Достоинства: Брал для акваса 350л. Урвал по скидкам за небольшой прайс. Начну с самого фильтра: мощный и абсолютно тихий даже ночью. Продукт сделанный для людей, удобство в обслуживании и установке при запуске: независимые краны с регулировкой мощности потока(не рекомендуют регулировать мощность для входа), вместо помпы используется механизм по типу шприца, создавая отрицательное давление, запустил с двух нажатий. Для меня главное, что бы не протекал - конструкция со всемивозможными защитами от протечек. Все состовлящие головы легкодоступны при обслуживании. Кейс досточоно большой, кто берет в тумбу под размеры-учитывайте. Наличие префильтра-бальзам на душу. Внутри универсальный: корзины ставь как хочешь, голову тоже.
Прокладки и бочонки кранов смазаны с завода, сам сразу смазал резинку в голове и на префильтре. Внешне красивый фильтр.
Главное - прочитайте инструкцию, расписан поэтапный запуск внешника, правильное расположение фильтров, обслуживание.
Ни одной копейки не жалко, главное чтобы не протек, а то все соседи снизу придут оценивать качество фильтра 🤪 Комментарий: В комплекте положили: дополнительную силиконовую смазку, все фильтры:(префильтр с корзиной (жесткая), черная губка(средяя по плотности), синяя (более плотная), флизелин (для тонкоц очистки), керамика (для бактерий), фирменные жесткие шланги, переливнве трубки, удлинители для забора и выхода воды, 2 уголка, пластиковая защита от попадания рыб на забор воды(думаю можно туда еще и губку посадить, будет еще один предварительный фильтр🤔), флейту и дефлектор потока.
Использовал 3 части флейты из 5 ввиду ширины акваса.
Купил в новый аквас. Очистил 350л от мути с грунта за ночь (в помощь ему поставил внутренний фильтр, чтобы процесс шел быстрее)
Так же имею TetraTec EX700, не сравним конечно и близко по качеству.
Помимо внешника есть внутренние фильтры fan plus 1, fan plus 2 (2 шт.) и нагреватель platinum heater 150. Одним словом - КАЧЕСТВО🔥🔥🔥
И именно это повлияло на выбор Aquael, а не Tetra,Eheim,Barbus и тд.
Ни капли не жалею, что покупаю их продукцию. Aquael, вы ювелиры, bobr kurwa ja pierdole❤️🦫
Кривозубый крестьянин кланяется инженерам Aquael ❤️🔥
6 октября 2023
Достоинства: Прекрасный фильтр для своего бюджета, всё в комплекте, дополнил лишь Seachem Matrix в одну корзину. Мелкие особенности радуют - флейта в комплекте прекрасно настраивается под разную ширину аквариума и под разный угол выдува. Цвет шлангов (близко к серому) выглядит красиво и при этом не требует частого очищения от налёта. Шум от работы практически отсутствует, удобное крепление шлангов на штуцеры, снимать/ставить можно много раз без износа. Потребление менял умной розеткой - реальные 13 Ватт. Клапан выпуска воздуха работает, проблем выгоном воздуха из фильтра никаких. Недостатки: Есть подозрение, что часть потока воды проходит не через корзины, а по щелям между корзиной и корпусом, снижая скорость потока. Возможно, это предусмотрено конструкцией. Мочалка - наполнитель фильтра вызывает улыбку - просто нарезанная леска, которую сложно равномерно разместить в корзине. Шланги достаточно упругие, сложно гнутся, но это плата за несминаемость шланга в просвете. Чтобы добраться до корзины префильтра, нужно отщёлкивать три больших защёлки, не в каждой тумбе это получится сделать. Пластик флейт и изгибов шлангов мог быть чуть покачественней, он шершавый и обрастания на них смываются не так легко, как на глянцевом пластике. "Лопата" забора воды не очень продумана, её щели такого размера, что позволят засосать даже взрослую креветку или мальков рыб, сразу оборачивайте синтепоном или надевайте поролон.
Войдите в аккаунтИ тогда откроется корзина, а цены на Маркете могут стать ниже