Достоинства: Очень удобная и приятная в работе клавиатура. Недостатки: Отсутствуют (на тех местах где их жмешь спинным мозгом) необходимые для программирования клавиши insert, Home, End, без PgDown UP как то можно еще прожить, но insert еречеркивает спользование данного девайса дял работы олдскульным программерам (Но я для себя решение этой проблемы нашел, ниже опишу как).
Подсветка светит из под клавиш, это выглядит так себе )
Русский как бы есть, но он настолько блекло виден, что лично я его не вижу, лишь при очень хорошем освещении видны русские символы на кнопках. Комментарий: Искал набор клавиатуру мышь, для того что бы можно было бы таскать с собой, работать на работе, в дороге, дома. Решил взять эту клавиатуру и мышь той же серии. Как все пришло, очень расстроился, увидев что клавиши Insert нет. Она физически есть, но что бы ее нажать нужно жать FN. Перецчиваться на комбинации Ctrl C V нет ни желания, да и думаю за 20+ лет работы, это уже не возможно. Расстроился но стал таскать, иногда использовал, в небольших баг фиксах удаленно, и как то стала меня эта клавиатура притягивать. Она чквствуется какой то собранной, кнопки как будто металические, очень приятные на ощупь. И я начал потихоньку к ней привыкать. Так как правая часть верхних клавиш с помощью утилиты перепрограммируется на другие действия то я повесли на крайнюю кнопку нужный мне Insert и начал уже использовать ее и в работе. Возможно, когда нить возьму себе и полноразмерную такуюже. Кстатио перепрограммировании, этот процесс к сожалению не запоминается в клавиатуре, а где то на компе, пришлось настроить это на всех устройствах, а когда использую ipad то конечно фиг там перестроишь, это не удобно. Подсветка бредовая, она работает как должна, подсвечивает клавиши, если смотреть на клавиатуру сверху, но если на нее посмотреть в естественном положении при использовании, то подсветка выглядит просто тупо, светится все щели клавиш, могли как нить это предусмотреть, сделать снизу клавиш какой нить выступ заслоняющий этот свет. Но если выключить свет вообще то и придераться к нему будет не за что... Вообще классное устройство, но не без вопросов.
6 ноября 2024
Достоинства: самая лучшая клавиатура которую я когда либо держал в своих руках Недостатки: немного странный форм фактор если так можно выразиться Комментарий: Всем привет кто читает мой отзыв, я надеюсь он будет достаточно полезным) Я купил эту клавиатуру из-за того что очень люблю тех людей с которыми живу)
Раньше у меня была механика от достаточно известных производителей, и в какой-то момент я понял, что не могу писать в слепую на обычной механической клавиатуре.
Наверное так получилось из-за постоянного сидения за ноутом где размер кнопок меньше чем на обычной полноразмерной клавиатуре, и тогда я решил взять что-то похожее на клаву от ноута, но каково же было моё удивление когда я понял что таковых просто нет.
Ну как сказать нет, они были либо прям очень отстойного качества, либо были от какого-то китайского ноу нейм бренда еще и за космические деньги. И в какой-то момент я наткнулся на этот продукт, меня он сразу привлек адекватной ценой и известным брендом.
Когда клавиатура приехала рассмешил тот факт что в описание указано что есть русская раскладка, а по факту её просто не оказалось, но это не критично так как если вы владеете навыком слепой печати хоть совсем немного для вас это не станет проблемой. Хочется сказать что клавиатура сделана просто отлично и стоит каждой копейки)
Еще раз спасибо продавцу, но в следующий раз пожалуйста будьте внимательнее)))
Войдите в аккаунтИ тогда откроется корзина, а цены на Маркете могут стать ниже