Достоинства: Металлический корпус, наипростейшая механика, магнитные датчики
Этот шифтер способен пережить апокалипсис😄
Возможности для расширения (см. комментарий) Недостатки: ну разве что отсутствие кронштейна для установки на стол, но за такую стоимость его и не ожидалось
Ну и така как плата ничем не защищена надо быть поаккуратнее с напитками около КПП либо какой нибудь чехол ставить Комментарий: Смутила резиновая заглушка рядом с разъемом USB и то что в системе отображается 12 кнопок, хоть и скоростей всего 8. Разобрал коробку, а на то место где заглушка можно припаять разъем jack 3.5 и к нему подключить дополнительные две кнопки(типа грузовая ручка КПП с делителем и мультипликатором), и это соединение будет полностью разъёмное
Так же на плате распаяны места для подключения ещё двух кнопок, но туда уже даже и не знаю что подключать (фото 1 и 2)
Методом замены жёлтых пружин можно подобрать силу включения передач вверх и вниз, ослабив либо затянув гайки на синих пружинах можно подобрать силу хода рычага влево и вправо(фото 3)
В общем я доволен как слон, теперь осталось только разобраться с грузовой ручкой
23 июля 2025
Достоинства: Обратная связь прекрасна (В ралли оказывается надо бороться с машиной! Да и в целом в разных симах очень приятно чувствовать машины по-разному))
Хорошие материалы, сборка и ощущения от использования
Хорошо крепиться к столу
Не перегревается - может играть долго Недостатки: Педали будут скользить по полу - вечная проблема всех рулей Комментарий: Нареканий за три месяца использования нет, только большое удовольствие)
Игры видят руль спокойно, но с одним огрехом: Дополнительные лепестки (нижние, рычажного типа) у меня увидела только BeamNG drive, но я скорее грешу на разработчиков игр, которые не предусмотрели такой вид кнопок на руле.
Если хотите знать, проверял на Dirt rally, Snowrunner, Eurotrack simulator, BeamNG drive, CityCar driving, V-rally 4, assetto corsa competizione.
Snowrunner руль изначально не видит из-за глупости разрабов, посмотрите быстрый гайд в интернете как сменить id руля в реестре на logitech 29
P.s. Только хорошенько закрутите руль к основной части, а то после долгих поворотов может разболтаться и будет тупить (проскакивать странные нажатия и т.д.). Это я сам был виноват, просто чтобы вы как и я не пугались. Если хорошо закрутить, нареканий больше не будет.
Войдите в аккаунтИ тогда откроется корзина, а цены на Маркете могут стать ниже