написала в службу поддержки, ситуация не изменилась.
Здравствуйте!
Понимаем Ваши чувства и приносим искренние извинения. Дело в том, что у Вас оформлен предварительный заказ. Такой заказ оформляется нашими клиентами на сайте http://www.svyaznoy.ru/ на товар, который на тот момент отсутствует в наличии. Когда товар привозят от поставщика на наш склад, автоматическая система предлагает подтвердить предварительные заявки и операторы связываются с клиентами. Не переживайте, пожалуйста, Ваш предзаказ активен, и, как только интересующий Вас Apple iPhone 6 поступит к нам, Вам обязательно оформят заказ. Надеемся на понимание и просим ожидать оповещения. Всех благ!
из Санкт-Петербурга,  7 ноября
Способ покупки: доставка
Достоинства:
Все предельно просто и очень удобно. Заказал, привезли, заплатил.
Недостатки:
Всем буду советовать. Даже доставка бесплатная
Юрий, приветствуем Вас!
Очень приятно быть первыми среди многих в Вашем списке приоритетов! Обещаем радовать Вас и в дальнейшем!
из Санкт-Петербурга,  19 декабря
ужасный магазин
Достоинства:
не удается понять
Недостатки:
в маркете написано, что товар в наличие, а на самом деле нет вовсе (ожидается) или на заказ через 5-7 дней
обман на входе. я пытался купить раза 4. каждый раз одно и тоже. и смысл?
Приветствуем!
Поверьте, нам искренне жаль, что так произошло. Информация на сайте «Яндекс.Маркет» обновляется с определенной периодичностью (несколько раз в сутки). Поэтому мы всегда готовы предоставить достоверную и подробную информацию о наличии товара, достаточно позвонить по бесплатному номеру 8-800-700-43-43. Поверьте, мы также делаем все возможное, чтобы порадовать Вас долгожданной покупкой как можно быстрее. Всё зависит от наличия товара на складе и степени его удаленности. Также для Вашего удобства на нашем сайте создан специальный сервис http://service-ok.svyaznoy.ru/address_shops/, который позволит Вам самостоятельно уточнить наличие товара в наших розничных магазинах.
Чтобы мы могли разобраться в произошедшем, пожалуйста, уточните наименование товара, который интересовал Вас, и город. Данные отправьте на адрес электронной почты otzyv@maxus.ru. Очень надеемся на Ваше понимание и дальнейшее общение. Всего самого лучшего!
из Санкт-Петербурга,  15 декабря
Способ покупки: доставка
Достоинства:
1. Адекватные, иногда очень приятные цены
2. Быстрая обработка заказов. При оформлении сразу приходят sms\email, достаточно быстро перезванивают.
3. Бесплатная доставка, даже на недорогие позиции. Курьер отзванивается за час, или как попросить при оформлении заказа.
Недостатки:
1. Не самый большой ассортимент
2. Удобство сайта
Раньше воспринимал связной, только как место где можно счет пополнить\за интернет оплатить, наличкой без комиссии. Сейчас нашел их интернет магазин достаточно удобным. К новому году выбирая подарки разным людям в яндекс маркете, два раза заказал у них. Заказал гарнитуру и смартфон. В то время как многие магазины задрали ценник из-за курса валют, тут гарнитура осталась в цене 2400р, вместо средней по кухне 3500р. Еще и доставка бесплатная до дверей. Второй заказ = недорогой смартфон из новых моделей. Ничего сверхъестественного, просто приятная цена с той же, бесплатной доставкой. Из китая чуть дешевле бы вышло, но ждал бы дольше. Оба раза быстро всё оформили, аккуратно доставили.
Сделал выбор в их пользу только переходя в магазин из яндекс маркета. Когда видел, что цена норм, всё в наличии и бесплатная доставка, в сравнении с другими местами. Сам же их сайт не самый удобный. Товаров немного, и из того что есть не всё в наличии. Но если что то нашли и ценник устраивает - заказывать можно смело. Всем добра!
Павел, доброго дня!
Спасибо, что оценили удобство приобретения товара в нашем магазине. Мы большое внимание уделяем развитию и совершенствованию наших сервисов, чтобы процесс покупок был комфортным и приятным для Вас. Что касается Вашего замечания по вопросу ассортимента продукции, то мы его учтем. Жаль, что пользование нашим сайтом www.svyaznoy.ru оказалось Вам неудобным. Перед его разработкой мы тщательно продумывали все нюансы, чтобы он был прост и удобен в использовании. Спасибо, что сообщили нам об этом. Мы обязательно продолжим его совершенствовать. Мы рады, что в целом Вам нравится наш магазин. С нетерпением ждем Вас снова за покупками для своих родных и близких. Всего хорошего!
из Санкт-Петербурга,  15 декабря
обычный магазин
Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
Цены, доставка
Недостатки:
запутанная система начисления бонусов, когда покупаешь много, становится не понятно, за что получил, за что нет, объяснить не могут
Цены - окей, логистика - окей. Персонал не окей.
Евгений, добрый день!
Спасибо за письмо. Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. Мы не хотели вас огорчить. При совершении покупки в нашем магазине и предъявлении бонусной карты баллы на нее начисляются из расчета 1:1 на всю сумму в кассовом чеке. В случае подключения услуги "5% в Связном" начисление происходит в количестве 5:1. Более подробно информацию по вопросам подобного характера можно узнать у наших операторов по номеру 8-800-700-53-53. Всего хорошего!
Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1 2 3 4 5 6 7 8